Перейти к содержимому

* * * * - 2 Голосов

Рецепты на бис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2433

#2401 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 14:03

Просмотр сообщенияБагира К (18 Июль 2014 - 20:42) писал:

Зимой с удовольствием пила ликер Ксю-Ксю. Сегодня вспомнила,думаю - ерунда, клубника сахар и водка, сделала на пробу стаканчик. Сейчас порыскала по интернету, все не так просто,но вполне доступно http://alcofan.com/g...imi-rukami.html
Багирочка, спасибо большое за рецепт. Я представила себе такой ликерчик из абрикос. Клубника, к сожалению, уже отошла. И еще я вспомнила. что давным-давно,  в студенческие времена. руководствуясь не понятно чем, я как-то осенью нарвала много рябины (у нас общежитие в лесопарке стояло), засыпала ее в 3-х литровую банку, засыпала сахаром, закрыла обыкновенной пластмассовой крышкой, поставила ее на подоконник за шторку. и благополучно на 3 месяца забыла об этой банке. А весной в банке обнаружили классный рябиновый ликер, даже не добавляя ни капли алкоголя. Так что, солнце творит чудеса :))). Обязательно сделаю из абрикос, да и вишни остатки еще на моих дачах имеются.
     Дамы, только просветите, какой коньяк или водку покупать в качестве основы. У нас в семье таких крепких напитков вообще не бывает, и я сейчас не в курсе, что съедобно :))). И друзья не пьют (перевертыш песни Высоцкого)
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#2402 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 14:05

Написала и задумалась. А как правильно "из абрикос" или "из абрикосов"?

#2403 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 14:07

Просмотр сообщенияMiss Marple (20 Июль 2014 - 14:05) писал:

Написала и задумалась. А как правильно "из абрикос" или "из абрикосов"?
Из абрикосов.

#2404 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 181 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 14:09

Наверное из абрикосов, потому что абрикос - это фрукт, а абрикоса - дерево, на котором этот фрукт растет. Хотя, не уверена, если честно, надо в словарях посмотреть. Может быть и фрукт - абрикоса. Тогда из абрикос.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#2405 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 181 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 14:14

Посмотрела в словарях интернета - там вообще нет никакой абрикосы. Хм... а ведь где-то мне попадалось, я не из головы это выдумала, т.к. сама всю жизнь считала, что абрикос только в мужском роде существует. А потом попалось, что дерево называется "абрикоса". Непонятно.
Короче, в свете моих новых исследований - из абрикосов. :)

таБАНЬ!

#2406 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 15:01

Спасибо , девочки. Это уже южно-русский диалект начинает влиять на меня. :)))

#2407 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 15:18

Нашла очень интересное объяснение.
http://jivoykorrekto...s.xml?item_no=3
Когда есть аналогия, то запоминается навсегда.
Это как мое любимое объяснение товарищам, которые сплошь и рядом делают неправильное ударение в слове "подписание договорОв". Аналогия "помидОр-договОр", "салат из помидОров", но не "из  помидорОв", точно так же "заключение договОров".
Залезла не в ту тему, извините, пожалуйста. Для исправления сообщаю, что сейчас по каналу "Культура" идет фильм про Верди кулинара. Под музыку Верди ведется рассказ о кулинарных пристрастиях Верди и это все  об итальянской кухне, Прелесть, под хорошую музыку еще и узнать много нового кулинарного.

#2408 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 15:19

Просмотр сообщенияMiss Marple (20 Июль 2014 - 14:03) писал:

И еще я вспомнила. что давным-давно,  в студенческие времена. руководствуясь не понятно чем, я как-то осенью нарвала много рябины (у нас общежитие в лесопарке стояло), засыпала ее в 3-х литровую банку, засыпала сахаром, закрыла обыкновенной пластмассовой крышкой, поставила ее на подоконник за шторку. и благополучно на 3 месяца забыла об этой банке. А весной в банке обнаружили классный рябиновый ликер, даже не добавляя ни капли алкоголя. Так что, солнце творит чудеса :))).
Я так недавно делала вино из черноплодки. Только я ее сначал измельчила и оставила с сахаром в большой бутыли на 2 недели (немытую, это важно, т. к. там нужные микроорганизмы на кожице). Потом отжала через марлечку сок и оставила уже на 3 мес в кладовке (в темноте). Получилось вкусное вино, но из-за свойств черноплодки понижать давление пить его можно было понемногу (мне, я и так гипотоник). Потом мы эту черноплодку вырубили, никто ее не ел.
В этом году думаю сидр поставить.

#2409 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 15:35

Просмотр сообщенияalena-april (20 Июль 2014 - 15:19) писал:

Я так недавно делала вино из черноплодки. Только я ее сначал измельчила и оставила с сахаром в большой бутыли на 2 недели (немытую, это важно, т. к. там нужные микроорганизмы на кожице). Потом отжала через марлечку сок и оставила уже на 3 мес в кладовке (в темноте). Получилось вкусное вино, но из-за свойств черноплодки понижать давление пить его можно было понемногу (мне, я и так гипотоник). Потом мы эту черноплодку вырубили, никто ее не ел.
В этом году думаю сидр поставить.
Спасибо, у меня черноплодки много, хороший садовый сорт. Спасибо за идею, если понемногу, то может заменит нефидипин :))) достал уже, в сумке таскаю везде и всюду.  А так можно бутылочку положить :)))

#2410 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 181 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 15:40

Просмотр сообщенияMiss Marple (20 Июль 2014 - 15:01) писал:

Спасибо , девочки. Это уже южно-русский диалект начинает влиять на меня. :)))

Точно! На юге всегда говорят "фрукта", а не фрукт, фрукты. :)

О рецептах: мне вчера презентовали целый кочан салата. Одесский кучерявец вроде. Огромный кочанище! А салат на вкус горьковатый. Не знаю, может быть он такой и должен быть, а может воды чуток не хватало. Вот не знаю, как его употребить, чтобы и вкусно и горечь не так чувствовалась.

таБАНЬ!

#2411 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 16:07

Просмотр сообщенияАрзи (20 Июль 2014 - 15:40) писал:

Точно! На юге всегда говорят "фрукта", а не фрукт, фрукты. :)

О рецептах: мне вчера презентовали целый кочан салата. Одесский кучерявец вроде. Огромный кочанище! А салат на вкус горьковатый. Не знаю, может быть он такой и должен быть, а может воды чуток не хватало. Вот не знаю, как его употребить, чтобы и вкусно и горечь не так чувствовалась.
Если в свежем виде, то можно попробовать лимонным соком немного исправить, побрызгать уже порезанный салат, пусть постоит минут 15, потом маслом заправить. А салат начинает  горчить, когда немного перерастет, да еще и в самые длинный световой день. Есть овощи короткого светового дня, такие, как например, редис, при увеличении светлого времени суток он начинает стрелковаться, салат тоже к ним относится. Мой домашний кулинар-экспериментатор, супруг, часто кочанный салат использует в борщ вместо капусты, получается очень нежно, только его перед самым концом надо добавлять, чтобы покипел всего пару минут.
    Поделюсь одним рецептом. В одной книге о Южной Корее (как-то в МГУ на встрече их президент раздавал студентам) я прочитала, что корейцы едят помидоры не с солью. а с сахаром. потому что у них бытует мнение, что сочетание соли и пуринов в томате ведет к заболеванию подагрой. Для нейтрализации пуринов корейцы томаты едят с сахаром. Так это или нет, но я уже как несколько лет ем помидоры с сахаром. ну и присаливаю еще чуть-чуть, причем делаю это как и отдельно помидоры, так и в салатах в сочетании с другими овощами. Только надо, чтобы постояли так немного, для полного растворения сахара. Так как я сахар и сладкое вообще не употребляю, то подсахаренные салаты не такое уж большое прегрешение в питании. Но вкусно....

#2412 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 16:14

Просмотр сообщенияMiss Marple (20 Июль 2014 - 16:07) писал:

А салат начинает  горчить, когда немного перерастет, да еще и в самые длинный световой день.
Мне кажется, это особенности сорта. Я не любитель салата, но несколько раз пытались выращивать на даче, потому что красивый (выбирали краснолистные сорта). Горчил, даже совсем молодой.
Один раз коробку рукколы в магазине купила. Горчит, так и не смогла съесть, отдала соседке.

#2413 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 21:12

Девоньки, салатные горчат от недостатка влаги и просто потому, что переросли. Положить в суп под конец варки - хороший выход, мужчины всегда правы :D
Черноплодка не только понижает давление, но и сгущает кровь, что весьма опасно, поэтому ее рекомендуют в сочетании с яблоками употреблять. Очень вкусное "быстрое" вино из черноплодки с вишневым листом,все, наверное, слышали и пробовали,только слегка забылось.
Мисс Марпл продолжайте пожалуйста свои исторические и лингвистические изыскания, читать интересно, а искать лень, тем более когда жарко и овощи-ягоды стали дружно поспевать.
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#2414 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 22:31

Китайцы наслаждаются помидорами с сахаром или сладким йогуртом. Корейцы позаимствовали, подсмотрели это блюдо у соседей.
С солью вкуснее, с сахаром полезнее, что делать, что делать?
Была сегодня в корейском ресторане. Вкусно-превкусно.

Сообщение отредактировал ovechka-细毛: 20 Июль 2014 - 22:32

#2415 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 00:06

Вчера в КП прочитала один старый забытый рецепт, мгновенные малосольные огурчики. Сегодня попробовала сделать, получилось, как вынесли вердикт гости. Кто знал, да забыл, пусть вспомнит, кто слышит первый раз -  пусть попробует.
http://www.kp.ru/dai...57.4/3136450/

На килограмм молодых огурчиков возьмите столовую ложку соли, пучок укропа, два-три зубчика чеснока. Чеснок можно раздавить или просто разрезать на несколько частей (в зависимости от того, любите ли вы острый чесночный запах). В пакет сложить соль, порванный (или аккуратно порезанный) укроп, чеснок и огурчики. Чтобы они совсем быстро засолились, можно обрезать кончики, но это не обязательно, особенно если огурцы совсем нежные и молодые.После этого пакет нужно тщательно встряхнуть несколько раз - поэтому он должен быть плотным (или лучше возьмите сразу два пакета).Такой «сухой» засолке нужно не больше полутора часов - и уже можно есть нежнейшие малосольные огурчики. И очень ароматные! -

Я попробовала через 15 минут, самые маленькие, уже замалосолились.

#2416 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 00:36

Просмотр сообщенияMiss Marple (21 Июль 2014 - 00:06) писал:

Вчера в КП прочитала один старый забытый рецепт, мгновенные малосольные огурчики.
Какой же он забытый?! Его обязательно в каждый сезон раз 20 на разных форумах вспомнят.
По-моему, этот рецепт — рекордсмен по частоте упоминаний малосольных огурцов.

#2417 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 02:07

Просмотр сообщенияalena-april (21 Июль 2014 - 00:36) писал:

Какой же он забытый?! Его обязательно в каждый сезон раз 20 на разных форумах вспомнят.
По-моему, этот рецепт — рекордсмен по частоте упоминаний малосольных огурцов.
Даже тут уже обсуждали, да "повторение...." :D В среду Вику кормила, мне кажется все-таки через сутки они вкуснее, но кто как любит

#2418 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 02:10

Просмотр сообщенияovechka-细毛 (20 Июль 2014 - 22:31) писал:

Китайцы наслаждаются помидорами с сахаром или сладким йогуртом. Корейцы позаимствовали, подсмотрели это блюдо у соседей.
С солью вкуснее, с сахаром полезнее, что делать, что делать?
Была сегодня в корейском ресторане. Вкусно-превкусно.
Люблю корейскую кухню.
Бабушка моей подружки ела только переросшие огурцы (спелые, как она говорила) с медом, вкусно, но в привычку так и не вошло

#2419 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 06:41

Просмотр сообщенияБагира К (21 Июль 2014 - 02:07) писал:

Даже тут уже обсуждали, да "повторение...." :D В среду Вику кормила, мне кажется все-таки через сутки они вкуснее, но кто как любит
Мням.)))
Соли ыщё.)))
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#2420 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:18

Просмотр сообщенияБагира К (21 Июль 2014 - 02:10) писал:

Люблю корейскую кухню.
Бабушка моей подружки ела только переросшие огурцы (спелые, как она говорила) с медом, вкусно, но в привычку так и не вошло
Вчера ела такие огурцы. В привычку не войдет. )) Но вкусно!

#2421 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 12:50

Изображение
Изображение
Изображение

#2422 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 12:59

Зинуля, не дразнись, нам еще неделю кошку караулить и цветы в 3х квартирах поливать :D

#2423 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 13:34

Просмотр сообщенияБагира К (21 Июль 2014 - 02:07) писал:

Будем считать, что для меня забытый, я очень давно им не пользовалась, лет 15, все время делала "настоящие" малосольные.:))), может, еще кто в компанию со мной попадет :)))
    Дамы, еще раз прошу консультацию  по поводу спиртного для ягодных ликеров. я серьезно, я просто вхожу в ступор, когда захожу в  алкогольные отделы, в глазах рябит от бутылок. Если по сухому вину, то  я все знаю, ну, почти все, но все остальное для меня сплошные ребусы.

#2424 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 14:46

Мисс,нашла у кого просить совета по спиртному крепкому :D У меня муж знаком с руководством "Топаза", с завода водка, как говорят мужики, отличная, но у них целая служба по всей России находит подделки и не всегда с первого взгляда могут отличить

#2425 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 21:38

Никогда не поверю, что у Френки не получился рыбный пирог. Но напишу простой рецепт праздничного блюда с Камчатки, кажется мы уже обсуждали, но много воды утекло. Делать быстро,но вкусно из палтуса, а где нынче нормального палтуса взять не знаю, так что рыбку пожирнее. Тесто наше любимое - сметана,масло сливочное в равных кол-вах + мука сколько возьмет тесто, на полчасика в хол-к. Начинка - слой филе рыбы, слой репчатого лука, посолить, поперчить. Пирог закрытый, но дырочку сверху сделать надо, чтобы пар уходил, печь пр 180-200 гр мин 30-40, по своей духовке приладится до румянца. Да, в тесто чуть соли, чуть сахара, по пол чайной ложечке, если на  по 200гр сметаны и масла

#2426 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 21:47

Просмотр сообщенияБагира К (02 Ноябрь 2014 - 21:38) писал:

Никогда не поверю, что у Френки не получился рыбный пирог. Но напишу простой рецепт праздничного блюда с Камчатки, кажется мы уже обсуждали, но много воды утекло. Делать быстро,но вкусно из палтуса, а где нынче нормального палтуса взять не знаю, так что рыбку пожирнее. Тесто наше любимое - сметана,масло сливочное в равных кол-вах + мука сколько возьмет тесто, на полчасика в хол-к. Начинка - слой филе рыбы, слой репчатого лука, посолить, поперчить. Пирог закрытый, но дырочку сверху сделать надо, чтобы пар уходил, печь пр 180-200 гр мин 30-40, по своей духовке приладится до румянца. Да, в тесто чуть соли, чуть сахара, по пол чайной ложечке, если на  по 200гр сметаны и масла
Ириш! Вот с этим "сколько возьмет" и произошли бедульки - оно стока взяло, что пирог было не поднять! Мука заморская!

#2427 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 23:22

Просмотр сообщенияФренки (02 Ноябрь 2014 - 21:47) писал:

Ириш! Вот с этим "сколько возьмет" и произошли бедульки - оно стока взяло, что пирог было не поднять! Мука заморская!
АААА, ну около 500гр, мне кажется,надо помнить,что еще охладим

#2428 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 23:23

Просмотр сообщенияБагира К (02 Ноябрь 2014 - 23:22) писал:

АААА, ну около 500гр, мне кажется,надо помнить,что еще охладим
Пасибоньки! Надо не лениться вымешивать, как я поняла...

#2429 Петруччо

Петруччо

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 08:28

ПАТИССОНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ СОСИСКАМИ И БРЫНЗОЙ

Ингредиенты:

3 молодых патиссона или кабачка
300 г сосисок
2 яйца
50-100 г брынзы (кто не любит брынзу, вместо брынзы - творог + твердый сыр)
зелень (укроп, петрушка)
соль, перец
манная крупа – 1 ст ложка.
Готовим
патиссоны рецепты
Молодые патиссоны (или кабачки) помыть, разрезать пополам, чайной ложечкой вынуть сердцевину, чтоб образовались лодочки, стенками толщиной около 0,5 см.
Внутреннюю часть лодочек слегка присолить, поперчить.

В середину каждой лодочки поместить сосиски. Если сосиска короче внутренней части лодочки - добавить кусочек другой сосиски.

Мякоть мелко-мелко измельчить (порубить ножом, натереть на терке или измельчить в блендере), добавить рубленую зелень, перец, брынзу (или творог + тертый сыр), 2 яйца, взбитые вилкой, 1 столовую ложку с горкой манной крупы.
Если нужно – дополнительно посолить.

Лодочки с сосисками выложить в смазанную маслом форму, наполнить массой.
Запечь в духовке при 180 -200 С до золотисто-коричневой корочки.
При желании готовые кабачки можно дополнительно посыпать сыром, натертым на мелкой терке.

Подавать со сметаной, острым томатным соусом.

Очень вкусное и легкое блюдо. Делается быстро.

Если останется начинка – можно ее пожарить на сковородке, как оладьи.

#2430 lissy_chka

lissy_chka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 21:46

Салат "Жареная редька"

У меня тут один рецептик салата хранится, хочу поделится. Конечно этот салат больше на любителя, для тех кто любит редьку, салат относится к корейской кухне. В нашей семье он раньше готовился очень часто, потом как то приелся и мы благополучно  о нем забыли. А тут мне муж купил много редьки, зачем то, мы ее вообще мало едим, если только на терочке со сметанкой и зеленью мммммм
В общем жалко мне стало пропадающую редьку и я вспомнила наш старый забытый рецепт, к приезду мужа я его и приготовила. Уплетал за обе щеки....

Что нам нужно:
Редька три штуки, мясо грамм 200 (а можно и без него), лук 1 большая, чеснок, соль, перец, соя, кристалики линь-хуа (если есть), зелень.

Как готовить
салат из редьки
Изображение
Мясо режем брусочками, обжаривем

Добавляем лук, слегка солим

редьку нарезаем  брусочками, выкладываем к мясу и не мешая закрываем крышкой на  минуты 3

Крышку снимаем, редька немного стала уже мягкой, можно и помешать, жарим на среднем огне мешая минут 5-7, не пережарить, а то совсем мягкая будет не очень вкусно. Редька должна намного  похрустывать. В конце добавляем  видин (кристалики), сою 2 ст.л., чеснок, зелень, перец красный и черный.

#2431 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 01:04

Просмотр сообщенияlissy_chka (21 Сентябрь 2018 - 21:46) писал:

Салат "Жареная редька"

У меня тут один рецептик салата хранится, хочу поделится. Конечно этот салат больше на любителя, для тех кто любит редьку, салат относится к корейской кухне. В нашей семье он раньше готовился очень часто, потом как то приелся и мы благополучно  о нем забыли. А тут мне муж купил много редьки, зачем то, мы ее вообще мало едим, если только на терочке со сметанкой и зеленью мммммм
В общем жалко мне стало пропадающую редьку и я вспомнила наш старый забытый рецепт, к приезду мужа я его и приготовила. Уплетал за обе щеки....

Что нам нужно:
Редька три штуки, мясо грамм 200 (а можно и без него), лук 1 большая, чеснок, соль, перец, соя, кристалики линь-хуа (если есть), зелень.

Как готовить
салат из редьки
Изображение
Мясо режем брусочками, обжаривем

Добавляем лук, слегка солим

редьку нарезаем  брусочками, выкладываем к мясу и не мешая закрываем крышкой на  минуты 3

Крышку снимаем, редька немного стала уже мягкой, можно и помешать, жарим на среднем огне мешая минут 5-7, не пережарить, а то совсем мягкая будет не очень вкусно. Редька должна намного  похрустывать. В конце добавляем  видин (кристалики), сою 2 ст.л., чеснок, зелень, перец красный и черный.

О! Спасибо,мою любимую тему подняли, а то я совсем форум забросила. Очень люблю похожий салат,но редька сырая, а заправляем горячим жаренным луком. Чеснок может и не к чему, а яицо крутое не помешает, но как всегда скажу - варианты приветствуются, фантазируем на основе прочитанного

Сообщение отредактировал baba_ira: 22 Сентябрь 2018 - 01:06

#2432 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 01:21

Мне тоже понравилось сочетание, но вот видин и линь-хуа ввели в ступор. Порыскала в гугле - ничего, кроме города и фамилии. Это усилитель вкуса что ли? И соя... Соус, или ростки? А твой салат я делала... :)

#2433 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 01:33

Просмотр сообщенияФренки (22 Сентябрь 2018 - 01:21) писал:

Мне тоже понравилось сочетание, но вот видин и линь-хуа ввели в ступор. Порыскала в гугле - ничего, кроме города и фамилии. Это усилитель вкуса что ли? И соя... Соус, или ростки? А твой салат я делала... :)
Редька выросла, мясо варить или жарить? как желаете?

#2434 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 02:47

Просмотр сообщенияbaba_ira (23 Сентябрь 2018 - 01:33) писал:

Редька выросла, мясо варить или жарить? как желаете?
ПЛОВИК!!!! ))) И отварное в салатик... :rolleyes: :D :D :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных