Перейти к содержимому

* * * * - 13 Голосов

БИРЮЗОВАЯ СПАЛЬНЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1570

#1551 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 08:32

Просмотр сообщенияiiricsha (21.3.2009, 13:04) писал:

Для чего ещё нужен телевизор в спальне? Чтобы смотреть его лежа на кровати. А сидя можно смотреть в гостиной.

Мне думается, что повесили такой маленький просто потому, что не нашли побольше в белом корпусе...Вот и повесили, какой подвернулся, но зато - белый.

Сообщение отредактировал Hattie: 12 Июль 2010 - 09:24

#1552 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 09:14

Просмотр сообщенияRightside (10.7.2010, 13:14) писал:

Именно то самое! :P
Я,например, очень часто готовлю себе форель на пару - я диетик, и я не скажу, что это самый приятный запах, хотя такая еда и вкусна и полезна. Вытяжка, включенная на всю мощь, конечно, сильно помогает, но не устраняет запах без остатка. А поэтому - вот такой запах в гостинной - не самый уместный и приятный...

#1553 Gretta

Gretta

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 09:30

Просмотр сообщенияyasamaya (10.7.2010, 12:20) писал:

Завидовать,конечно грех,но...Такие квартиры,как у Филипповой, я думаю, нужно показывать в отдельной передаче для особой категории граждан. А то живешь тут в 36 кв.м. втроем и не имеешь возможности даже на двушку поменять. А тут: это из Венеции,это из Англии. Трудяги блин!
Именно в этой передаче и нужно показывать: не зависти ради, а в качестве подарка идей, каких-то интересных находок)

#1554 Глаз*Алмаз

Глаз*Алмаз

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 11:27

Детки в клетке!

#1555 Барбарис

Барбарис

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 12:29

Мне очень понравилась идея!!! Так спокойно и умиротворенно получилось!
Кто-то тут писал, что спальня мол женская, ничего мужского... Мужчины тоже между прочим любят уют и спокойствие. Если б все было розовое и пушистое - тогда да, нехорошо. А здесь - ооочень приятный интерьер. И для мужчин в том числе.  
Жаль, конечно, что места маловато, но что ж поделать, такая комната.
У себя в спальне я тоже так же покрашу стену и оклею ее "огурцами". Отдых для глаз...
Хорошо, что дизайнер "развернула" шкафы в комнату! Не ставить же на и без того малюсенькую площадь корпусную мебель! Получилось и раздевалка в прихожей осталась, и шкафчик в спаленке оказался.
Мне очень все понравилось.

#1556 makaro

makaro

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:06

Комнатка получилась отличная! Обои-чудо как хороши! Цветовое решение-божественно!
Жаль, что наши российские люди привыкли к бежевым в цветочек и боятся цвета. (И не говорите мне про ковры на стенах!!! )   :blink:  И при любом удобном случае пытаются его зачернить. ТО обои через чур вызывающие и рисунок крупный, то у Филиповой в спальне яркий цвет! Люди, нельзя же так узко мыслить! Поезжайте в Бразилию, Испанию, на Кубу в конце-концов! И вы увидите буйство красок! В нашем климате (в средней полосе России) как раз и не хватает цвета!
  БЫвает так, что нет средств ни на столик из Италии ни на диванчик из Англии. Но это не значит, что не стоит стремиться к лучшему. Можно всегда найти достойные аналоги. Главное-идея! А идея в этой спаленке есть. И смотрится все очень гармонично!  
Придираться всегда найдется к чему! На вкус и цвет, как говорится, товарища нет! Удачи, господа, и великий свершений в ваших любимых квартирах!

#1557 katys

katys

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 22:13

Понравилось.
Красивая цветовая гамма (не знаю, почему говорят бирюзовая - у меня в телевизоре и на экране компьютера краска скорее серо-голубая), очень понравились обои пейсли, занавески и багеты. Встроенный шкаф - хорошо, зеркало во весь рост - класс, у меня например такого нет, а хотелось бы.

Я бы кровать конечно головой в окно поставила, чтобы оба человека могли к ней подойти, а не залазить на четвереньках, плюс столики-тумбочки по бокам, с лампой для каждого и местом для книжки-будильника, шторы на окно. И еще - телевизор в спальне как-то не романтично...

На самом деле свободного места не так мало осталось, лично я бы вместо стула поставила кресло, торшер или бра, туалетный столик пониже, и это кресло могло бы служить и для чтения, и для макияжа.

#1558 ярило

ярило

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 08:44

а мне совершенно не понравилось, безвкусно и не интересно, ощущение что ремонт сделан на скорую руку и явно не больше чем за 100т р, телевизор смотрится маленьким и одиноким ( вокруг много пустоты) в такой большой "раме", к тому же белый (ни в какую с цветами присутствующими) дверь межкомнатная вообще не вписывается в интерьер, не говоря уже о экранах для батарей, которые смотрятся как минимум убого.
Жалюзи криво повесили. Было бы интересней если бы убрали кладовку, и на ее месте какой нибудь купе шкаф ( угловой, с рабочим местом) установили, как никак и пространства для фантазии больше и счастья у хозяев.. а вообще недочетов много.

Сообщение отредактировал ярило: 13 Июль 2010 - 08:51

#1559 NiutA

NiutA

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:02

я под впечатлением!
Даже думаю почерпнуть для себя такого рода подиум- кровать... только вот где заказывать ортопедическую решетку=)) ну это главное заняться, а вообще спальня хорошая!
единственное, что немного смущает,  это то что кто-то, кто будет спать у окна не сможет вскочить  на ноги а придется сполать к стенке, но зато есть место покрасоваться у зеркала=) и гардеробчик... и туалетный столик я бы даже и мини диванчик поставила, но там видимо, места не было или было бы сильно наляпано=))
нет вообще я приятно насладилась у телевизора смотря эту передачу!!!!

#1560 Светлана (Полтава)

Светлана (Полтава)

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 09:13

сказать, что я - в восторге - не сказать ничего!
мне очень понравилось! цвета такие нежные, все так продумано - супер!
степень моего восхищения усиливается еще тем фактом, что ремонт вы провели в комнате, которая практически идентична моей. точнее метраж практически совпадает. но у моей комнаты есть одна особенность: это последний этаж старой пятиэтажки, т.е. технический этаж отсутствует и потолок имеет сильный перепад от стены к окну - 60 см. Комната уже требует ремонта. Долгое время я билась над задачей: как сделать систему хранения, ведь поставить большой шкаф вдоль стены не позволяет ни метраж, ни "падающие" потолки (выравнивать при помощи подвесных потолков не хотелось, т.к. не хочется терять высоту). Вы подсказали гениальную идею: если шкаф нельзя поставить - его нужно просто положить!!!! Спасибо вам большое: идею с подиумом я обязательно применю в своем ремонте.
Единственное, чего мне не хватило (но это уже если совсем критично относится) - какого-нибудь изголовья у кровати, т.к. на мой взгляд у нее немного незаконченный вид. Не согласна с критикой цвета телевизора: белый цвет там просто идеален (разве что я бы его центрировала относительно "рамы", но, возможно, это было бы неудобно с точки зрения его просмотра).
Категорически не согласна с мнением о необходимости поставить угловой шкаф-купе: толку от него, к сожалению, мало, а вот места занимает слишком много: его присутствие в комнате лишь загромоздило бы пространство. А так комната получилась свободной, легкой!
Мне очень понравилось!
Еще раз спасибо за идею!

#1561 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 09:56

Просмотр сообщенияzaraza (14.7.2010, 12:41) писал:

Каких находок? Настоящих рогов и шкур зверей? Денег не хватит. А главное - жалко животных. Или антикварных вещей? Если свои от бабушки достались, то конечно идеи ценные, а если не достались, то как? Подарок идей... хи-хи. Особенно хороши эти идеи для 36 метров в Бубенцово-попино.
Зараза, я Вас знаю как человека неординарного и чувсвенного (как мне подсказывает интуиция, что Вы Дама как и я), поэтому подвержены настроению, в данном случае я считаю, что иногда в Бубенцово-попино бывает намного интереснее, чем музейный хлам с Блошиных рынков, в данном случае (это мое искреннее мнение) -это чувство меры!!!!!!!!! Нельзя из квартиры делать казарму, но и излишки хлама уюта не придают............. где чувство меры- там и гениальность........ а на периферии тоже не лыком шиты (это Я ВАм говорю)

#1562 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 10:13

Просмотр сообщенияzaraza (14.7.2010, 13:02) писал:

Это я не о переферии, если честно. Я бы и сама бы купила бы дом, а не дачу для проживания зимой. Я о том, что Этот интерьер сделан в очень большой квартире в центре, а человек предлагает взять многое из него на вооружение. Вот я и буркнула, что не для 36 метров с низенькими потолочками сей интерьер.
А по поводу жития за МКАДом могу сказать, что приятельница вернулась из Вологды, где проходил фестиваль кино молодого и такие фотографии привезла! Что сижу и думаю, что там лучше, чем в Москве.
Я вообще географическим снобизмом не страдаю.
Я рада, что мы друг друга поняли. Я думаю, что для 20 летнего мальчика это первый подарок жить отдельно ( хотя 5 звездночный отель для студента?????????????????? В ВУзе , который по оплате НА 3 месте В МИРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, призадумайтесь) было всё неплохо....есть маленькие огрехи........но с его бабосами он справится..Что касается меня, лично для себя: мне очень понравилась отделка багетом под старину (я его давно присматривала, и идея мне понравилась, обязательно применю, но это очень дорого, почему-то в моем ремонте одно из самых дроргих-именно эта часть расходов*без мебели, штор, украшений* т.е. на 2 стадии ремонта)

#1563 Helena.U

Helena.U

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 08:48

очень понравилась переделка! Обалденное сочетание цветов, фактур очень хорошо для спальни, действует гармонизирующе и успокаивает! Великолепно! Делаю ремонт и очень хочу почерпнуть для себя многое именно из этой переделки! Молодец дизайнер!!!

#1564 volt-220

volt-220

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 18:39

1 устройство подиума затрудняет застилание кровати
2 стены явно выравнивались, но что-то на штукатурку не нашлось спонсора, впрочем как и на стяжку пола
3 такое впечатление, что все провода засунули в стяжку пола
4 неожиданно применили кабели ВВГ, что радует
5 деревянный брус для лаг просверлили насквозь сверлом по бетону и загнали ненадежные дюбель-гвозди
6 возможно подиум-кровать не выдержит нагрузок - ненадежно крепятся поперечные ребра, поэтому их усилили вставленными ящиками.
7 ковровое покрытие должно отвалиться от кровати - крепеж на двусторонний скотч

#1565 lirida

lirida

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 15:49

Честное слово, возникает вопрос, а знакомы ли дизайнерам приемы цветотерапии. Ну за что ж вы так молодые пары не любите, что делаете им спальни в холодных тонах: то бирюзовый, то серый, то зеленый? Демографию улучшать надо, а тут - угнетение всего живого. Ведь столько оттенков теплых цветов, и в пастельной гамме, и тот же бежевый обыграть можно по-всякому... Э-эх... :(

• Гости

Отправлено 09 Август 2010 - 23:00

Димыч прав,

Типа той, идиотской рекламы, которая уже достала по телевизору, надо не конкурентов ругать, а себя хвалить.
А когда реклама построене на негативе, лично мне так принципиально не хочется ей следовать.

#1567 Shadow

Shadow

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 09:12

Расположение кровати рядом с батарей отопления и рядом с окном глупейшая из идей. :angry:  В отопительный сезон от нее очень жарко, но окно не открыть, так как начинает сдувать с кровати, да и в другое время из открытого окна должно поддувать прилично. Для решения этой проблемы дизайнеру надо было разместить изголовье в той стороне где  закреплен телевизор, тогда сквозняк проходил бы к окну через  ноги (что тоже не айс), а не через голову как сейчас. Телевизор в огромной рамке смотрится инородным предметом на стене и выпадает из общего стиля комнаты.  :blink:

#1568 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 711 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 12:46

Много написано про неудобство, а герои прожили полтора года в полном удовольствии и ничего не поменяли... :)

#1569 Маргарита6509

Маргарита6509

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 17:42

Согласна с предыдущими оратарами. В ходе переделки полностью закрыли батарею (остались, по- моему, только маленькие решеточки непосредственно под подоконником. А как будет циркулировать воздух? Кровать оказалась на уровне подоконника- по- моему, это неуютно (как на боковой полке в плацкарте), а если окно приоткрыть для проветривания- молодые окажутся на сквозняке!

#1570 scxm

scxm

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 21:00

Прошу извинить за небольшой оффтоп. Подскажите, какой трек играет на 15й минуте, когда происходит оклейка обоев? Заранее большое спасибо

#1571 llora

llora

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:11

Спаленка-прелесть-я б тоже от такой красоты расчувствовалась :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных