Перейти к содержимому

* * * * - 13 Голосов

БИРЮЗОВАЯ СПАЛЬНЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1570

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 16:33

Уважаемые гости сайта!
Приглашаем всех обсудить сегодняшнюю переделку.
Как всегда на нашем сайте вы найдете
дневник дизайнера
отзыв хозяев
смету

Также рекомендуем посмотреть на 10 КРОВАТЕЙ, которые вам и не снились.

Наконец, интернет-версию сюжета о доме декоратора Марины Филипповой можно посмотреть здесь.

Всем хороших выходных, приятных снов и пробуждений!

#2 алина (Уфа)

алина (Уфа)

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 11:07

мне очень понравилась спальня!так тонко дизайнер почувствовал настроение молодых людей, просто волшебно... :rolleyes:

#3 iiricsha

iiricsha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 349 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 11:09

Переделка понравилась. Единственное, что напрягло - это место под телевизор. Такой огромный квадрат и маленький телевизор.

#4 Alsa

Alsa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 11:11

Наконец- то взялись переделывать комнату, где действительно требовался ремонт и замена мебели! И хозяева такие симпатичные; занимаются ДЕЛОМ, а не какой- нибудь мутью от скуки (типа йоги)…
В ходе переделки полностью закрыли батарею (остались, по- моему, только маленькие решеточки непосредственно под подоконником. А как будет циркулировать воздух? Кровать оказалась на уровне подоконника- по- моему, это неуютно (как на боковой полке в плацкарте), а если окно приоткрыть для проветривания- молодые окажутся на сквозняке!
Если закрыть занавеску- половина комнаты окажется темной и мрачной. А телевизор вообще можно смотреть, только лежа на кровати. Рисунок на обоях, по- моему, крупноват и мрачноват.
Понравился встроенный шкаф. Его, как и следовало, соорудили непосредственно в нише, а не стали вставлять туда готовый шкаф, что уничтожает значительную часть объема.
По поводу технологии. Опять декоративные элементы клеили на зашпаклеванную- покрашенную поверхность. Причины понятны- так проще и красивее. Но какой бы ни был при этом СУПЕРклей, со временем все отвалится пластом вместе с краской.
В общем, не самый полохой вариант, а кровать при желании переставят- в полу под ней вроде никаких дыр нету…

#5 smit

smit

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 11:25

Получилась красивая и уютная комната!!! Не понравились ящики в подиуме под кроватью, они оооочень маленькие, что туда класть - непонятно...Можно было сделать и повместительнее.

#6 ленуся

ленуся

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 11:31

Понравилось цветовое решние - приятное и ненавязчивое. Обои я бы сделала другие - эти огурцы мне кажутся крупноватыми и какими-то старомодными. Мне показался лишним туалетный столик - нет ни одного ящичка, всю косметику и расчёски придется оставлять на столе. Еще я бы повесила шторы на окно - будет уютнее.

#7 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 11:42

Ну-ка мы щас поглядим)))
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#8 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:01

Лаконично, но не пусто. Сдержанно, но не тускло. Мило, но не карамельно. Даже не знаю к чему придраться. Пожалуй, если только телевизор хотелось бы пореспектабельнее, а так всё очень даже ничего.  А ещ2 впечатлила квартира г-жи Филипповой, сколько интересно, у неё квадратов?

#9 iiricsha

iiricsha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 349 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:04

Для чего ещё нужен телевизор в спальне? Чтобы смотреть его лежа на кровати. А сидя можно смотреть в гостиной.

#10 lov861

lov861

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:13

Просмотр сообщенияiiricsha (21.3.2009, 14:04) писал:

Для чего ещё нужен телевизор в спальне? Чтобы смотреть его лежа на кровати. А сидя можно смотреть в гостиной.
С одной стороны, телевизор нужен для развлечения. А спальня для сна ...и для уделения внимания друг другу. поэтому в спальне у нас неттелевизора. Но мой муж, например, даже сидя на диване при просмотре телевизора (вечером) просто засыпает, и мне приходится его тормошить, для того чтоб пойти спать. вот поэтому и телевизор в спальне удобная вещь!

#11 mriya

mriya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:16

Сколько раз говорили, что фанера на пол кладется ВРАЗБЕГ, а не все 4 угла вместе!

#12 *MaR&$Hk@*

*MaR&$Hk@*

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:18

Щас как раз идет...

#13 kapushon

kapushon

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:27

Какая красивая квартира у Марины филиповой! Очень нравится!

#14 Лётчик

Лётчик

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:27

Всё очень лаконично и приятно глазу. А на кровати уместится человек шесть  :rolleyes:  Проекту - "5".

#15 mriya

mriya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:29

Просмотр сообщенияRoman (21.3.2009, 12:01) писал:

А ещ2 впечатлила квартира г-жи Филипповой, сколько интересно, у неё квадратов?

Да!!!! Это вам не тряпки по стенам развешивать!

#16 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:32

Просмотр сообщенияkapushon (21.3.2009, 12:27) писал:

Какая красивая квартира у Марины филиповой! Очень нравится!
Интересно, какие предусмотрительные белые офицеры поселились в 1914 году в этом доме.
Просто дизайнеру - не преувеличены ли Ваши жалобы? Дизайнерам-декораторам, как видим, неплохо платят...
Квартира действительно хороша!

#17 Svetlik

Svetlik

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:32

Не понимаю, как можно совместить в одной студии и гостиную и готовку...Наверно, когда готовишь, не очень-то приятно пахнет...На всю квартиру...И вытяжка не спасет)

#18 ntMetra

ntMetra

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:35

Просмотр сообщенияленуся (21.3.2009, 13:31) писал:

Понравилось цветовое решние - приятное и ненавязчивое. Обои я бы сделала другие - эти огурцы мне кажутся крупноватыми и какими-то старомодными. Мне показался лишним туалетный столик - нет ни одного ящичка, всю косметику и расчёски придется оставлять на столе. Еще я бы повесила шторы на окно - будет уютнее.

А мне понравилось. Цветовое решение, спокойное. гармоничное. По поводу размещения кровати и шкафа - комнатка-то небольшая, попробуите-ка сами все разместить. У нас аналогичная по размерам спальня, поэтому я думаю дизайнер нашел оптимальный вариант и учел, что этэ молодые в  пору расцвета любви. В этот раз меня ничто не раздражало. Бывают проекты, в которых много разных деталей, разных приемов отделки, цветовых решений - намешают, мама моя! А еще и безделушки (китчевые) разложат по полкам. так и хочется. взять рукой и все смахнуть на пол. Порой не могут справиться дизайнеры с фонтаном своих идей и их зашкаливает. Но самое главное, что мне нравится  в передачах, когда попадаются хозяева квартир, настолько интересные, добрые. хорошие люди, что одно удовольствие их слышать и смотреть. Особенно их искренний восторг, когда они возвращаются в отремонтированную кухню, спальню, гостиную.  Бывают хозяева выделистые (сразу видно) и поэтому  впечатление уже от ремонта другое. Думается, что и дизайнеры, отчасти психологи и их настрой, проект, во всяком случае, у меня создается такое впечатление, в немалой степени зависит от этого.

#19 mriya

mriya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:37

Ааааааааааа!
Батарею куда дели?!

#20 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:38

за решеточками она

#21 дизайнер ЛЮСЯ

дизайнер ЛЮСЯ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:39

Сегодня передача порадовала очень сильно. И хозяева загляденье, сразу видно уважительное отношение друг к другу и переделка приятная. А особенно квартира Филипповой Марины. Даже не хотелось чтобы сюжет заканчивался, так хотелось всё разглядеть подробнее.

#22 Kolpino-net

Kolpino-net

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:41

здорово . дизайнер молодец . хорошие цвета подобрал , и кравать сдвинута к окну , очень интересная мысль , в общем на 5+

#23 дизайнер ЛЮСЯ

дизайнер ЛЮСЯ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:44

Я в своей комнате тоже планировала матрац на подиум водрузить, правда у нас комната не правильной формы и будет поинтереснее объиграно, но зато увидела как это будет смотреться. Правда дом ещё не сдан, остаётся мечтать.

#24 *MaR&$Hk@*

*MaR&$Hk@*

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:44

Просмотр сообщениядизайнер ЛЮСЯ (21.3.2009, 12:39) писал:

Сегодня передача порадовала очень сильно. И хозяева загляденье, сразу видно уважительное отношение друг к другу и переделка приятная. А особенно квартира Филипповой Марины. Даже не хотелось чтобы сюжет заканчивался, так хотелось всё разглядеть подробнее.
Полностью поддерживаю! :rolleyes:

#25 mriya

mriya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:45

Просмотр сообщенияomny_2004 (21.3.2009, 12:38) писал:

за решеточками она

Она ж теперь не комнату обогревает, а пространство под подиумом!

А простыни на кровать ребята искать умучаются
(так, чтобы хватило по ширине завернуть под матрас).

#26 kapushon

kapushon

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:46

Какая замечательная спальня получилась! Уютная и стильная!
.

Сообщение отредактировал kapushon: 21 Март 2009 - 12:49

#27 mriya

mriya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:47

Просмотр сообщенияKolpino-net (21.3.2009, 12:41) писал:

и кравать сдвинута к окну , очень интересная мысль , в общем на 5+

Мой муж был бы против такой идеи: для любителей поспать днем этот чистое убийство.
Он сова, поэтому у нас в спальне оч.плотные гардины, не пропускающие свет.

#28 дизайнер ЛЮСЯ

дизайнер ЛЮСЯ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Заразушка, оторвитесь от своих дел и расскажите понравилась ли вам квартира Филипповой. Вы же любите всё старинное. Очень жду вас на форуме.

#29 iiricsha

iiricsha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 349 сообщений

Просмотр сообщенияlov861 (21.3.2009, 12:13) писал:

С одной стороны, телевизор нужен для развлечения. А спальня для сна ...и для уделения внимания друг другу. поэтому в спальне у нас неттелевизора. Но мой муж, например, даже сидя на диване при просмотре телевизора (вечером) просто засыпает, и мне приходится его тормошить, для того чтоб пойти спать. вот поэтому и телевизор в спальне удобная вещь!
Вот и об этом. У нас один телевизор в спальне, другой в гостиной. С мужем полное понимание, не выдергиваем пульт друг у друга.

#30 Svetlik

Svetlik

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

А вам не кажется, что комната стала меньше???

#31 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Оригинально, красиво, стильно, молодежно, женственно, бирюзово, 22 дюймово, эКОНОМИЧНО!!!!

очень стильно, очень эстетично!!!! эфектно
мне понравилось.  но 7 из 10.

мнусы - наскоько комфортно спать у окна... сомнительно - в мороз поддувать может.
насколько комфортно спать около решеток батареи - в мороз жарить будеть и душно.

проветрить опять таки придет в голову - сквозить в спину будет.

матрасик маленький на мой взгляд. дети будут - спать всем будет тяжело.

телик маловат конечно но для спальни нормально.

паркет клали как то странно - как и плитку в пролый раз - видимо новые тенденции в технике укладки.

для парня в комнате ничего не нашлось - комната получилась женская - считаю это минусом.

жаль что комната маленькая... простора мало

#32 ntMetra

ntMetra

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Просмотр сообщенияntMetra (21.3.2009, 14:35) писал:

А мне понравилось. Цветовое решение, спокойное. гармоничное. По поводу размещения кровати и шкафа - комнатка-то небольшая, попробуите-ка сами все разместить. У нас аналогичная по размерам спальня, поэтому я думаю дизайнер нашел оптимальный вариант и учел, что этэ молодые в  пору расцвета любви. В этот раз меня ничто не раздражало. Бывают проекты, в которых много разных деталей, разных приемов отделки, цветовых решений - намешают, мама моя! А еще и безделушки (китчевые) разложат по полкам. так и хочется. взять рукой и все смахнуть на пол. Порой не могут справиться дизайнеры с фонтаном своих идей и их зашкаливает. Но самое главное, что мне нравится  в передачах, когда попадаются хозяева квартир, настолько интересные, добрые. хорошие люди, что одно удовольствие их слышать и смотреть. Особенно их искренний восторг, когда они возвращаются в отремонтированную кухню, спальню, гостиную.  Бывают хозяева выделистые (сразу видно) и поэтому  впечатление уже от ремонта другое. Думается, что и дизайнеры, отчасти психологи и их настрой, проект, во всяком случае, у меня создается такое впечатление, в немалой степени зависит от этого.
А квартира Марины Филипповой  впечатлила мало,  кроме ее размеров. Как раз наглядный пример. как дизайнер со своими идеями намешал кучу цветов (особенно жутко синий в спальне), единственное что понравилось кирпичная стена в детской. Ну, а мебель, все зависит от достатка. И тоже всего намешано типичная квартира для дизайнера,  таких видела много. Не хватает, порой чувства меры. Но ведь это ее квартира, раз ей нравится, здесь ей  удобно, а значит  хорошо. А это самое главное!

#33 tysi

tysi

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:49

Мне очень очень понравилась переделка! Моя мечта!

#34 kapushon

kapushon

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:51

Просмотр сообщенияmriya (21.3.2009, 12:45) писал:

А простыни на кровать ребята искать умучаются
(так, чтобы хватило по ширине завернуть под матрас).
Я думаю ширина матраса 160-180 - стандарт. Есть много простыней на резинке таких размеров.

#35 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:53

Настолько великолепна итоговая картинка, что не хочется искать блох в практической части проекта.

Очень спАленные цвета и очень свадьбишные. :))) Архитектура помещения  - молодежная, декор - взросленький такой - для взросле.щей семейки... :)))

Надеюсь, плавный поток холодного воздуха остановит батарейный дзот, и холод не будет стекать под бочок тому, кто любит спать "с той стороны".
Про приборку под подиумом даже заикаться не хочу. Как -нибудь пусть изворачиваются - игра стОит свеч! :)))

ПыСы: Парочка - прелесть. Надеюсь, они еще не нашли ведущего на свадьбу? С удовольствием сделали бы им праздник! :)))

Сообщение отредактировал brusnika: 21 Март 2009 - 13:09

#36 drozd1954

drozd1954

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:53

Практичный вопрос: как мыть окно?
Придется убирать матрас?

#37 fikus2045

fikus2045

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:58

Заметка: цветовое решение будущей переделки можно угадать по одежде ведущей - она всегда стремится "подходить" - чтобы машина была в цвет помады...)
А вообще у меня аллергия на подиумы. (

Сообщение отредактировал fikus2045: 21 Март 2009 - 13:00

#38 дизайнер ЛЮСЯ

дизайнер ЛЮСЯ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:59

Просмотр сообщенияntMetra (21.3.2009, 15:47) писал:

А квартира Марины Филипповой  впечатлила мало,  кроме ее размеров. Как раз наглядный пример. как дизайнер со своими идеями намешал кучу цветов (особенно жутко синий в спальне), единственное что понравилось кирпичная стена в детской. Ну, а мебель, все зависит от достатка. И тоже всего намешано типичная квартира для дизайнера,  таких видела много. Не хватает, порой чувства меры. Но ведь это ее квартира, раз ей нравится, здесь ей  удобно, а значит  хорошо. А это самое главное!

А мне наоборот понравилось что много цвета в квартире. Люблю цвет, не люблю беж. Мне даже наверное больше всего цвет в прихожей понравился. У меня много в одежде такого.

#39 dafna

dafna

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 13:00

Очень уютная и романтичная спальня)))Только не хватает штор на окне...и мужу не понравилась кровать у окна...а я больше люблю теплые тона (в Москве так мало солнышка..)
Но в целом осталось очень хорошее впечатление от переделки! Дизайнер просто молодчина!!!! 5+

#40 kreativa

kreativa

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 13:00

Всего один вопрос - не будет ли холодно? ведь батареи полностью закрыты, несмотря на решетки..

А так очень мило, уютно и красиво, хотя лично мне не нравится голубой цвет в спальне..
Простое решение для простой комнаты. Дизайнеру 5+  :rolleyes:

И, кстати, смета вполне реальная, по сравнению с другими проектами..)

#41 mriya

mriya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 13:01

Просмотр сообщенияdrozd1954 (21.3.2009, 12:53) писал:

Практичный вопрос: как мыть окно?
Придется убирать матрас?

Да ладно, это 2-3 раза в год.
Только постараться на подиум воды не налить.

#42 iiricsha

iiricsha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 349 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 13:02

Вы читали мнение героев. В комнате прохладно стало. Батарея под кроватью. Циркуляции нет. Это конечно минус. Но в целом они довольны и счастливы - это плюс.

#43 *MaR&$Hk@*

*MaR&$Hk@*

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 13:03

Просмотр сообщенияomny_2004 (21.3.2009, 12:47) писал:

Оригинально, красиво, стильно, молодежно, женственно, бирюзово, 22 дюймово, эКОНОМИЧНО!!!!
очень стильно, очень эстетично!!!! эфектно
мне понравилось.  но 7 из 10.
1.мнусы - наскоько комфортно спать у окна... сомнительно - в мороз поддувать может.
насколько комфортно спать около решеток батареи - в мороз жарить будеть и душно.

2.проветрить опять таки придет в голову - сквозить в спину будет.

3.матрасик маленький на мой взгляд. дети будут - спать всем будет тяжело.

4.телик маловат конечно но для спальни нормально.

5.паркет клали как то странно - как и плитку в пролый раз - видимо новые тенденции в технике укладки.

6.для парня в комнате ничего не нашлось - комната получилась женская - считаю это минусом.

жаль что комната маленькая... простора мало
1.верно. но скорее будет "ноги в тепле, а голова в холоде". Просто кровать стоит на подиуме и батарея скорее подогревает место под подиумом, чем над ним.
2.зачем проветривать комнату и в это время находиться в комнате( лето- исключение)
3.матрас скорее всего классического размера.
4.картинки можно рассмотреть.
5.наверняка
6.вот это верно! все выдержано в пастельных тонах. парням такой цвет для комнаты не подходит. НО ЭТО ЖЕ СПАЛЬНЯ! такие цвета примерно в ней и должны присутствовать! Это же не персональная комната, где должны учитовать некоторые черты хозяина ;)

#44 irka_so

irka_so

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 13:04

Спальня понравилась. Уютно!

#45 falsae

falsae

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 13:05

Просмотр сообщенияiiricsha (21.3.2009, 12:09) писал:

Переделка понравилась. Единственное, что напрягло - это место под телевизор. Такой огромный квадрат и маленький телевизор.
+100!!! ОСНОВНОЙ ПРОМАХ!!!  :(

#46 *MaR&$Hk@*

*MaR&$Hk@*

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Просмотр сообщенияiiricsha (21.3.2009, 13:02) писал:

Но в целом они довольны и счастливы - это плюс.
БОЛЬШОЙ ПЛЮС!!!)))

#47 nosferatum

nosferatum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Сегодняшяя переделка понравилась. Дизайнер просто умничка и с отличным вкусом, в такой крохотулечке создала очень приятный взгляду и ыункциональный интерьер. Отлично сочетается окрашенная поверхность с обоями, правда место под телевизор можно было-бы не делать таким большим, хотя по-видимомому телепанель должна была быть другой, более весомой, ладно, спишем на кризис. Отлично обыгран стеной шкаф, маловат, но функционален. Идея с альковом не новая, но хорошо работает, ящики в подиуме так-же весьма удобны.
Вот оформление окна вызывает сомнение. Матрас почти на уровне подоконника, это не совсем эстетично, если обратите внимание то напротив жилой дом, то что называется окна в окна, тут римская штора не спасет. Хазяева люди молодые, а спальня место не исключительно для сна................... :rolleyes:
:rolleyes:  :rolleyes:  Момент с батарей так-же вызывает сомнение по поводу тепла в комнате, скорее всего обогреваться будут ящики подиума.
Ладно, всеравно порадовал КВ переделкаой. Приятно глазу и функционально, даже на недочеты и маленькие упущения можно по-просту закрыть глаза.
Вставной "номер" о квартире дизайнера Филиповой совершенно не понравился. Ничиго не порадовало глаз кроме площади. Ощущение неуютности не покидало, многие предметы раздражли. Прошу меня извинить, но это попросту бездарно.
  ;)  ;)  ;)

#48 fikus2045

fikus2045

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Просмотр сообщенияkreativa (21.3.2009, 13:00) писал:

И, кстати, смета вполне реальная, по сравнению с другими проектами..)
Ну да! Нет встроенной бытовой техники, компа ...

#49 дизайнер ЛЮСЯ

дизайнер ЛЮСЯ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 13:06

Просмотр сообщения*MaR&$Hk@* (21.3.2009, 16:03) писал:

1.верно. но скорее будет "ноги в тепле, а голова в холоде". Просто кровать стоит на подиуме и батарея скорее подогревает место под подиумом, чем над ним.
2.зачем проветривать комнату и в это время находиться в комнате( лето- исключение)
3.матрас скорее всего классического размера.
4.картинки можно рассмотреть.
5.наверняка
6.вот это верно! все выдержано в пастельных тонах. парням такой цвет для комнаты не подходит. НО ЭТО ЖЕ СПАЛЬНЯ! такие цвета примерно в ней и должны присутствовать! Это же не персональная комната, где должны учитовать некоторые черты хозяина ;)

Когда спрашивали прогнозы хозяев о переделке, девушка передала слова парня, что он думает о голубой спальне. Это чисто мужской цвет. Я делала проект для своих знакомых, так вот жена говорит бежевую спальню хочу, муж голубую.

#50 Zolotaya

Zolotaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 13:07

Сказать честно, я обзавидовалась ))) Наша спальня имеет такой же метраж и такую же конфигурацию минус встроенный шкаф. Я бы и себе такую спальню была бы не прочь сделать.

Переделка восхитительная. Архитектор очень тонко прочувствовала молодых людей. Кстати, КВ, по-моему, довольно редко берется за переделку для молодых пар, обычно это уже семейные пары с детьми, в зрелом возрасте.

Декораторские и архитектурные решения - отлично. Так здорово выдержан цвет, настроение, детали.
Мне очень нравится, когда сочетают крашеные стены с контрастными обоями.

Смутил только крошечный телевизор внутри такого большого пространства, оформленного багетом.
Пропорции требуют ТВ бОльшей диагонали.

Идея с подиумом у окна замечательная, НО только когда окна выходят во двор. У нас окна выходят на проезжую часть, поэтому о подиуме можно и не мечтать :( Когда я вижу, сколько копоти собирается на подоконнике к выходным, хочется плакать.

Высший балл за переделку!

Сообщение отредактировал Zolotaya: 21 Март 2009 - 13:17

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных