Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 745 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 12:59

Когда строители начнут не просто пилить по просьбе дизайнера, но и делать это без ослабления старой конструкции. Труба снова без крепежных растяжек. Отсутствие приточного канала для забора свежего уличного воздуха для более эффективного использования камина заставляет  расчитывать только на "внутренние резервы", что не совсем понятно при масштабе переделки :-(
Защита пола перед камином не предусмотрена?:o

Прикрепленные изображения

• 185811-3.jpg.thumb.jpg
  • head_pic06_pr.jpg
  • 185793-2.jpg.thumb.jpg

Сообщение отредактировал практик: 18 Март 2018 - 13:36

#3 nadez-da

nadez-da

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 13:18

Не поняла, а как выгребать из камина золу? Внизу все заделано клинкером?

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 673 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 13:33

Интересно, какой цвет будет в фаворе, когда кончится этот тренд - синий? И забавно, что вчера говорили, что можно красить в синий, потому что помещение очень солнечное, а сегодня - потому что северная сторона и солнца не бывает. Делаю вывод - в какой надо, в тот и красим, а объяснение найдём. Из трендово-спонсорских ещё не сильно нравятся бра - агрессивные они какие-то, что ли.

Диван надо заменить, негоже гостей укладывать в проходной небольшой "библиотеке" Заменить нетрудно, нужны только деньги. Правда, их не особо есть в семье, но ничего, постепенно справятся.

Многовато ненужного декора и акцентных стен, но в целом подошли довольно бережно. Находиться здесь, наверное, вполне нормально, только телевизор на такой цветной стене трудно смотреть.

Сообщение отредактировал Ната_: 18 Март 2018 - 13:33

#5 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 13:53

Просмотр сообщенияНата_ (18 Март 2018 - 13:33) писал:

Интересно, какой цвет будет в фаворе, когда кончится этот тренд - синий? И забавно, что вчера говорили, что можно красить в синий, потому что помещение очень солнечное, а сегодня - потому что северная сторона и солнца не бывает. Делаю вывод - в какой надо, в тот и красим, а объяснение найдём. Из трендово-спонсорских ещё не сильно нравятся бра - агрессивные они какие-то, что ли.

У спонсора, видимо, остался только синий колер)))

#6 okno24.su

okno24.su

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 15:29

Очень качественно все сделано, что не скажешь о изначальном состоянии этого дома.  И самое приятное, что участники ОЧЕНЬ довольны интерьером. По поводу ослаблений каркаса, интересно как вы это определили? Строители профи.

Сообщение отредактировал okno24.su: 18 Март 2018 - 20:53

#7 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 17:21

Просмотр сообщенияokno24.su (18 Март 2018 - 15:29) писал:

А я была на этапах переделки, очень качественно все сделано, что не скажешь о изначальном состоянии этого дома.  И самое приятное, что участники ОЧЕНЬ довольны интерьером. По поводу ослаблений каркаса, интересно как вы это определили? Строители профи. Очень жаль, что дальше 50 км. они не выезжают за МКАД, я бы этой передачи, свой зал доверила.
Когда придраться к чему-либо уже нет сил – что то нужно брякнуть... Вот и побрякивают) А изначально дом был, соглашусь, в печальном исполнении...

Хорошая гостиная. Кресла клёвые))) И ... делайте лимончелло!

#8 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 17:46

А вот это мне понравилось, ничего не могу с собой поделать. И сделали, что характерно, примерно то же самое, что и вчера :)

#9 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 050 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 18:15

Мне тоже понравилось. Ну, кроме синего цвета, что-то я его не очень. Но это уже дело личных цветовых предпочтений.
Хотя, мне и изначальный вариант показался вполне нормальным, разве что вагонку в белый цвет покрасить, как у хозяев в соседнем помещении сделано. Но если при строительстве были допущены конструктивные нарушения и ДО их исправил, то это очень хорошо.
Проблема дивана, который не раскладывается, решаема. Можно уголовой раскладной купить, а можно и два диванчика поставить, один из которых раскладной. Это может быть даже лучше, т.к. угловой диван на мой взгляд не самое удобное устройство для сидения.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#10 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 645 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 18:23

Понравилось всё, до мелочей.
Какие симпатиШные деревянные  зверюшки! Жаль, в смете нет изготовителя, и не гуглится.

#11 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 19:15

А я была на этапах переделки, очень качественно все сделано, что не скажешь о изначальном состоянии этого дома.  И самое приятное, что участники ОЧЕНЬ довольны интерьером. По поводу ослаблений каркаса, интересно как вы это определили? Строители профи. Очень жаль, что дальше 50 км. они не выезжают за МКАД, я бы этой передачи, свой зал доверила.

Блин, так и тянется рука к пистолетуисправить ошибки :)

#12 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 050 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 19:27

Просмотр сообщенияpoppet (18 Март 2018 - 19:15) писал:

Это спонсор, который страшноватенькие сдвижные двери, ведущие на будущую террасу, ставил. Их даже рабочие с трудом отодвигали.
Интересно, насколько надежно защищают эти окна-двери от проникновения извне?

таБАНЬ!

#13 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 19:29

В плане дизайна переделка удачная, вопросов нет.
Но, как всегда, остаются многолетние непонятки, которые длятся десятилетиями в ДО.
Для дома ПМЖ нормы утепления крыши нарушены, как всегда, как и вентиляции утеплителя кровли.
Утепление пола не показали.

#14 okno24.su

okno24.su

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 20:58

Просмотр сообщенияАрзи (18 Март 2018 - 19:27) писал:

Это спонсор, который страшноватенькие сдвижные двери, ведущие на будущую террасу, ставил. Их даже рабочие с трудом отодвигали.

От лома нет приема :D

#15 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 050 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 20:59

Просмотр сообщенияokno24.su (18 Март 2018 - 20:58) писал:

От лома нет приема :D

Понятно.
В ДО порой ставили рольставни, но в этот раз не случилось. Придется хозяевам самим раскошелиться.

таБАНЬ!

#16 okno24.su

okno24.su

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 21:35

Поселок охраняемый и дом достаточно поставить на сигнализацию, что будет являться реальной защитой при проникновении извне, а не мнимой, как рольставни и металлические двери.  Если кто то решил зайти без спроса, он зайдет, только потратит на рольставни чуть больше времени и искорежит проем.

Сообщение отредактировал okno24.su: 18 Март 2018 - 21:38

#17 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 22:37

Если вчерашняя кухонная переделка мне не понравилась преимущественно из-за агрессивного для меня синюшного цвета (и не только),  то здесь картинка неожиданно сложилась. Всё могу переварить и ужиться в этом.) И докапываться до мелочей неохота.
И, ура-ура, есть текстиль, придавший уют помещению. И, слава богу, стеклянные двери в соседнюю комнату затонированы, что тоже для меня важно.
Жаль, что по объективным причинам не получилось сделать под скатом лежбище для детей.
Дизайнеру респект.
Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#18 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 23:56

Объясните мне , пожалуйста, зачем делать панорамные окна, чтобы потом сидеть к ним спиной на большом диване?
Ставить диван так только для того, чтобы сидеть , уткнувшись в синюю стену с телеком?
Это кощунство!

#19 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 405 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 00:00

Просмотр сообщенияTanya12 (18 Март 2018 - 23:56) писал:

Объясните мне , пожалуйста, зачем делать панорамные окна, чтобы потом сидеть к ним спиной на большом диване?
Ставить диван так только для того, чтобы сидеть , уткнувшись в синюю стену с телеком?
Это кощунство!
А что, мебель всё же гвоздями к полу прибили? Панорамное окно, это замечательно, тем более через него на улицу можно выходить. Летом просто великолепно будет.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#20 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 405 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 00:02

Возможно мне не очень понравилось наполнение, но вот объем дизайнеры сделали отличный. И окна очень хороши. Синий не напрягает и его можно перекрасить, когда надоест. Люблю большие гостиные.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#21 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 00:14

Очень качественно все сделано, что не скажешь о изначальном состоянии этого дома.  И самое приятное, что участники ОЧЕНЬ довольны интерьером. По поводу ослаблений каркаса, интересно как вы это определили? Строители профи.
лвл брус над дверным проемом плашмя - это конечно профи.

#22 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 08:03

Ну, если Вы не знаете, то и не стоит обсуждать, т.к. потолочные балки выполняют не столько эффектные задумки дизайнера, сколько более утилитарную задачу по стягиванию противоположных стен и противодействуют давлению стропил крыши на несущие стены /при подобном уклоне кровли весенний мокрый снег создает много проблем/. В переделке "тупо" убрали этот узел, а взамен устроили фальш-декор на мет.уголках, хотя ранее был использован иной элемент мет.крепежа. Он виден на прикрепленной первой фотографии; можете сравнить с вариантом "профи"-строителей  :o  :-(

• 185781-2.jpg.thumb.jpg
  • 185793-2.jpg.thumb.jpg
  • pic185680.jpg

Сообщение отредактировал практик: 19 Март 2018 - 08:58

#23 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 08:51

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Март 2018 - 00:00) писал:

А что, мебель всё же гвоздями к полу прибили? Панорамное окно, это замечательно, тем более через него на улицу можно выходить. Летом просто великолепно будет.
В данном случае не прибита и то хорошо.
Я не только об этом конкретном случае. Очень много переделок с диванами у окна. И с кроватями у окна , кстати, тоже. Далеко ходить не надо, следущая переделка : диван на кухне вдоль окна.
Кроме обзора , это ещё и холод если не для всей спины, то шеей точно рискуют . Вот у меня сейчас с утра в морозное утро в большое эркерное окно шпарит уже весеннее солнце при хорошо работающем отоплении. Естественно окно настроено на проветривание. И сидели бы вы на диване у окна при таких обстоятельствах? Я - нет, у меня диван не у окна.

Сообщение отредактировал Tanya12: 19 Март 2018 - 08:57

#24 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 09:55

Просмотр сообщенияАрзи (18 Март 2018 - 19:27) писал:

Да я поняла, кто это :) От проникновения извне не защищает ничто, если уж так. Просто категории воров разные.

#25 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 09:58

Просмотр сообщенияпрактик (19 Март 2018 - 08:03) писал:

Ну, если Вы не знаете, то и не стоит обсуждать, т.к. потолочные балки выполняют не столько эффектные задумки дизайнера, сколько более утилитарную задачу по стягиванию противоположных стен и противодействуют давлению стропил крыши на несущие стены /при подобном уклоне кровли весенний мокрый снег создает много проблем/. В переделке "тупо" убрали этот узел, а взамен устроили фальш-декор на мет.уголках, хотя ранее был использован иной элемент мет.крепежа. Он виден на прикрепленной первой фотографии; можете сравнить с вариантом "профи"-строителей  :o  :-(

И что теперь будет? Через сколько лет противоположные стены разъедутся и крыша упадет на пол?

#26 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 630 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 10:02

Просмотр сообщенияАрзи (18 Март 2018 - 18:15) писал:

Мне тоже понравилось. Ну, кроме синего цвета, что-то я его не очень. Но это уже дело личных цветовых предпочтений.
А мне последнее время прям на чёрный тянет)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#27 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 10:04

Просмотр сообщенияТигресс (19 Март 2018 - 10:02) писал:

А мне последнее время прям на чёрный тянет)

Анализ крови проверь :)
(согласно посту Кимы в соседнем разделе)

#28 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 630 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 10:06

Просмотр сообщенияАрзи (18 Март 2018 - 20:59) писал:

Понятно.
В ДО порой ставили рольставни, но в этот раз не случилось. Придется хозяевам самим раскошелиться.
Жили же они и раньше без ставень) а теперь-то что должно измениться?)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#29 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 10:40

Просмотр сообщенияpoppet (19 Март 2018 - 09:58) писал:

И что теперь будет? Через сколько лет противоположные стены разъедутся и крыша упадет на пол?

Столь мрачный прогноз не планируется, но проблемы могут быть))). Многое будет зависеть от того, сколь часто крыша будет испытывать предельные нагрузки от скапливающегося на ней снега, ну, и от правдивости утверждения оконного спонсора: "...Очень качественно все сделано, что не скажешь о изначальном состоянии этого дома..." ;-)
Скажем так, изменение геометрии конструкции может влиять на плавность/легкость хода створок портальной конструкции.

Сообщение отредактировал практик: 19 Март 2018 - 10:58

#30 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 426 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 16:19

Пересмотрел момент с клинкерной плиткой. Да, зрительная память меня не подвела. Не сделано ни одного воздуховода в закаминное пространство. Т.е. внутри ящика из вермикулита будет перегретый воздух, а тепло от камина будет только в виде лучистой энергии от стекла топки.
Такой мощный камин так облажать обложить.
Весь дом можно было-бы протопить, а теперь только улицу.

• ооо.png

#31 MSX

MSX

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 19:03

Гонтовая кровля, церковный клинкер, проникновение экстерьера в интерьер продолжается...

#32 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 22:37

Просмотр сообщенияpoppet (18 Март 2018 - 19:15) писал:

Мэм, вы в своем репиртуаре! :D
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#33 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 22:51

В целом получилось здоровски!
Изменился объем - изменилось всё!
Я бы, конечно, поиграл  еще с цветом (серый клинкер мне не очень!)
И окно большое освободил бы от шторы, чтобы природа "зашла" в помещение.
8
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#34 Елена_kuz

Елена_kuz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 07:33

Просмотр сообщенияПаштет (19 Март 2018 - 22:51) писал:

В целом получилось здоровски!
Изменился объем - изменилось всё!
Я бы, конечно, поиграл  еще с цветом (серый клинкер мне не очень!)
И окно большое освободил бы от шторы, чтобы природа "зашла" в помещение.
8
Спасибо за отзывы!
Штору мы действительно открыли, она закрывает только высокую батарею на стене.

#35 Елена_kuz

Елена_kuz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 07:39

Просмотр сообщенияTanya12 (18 Март 2018 - 23:56) писал:

Это кощунство!
Панорамные окна-это бонус. Мы просили просто выход на будущую терассу. Сидеть и любоваться природой через окно не планировали))) Основное назначение гостиной-кинозал. Это дизайнер выполнила в полном объеме. Проекторы мы пока не готовы обслуживать, телевизор нас вполне устраивает. Его, со временем, поменяем, качество картинки на 4-...

#36 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 778 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 08:57

Возможно что телевизор и не виноват.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#37 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 20:16

Просмотр сообщенияПаштет (19 Март 2018 - 22:37) писал:

Мэм, вы в своем репиртуаре! :D

Да, аж не могу :)

Только что прочитала в инете в одном обсуждении "наладом дышит". Что бы вы думали это значит? "на ладан"! Другой участник обсуждения там не выдержал и целую лекцию написал :)

#38 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 21 Март 2018 - 21:14

Просмотр сообщенияЕлена_kuz (20 Март 2018 - 07:39) писал:

Панорамные окна-это бонус. Мы просили просто выход на будущую терассу. Сидеть и любоваться природой через окно не планировали))) Основное назначение гостиной-кинозал. Это дизайнер выполнила в полном объеме. Проекторы мы пока не готовы обслуживать, телевизор нас вполне устраивает. Его, со временем, поменяем, качество картинки на 4-...
Большое спасибо за ответ.

Темы с аналогичным тегами гостиная, Наталья Прозорова, камин, клинкерная плитка, кожаная мебель, панорамное окно

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных