Перейти к содержимому

* * * - - 12 Голосов

КУХНЯ-КАРАОКЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1225

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 00:40

Уважаемые форумчане и все - все - все!
Предлагаем обсудить сегодняшнюю переделку!
Ссылки для тех, кто напрямую пришел на форум:
Дневник переделки
Отзыв хозяев
Смета

Также могут быть небезынтересными подробности сегодняшнего мастер-класса со столом.

Наконец, приглашаем в гости к победителям наших прошлых конкурсов и напоминаем о том, что участникам конкурса Ваши самоделки еще очень нужны ваша поддержка и голоса, а участником очередного этапа конкурса Ваши переделки пока еще может стать каждый!

Об остальных обновлениях на сайте можно узнать, посетив главную страницу.

Всем хороших выходных!

#2 дизайнер

дизайнер

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 11:18

Кухня понравилась! Приятная цветовая гамма, функциональна. Особенно понравился телевизор и ручки-скобы, как на дверях в квартирах в совковое время  :rolleyes: Единственное, что смутило холодильник далеко от рабочего пространства и фартук из стекла, всё таки брызги жира, хотя такого рода фартучки стеклянные радуют мой глаз. Дизайнер молодец! Хозяева, кстати, так хорошо вписались в пространство кухни!

#3 Alsa

Alsa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 11:22

По- моему, была замечательная кухня. Требовалось только поменять оборудование, которое не устраивало хозяев!
Новый вариант получился мрачным (когда выключен свет). Зачем- то в очередной раз «опустили» потолок… В современных квартирах потолки и так низкие! Подозреваю, что основная причина в том, что натяжной потолок ДОРОЖЕ, а ставить его проще (не надо приводить в порядок имеющийся потолок, прятать провода, выравнивать- шпаклевать- красить и т.п.). Выступы по периметру потолка- отличные пылесборники!
Люстра не понравилась- эдакая раскоряка- железяка, хотя, наверно, дорогая.
Фартук из стекла- видимо, бюджетный вариант. Под это стекло обязательно попадет пыль и грязь, особенно на боковой стене, где кромки стекла открытые. Вид будет ужасный.
Уж не знаю, что там за супер- телевизор, но энергию из сети он неизбежно потребляет, а следовательно, греется. И что с ним будет в глухой нише?
Подоконник понравился. В отношении окна тоже проявлен здравый смысл- ломать не стали (видимо, ВЕКО перестало спонсировать…)
По поводу урока труда (дизайнерский стол). Порадовало, что на этот раз обошлись без яиц! Конструкция явно надуманная. Полками значительно удобнее пользоваться, когда они НАД столом или рядом, а не ПОД ним! Чтобы достать книги из дальних полок, придется становиться рак** (пардон, на четвереньки) :rolleyes: . Мрачный серый цвет краски (такой обычно бывает у дешевой алкидной грунтовки), был выбран, очевидно, чтобы не было видно пыль и грязь, которая там будет скапливаться. Внутренняя поверхность полок, как мне показалось, шершавая- для книг не полезно! Натуральную поверхность древесины местные дизайнеры, похоже, вообще ненавидят- вместо того, чтобы просто покрыть лаком, обязательно чем- нибудь предварительно обмазывают! Ну и наконец- фанера имеет свойство со временем коробиться (детали даже изначально были кривоватые), а вкручивать шурупы в торец фанеры- глупость, держаться они там не будут! Так что стол заведомо одноразовый.

#4 Юлия В.

Юлия В.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 11:31

Передачу ещё не видела. Посмотрела видеотур. Вроде бы всё и ничего. Но как-то смущает телевизор за стеклом. На видеотуре очень заметен блик от окна. А если будет яркая солнечная погода, то мне кажется, изображение на экране вообще будет трудно рассмотреть. Очень понравились медльоны. Цвет кухни мне приятен. Вообще такая спокойная и теплая гамма. Стулья не понравились. Особенно металлические окончания спинок. Они довольно острые. Может это мои тараканы, но не терплю на мебели разных острых окончаний. Мне кажется очень легко зацепиться. И как-то цвет стульев не совсем подходит к остальной мебели. Шторы просто супер. Надо бы конечно посмотреть передачу, но нет сегодня времени. Буду смотреть в понедельник. 

Сообщение отредактировал Юлия В.: 14 Март 2009 - 11:33

#5 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 11:33

Просмотр сообщенияal_a (14.3.2009, 11:22) писал:

Зачем- то в очередной раз «опустили» потолок… В современных квартирах потолки и так низкие! Подозреваю, что основная причина в том, что натяжной потолок ДОРОЖЕ, а ставить его проще (не надо приводить в порядок имеющийся потолок, прятать провода, выравнивать- шпаклевать- красить и т.п.). Выступы по периметру потолка- отличные пылесборники!

Натяжные потолки ДЕШЕВЛЕ. И да, проще и чище сделать натяжной потолок, чем малярку или гипсокартон. К тому же даже матовые натяжные потолки зрительно увеличивают высоту, а при монтаже натяжного потолка "съедается" 4-5 мс.

#6 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 11:35

Просмотр сообщенияal_a (14.3.2009, 11:22) писал:

Люстра не понравилась- эдакая раскоряка- железяка, хотя, наверно, дорогая.

Хм. Люстра - классической формы, в общем-то.

#7 axinia

axinia

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 11:53

У меня кухня оставила неоднозначное впечатление... Вроде все на месте, но чего-то не хватает. Может зелени, может цвета монохромные. Телевизор так преподносили для караоке,  а оказался таким маленьким, да еще и за стеклом. Вряд ли он удобен для чтения текстов песен. И еще - раковина настолько мала, что и не всякая кастрюля встанет. А вот стол и стулья мне понравились, они немного разбавили это золото.

#8 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 11:58

Не в восторге.В проекте понравилось,а на деле не очень.Не обратили внимания,камера показала вход на кухню?Слева 2 темных двери(ванная,туал),а НОВАЯ на кухню другого цвета.Вроде мелочь,но..Не поняла про тв.На большом куске стекла,как замочная скважина-он,родимый.Объясните,пжлста,какой вообще смысл был ТАК оформлять тв?Или на стекле можно маркером рецепты писать?Или в поддержку фартуку?А насчет его...нуу,слава богу, не зеркальный.Цвет потолка мне показался темноватым,пол выглядел светлее.Стулья,их форма и ЦВЕТ- не подходят в эту кухню.Особенно не понравился ряд шкафов справа.Оно,конечно,все заставится со временем.И напихать туда удобно всего,но по высоте не гармонирует со столами слева.Какие-то они одинокие,хоть и пытались вазами приукрасить...Понравился цвет самой кухни и медальоны.И Очень милые хозяева!ПОКАЗАЛОСЬ,что довольны переделкой.Кстати,а свч хозяев,иде?Или я что-то пропустила?

#9 telezritel

telezritel

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 12:11

Поражаюсь КВ!
Неужели у них нет заявок от тех граждан, кто действительно нуждается в ремонте!

Почему надо переделывать кухню тем, кому видите ли не очень по душе респектабельный вариант кухни, оставшейся от бывших хозяев?
Извините за прямоту, но это в народе называется "с жиру бесятся"!
Вот пускай сами бы и переделывали свою кухню. Ничего - НЕ ОБЕДНЕЛИ БЫ!

90 процентов сограждан не отказались бы иметь подобную кухню и ничего в ней больше и не переделывать.

Тот, кто итак в достатке живет, так ему еще и кухоньку за бесплатно переделывают...

Сообщение отредактировал telezritel: 14 Март 2009 - 12:16

#10 Alsa

Alsa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 12:16

Просмотр сообщенияЛера (14.3.2009, 11:33) писал:

Натяжные потолки ДЕШЕВЛЕ. И да, проще и чище сделать натяжной потолок, чем малярку или гипсокартон. К тому же даже матовые натяжные потолки зрительно увеличивают высоту, а при монтаже натяжного потолка "съедается" 4-5 мс.
Я рассуждаю просто. Малярку на небольшой площади (например, на кухне) я могу сделать сам и вполне качественно, затраты будут- сущие копейки (только материалы). А эта бригада бодрых парней только за доставку своей тепловой пушки возьмет значительно больше!

#11 матанька

матанька

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 12:20

Кухня очень хороша! Обсуждать ее достоинства или недостатки нам - зрителям ненужно, эта перегатива хозяев. А вот поющий хозяин это интересно. Материал у него замечательный, тенор получился бы великолепный, но для этого нужно поработать. Сама проходила этот путь и  видела много чудес в области оперного пения. Если действительно нужен 100% голос, то вам сюда. Здесь помогают всем, даже тем, кому нужен разговорный голос и тем, у кого есть болезни голоса. Телефон: 8 905 745 26 56.

Сообщение отредактировал матанька: 14 Март 2009 - 17:52

#12 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 12:24

Просмотр сообщенияal_a (14.3.2009, 12:16) писал:

Я рассуждаю просто. Малярку на небольшой площади (например, на кухне) я могу сделать сам и вполне качественно, затраты будут- сущие копейки (только материалы). А эта бригада бодрых парней только за доставку своей тепловой пушки возьмет значительно больше!

Ход рассуждений понятен. Только не многим под силу самому качественно вывести потолок "под маяки". Долго это, не просто и муторно. А если сравнивать расходы по отделке потолка силами наемных рабочих, то между маляркой и натяжными потолками в цене (особенно на бОльших площадях) нет разницы. Да и в эксплуатации и уходе (особенно на кухне) натяжной потолок удобнее десятикратно.

#13 Чеширская

Чеширская

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 12:30

Просмотр сообщенияtelezritel (14.3.2009, 12:11) писал:

Поражаюсь КВ!
Неужели у них нет заявок от тех граждан, кто действительно нуждается в ремонте!

Почему надо переделывать кухню тем, кому видите ли не очень по душе респектабельный вариант кухни, оставшейся от бывших хозяев?
Извините за прямоту, но это в народе называется "с жиру бесятся"!
Вот пускай сами бы и переделывали свою кухню. Ничего - НЕ ОБЕДНЕЛИ БЫ!

90 процентов сограждан не отказались бы иметь подобную кухню и ничего в ней больше и не переделывать.

Тот, кто ит ак в достатке живет, так ему еще и кухоньку за бесплатно переделывают...
+1.
Мне лично переделанная кухня не понравилась - изначально было лучше.
Действительно, что, так сложно купить парочку тумб, чтобы устроить рабочую поверхность?
Понравилась фраза дизайнерши - неудобно было в угол пролезать.
А что, стулья к полу привинчены, не передвинуть?!
Насмешил мастер-класс.
Взяли 4 комодика из Икеи, помазали какой-то гадостью - и вуаля:
рабочий стол.
Нет, к Икее я очень хорошо отношусь, но столик можно было и получше сделать.

Сообщение отредактировал Чеширская: 14 Март 2009 - 12:38

#14 SHAVka

SHAVka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 12:46

Согласен с теми кому переделка не понравилась. По моему цветовое решение и стиль мебели вызывает депрессию. Хозяева же русским языком сказали, что "классика" - это их стиль, а авторы переделки и дизайнер опять их не захотели услышать.

#15 НАТАЛЬЯ К.

НАТАЛЬЯ К.

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 12:50

КУПЛЮ НЕДОРОГО ВАШУ СТАРУЮ КУХНЮ :rolleyes: МОСКВА.

#16 Калео

Калео

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 12:51

Две конфорки на семью из трех человек - просто издевательство.  Пускай дизайнер попробует приготовить обед + еду для малыша в таких условиях. И посудомойка тоже из холостяцкого набора.

#17 Xumka

Xumka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 12:52

Не кухня, а прям зеленый леденец!Аппетитно и вкусно!Дизайнеру спасибо-подняла настроение!
Отдельное спасибо за то,что впервые телевизор стал часть дизайна-подогнан по цвету и фактуре,а не в белой комнате черная коробочка и наоборот.
Столик подкачал-в стиле японского минимализма проситься что-нибудь круглое или овальное.
Шторки отвратно-убогенькие.Там просто необходим ролл или римские,но это все мелочи.
Уютно!Отлично!Наконец-то квартирный вопрос стал соответсвовать своему назначению[/color]

Сообщение отредактировал Xumka: 14 Март 2009 - 12:53

#18 Чеширская

Чеширская

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 12:54

Просмотр сообщенияXumka (14.3.2009, 12:52) писал:

Не кухня, а прям зеленый леденец!Аппетитно и вкусно!Дизайнеру спасибо-подняла настроение!
Отдельное спасибо за то,что впервые телевизор стал часть дизайна-подогнан по цвету и фактуре,а не в белой комнате черная коробочка и наоборот.
Столик подкачал-в стиле японского минимализма проситься что-нибудь круглое или овальное.
Шторки отвратно-убогенькие.Там просто необходим ролл или римские,но это все мелочи.
Уютно!Отлично!Наконец-то квартирный вопрос стал соответсвовать своему назначению
А цвет своего послания Вы в тоне "зеленого леденца" сделали, как я понимаю?
Читать невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Чеширская: 14 Март 2009 - 12:55

#19 МАГиСТР

МАГиСТР

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 12:56

Полностью согласен с telezritel. Учитывая бывшее состояние кухни, можно было ограничиться обновлением стен и потолка. Дизайн-проект приятно насмешил - где можно с удобством разместить такое "чудо"?

#20 qwertyqwerty

qwertyqwerty

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 12:57

очень странная передача получилась. мне показалось, или наталья была слегка простужена?
и еще, может кто ответит что за композиция играла когда начали натягивать золотистый потолок?

#21 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 12:58

Надеюсь, что это цветопередача моего ТВ, т.к. я вижу не золотисто охристый, а сёрно зеленый цвет.. Представляю, какой будет у всех цвет лица в такой кухоньке.. Мдя.. Кстати, хозяин тоже сообщил, что цвет-то зелененький))))
Телевизор это самый маленький надеюсь?))) Любитель караоке не сможет даже разобрать текст на нем..
А раковина? Для мытья коньячных рюмок? Даже нормального размера тарелка не войдет.
Загромоздили шкафами, холодильник оттащили на противоположную сторону.
Вобщем, хотели получить много поверхностей, нате вам, получите, дорогие ребята.
Дверь красивая, но теперь хозяева попадают на смену всех остальных дверей в квартире.
Спорная переделка. Все качественно, красиво, но..

#22 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 12:59

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

мастер-класс - ересь - стол разломается через месяц - такую тяжесть и на клей. Да и от цвета такого плохо станет.

кухня - цветовая гамма - я люблю такой цвет, у меня тоже такой признаться. а вот исполнение ерундовое.
к натяжным потолкам отношусь с уважением - быстро, удобно, не дорого, красиво - на все 100 за.

Элементов декора мало.

телевизор - бред господа. поставить такой раскаркас и за него такую мелкотню. все глаза сломаешь. телевизор должен быть таким чтобы его смотреть - а не пялисться. караоке.... зачем????? Представляю как шкварчат котлеты а он под эту тему оперную партию дает )) хотя хозяину кажетя нравится. ну может быть

плитка на полу. господа - умоляю - е делайте плитку на полу!!! особенно когда дети маленькие!!!
1) упадет ребенок на такой пол - не дай боже!
2) плитка холодная!!! постоянно предеться жечь елестричество чтобы ребенок не обмерз. я за пробковый паркет - плита только у самой кухни.

раковина махонькая. конечо рабочее пространство - очень важная штука, но как в ней мыть????

стеклянй фартук - в прошлой программе счастливчики уже высказались о такой техническом решении... перешли на готовку в духовке.

люстра гигантская - он ее чуть ли не головой цепляет. да и зачем такую люстру при натяжном потолке... да еще и на кухне???

шкафчики на задней стенке - часть кухни потеряно. видно что хозяевам стало тесно. да и тяжело они смотрятся - убивают эффект на мой взгляд.

трубу отопления в золото покрасили.. просто хотел отмтить что прикольно )

к сожаленю вынужден этой переделке поставить твердую двойку.

#23 selish

selish

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 12:59

По моему кухня получилась ужасная,я конечно люблю золото,но его столько............
золотой потолок-ужасс)))))))))))
на кухне взгляд не на чем остановить,она и так не большая,а когда заходишь такое чувство что в золотой вакуум.
цвет кухни не очень.
понравился пол,вроде цвет ничего,да и тепленько.
Телик это вообще недоразуумение,большая золотая рама на золотых гвоздиках и малюсенький телевизор,боюсь хозяину чтобы петь нужно будет еще одни очки.
Да,не хватало еще золотого стола и был бы комлект.
единственная яркая вещь это миксер,есть на что посмотреть в этой жудкой,тошнотворного цвета кухни.

#24 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:00

Мне понравилось, классно!!! Стало намного практичнее со стекляным фартуком чем было (печка впритые граничила с шкафом) и современнее. Очень красиво смотрится стол. Техника тоже суперовская, особенно ТВ необычный такой!!!

#25 Разница

Разница

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:01

Из такого маленького объема сделали такую приятную и теплую конфетку! Просто молодцы! И цветовое решение приятное, не избитое и не банальное! Для глаза и для ощущений приятное. Больше всего понравились латунные вставки, задник-стекло, фактурные обои. Не очень понравилось решение с телевизором. Он действительно маленький. А потом, сразу мысль - а если сломается, как чинить? Потрясающие материалы - обои, столешница,полы. ОЧЕНЬ! Очень понравилось! Молодцы, "..переделки"!! Очень рада за хозяев - приятные и улыбчивые люди! Поймала себя на том, что когда их показывали - рот сам собой растягивался в улыбке! очень светлые люди!! Кухня прям для них -теплая и приятная!!

#26 Alsa

Alsa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:02

Просмотр сообщенияЛера (14.3.2009, 12:24) писал:

Ход рассуждений понятен. Только не многим под силу самому качественно вывести потолок "под маяки". Долго это, не просто и муторно. А если сравнивать расходы по отделке потолка силами наемных рабочих, то между маляркой и натяжными потолками в цене (особенно на бОльших площадях) нет разницы. Да и в эксплуатации и уходе (особенно на кухне) натяжной потолок удобнее десятикратно.
Действительно, с наемными бригадами все не так просто. Нынешние исполнители часто диктуют технологические решения; то, что раньше было обычным- превращается в дорогой эксклюзив. Видимо, подход должен быть дифференцированным- если потолок сильно неровный (есть швы между плитами, плиты лежат неровно)- штукатурить его бессмысленно, лучше соорудить что- то подвесное. Но в современных панельных домах помещения часто перекрыты сплошной плитой без швов (пример- 121 серия). какая там штукатурка по маякам!? Требуется только зачистка- шпаклевка, и не надо зря уменьшать объем помещения! А в "переделках" практически ВСЕГДА зачем- то сооружают подвесные потолки! То- ли их дизайнеры по другому не умеют, то ли рекламные обязательства :P

#27 galka09

galka09

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:03

Про кухню - согласна с уже высказавшимися- с жиру бесятся - это во многих передачах присутствует и относится практически ко всем москвичам....
На классику эта кухня мало похожа (в моем понимании), конфорок на плите действительно маловато(если только эта семья частенько посещает кафе и рестораны - то тогда хватит)
Телевизор как то удивил - чем был плох телевизор хозяев? С караоке понятно.
Не очень "втыкнула" в шкафы на другой стороне от рабочей зоны - не вижу в них смысла - ни высоко-ни низко, использовать как доп поверхность не выйдет-высоковато. Наверное очередная микросвалка там всет-аки будет....

Стол Е.Булгаковой - просто выкинь деньги и материалы. Поясняю - данный стол никогда нельзя будет подвинуть куда-либо, т.к. приподняв его-рискуешь что эти ножки-тумбы просто отвалятся под тяжестью собственной и того хлама, который туда заткнули. Ну чем было плохо скрепить эти ящики и столешницу винтами. Также согласна с уже высказавшимися, что в торце шуруп быстро разломает всю конструкцию - это ведь фанера.

В итоге - общее впечатление ниже тройки (по 5ти бальной шкале)

#28 Geniav@list.ru

Geniav@list.ru

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:05

Переделка классическая, они могли просто обратиться в обычное дизайнерское агентство и получили бы тоже самое. СКУЧНО!!! Цвет в кухне какой-то не радостный, хотя и желтый, я бы сказала для таких молодых людей несколько мрачновато, переборщили со цветом.

#29 Dmitrii

Dmitrii

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:05

телевизор за 100 тыс рубий  :blink: ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮДИ С ЖИРУ БЕСЯТСЯ
А так проект вполне понравился

#30 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:06

Размер мойки,это понятно,мал.Но почему ОПЯТЬ нержавейка?Стульчики потянули почти на 30 штук,духовка-80..Поддерживайте уровень!Так чего на мойке съэкономили?

#31 Kaaty

Kaaty

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:07

В целом неплохо.

Не понравилось:
- всего 2 конфорки. маловато для семьи с ребенком.
- гриль рядом со стыком стекол фартука. если стык заделан - не проблема. а если нет? жир может протечь в эту щель....
- нету микроволновки. нужная вещь.
- холодильник. почему делают обычный холодильник так: снизу морозилка, сверху холодильник - потому что это удобно, т.к. холодильной частью пользуешься часто, и не надо каждый раз нагибаться. Я категорически не понимаю отказ от удобства в пользу дизайна.
- телевизор в панели - почему он такой маленький? был и то больше.
- еще лично мне не очень понравились довольно громоздкие шкафы (там где холодильник). этакие монстры-гиганты (имхо).

понравилось:
- достаточно добротный ремонт. симпатичные обои.
- в целом приятные не давящие цвета
- много шкафов
- добротная техника бош. ну кофеварка  :rolleyes: супер вещь.
- много рабочих поверхностей - главная проблема хозяев решена.

#32 Лётчик

Лётчик

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

1. То, что кухня хозяевам не понравилась (как и мне) - было видно невооружённым взглядом. Ну так им и надо. Не понравилась старая кухня - получите "новую".  :P
2. Интерактивный виртуальный тур надо подредактировать. Поменять "ДО" и "ПОСЛЕ". Будет лучше ИМХО.   :D
3. Плешивенький 15 дюймовый телек за 107 тысяч (в смете) - это у меня с глазами что-то?  B)

Сообщение отредактировал Лётчик: 14 Март 2009 - 13:12

#33 _Евгения_

_Евгения_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Товарищи,объясните ,почему переделку не делают в кухнях 5 кв.м, где состояние комнаты ниже среднего, для семей кому это на самом деле нужно? Я считаю, что подобный ремонт обиден для 90 % россиян, у которых прожиточный миниму 2000-3000 руб.

#34 Лероо

Лероо

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Мне абсолютно не понравился цвет кухни ((
да и разделение холодильника и морозилки тоже.
2 комфорки-это действительно мало, жалко хозяйку, мне одной иногда 2ух не хватает.
да и переделка кухни обошлась в гигантскую сумму, половина стоимости 1 ком.квартиры. думаю за такие деньги могло быть лучше
ааа кофемашина-зебест!

Сообщение отредактировал Лероо: 14 Март 2009 - 13:13

#35 Sauron_666

Sauron_666

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:08

Кухня получилась неудачная.
1) не гармоничный цвет, все в золоте смотрится очень не уютно, особенно при выключенном цвете.
2) решение с телевизором крайне неудачное. Мелкий, глаза сломаешь. Скоро хозяева оденут другие очки.
3) натяжной потолок - ну это бред полный. Жизнь хозяевам сократили лет так на 5-7 минимум. В кухне постоянно тепло. выделение вредных веществ от этого потолка повышенное. В Европе натяжные потолки прошедший век. их вешают только в ОЧЕНЬ хорошо проветренное помещение. Другое дело если натяжной потолок из ткани. Но это дорогой вариант.

#36 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:09

Просмотр сообщенияomny_2004 (14.3.2009, 12:59) писал:

плитка на полу. господа - умоляю - е делайте плитку на полу!!! особенно когда дети маленькие!!!
1) упадет ребенок на такой пол - не дай боже!
2) плитка холодная!!! постоянно предеться жечь елестричество чтобы ребенок не обмерз. я за пробковый паркет - плита только у самой кухни.

Дети на улице на асфальт падают - и ничего, слава Богу. Я уже не говорю о том, что возраст, в котором дети часто падают, довольно быстро проходит :rolleyes:
Да и электричества теплые полы немного потребляют, плитка В уходе плитка гораздо лучше пробки, особенно на кухне. А уж в цене разница...

#37 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:11

Просмотр сообщенияSauron_666 (14.3.2009, 13:08) писал:

Натяжной потолок - ну это бред полный. Жизнь хозяевам сократили лет так на 5-7 минимум. В кухне постоянно тепло. выделение вредных веществ от этого потолка повышенное.

Это, извините, примитивное враньё.

#38 berg

berg

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:11

1. Время на форуме показывается криво, а ставил правильно GMT+3
2. Под половой плиткой клей кладется всплошную (а то ведь провалится под нагрузкой)
3. Между подоконником и окном щель оставили (вполне можно было без нее)
4. Между доминошками надо ставить соединительную планку
5. Винты, а это тема каждого выпуска. Чтобы отвертка не срывалась, надо использовать правильныю отвертку. Когда мебельные винты крутят Филипсом (PH), всегда срывается. Странно, но эти сборщики не знают, что в мебели используетя другой шлиц (PZ). Да, еще на отвертке или дрели есть муфта, ограничивающая момент. Очень полезная штука.
6. Нет розеток над холодильниками (вся мелкая техника, скорее всего будет стоять там)
7. Узковато вышло.

Сообщение отредактировал berg: 14 Март 2009 - 13:21

#39 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:12

Просмотр сообщенияzaraza (14.3.2009, 13:10) писал:

Это ХИТ.

Да прям. Это как раз из ветки про самые часто встречающиеся фразы.

#40 Sauron_666

Sauron_666

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:12

Это чем это вранье. Вы привести доказательства можете?

#41 galka09

galka09

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:13

Просмотр сообщенияЛера (14.3.2009, 13:09) писал:

Дети на улице на асфальт падают - и ничего, слава Богу. Я уже не говорю о том, что возраст, в котором дети часто падают, довольно быстро проходит :rolleyes:
Да и электричества теплые полы немного потребляют, плитка В уходе плитка гораздо лучше пробки, особенно на кухне. А уж в цене разница...

Лера, дети может и быстро выходят из такого возраста, но как то жалко на своих, родных экспериментировать....На асфальте упадет, а тут еще и дома при маме покалечится- зачем усугублять проблему? моя дочь пока выросла 9 раз себе что либо ломала- руку, ключицу, ногу, шейные позвонки вывихивала - таких детей на такой кухне что связывать теперь?

#42 Калео

Калео

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:13

Просмотр сообщенияНино (14.3.2009, 12:58) писал:

А раковина? Для мытья коньячных рюмок? Даже нормального размера тарелка не войдет.
В принципе, все остальное должно мыться в посудомойке. Но какая же она крошечная!  Едва-едва для посуды, ящички из холодильника уже не уместятся. В раковину тоже...

#43 Вики

Вики

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:14

Кухня понравилась в общих чертах. Особенно -- люстра,медальоны-вставки на шкафах, ручки, окно (шторы), стол. НЕ ПОНРАВИЛИСЬ : цветовая гамма (ну, это просто мне такой цвет не нравится. Лучше бы фисташковый или травянисто-зеленый, коричневатый), плита (двух камфорок мало, ведь ребенку нужно готовить отдельно), фартук (совершенно непрактичный), пол (плитка,во-первых, ОЧЕНЬ скользкая, во-вторых,на ней все бъется ВДРЫЗГ), стулья (их чехлы в семье  с ребенком ОЧЕНЬ НЕПРАКТИЧНО). Не понравилось, что холодильник расположен далеко от зоны готовки.

Сообщение отредактировал Вики: 14 Март 2009 - 13:22

#44 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 248 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:14

Просмотр сообщения_Евгения_ (14.3.2009, 13:07) писал:

Товарищи,объясните ,почему переделку не делают в кухнях 5 кв.м, где состояние комнаты ниже среднего, для семей кому это на самом деле нужно? Я считаю, что подобный ремонт обиден для 90 % россиян, у которых прожиточный миниму 2000-3000 руб.

Делают и в пятиметровых кухнях, и в помещениях, состояние которых ниже среднего, и семьям, которым это на самом деле нужно, в частности  многодетным. Вы посмотрите архив переделок, там всё увидите.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#45 Olga Sokolova

Olga Sokolova

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:15

Досмотрев до конца проект, могу отметить, что он приятно удивил, несмотря на "охристую" тему. Честно говоря, когда дизайнер показала эскиз, было ощущение, что если кухня будет выполнена точно как заплонировано, то через 20 минут проведённых на ней появиться назойливое желание побрызгать освежителем воздуха. Но благодаря черному столу и добавленным декоративным элементам, получилось довольно хорошо. И решение с увеличеными напольными шкафами на самом деле очень удачное и удобное (знаю на практике). Единственный вопрос, который остался после пределки, а к телевизору бинокль прилагается?

#46 Сана

Сана

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:16

Мне  ужасно понравился чайничек с рыбкой! Такой миленький! А телевизор и вправду маловат. Да и цветочков в горшках  не хватает. Они могли бы немного разбавить это навязчивое "золото".

#47 Sauron_666

Sauron_666

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Любой химик скажет что натяжные потолки вредны для здоровья, если они не установлены в очень хорошо проветриваемом помещении.

#48 _Евгения_

_Евгения_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Просмотр сообщенияАрзи (14.3.2009, 23:14) писал:

Делают и в пятиметровых кухнях, и в помещениях, состояние которых ниже среднего, и семьям, которым это на самом деле нужно, в частности  многодетным. Вы посмотрите архив переделок, там всё увидите.
Очевидно это единичные сюжеты..........так как в основном  это делается для людей с достатком выше среднего(((

Сообщение отредактировал _Евгения_: 14 Март 2009 - 13:17

#49 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:17

Просмотр сообщенияКалео (14.3.2009, 16:13) писал:

В принципе, все остальное должно мыться в посудомойке. Но какая же она крошечная!  Едва-едва для посуды, ящички из холодильника уже не уместятся. В раковину тоже...
В дневнике дизайнер упомянула,что РАЗМЕР посудомойки как раз подобран под эту семью.Мол,хватит,народу мало :rolleyes:

#50 galka09

galka09

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:17

Просмотр сообщенияАрзи (14.3.2009, 13:14) писал:

делают - но в каком процентном соотношении, если не секрет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных