Перейти к содержимому

* * * * * 7 Голосов

МЕДИАКУХНЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#101 Жизнелюб

Жизнелюб

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:56

Белый УЖАААССС! :wacko:
Совершенно неудобный интерьер. Очень интересно, зачем хозяев спрашивали вначале чего они желают. Ну ведь было сказано ясно и по русски: хотим ЗОНУ ОБЕДЕННУЮ. И где тут компания соберется? Ах, да... Давайте позовём гостей - надо передвинуть пару духовок!  А в итоге сделали хлеборезку в передвижном локомотиве. Две стены - у окна и напротив остались невостребованы. Весы напоминают мешки для мусора или сушилку для рук. Совершенно ненужная пароварка и разогревалка для тарелок!!! Представьте себе картину: муж с детьми влезли на свои места и уже стучат ложками, а хозяйка говорит - подождите, щаз тарелки подогрею...
Холодильник вообще в проходе. Дверь открыта = на кухню не войти!
Какие-то тумбочки прикраватные побокам бестолкового дивана, который стоит так далеко от стола, что хозяйка сидела на нём на самом краешке - чтоб достать до края подобия столешницы.
Короче всё убого и дорого. Неудобно и бестолково.
И весьма интересно: где вы умудрились найти такие цены на не самую крутую технику? Я набрал в поисковике. Всё можно купить почти вдвое дешевле!!!! Плита варочная - до 45 тыров!!!!!

#102 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:57

Просмотр сообщенияСемицветик (10.10.2009, 13:53) писал:

В целом, если действительно добавить ярких акцентов, внешний вид будет не плох. Но...имхо - не понравилось немобильность дивана и "стола"(а если поближе захочется сесть, может не всем так удобно?), мало места(как-то всё получилось заставлено, да и остров обычно лучше смотрится на больших площадях), и ПОЛ( наверняка остаются следы от обуви, раз все ходили по нему разувшись; царапины, стулья уж очень осторожно ставили) - непрактично, хотя красиво. Некоторая бытовая техника явно будет использоваться в качестве демонстрации гостям, и всё.

Я заметила в последних кадрах, когда хозяев посадили на диван, то до стола было довольно большое расстояние, им было не удобно

#103 лентяйка

лентяйка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:58

На старой кухне стоят мисочки, на верно кошкины. где теперь кормят животное?

#104 поваренок

поваренок

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:59

Кухня не понравилась, не уютно, бестолково. Остров абсолютно не нужен, диван не удобный. А эти ужасные шкафчики над диваном просто давят на МОЗГ.

#105 Peshkova

Peshkova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Просмотр сообщенияAnneta (10.10.2009, 12:52) писал:

В проекте КВ это уже третья кухня дизайнера Бояровой Марии.
Одна для ветеранов - с круглым столом-все мило
Вторая для семьи (тогда их было четверо)-так и называется Кухня-кафе. Там их развели по разным углам, поставили два разных столика
теперь вот третья -тема стола как место трапезы извращена ИМХО окончательно.
Мария заметно прогрессирует как прекрасный дизайнер промышленных помещений - кафе, столовых  :lol:
Вот только единственное!! пожелание хозяев сделать место для посиделок и общения никто не услышал. Они даже к  стилю и цвету никаких пожеланий не высказывали - разве так трудно было услышать одну(!) просьбу?

#106 Семицветик

Семицветик

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Цитата

Весы это милая игрушка за счет спонсора. По счастью, места не занимают. Если бы в семье были маленькие дети, обязательно попытались бы сесть, чтобы взвеситься самим
:D  :D  :D Согласна! Но в принципе, штука нужная. Я как кулинар, который всё новое готовит строго по указанной рецептуре, пользуюсь настольными.

#107 Hel

Hel

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:00

Просмотр сообщенияАмаретто (10.10.2009, 13:34) писал:

...не пялюсь в экран, разве что изредка взгляну...
Тут не расположение телевизора промах.
Здесь и изредка не придётся...Промах - проект (это и так понятно).

#108 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:00

По поводу наливного пола (если кому интересно). Естественно, он царапается - пластик же, не гранит. И требует спец-моющих средств, чтобы сохранилась пленка на поверхности. Раз в 4-5 месяцев надо его обрабатывать профессионально, и при необходимости реставрировать царапины и сколы (если будут). В квартирах сейчас применяется все чаще, и в загородных домах тоже, но разрабатывался все-таки для промышленности - отсюда и некоторые нюансы ;)  Скользить не скользит - в мокром виде даже менее, чем обычный линолиум и плитка. Но грязь на нем видна - ого-го! Себе я бы такой однозначно не хотела, ибо футуристический полик требует приходящей домработницы :blink:

#109 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:04

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (10.10.2009, 13:57) писал:

Я заметила в последних кадрах, когда хозяев посадили на диван, то до стола было довольно большое расстояние, им было не удобно
Я тоже об этом написала :)  ПРичем самое грустное, что ни диван, ни стол уже не придвинешь :( Это как раз такой мини-тест на профпригодность - а можно ли жить в вашем интерьере, господин дизайнер?

• Гости

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:05

Весы это милая игрушка за счет спонсора.
да посмотрела смету - у нас в Саратове однокомнотная квартира с простой отделкой так стоит

#111 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:05

Просмотр сообщенияСемицветик (10.10.2009, 13:59) писал:

:D  :D  :D Согласна! Но в принципе, штука нужная. Я как кулинар, который всё новое готовит строго по указанной рецептуре, пользуюсь настольными.
Уважаю! А я "на глаз". Хотя если бы у меня были такие весы... Хотя 5 тыщ жалко.

Сообщение отредактировал alysia: 10 Октябрь 2009 - 13:07

#112 друг

друг

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:06

Очень понравились полы. А можете ответить какие их главные достоинства и недостатки? И не вредны ли они в  жилых помещениях?

#113 Семицветик

Семицветик

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:07

Просмотр сообщенияalysia (10.10.2009, 14:00) писал:

По поводу наливного пола (если кому интересно). Естественно, он царапается - пластик же, не гранит. И требует спец-моющих средств, чтобы сохранилась пленка на поверхности. Раз в 4-5 месяцев надо его обрабатывать профессионально, и при необходимости реставрировать царапины и сколы (если будут). В квартирах сейчас применяется все чаще, и в загородных домах тоже, но разрабатывался все-таки для промышленности - отсюда и некоторые нюансы ;)  Скользить не скользит - в мокром виде даже менее, чем обычный линолиум и плитка. Но грязь на нем видна - ого-го! Себе я бы такой однозначно не хотела, ибо футуристический полик требует приходящей домработницы :blink:
Если раньше детки решали, чья очередь посуду мыть, то теперь вся семья составит график уборки кухни! А уж уборки им будет хватать с головой!

#114 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:13

Просмотр сообщенияzaraza (10.10.2009, 13:10) писал:

Все-таки думаете, что места для кошечки не нашлось? Думаете померла киска?

Автокормушка и автопоилка от Сименс :P :lol:  

Вообще-то кошечку не показывали, а вот Йоркширского терьера показывали :rolleyes:

Кстати-идея-ставить ему кормушку на крышку открытых весов
Нехай прыгает когда ест. Хозяева протискиваются, собачка прыгает, свет мерцает.
Вот он футуризм!
Наконец-то я поняла замысел дизайнера :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Anneta: 10 Октябрь 2009 - 13:22

#115 Olll

Olll

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:16

Просмотр сообщенияzaraza (10.10.2009, 13:10) писал:

...Все-таки думаете, что места для кошечки не нашлось? Думаете померла киска?
У хозяев йоркширский терьер.

Сообщение отредактировал Olll_: 10 Октябрь 2009 - 13:26

#116 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:18

К сожалению, в стремлении продемонстрировать наличие современной техники и ее возможности дезайнеры забывают о таких простых и элементарных вещах как УЮТ и УДОБСТВО для жизни... Да, все космически навороченно, но НЕУЮТНО и НЕУДОБНО (ИМХО, естессно).

(Шопотом) позвонила сестра и сказала, что это точно операционная, а синий свет сильно напомнил ежедневное кварцевание...

#117 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 223 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:19

Просмотр сообщенияAnneta (10.10.2009, 14:13) писал:

Вообще-то кошечку не показывали, а вот Йоркширского терьера показывали :rolleyes:

Вот он футиризм!

:lol:
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#118 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:23

Существует несколько видов покрытий для пола, которые называются наливными:

1. Метилметакрилатные (из метилметакриловых смол);
2. Эпоксидные (из эпоксидных смол);
3. Цементно-акриловые (готовятся из сухой строительной смеси и так называемого <жидкого компонента>);
4. Полиуретановые (на основе полиуретана).
По словам специалистов, первые три вида наливных полов больше подходят для производственных помещений. А для жилых используется четвертый вид - полиуретановые
Они легче, "изящнее", но все-таки менее прочны.

Наливной пол хорошая штука в том, что неподвержен грибку (оно и понятно), не имеет стыков и щелей, легко моется. НО! Если хоть немного не соблюсти технологию, может пойти пузырями (пример: магазин "Брюссельские штучки" в Москве - жуткое зрелище).
Снимаются они практически никак, ибо срок службы 30 -40 лет ;)

Если бы передо мной стояла задача выбрать именно наливной пол, я бы использовала ту его разновидность, где в пластик вкраплены так называемые чипсы - получается веселее, и не так марко.
Хотя при этом идея "блестящей футуристичности" слегка бы пострадала - это правда.

Сообщение отредактировал alysia: 10 Октябрь 2009 - 13:27

#119 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:25

Просмотр сообщенияAnneta (10.10.2009, 14:13) писал:

Вот он футуризм!

А если выдрессировать собачку нажимать кнопки на шкафу для подогрева, настанет полный комунизьмь :P

#120 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:25

Просмотр сообщенияzaraza (10.10.2009, 13:16) писал:

Автокормушка - то хоть с подогревом Йоркширского терьера?
:rolleyes:
Кстати, вот и вторая духовка нашла свое применение.
в одной для людей готовить, в другой Йоркширу

#121 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:26

Просмотр сообщенияKVikkyM (10.10.2009, 15:18) писал:

К сожалению, в стремлении продемонстрировать наличие современной техники и ее возможности дезайнеры забывают о таких простых и элементарных вещах как УЮТ и УДОБСТВО для жизни... Да, все космически навороченно, но НЕУЮТНО и НЕУДОБНО (ИМХО, естессно).
Короче!
Долой дизайн! :angry:
Даешь переделку! (читай ремонт) :lol:

Я так чую, что скоро мне опять станут нравиться совковые интерьеры. в них хоть уютно... :unsure:
А эти переделки все больше напоминают комнатки из гипсокартона на выставках. Посмотрел, удивился, и обратно к себе. в уютную немодную норку... :rolleyes:

#122 Danata

Danata

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:27

Странно, почему ни у кого не возникает ассоциации с сауной? Надо было над окном пару веников повесить. Стало бы уютней. Кухня получилась достаточно функциональна, но не уютна. Я считаю кухня это уют. А где тут уют,а?. Только мужик такую мог придумать, спасибо хоть за кактусы  :D

#123 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:30

Просмотр сообщенияDanata (10.10.2009, 13:27) писал:

Странно, почему ни у кого не возникает ассоциации с сауной? Надо было над окном пару веников повесить. Стало бы уютней. Кухня получилась достаточно функциональна, но не уютна. Я считаю кухня это уют. А где тут уют,а?. Только мужик такую мог придумать, спасибо хоть за кактусы  :D

Даната, а с кем вы сейчас разговариваете? :blink:
Сауна, мужик, кактусы........

Мы с вами похоже разные переделки смотрели....на разных каналах.....в разное время  :o

Сообщение отредактировал Anneta: 10 Октябрь 2009 - 13:44

#124 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:32

Просмотр сообщенияDanata (10.10.2009, 15:27) писал:

Просмотр сообщенияAnneta (10.10.2009, 15:30) писал:

Даната, а с кем вы сейчас разговариваете? :blink:
Сауна, мужик, кактусы........

Мы с вами похоже разные передки смотрели....на разных каналах.....в разное время  :o
наверное у Данаты "Каменный мешок". он, кстати, недалеко ушел... :P

#125 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:33

Просмотр сообщенияDanata (10.10.2009, 14:27) писал:

Точно. И этого мужика зовут Мария Боярова :lol: И сауна пластиковая :blink:  А кактусы спрятались от ужаса... Интересно, это у меня глюки или как?

Сообщение отредактировал alysia: 10 Октябрь 2009 - 13:35

#126 Кристи17

Кристи17

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:38

а где цветочки и красивенькие шторки на окошке? Почему лежанка для семьи белая? не практично, не удобно. Обилие техники возбуждает желание пройтись по магазинам присмотреть чего-нибудь для себя, но цена отпугивает, вытяжка более, чем за 100 штук - это что-то!!! Конечно как подарок это примешь с удовольствием, но потратить свои кровные 20 тыс.на шкафчик для подогрева тарелок - ну не знаю, как-то не рационально.А где потом брать вот те металлические штучки для кофеварки, когда все попьется? За сумму, потраченную на устройство этого пищеблока, я бы лучше квартирку по-больше прикупила.

#127 Danata

Danata

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:38

точно, переплутала. Вот что значит суббота после пятницы  :blink: я так пробежалась. Все пишут ужас ужас. У меня и сомнений не возникло что смотрели мы одно и тоже :mellow:  А потом читаю пишут про собаку. Вот думаю а я собаку не заметила пока за чаем сползала :)

#128 Диана

Диана

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:40

А кстати кто знает скоко эта "супер" кухня стоит

#129 tanya1975

tanya1975

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:41

можно долго спорить быть или не быть штуке для подогрева посуды

Цитата

И то правда, сказал старый Еж, и тихо вздохнул...

#130 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:44

Просмотр сообщенияDanata (10.10.2009, 14:38) писал:

точно, переплутала. Вот что значит суббота после пятницы  :blink: я так пробежалась. Все пишут ужас ужас. У меня и сомнений не возникло что смотрели мы одно и тоже :mellow:  А потом читаю пишут про собаку. Вот думаю а я собаку не заметила пока за чаем сползала :)
Спокойно, Даната! Не только у вас "суббота после пятницы" - некоторые эту собаку приняли за кошку ;)

#131 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:45

Просмотр сообщенияzaraza (10.10.2009, 15:38) писал:

Большинство, я даже думаю процентов 98 людей хотело бы такую кухню. А теперь?

... Эта идея красивая.
Так перенасытили уже этим фонтанированием идей! Поставьте фильтры на фонтан своей фантазии. уже одна картинка чаще всего идет :( Мне уже хотца че-то попроще и поуютней (все время это слово выскакивает)
Все идеи, идеи. А сидеть на такой кухне и говорить по душам мне бы не хотелось. и как ни абсурдно, на их старой кухне - вполне. На диванчике - глаза в глаза. А не как воробушки на проводе. :angry:

#132 Evgenka

Evgenka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:46

Сколько в нас всех негатива.Поражаюсь.Создается впечатление, что форумы созданы для выплеска отрицательной энергии и соревновании в "остроумии" и острословии.Зависть, дорогие мои, один из смертельных грехов.А иначе и не знаю как объяснить недовольство многих участников конкретно этим проектом. Кухня это единственная комната , где на первом месте технические удобства, а только потом уют. Больше половины нас, я уверена, имеют маленькие , необорудованные и  неуютные кухни.
   P.S. пожалуйста, КВ приедте ко мне и сделайте и мне такое.Даже без наливного пола,натяжных потолков, "цветомузыки" и кухни "Мария"(кстати, кто-нибудь объяснит из чего складывается ее сумашедшая стоимость?).Короче я согласна.

#133 Диана

Диана

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:48

Из-за техники наверно,
А скоко она стоит?????

#134 kiri

kiri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:49

Просмотр сообщенияvesenniy (10.10.2009, 13:08) писал:

Традиции застолья порушены.

Просмотр сообщенияellifi (10.10.2009, 13:13) писал:

Зато в этом проекте хорошо прослеживаются традиции рабочих столовок: Нечего рассиживаться, быстро пожевали и валите отсюда  ;)
КВ забил, забивал и забивать будет на всех ДОМАШНИХ традициях.
В Дневнике Дизайнера четко обозначено, что данный интерьер сориентирован на младшего отпрыска семейства. Три оставшиеся домочадца за кадром, а традиции еще дальше...  
Нам к обсуждению предложена СТЕРИЛЬНОСТЬ. Лабораторная, общепитовская, клиническая или ...? эстетика.
В целом по переделке:
Для "пожевали и валите" очень здорово!
Мама у плиты - отлично!
Для традиции (покушать, поговорить, принять гостей с тазиком салата) надеюсь, осталась НЕСТЕРИЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ.
Если появляется кто-то "хуже татарина", то для междусобойчика и трех огурцов, места на кухне предостаточно.

#135 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:49

Просмотр сообщенияzaraza (10.10.2009, 14:16) писал:

Автокормушка - то хоть с подогревом Йоркширского терьера?

???? Вдруг поджарится  :( Жалко!

#136 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:50

Просмотр сообщенияантимозг (10.10.2009, 13:45) писал:

Поставьте фильтры на фонтан своей фантазии
+1
Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану! (К. Прутков)

оттуда же:
Зри в корень!
БДИ!

Сорри за оффтоп, не смогла удержаться :rolleyes:
Хотя:
Никто не обнимет необъятного
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
Опять скажу: никто не обнимет необъятного!

А в переделках раз за разом пытаются это сделать, как и совместить несовместимое

Сообщение отредактировал Anneta: 10 Октябрь 2009 - 13:55

#137 klimsandra

klimsandra

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:52

Просмотр сообщенияДиана (10.10.2009, 14:48) писал:

Из-за техники наверно,
А скоко она стоит?????
В начале обсуждения всегда есть смета. Изучайте матчасть перед тем как  начали что-либо делать.

#138 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 223 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:52

Просмотр сообщенияКристи17 (10.10.2009, 14:38) писал:

Почему лежанка для семьи белая?

Это не лежанка, это сидушка.  :lol:

Просмотр сообщенияДиана (10.10.2009, 14:40) писал:

А кстати кто знает скоко эта "супер" кухня стоит

http://www.peredelka...6030_smeta.html

таБАНЬ!

#139 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 223 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:55

Просмотр сообщенияEvgenka (10.10.2009, 14:46) писал:

Сколько в нас всех негатива.Поражаюсь.Создается впечатление, что форумы созданы для выплеска отрицательной энергии и соревновании в "остроумии" и острословии.Зависть, дорогие мои, один из смертельных грехов.А иначе и не знаю как объяснить недовольство многих участников конкретно этим проектом. Кухня это единственная комната , где на первом месте технические удобства, а только потом уют. Больше половины нас, я уверена, имеют маленькие , необорудованные и  неуютные кухни.   P.S. пожалуйста, КВ приедте ко мне и сделайте и мне такое.Даже без наливного пола,натяжных потолков, "цветомузыки" и кухни "Мария"(кстати, кто-нибудь объяснит из чего складывается ее сумашедшая стоимость?).Короче я согласна.

Сколько в Вас позитива!  :lol:

таБАНЬ!

#140 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Просмотр сообщенияEvgenka (10.10.2009, 15:46) писал:

Сколько в нас всех негатива.Поражаюсь.Создается впечатление, что форумы созданы для выплеска отрицательной энергии и соревновании в "остроумии" и острословии.Зависть, дорогие мои, один из смертельных грехов.А иначе и не знаю как объяснить недовольство многих участников конкретно этим проектом. Кухня это единственная комната , где на первом месте технические удобства, а только потом уют. Больше половины нас, я уверена, имеют маленькие , необорудованные и  неуютные кухни.
   P.S. пожалуйста, КВ приедте ко мне и сделайте и мне такое.Даже без наливного пола,натяжных потолков, "цветомузыки" и кухни "Мария"(кстати, кто-нибудь объяснит из чего складывается ее сумашедшая стоимость?).Короче я согласна.
А банально разные вкусы у разных людей Вы предположить не можете? кроме зависти, никаких вариантов нет? и для многих кухня - это и уют. Вместе с функционалом. Или это, по-Вашему невозможно?
И те. кто имеют необорудованные, и маленькие и неуютные - смотрят, чтоб хотя бы восхититься, что в них тоже можно сделать классно. и лишний раз убеждаются, что даже истратив 1, 5 лимона, это не всегда возможно...
зы Технику я бы взяла. Всю. А наливной пол, Марию и цветомузыку оставляю Вам. Наслаждайтесь.

#141 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Просмотр сообщенияEvgenka (10.10.2009, 14:46) писал:

Кухня это единственная комната , где на первом месте технические удобства, а только потом уют. Больше половины нас, я уверена, имеют маленькие , необорудованные и  неуютные кухни.
НЕ согласна! Кухня это очаг дома. И именно там должно быть совмещено удобство с уютом. Например мы с друзьями чаще всего сидим в кухне на площади 8,5 кв метра! Да, в ней нет двух духовок, настенных весов и подогрева тарелок - но есть микроволновка, духовой шкаф, варочная панель, холодильник, пароварка и все прочее необходимое для приготовения вкусной еды. Но главное: удобнейший обеденный стол!!!

#142 Заветная

Заветная

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:56

не понравилось:
- фотообои сомнительной красоты. концепцию поняла, философский посыл уловила, но мне не понравилось. некрасиво.
- цветные шкафчики всех цветов, ничем не поддержанные в остальном интерьере. подсветкой пользоваться вряд ли будут...это я говорю с уверенность в 97%
- окно с отвартительными жалюзи и видом в футуристические спальные районы...благо, что проблема решаемая. но зачем делать дизайн, а потом думать, как бы его переделать?
- не совсем поняла, почему пол именно такого цвета...но картинка симпатичная.
- фартук недоделаный. не комильфо.
- навесные полки очень неглубокие. удобно?
- телевизор в вытяжке вообще бред - мало того, что маленький (ну для кухни и не нужен большно, нооо *читай дальше*), так еще и смотреть неудобно со всех точек. а двд там зачем? ставить туда диски, подлезая к установке по приставной лестнице. кстати интересно, что со звуком? но дареному коню в зубы не смотрят...пусть будет) а капсулы в кофеварку продаются? наверно, жутко дорогие..
- мне кажется технику можно было, действительно, разместить вдоль стенки рабочей. достаточно места вполне. и вместо этого острова стол бы встал отлично...остров это здорово, но когда кухня большая и есть отдельная столовая или стол. тем более зачем остров в данном случе? мне кажется, рабочих поверхностей и без того достаточно...
- этот "диван" вообще неудобный. и кушаешь, сидя на краешке, и посидеть, удобно устроившись с чашечкой кофе, не посидишь...спинка вартикальная, жесткая...раз уж сделали, сделали бы удобно хотя бы чтобы сидеть...опять идея ради идеи.
- мне казалось, что свет будет переключаться на нужный свет: хочет, красный, хочешь синий...а он мигает. дискотека, не иначе. дольше 10 минут не просидишь - напрягает...без этой светомузыки кухня "голая"...думаю, этой можно решить с помощью цветных штучек...но опять же - зачем делать так, чтобы думать, как бы это переделать?

у меня и раньше при просмотре некоторых передач складывалось впечатление, что дизайнеры используют этот час, чтобы показать "а я вот так умею, и еще вот так, и вот эдак" и все в одно бы запихнуть успеть, и все б на 10 метров уместить...
про то, что просили только сделать место для посиделок, а его не сделали - нечему удивляться. надо было говорить, что они лютые враги семейных традиций))))))

еще нравится, когда некоторые пишут про то, что поговорить можно в гостиной, посмотреть телевизор еще где-то, на кхне должна быть техника главной (подозреваю, что кушать прикажите в столовой, не так ли?))....скажите, у многих нынче десятикомнатные квартиры, чтобы имелось четкое разделение функционала??...два ребенка...подозреваю, что даже гостиной как таковой у них нет. имели бы они 10 комнат, можно было бы и диван нафиг убрать=)

Сообщение отредактировал Заветная: 10 Октябрь 2009 - 14:04

#143 Диана

Диана

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:57

Просмотр сообщенияАрзи (10.10.2009, 14:52) писал:

Это не лежанка, это сидушка.  :lol:
http://www.peredelka...6030_smeta.html

#144 Дафна

Дафна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:58

Как то стало грустно! Как сказали дизайнеры, здесь в обсуждение прошлой кухни, что КВ- это теле проект и его задача показывать разные яркие переделки, не повторятся, получается, что всё самое удобное и уютное переделали, а теперь остаётся показывать такие проекты-рекламы для демонстрации техники.  И не увидим мы больше красивых и УЮТНЫХ кухонь. Эх! :huh:  А технику и в магазинах можно посмотреть, что в ней такого интересного, не понимаю.

Кстати, капсулы для кофемашины продаются в крупных супермаркетах и по интернету на дом можно заказать, в общем не проблема.

#145 klimsandra

klimsandra

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:59

Просмотр сообщенияKVikkyM (10.10.2009, 14:18) писал:

(Шопотом) позвонила сестра и сказала, что это точно операционная, а синий свет сильно напомнил ежедневное кварцевание...
Совершенно верно. Пришлось там побывать  там дважды – пациентом. Но пароварка очень понравилась,  я  не отказалась бы , но живу в коммуналке, не пожируешь.

#146 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 223 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 14:00

Просмотр сообщенияalysia (10.10.2009, 14:55) писал:

НЕ согласна! Кухня это очаг дома. И именно там должно быть совмещено удобство с уютом. Например мы с друзьями чаще всего сидим в кухне на площади 8,5 кв метра! Да, в ней нет двух духовок, настенных весов и подогрева тарелок - но есть микроволновка, духовой шкаф, варочная панель, холодильник, пароварка и все прочее необходимое для приготовения вкусной еды. Но главное: удобнейший обеденный стол!!!

В кухне, где на первом месте технические удобства, а на втором уют, готовится пища, а не вкусная еда.  :lol:
И там не обеденный стол, а зона приема пищи.

alysia, как Вы обходитесь без двух духовок и подогрева тарелок? Ума не приложу!  :lol:

таБАНЬ!

#147 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 14:00

Доброго дня, форумчане!
Субъективно, мне понравилось. Вот честно.
Да, слишком бело, но это легко решается яркими акцентами, шторку там повесить полупрозрачную, какого-нить сиреневого оттенка, на стену противоположную окну, картинку в нежных тонах. С открытых полок убрать стаканы, вообще не понимаю, зачем их туда поставили ;)   Вместо них просятся яркие вазочки или статуэтки, ну в общем какие-то яркие пятнышки. Стаканов-то все равно толком и не видно :rolleyes: Ну и обивочку дивану можно заменить, как многие предлагали, и будет вообще конфетка!
Вот идею со стеклами над диваном.. Может не стоило продвигать идею квадратиш практиш настолько?

Остров.. ну, да, спорно, но я вот обожаю готовить и мне всегда мало рабочих поверхностей. Лично мне это расположение понравилось. Как и обилие техники. Уж точно всем бы пользовалась, даже подогревом тарелок :lol:
Вот что смутило, так расположение лампочек в шкафчиках. Если заставить их, то и свет ламп будет перекрыт. Как-то не продуманно. Может стоило их ближе в дверце, если не в саму дверцу пристроить? ;)

Такой наливной пол давно знаю. Во-первых в офисе, во-вторых у знакомых.. В обоих случаях выглядит весьма достойно. Ну понятно, что в офисах другой состав нежели в квартире, но и там и там, на протяжение нескольких лет остался таким же новехоньким, как и был :rolleyes:

#148 Lyuna

Lyuna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 14:01

(Шопотом) позвонила сестра и сказала, что это точно операционная, а синий свет сильно напомнил ежедневное кварцевание...[/quote]
+100 :lol:

Сообщение отредактировал Lyuna: 10 Октябрь 2009 - 14:05

#149 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 14:01

Просмотр сообщенияzaraza (10.10.2009, 14:57) писал:

Чой-та маловатые у нас очаги.
  :(  Какие смогли позволить. Зато я умею считать сантиметры и использовать ниши :lol: Поэтому наполовину объединила очаг с гостиной и заимели еще и барную стойку, которую можно использовать со всех сторон. Из гостиной не видно ни мойки, ни плиты, ни рабочего стола - они за стойкой. А видно красивый буфет, полки и шкафчики - не футуристические, но все равно удобные ;)

#150 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 710 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 14:04

Не читая форум, напишу - не понравилось. Наверное, просто не мое. Возможность создания уюта и настроения в интерьере только с помощью света или цветных аксессуаров кажется мне слишком ограниченной. Хотя с другой стороны - спасибо, что показали этот вариант. Помещение показалось мне слишком бесцветным, слишком выхолощенным, слишком уж лишенным деталей, которыми отличаются кухонный цех и семейная кухня.

Кроме того, передача очень похожа на дорогой рекламный ролик продукции Сименс. Судя по всему, Сименс производит все, кроме микроволновок  :blink: :blink: :blink:  У хозяев была микроволновка - в новой кухне я ее не вижу. При наличии двух духовок и подогревательного шкафа это выглядит анекдотичным. Или я чего-то не уловила?

пысы Дочь сказала, что я злая, и велела написать, что ей очень понравилось :) Ее очень впечатлила техника, говорит - с такой техникой все остальное не важно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных