Перейти к содержимому

Чай, кофе..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#1 мариш

мариш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 814 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 18:20

Чай и кофе пьют все.
Но я, как любитель того и другого, хотела бы узнать предпочтения форумчан.
Выбор сейчас огромен, но всего не перепробовать.
Поделитесь, пожалуйста, кто что любит?
Какие сорта, где покупаете?

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 318 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 18:29

Просмотр сообщениямариш (13.3.2010, 18:20) писал:

Чай и кофе пьют все.
Но я, как любитель того и другого, хотела бы узнать предпочтения форумчан.
Выбор сейчас огромен, но всего не перепробовать.
Поделитесь, пожалуйста, кто что любит?
Какие сорта, где покупаете?

Чай люблю черный, крепкий. Обычно покупаю Ахмад или Ристон. Не люблю ароматизированные чаи, но вот Ристон, который совсем-совсем слегка ароматизирован бергамотом, мне нравится.
Зеленый чай иногда пью, но почему-то воспринимаю его не как чай, а как траву заваренную. (не подумайте чего! ромашку там, мяту, зверобой.  :lol: ) Ну то есть, конфетку или печеньку я с черным чаем только понимаю, а с зеленым - нет.
Кофе я не очень большой  любитель, но пью иногда. Но только не растворимый! Этот напиток моя душа категорически не приемлет.  :rolleyes: Мне нравится зерна помолоть и тут же сварить. Люблю сорта кофе, которые дают кислинку. И чтобы он крепко заварен был. В кофейнях почти всегда беру эспрессо, он там самый крепкий. А сейчас иногда покупаю кофе разных сортов в магазине "Чай-кофе" на Мясницкой, пытаюсь разобраться, чем они отличаются, т.к. в этом деле я дремучий человек.  :rolleyes:  :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 18:34

Тоже нашла свой чайный магазинчик.  :rolleyes: Но мне туда приходится специально ездить.  Когда планирую поход в библиотеку или к научному руководителю, стараюсь эабежать в чайный магазин "Унция", что на Невском пр. Мне нравится, что интерьер там стилизован под 19 - 20 век, стоят конторки, чай упаковывают в простые бумажные пакетики, на которых перьевой ручкой пишут название чая. А в витрине бутафорский господин  :blink: крутит педали велосипеда с огромным передним колесом.  Антураж, короче говоря, подходящий. На прилавке выложены всегда еще всякие вкусности, типа карамельного сахара, крохотных баночек с джемом, орешков в шоколаде, марципанов. Да, чуть про чай не забыла.  Покупаю там зеленый чай, пропаренный молоком. "Остров Дракона" называется и "Мечту китайского любовника"(этот чай с добавками цедры и лепестков роз ). Если найду, дам ссылку на эту компанию. Это сеть чайно-кофейных магазинов.
http://www.chay.info..._laquounci.html

Сообщение отредактировал рус@лочка: 13 Март 2010 - 18:35

Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#4 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 253 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 18:35

кофе и только кофе.
сейчас -дома- просто растворимый.. колумбийский - увы, его нет в сетевых магазинах - так что за очередной баночкой приходится ездить через пол Москвы..
а вот в кофейнях.. да почти всё одно какой .. иногда даже американо - как-то раз заказывала его из принципа - для ради сбить пафос собеседницы - уж слишком она рисовалась во время заказа..  :P

Сообщение отредактировал IRNA: 13 Март 2010 - 18:51

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#5 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 18:44

Про кофе могу сказать,что пью его только в кофейнях. Предпочитаю капуччино, так как от черного сердечко дубасится  :rolleyes:  Сама варить его не умею, да и не чувствую такой потребности.  Самый вкусный и даже черный кофе рискнула выпить в Геленджике. Там его очень вкусно варят в турочке на песке. У нас в Питере такой не встречала.
Изображение

#6 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 758 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 19:14

Я пью зеленый чай в больших количествах. Дома - с медом.
Поскольку зеленый чай в больших количествах пьет и мой сын, то беру дешевый рассыпной Greenfield.

Черного чая стараюсь избегать - после зеленого вкус кажется слишком резким.

Кофе пью под настроение - со сливками/молоком и сахаром. Растворимый кофе за кофе не считаю.

#7 мариш

мариш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 814 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 19:18

Просмотр сообщенияАрзи (13.3.2010, 17:29) писал:

Чай люблю черный, крепкий. Обычно покупаю Ахмад или Ристон. Не люблю ароматизированные чаи, но вот Ристон, который совсем-совсем слегка ароматизирован бергамотом, мне нравится.
Зеленый чай иногда пью, но почему-то воспринимаю его не как чай, а как траву заваренную. (не подумайте чего! ромашку там, мяту, зверобой.  :lol: ) Ну то есть, конфетку или печеньку я с черным чаем только понимаю, а с зеленым - нет.
Кофе я не очень большой  любитель, но пью иногда. Но только не растворимый! Этот напиток моя душа категорически не приемлет.  :rolleyes: Мне нравится зерна помолоть и тут же сварить. Люблю сорта кофе, которые дают кислинку. И чтобы он крепко заварен был. В кофейнях почти всегда беру эспрессо, он там самый крепкий. А сейчас иногда покупаю кофе разных сортов в магазине "Чай-кофе" на Мясницкой, пытаюсь разобраться, чем они отличаются, т.к. в этом деле я дремучий человек.  :rolleyes:  :)
Арзи, а магазин "Чай-кофе" на Мясницкой жив???
Очень давно, когда жили в центре, мы с мамой часто туда ходили, она была большим любителем кофе,
покупала много, в разных количествах, разные сорта, потом смешивала в пропорциях, одной ей ведомых,
и молола на ручной мельнице.
Приучила меня к хорошему.

#8 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 318 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 19:21

Просмотр сообщениямариш (13.3.2010, 19:18) писал:

Арзи, а магазин "Чай-кофе" на Мясницкой жив???
Очень давно, когда жили в центре, мы с мамой часто туда ходили, она была большим любителем кофе,
покупала много, в разных количествах, разные сорта, потом смешивала в пропорциях, одной ей ведомых,
и молола на ручной мельнице.
Приучила меня к хорошему.

Мариш, он не только жив, его отреставрировали, вернув былую красоту. Там очень приятно, а в будние дни с утра народу немного.

таБАНЬ!

#9 мариш

мариш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 814 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 19:28

К зеленому чаю привыкать надо, как и ко всему, пока привычки нет, но говорят, что он очень полезен.
Я люблю к черному чаю подсыпать ягодный чай, купленный в чайном магазинчике,
там все натуральное, просто подсушенное, в большую чашку, хватает надолго,
прихлёбываешь, пока в форуме сидишь.

#10 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 253 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 19:30

Просмотр сообщенияpoppet (13.3.2010, 19:14) писал:

... Растворимый кофе за кофе не считаю.
кофеин он и в африке кофеин ;)
время от времени надоедает варить .. тогда и наступает полоса растворимого..
-----

#11 мариш

мариш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 814 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 19:36

Просмотр сообщенияАрзи (13.3.2010, 18:21) писал:

Мариш, он не только жив, его отреставрировали, вернув былую красоту. Там очень приятно, а в будние дни с утра народу немного.
Бальзам на душу.
Я с понедельника в отпуске, поеду, посмотрю.
Очень интересно, как прошла реставрация.

#12 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 318 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 19:47

Просмотр сообщенияIRNA (13.3.2010, 19:30) писал:

кофеин он и в африке кофеин ;)
время от времени надоедает варить .. тогда и наступает полоса растворимого..

А еще бывает кофеин в таблетках.  :lol: Отличная вещь от головной боли.  :rolleyes: Вот только не знаю, продается ли он в Африке...  :lol:  

Просмотр сообщенияKrusatylia (13.3.2010, 19:35) писал:

Перепробовав несколько сортов(не скажу что много) чая-остановилась на "Принцессе Канди"-правда еще добавляю в него или корочку апельсина или шиповник ,рябину сушеную, или мяту-в общем по вкусу.Кофе вкусное не попадалось -все какое-то жженое-пью из пакетиков 3 В 1.Ароматизированное(карамель, амаретто.....)

А я думала, что Канди - это стиральная машинка...  :rolleyes:  :lol:

таБАНЬ!

#13 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 253 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 19:52

Просмотр сообщенияАрзи (13.3.2010, 19:47) писал:

А еще бывает кофеин в таблетках.  :lol: Отличная вещь от головной боли.  :rolleyes: Вот только не знаю, продается ли он в Африке...  :lol:  
..
так надо съездить и проверить :P
-----

#14 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 19:56

Телевизор не смотрю, форум не читаю. Чай, кофе... эссе. Что есть эссе и почему его так почитают китайские писатели - вот вопросы, которые долгое время не дают мне покоя и над которыми приходится много размышлять даже ночами.
Абсолютно ничего не знаю про то, куда пропали некоторые завсегдатаи форума. Весенним ветром унесло? На какой форум?
Всем присутствующим - привет!

#15 мариш

мариш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 814 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 19:59

Просмотр сообщенияKrusatylia (13.3.2010, 18:35) писал:

Перепробовав несколько сортов(не скажу что много) чая-остановилась на "Принцессе Канди"-правда еще добавляю в него или корочку апельсина или шиповник ,рябину сушеную, или мяту-в общем по вкусу.Кофе вкусное не попадалось -все какое-то жженое-пью из пакетиков 3 В 1.Ароматизированное(карамель, амаретто.....)

Надя, кофе, пусть простая "арабика", в зёрнах, лучше всего.
Глупость говорю, наверно, я не знаю, что у вас продают.
Извини.
В тухлые времена, кофейный напиток из желудей,(и то достать надо было) лимончиком
облагораживала, а если лимона небыло, то и лимонной кислотой.
Вспомнишь, аж жуть берёт...

#16 Tusik

Tusik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Просмотр сообщениярус@лочка (13.3.2010, 18:34) писал:

Тоже нашла свой чайный магазинчик.  :rolleyes: Но мне туда приходится специально ездить.  Когда планирую поход в библиотеку или к научному руководителю, стараюсь эабежать в чайный магазин "Унция", что на Невском пр. Мне нравится, что интерьер там стилизован под 19 - 20 век, стоят конторки, чай упаковывают в простые бумажные пакетики, на которых перьевой ручкой пишут название чая. А в витрине бутафорский господин  :blink: крутит педали велосипеда с огромным передним колесом.  Антураж, короче говоря, подходящий. На прилавке выложены всегда еще всякие вкусности, типа карамельного сахара, крохотных баночек с джемом, орешков в шоколаде, марципанов. Да, чуть про чай не забыла.  Покупаю там зеленый чай, пропаренный молоком. "Остров Дракона" называется и "Мечту китайского любовника"(этот чай с добавками цедры и лепестков роз ). Если найду, дам ссылку на эту компанию. Это сеть чайно-кофейных магазинов.
http://www.chay.info..._laquounci.html
И мне он очень нравится, но я давно там не была :(

#17 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Муж привез много хорошего кофе из Бразилии. Там ценится сорт "черри", это значит, что только определенные зерна срываются с кофейного дерева. Эти зерна красного цвета, отсюда и название.

#18 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:01

Просмотр сообщенияKrusatylia (13.3.2010, 19:58) писал:

А я и не знала , что такие стиральные машинки есть. :P

Привет!А сама куда пропала? :rolleyes:
Работа, дом, семья. Все как всегда.

#19 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 253 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:03

Просмотр сообщенияovechka (13.3.2010, 19:59) писал:

Муж привез много хорошего кофе из Бразилии. Там ценится сорт "черри", это значит, что только определенные зерна срываются с кофейного дерева. Эти зерна красного цвета, отсюда и название.
красные - это уже созревшие? в то время как остальным ещё зреть и зреть? ну как же такому сорту не быть лучшим!

и там не зёрна красные наверное, а шкурка..
-----

#20 мариш

мариш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 814 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:03

Просмотр сообщенияovechka (13.3.2010, 18:59) писал:

А у нас его продают, или только в Бразилии?

#21 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:09

Просмотр сообщенияIRNA (13.3.2010, 20:03) писал:

красные - это уже созревшие? в то время как остальным ещё зреть и зреть? ну как же такому сорту не быть лучшим!

и там не зёрна красные наверное, а шкурка..
Наверное, это вкусный сорт и дорогой. Мой муж, причем, не пил вообще кофе раньше. Теперь стал. Думаю, что и у нас такой сорт можно найти.

#22 мариш

мариш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 814 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:15

Просмотр сообщенияovechka (13.3.2010, 19:09) писал:

Наверное, это вкусный сорт и дорогой. Мой муж, причем, не пил вообще кофе раньше. Теперь стал. Думаю, что и у нас такой сорт можно найти.
Если можно, то найду, спасибо за наводку!

#23 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:30

Кофеманы, а кто пробовал самый дорогой кофе :rolleyes:
http://bigpicture.ru/?p=8508

#24 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:37

Просмотр сообщениярус@лочка (13.3.2010, 20:30) писал:

Кофеманы, а кто пробовал самый дорогой кофе :rolleyes:
http://bigpicture.ru/?p=8508

Пробовала до того, как узнала, как его "ферментируют". В год вырабатывается всего около 250 кг. Вкусно, но больше не тянет.  "Что-то мнительный ты стал, Сидор"  :rolleyes:

http://www.kofe-kofe...i...19&pid=6761

#25 Наташа-1702

Наташа-1702

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:39

А чай с имбирем? Я этой зимой на него подсела. Имбирь хорош и с черным и с зеленым чаем. Натереть кусочек корня  на терке и заварить вместе с чаем... Вкус пряный, необычно... Чай хорош АХМАД, днем-черный, английский №1 (у него легкий вкус бергамота), а к вечеру тот же АХМАД зеленый, он есть со сниженным содержанием кофеина, можно спокойно перед сном...
   А утром, конечно, кофе... Молотый. LAVAZZA espresso. Не бывает пережаренным...

#26 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:43

Просмотр сообщенияНаташа-1702 (13.3.2010, 20:39) писал:

А чай с имбирем? Я этой зимой на него подсела. Имбирь хорош и с черным и с зеленым чаем. Натереть кусочек корня  на терке и заварить вместе с чаем... Вкус пряный, необычно... Чай хорош АХМАД, днем-черный, английский №1 (у него легкий вкус бергамота), а к вечеру тот же АХМАД зеленый, он есть со сниженным содержанием кофеина, можно спокойно перед сном...

С имбирем все здорово и еще с кардамоном. LAVAZZA очень люблю. Муж привез из Вьетнама Cafe Mai  Aliculi -  обалденный. Тоже со вкусом шоколада. Но зверек не ел.

#27 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:43

А какой у них зеленый сорт  (упаковка) с пониженным содержанием кофеина? Я стараюсь вечером зеленый чай не пить. Выпиваю только с мужем за компанию  по утрам. Он у меня фанат зеленого. Черный вообще не пьет. Говорит, что горло у него першит от черного. :rolleyes:  А я себя, можно сказать, ломаю. Пытаюсь периодически полюбить зеленый, но...черный все равно больше нравится.

#28 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:45

Просмотр сообщенияKrusatylia (13.3.2010, 20:38) писал:

Ничёссе-метод получения.Экстравагантный.Зная историю получения-и захочешь, да не заставишь себя попробовать,(вдруг именно тебе попался плохо промытый?)

Он в любом случае прожаренный.
У меня вопрос к биологам - вроде пищеварительная система у всех млекопитающих одинаковая. Может узнать, чем таким эта дрянь питается дополнительно к кофейным плодам и наладить производство? Тренинг на мини коровах мы уже прошли ....

#29 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:48

Просмотр сообщениярус@лочка (13.3.2010, 20:43) писал:

А какой у них зеленый сорт  (упаковка) с пониженным содержанием кофеина? Я стараюсь вечером зеленый чай не пить. Выпиваю только с мужем за компанию  по утрам. Он у меня фанат зеленого. Черный вообще не пьет. Говорит, что горло у него першит от черного. :rolleyes:  А я себя, можно сказать, ломаю. Пытаюсь периодически полюбить зеленый, но...черный все равно больше нравится.

Не мучайте себя. У меня зеленый тоже под настроение.

#30 Наташа-1702

Наташа-1702

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:49

Просмотр сообщениярус@лочка (13.3.2010, 20:43) писал:

Зеленый ахмад покупаю в железной коробке, 100 гр., Green Tea, сбоку мелкими буковками про кофеин..., листья крупные, раскрываются...

#31 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:52

Просмотр сообщениярус@лочка (13.3.2010, 18:44) писал:

.. Самый вкусный и даже черный кофе рискнула выпить в Геленджике. Там его очень вкусно варят в турочке на песке. У нас в Питере такой не встречала.
:rolleyes: Это точно! Правда, я пила в Адлере в кафе на берегу. И с шоколадом. Ну очень вкусно. А рядом море плещется..
Подсела на кофе. Есесно, растворимый. Утром некогда варить. На работе тоже.
В выходные зеленый чай Гринфилд.
Но в него я еще травку добавляю. Мяту, иван-чай, листы смородины..не помню уже, что там у меня еще есть.

Когда работала в ночные смены(давно), не могла без черного оч. крепкого листового чаю.  
Коллега татарочка еще добавляла в него горячие сливки или молоко. Пополам. Вкусно!

Сообщение отредактировал Lens: 13 Март 2010 - 20:52

#32 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:53

Ээээ... нет справедливости на земле... но нет ее и выше... эхх...
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#33 Наташа-1702

Наташа-1702

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:58

А вот про кофе... Я частенько завариваю его прямо в чашке и ничего, прекрасно заваривается...  И чай также завариваю... Всегда свежий, ароматный...

#34 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 21:01

Просмотр сообщенияНаташа-1702 (13.3.2010, 20:58) писал:

А вот про кофе... Я частенько завариваю его прямо в чашке и ничего, прекрасно заваривается...  И чай также завариваю... Всегда свежий, ароматный...
Чай только в кружке! Задарили мне такую, спецательную.

Тигресс, со справедливостью, это да... Ее нигде не бывает. Ни тут ни там. :rolleyes:

#35 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 758 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 21:01

Просмотр сообщениярус@лочка (13.3.2010, 19:43) писал:

ИМХО, периодически полюбить зеленый невозможно. На него надо полностью перейти. Я где-то читала, что японцы или китайцы советуют человеку выбрать определенный вид чая (белый, черный, красный, зеленый) и пить только его в течение всей жизни.

#36 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 758 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 21:04

Просмотр сообщенияLens (13.3.2010, 20:01) писал:

Чай только в кружке! Задарили мне такую, спецательную.

Я завариваю рассыпной в обычной кружке :)

#37 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 21:14

Лавацца из продающихся в наших универсамах (это, если спецом никуда не ездить) самый лучший. Я утром только варю кофе, и по приходу на работу у меня ритуал чашку кофе заварить. Потом только чай. Черный. А растворимый был когда-то вкусен, когда только у нас появился, бразильский и индийский. Помните? А сейчас.... Ну не знаю, даже самый лучший - не то!

#38 Наташа-1702

Наташа-1702

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 21:16

Просмотр сообщенияpoppet (13.3.2010, 21:01) писал:

ИМХО, периодически полюбить зеленый невозможно. На него надо полностью перейти. Я где-то читала, что японцы или китайцы советуют человеку выбрать определенный вид чая (белый, черный, красный, зеленый) и пить только его в течение всей жизни.

Ну да, китайцы, японцы-очень организованные и дисциплинированные, сказали пить всю жизнь, пьют... :rolleyes:  Мы разве так сможем? А новенькое попробовать?
А "периодически полюбить"- наверное, не находится чай, кот. нравится... Я тоже долго не могла оценить зеленый, попадались какие-то горькие сорта... Удивлялась,и чего вкусного-горечь же... А потом попался АХМАД,... Я пью его... да уже больше 10 лет.

#39 Наташа-1702

Наташа-1702

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 21:25

Просмотр сообщенияLadyCat (13.3.2010, 21:14) писал:

Лавацца из продающихся в наших универсамах (это, если спецом никуда не ездить) самый лучший. Я утром только варю кофе, и по приходу на работу у меня ритуал чашку кофе заварить. Потом только чай. Черный. А растворимый был когда-то вкусен, когда только у нас появился, бразильский и индийский. Помните? А сейчас.... Ну не знаю, даже самый лучший - не то!

Да уж! Были времена, был и кофе настоящим...Растворимый... Нашла мужу Якобс День и ночь, со сниженным содержанием кофеина, не так стучит по мозгам, но я его пить не могу, по мне это не кофе... Друзья из Финляндии присылают иногда свой растворимый Нескафе Голд... Он лучше нашего гораздо, ароматнее, но крепкий...

#40 Involna

Involna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 21:46

Люблю выбирать развесные зеленые чаи в магазинах ,,Море чая,, , и посуда там есть, для чаепитий, и всегда там очень комфортно и уютно...

#41 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 318 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 21:49

А кто-нибудь пил чай мате? У меня лежит, но для его заваривания калебаса (калебас, калабаса) нужна. Может быть можно и в обычном чайнике?

таБАНЬ!

#42 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:20

Пью чай, крепкий. Часто с разными добавками, с яблоками в том числе. Последнее время покупаю Ахмад, или Акбар. В армии пили пакетированный Милфорд, вспомнил про него, ибо его сейчас рекламируют. А у меня на него другие ассоциации  :D .

Кофе пью редко.

Хочется какао из детства, да где его взять? Получается не то.

Хороший чай привозили из Англии. Не думал, что там тоже крепкий продают. Когда-то нравился Брук бонд, а потом он стал как-то беднее. Та же тема с индийским СТС, особенно гранулированным. В Союзе он был вкусным. А сейчас либо завозят не то, либо приедается. Вообще чай ситуативный продукт. В его вкусе много атмосферы окружающего.

Сообщение отредактировал Andy: 13 Март 2010 - 22:24

#43 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 253 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:23

Просмотр сообщенияАрзи (13.3.2010, 21:49) писал:

А кто-нибудь пил чай мате? У меня лежит, но для его заваривания калебаса (калебас, калабаса) нужна. Может быть можно и в обычном чайнике?
у меня такая штука есть кажется..
играет иногда какую-нить рольку в натюрмортах..
-----

#44 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:26

Просмотр сообщенияАрзи (13.3.2010, 21:49) писал:

Как без калебасы то - цимуса не будет
Изображение
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#45 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 318 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:30

Просмотр сообщенияIRNA (13.3.2010, 22:23) писал:

у меня такая штука есть кажется..
играет иногда какую-нить рольку в натюрмортах..

Надо ее с моим чаем объединить. Правда, он давно у меня валяется, я уж и забыла про него. Вчера в недрах шкафа откопала. Может уже несъедобный.  :lol:  

Просмотр сообщенияTornado (13.3.2010, 22:26) писал:

Как без калебасы то - цимуса не будет

Ну да, никак наверное.

таБАНЬ!

#46 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:33

Мате очень крепок и вызывает сильное сердцебиение. На него легко "подсесть".

Сообщение отредактировал ovechka: 13 Март 2010 - 22:34

#47 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 318 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:38

Просмотр сообщенияovechka (13.3.2010, 22:33) писал:

Мате очень крепок и вызывает сильное сердцебиение. На него легко "подсесть".

Ой!  :blink: Но это же не наркотик. Разок попробовать наверное можно.

таБАНЬ!

#48 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:39

Просмотр сообщенияАрзи (13.3.2010, 22:38) писал:

Ой!  :blink: Но это же не наркотик. Разок попробовать наверное можно.
Высокое содержание кофеина.

#49 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:39

Просмотр сообщенияKrusatylia (13.3.2010, 19:58) писал:

А я и не знала , что такие стиральные машинки есть. :P
как раз такая сейчас за меня работает...А чай тоже Канди пью...Как самый бюджетно-возможный. Чего то не могу найти нормального чая особо. Пью чай много, крепкий и почти постоянно. На работу покупаю в пакетиках оригинальный из принцесс (не помню, какая точно). Там немного бергамота. Зеленый хорош в жару. И с мармеладом неплох. Кофе - не очень в этом напитке разбираюсь. Но люблю с пирожеными. Так что и растворимый могу выпить...В кофейнях только американо - иначе сердце бултыхаться начинает. А с молоком - не люблю.
А вот помню - на 5 -м курсе попался нам цейлонский чай. Денег в наличии было только на 2 пачки. Но...какой чай был!!!! Никак не могу найти чая с таким вкусом сейчас.

#50 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 253 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:42

Просмотр сообщенияАрзи (13.3.2010, 22:30) писал:

Надо ее с моим чаем объединить. Правда, он давно у меня валяется, я уж и забыла про него. Вчера в недрах шкафа откопала. Может уже несъедобный.  :lol:  
..
объединить? леХко! но учти, что эта весчь из тыквы сделана ;)

Прикрепленные изображения

• IMG_4161___450.jpg

-----

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных