Перейти к содержимому

Просто о том, о чём хочется... (тема не определена)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#601 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 10:43

Просмотр сообщенияIRNA (24 Октябрь 2018 - 02:13) писал:

тем не подошли, что от овощей нужна клетчатка, а она после термообработки уже далеко не та)
и получается, что в овощах остаются только простые углеводы, которые быстро усваиваются, резко повышают уровень глюкозы, как и сладкие фрукты, и сытости надолго не дают.
В каждой диете для похудения своя засада, причем плохо аргументированная. :)

#602 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 10:50

Просмотр сообщенияLenichka (24 Октябрь 2018 - 10:43) писал:

В каждой диете для похудения своя засада, причем плохо аргументированная. :)
Не диета всё таки, а рциональное питание- это прием пищи с соблюдением всех правил гигиены, другими словами, научно обоснованное питание людей. Рациональное питание подразумевает прием «нужной» пищи в определенное время в определенных количествах. У здоровых людей непродолжительные погрешности в режиме питания не вызывают серьезных заболеваний, но у больных подобные излишества зачастую являются непосредственной причиной ухудшения состояния, перехода хронического течения болезни в острую форму
Диетическое питание это рациональное питание здорового человека, с учетом его индивидуальных особенностей: вес, возраст, пол, профессия, интенсивность обмена веществ и проч. Основная цель диетического питания, создание для здорового организма оптимальных условий для его полноценной нормальной жизни.

Сообщение отредактировал jerusalem: 24 Октябрь 2018 - 10:52

#603 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 10:51

Просмотр сообщенияjerusalem (24 Октябрь 2018 - 10:14) писал:

Вывод всегда один, надо меньше жрать и больше двигаться. Все эти метаболизмы фигня как ......я не толстая, у меня кость широкая. У меня аддикция, притом конкретная - сладкое. Больше ничего не надо. Единственное что помогает не покупать и всё
Для меня 150 гр. шоколада, ну коробочка конфет на один зуб. Могу и две плитки в день употребить. Понятно еду не буду. Короче порочный круг, сейчас считаю сколько я дней без сладкого, как алкаш без алкоголя
Вика, вот и я такая! Без сладкого очень трудно. Пока медом заменяю, и еще эко-шоколад горький без сахара, вместо сахара кусочки апельсинов.

Сообщение отредактировал Burime1: 24 Октябрь 2018 - 10:52

Дорогу осилит идущий

#604 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 10:53

Просмотр сообщенияBurime1 (24 Октябрь 2018 - 10:51) писал:

Вика, вот и я такая! Без сладкого очень трудно. Пока медом заменяю, и еще эко-шоколад горький без сахара, вместо сахара кусочки апельсинов.
У меня тоже мёд. В голове торт. Навязчиво притом

#605 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 10:57

Когда специально худею, мне и в голову не приходит отказаться от шоколадки. Все дело в количестве, по-моему.

#606 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 11:09

Просмотр сообщенияLenichka (24 Октябрь 2018 - 10:57) писал:

Когда специально худею, мне и в голову не приходит отказаться от шоколадки. Все дело в количестве, по-моему.
Есть люди которым и кубика шоколада хватает, я к ним отношения не имею, остановиться не могу
Я пока не худею, просто думаю как научиться себя контролировать, не более того

#607 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 11:11

Просмотр сообщенияjerusalem (24 Октябрь 2018 - 10:50) писал:

Не диета всё таки, а рциональное питание- это прием пищи с соблюдением всех правил гигиены, другими словами, научно обоснованное питание людей. Рациональное питание подразумевает прием «нужной» пищи в определенное время в определенных количествах. У здоровых людей непродолжительные погрешности в режиме питания не вызывают серьезных заболеваний, но у больных подобные излишества зачастую являются непосредственной причиной ухудшения состояния, перехода хронического течения болезни в острую форму
Диетическое питание это рациональное питание здорового человека, с учетом его индивидуальных особенностей: вес, возраст, пол, профессия, интенсивность обмена веществ и проч. Основная цель диетического питания, создание для здорового организма оптимальных условий для его полноценной нормальной жизни.
Это понятно. Я про диеты для похудения написала же. Имела в виду широко рекламируемые.

Сообщение отредактировал Lenichka: 24 Октябрь 2018 - 11:20

#608 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 354 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 11:21

А чем мед лучше сахара? По сути тот же сахар. Польза его сильно преувеличена пиаром, а калорий ничуть не меньше, чем в обычном сахаре. Вкус только немножко поинтереснее, но и это на любителя. Причем, если над обычным сахаром, который является дисахаридом, организм еще как-то "задумается", то глюкоза и фруктоза из меда попадут прямиком в кровь, а дальше по известной схеме превращения углеводов в избыточные жиры.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#609 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 11:24

Просмотр сообщенияАрзи (24 Октябрь 2018 - 11:21) писал:

А чем мед лучше сахара? По сути тот же сахар. Польза его сильно преувеличена пиаром, а калорий ничуть не меньше, чем в обычном сахаре. Вкус только немножко поинтереснее, но и это на любителя. Причем, если над обычным сахаром, который является дисахаридом, организм еще как-то "задумается", то глюкоза и фруктоза из меда попадут прямиком в кровь, а дальше по известной схеме превращения углеводов в избыточные жиры.
Ну ложку сахара запихать в рот противно, песок же. А мёд нормально проскальзывает

Сообщение отредактировал jerusalem: 24 Октябрь 2018 - 11:25

#610 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 11:27

Просмотр сообщенияLenichka (24 Октябрь 2018 - 11:11) писал:

Это понятно. Я про диеты для похудения написала же. Имела в виду широко рекламируемые.
Мы об одном и том же только разными словами
Диета или рацион это совокупность правил употребления пищи
Диета-греческий
Рацион - латинский

Сообщение отредактировал jerusalem: 24 Октябрь 2018 - 11:30

#611 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 12:09

Просмотр сообщенияjerusalem (24 Октябрь 2018 - 10:53) писал:

У меня тоже мёд. В голове торт. Навязчиво притом
а у меня в голове селедка под шубой, но пока низзя)
Дорогу осилит идущий

#612 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 12:13

Просмотр сообщенияАрзи (24 Октябрь 2018 - 11:21) писал:

правильно, пока организм над сахаром будет задумываться, слопаешь его больше. А меду сьел ложечку, сигнал "сладко" быстренько поступил организму и его , получается, сьешь по обьему меньше сахара. Мне нравится запах и вкус меда, особенно цветочного и липового.
Дорогу осилит идущий

#613 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 14:24

Просмотр сообщенияBurime1 (24 Октябрь 2018 - 12:09) писал:

а у меня в голове селедка под шубой, но пока низзя)
:D :D :D мне можно, но я не хочу

#614 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 14:26

Просмотр сообщенияBurime1 (24 Октябрь 2018 - 12:13) писал:

правильно, пока организм над сахаром будет задумываться, слопаешь его больше. А меду сьел ложечку, сигнал "сладко" быстренько поступил организму и его , получается, сьешь по обьему меньше сахара. Мне нравится запах и вкус меда, особенно цветочного и липового.
И много мёда я не могу съесть, это не конфеты

#615 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 16:05

Просмотр сообщенияjerusalem (24 Октябрь 2018 - 11:27) писал:

Мы об одном и том же только разными словами
Диета или рацион это совокупность правил употребления пищи
Диета-греческий
Рацион - латинский
На разных языкаж. )

#616 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 17:07

Просмотр сообщенияLenichka (24 Октябрь 2018 - 16:05) писал:

На разных языкаж. )
:D :D :D ну типа того

#617 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 11:27

По телеку идёт навязчикая реклама на муассаниты, цены.....ну средние цены. И всплывающая реклама на всяких там сайтах типа налетай , подешевело
Кто покупал? У меня нет и не было никогда, но красивые. И никогда про них не слышала. Сейчас почитала - синтетика. Натуральные большая редкость

Изображение

Изображение
Изображение
И всегда считала , что фианит и циркон совсем не одно и тоже.( да и фианитов-сваровски тоже у меня нет)  подруга купила сваровски-миленько, но дороговато для бижутерии

Изображение

Сообщение отредактировал jerusalem: 27 Октябрь 2018 - 11:49

#618 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 354 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 11:50

Просмотр сообщенияjerusalem (27 Октябрь 2018 - 11:27) писал:

И всегда считала , что фианит и циркон совсем не одно и тоже

По сути ты правильно считала, но тут вопрос в том, что ты считала цирконом. Фианитом этот кристалл называют только у нас, за рубежом называют цирконием или цирконом, но это неправильно! Потому что цирконий - это элемент периодической системы Менделеева, и кристаллы выращиваются из диоксида циркония - ZrO2.
Циркон - это минерал, но у него другой состав, это соль серной кислоты - ZrSiO4.

Про муассанит слышу впервые. Пошла посмотреть, что за зверь такой. По составу это карбид кремния - SiC.

Сейчас практически все камни, используемые в ювелирном деле, выращиваются искусственно. По своим свойствам они ничуть не хуже натуральных.

таБАНЬ!

#619 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 11:59

Просмотр сообщенияАрзи (27 Октябрь 2018 - 11:50) писал:

По сути ты правильно считала, но тут вопрос в том, что ты считала цирконом. Фианитом этот кристалл называют только у нас, за рубежом называют цирконием или цирконом, но это неправильно! Потому что цирконий - это элемент периодической системы Менделеева, и кристаллы выращиваются из диоксида циркония - ZrO2.
Циркон - это минерал, но у него другой состав, это соль серной кислоты - ZrSiO4.
У меня есть гарнитур именно с цирконом и бриллиантовой сечкой, которому .....короче не из новодела. На брюлики ( есть колечко на 18-летие) ....не знаю, дорого и смысла нет. А поблестеть хочется,
Свойства натурального циркона, соперника алмаза    http://finesell.ru/v...mni/cirkon.html

Сообщение отредактировал jerusalem: 27 Октябрь 2018 - 12:19

#620 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 354 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 12:23

Просмотр сообщенияjerusalem (27 Октябрь 2018 - 11:59) писал:

У меня есть гарнитур именно с цирконом и бриллиантовой сечкой, которому .....короче не из новодела. На брюлики ( есть колечко на 18-летие) ....не знаю, дорого и смысла нет. А поблестеть хочется,

Именно с настоящим цирконом? Интересно! А какого цвета?

У меня никогда не было бриллиантов (а также изумрудов и сапфиров), но я совершенно не грущу об этом. А вот на выставки различных украшений всегда хожу с удовольствием. Люблю разглядывать всё блестящее.

таБАНЬ!

#621 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 12:43

Просмотр сообщенияАрзи (27 Октябрь 2018 - 12:23) писал:

Именно с настоящим цирконом? Интересно! А какого цвета?

У меня никогда не было бриллиантов (а также изумрудов и сапфиров), но я совершенно не грущу об этом. А вот на выставки различных украшений всегда хожу с удовольствием. Люблю разглядывать всё блестящее.
Желто-зелёный, больше оливковый (?) нечем сфотать , красивый не огромный конечно, папа в 60-х был в Австралии, маме оттуда привёз к слову он и на Урале добывается (добывался?) где то попалалось. читала

Вот такая цацка с брюликами и танзанитом, около 2000 баков или больше, можно найти аналог намного дешевле

Изображение

#622 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 983 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 13:59

Просмотр сообщенияАрзи (27 Октябрь 2018 - 11:50) писал:

Сейчас практически все камни, используемые в ювелирном деле, выращиваются искусственно. По своим свойствам они ничуть не хуже натуральных.
Не по тем ювелиркам ходишь... )))

#623 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 354 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 14:20

Просмотр сообщенияФренки (27 Октябрь 2018 - 13:59) писал:

Не по тем ювелиркам ходишь... )))

Ни по каким не хожу.
А если тебе в каких-то ювелирках рассказывают про натуральные камни, а точнее природные, то лукавят, пользуясь твоей доверчивостью.
Хотя, возможно в антикварных ювелирных изделиях еще можно встретить натуральные камни, но это или стоить должно офигенно дорого, или в музеях уже давно хранится.
Природные сейчас разве что бриллианты, но и то не все. Сейчас и алмазы достойного качества научились синтезировать.

таБАНЬ!

#624 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 983 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 15:39

Просмотр сообщенияАрзи (27 Октябрь 2018 - 14:20) писал:

Ни по каким не хожу.
А если тебе в каких-то ювелирках рассказывают про натуральные камни, а точнее природные, то лукавят, пользуясь твоей доверчивостью.
Хотя, возможно в антикварных ювелирных изделиях еще можно встретить натуральные камни, но это или стоить должно офигенно дорого, или в музеях уже давно хранится.
Природные сейчас разве что бриллианты, но и то не все. Сейчас и алмазы достойного качества научились синтезировать.
Арзи, не стоит...)))

#625 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 354 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 15:57

Просмотр сообщенияФренки (27 Октябрь 2018 - 15:39) писал:

Арзи, не стоит...)))

Да ради бога! ))
Легко отдаю тебе пальму первенства по знанию драгоценных камней. )))

Хочу только заметить, что искусственно выращенные камни - это не подделка и не имитация, как возможно кто-то ошибочно полагает. Это в точности такие же по составу камни, как и те, что находят в природе. В искусственных условиях можно даже достичь намного большей чистоты, чем в природе. Первые искусственные камни были выращены еще в 19-м веке. Для массового производства не самых дорогих ювелирных изделий нет никакого смысла использовать природные камни.
Ну, а эксклюзив - он эксклюзив и есть. О чем спор-то?

таБАНЬ!

#626 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 726 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 17:28

Голубые топазы искусственные очень красивые. Ну и всё равно дорогие.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#627 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:02

Просмотр сообщенияAvgust5 (27 Октябрь 2018 - 17:28) писал:

Голубые топазы искусственные очень красивые. Ну и всё равно дорогие.
Мне например очень нравится чёрное золото с брюликами, дорого и красиво, но покупать нет конечно. Хотя бижутерию по цене золота не хочу. Посмотрела изделия с топазами, роскошно
Самое доступное обручалки из чёрного золота и то не у нас,куда то под заказ.Минимум в три раза дешевле чем у нас.
То колечко которое мне подарили на 18лет оно из желтого золота 750 пробы, красиво и необычно. Камни в  платине, просвета нет, ну как мы привыкли
Нашла топаз, не знаю натуральный или нет, но цена ......
Изображение

Vintage Round 5mm Cushion 11.5x13mm 18kt White Gold Natural Diamond Topaz Earrings E00148A US $3,392.00

Сообщение отредактировал jerusalem: 27 Октябрь 2018 - 20:21

#628 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:08

Ну красотень же
Изображение

#629 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:17

Просмотр сообщенияАрзи (27 Октябрь 2018 - 14:20) писал:

Ни по каким не хожу.
Мне подарили бусики из дерева! Расписанные вручную из Питера, авторские. Так на какой то свадьбе(?) фурор, клянусь. На чёрном бархате и красным шарфом. Не всегда надо камни-бриллианты-антиквары. На фейсбуке есть фотка, может не со свадьбы

Сообщение отредактировал jerusalem: 27 Октябрь 2018 - 19:20

#630 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:40

Просмотр сообщенияАрзи (27 Октябрь 2018 - 15:57) писал:

Хочу только заметить, что искусственно выращенные камни - это не подделка и не имитация, как возможно кто-то ошибочно полагает. Это в точности такие же по составу камни, как и те, что находят в природе. В искусственных условиях можно даже достичь намного большей чистоты, чем в природе. Первые искусственные камни были выращены еще в 19-м веке. Для массового производства не самых дорогих ювелирных изделий нет никакого смысла использовать природные камни.
Ну, а эксклюзив - он эксклюзив и есть. О чем спор-то?

Нашла, не знаю дорого или нет.

Изображение

Кольцо с иксами в стиле Tiffany из комбинации белого и желтого золота с 16 камнями муассанитами (полный аналог бриллианта) по 2,5 мм (на 0,9 карата)

#631 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 726 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 03:47

Просмотр сообщенияjerusalem (27 Октябрь 2018 - 19:02) писал:

Мне например очень нравится чёрное золото с брюликами, дорого и красиво, но покупать нет конечно. Хотя бижутерию по цене золота не хочу. Посмотрела изделия с топазами, роскошно
Самое доступное обручалки из чёрного золота и то не у нас,куда то под заказ.Минимум в три раза дешевле чем у нас.
То колечко которое мне подарили на 18лет оно из желтого золота 750 пробы, красиво и необычно. Камни в  платине, просвета нет, ну как мы привыкли
Нашла топаз, не знаю натуральный или нет, но цена ......

Vintage Round 5mm Cushion 11.5x13mm 18kt White Gold Natural Diamond Topaz Earrings E00148A US $3,392.00
А топазы такого цвета редкость их облучают иногда для такого оттенка, поэтому они фонят.

#632 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 726 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 04:07

https://www.UfaMama.ru/Posts/View/4615

На самом деле, и там, в статье написано, что топазы почти всегда облучают для того, что бы голубой цвет получить. настоящие топазы не бывают таких оттенков или это редкость и это дорого. Я очень люблю камни, но именно в виде камня, а не украшения. Я иногда даже покупаю себе, даже друзу могу купить. Аметистовую или кварцевую. Это порода из которой растет кристалл. не знаю, зачем мне это? Я на них смотрю, это настоящее. Кстати, если цирконий нагреть, он утратит желтизну, будет прозрачный, аметист тоже сиреневый цвет утрачивает от нагревания, а бирюзу если в мыле подержать, она тоже цвет может поменять. Попросила кольцо с гранатом из Чехии. Гранат не стоит дорого, но какой же он классный, когда настоящий, тёмный, он, черный и только на свету проявляет свой темный красный цвет. Мне кажется, что камни, это мистические создания, они были  тогда, когда ничего ещё не было.

#633 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 08:03

Просмотр сообщенияAvgust5 (28 Октябрь 2018 - 04:07) писал:

https://www.UfaMama.ru/Posts/View/4615

На самом деле, и там, в статье написано, что топазы почти всегда облучают для того, что бы голубой цвет получить. настоящие топазы не бывают таких оттенков или это редкость и это дорого. Я очень люблю камни, но именно в виде камня, а не украшения. Я иногда даже покупаю себе, даже друзу могу купить. Аметистовую или кварцевую. Это порода из которой растет кристалл. не знаю, зачем мне это? Я на них смотрю, это настоящее. Кстати, если цирконий нагреть, он утратит желтизну, будет прозрачный, аметист тоже сиреневый цвет утрачивает от нагревания, а бирюзу если в мыле подержать, она тоже цвет может поменять. Попросила кольцо с гранатом из Чехии. Гранат не стоит дорого, но какой же он классный, когда настоящий, тёмный, он, черный и только на свету проявляет свой темный красный цвет. Мне кажется, что камни, это мистические создания, они были  тогда, когда ничего ещё не было.
Если в двух словах, то камешки я как не хотела, так  и ещё теперь больше не хочу, радиоактивное на себе носить ( по такой цене ещё). Остановлюсь на кристаллах синтетических
Или средней цены бижутерии

Сообщение отредактировал jerusalem: 28 Октябрь 2018 - 08:04

#634 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 08:19

Рейс 9268, следовавший маршрутом «Шарм-Эль-Шейх — Санкт-Петербург», потерпел крушение над Синаем 31 октября 2015 года в результате теракта — на борту взорвалась бомба. Погибли 224 человека, в том числе 25 детей. Авиакатастрофа стала крупнейшей в истории российской авиации.
https://78.ru/news/2...ofe_nad_sinaem_

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных