Перейти к содержимому

* * - - - 6 Голосов

СПОРТ-БАР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 01:44

Уважаемые форумчане!
Переделка из сегодняшней программы – одна из самых спорных, так что мы не сомневаемся, что даже те, кто ее уже видел, готовы вступить в новую дискуссию.

Идейный ликбез по переделке для вновь прибывших:
- интерактивный тур
- смета
- отзыв героев
- дневник дизайнера
- ИЗ НОВОГО: интервью с Марией Ватолиной

Технологический ликбез:
- создание "коробки" из паркетной доски
- мастер-класс по изготовлению встроенных в стену часов
- фото-кубики
- ИЗ НОВОГО: укладка теплого пола на лоджии

Для тех, кто вдохновился идеей домашнего спортзалаобзор спортивных снарядов для квартиры.

Случайно наткнувшись на яркое воплощение слияния концепции бара и идеи занятий спортом – барный стул из спортивентаря – мы подобрали несколько еще не менее замечательных предметов из скейтбордов.

Не забываем также заглядывать на страничку конкурса Ваш личный опыт – мы вот-вот начнем подводить итоги.

А вот на конкурс Ваши самоделки вовсю принимаются работы!
Напоминаем, что авторы самых интересных из них станут участниками программы "Дачный ответ".

Кстати, завтра после 12 часов по Москве приглашаем всех в рубрику Дачные переделки взглянуть на тур нового дачного проекта и в соседний раздел форума – чтобы обсудить увиденное!

#2 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 11:28

В третий раз придётся смотреть одно и тоже :-(

#3 SHAVka

SHAVka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 11:46

Тоска зеленая! А была такая хорошая комната, достаточно было сменить обои, паркет и добавить мебель.

Сообщение отредактировал SHAVka: 03 Октябрь 2009 - 11:50

#4 @MATRESHKA@

@MATRESHKA@

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 11:50

Вижу эту переделку в первый раз, по мне так очень даже ничего получилось. Единственное, что вызвала недоумение, так это и стены и потолок из паркетной доски. Мне бы точно не понравилось такое у себя дома.

#5 Sergey_

Sergey_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 11:50

Просмотр сообщенияМариуполь (3.10.2009, 12:28) писал:

В третий раз придётся смотреть одно и тоже :-(

Кризис   :lol:

Первая реакция владельцев квартиры, это Шок.
Маленькое пространство, не осталось маленьким, оно стало меньше.

Сообщение отредактировал Sergey_: 03 Октябрь 2009 - 12:00

#6 Słonce

Słonce

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 11:51

Не видела раньше этого проекта.
Знаете, вот меня лично не привлекает идея жить в "коробке". Какой-то гроб с музыкой...
Паркетная доска на стенах, потолке и полу не придает комнате уюта и съедает пространство. Комната меньше стала.

#7 @MATRESHKA@

@MATRESHKA@

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 11:58

Да-да, полностью согласна с ввышенаписанным, комната как коробка. И видно было по лицам хозяев квартиры - что им не особо.

#8 SHAVka

SHAVka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:03

Гостиная у меня вызывает дискомфорт. И потом все сделано так что уже не переделаешь - придется делать новый ремонт.

#9 oltin

oltin

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:04

Это просто пипец как круто! :)))) Закругления паркета в углах - это безумно стильно и довольно сложно в исполнении! Строители красавцы! Дизайнер рулит! ))))

#10 Заноза

Заноза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:05

ужасно! смотрю программу постоянно, но такое давно не видела.  один плюс в этом проекте - спортзал.

#11 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:06

Началась атомная война? Радиация? Чума? Свиной грипп? Добро пожаловать в гламурный бункер! Гиподинамия не грозит - есть, где побегать; есть, с кем подраться. Кривые цифры часов напоминают о потерянном времени, которое потрачено на просмотр этой переделки. Тоска...

Сообщение отредактировал ovechka: 03 Октябрь 2009 - 12:33

#12 Mergie

Mergie

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:08

Очень понравился спорт-зал. Правда, мне бы, например, во время занятий хотелось загородиться чем-нибудь непрозрачным.
И одно неловкое движение ногой - и все бокалы вдребезги. :-)
немного по-другому бы сделала часы, слишком уж кривые, но идея отличная!
Оригинальная переделка, Здорово.

#13 helen03rus

helen03rus

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:09

Очень оригинальное решение связать все поверхности одной текстурой...................недумаю что хозяевам не понравилось.скорее они были неготовы увидеть "такое"............нестандартный интерьер.а поэтому уже заслуживает уважение.............гостинная сохранила все привычные хозяевам функции..........но...спать на таком диване гостям будет удобнее...........сидеть за барной стойкой прикольнее... заниматься зарядкой уютнее...............а смотреть кино приятнее...........судя по установленной аудио системе............единственное что меня зацепило............как смотрится дверь с другой стороны комнаты.................но это уже совершенно другая история....................

#14 Лучик

Лучик

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:10

Всем здраствуйте! Мне очень понравилось, сначала  показалось что будет что - то нелепое, но вышло вполне достойно и на мой взгляд очень уютно. Удалось совместить все что хотели герои переделки и при этом необычно. Я думаю семье очень понравится, просто нужно освоиться. Единственное что упустила это  окна, чем их можно закрыть в вечернее время?

#15 Можжевельник

Можжевельник

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:14

Еще один случай к сожалению, когда дизайнер просто катастрофически не слышит то, чего хотят люди и катастрофически не видит, что за люди живут в этой квартире.
1. КТО заказывал спорт-бар????? Я так и не поняла, почему жилое помещение превратили в этакий странный проект, хотя люди четко сказали - ГОСТИНАЯ!!!!
2. во-первых стены потолок и пол из одной доски - необходимо вспомнить элементарный  курс дизайна интерьера интерьера - такие решения визуально уменьшают пространство, а там было и  так не очень много всего 10 метров квадртаных
3. полное отсутствие функциональных зон - их просто нет. на лоджии и так был спортзал, ничего нового не придумали.
4. отсутствие штор и тканей превращает комнату в прекрасный объект для съемок очередных звездных войн.
5. Вообщем, просьба к дизайнеру сдать диплом  :))))

#16 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:15

Идея хороша. НО вот выбор паркетной доски как отделочного материала, да еще и на брусьях, меня слегка удивил. Простой расчет: брус крадет от площади комнаты 5 см на 1 кв метр. Периметр комнаты примерно 14 метров. Итого: комната съежилась почти на метр, хотя и до переделки была невелика :)  Зачем же было применять такой неподходящий материал? Разве тема спортбара не читалась бы при покрашенных стенах?
Интересно, почему не присоединили холл, если была такая возможность?

#17 Можжевельник

Можжевельник

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:17

Просмотр сообщенияhelen03rus (3.10.2009, 11:09) писал:

как смотрится дверь с другой стороны комнаты.................но это уже совершенно другая история....................

- да как смотрится дверь с той стороны - это действительно СОВСЕМ другая история

#18 Олик-солнышко

Олик-солнышко

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:17

Все привет!!!
Смотрю передачу очень давно, но сегодня даже зарегестрироваться захотелось (наверное это +, сдвинули с места).
Я в шоке, мне совсем не понравилось. Переделать это будет сложно. Может находясь в этой "коробке" получаешь другие ощущения, но я бы отказалась от этого проекта еще на стадии эскиза. :unsure:

#19 Mansi

Mansi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:18

А почему опять пошли повторы? Каникулы закончились

#20 Bebix

Bebix

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:18

Создание коробки - очень неординарное решение. Зашла в детскую, которая тоже 10 кв и представила как бы это выглядело..., с точки зрения звукоизоляции и создания кинозала плюс.  
Вообще гармоничность и многофункциональность присутствуют в этом проекте, с 10ю кв, что либо сделать, надо быть супер профи.
Единственное, что смутило - это спорт-зал на балконе. как-то уж очень там получилось тесно. мало места главе семейства:) и как то показалось опасным скакать и прыгать на балконе.

#21 Можжевельник

Можжевельник

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:19

[Единственное что упустила это  окна, чем их можно закрыть в вечернее время?
[/quote]

:rolleyes:  :rolleyes: вы же в спортбаре - зачем вам окна закрывать !!!!!!!!!

[quote name='Słonce' post='154308' date='3.10.2009, 10:51']Не видела раньше этого проекта.
Знаете, вот меня лично не привлекает идея жить в "коробке". Какой-то гроб с музыкой...
Паркетная доска на стенах, потолке и полу не придает комнате уюта и съедает пространство. Комната меньше стала.[/quote]

+1

#22 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

ничего так. но без особой изюминки. опять нежилое и неуютное помещение. Очень приятный цвет дивана и стен, но мерзкие промышленные светильники и пьяные макрочасы над микротелевизором ДЛЯ ДОМАШНЕГО КИНОТЕАТРА :blink: (или это белая обводка его в микро превратила :huh: ) - гадость. Дерева немного передоз. и голенько. Мне там мало мягкого и много твердого имхо...

#23 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Просмотр сообщенияОлик-солнышко (3.10.2009, 13:17) писал:

Все привет!!!
Смотрю передачу очень давно, но сегодня даже зарегестрироваться захотелось (наверное это +, сдвинули с места).
Я в шоке, мне совсем не понравилось. Переделать это будет сложно.
ТОчно. Практически заново сделать ремонт. Содрать паркетную доску с потолка, стен, нанять бригаду... :lol:

#24 леля1

леля1

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:20

Вижу переделку в первый раз. Дизайнер должна знать как проф. что такое решение уменьшит комнату. Такое оригинальное решение для больших площадей. С балконом здорово получилось и с барной стойкой оригинально, но жаль что хол остался без дела мне его искренне жаль с его дверью и лампочкой ильича. Вообще из этой комнаты что не сделай в любом случае будет лучше чем было, поэтому меня удивила реакция хозяев.

#25 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:20

Просмотр сообщенияMansi (3.10.2009, 13:18) писал:

А почему опять пошли повторы? Каникулы закончились
ПОтому что деньги тоже, как и каникулы :lol:

#26 נטלי

נטלי

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:21

Гостинная не функциональная,паркетные стены в сочетании с ядовитым диваном вызывают странные ощущения.
Дизайнера на мыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал נטלי: 03 Октябрь 2009 - 12:25

#27 lou

lou

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:23

Необычно. Хотя Квартирный вопрос "обычно" не делает :)
Мне нравятся интерьеры в другом стиле, но у всех свой вкус.

Идея с доской по периметру, как и многим, показалась сначала сумасшедшей. Пол на потолке... зачем? Давить будет, пространство и свет съедать.. Но вышло довольно мило.
Не понравился кислотный желтый цвет при входе в лоджию. И красный пол. Но это опять таки дело вкуса каждого.

Смутила барная стойка. Она закругленная, гладкая, да еще и вращается. Мне кажется на такой стойке неудобно держать бокалы. Если бы там какие-то фиксаторы были.. Ну и как заметили выше, возможно шторы были бы не лишними.

#28 k777

k777

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:26

А как поменять батарейку в кривых часах? Стену демонтировать???

#29 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:27

Как всё-таки камера обманывает глаз! Еслиб я не знала, что в комнате 10 метров, подумала б, что гораздо больше. У меня спальня 10 метров и это ооочень мало!
Переделка нравится, несколько напрягает дерево на потолке, но привыкнуть можно. Тем более, комната не потеряла своей функциональности!
Диван оригинально раскладывается и нет "лишних" деталей при этом. Но я бы поменяла диван с ТВ местами, он немного загораживает проход на лоджию.
За оригинальность и функциональность 5+ !!

#30 nail

nail

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:28

касательно дизайнера - у неё редко когда что-то интересное получается!
вечно что-нибудь отчебучивает! это моё мнение!

сам дизайн конечно - жесть! мне чем-то напомнил магазин Lacoste ))
тесно не то слово! креативные часы - заслуживают отдельного внимания! если бы дизайнер реально хотела современного стиля, там был бы только намёк на разметку, а не эти ужасные громадные цифры!

#31 Greef

Greef

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

у меня клаустрофобия уже развивается только при одном взгляде на комнату :) Полки в спортбаре можно было фиксированными сделать, а то представляю, как разлетаются бокалы по комнате, когда кто-нибудь чем нибудь зацепит :) Видно было, что люди хотели совместить с прихожей эту маленькую комнату, но обломались...мне кажется всю квартиру в таком стиле забацать - просто жесть получится....точнее дерево ))))) Комнатка для бурундучков...

Сообщение отредактировал Greef: 03 Октябрь 2009 - 12:29

#32 Gendalf

Gendalf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Просмотр сообщенияk777 (3.10.2009, 13:26) писал:

Было сказано, что доступ к батарейке через нишу телевизора

#33 Галс

Галс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:29

Лично меня инрисует следующий вопрос.

В начале сезона КВ анонсировал СЕЗОН БЕЗ ПОВТОРОВ из прошлых переделок(повторы только летом).

Сразу подумалось - вот это да! Неужто смогут?
НЕ СМОГЛИ.
А надо ли было делать такие громкие заявления? ;)  :(  ;)

#34 Mansi

Mansi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:29

Просмотр сообщенияalysia (3.10.2009, 15:20) писал:

ПОтому что деньги тоже, как и каникулы :lol:

А, ну да. А разве ничего интереснее нельзя повторить?
В принципе, наверное, все непплохо. Стильно смотрится спортивная часть, но там погоду делают красные тренажеры.
В гостиной неуютно. Дерева слишком много. Часы раздражают, их обязательно надо было так уродовать?
Мне понравилась дверь, а чтобы со стороны коридора все смотрелось хорошо, надо и коридор продумать.

#35 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:30

Просмотр сообщенияzaraza (3.10.2009, 13:14) писал:

Себя в таком представляете?
А у людей сколько комнат? Три? Гостей куда девать будем, когда придут, на один диван сажать?
4 человека в семье. Эта комната для них совсем не лишняя, а вещички куда на четверых?
В другие комнаты? Книг нету, ну это я еще в прошлый раз писала. Судя по этой комнате, остальные
тоже не сильно больше. Там, рядом с диваном, вроде место осталось, ну хоть бы один шкафчик сделали бы для вещичек, ну хоть бы для спортивных, для лыж, роликов. Просто комната с диваном
и баром. Вот уж комната не несущая никакой функции. Еще ладно балкон, там хоть спортом позанимиться можно. А вот комната!!!
Или я что-то проглядела и у них этих комнат, как грязи?

Это трехкомнатная квартира, у меня точно такая же. Под гостиную дали самую маленькую комнату, возможно, решили не рисковать. Хотя, 10 метров + 5 лоджии = 15. Я обратила внимание на то, что не все окна лоджии сделали открывающимися. Как их мыть? Цена за окна в смете 74 000. У меня было потрачено столько же, но глухих окон нет. Я тоже присоединила лоджию к комнате...

#36 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:30

Ну и как заметили выше, возможно шторы были бы не лишними.
[/quote]
В смете упоминаются рулонные шторы. На них просто не акцентировали наше внимание:) ТОлько что решила заглянуть еще раз на виртульный тур и наткнулась на комментарий дизайнера:  «Мне удалось раздвинуть стены, и я могу поделиться опытом, как это сделать!»  :lol:

#37 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:31

Просмотр сообщенияנטלי (3.10.2009, 13:21) писал:

Гостинная не функциональная,паркетные стены в сочетании с ядовитым диваном вызывают странные ощущения.
Дизайнера на мыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну и какая функциональность вам нужна, уточните!

Просмотр сообщенияk777 (3.10.2009, 13:26) писал:

Снимается ТВ, рукой по дерево, раз в год заменить батарейки можно и поднапрячься! :rolleyes:

#38 katy200

katy200

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

ужас!! выглядит как микроволновая печь :unsure:

Сообщение отредактировал katy200: 03 Октябрь 2009 - 17:11

#39 Можжевельник

Можжевельник

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

[quote name='nail' date='3.10.2009, 11:28' post='154337']
касательно дизайнера - у неё редко когда что-то интересное получается!
вечно что-нибудь отчебучивает! это моё мнение!

пойду гляну остальные ее проекты. пора провести мониторинг дизайнеров :) И Если просится в программу. то писать - просьба чтобы NN к моей квартире не подходила  :rolleyes:  :rolleyes:

#40 Maddera

Maddera

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Просмотр сообщенияGendalf (3.10.2009, 13:28) писал:

Было сказано, что доступ к батарейке через нишу телевизора

Т.е. нужно снять телек, подлезть к механизму часов, поменять батарейку и вернуть телек обратно?

#41 tamarka

tamarka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:32

Я смотрю почти каждую программу, стараюсь не пропускать, но ТАКОГО наверное вообще еще ни разу не было!!!! Такая приятная семья, как можно было им сделать такую уродливую гостинную!!! Да разве можно её назвать гостинной?! Просто не хватает эмоций! Семья просто мечтала о просторной, светлой гостинной для приема гостей и для самих себя.... Над ними просто поиздевались! По ним невооруженным взглядом было видно, как им не понравилось! :blink:

#42 Можжевельник

Можжевельник

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:34

Просмотр сообщенияLadyCat (3.10.2009, 11:27) писал:

Как всё-таки камера обманывает глаз! Еслиб я не знала, что в комнате 10 метров, подумала б, что гораздо больше. У меня спальня 10 метров и это ооочень мало!
Переделка нравится, несколько напрягает дерево на потолке, но привыкнуть можно. Тем более, комната не потеряла своей функциональности!
Диван оригинально раскладывается и нет "лишних" деталей при этом. Но я бы поменяла диван с ТВ местами, он немного загораживает проход на лоджию.
За оригинальность и функциональность 5+ !!

Чтож за дизанй жилого помещения, что как вы выразились - напрягает, но привыкнуть можно????

Просмотр сообщенияMaddera (3.10.2009, 11:31) писал:

Т.е. нужно снять телек, подлезть к механизму часов, поменять батарейку и вернуть телек обратно?

я так поняла- что придется делать таким образом

#43 Vera_G

Vera_G

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:35

Как в бане отделали все деревом. Жаль семью, наверное, все переделают. Интересно, кто-то из дизайнеров живет в стиле 60-ых?  Люди стремятся к лучшему, к современному, а они как специально возвращают их в позорное прошлое. "КВ" все хуже и хуже. За такие деньи из  10 -ти метров можно было игрушку сделать. Жаль!!!

#44 flordeluna

flordeluna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:36

Чтобы затронуть холл в переделке, пришлось бы делать двери в санузлы прямо из гостиной, что не есть гуд.

#45 Maddera

Maddera

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:37

Почему-то иногда бывают такие передачи, когда дизайнер делает только то, что ему хочется, и абсолютно не слышит пожелания людей. Эта передача - одна из таких. Из пожеланий сделали только беговую дорожку и место для ночевки гостей. Люди хотели светлую комнату, хотели совместить её с холлом, хотели современный стиль! А получилось: комнату светлой назвать никак нельзя, на холл забили, а стиль - 60-е. Я понимаю, 60-е сейчас в моде, но мне кажется, под современностью хозяева имели в виду другое.
Дизайнеру захотелось сделать эксперимент с коробочкой и спорт-баром - и вот вам пожалуйста! А что хотела семья, нас не волнует.

Сообщение отредактировал Maddera: 03 Октябрь 2009 - 12:39

#46 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Просмотр сообщенияflordeluna (3.10.2009, 13:36) писал:

Чтобы затронуть холл в переделке, пришлось бы делать двери в санузлы прямо из гостиной, что не есть гуд.

Не обязательно. 

#47 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Как уже писала выше после переделки почти 11 метров превратились в почти 10 :( , но и это не смертельно мало, если грамотно расставить мебель. У меня в комнате на площади 11,5 стоит раскладной диван, рабочий стол (большой), одежный шкаф, книжные полки, комод и ТВ :)

Сообщение отредактировал alysia: 03 Октябрь 2009 - 12:39

#48 flordeluna

flordeluna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:38

Просмотр сообщенияovechka (3.10.2009, 13:37) писал:

Не обязательно. 
Не вижу других вариантов, может, подскажете? :)
Сузить коридор?

Сообщение отредактировал flordeluna: 03 Октябрь 2009 - 12:40

#49 Greef

Greef

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:40

интересно, а сколько из суммы сметы заплатили хозяева квартиры за это "чудо"? Просто за такие деньги и, действительно, такое Г. Я бы обиделся

#50 AiGA

AiGA

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:41

Отстой вообще не понравилось!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных