Перейти к содержимому

* * * * * 7 Голосов

МЕДИАКУХНЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#51 Peshkova

Peshkova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:10

Просмотр сообщенияtanya1975 (10.10.2009, 9:43) писал:

Ребята , а вы были в операционной! Ну так часто на это ссылаетесь...

Просмотр сообщенияtanya1975 (10.10.2009, 12:03) писал:

А вы были в операционной?

Вижу, Вас очень волнует этот вопрос!   :lol: Были! И это не делает это помещение менее похожим на помещение промышленно-медицинского назначения.

#52 kobra

kobra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:12

имхо, кошмар((( при чем все( обстановка и подсветка такая как будто решили на этой кухне снимать фильм о звездных войнах и это кухонный блок в космическом корабле. зачем эти изменения цвета - не ясно совершенно. зато кухонный фартук такой как будто именно на нем закончился бюджет проекта. ведь весь жир при готовке будет лететь на ничем не защищенную стену. зачем куча стекла, при чем белого, на стене за диваном??? пол - скорее всего скользкий, да и еще и мыть его с ума сойдешь. не поверю что он не требует натирки как самое обычное стекло. а с учетом что это пол и пол на кухне((((((( остров на такой крошечной кухне - издевательство. они будут сталкиваться и биться друг о друга на таком пространстве. и вообще для пищеблока в кафе - супер. для квартиры - кошмар.  

мне редко когда что-то прям не нравится. но этот проект не понравился очень(

к тому не понятно зачем такое количество бытовой ьехники. я согласна, что плита и варка нужны. что ПММ и кофеварка совсем не лишние. но все остальное зачем? сомневаюсь, что они будут пользоваться двумя(!) духовыми шкафами, подогревом тарелок и весами. зачем им весы? они ж не порционно ужинают, не по граммам отмеряют порции? а весы именно под тарелку...

а уж учитавая бюджет всего этого кошмара(((((((( можно было сделать раз в 5 дешевле и в 100 интереснее.

#53 ellifi

ellifi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:13

Просмотр сообщенияvesenniy (10.10.2009, 12:08) писал:

Вместо него разделочный стол с раздаточной полкой. Ни подвинуть, не поставить салатницы и другие приборы...
Зато в этом проекте хорошо прослеживаются традиции рабочих столовок: Нечего рассиживаться, быстро пожевали и валите отсюда  ;)
Просто и скромно это Я!

#54 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:14

Просмотр сообщенияPeshkova (10.10.2009, 13:10) писал:

Вижу, Вас очень волнует этот вопрос!   :lol: Были! И это не делает это помещение менее похожим на помещение промышленно-медицинского назначения.
ТОчно! Я уже говорила, наливные полы делают на заводах в цехах с высокоточными станками :lol:  А у них кухня тоже почти цеж по приготовлению пищи - куча техники (часть из которой нафиг не нужна), стерильность, лаконичность, пластик и оргстекло ;)

#55 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:15

Не стала читать комментарии. Передача только что закончилась, а я рот не могу закрыть: всё не стандартно, всё супер современно, всё даже как-то слишком.
Насыщение техникой, светом зашкаливает=)))) Я и не думала, что такая техника возможна на домашней кухне.
В общем впечатление от техники и света фантастическое. Уют улетел в космос. Но готовить тут классно.

Интересно послушать хозяев, на сколько им стало удобно собираться всей семьёй в этом космосе.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#56 kobra

kobra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:15

Цитата

И почему для дивана выбран белый цвет? На фоне мега-белой кухни любой другой смотрелся бы выигрышно. Да и пачкался бы не так...
абсолютно точно! хоть немного эту стерильность разбавили бы. хоть немного теплого оттенка, уже было б не так противно...

#57 Калео

Калео

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:17

Просмотр сообщенияalysia (10.10.2009, 13:09) писал:

Интересно, а думала ли дизайнер, как принимать за этим столом гостей? Его не накроешь скатертью (только салфетки)
Не салфетки даже... пластиковые подносики для одноразовой жизни.

#58 Olll

Olll

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:17

Скажу коротко, тесно и неуютно! Изображение

#59 Natal

Natal

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:18

Кадр первый:появление героев. Супер позитив,особенно мама. :rolleyes:
Кадр второй:появление дизайнера. Позитив уменьшился,подумалось:"Сейчас накосячит". :unsure:
Кадр третий: остров. Позитива не осталось, догадка перешла в уверенность:"Накосячит". :blink:
Кадр последний - накосячила. Получился "Фу-дуризм". Даже обсуждать нечего,сплошные ляпы.  :angry:
Двойка заслуженная,обилие хорошей техники не спасает бездарный дизайн.
Ну,сейчас разбор полетов-то начнется,народ подтянется. :lol:
Кадр жизнеутверждающий - мама от кухни в восторге, все-таки она очень оптимистично настроенная женщина!!!

#60 papushika89

papushika89

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

В ПОЛНЕ ПРОСТОРНОЕ И СОВРЕМЕНОЯ КУХНЯ....ОЧЕНЬ ПОНДРАВЕЛСЯ ЭТОТ ПРОЕКТ!!!ОДИН ИЗ САМЫХ ЛУЧШИХ :) :)

Прикрепленные изображения

• P1000877.JPG

#61 btv

btv

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Почему столько критики? По-моему очень интересно! Вот если бы еще обеденная зонаскладывалась вниз было-бы еще лучше.

#62 Peshkova

Peshkova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Просмотр сообщенияalysia (10.10.2009, 12:09) писал:

Что раньше было главным в кухне хозяев? Обеденный стол - большой, круглый, накрытый скатертью. А что главное сейчас? Правильно - рабочая зона, занявшая всю немаленькую кухню :(  Интересно, а думала ли дизайнер, как принимать за этим столом гостей? Его не накроешь скатертью (только салфетки), не сдвинешь с места (внутри встроенная техника) и уже никак не переделаешь :(
И почему для дивана выбран белый цвет? На фоне мега-белой кухни любой другой смотрелся бы выигрышно. Да и пачкался бы не так...
+100
гости здесь не предусмотрены (им остается только стоять сиротливо по другую сторону острова  :lol:  ). Как и посиделки. Приняли пищу - свободны. Или правда, как в столовке - по очереди  :blink:

#63 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Просмотр сообщенияКалео (10.10.2009, 13:17) писал:

Не салфетки даже... пластиковые подносики для одноразовой жизни.

Зато их можно погреть в специальном отсеке для нагрева посуды :rolleyes:

#64 Калео

Калео

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:20

Просмотр сообщенияkobra (10.10.2009, 13:12) писал:

но все остальное зачем? сомневаюсь, что они будут пользоваться двумя(!) духовыми шкафами, подогревом тарелок и весами. зачем им весы? они ж не порционно ужинают, не по граммам отмеряют порции? а весы именно под тарелку...
Я бы пользовалась двумя духовками. В одной пирог, в другой мясо. Остывшее и разогретое не люблю, поэтому готовить одновременно удобно.
Весы тоже для готовки, не для раздачи.

#65 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:20

:blink: Ну уж не знаю...
Из здоровенной кухни сделали микрозакуток. Пустые стены с панелями неаккуратно прикрученными, пространство не использовано.
Я бы сделала мяккий уголок, пусть тоже белый. не терялись бы лишние сантиметры. И семье явно было так привычно, раз они аж диван туда поставили, чтоб наслаждаться вечерними беседами. А тут они сидели как воробушки на жердочке, в рядок. какие тут разговоры по душам?
Имхо им банально неудобно было там сидеть. И эти дикие места для хранения. Бокалы протирать нада каждый день, че-ли?зачем холодильник надо было выносить к дверям туалетов?
Если бы поставили мягкий уголок, холодильник бы вполне встал на место дискотечных шкафов.
сименс, видимо, новый спонсор. такое ощущение, что им полцеха завода туда всунули. хотя фарш конечно впечатлил, но 2 духовки - попахивает садизмом.
Фартук до половины - непрактично, всякие брызги полюбому будут попадать на стену.
пол - очень красивый, но чтоб он так выглядел его надо каждый день стерилизовать, на нем же любое пятнышко сразу видно, а там работающие занятые люди...
И пусто, голо, холодно. Я думаю. хозяева справятся и привнесут свое.
Ладно, за такой фарш можно многое простить, но на смету даже боюсь смотреть... :o
Семья оч приятная. Доча - папина, а сын оч похож на маму! Прелестные и позитивные! Удачи вам! Обживайте новый интерьер!

А вот "по следам" разочаровала... Без зелени там ваще ничего не смотрится. Надо лучок зеленый посадить Он не такой уж прихотливый...
Ну и практичная мраморная столешница - тренажер для бицепсов, улыбнула...

#66 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:21

Просмотр сообщенияPeshkova (10.10.2009, 13:18) писал:

+100
гости здесь не предусмотрены (им остается только стоять сиротливо по другую сторону острова  :lol:  ). Как и посиделки. Приняли пищу - свободны. Или правда, как в столовке - по очереди  :blink:

Единственный выход - припахивать гостей для приготовления пищи ;)  Дескать, опробуйте нашу космическую технику... Кухня дейчтвительно получилась до того космическая, что хочется одеть всех в скафандры (чтоб не нарушали стерильность) и раздать всем тюбики с едой :P  Правда непонятно зачем в космосе столько духовок?

Сообщение отредактировал alysia: 10 Октябрь 2009 - 12:27

#67 Olll

Olll

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:23

Просмотр сообщенияtanya1975 (10.10.2009, 12:02) писал:

Мне кажется , что слишком бело. И не особо отличается от старого варианта(то , что было у хозяев).
А подсветка замечательная. НО, смотря сколько там лампочек и какой они мощности.
У хозяев было получше и поуютнее :P

#68 tanya1975

tanya1975

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:24

Насчет техники, очень даже отлично укомплектовали! Я бы от такой кухни не отказалась))))))

Цитата

А вам предлогали????

#69 крок

крок

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:25

1)Дизайн интерьера не понравился. Он может пойдет для кафе, но никак не для дома. Попахивает общепитом.

2)Кроме того, больше всего мне не понравилось, что в дизайне не чувствуется индивидуальности, стиля, своего "я" дизайнера.

3) Согласен, что помещение стало выглядеть еще меньше. Мне кажется, из-за того, что вся цветовая гамма "плоская", отсутствуют яркие акценты. Ну и, конечно, остров для наших стандартных кухонь совсем не годится.

4) Дизайн должен быть функциональным, но это не значит, что для этого лишь достаточно напичкать помещение техникой. Для этого не нужно быть дизайнером.

5) Наконец, дизайнер явно не учитывал, для кого делается дизайн.

Еще надо учитывать, что маленькие пространства требуют особого мастерства от дизайнера. Не каждый может с ними работать.

Вот- более удачное решение, на мой взгляд.

16691_0_4_6537_contemporary_kitchen.jpg

#70 Hel

Hel

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:25

Согласна с alysia: была кухня-гостиная, а теперь - кухня столовки. Гостям, сидящим спиной к окну, открывается прекрасный вид на посетителей туалета и ванной комнаты. Телевизор, задрав голову, смотреть неудобно, а хозяйке так и вообще - только слушать  :(

#71 Дафна

Дафна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:27

Просмотр сообщенияAnneta (10.10.2009, 12:09) писал:

Впечатление от переделки двоякое. Как всегда - картинка для фото в журнал по интерьеру сложилась 100%, а вот вот пространство для реальной жизни не очень.

Точно так же подумала. :rolleyes:  
Такое впечатление, что не кухню для жизни делали, а технику надо было обязательно всю прорекламировать. Техника впечатляет, хотя телевизор такой маленький со всех сторон смотреть не удобно, с дивана далеко и высоко, при готовке его не видно, шкаф для подогрева тарелок надо делать выше, около пола им пользоваться неудобно.

С одной стороны всё красиво и стильно, с другой тесно и не уютно, готовить будет удобно, а вот просто посидеть пообщаться как то неуютно и уж очень много шкафов.

PS. Кто то спрашивал почему газовые плиты не ставят- странный вопрос, есть дома газифицированные, а есть не газифицированные., в домах с газом делают газовые  в "по следам переделки" как раз такую и показали, а в домах без газа- какие делать?- догадайтесь дальше сами. ;)

#72 Gess

Gess

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:28

Ну не так все страшно .. на месте хозяев я бы заменила жалюзи на  занавеску , сшила бы новый чехол на кушетку поставила растения в горшках.. кухня сразу изменится . Но вот этот короб огромный именуемый  островом по середине конечно сильно портит впечатление ..тряпочкой его не завесить ..Но в общем мне понравилось в ней есть какой то особенный шарм .. только нужно ввести немного текстиля(мне думается что раз-беленный сиреневый отлично бы вписался сюда)..пол -супер ..постер тоже отлично смотрится

#73 ta1374

ta1374

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:28

Просмотр сообщенияInvolna (10.10.2009, 12:51) писал:

Дааааааа,   типа ,, я добрая фея, могу фейнуть , а могу и зафеячить."
лучшая характеристика проекта. целиком и полностью поддерживаю

#74 Gess

Gess

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:33

Ну не так все страшно .. на месте хозяев я бы заменила жалюзи на  занавеску , сшила бы новый чехол на кушетку поставила растения в горшках.. кухня сразу изменится . Но вот этот короб огромный именуемый  островом.по середине конечно сильно портит впечатление ..тряпочкой его не завесить ..Но в общем мне понравилось в ней есть какой то особенный шарм .. только нужно ввести немного текстиля(мне думается что раз-беленный сиреневый отлично бы вписался сюда)

#75 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:34

Просмотр сообщенияbtv (10.10.2009, 13:18) писал:

Почему столько критики? По-моему очень интересно! Вот если бы еще обеденная зонаскладывалась вниз было-бы еще лучше.
:lol: Долой нижних соседей! Соседи - зло: вечно мешают раздвинуть пространство.

Просмотр сообщенияHel (10.10.2009, 13:25) писал:

Согласна с alysia: была кухня-гостиная, а теперь - кухня столовки. Гостям, сидящим спиной к окну, открывается прекрасный вид на посетителей туалета и ванной комнаты. Телевизор, задрав голову, смотреть неудобно, а хозяйке так и вообще - только слушать  :(
Если на кухне хозяйка будет смотреть телевизор, даже удобно установленный (на уровне глаз), то она себе либо пальчики порежет, либо неочищенные продукты в кастрюлю положит, если не промахнётся.
Когда я готовлю, то свой телек вполне, удобно расположенный, только слушаю, а не пялюсь в экран, разве что изредка взгляну и дальше - шинкую, жарю/парю.

Тут не расположение телевизора промах.
И. В. Гёте

#76 tesoro

tesoro

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:34

Чудовищно. <_<  Реально какой то пищеблок для персонала получился. Считаю одним из самых неудачных проектов. Мало того что безобразно распределили пространство, сплошные углы, теснота. Так зачем то напичкали бесполезной техникой, когда эта семья вообще практически не готовит!
Все плохо и нелепо. И цвета и мебель и планировка. Нет ни одного места за что можно было бы зацепиться и сказать что то положительное.  
Дизайн дешевой неуютной забегаловки-кафе для студентов. Явно сэкономили на интерьере, зато на технику спонсор не поскупился. Ничего стильного и суперсовременного кроме техники в кухне не вижу. Это даже не хайтек а недоразумение какое то.
Могу только людям посочувствать :(
Ну а дизайнеру Марии огромный НЕзачет

Сообщение отредактировал tesoro: 10 Октябрь 2009 - 12:41

#77 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:40

Просмотр сообщенияАрзи (10.10.2009, 11:57) писал:

:D
Тут сразу очень хочется сказать, что есть кулинары и просто любители хорошо поесть. Первым все равно, что готовить, главное, чтобы в правильной посуде. Не факт, что еда получится вкусной, но она будет правильной. А вторые в старой обгоревшей сковородке приготовят так, что пальчики оближешь.  :lol:
Это конечно же шутка. Но...  :lol:
Вот читаю и об этом же думаю! Из конфеты конфету легче приготовить. А из г...на и на г...не... Задачка. :huh:
Или дойти до того, что и овощи и фрукты свои выращивать и корову завести на балконе...
В общем такой фарш для избранных. нам же, гагарам, и на холодных тарелка ниче. :P

#78 Miranda_o

Miranda_o

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Добрый день всем, всем ! Итак - очередной спор господа форумчане завели.  Ну- ка я присоедеюсь )))
Интерьер в целом производит приятное впечталение. Цветовое решение  конечно на  любителя,  и каждый уже исходя из этого решает -уютно ли ему находиться здесь или нет. Мне белый цвет очень нравится - он расширяет пространство ( что немаловажно для небольшой все же кухни), добавляет света. Белый цвет - идеальный фон. Любая приготовленная еда, как на белой тарелочке с голубой каемочкой, здесь будет смотрерться аппетитно. Мне кажется, что для более  положительного отзыва телезрителей , нужно было бы создать потрясающе вкусный натрюрморт в кадре, что бы наглядно можно было себе представить, что будет происходит на этой кухне, как делалось  в других проектах )  И вообще белый цвет в интерьере входит в моду ) Так что -да будет белый цвет! Единственное, как мне кажется , здесь немного не хватает фактур, все уж очень гладко, хотя есть интересная игра  -матовое и позрачное стекло (или пластик), как бы можно было бы чуть-чуть это продолжить и разыграть. Цвет пола перенести на одну из стен (там где кухонное оборудование), тогда бы белые фасады заиграли бы на зеленом фоне и пространсво соединилось, сейчас немного как то все "аморфно". А вообще проект очень интересный - свежее, модное и своременное решение кухонного простраства!

#79 ellifi

ellifi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Просмотр сообщенияzaraza (10.10.2009, 12:30) писал:

для химии место найдется, хотя я не понимаю,
зачем химию хранить в кухне, по моему это опасно для здоровья. Я храню достаточно далеко он
места где ем, все эти чистящие и моющие средства.

Я имела ввиду мелкую кухонную химию, которая должна быть прямо на кухне под рукой, например чистилки для курамической поверхности, средства для посудомойки, чистилки для духовок, да и всяческие нужные тряпочки и губки. Техника это хорошо, но без химии за ней ухаживать трудно, а из-за каждого пятнышка в ванную(к примеру) не набегаешься.
Но вот храниться естественно с вместе с продуктами это не должно. Можно конечно загрузить всё это под мойку, а вот куда мусорное ведро девать? :huh:

Сообщение отредактировал ellifi: 10 Октябрь 2009 - 12:43

Просто и скромно это Я!

#80 Лучик

Лучик

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:41

Всем здраствуйте!!! Очень хороший проект,  интересный, видно что героям переделки понравилось. Мне понравилась техника, на мой взгляд корпусная мебель стоит неоправдано дорого. Мужу не понравился розово-голубой вариант освещения и столешниц.

#81 Peshkova

Peshkova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:43

Просмотр сообщенияtesoro (10.10.2009, 12:34) писал:

Чудовищно. <_<  Реально какой то пищеблок для персонала получился. Считаю одним из самых неудачных проектов. . Так зачем то напичкали бесполезной техникой, когда эта семья вообще практически не готовит!
Явно сэкономили на интерьере, зато на технику спонсор не поскупился.
Могу только людям посочувствать :(
Техника фееричная, никто не спорит. Я бы с восторгом такой пользовалась, вообще Simens люблю и он очередной раз не разочаровал. Все дело в том, что дизайнер по всей видимости отталкивалась при проектировании интерьера именно от высокотехнологичной техники, а не от семьи хозяев. Это все объясняет. И стиль и цвет и свет и исключительно прямые углы и минималистичность "мягкой" мебели...

ПС - подогреватель для тарелок конечно было бы неплохо сделать подальше от пола, не представляю себе - как я тянусь туда к полу (по которому гуляет на глянце пыль) с тарелкой супа для опаздывающего гостя  <_<
А весы - вещь необходимая, особенно для женщин, бдящих фигуру, думаю хозяйка как любая привлекательная  женщина оценит. Только надо было его над поверхностью стола делать, а не над полом, наверное.

#82 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:45

Многие ругают расположение телевизора ;)  Мне кажется, это просто реклама многофункциональной вытяжки, в которой ко всем прочим прибамбасам есть еще и телевизор - действительно отличная штука, никто бы не отказался. Можно одним глазом иногда подсматривать, когда шинкуешь что-нибудь, и двумя - пока на плите все жарится-парится :D  Хотя честно говоря, при данной площади кухни вполне влез бы и обычный ТВ на стенку, чтобы можно было смотреть с гостями.

Ну бог с ним, с телеком. Самое главное, что меня удивило - если бы дизайнер не сделала остров с духовкой№2 и пароваркой-посудогрейкой, то там отлично встал бы хороший обеденный стол :)  Так ради чего был сделан остров - ради шока? Для прикола? Грустно, что иногда желание сделать "не как у всех" преобладает над здравым смыслом :(

#83 Можжевельник

Можжевельник

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:46

Просмотр сообщенияMansi (10.10.2009, 9:09) писал:

В начале передачи я обрадовалась - ну, думаю, наконец-то. Пол класс, правда, я тоже подозреваю, что разводы после мытья останутся. Потолок - у меня на кухне тоже натяжной. Техника, подсветка, оттенки нежные. Много функциональной техники. Все вроде отлично.
А в результате опять как-то холодно, неуютно, стерильно. Не хотела бы вечером такой ядовитый свет с потолка, уж лучше пусть белым светит. Фотообои не вдохновили.
Диванчик неудобный, да и белая обивка для кухни - экстрим. Вот общаться за таким столом не потянет. Хотя остров сам по себе мне очень понравился.
Не хватает чего-то домащнего. Сплошное прекрасное далеко.

+1.
именно так представляли кухню на космическом корабле  фантасты 70-х.- особенно кофеварка с пластиковыми разноцветными таблетками.
что понравилось - обилие техники. бесспорно -техника фантастика. только  таков возникло ощущение, что  дизайнер выполнял заказ по рекламе - ну хоть застрелите меня, не вижу необходимости впихивать пароварку на полкухни и подогрев тарелок.
пол - дейтсвительно -пятна, что-то пролили и на зеркальной поверхности все это двоится и троится.
и еще - холодильник выпла из функциональной зоны - вот и тащись от туалета с кастрюлькой.

#84 Peshkova

Peshkova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:47

Просмотр сообщенияalysia (10.10.2009, 12:45) писал:

ради чего был сделан остров - ради шока? Для прикола?
исключительно ради рекламы техники, имхо

#85 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:47

Просмотр сообщенияPeshkova (10.10.2009, 13:43) писал:

...
ПС - подогреватель для тарелок конечно было бы неплохо сделать подальше от пола, не представляю себе - как я тянусь туда к полу (по которому гуляет на глянце пыль) с тарелкой супа для опаздывающего гостя  <_<
...
Романа на Вас нет. Он бы Вам а-та-та сделал за гуляющую пыль на кухне :P
И. В. Гёте

#86 Miranda_o

Miranda_o

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:48

Просмотр сообщенияЛучик (10.10.2009, 13:41) писал:

Мне понравилась техника, на мой взгляд корпусная мебель стоит неоправдано дорого.
Эх... А Вы случайно не интересовались сколько будет стоить  та же мебель в итальянском исполнении, хотя конечно кухня "Мария" здесь к этому приближается. Стоимость кухонного гарнитура складывается из материала фасадов, размера самой кухни, и от оснащения различными ящичками , доводчиками, наполнением фуритурой... Так что хорошая кухня - удовольствие дорогое. Да и прослужит такая кухня ни один год. Увы, но цены у нас такие...

Сообщение отредактировал Miranda_o: 10 Октябрь 2009 - 12:49

#87 Можжевельник

Можжевельник

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Ну бог с ним, с телеком. Самое главное, что меня удивило - если бы дизайнер не сделала остров с духовкой№2 и пароваркой-посудогрейкой, то там отлично встал бы хороший обеденный стол :)  Так ради чего был сделан остров - ради шока? Для прикола? Грустно, что иногда желание сделать "не как у всех" преобладает над здравым смыслом :(
[/quote]

мда.. стол потеряли.. это правда

#88 LelyukhAA

LelyukhAA

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Мне понравилось, но есть в проекте какое то излишество. Остров создаёт не удобство, да и техника в нём больше подошла бы для столовой зоны в частной не большой гостиницы.

• Гости

Дизайн интересный , свет супер,островной метод расположения мебели-это очень удобно. а то раставят мебель по стеночкам ,а посередине плясать что ли после вечерних засиделок! Но здесь как-то маловато места стало. Ничего не сделаешь придется привыкать отбивать углы. В общем впечетление очень приятное, запоминающееся

#90 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Просмотр сообщенияellifi (10.10.2009, 14:13) писал:

Зато в этом проекте хорошо прослеживаются традиции рабочих столовок: Нечего рассиживаться, быстро пожевали и валите отсюда  ;)
Ага, то есть противоположное тому, что хотели хозяева (впрочем, как обычно <_< )

#91 Можжевельник

Можжевельник

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:49

Просмотр сообщенияАмаретто (10.10.2009, 11:47) писал:

Романа на Вас нет. Он бы Вам а-та-та сделал за гуляющую пыль на кухне :P

:lol:  мда Роман бы заровнял всех зенитной установкой за критику

Просмотр сообщенияЮлевна (10.10.2009, 11:48) писал:

Дизайн интересный , свет супер,островной метод расположения мебели-это очень удобно. а то раставят мебель по стеночкам ,а посередине плясать что ли после вечерних засиделок! Но здесь как-то маловато места стало. Ничего не сделаешь придется привыкать отбивать углы. В общем впечетление очень приятное, запоминающееся

вот именно - углы обивать. хоть бы как-то сгладили их.

#92 tesoro

tesoro

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:49

Просмотр сообщенияДафна (10.10.2009, 13:27) писал:

Точно так же подумала. :rolleyes:  
Такое впечатление, что не кухню для жизни делали, а технику надо было обязательно всю прорекламировать.
Абсолютно согласна, такое же впечатление.
Над подогревом посуды на полу вообще долго ржали. Бред какой то  :lol:
Они вообще у людей перед началом проекта спросили, насколько часто они готовят? Сдается мне что нет

#93 Можжевельник

Можжевельник

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:50

Просмотр сообщенияPeshkova (10.10.2009, 11:47) писал:

исключительно ради рекламы техники, имхо

я согласна- техника ради рекламы

#94 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:51

Просмотр сообщенияPeshkova (10.10.2009, 13:43) писал:

А весы - вещь необходимая, особенно для женщин, бдящих фигуру, думаю хозяйка как любая привлекательная  женщина оценит. Только надо было его над поверхностью стола делать, а не над полом, наверное.
:lol:  Весы это милая игрушка за счет спонсора. По счастью, места не занимают. Если бы в семье были маленькие дети, обязательно попытались бы сесть, чтобы взвеситься самим :P , а так просто прикол... А подогрев тарелки с едой для опоздавшего гостя - это сильно. Из серии "Здравствуй, Вася! Сейчас достанем твою тарелочку..." И Вася (который как советский чел понятия не имет о таких извращениях как подогрев тарелок, тихо роняет челюсть :P

#95 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:52

В проекте КВ это уже третья кухня дизайнера Бояровой Марии.
Одна для ветеранов - с круглым столом-все мило
Вторая для семьи (тогда их было четверо)-так и называется Кухня-кафе. Там их развели по разным углам, поставили два разных столика
теперь вот третья -тема стола как место трапезы извращена ИМХО окончательно.
Все ступени пройдены :lol:

Дизайнер употребил слово ФУТУРИСТИЧЕСКАЯ кухня. ХМ..Википедея пишет :Само название подразумевает культ будущего и дискриминацию прошлого вместе с настоящим"
Дискриминацию настоящего и прошлого увидела, культ будущего не особо...В чем он?

А по поводу кол-ва КУХОННОй техники мы все понимаем-кто платит, тот и музыку заказывает. Ну захотел Сименс по максиму показать свой ассортимент - их право. Перебор на мой взгляд только во второй духовке получился. Лишняя она. А то, что никто не отказался бы от такой техники-да вот никому из нас её не предложили-это факт :P

Перебор по кол-ву технике на кухне был по моему только в одной переделки -КАМЕНННЫЙ мешок

Сообщение отредактировал Anneta: 10 Октябрь 2009 - 12:53

#96 Peshkova

Peshkova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:52

Просмотр сообщенияМожжевельник (10.10.2009, 12:49) писал:

вот именно - углы обивать. хоть бы как-то сгладили их.
Кааак можно? Это же противоречит стилю!    ;) Стиль превыше всего, тут уж не до таких мелочей, как синяки хозяев. Хозяева тут не главное, мы это уже выяснили

#97 Семицветик

Семицветик

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:53

В целом, если действительно добавить ярких акцентов, внешний вид будет не плох. Но...имхо - не понравилось немобильность дивана и "стола"(а если поближе захочется сесть, может не всем так удобно?), мало места(как-то всё получилось заставлено, да и остров обычно лучше смотрится на больших площадях), и ПОЛ( наверняка остаются следы от обуви, раз все ходили по нему разувшись; царапины, стулья уж очень осторожно ставили) - непрактично, хотя красиво. Некоторая бытовая техника явно будет использоваться в качестве демонстрации гостям, и всё.

#98 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 223 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:54

Из Дневника переделки:

Планировочное решение было подсказано необходимостью иметь 2 зоны: для приготовления пищи и место сбора всей семьи. Так возникла идея «острова», позволяющая и работать, и принимать пищу на одной поверхности.

И в обсуждении проекта звучат только слова "приготовление пищи" и "прием пищи". Похоже с этой кухней не сочетаются такие обыденные слова как "готовить еду", "обедать", "ужинать". В самом деле, пищеблок какой-то получился.
Да, идеи есть, техника суперская, отдельные элементы непохи, но все вместе... пищеблок в общем.
Хотя, всё имеет право на существование - и белый цвет, и наливной пол, и строгие лаконичные формы. Это дело вкуса.
Огорчает, что в кухне стало теснее, что остров нельзя никак подвинуть, и никак не усядешься удобно за встроенным столом на встроенном диванчике. И мне бы совсем не хотелось сидеть дома на пластиковом стульчике. Но это мое личное, если кому нравится, то я не против. :)
Тут несколько раз сказали, что для кафешки неплохо. Неплохо. Для пищеблока кафешки. Просто супер. Но пойти посидеть в кафешке с таким интерьером совсем не хотелось бы.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#99 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Картинка - хороша, но не мое... идея с освещением - интересно, но появляется ощущение не дома, а кафе, что тоже интересно.
Понравилось техническое оснащение. Только вот стоило ли жертвовать пространством, чтобы устанавливать два духовых шкафа? В итоге получили ощущение тесноты, было просторнее.
;)  ;)

Хотя если кухня не используется для приема гостей, то вполне сойдет.

Сообщение отредактировал ЛисаПатрикеевна: 10 Октябрь 2009 - 12:55

#100 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Просмотр сообщенияМожжевельник (10.10.2009, 13:46) писал:

именно так представляли кухню на космическом корабле  фантасты 70-х.- особенно кофеварка с пластиковыми разноцветными таблетками.
что понравилось - обилие техники. бесспорно -техника фантастика. только  таков возникло ощущение, что  дизайнер выполнял заказ по рекламе - ну хоть застрелите меня, не вижу необходимости впихивать пароварку на полкухни и подогрев тарелок.
пол - дейтсвительно -пятна, что-то пролили и на зеркальной поверхности все это двоится и троится.
и еще - холодильник выпла из функциональной зоны - вот и тащись от туалета с кастрюлькой.
- Кофеварка - супер! У нас в офисе такая. Кофе получается очень вкусный и нет необходимости менять или мыть фильтры, просто выбросил использованную капсулу и всё.
- Пароварка - при нынешней тяге многих к здоровому питанию - вещь очень полезная.
- Подогрев тарелок... ну не знаю, как я живу без такого приспособления :huh: Приходится греть тарелки горячей водой, иногда в духовке. Скажу по секрету, что банальный омлет просто необходимо выкладывать на горячие тарелки, иначе он оседает и охлаждается снизу, а это уже не тот омлет.
- Холодильник и до переделки стоял вне зоны кухни, так что для хозяев это не проблема.
И. В. Гёте

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных