Перейти к содержимому

* * * * - 8 Голосов

ДОМ – МАШИНА ДЛЯ ЖИЛЬЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#101 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:58

Просмотр сообщенияBucha (3.4.2010, 12:36) писал:

Когда я имела ввиду душ в туалете, я имела ввиду ессссно гигиенический душ))) и я удивлена что многие не пользуются, а некоторые даже не знают, что это такое.

Предлагаю на эту тему открыть отдельный разговор. Или сформировать группу "Знатоки и любители гигиенического душа, типа "биде". Председателем предлагаю выбрать BUCHA.

#102 turum

turum

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:59

Просмотр сообщенияzaraza (3.4.2010, 12:51) писал:

А чего, Ольге нельзя свое мнение иметь. Я с ней тоже не во всем согласна, но все эти дизайнерские изыски на любителя. Кому-то нравится, кому-то не сильно.
Это не мнение, это бред  (еще раз приношу свои извинения, Ольга).

Сообщение отредактировал matrix: 03 Апрель 2010 - 13:10
Еще раз НАСТОЯТЕЛЬНО прошу диагнозы не ставить. Третье предупреждение повлечет за собой режим предмодерации.

• Гости

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:00

Просмотр сообщенияTornado (3.4.2010, 13:55) писал:

Понравились две вещи:
1. КВ научился огрызаться и не пропускать заведомый бред - дырку для порошка и ЧЁРНУЮ! боком стоящую стиральную машину
2. Наконец то правильно выбрали название: дом - машина..., а там где бездушная машина людям не место. Место для техники нашлось, а для пользователей нет.
ППКС! Точнее не придумаешь! :P

#104 Galochka.Lo.

Galochka.Lo.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:02

Форум не читала, только пробежала глазами, поняла, что все в основном довольны, но ИМХО:
За дизайн - 2 балла;
За функциональность кухонной мебели - 2 балла;
За объем проделанной работы - 5 баллов, в итоге средний балл - "3"!

#105 Kukusha

Kukusha

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Конечно, по сравнению с тем, что было - получилось отлично.  Но некоторые моменты - лично меня напрягают.
Не понравилось:
- плита напротив окна. Окно будет быстро мараться, а подход к нему затруднен
- вытяжка, жуткий вид, да еще и в центре окна (мешает ухаживать за окном)
- рисунки на плитках - не уютно
- стол, слишком маленький. В начале передачи было видно, что семья собирается вместе за столом. У них был большой стол, лавки, где все помещались. Как бы не было жаль красивого буфета, но все-таки он лишний на этой кухне.
- совсем закрыли батарею (не будет ли холодно зимой?)
- осталось неиспользовано место, где первоначально поставили стир.машину.

Очень поравилось:
- полноценная душевая, туалет
- мебель и техника на кухне
- ну и буфет  :rolleyes: , правда не в этой кухне.

#106 konovalova.olga1969

konovalova.olga1969

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Просмотр сообщенияEldest (3.4.2010, 13:49) писал:

Ну вообще окна принято мыть, хотя-бы раз в пол года. Во всяком случае у нас. <_<

Правильно!Можно подумать,что на плитку от плиты жир не летит!Что есть среди нас товарищи, кто не моет время от времени плитку(или др. какие панели) за плитой?!Может, только те,кто не готовит!

Сообщение отредактировал konovalova.olga1969: 03 Апрель 2010 - 13:03

• Гости

Просмотр сообщенияsveznik (3.4.2010, 13:58) писал:

Предлагаю на эту тему открыть отдельный разговор. Или сформировать группу "Знатоки и любители гигиенического душа, типа "биде". Председателем предлагаю выбрать BUCHA.
Первый голос за председателя -чур мой! :P

#108 Anton

Anton

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:05

Просмотр сообщенияzaraza (3.4.2010, 11:40) писал:

Кстати о картинке, может и красивая, но это совершенно не конструктивизм 20-х. Я не имею ввиду делать как там было. Но только картинки на стене отсылают нас к этому стилю и больше ничего. Хайтек это.
Хайтек с буфетом.
Да, есть два стиля: "Хай тэк"(нэхай тэк) и еще "ХЛАМур".
Судя по недоделкам - это, действительно, хайтек.

А машинка классная была. Сдается мне, что она теперь стоит у кого-то из создателей программы ;)

• Гости

Просмотр сообщенияRidhtside (3.4.2010, 12:02) писал:

хахахаха посмеялась от души))) Всем спасибо за позитив)))

#110 spbtren

spbtren

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Просмотр сообщенияEldest (3.4.2010, 11:49) писал:

Ну вообще окна принято мыть, хотя-бы раз в пол года. Во всяком случае у нас. <_<
Вопрос по переносу газовой плиты и душевой кабины: не возникнет ли в будущем проблем с контролирующими службами в связи с переносом?

#111 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:06

Просмотр сообщенияkonovalova.olga1969 (3.4.2010, 16:02) писал:

Правильно!Можно подумать,что на плитку от плиты жир не летит!Что есть среди нас товарищи, кто не моет время от времени плитку(или др. какие панели) за плитой?!Может, только те,кто не готовит!
Среди вас есть такие! Я  :lol:  Не мою, так как у меня на стене за плитой пока обои.
Способ борьбы с пятнами смотрите выше (сообщение № 105).

Сообщение отредактировал ФанЖе: 03 Апрель 2010 - 13:07

• Гости

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:06

Добрый день,
получилось стильно, и буфет тоже стильно смотрится - под старину, под прошлый век. ТО, что душ выделили и его оформление - тоже отлично.
Но плита у окна - не есть здорово, почему в последнее время это решение везде пихают? Действитльно, приятно готовить и смотреть в окно, но еще приятнее, принимать пищу, сидя за большим столом возле окна. Можно было расставить технику и мебель вдоль правой стены, задействовать торцевую стену (за туалетом), чтобы укоротить визуально длину комнаты, но стол (конечно, большой) оставить возле окна.

#113 nosferatum

nosferatum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:10

Приветствую всех! Сегодня действительно удачная переделка, не без форс-мажеров разумеется, но тем ни менее понравилась. Да, работа сделана капитальная и очень фундаментальная, а главное качественная. Вот-уж никогда-бы не подумал что были такие проекты, без ванной да еще и коммуналки, а еще дом кооперативный - что-то в те годы с логикой было не так, хотя строили что-то новое но, как гласит русская пословица - вышло что вышло, заменили диким капитализмом. Все о переделке.
Панно на стене не понравилось, а в санузле и ванной даже очень неплохо смотрится. Совершенно покорил буфет, ну просто ужас какая прелесть. Страааное заявление хозяйки о минимализме меня чуть обескуражило, ведь бужетик-то не очень подходит к этому стилю, но вписался просто замечательно, обожаю такую мебель. Да, оснащение эллектротоварами сверх всяких похвал, видимо у Вас эллектриоэнергия стоит копейки?, по доброму завидую.
Короче, если вздумаете ликвидировать буфетик, то я-бы его прикупил, а то все заразе, да заразе. Я разумеется очень уважаю сию даму, но не все-же ей одной, зло берет, помимо того, что она еще и свалки знает с изумительными вещами, у нас таких днем с огнем не найдешь, особено в старом городе, тут мало-мальски что-то приличное тащат к антиквару, а там цены ой какие кусачие.
Ладно, сегодня НТВ порадовал, есть о чем поспорить, но глаз радует.
Да, особо не спортесь, сегодня Великая Суббота, скоро сошествие благодатного огня, так-что всех с наступающим праздником!

Прикрепленные изображения

• 748.jpg
  • wielkanoc.jpg

#114 konovalova.olga1969

konovalova.olga1969

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:10

Просмотр сообщенияФанЖе (3.4.2010, 14:06) писал:

Среди вас есть такие! Я  :lol:  Не мою, так как у меня на стене за плитой пока обои.
Способ борьбы с пятнами смотрите выше (сообщение № 105).

Ну все же с моющимися поверхностями удобней,правда?А способ ваш борьбы с жиром хорош, обратила внимание,когда читала.Мой муж тот еще чистюля ,когда готовит,так что возьму на вооружение,хоть и плитка за плитой!

#115 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 220 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:11

Просмотр сообщенияsveznik (3.4.2010, 13:58) писал:

Ой, такая тема на форуме как-то уже была! Ох, что там только не писали!  :lol:
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

• Гости

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:13

Просмотр сообщенияzaraza (3.4.2010, 13:58) писал:

Да нет же. Жертвовали удобствами ради идеи! Специально делали маленькие кухни, что бы все ходили в столовку. Дом на набережной так и был устроен, при больших площадях квартиры было даже место для прислуги и кухня 5 метров. А в доме была столовка. И еще были Комбинаты питания. Все эти машны для жилья, это УТОПИЯ! У Юрия Олеши была такая вещь - Зависть. Там как раз об этом. О том что бы убить персональный быт. Ура коллективное! Долой единоличников! Я против вообще этого утопического слогана.
Именно потому, что все общественное - суть обезличенное. Мы уже тут писали на эту тему. Только дизайнеру надо было вникнуть в эту проблему. А то слоган вроде взрывной, а суть у него ужасная и пошлая.
Согласен с Вами полностью! Человеконенавистничество совдепии воплотилось и в архитектуре тех лет (чего стоит отсутствие даже примитивного душа - хотя с детства все помнят пропаганду здорового образа жизни "Мойдодыра") с крохотными кухоньками и коммуналками! Как писал Владимир Высоцкий - "система коридорная - на 19 комнаток всего одна уборная"!

#117 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:15

Просмотр сообщенияspbtren (3.4.2010, 13:05) писал:

Вопрос по переносу газовой плиты и душевой кабины: не возникнет ли в будущем проблем с контролирующими службами в связи с переносом?
С плитой проблем не вижу. Плита от стояка недалеко отъехала. Гибкий шланг допустим.
Про душ я писал выше, что в данном случае СНиПами вполне можно пренебречь:
- дом старый и вряд ли в нем разрешат вообще какую-либо перепланировку;
- дом и сам постороен с нарушениями современных СНиПов.

#118 Ольга В.

Ольга В.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:16

"Это не мнение, это бред сумасшедшего" - однако не приведено ни одного  аргумента в подтвержение такого вывода.И почему такая странная агрессивная реакция?Подобные замечания в разной форме высказали  здесь многие и до меня, и после.

Сообщение отредактировал matrix: 03 Апрель 2010 - 13:21
Советую не вступать в подобные публичные дискуссии. Можете свое мнение "обидчику" высказать через службу личных сообщений. Договорились?

#119 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 220 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:18

Жаль, что рисунок Леонидова оказался за шкафом. Все же этот архитектор заслуживает большего, чем висеть за шкафом в кухне.

таБАНЬ!

• Гости

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:19

Просмотр сообщенияBucha (3.4.2010, 14:05) писал:

хахахаха посмеялась от души))) Всем спасибо за позитив)))
И Вам не хворать! :P

#121 Gizmo

Gizmo

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:19

Переделка понравилось! правда восторг от кухни не очень, а вот от туалета с ванной понравилось. Ощущение что делали не кухню а сан узлы а кухню как корридор задекорировали и обставили техникой. :lol:  
Смета удивила на 1.5 ляма, за хозяев рад будет что сказать соседям...), но честно говоря цены там я просто посмотрел насколько позиций техники не знаю откуда они везут ее наверно с германии но в московских магазинах почти все наименования на 8-10 т.р дешевле про другое не знаю не смотрел. Хотя ограждение в ванной почти за 15 т.р. (стекло каленное стоит 1800 руб. кв.м.) мошь оно какое нить итальянское или сваровски его делал... :lol:
Из минусов:
1. Зачем разбили холодильник? он и целиком бы влез нормально
2. Стол я незнаю каким буду по счету...) Зачем там этот буфет?
3. Окно мне кажется оно всегда будет запотевшее от пара и грязное от жира хотя могу ошибаться там уже писали про 68 см.. ) да и занавески не повесишь сгорят..) А еще если газ сквозняком затушит он отключится чето в программен ничего не сказали хотя плита современная наверняка там такая фун-я есть.
4. Холодный шкаф там правда какая картошка, там рука кое как пролезет.. )
5. Навесной туалет унитаз может и выдержит 400 кг а вот стена дома 1920 г. не знаю))

А еще хотел спросить про стиралку когда она стирает, кастрюли с плиты не падают?  :lol:

#122 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:21

Просмотр сообщенияzaraza (3.4.2010, 11:14) писал:

Сироп! Я вас не просто не узнаю, но и возникает желание сдать вас в поликлиннику на опыты.
Это башня Шухова, это такая же достопримечательность Москвы, как и Московский Кремль. Уже по одной этой фразе видно, что вы не родились в Москве и видимо являетесь братцем Ресина.
Да, я брат Расина. Ничего не имею против творения господина Шухова. Но не в интимном же помывочном месте уединения от мирской суеты, мэм. Я понимаю, ваша воля, вы бы мне туда ещё и рабочего с колхозницей впендюрили.

Сообщение отредактировал Сироп: 03 Апрель 2010 - 13:22

#123 Эмулет

Эмулет

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:22

Просмотр сообщенияЛягушь (3.4.2010, 13:26) писал:

Стол. Кухонный стол обязан быть прямоугольным. . Круглый стол - самая нерациональная вещь в условиях ограниченного жизненного пространства.
Согласна.

Просмотр сообщенияBird (3.4.2010, 13:39) писал:

техника не понятно как напихана.
Могли бы хоть раз и не идти на поводу у спонсоров, учитывать надо размер помещения.

Я бы на месте хозяев половину техники продала: посудомойку, пароварку. Вытяжку заменить, духовку тоже ...на маленькую. Нечего пироги печь, от них задницы растут. ;)

Невысокий шкаф ( который с духовкой и пароваркой) убрать, на его место нормальный стол, пусть и узкий, но с посадкой с обеих сторон и , как минимум на 4-х человек.

На место мойки - плиту и вытяжку соотвественно, мойку в угол.

Под окном, если сильно хочется, оставить шкафчики глубиной  35-40, так будет хоть доступ к окну. Хозяйка чай уже не молодушка...лазить на столешницу... чтоб окно открыть.

И буфет оставить...мне понравился :rolleyes:  

А в туалете зеркальный шкафчик тоже на продажу (кто вообще додумался?)
На стену плоское зеркало, сбоку полочку.

Просмотр сообщенияzaraza (3.4.2010, 13:47) писал:

Пароочититель называется,
А Вы каким пользуетесь? В смысле какая модель? :rolleyes:

#124 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:26

Просмотр сообщенияkonovalova.olga1969 (3.4.2010, 16:10) писал:

Ну все же с моющимися поверхностями удобней,правда?А способ ваш борьбы с жиром хорош, обратила внимание,когда читала.Мой муж тот еще чистюля ,когда готовит,так что возьму на вооружение,хоть и плитка за плитой!
Кто ж спорит, конечно удобней. Определюсь с материалом и буду ваять, но полотенца буду использовать и на плитке. Легче тряпочку постирать, чем скрести стену. Вооружайтесь! :D

#125 Татьяна Ильченко

Татьяна Ильченко

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:27

Мне очень понравилось все. Я думаю, что если хозяевам важно на этой кухне устраивать семейные застолья, то буфетом придется пожертвовать. А если надо сохранить буфет, то будет две семейные трапезы: мама и сын, сын и невестка. Может, так и правильно...

#126 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:28

Просмотр сообщенияRoman (3.4.2010, 11:29) писал:

У меня не группируются. 90 процентов из зашедших на кухню гостей будут мягко но настойчиво выставлены в гостиную.
Мягко, но настойчиво это как? Раздачей пинков по мягкому месту?

#127 Пень грушевый

Пень грушевый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:29

Приветствую! С наступающей Пасхой!
Не боясь блеснуть дуростью (привет г.Turum), высказываю критику (похвалят другие):
- как и в предыдущем проекте («Зеленый чай и кофе...») отсутствует нормальное количество навесных шкафов. Расположение напольных шкафов ниже уровня глаз с целью "освобождения пространства" в итоге загромоздило рабочее пространство на полу (где люди, собственно, и ходят) и опустошило стенки. Теперь одинокий шкафчик смотрится заплаткой на декоративной панели, каковую тоже перекрыли. Скажете, что надоели кухонные «стенки», отвечу, что на маленьких кухнях, коих большинство, главное – удобство и практичность, а не обилие воздуха;
- не понятно, что произошло с угловым пространством, ранее занятым стиральной машиной, думаю, ничего, сохранился и лючок в столешнице, кокетливо прикрытый при демонстрации проекта подносиком с солонками-перечницами;
- белый пол в сантехнических помещениях с удовольствием будут оттирать "отнечаделать" хозяйки квартиры;
- ламинат в кухне весьма скоро придет в негодность (упавший острый предмет-нож и т.п. вмиг подденет пленку-покрытие и картон, из которого и состоит ламинат, начнет вздуваться) от частого мытья;
- присоединяюсь к критике вытяжки (добавлю, что жир, уловляемые ею, скоро скопится на панели с 4-мя лампочками); к критике ТВ под потолком, где он напоминает вокзальное табло;
- тропическая пальма, лишенная света, спрятана в угол, где ей -кирдык (как и в проекте "Где-то море");
- оставляю в стороне также технические вопросы (согласование с властями перепланировки, замены оконных рам, согласование проектов с водоканальщиками, электриками и газовщиками, а интересно было узнать, сколько длится, т.с. подготовительный этап переделки)
- столик (видимо, обеденный) и впрямь заслонил доступ к буфету. Видимо, в итоге хозяева задвинут буфет в угол, пальму отнесут куда-то, столик заменят на побольше…
и заживут долго и счастливо.  
Впервые вижу честные критические отзывы хозяев квартиры (ответы № 52,75...), а не только "ахи-охи".
Удачи!

#128 Крокус

Крокус

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:29

Просмотр сообщенияEldest (3.4.2010, 11:49) писал:

Ну и как вы это окно мыть будете? СтОя на плите? касаясь головой вытяжки? :huh:

#129 Delirium Tremens

Delirium Tremens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:30

Просмотр сообщенияСироп (3.4.2010, 12:21) писал:

Да, я брат Расина. Ничего не имею против творения господина Шухова. Но не в интимном же помывочном месте уединения от мирской суеты, мэм. Я понимаю, ваша воля, вы бы мне туда ещё и рабочего с колхозницей впендюрили.
С колхозницами у нас напряженка, а вот пару рабочих можем подбросить))

#130 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:30

Просмотр сообщенияzaraza (3.4.2010, 12:45) писал:

Ненормативная лексика? Я так не смогу.
Очень даже нормативная:
"Сковородкой по лбу." и "Лишу десерта."

#131 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:32

Просмотр сообщенияBucha (3.4.2010, 11:36) писал:

Когда я имела ввиду душ в туалете, я имела ввиду ессссно гигиенический душ))) и я удивлена что многие не пользуются, а некоторые даже не знают, что это такое.
Да затра(вили) вы всех уже своим гигиеническим душем, гигиеническая вы наша ножка Bucha.

Сообщение отредактировал matrix: 03 Апрель 2010 - 13:42
Сироп. Не нервируйте модератора!

#132 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:32

Просмотр сообщенияTornado (3.4.2010, 12:55) писал:

Понравились две вещи:
1. КВ научился огрызаться и не пропускать заведомый бред - дырку для порошка и ЧЁРНУЮ! боком стоящую стиральную машину
2. Наконец то правильно выбрали название: дом - машина..., а там где бездушная машина людям не место. Место для техники нашлось, а для пользователей нет.
А чем вам черная машина не нравится?

#133 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:33

Просмотр сообщенияЭмулет (3.4.2010, 16:22) писал:

...
Я бы на месте хозяев половину техники продала: посудомойку, пароварку. Вытяжку заменить, духовку тоже ...на маленькую. Нечего пироги печь, от них задницы растут. ;)
...
Везде? :lol:

#134 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:33

Просмотр сообщенияspbtren (3.4.2010, 12:58) писал:

Может этот вопрос уже возникал, но всё же хочется узнать: не возникнет ли проблем с контролирующими органами в связи с переносом газовой плиты и душевой кабины. Нужно ли это регистрировать?
При переносе на небольшие расстояния допустимо использование гибкого шланга.
Про душевую кабину я вам тоже ответил в обсуждении  последней переделки.

А, вообще, данная тема поднималась столь много раз, что и повторять ответы уже просто лень... Поишите на форуме эти обсуждения.

Сообщение отредактировал subastik: 03 Апрель 2010 - 13:34

#135 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:35

Просмотр сообщенияФанЖе (3.4.2010, 13:33) писал:

Девушка просто хочет чтобы продали ей и со скидкой. Небось собралась отращивать... :)

#136 Лягушь

Лягушь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:40

Просмотр сообщенияRidhtside (3.4.2010, 14:13) писал:

Человеконенавистничество совдепии
Я бы оставила "человеконенавистничество совдепии" в покое.
В конце концов, страна была на подъёме, и в те же коммуналки народ переезжал из бараков. Знаете, что такое барак?

Ну не было в обиходе личных ванн. Не было принято. В коммуналке, где жила бабушка, была ванна. Так вот её за очевидной ненадобностью сами жильцы переделали в кладовку. А мылись в бане, как все далели. Как было принято и заведено. Точно так же сейчас не принято иметь личную электростанцию.

Когда-нибудь, когда все наши проблемы будут решены супер-пупер гениальным способом, и про нас скажут, что жили мы по сто штук на этажу, сидели друг у друга на головах и ходили по макушкам. И за это мизерное благо людям приходилось работать полжизни. Вот где ужас!

А для того чтобы просто поговорить с мамой (поговорить, а не "явиться" сразу и в ту же секунду) им, людям глубокого прошлого, приходилось пользоваться странными штуками, которые они называли сотовыми телефонами. Представляете, сотовыми! Уржаться можно!

#137 Dinka

Dinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:43

Просмотр сообщенияФанЖе (3.4.2010, 12:33) писал:

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:

#138 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:43

Просмотр сообщенияDelirium Tremens (3.4.2010, 12:30) писал:

С колхозницами у нас напряженка, а вот пару рабочих можем подбросить))
Фу, извращенец.

#139 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:45

Просмотр сообщенияRoman (3.4.2010, 16:35) писал:

Девушка просто хочет чтобы продали ей и со скидкой. Небось собралась отращивать... :)
У меня вот и без пирогов как-то выросла. :lol:
Это как кому повезёт.

#140 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:49

Просмотр сообщенияФанЖе (3.4.2010, 12:45) писал:

Это как кому повезёт.
Что выросло, то, как говорится, выросло. Что выросло добром-не вырубить топором.

#141 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Просмотр сообщенияEldest (3.4.2010, 12:56) писал:

Первоначальная установка стиральной машины - вобще ахтунг. В этом углу еще и батарея отопления, я думаю машинке бы там очень скоро пришел кирдык из за перегрева.
Отверстие в столешнице заделали назад. Немного видно, но не катастрофа.
Какие славные слова -
Аж закружилась голова
АхтУнг, Кирдык и Взад/Назад
Я передельцам этим рад!

Просмотр сообщенияExale (3.4.2010, 13:02) писал:

Очень всё понравилось, респект автору проекта :)
Ещё какой - большой и толстый - и кульман впридачу.

Просмотр сообщенияФанЖе (3.4.2010, 13:12) писал:

Я говорю про лейку в туалете. Эх, Семён Семёныч.

Просмотр сообщенияФанЖе (3.4.2010, 13:32) писал:

Та Ё-мое! тема есть про гигиенический душ, а там и картинки.

Просмотр сообщенияBucha (3.4.2010, 13:36) писал:

Что за лейка там где нет цветов, и что за душ в ватерклозеТТе - получается туда, что - без портков заходить? - сделал своё дело и сразу под душ? Так, что-ли. Не пойму я этих интеллихентских замашек - зачем после посещения туалета голову-то мыть. Что за фантазии? Повылазят волосы-то от частой мойки по 10 раз на дню :P

Просмотр сообщенияzaraza (3.4.2010, 13:18) писал:

Мы мыслим разными категориями. А я бы лучше ближе к центру и с малюсеньким душем.
Оно конечно так - что там каждый день мыться - чай не баре, лучшее воздухом центра столицы дышать, способствует закаливанию организма! :P

Просмотр сообщенияzaraza (3.4.2010, 13:58) писал:

Жму лапку. Согласна.
Обнимаю!
Целую!
То, что выше написал зачёркиваю.

Просмотр сообщенияАрзи (3.4.2010, 13:43) писал:

... Зато нашлось для пустого угла изрядного сайзу. Странно... И у дизайнера при этом столько заслуг... Неутешительно это как-то.
Угол не пустой, а батарейный - ей там тепло и сухо. Можно над этим углом полати надстроить для прогрева косточек по старости!

Просмотр сообщенияЛягушь (3.4.2010, 13:45) писал:

Да, я про это отписалась ещё до того как хозяева подтвердили.
Невероятно халявое исполнение. Такого ещё не было. И сборщики, и сантехники... на редкость безрукие.
Золотые слова! Я об этой халтуре и тяп/ляпе в КВ не раз писал. Менять надо работяг из КВ, а в кухонной фирме надо головой думать, кого посылают на знаковые заказы, где можно сачковать в работе, а где нельзя - иначе все клиенты разбегутся.

Просмотр сообщенияunibot (3.4.2010, 13:21) писал:

думаю, хозяева несказанно рады душевой.
Думаю хозяев больше бы порадовала не самопальная душевая, а хорошая гидромассажная кабина, коих масса в продаже - и не пришлось бы им дырку заделывать и шторку вешать!

Сообщение отредактировал Tornado: 03 Апрель 2010 - 14:19

Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#142 Лягушь

Лягушь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Просмотр сообщенияФанЖе (3.4.2010, 14:45) писал:

Это как кому повезёт.
Зато мы проживём лет на двадцать дольше.

Пока толстый сохнет, тощий сдохнет.

#143 Двора

Двора

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:52

Просмотр сообщениябаба яга (3.4.2010, 10:03) писал:

В целом, мне переделка понравилась.
Стиральную машину вовремя развернули, а то не избежать бы авторам множества нареканий на форуме. Да и обитатели квартиры долго бы вспоминали недобрым словом.
И еще буфет, показалось, не к месту. Да, хотелось бы его сохранить, но как-то не так...
Привет всем! Вот, уважаемого Сиропа я вижу, а iiricsha не появилась ещё. По этому поводу хочу поздравить вас всех, кто есть на переделке и кого нету, может быть, скоро объявятся, с праздником, со Светлым Воскресением Христовым, с Пасхой Господней! Христос Воскресе! И три поцелуя крест накрест! Воистину воскресе! И будьте все здоровы и счастливы! Во-вторых (не менее важно) хочу выразить своё возмущение бессовестным и подлым терактом в московском метро (и в Кизляре)! Да покарает супостатов рука Господня! А вы не помогайте нашим сволочам и террористам (я уверена, что из России не идёт помощь в терактах против мирного населения Израиля). Я жила когда-то в Москве возле метро "Автозаводская". Ком стоит у меня в горле и нету слов, слов не хватает выразить возмущение тем, что случилось.
А переделка-то прекрасная получилась! Баба-Яга всё правильно написала (и по поводу стиральной машины тоже). Дизайнер Татьяна Смирнова прекрасно выполнила свою работу. Такой действительно не побоишься доверить собствыенную кухню. А сейчас в "Икее" в моде крохотные столы на кухне! Так ведь можно поменять, это не проблема! Ведь из того, что там было, большего и не сделаешь! В общем, удалась переделка.

#144 Julian

Julian

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 14:00

Не страшно получилось. Но 1 500 000 денег явно викинули на ветер. Это как Копейку жигулевскую поставить на позолоченые диски и крокодиловый салон впихнуть.
Не верю что небыло нормальных вариантов для ремонта.
Про стиралку убило...
Частенько дезайнеры косячат, но чтобы так.

=) идиальный вариант: продать этот сарай, купить двушку, а на 500 000 сделать ремонт =)

#145 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 14:02

Просмотр сообщенияСироп (3.4.2010, 16:49) писал:

Что выросло, то, как говорится, выросло. Что выросло добром-не вырубить топором.
Выдыхайте, Сироп, выдыхайте.

#146 vnv104

vnv104

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 14:03

По поводу плиты у окна. Если окно приоткрывать, через два дня нанесет пыль, копоть от машин и т.д на подоконник и во все швы. И если при приготовлении пищи на это все попадает жир - сами понимаете, что там получается. Отмывать надо будет чаще и сделать это будет сложнее, чем плитку на ровной стене. А людей, которые готовят вообще без разлетания жира крайне мало.

#147 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 14:09

Просмотр сообщенияФанЖе (3.4.2010, 13:52) писал:

А когда муж жарит картошку вокруг варочной панели дополнительно раскладываю кухонные полотенца. Потому как летит всё по углам и закоулочкам.
Хроший Вам муж достался, а другие только жрать норовят и посуду за собой не убирают

Просмотр сообщенияФанЖе (3.4.2010, 13:52) писал:

... Теперь на рейлинг над рабочей поверхностью вешаю специальное полотенце. И глаз радует и стену спасает  :lol:
А ту давеча доказывали, что рейлинги не к чему.  :angry:
Полотенце кстати можно крестиком вышить на кухонный манер для красоты. :D

Просмотр сообщенияRidhtside (3.4.2010, 14:00) писал:

ППКС! Точнее не придумаешь! :P
Спасибо за добрые слова.

Просмотр сообщенияRidhtside (3.4.2010, 14:02) писал:

А Вы не из отоларингологов будете? Им так надоедает в горло заглядывать, что тянет познать человека со всех сторон :rolleyes:

Просмотр сообщенияRoman (3.4.2010, 14:32) писал:

А чем вам черная машина не нравится?
Машина мне нравится, а вот то, что еЯ через одно место поставили - мне не нравится. Впрочем Вы парень молодой - может Вам и сподручней было бы под столешницу нырять. Мне уже нет.
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#148 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 14:09

кухня неплоха .,нокак тут уже сказано вытяжка не наместе ...прямо памятник какой то . ....парящий..... и буфет .НУ НИ К МЕСТУсовсем .из другой он оперы ..(я любитель старинного "старья" но не в таком контексте..)понра ..пол и душевая прелесть .а вот в туалете .я конеШ понимаю мини раковину .,но шкаФФчик там тоже "НИТУДА"головой биЦЦа пока зубки чистишь и умываешься ? :blink: ...вобщем как то не по росту .а так всё ОКи семья милая ..(полюбому лучше чем было)

#149 ЯЗая

ЯЗая

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 14:12

Не читая обсуждение (в первый раз) сразу вижу - это мое по дизайну.
Этот подход ОЧЕНЬ ТИПИЧЕН ДЛЯ АРХИТЕКТОРА!
Белое, серое, графика, конструкции, отсутствие всяческих филеночек-рюшечек, простая плитка и т.п.
У половины моих друзей такие же квартиры.
По дизайну - 5.
Над деталями надо поработать.
Например про стиральную машину смею предположить, что изначально на нашлось спонсора на нужный вариант. Или времени не хватало на доскональную продумку.
А остальная встройка сделана мм в мм. Это говорит о достойном опыте архитектора. Встройка как правило черевата неувязками ценой в 1-5 мм. Здесь - все отлично... Видели, как плотно становился душевой поддон? Так у декораторов как правило не получается...
F на счет вони из слива... это могла строительная бригада накосячить. К сожалению, часто съемки в КВ ведут не благодаря, а вопреки строительному процессу...ж

#150 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 220 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 14:14

Просмотр сообщенияTornado (3.4.2010, 15:09) писал:

Машина мне нравится, а вот то, что еЯ через одно место поставили - мне не нравится. Впрочем Вы парень молодой - может Вам и сподручней было бы под столешницу нырять. Мне уже нет.

Бедный старенький Торнадо!  :P

Опечатку я исправила, спасибо, Вы очень деликатно обратили на нее внимание.

Вы ничего не поняли про стиральную машину - вначале она была поставлена архитектурно! И только потом - удобно. Вот такие у нас архитекторы. А мы всё удивляемся: ну кто так строит? Вот они и строят. Те, кто машинку нормально поставить не могут. А также плиту, стол и все остальное.

таБАНЬ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных