Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 426 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 12:56

Как вам такая кухонька?
По-моему ничего, но для себя я бы кое-что изменила.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Rimma

Rimma

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 13:07

Почему такой маленький стол? Зачем елки на фасадах? Очень надеюсь, что растения в ящиках можно будет заменить на полки.

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 806 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 13:24

Растения однозначно погибнут без дополнительной подсветки. К тому же нижние ряды ящиков просто мешаются. Столик для двоих нормальной величины, но 5 человек не войдут. Я опасалась, что дизайнеры "забудут", что хозяевам нужна дополнительная морозилка, ан нет, поставили. Маловата, правда, но всё же имеется.
Что передекорили, этого следовало ожидать. Но, по счастью, сама кухня оборудована нормально. Так что с ящиками что-то придумают, зелень оставят только ту, что способна будет выжить, побрякушки уберут. Вот зачем, скажите. на кухне, на рабочей поверхности, вот это?
Изображение
И ещё свечки имеются, на подоконнике.
Это само уберётся, когда будет мешать.

ну, а фасады... Сколько-то поживут, а там видно будет. Может, оставят, жалко будет убирать, да и привыкнут, хотя по моему мнению, такое надоедает.

Я в некотором недоумении. Всегда считала, что для батарей надо делать выход теплу вверх. Обычно и делают отверстия сверху, а здесь основательно закрыто, решетка только сбоку. Оно нормально? Батареи же должны прогревать воздух, идущий к окну. Я не спец, но мне странно это.

В общем, не в восторге, но бывает намного хуже. Здесь заменить стол (куда-нибудь бы его на воздух, на террасу!) и нормально разместятся. Что из 12,4 м2 получилось не так уж и много, уже не удивляет. Планки всё равно не отодрать без порчи стены.

Сообщение отредактировал Ната_: 17 Ноябрь 2018 - 13:26

#5 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 14:07

Слишком много шишек.

#6 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 14:45

Главное достоинство этой кухни - в отсутствии заковыристых дизайнерских находок! Что подтверждает мое глубокое убеждение: чем меньше метров, тем больше требований к эргономике. Зачастую, в ущерб самовыражения дЫзайнера с большой буквы "Ы"
Как всегда спрашиваю: зачем закрыли радиатор? Ну, зачем их закрывают? Греют атмосфЭру, а не помещение. Они сейчас гладенькие, разного дизайна. В крайнем случае, покрасьте в цвет дерева или еще одну елку нарисуйте (их и так много, одной больше будет)
На  мой взгляд, если елки на фасаде, меньше деталей. Так: намеком.
Стол нравится. Здесь. Укладу жизни именно этой семьи подходит.

А где второй морозильник?

#7 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 806 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 15:00

Просмотр сообщенияkirina (17 Ноябрь 2018 - 14:45) писал:

Главное достоинство этой кухни - в отсутствии заковыристых дизайнерских находок! Что подтверждает мое глубокое убеждение: чем меньше метров, тем больше требований к эргономике. Зачастую, в ущерб самовыражения дЫзайнера с большой буквы "Ы"
Как всегда спрашиваю: зачем закрыли радиатор? Ну, зачем их закрывают? Греют атмосфЭру, а не помещение. Они сейчас гладенькие, разного дизайна. В крайнем случае, покрасьте в цвет дерева или еще одну елку нарисуйте (их и так много, одной больше будет)
На  мой взгляд, если елки на фасаде, меньше деталей. Так: намеком.
Стол нравится. Здесь. Укладу жизни именно этой семьи подходит.

А где второй морозильник?

Слева от основного, в нижнем ряду. По виду это даже не морозильник, а маленький холодильник. что хуже.

Изображение

Стол всё же побольше нужен, раз к ним часто дочка с семьёй приходит. А двоим достаточно двух кресел, третье уже мешает.

Сообщение отредактировал Ната_: 17 Ноябрь 2018 - 15:01

#8 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 806 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 15:11

Интересно, в смете указаны "кухонные весы" - 2 шт. и "Терка", тоже 2 шт.? Зачем? И где они потом оказались?
То же с размягчителями мяса и кухонными наборами. И даже с "многофункциональными грилями" :D !

Сообщение отредактировал Ната_: 17 Ноябрь 2018 - 15:11

#9 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 426 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 15:21

А что такое  "размягчитель мяса"? Что-то мне такой прибор не знаком.

Да, забавно, что там многие приборы по 2 шт. Наверное, это ошибка. Зачем нужно два набора лопаток-поварежек?

таБАНЬ!

#10 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 15:37

С дочерью поделиться?
Посмотрела размягчитель мяса - типа молотка с иголками

#11 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 15:38

А где все?  Извечный парадокс: все хорошо, сказать нечего.

#12 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 426 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 15:45

Ага, я тоже посмотрела. Надо попробовать, что это за штука. Почему я не обращала на них внимания в посудных магазинах? Наверняка же они там есть.

Смотрю на переделанную кухню. В целом она неплохо получилась, вполне функциональна в зоне готовки, тут дизайнер ничего оригинального выдумывать не стала, и это хорошо.
Доморощенная роспись на шкафчиках не очень нравится, но это дело вкуса.
В обеденной зоне огорчает теснота. Доски на стене съедают пространство, ящики с зеленью висят над головой, стол и громоздкие стулья на проходе. Это всё симпатично, дизайнисто, но не очень удобно.

Интересно, почему дизайнеры никогда не ставят в кухнях двери со стеклами?

таБАНЬ!

#13 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 770 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 16:49

Какие у нас милые ведущие и выставка интересная.
Зачем так много плохой росписи на шкафах?  А нельзя было деликатно  только на верхних дверцах чуть-чуть и аккуратнее? А нижние дверцы серые,  средние чуть светлее и наверху немного росписи. Нет, уделали каляками-маляками  всю поверхность. Дерево очень красивое, растения долго не проживут, но это уже и без меня тут отметили. Но можно оставить эти ящики в виде полок декоративных. Стол маловат, это точно.
То, что было - ужасно. Вот уж никогда не думала, что во мне такой старый интерьер вызовет отторжение. Ребята, совершенно не обязательно вгрохивать в интерьер  миллионы. Надо убирать дребезг этот. Ощущение захламленности. Поэтому на фиг магнитики, клеёночки и прочую мишуру. Весь текстиль одного цвета и желательно, без мелкого дребезга  и никаких кошмарных самоклеющихся обоев на мебели.  И так в кухнях барахла много, без которого никак, а тут еще дополнительная  нагрузка  на нервы.  Кухня должна обволакивать и успокаивать.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#14 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 948 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 17:13

Шишки моё всё-столик понравился очень.

#15 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 17:54

Целых два дизайнера работали...
Ну, окно понравилось, подоконник... Ах, да, планшет, который знает все про борщ. :P
Зачем людям, любящим путешествия, растения? Это лишняя головная боль для них, ну, или растения сдохнут. А места они на небольшой кухне съедают изрядно.
Громоздкие стулья (на эскизе было 4, реально даже три внатяг вошли), гигантская люстра на маленькой кухне.
Большую морозилку заменили маленькой, но ладно, выиграли в рабочей поверхности.
Главное требование - большой стол - не выполнено, а остальное, как признали дизайнеры, осталось как и было.

#16 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 18:30

Так это и хорошо, что оставили, как было правильно. А все что выбивается из этого "правильно" мы с вами раскритиковали.
Фасады слишком густо разрисованные, полки с зеленью, стол (50/50) слишком круглый, слишком большой/маленький, кресла слишком толстые.
В этом можно жить. А нажившись в этом, стол с креслами вынести, полки разобрать (именно, разобрать, а не устроить пылесборники. А если утеплят балкон, то и морозилку туда поставить. Тем более, что это вроде не морозилка по виду, а холодильник? В смете не нашла.

И чего я не в Маааскве живу? Отдала бы кухню на растерзание, а мне подарочки: коландер, планшет и дробилку для мусора - хочу! Но цены космические. За ящик с дырточками 6 тыр? Так и буду размораживать в миске <_<
Хотя, по закону подлости, мне бы кухню развернули на окно и все гипсой зашили. Хорошо, что не в Москве, нет соблазна: писать или не писать!

#17 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 770 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 18:51

Просмотр сообщенияkirina (17 Ноябрь 2018 - 18:30) писал:

Так это и хорошо, что оставили, как было правильно. А все что выбивается из этого "правильно" мы с вами раскритиковали.
Фасады слишком густо разрисованные, полки с зеленью, стол (50/50) слишком круглый, слишком большой/маленький, кресла слишком толстые.
В этом можно жить. А нажившись в этом, стол с креслами вынести, полки разобрать (именно, разобрать, а не устроить пылесборники. А если утеплят балкон, то и морозилку туда поставить. Тем более, что это вроде не морозилка по виду, а холодильник? В смете не нашла.

И чего я не в Маааскве живу? Отдала бы кухню на растерзание, а мне подарочки: коландер, планшет и дробилку для мусора - хочу! Но цены космические. За ящик с дырточками 6 тыр? Так и буду размораживать в миске <_<
Хотя, по закону подлости, мне бы кухню развернули на окно и все гипсой зашили. Хорошо, что не в Москве, нет соблазна: писать или не писать!
А я вот в МАААскве и ни разу не хочу. Смотреть да,  а так, ну уж нет. Я сразу представляю, как мне, например, покрасят мой антикварный буфет или вместо него на кухню вдвинут мебель из МДФ. И как я потом буду бить дизайнера в подъезде. И что при этом говорить.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#18 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 18:55

Просмотр сообщенияAvgust5 (17 Ноябрь 2018 - 18:51) писал:

А я вот в МАААскве и ни разу не хочу. Смотреть да,  а так, ну уж нет. Я сразу представляю, как мне, например, покрасят мой антикварный буфет или вместо него на кухню вдвинут мебель из МДФ. И как я потом буду бить дизайнера в подъезде. И что при этом говорить.
Ну, в сущности, это была шутка. Я со своей квартирой в азартные игры не играю: мне в ней жить.
Пы сы. А от планшета-дробилки и ка его там? коллайдера? в смысле, коландера, на халяву не отказалась. :lol:

Сообщение отредактировал kirina: 17 Ноябрь 2018 - 18:58

#19 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 21:49

... тоже переживаю из-за отсутствия дополнительной морозилки, так нужной хозяевам.
Присоединяюсь к вопросу про двери: почему дизайнеры всегда ставят глухие, без стекла.
В новом интерьере жить можно, но лично мне не нравится.

#20 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 702 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 23:23

Просмотр сообщенияkirina (17 Ноябрь 2018 - 18:30) писал:

А если утеплят балкон, то и морозилку туда поставить.
В этом доме утеплять балкон нельзя. Там балкон - совсем балкон.  Основание пола  - это арматурная сетка закрытая бетоном.

#21 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 702 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 23:26

Просмотр сообщенияАрзи (17 Ноябрь 2018 - 15:45) писал:

Интересно, почему дизайнеры никогда не ставят в кухнях двери со стеклами?
В этой квартире явно потому, что уж очень сильный контраст будет. Там же и коридор, и двери двух комнат видны, и шкаф, и все в коричневых тонах. А вообще, та дверь вообще закрываться не будет. Вдвоем в трешке зачем закрывать кухню?

#22 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 01:10

Просмотр сообщенияКима (17 Ноябрь 2018 - 23:26) писал:

В этой квартире явно потому, что уж очень сильный контраст будет. Там же и коридор, и двери двух комнат видны, и шкаф, и все в коричневых тонах. А вообще, та дверь вообще закрываться не будет. Вдвоем в трешке зачем закрывать кухню?
Чтобы готовить. Не закроешь двери, квартира в кухонных запахах, не смотря на вытяжку.

#23 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 806 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 04:39

Просмотр сообщенияkirina (18 Ноябрь 2018 - 01:10) писал:

Чтобы готовить. Не закроешь двери, квартира в кухонных запахах, не смотря на вытяжку.

Мы убрали двери, так теперь я чувствую, что иногда они были полезны. Особенно, когда кофе мелешь рано утром, чтобы потише это делать. Ну, и при готовке иногда.
А если снова заведём собаку, то надо тщательно выбирать такую, которая не сможет на кухне разгром устраивать.

#24 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 702 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 08:20

Я писала, думая о времени, когда готовка завершена. Такого времени гораздо больше в течении дня. Вот тогда и будет дверь в кухню постоянно открыта. А вообще, в этой квартире запахи быстро выветриваются и без вытяжки. Там окна на три стороны света. Открыл, проветрил, и нет запахов. К тому же запахи родной кухни вроде бы не напрягают, это чужие слышать тяжело. )

#25 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 067 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 09:00

Даже с закрытыми дверями (дверьми) запах жареной рыбы или лука просачивается непонятным образом... Я мочу полотенце в уксусной воде и верчу им над головой. Впечатление полного сумашедствия, веселуха, толку ноль, но разрабатываются мышцы спины... )))

#26 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 067 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 16:07

Просмотр сообщенияНата_ (18 Ноябрь 2018 - 04:39) писал:

Мы убрали двери, так теперь я чувствую, что иногда они были полезны. Особенно, когда кофе мелешь рано утром, чтобы потише это делать. Ну, и при готовке иногда.
А если снова заведём собаку, то надо тщательно выбирать такую, которая не сможет на кухне разгром устраивать.
Представила себе чи-хуа, чи не-хуа, разгромившую кухню. Поплакала с удовольствием от хохота. )

#27 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 806 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 16:17

Просмотр сообщенияФренки (18 Ноябрь 2018 - 16:07) писал:

Представила себе чи-хуа, чи не-хуа, разгромившую кухню. Поплакала с удовольствием от хохота. )
Вестики могут :D . А была у нас лайка.

#28 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 067 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 16:28

Просмотр сообщенияНата_ (18 Ноябрь 2018 - 16:17) писал:

Вестики могут :D . А была у нас лайка.
Мопса заведи - будет тебе глазами душу громить, кухню - точно нет. :D

#29 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 806 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 17:03

Просмотр сообщенияФренки (18 Ноябрь 2018 - 16:28) писал:

Мопса заведи - будет тебе глазами душу громить, кухню - точно нет. :D

Мопсы хорошие... И бульдожки французские - тоже.

#30 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 00:29

Лично я взбесилась. Ни в смете, ни в виртуальном туре, ни в описании, ни в самой программе не нашла описания маленького то ли холодильника, то ли морозильника. Видимо, дизайнер вставила его от себя, производитель не оплатил рекламу - поэтому его как бы нет. Бесит. Даже про переделку писать не хочу.

Темы с аналогичным тегами кухня, кухонный гарнитур, встроенная техника

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных