Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

ДЕКОРАЦИЯ С ПЕРФОРАЦИЕЙ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1055

#51 Эдера

Эдера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:06

Просмотр сообщенияЛавриосик (14.11.2009, 15:00) писал:

Поверьте, у Дафны отличная квартира. Никаким линолеумом там и не пахнет. Я сама видела ее на другом форуме.
Скиньте ссылочку. Плиииз!

#52 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:07

Просмотр сообщенияdober_bober (14.11.2009, 13:03) писал:

Что там мама и дочки сказали словами - это работа режиссёра, а вот что сказали ИХ ЛИЦА, ясно и без слов. Кстати, очень люблю кофе, и - следовательно - предпочитаю СВАРИТЬ кофе самостоятельно, используя собственные секреты, экспериментируя и т.д.
Вы профессиональный физиогномист(ка)? Сертификат в студию. А кофе я тоже люблю. Потому и доверяю в его приготовлении только кофемашине.

#53 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:07

Просмотр сообщенияGALA12 (14.11.2009, 13:04) писал:

Посмотрите на цену этой кофемашины: 90 тысяч с копейками. Так что это дико дорогой бред. А микроволновка в 1,5 раза дороже холодильника. Короче, на телевизор денег не хватило, выбрали бюджетный вариант.

единственная капля дегтя с которой я полностью согласен. это бичь КВ, потящий все впечатление - в стильном интерьере с дорогущей техникой... гов*нный телевизор крохотного размера, никак не вписывающийся в дизайн... спонсор шоб его!!!

#54 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:08

Просмотр сообщенияShanti (14.11.2009, 13:05) писал:

Вот как раз-таки, когда делает мужчина - концептуально, но не функционально и неуютно.

Стол слишком узкий, установлен вплотную к мебели, туда если только детей запихивать, но это как раз противопоказано с точки зрения безопасности.

Зато много места на этот кофейный столик с двумя креслами. Зачем это в семье с пятью детьми? Такой вариант, как и такой размер холодильника, подошел бы только тем, кто на кухню почти не заходит и питается вне дома.
Девушка, а вы вообще смотрели передачу? Из пяти дочек - четыре живут отдельно.

#55 Гуля

Гуля

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:10

Ребята, накипело!
Почему приходя в наши квартиры дизайнеры так осуждают смешение стилей и почему им это разрешено и этим восхищаются?! Я не говорю что все плохо, не мне судить и не мне жить. Не спорю поп поводу качества самой кухонной мебели, да она классная, встроенная, продуманная до мелочей. Но не нужно выдумывать что то и мешать кислое с пресным. Этот маленький кусок рыжего потолочного плинтуса я расцениваю как НЕДОДЕЛКА. Надо быть реалистом и понимать всю сложность в замене этих ламп, тем более если в доме одни дамы. И ещё, мы все боремся за лишний квадратный сантиметр, на зачем тогда "городить огород" на просторной кухне? что б потом стоять у плиты на одной ноге? Или что б не повторять прошлые переделки и чем то выделиться? а смету видели? в нашем городе за эти деньги можно купить двухкомнатную квартиру в хорошем состоянии. спасибо всем.

#56 Tornаdo

Tornаdo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 134 сообщений

Просмотр сообщенияAnfisik (14.11.2009, 12:45) писал:

Я тоже такую кухню хочууууу!!!!!!!!!
Мне все понравилось, как никогда. И деление по зонам, и сочетание цветов, а барная стойка - вообще мечта!
"Квартирный вопрос", приезжайте ,а?
с этим сюда: http://contacts.peredelka.tv/

Просмотр сообщенияomny_2004 (14.11.2009, 12:55) писал:

не приучен наш народ жить в роскоше и красоте. у самих то небось линолеум на кухне и пошарпаный гарнитур- а визгу то
Красота и роскош в виде трёх зон на 12 метрах? Оригинально!

Просмотр сообщенияomny_2004 (14.11.2009, 13:07) писал:

единственная капля дегтя с которой я полностью согласен. это бичь КВ, потящий все впечатление - в стильном интерьере с дорогущей техникой... гов*нный телевизор крохотного размера, никак не вписывающийся в дизайн... спонсор шоб его!!!
Да ещё и на жёсткой подвеске без поворотного механизма, кажется.

Посмотрите на цену этой кофемашины: 90 тысяч с копейками. Так что это дико дорогой бред. А микроволновка в 1,5 раза дороже холодильника. Короче, на телевизор денег не хватило, выбрали бюджетный вариант.
А Вы ещё посмотрите сколько вся предложенная техника стоит в других фирмах - накрутка от 10 до 20 тысяч. КВ будь бдителен. Вас дурят!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал vap85: 14 Ноябрь 2009 - 13:13

Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#57 Лавриосик

Лавриосик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Просмотр сообщенияЭдера (14.11.2009, 13:06) писал:

Скиньте ссылочку. Плиииз!

Не могу. Это не моя квартира. Обратитесь к дафне. Я думаю, она не откажет.

#58 Shanti

Shanti

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Просмотр сообщенияRoman (14.11.2009, 13:08) писал:

А, ну то есть там никто и не питается? Ну тогда сойдет.

#59 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:11

Девушка - бред это то что вы пишете про бытовую технику, ни черта не разбираясь в ней. Кофемашины такого уровня стоят не меньше 2000 евро. Плюс встраиваемая техника всегда дороже отдельностоящей. Из-за конструктивных особенностей.

#60 Sungirly

Sungirly

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:12

Интересно и необычно. В целом понравилось. Было бы интересно узнать ощущения хозяек, когда сидишь в кофейной зоне и смотришь на хайтек и наоборот.
Смутило: оранжевый карниз -действительно ощущение незаконченности, оранжевая табличка в кофейной зоне - явно лишнее и римская штора - слишком пёстрая по-моему.

#61 Serdgio

Serdgio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:13

Просмотр сообщенияДафна (14.11.2009, 14:05) писал:

Что если не совпадает с вашим мнением, значит надо каку написать?  :rolleyes: А вот и не угадали, у меня кухня-гостиная больше 40 метров, на кухне керамогранит, в гостиной массив и отделяются островом со стойкой и т.д. и т.п., гарнитур- ясень немецкий, ремонту год. Эта моей кухне и в подмётки не годится. :P
Какая здесь роскошь? Бред и теснота.
Кидать понты в сети -это каждый может! Как говорится слова к делу не подшить! сейчас многие могут написать ,что у них как в кремле

#62 Olll

Olll

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:15

Просмотр сообщенияRoman (14.11.2009, 10:34) писал:

На четвереньки вставать не обязательно. А один раз нагнуться можно. А часто лазить в холодильник - вредно и для фигуры и для холодильника. :P
Да там и нагнуться не получиться, обязательно попой в барную стойку упрешься.

#63 Sungirly

Sungirly

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:17

встраиваемая техника такого уровня всегда дорогая.
а телевизор обычный и небольшой ибо висит не на капитальной стене, а на оргалите.

#64 nadia

nadia

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Особо не впечатлило, покрошили кухоньку на кусочки  :(  , но больше всего не понравился теплый пол в зоне готовки. В зоне отдыха это можно принять , там внуки маленькие бегать станут.  Теплый пол, батарея под окном, плита, духовой шкаф, и все это на столь малой площади, сауна получается.

#65 dober_bober

dober_bober

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Просмотр сообщенияRoman (14.11.2009, 13:08) писал:

И навестить маму не заходят? А если заходят, то все вместе садятся на два кресла, и ждут результата действия кофемашины. Потом, когда кофемашина справится, можно будет пересесть и за барную стойку (раньше нельзя было, т.к. к кофемашине было бы не подобраться). Только пересаживаться надо осторожно, постараясь не набить синяков об углы этого сооружения, намертво прилепленного к подоконнику.

#66 Дафна

Дафна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Просмотр сообщенияomny_2004 (14.11.2009, 14:05) писал:

просто действительно получилось здорово причем со всех точек оценки.. а отзывы как будто он мешковиной стены обил и пол бревенчатый сделал
Это вам так кажется. С моей точки зрения, совершенно ужасная кухня получилась, ни эргономики, ни стиля, ни уюта, ни красоты.

Холодильник под столешницей не удобно, всякий здравомыслящий человек с этим согласится, сидеть на этих стульях рядом с коф. столиком  не уютно, стойка перегородила и загромоздила всё пространство, выдвижных ящиков (необходимых хотя бы для столовых приборов ) нет, шторы придётся часто стирать, гостей (хотя бы 5 дочерей+ мама) уже в кухне не накормишь, ежедневно кушать за стойкой не удобно. А уж стилистически совсем всё равно что к драным джинсам брильянты нацепить. По цветам- в глазах рябит. по материалам большой перебор. Резкий переход психологически не комфортно.
В общем не вижу ни одного плюса. Хозяйку такую замечательную, жалко.

#67 Olll

Olll

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Просмотр сообщенияMergie (14.11.2009, 11:37) писал:

А я вот не понимаю...у них итак была замечательная кухня. Зачем им ремонт? Лучше бы кому-нибудь другому сделали, кто кто действительно нуждается.

Переделка не понравилась. Ничего необычного. А кофеварка - так вообще бред) В турке варить намного приятнее.
Зато какой агрегатище :lol:

#68 dober_bober

dober_bober

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:19

Просмотр сообщенияКи-Ви (14.11.2009, 13:02) писал:

И будут смотреть на барную стойку! :lol:
Ога!!! Очень эстетичное зрелище :-) А за чашкой кофе будут пробираться от своих кресел к кофемашине, стараясь не насадить синяков на бёдрах об углы этого короба :-(

#69 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:20

Просмотр сообщенияДафна (14.11.2009, 13:17) писал:

Холодильник под столешницей не удобно, всякий здравомыслящий человек с этим согласится,
Девушка, вы пробовали, или просто фантазируете?

Просмотр сообщенияdober_bober (14.11.2009, 13:17) писал:

И навестить маму не заходят? А если заходят, то все вместе садятся на два кресла, и ждут результата действия кофемашины. Потом, когда кофемашина справится, можно будет пересесть и за барную стойку (раньше нельзя было, т.к. к кофемашине было бы не подобраться). Только пересаживаться надо осторожно, постараясь не набить синяков об углы этого сооружения, намертво прилепленного к подоконнику.
А что, кухня это единственное место в квартире, где можно принимать гостей?

#70 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:22

Заадимся следующими вопросами:
1) хозяивам понравилось. ДА
2) сами могли бы они себе такое сделать и позволить? НЕТ
3) клевая техника? ДА

так чего жалеть - это же как в лоттерею выиграть. конечно при ваших размерах кухни -это бункер. но что вы хотели на таких метрах??? или надо бысло снести стену с соседними комнатами. по опыту знаю как тяжело с маленькими кухнями

#71 Serdgio

Serdgio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:23

В смете цены на технику по ходу завышены или мне показалось?Фирма сименс не самая дорогая,причем это не эксклюзивные модели.А может присутствует откат?

#72 tsvira

tsvira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Мои соболезнования хозяевам по поводу белой кухни. У меня у самой белая, это ужасно. Красиво, но так не практично, каждый раз, когда ее натираю до блеска, мечтаю о домработнице. Интерьер не понравился, если честно, не люблю когда нормальное пространство, делят на маленькие кусочки, где потом не протиснутся.

#73 Дафна

Дафна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Просмотр сообщенияRoman (14.11.2009, 14:11) писал:

Девушка - бред это то что вы пишете про бытовую технику, ни черта не разбираясь в ней. Кофемашины такого уровня стоят не меньше 2000 евро. Плюс встраиваемая техника всегда дороже отдельностоящей. Из-за конструктивных особенностей.

Есть и дешевле и ни чем не хуже, например Нефф около 46 т.р.  
Но как я понимаю, спонсор ведь бесплатно, за рекламу технику предоставляет, так что ж КВ отказываться. Смысл им выбирать экономнее?

#74 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:24

Просмотр сообщенияRoman (14.11.2009, 13:20) писал:

Пробовали!Как неизбежный авриант для маленькой кухни принять можно,но на большой...Какая была в этом необходимость?

#75 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Просмотр сообщенияВики (14.11.2009, 11:44) писал:

[color="#000080"]:blink:  Шторы "давят" и уменьшают пространство (особенно на дверном проёме).
а хозяева в эфире отметили, что кухня стала визуально больше...  :rolleyes: странно, не правда ли?

#76 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Очень необычная, интересная переделка. Очень понравилась зона кухни. просто. лаконично. Кроме небольшого имхо кол-ва шкафов для хранения для в общем-то большой кухни, все оч понравилось. переходная зона с лайт-боксом - оригинальная.  с полом и шторкой образует замкнутый круг. прикольно. правда место перехода подоконника в столешницу я бы закруглила. добавилось бы немного полезной площади у узкой стойки.
Фарш - предмет моей вечной зависти <_<  :)  
Что касается английской части...

Оч хорошо, что удалось прочувствовать очаровательную хозяйку и угодить ей. все же последнее время это редкость <_<

Смутило
Белые трубы на коричневой стене :blink: а в коричневый - слабО? :huh:
паркет имхо слишком темный и не оч перекликается с креслами и столиком, какой-то дешевоватый цвет у этой кофейной группы, в отличие от буфета. И еще в нем будет хорошо смотреться чиста белая посуда :rolleyes:
Стена, когда на ее фоне вещала Мальцева, вообще показалась куском застенков подвальных жуткого цвета. правда при других ракурсах смотрелось неплохо, надеюсь и в натуре это так :rolleyes:
непонятно
переход от плитки к паркету ничем не обыгран или я не заметила? Я бы обыграла металлическими планочками. и со стороны перехода в белый наверное тоже. для симметрии :unsure:
Просто такие переходы, когда они не защищены, деформируются быстрей.
оранжевый молдинг смутил...
ну и наклеенная оранжевая картинка на английской стене - прыщ, который, я надеюсь, можно будет удалить без последствий для покрытия. не нужна она там.
Текстиль коричневый задавил немного...

В общем и целом понравилось...
Милой хозяйке с дочкой - приятного времяпрепровождения на новой нетривиальной кухне. :rolleyes:

#77 Polinna

Polinna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Мне в целом понравилось, почему бы и не сделать два разных стиля в одной кухне, зато не скучно. Белоснежная кухня мне лично нравится, главное порядок теперь поддерживать. Холодильник действительно не очень удобный, а так в общем-то стандартный набор, ничего особенного, цена кофемашины только впечатлила, наверное сверхкофе варит.
А английская часть кухни мне очень понравилась, декоративная штукатурка очень эффектна, мебель, шкаф все смотрится гармонично.
Минус - такая планировка с совершенно разными стилями идеально вписалась бы в большую кухню, а так тесновато. У меня впечатление было, что размер кухню визуально уменьшился после переделки, хотя участники передачи сказали, что наоборот - помещение расширилось. Им виднее, конечно, может по TV кажется, что тесно.

#78 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 233 сообщений

Вопрос: куда в этой кухне теперь положить сковородку?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#79 Lesana

Lesana

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

у меня обычный холодилник. верх морозилка, низ-все остальное. чтоб ы разглядеть что на нижних полках находится нужно нагибаться, приседать. лично мне не удобно

#80 Shanti

Shanti

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:25

Безусловно, дочки могут и в гостинной посидеть, пока мама приготовит  :D

#81 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:26

Просмотр сообщенияomny_2004 (14.11.2009, 13:22) писал:

Заадимся следующими вопросами:
1) хозяивам понравилось. ДА
2) сами могли бы они себе такое сделать и позволить? НЕТ
3) клевая техника? ДА

так чего жалеть - это же как в лоттерею выиграть. конечно при ваших размерах кухни -это бункер. но что вы хотели на таких метрах??? или надо бысло снести стену с соседними комнатами. по опыту знаю как тяжело с маленькими кухнями
4)эргономика.НЕТ
5)композиция.НЕТ
6)колорит.НЕТ
7)уют.НЕТ...продолжать?

#82 Человечек

Человечек

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:26

Просмотр сообщенияomny_2004 (14.11.2009, 13:07) писал:

А мне вот телек понравился. Я, например, не люблю эти большие, вытянутые по горизонтали телевизоры, в которых лица получаются приплюснуты по вертикали. И не люблю в чёрных оправах, мне нравятся в светлых. Еще понравилось, что поставили в кое веки хороший трубчатый радиатор (они их обычно вообще не меняют, только закрывают экраном).

#83 Mansi

Mansi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:27

Просмотр сообщенияДафна (14.11.2009, 15:17) писал:

Это вам так кажется. С моей точки зрения, совершенно ужасная кухня получилась, ни эргономики, ни стиля, ни уюта, ни красоты.

Холодильник под столешницей не удобно, всякий здравомыслящий человек с этим согласится, сидеть на этих стульях рядом с коф. столиком  не уютно, стойка перегородила и загромоздила всё пространство, выдвижных ящиков (необходимых хотя бы для столовых приборов ) нет, шторы придётся часто стирать, гостей (хотя бы 5 дочерей+ мама) уже в кухне не накормишь, ежедневно кушать за стойкой не удобно. А уж стилистически совсем всё равно что к драным джинсам брильянты нацепить. По цветам- в глазах рябит. по материалам большой перебор. Резкий переход психологически не комфортно.

А еще мне показалось, что герои расстоены, что бы они ни говорили на камеру. Креатива хоть отбавляй, но как в этом жить?

#84 Alsa

Alsa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:28

Переделка не понравилась. была нормальная кухня с нормальным столоми нормальной мебелью. Стол ликвидировали, между барной стойкой и встроенной техникой- маленький зазор. Было видно, как ведущая там изворачивается, что- то выдвигая. "Пластмассовые" фасады вызывают ассоциацию с чем угодно, только не с жилой квартирой.При входе в и так темном углу все выкрасили в темный цвет :lol: :lol:  .
С точки зрения реализации. Зачем в этих сомнительных световых коробах МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ листы с дырочками- чтобы было потяжелее- подороже? Эти же функции могли выполнять листы из чего угодно, вплоть до ДВП и картона. Ну и традиционная штукатурка толстым слоем на и так ровных стенах. Видимо, кухня была великовата...
Все как обычно. И ведь находятся люди, согласные на такой ужас в своей квартире. Вот что значит "халява"!

#85 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Просмотр сообщенияAnar (14.11.2009, 13:57) писал:

Вот еще подстветку в плите показали - синий цвет! - убойно... неестественно... Выпечка теряет естественный цвет и трудно будет определять, готова она или нет...
:lol: :lol: :lol:    подсветку показали в посудомоечной машине!!!

#86 Ebby

Ebby

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Холодильник под столешницей неудобно. (нет, я не пробовала пользоваться, мне и так понятно, что неудобно, нет я не люблю нагибаться по пятьдесят раз, упираясь задом в стойку,  я много готовлю и в состоянии гипотетически оценить юзабилити)
Тесно. Как то умудрились из большой просторной кухни сделать конуру.
Зачем столько пылесборников?
Как менять ламы?
К чему ожанжевые нашлепки?
Зачем эти три вида пола?

Мужчина и кухня... ага. Да, как раз для холостяка, который появляется на кухне только чтобы попить кофе из космической кофемашины.
Для хозяйки, которая готовить любит и умеет, которая следит за порядком на своей кухне - неудобно и тесно.
Дизайнерское решение кофейной зоны - красиво , ага. Люблю я такой стиль. Лайтбокс - ага, да светится, прикольно... Но это кухня, а не витрина, тут еще и готовят.

#87 krevetka

krevetka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Холодильник под столешницей не удобно

У меня точно такой же холодильник и так же под столешницей , и так же рядом с плитой. Вы знаете , я жива. Наоборот, то что он рядом с плитой очень удобно, не надо бегать от плиты к холодильнику, по всей кухне. Жаль только нет такой кофе-машины, я бы не отказалась, и пусть она хоть 200 тыс. стоит, если бесплатно достанется.

#88 toff

toff

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:29

Привет,
Хозяйка вызывает восхищение!!!! Пять дочерей, молодая, стильная!!!
Получилось совместить стили - дизайнер молодец (слегка напрягает рисунок перфорации - ни туды-ни-сюды), техника - супер.
А дальше что? где картошку хранить? и всякую многочисленную мелочь?
четыре неподъемных стула у барной стойки- тяжело.
кофейная зона, по моему, просто декоративная.
телевизор можно было врезать в панель.
В общем - неуютно.
Я лично живу на кухне, а на такую - прийти, посмотреть........ и уйти.

#89 dober_bober

dober_bober

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Дочек, милый мой, дочек, а не гостей :P . Кстати, зачем тогда потуги на псевдоанглийский уголок :blink:
И ещё раз: как насчёт энергосберегающих технологий? В этой кухне столько ламп, електроприборов, тёплых полов :(  Когда запретят продавать лампы накаливания - куда деваться? 8-РОЖКОВАЯ ЧЁРНАЯ ЛЮСТРА!!!!!!

#90 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Просмотр сообщенияКи-Ви (14.11.2009, 13:26) писал:

4)эргономика.НЕТ
5)композиция.НЕТ
6)колорит.НЕТ
7)уют.НЕТ...продолжать?
конечно продолжать - совершенно не в тему и не правда.

#91 Дафна

Дафна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Просмотр сообщенияSerdgio (14.11.2009, 14:13) писал:

Кидать понты в сети -это каждый может! Как говорится слова к делу не подшить! сейчас многие могут написать ,что у них как в кремле
Не судите по себе, сорри. Я там выше ссылку на свою кухню дала, вот сейчас как раз за барной стойкой вам ответ пишу. :P

#92 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:30

Просмотр сообщенияДафна (14.11.2009, 13:23) писал:

Есть и дешевле и ни чем не хуже, например Нефф около 46 т.р.  
Но как я понимаю, спонсор ведь бесплатно, за рекламу технику предоставляет, так что ж КВ отказываться. Смысл им выбирать экономнее?
Девушка. вы тоже в ряды неразбирающихся в технике? Neff C7660N1 это полный аналог старушки Siemens TK 68 E 571. Стоят они одинаково. А здесь использовали новинку - Siemens TK 76 K 572. В Neff-офской линейке у BSH нет пока аналога, поставляемого в Россию.

Сообщение отредактировал Roman: 14 Ноябрь 2009 - 13:31

#93 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:30

Просмотр сообщенияShanti (14.11.2009, 14:05) писал:

Вот как раз-таки, когда делает мужчина - концептуально, но не функционально и неуютно.

Стол слишком узкий, установлен вплотную к мебели, туда если только детей запихивать, но это как раз противопоказано с точки зрения безопасности.

Зато много места на этот кофейный столик с двумя креслами. Зачем это в семье с пятью детьми? Такой вариант, как и такой размер холодильника, подошел бы только тем, кто на кухню почти не заходит и питается вне дома.
Ау!!! Проснитесь!!! В дома живут всего ДВА человека!!!  :lol:

#94 Koritsa

Koritsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:31

Все люди разные, и все зависит от образа жизни хозяев. Я бы, например, не стала делать барную стойку там, где дополнительно нет места для большого стола. Но, может, этой семье он и не нужен? Всем вместе можно и в гостиной собраться, а выпить кофе за вполне себе симпатишным столиком - по-моему, довольно приятно. Цветовая гамма понравилась, декоративная штукатурка, кстати, очень хороша!

#95 Olll

Olll

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:31

Просмотр сообщенияnadia (14.11.2009, 12:17) писал:

Особо не впечатлило, покрошили кухоньку на кусочки  :(  , но больше всего не понравился теплый пол в зоне готовки. В зоне отдыха это можно принять , там внуки маленькие бегать станут.  Теплый пол, батарея под окном, плита, духовой шкаф, и все это на столь малой площади, сауна получается.
Тоже не поняла зачем на кухне, да ещё такой маленькой, тёплый пол???

#96 tsvira

tsvira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:32

Просмотр сообщенияАрзи (14.11.2009, 12:24) писал:

Вопрос: куда в этой кухне теперь положить сковородку?

Отличный вопрос!!! непрактичность ужасная. Это же кухня, а не музей бытовой техники. Не мешало бы еще и готовить на ней, а для этого надо как минимум посуда и продукты. Наверное в гостинной в шкафу будут стоять:))))))

#97 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:33

Просмотр сообщенияbelchun (14.11.2009, 13:28) писал:

:lol: :lol: :lol:    подсветку показали в посудомоечной машине!!!
А она там зачем?
Вот тоже интересно:если посчитали,что хозяйки будут всегда только вдвоем и им достаточно барной стойки,то зачем ПММ?

#98 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:33

Просмотр сообщенияnadia (14.11.2009, 14:17) писал:

Вы не в курсе, вероятно, что тёплый пол можно и не включать без необходимости  :lol: :lol: :lol: :lol:

#99 GALA12

GALA12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:34

В общем понравилось. Но затем возникает ощущение, что в этой кухне удобно только пить кофе или коктейли 2-3 человекам.  
Для кастрюль, поварешек, посуды и продуктов минимум навесных шкафчиков. Сама хозяйка сказала, что для поварешек места не предусмотрено, но что-нибудь придумают.
Холодильник "ниже плинтуса". Здесь на форуме уверяют, что удобно. Один раз сливки для кофе достать - может и ничего. Но я бы себе такого не хотела.
Обратите внимание: микроволновка открывается от окна. Вопрос: как удобнее в нее ставить еду? Изогнувшись или сначала пройти к окну, а потом открыть?
Кофе можно пить и в кофейной зоне и на барной стойке. А обедать где? Как курочка на жердочке?
Ну и субъективное. Белая кухня - ощущение как в больнице, а плитка на полу уж очень рябит.
Да, а зачем посудомойка на 13 комплектов посуды (так в передаче сказали), если в квартире постоянно живут двое, а посадочных мест максимум 6.

#100 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:35

Просмотр сообщенияomny_2004 (14.11.2009, 13:29) писал:

конечно продолжать - совершенно не в тему и не правда.
А поконкретнее,что неправда?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных