Перейти к содержимому

* * * * * 8 Голосов

ЗАЖИГАЙ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 20:26

Уважаемые форумчане!
Предлагаем всем обсудить сегодняшнюю переделку.
Предварительно рекомендуем ознакомиться с разделами, в которых могут содержаться ответы на возникшие у вас вопросы:

- сколько все это стоит;

- действительно ли хозяевам понравилось;

- о чем думали дизайнеры, создавая такой интерьер.

Желающим еще раз понаблюдать часы из фоторамок - сюда.

Из нового:

- в Москве открылся первый гипермаркет мебели и товаров для дома KIKA;

- компания-производитель паркета из сегодняшней переделки, "Файнекс", объявила конкурс на лучший дизайн-проект.

- о том, как уложить паркет и не только, читайте в статье об устройстве пола.

Мы, кстати, тоже объявили новый конкурс – РЕМОНТ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА. Делиться опытом приглашаются все!

И, конечно же, всем хороших выходных!

#2 jojo

jojo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 08:55

Хо-хо!
Я сегодня первая. В целом - очень понравилось. Мне вообще нравится этот стиль. Правда вот плакаты... Не то что они неинтересны , но все время на них смотреть не хочется. Я бы что-нибудь другое повесила, более приятное глазу.
Камин просто классный! И кресла. Столик забавный, но не знаю насчет удобства.
Бар, честно говоря пугает. Весь такой блестящий, острый и хищный. Еще и на колесиках. Того и гляди набросится. Лучше бы он был деревянным. Ну или просто заменить его сервировочным столиком.
Часы скорее забавные , чем красивые, а глобусы-фонарики очень понравились.
Я думаю 5!

#3 anita.art

anita.art

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 09:08

Сама по себе идея конечно интересная, но на мой, взгляд не подходящая этой молодой, супер-современной молодой паре.
Зачем им, современным, креативным, молодым людям идея сочетания современного и прошлого?
Да, конечно, им понравилась функциональность гостинной, но само оформление...

#4 anita.art

anita.art

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 09:13

Эти кракелюрные серые стены - жуткие просто. Этот коричневый диван в полосочку, помпезная люстра с мусорной сеткой(бред вообще какой-то). Этот диск-розетка над люстрой, которую меньше всего хотел увидеть хозяин квартиры. ВСЁ ЭТО НЕ ДЛЯ НИХ!
И кто-нибудь может мне сказать, зачем дизайнеры на полки хворост наложили? :blink:

#5 anita.art

anita.art

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 09:15

Моё мнение, у дизайнеров есть конечно, определенный вкус, но делать им интерьеры для бабушек на дачах.

#6 yulia72005

yulia72005

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 09:33

А мне понравилось в целом.В начале насторожил цвет стен,но в итоге все объединилось и сыграло.Я думаю для молодых и интересных людей очень подходит.Интересно,ярко и уютно. Ставлю 5

#7 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 807 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 09:42

Просмотр сообщенияanita.art (25.4.2009, 9:08) писал:

Сама по себе идея конечно интересная, но на мой, взгляд не подходящая этой молодой, супер-современной молодой паре.
Зачем им, современным, креативным, молодым людям идея сочетания современного и прошлого?
Да, конечно, им понравилась функциональность гостинной, но само оформление...
Я, конечно, извиняюсь, но хочу спросить: все хорошее только есть сейчас в современности? А в прошлом ничего хорошего не было? Это к вопросу зачем нужно сочетание современного и прошлого.  ;)

#8 anita.art

anita.art

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 09:50

Конечно же было в прошлом очень много хорошего. Но кто-то это приемлет, а кто-то нет. Я же конкретно сказала, что идея в целом, хорошая, но не для ЭТИХ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ. Им это не походит. Им бы больше что-то хай-тековское подошло, ультра-модное.  Зоны можно оставить как есть (расположение мебели и т.д.) Но оформить это более современно.
Не думаю, что этих молодых людей и советское прошлое сильно связывает.

#9 bogema

bogema

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 09:54

Просмотр сообщенияanita.art (25.4.2009, 9:15) писал:

Моё мнение, у дизайнеров есть конечно, определенный вкус, но делать им интерьеры для бабушек на дачах.

Это, конечно, Ваше мнение, но интерьеры для бабушек на дачах - не самое ужасный приговор для дизайнеров :rolleyes:  Бывают такие бабушки с такими дачами, что нам пока "не бабушкам" и не снилось <_<, а дизайнерам работу с такими бабушками - за честь считать можно :rolleyes:

#10 Lester

Lester

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 09:55

Посмотрел сегодня свою любимую передачу и удивился настолько, что решил зарегистрироваться на форуме и написать, почему такой молодой, современной семье, которой нужно свободное пространство, дизайнеры выбрали такой странный проект. Новый дизайн гостинной подошёл бы людям за 50, зрелым, любящим устраивать приёмы гостей и неспешно прохаживаться по комнате и сидеть на диванах с разговорами. Заставили комнату мебелью и буфетом так, что осталось только вдоль стены боком ходить :)).
У героев передачи был современный музыкальный центр большой мощности с двд , который явно использовался по назначению, т.е. для танцев и кино, а теперь его даже не вернули назад... смысла нет.. потому что места свободного не осталось для прослушивания и установки.
Телевизор висит сбоку от диванов, только косоглазие развивать...
Очень понравились раздвижные двери, но на них некак любоваться ))) Тесно стало и видно их только стоя напротив зеркала.
Цвет стен, накидок и кресел очень не понравился. Слишком сильные контрасты, а у стен к тому же сильная облущенность, как на давно некрашенных дверях сарая.
Камин дело хорошое, но нужно было установить сетку, чтобы на открытый огонь ничего не попадало.
В целом как всегда качество выполненных работ на высоте, материалы самые лучшие, диваны супер, хорошие конструкции из гипсокартона. Очень понимаю почему всё понравилось героям передачи - сам был бы рад от того, что поучастовал в такой передаче и не стал бы своё критиковать :)))

Сообщение отредактировал Lester: 25 Апрель 2009 - 09:56

#11 bogema

bogema

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 09:57

Просмотр сообщенияanita.art (25.4.2009, 9:50) писал:

Конечно же было в прошлом очень много хорошего. Но кто-то это приемлет, а кто-то нет. Я же конкретно сказала, что идея в целом, хорошая, но не для ЭТИХ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ. Им это не походит. Им бы больше что-то хай-тековское подошло, ультра-модное.  Зоны можно оставить как есть (расположение мебели и т.д.) Но оформить это более современно.

Преемственнось поколений... Вот что связывает и этих, и других молодых и не очень людей с советским прошлым. <_<

Сообщение отредактировал bogema: 25 Апрель 2009 - 09:59

#12 Alsa

Alsa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 09:57

Ужас!
Видимо, дизайнеры решили, что комната слишком большая и светлая, а хозяева слишком жизнерадостные :rolleyes: Вот им и сделали серую тоску, к тому же уменьшив площадь гипсокартоном...
Серые стены- чтобы грязь не было видно? Того же эффекта можно было добиться, просто зачистив их до бетона. Опять зеркала приклеили, что небезопасно; стеклянные двери на жутких железяках. Камин, может, формально и безопасен, но при ЛЮБОМ горении выделяется углекислый газ, следовательно, необходима усиленная вентиляция. Я бы у себя не решился разводить открытый огонь в комнате!
Комната настолько мрачная, что придется сидеть "днем с огнем".
Дизайнерская поделка- очередной урок труда для младших классов. А как по этим часам определять время? Там по крайней мере должно быть 12 делений, а картинок, по- моему, восемь.

Конечно, в ситуации, когда хозяева не знают, чего хотят и "отдаются" дизайнерам- наверно, это нормально, им можно было всучить все, что угодно

Сообщение отредактировал al_a: 25 Апрель 2009 - 09:58

#13 anita.art

anita.art

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:06

Просмотр сообщенияbogema (25.4.2009, 13:54) писал:

Это, конечно, Ваше мнение, но интерьеры для бабушек на дачах - не самое ужасный приговор для дизайнеров :rolleyes:  Бывают такие бабушки с такими дачами, что нам пока "не бабушкам" и не снилось <_<, а дизайнерам работу с такими бабушками - за честь считать можно :rolleyes:

А я и не собиралась бабушек обижать. Просто бабушкам один интерьер подходит, а молодым совершенно другой (не этот) И преемственность поколений тут ни при чем!

#14 besturoven

besturoven

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:06

Понравилось . в целом очень хорошо.Настораживает не слишком ли много мебели комната явно  уменьшилась.

#15 anita.art

anita.art

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:07

[quote name='al_a' date='25.4.2009, 13:57' post='95117']
Ужас!
Видимо, дизайнеры решили, что комната слишком большая и светлая, а хозяева слишком жизнерадостные :

Точно! В десятку! :lol: :lol: :lol:

#16 anita.art

anita.art

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:09

А дивидишник они теперь в камин положат :P

#17 besturoven

besturoven

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:10

Приятно видеть вещи к которым дизайнеры приложили свои руки. это я о люстре и часах

#18 anita.art

anita.art

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:11

А хозяин квартиры так надеялся, что дизайнеры хоть немного психологи и поймут какой интерьер им больше подойдет... :blink:

#19 bogema

bogema

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:11

Просмотр сообщенияanita.art (25.4.2009, 10:06) писал:

А я и не собиралась бабушек обижать. Просто бабушкам один интерьер подходит, а молодым совершенно другой (не этот) И преемственность поколений тут ни при чем!

Вы знаете, столько бабушек, которые не представляют себя в интерьерах с историей, и столько молодежи, которые, кроме как в классических интерьера, не могут жить.... Это так, просто замечание, не конкретно относится к этой переделке.. :rolleyes:

#20 Yllia

Yllia

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:16

Это гостинная для Маркиза да Сада или современного дракулы. Черно-красные как кровь тона, леденящий душу серый цвет, все такоедепрессивное. о ком думали в этот момент дизайнеры остается только гадать.  В целом - Ужасно, это интерьер не для жизни, не для семьи и детей. МОлодым людям остается перекрасить стены, мебель, купить светлые шторы, чтобы восстановить душевное равновесие  :rolleyes:

#21 besturoven

besturoven

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:17

Сразу видно Паша хозяйственный такой мужик вопросы ставил правильные думаю он без проблем снимет плакаты когда надоедят или мебель переставит по вкусу Слишком много стекла и зеркальных поверхностей будут проблемы с уборкой

Сообщение отредактировал besturoven: 25 Апрель 2009 - 10:27

#22 anita.art

anita.art

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:17

Просмотр сообщенияbogema (25.4.2009, 14:11) писал:

Вы знаете, столько бабушек, которые не представляют себя в интерьерах с историей, и столько молодежи, которые, кроме как в классических интерьера, не могут жить.... Это так, просто замечание, не конкретно относится к этой переделке.. :rolleyes:

Вот именно, поэтому и должен дизайнер человека чувствовать, что ему подходит, а что нет. А эти молодые люди явно заявили, что им нравится, а что нет. Не думаю, что они оставят висеть плакат с матренами, а вот барная стойка им точно по душе.

#23 Керва

Керва

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:18

Очень НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
Такие жуткие стены!!!! Зачем столько было усилий и средств на такое безобразие? Цвет и неаккуратность в исполнении наводят тоску.  :( Страшные углы около окна я надеялась прикроют партьерами.  Мне не понятен стиль и задумка дизайнеров. Намешали все, что можно.  Восточный столик, советские плакаты, современные двери и тв (единственное, что мне понравилось) это нечто....  Вот сижу и думаю - может я чего не понимаю?

#24 Aushra

Aushra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:19

Да, товарищи... Громко всей семьёй смеялись над проектом. Когда увидели подёрнутые плесенью стены уже насторожились.  :rolleyes: Когда появился огонь, в обрамлении чёрной плиточки, тревога стала нарастать. Появилась мысль, что не крематорий ли готовят молодой активной паре? Ну а в момент появления поминального стола на колёсиках, всё стало ясно. Ребят-дизайнеров не спас даже светлый столик, якобы в индийском стиле. Кожа на поверхности его уже отчётливо в этом интерьере наталкивает на мысль, а чья она? Более ужасных эмоций давно не испытывали, смешно конечно, если бы не было так грустно... Ну зачем же этот ужас добавлять чёрными рамочками. Нет, в нашей стране надо идти до конца, даже если сомневаешься... Могу только посочувствовать паре молодых и жизнерадостных людей, держитесь ребята... Надеюсь стены перекрасили уже? Обивку тоже можно поменять, ну а рамочки на фиг выбросить надо.

#25 Lester

Lester

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:20

Просмотр сообщенияbesturoven (25.4.2009, 10:10) писал:

Приятно видеть вещи к которым дизайнеры приложили свои руки. это я о люстре и часах

Люстра ещё неплохо смотрится, а часы выглядят так себе. На внешний вид часов главным образом влияет двд-болванка в их центре. Дизайн маршрутчиков, которые на лобовое стекло любят лепить бракованные болванки. Да и плакаты совсем не к месту..

Сообщение отредактировал Lester: 25 Апрель 2009 - 10:27

#26 anita.art

anita.art

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:20

А кто знает, такой телевизор бликует? С открытыми шторами его можно смотреть?

#27 anita.art

anita.art

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:22

Просмотр сообщенияAushra (25.4.2009, 14:19) писал:

Да, товарищи... Громко всей семьёй смеялись над проектом. Когда увидели подёрнутые плесенью стены уже насторожились.  :rolleyes: Когда появился огонь, в обрамлении чёрной плиточки, тревога стала нарастать. Появилась мысль, что не крематорий ли готовят молодой активной паре? Ну а в момент появления поминального стола на колёсиках, всё стало ясно. Ребят-дизайнеров не спас даже светлый столик, якобы в индийском стиле. Кожа на поверхности его уже отчётливо в этом интерьере наталкивает на мысль, а чья она? Более ужасных эмоций давно не испытывали, смешно конечно, если бы не было так грустно... Ну зачем же этот ужас добавлять чёрными рамочками. Нет, в нашей стране надо идти до конца, даже если сомневаешься... Могу только посочувствовать паре молодых и жизнерадостных людей, держитесь ребята... Надеюсь стены перекрасили уже? Обивку тоже можно поменять, ну а рамочки на фиг выбросить надо.

Читала и хохотала до слез! :lol: :lol: :lol:   Супер! 5+

#28 Lester

Lester

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:23

Просмотр сообщенияanita.art (25.4.2009, 10:17) писал:

Вот именно, поэтому и должен дизайнер человека чувствовать, что ему подходит, а что нет. А эти молодые люди явно заявили, что им нравится, а что нет. Не думаю, что они оставят висеть плакат с матренами, а вот барная стойка им точно по душе.
Конечно им по душе барная стойка и буфет )) Молодые они очень для такой гостинной, а тут хоть один родственный им предмет появился, несчитая телевизора.

#29 anita.art

anita.art

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:24

вот-вот!

#30 Yllia

Yllia

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Меня тоже эта переделка так потрясла, что пришлось зарегистрироваться и оставить свое мнение, еще раз скажу- интерьер не для жизни, не для таких симпатичных, активных, любящих все светлое, живое людей, а для каких то черных колдунов и магов

#31 bogema

bogema

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Просмотр сообщенияanita.art (25.4.2009, 10:17) писал:

Абсолютно верно по-поводу дизайнера... И мне никогда не понятно, почему дизайнеры практически никогда не слышат пожелания хозяев квартир? :unsure: За редким исключением.. Или это просто редкое верное попадание в цель..

#32 anita.art

anita.art

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:27

А может у этих дизайнеров есть в запасе несколько эскизиков, вот они их и адаптируют всем подряд.  Вот и не слышат пожелания клиента ;)

#33 bogema

bogema

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:30

Просмотр сообщенияanita.art (25.4.2009, 10:27) писал:

А может у этих дизайнеров есть в запасе несколько эскизиков, вот они их и адаптируют всем подряд.  Вот и не слышат пожелания клиента ;)

А мне еще кажется, что когда за дизайн берется декоратор - финал уже предсказуем :rolleyes: Поэтому и не люблю, когда дизайном занимаются или декораторы или архитекторы. Всегда в выигрыше тот проект, над которым работал тандем "архитектор - дизайнер" (без декоратора можно обойтись).

Сообщение отредактировал bogema: 25 Апрель 2009 - 10:32

#34 Даниил

Даниил

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:32

Здравствуйте! Пусть я буду 200000000000000 пользователь который после просмотра сегодняшней программы решил зарегистрироваться. Но просто эмоции захлестнули!
Как уже говорили ремонт Классный со стороны материалов, текстуры и т.д. Тоесть Сами работы выполнинли на 10
+, но замысел просто Ужасен:
1) Это стены: Старые, облупленные, как у моей бабушки в деревне.
2) Слишком ЗАХЛАМИЛИ большую комнату. К ним будут приходить гости и даже негде будет нормально развернуться и потанцевать.
3) Камин. Вопрос Лично на который хотел ьы получить ответ. ОНИ ВООБЩЕ ГДЕ НИБУДЬ ТОПЛИВО ДЛЯ ЭТОГО КАМИНА НАЙДУТ ИЛИ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПШЕНИЧНУЮ ВОДКУ ДЛЯ РАСТОПКИ (кто смотрел программу поймет: топливо для камина состоит из спирта и каких то частей пшеницы).  :D
4) Двери Стеклянные. Когда у них родятся дети, то они немедленно же или их разобьют или порежутся. Это же дети.
ВООБЩЕМ ЭТО ПЕРВЫЙ РЕМОНТ. КОТОРЫЙ НЕ ПОНРАВИЛСЯ НА 99 %.

#35 Vl@d@

Vl@d@

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:33

Комната очень даже! Мне понравилось, сама бы в такой жила, но есть ряд но которые я просто не понимаю:
это в первую очередь дверь в приватную зону....серая маленькая ,напоминает дверь старой дачи или пионерского лагеря, да и ещё фоторамки прям на ней....я бы такое видеть у себя не хотела... второе глобусы.. тоже для меня непонятный ход...хотя к этому думаю привыкнуть можно и всё понятно станет)
так же плакаты на часах...не вяжутся на мой взгляд со всем остальным, туда могли бы больше подойти фото ребят или ещё что-то, но не советские плакаты(
ещё немного смутил тот факт, что хозяева категорически не хотели розетки на потолке, но она однако там появилась, понимаю если бы это была действительно необходимая вещь в интерьере, но там и без неё  можно было обойтись, хорошо что хозяевам в итоге понравилось, а это главное!

Это такие маленькие НО, которые дают о себе знать, но в остальном очень интересная и оригинальная комната, только дверь-пано чего стоит! А ещё зеркальная барная стойка, современный камин и "невидимый" телевизор. Про цветовое решение я вообще молчу: спокойные, мягкие (мои любимые) цвета! Короче комната на пятёрку, правильно хозяева сказали: с дизайнерами нам повезло!

#36 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:34

Да-а-а! Не зря засуетилась прежде времени госпожа Брусника. "Скажи мне кто твой друг" и я скажу какой она дизайнер. Как же надо не любить людей чтобы уготовить им ТАКОЕ? Какая чудесная просторная и светлая была комната? Надо было просто дополнить, достроить остальное в этом стиле и цвете. Вместо этого путём немалых усилий был воспроизведён в натуре облезлый, обшарпанный подвал панельной девятиэтажки-любимое место обитания подростков из неблагополучных семей и бомжей. Если более образно, то это бетонный бункер Гитлера незадолго до его самоубийства. Что за мания у наших дизайнеров искать и находить искусственную старину там, где её никогда не было? Почему бы молодым не пожить в новенькой, с иголочки, квартире? А состарится она и сама, не спрашивая нас. Не успеешь даже оглянуться. Эти стеклянные двери бутылочного стекла с лапастым невнятным рисунком живо напоминают об эпохе массовой сдачи стеклотары. А огромный овал зеркала, как "не пришей кобыле хвост" к телевизору? В котором на стыках причудливо ломались нос и голова бедной Мальцевой. А черный, пречёрный камин из серии "наш советский колумбарий"? А цвет пола напоминающий дешёвую обожжённую огнём горелки вагонку? А совершенно неудобная и разномастная мебель? А покрытая зеркалами барная стойка, на вытирание которой от следов пальцев будет уходить всё свободное время хозяйки? Кстати, о хозяйке. Эта миловидная девушка на свой страх и риск  воспроизвела в ремонте очень неплохую стильную основу своей квартиры. А заявившиеся дипломированные "дизайнеры" грубо "опустили" её в бетонный подвал. А в качестве совершенно противоположонго примера хочу привести ту же показанную Мальцевой кухню из прошлых переделок. Живут люди и радуются. И мы вместе с ними. А тут? Вот тебе и Любаша-гордость ваша.

Сообщение отредактировал Сироп: 25 Апрель 2009 - 10:54

#37 bogema

bogema

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:36

Просмотр сообщенияДаниил (25.4.2009, 10:32) писал:

Здравствуйте! Пусть я буду 200000000000000 пользователь который после просмотра сегодняшней программы решил зарегистрироваться. Но просто эмоции захлестнули!
Как уже говорили ремонт Классный со стороны материалов, текстуры и т.д. Тоесть Сами работы выполнинли на 10
2) Слишком ЗАХЛАМИЛИ большую комнату. К ним будут приходить гости и даже негде будет нормально развернуться и потанцевать.
3) Камин. Вопрос Лично на который хотел ьы получить ответ. ОНИ ВООБЩЕ ГДЕ НИБУДЬ ТОПЛИВО ДЛЯ ЭТОГО КАМИНА НАЙДУТ ИЛИ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПШЕНИЧНУЮ ВОДКУ ДЛЯ РАСТОПКИ (кто смотрел программу поймет: топливо для камина состоит из спирта и каких то частей пшеницы).  :D
4) Двери Стеклянные. Когда у них родятся дети, то они немедленно же или их разобьют или порежутся. Это же дети.

Опять про эти несчастные стеклянные двери :lol: :lol:  Не разобьют и не порежутся!

#38 anita.art

anita.art

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:36

Лучше бы сделали вместо камина тумбу под DVD, музыкальный центр и т.п.
Оставили места свободного побольше, а освещение не в глобусах, а какой-нибудь элемент цветомузыки. Ребята явно с друзьями собираются не стихи почитать за чашечкой чая.

Сообщение отредактировал anita.art: 25 Апрель 2009 - 10:40

#39 Yllia

Yllia

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:39

Точно, точно, а мне такие стены навеяли мысли о тюрьме, старом подвале, кунцкамере ;)

#40 Вики

Вики

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:42

Просмотр сообщенияanita.art (25.4.2009, 10:11) писал:

А хозяин квартиры так надеялся, что дизайнеры хоть немного психологи и поймут какой интерьер им больше подойдет... :blink:
Лично я такой стиль не люблю. Я вообще предпочитаю стили в чистом виде, без модной эклектики. Но в общих чертах переделка интересная. И, как мне показалось, хозяевам понравилось. Только напрягают стены. И даже не столько цветом (он, возможно, в реальности и не столь мрачный!), а КРОКИЛЮРОЙ. Ну почему дизайнеры так любят все состаривать? !!! По-моему, трещены на стенах -- это отвраттельно. И вообще цвет можно было сделать "пепел розы", он бы оживил все и прекрасно бы подходил к этой мебели.
Зеркальный бар тоже напрягает. На зеркале остаются пятна,хозяйка замучается оттирать! И вообще -- бар не нужен! Это место лучше оставить свободным,для танцев. Кресла расположены не там, где удобно... Ну,-- это не очень важно. Гораздо более странно наличие СТОЛЬКИХ глобусов! Хватило бы одного! И рядом со светящимися глобусами-лампами -- еще и два торшера. Для чего?!!
Часы интересны. И вообще плакаты в ЭТОМ интерьере очень даже кстати. Ковер хорош,диваны и кресла. Шторы -- на тройку. Какие-то слишком тяжелые, не драпируются красиво. Камин,тв -- выше всяких похвал!
В общих чертах получилось стильно. Но все, указанные мною выше, недочеты делают этот интерьер не очень удобным.

Сообщение отредактировал Вики: 25 Апрель 2009 - 10:43

#41 Вики

Вики

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:46

Просмотр сообщенияДаниил (25.4.2009, 10:32) писал:

ДЕТЕЙ-ТО ЕЩЕ НЕТ!!!! А, вдруг, и не будет. Почему все нужно делать впрок?!!! Вот появятся дети, тогда и придумают другой интерьер. А сейчас этим людям нравится. Двери просто супер! Одна из изюминок этой комнаты. Они вообще не выглядят дверями!

#42 bogema

bogema

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:47

Просмотр сообщенияСироп (25.4.2009, 10:34) писал:

Да-а-а! Не зря засуетилась прежде времени госпожа Брусника. "Скажи мне кто твой друг" и я скажу какой она дизайнер. Как же надо не любить людей чтобы уготовить им ТАКОЕ? Какая чудесная просторная и светлая была комната? Надо было просто дополнить, достроить остальное в этом стиле и цвете. Вместо этого путём немалых усилий был воспроизведён в натуре облезлый, обшарпанный подвал панельной девятиэтажки-любимое место обитания подростков из неблагополучных семей и бомжей. Если более образно, то это бетонный бункер Гитлера незадолго до его самоубийства. Что за мания у наших дизайнеров искать и находить искусственную старину там, где её никогда не было? Почему бы молодым не пожить в новенькой, с иголочки, квартире? А состарится она и сама, не спрашивая нас. Не успеешь даже оглянуться. Эти стеклянные двери бутылочного стекла с лапастым невнятным рисунком живо напоминают об эпохе массовой сдачи стеклотары. А огромный овал зеркала, как "не пришей кобыле хвост" к телевизору? В котором на стыках причудливо ломались нос и голова бедной Мальцевой. А цвет пола напоминающий дешёвую обожжённую огнём горелки вагонку? А совершенно неудобная и разномастная мебель? А покрытая зеркалами барная стойка, на вытирание которой от следов пальцев будет уходить всё свободное время хозяйки? Кстати, о хозяйке. Эта миловидная девушка на свой страх и риск  воспроизвела в ремонте очень неплохую стильную основу своей квартиры. А заявившиеся дипломированные "дизайнеры" грубо "опустили" её в бетонный подвал. Вот тебе и Любаша-гордость ваша.

Вот всегда поражалась: любой строитель, сделавший преегородку из гипсокартона тут же именует сабя дизайнером! Любой электрик, посоветовавший где лучше поставить розетку тут же именует сбя дизайнером! Любой бухгалтер, поклеивший у себя на кухне обои - тут же именует себя дизайнером! Любой пользователь ПК, выучивший на курсах программу 3D Max - тут же именует себя дизайнером! Да дизайнер должен жить этим, чувствовать людей, создавать для них не только КРАСОТУ (а не абсурд), но и выудить из пространства  МАКСИМУМ УДОБСТВА И КОМФОРТА, иметь не только фантазию, но и вкус, такт, интуицию...

#43 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:48

Мне ужааааасно понравилось! Необыкновенная гостиная. Теплая, уютная, модная, ироничная. Сразу несколько идей декора и отделки уволакиваю в свою копилку.
Любашу с большим удовольствием поздравляю с прекрасным дебютом, и желаю ей и ее коллегам дальшнейших творческих удач!

#44 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:53

Показательно началось обсуждение :lol:
Еще неродившиеся дети, разумеется, побьют все стекла, никогда и никому больше не найти топливо для камина, а темный цвет и биокамин, естественно - колумбарий и крематорий.
"Значит, хорошие сапоги, надо брать" (с)

#45 Lester

Lester

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:56

Просмотр сообщенияbogema (25.4.2009, 10:47) писал:

......... Да дизайнер должен жить этим, чувствовать людей, создавать для них не только КРАСОТУ (а не абсурд), но и выудить из пространства  МАКСИМУМ УДОБСТВА И КОМФОРТА, иметь не только фантазию, но и вкус, такт, интуицию...
По передачам заметил, что попадаются дизайнеры, которые хотят себя показать, разрекламировать (пропиарить) как разбирающихся в стилях, эпохах, чтобы потом себя было легче продать, именно тем кто таких дизайнеров ищет. Этим дизайнерам чужды простота и удобство - всё должно быть подчинено тем стилям, в которых они мастера, иначе тогда будет "неправильный" пиар, что может вывести дизайнеров с нужного им рынка.

#46 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 188 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:56

Просмотр сообщенияЛера (25.4.2009, 11:53) писал:

Еще неродившиеся дети, разумеется, побьют все стекла, никогда и никому больше не найти топливо для камина, а темный цвет и биокамин, естественно - колумбарий и крематорий.
а у нас ещё только начинается показ.
предвкушаю удовольствие :rolleyes:
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#47 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 807 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:57

Просмотр сообщенияanita.art (25.4.2009, 9:50) писал:

Анита, судя по всему, и Вас с советским прошлым ничего не связывает. Вы его просто не помните или не застали. Поэтому лучше про него не говорите. Говорить надо про то, что знаешь. И что нужно конкретным молодым людям, никто не может знать наверняка, кроме самих молодых людей. И если Вы пишите, что идея хороша, то почему бы и им она не была хорошей?

#48 Даниил

Даниил

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:58

Просмотр сообщенияЛера (25.4.2009, 10:53) писал:

Как говорится на вкус и цвет - товарищей нет! Извините меня, но с  цветом надо обращаться умеючи, а не покрасить все в темный  и повесить 20 люстр чтобы не смотрелось Стемно!!...

#49 Lester

Lester

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:58

Просмотр сообщенияIRNA (25.4.2009, 10:56) писал:

а у нас ещё только начинается показ.
предвкушаю удовольствие :rolleyes:
А мы посмотрели передачу по НТВ-3  :P

#50 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 11:00

Никто не отмоет добела серого, в трещинах, кобеля переделки.

Сообщение отредактировал Большой Брат: 25 Апрель 2009 - 14:01

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных