Перейти к содержимому

Ужасы нашего городка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3349

#3301 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 01:04

Просмотр сообщенияLenтяйка (13 Март 2019 - 00:44) писал:

а что, очевидность вашей логической цепочки поменяется, если я попрошу модератора перенести ссылку в другую тему, например, в Рукоделия Ёлки зелёные?
то есть вы признаёте, что вами принесённый именно в эту тему текст с этой темой по сути никак не связан?
это многое объясняет)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#3302 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 06:57

Просмотр сообщенияIRNA (13 Март 2019 - 01:04) писал:

то есть вы признаёте, что вами принесённый именно в эту тему текст с этой темой по сути никак не связан?
это многое объясняет)
сами задали вопрос, сами за меня на него ответили, сами сделали на основании этого, якобы моего, ответа какой-то вывод,
поздравляю, вы только что поговорили сами с собой.

#3303 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 856 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 11:03

Поначалу тоже хотела было как-то обсудить статью по ссылке, но поскольку никакое обсуждение не было предложено, то и не стала.
Хотя, тема мне не чужда, хоть теперь и не так актуальна. Живу на Щелковской, раньше и дача у меня была по Щелковскому шоссе, но теперь там строят дорогу, ЦКАД. Кстати, ради нее тоже вырубили огромную просеку в лесу, но отчего-то об этом никто тогда не печалился.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3304 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 263 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 11:46

Это всеобщий кошмар больших городов. Во всём мире, так,  где много автомобилей. Наша дача была в дремучем лесу, 60 км от Москвы. С одной стороны Симферопольское шоссе, рядом с железной дорогой, а дальше, всё. Дальше у нас было, как в Тайге, люди сутки ходили по лесу, заблудился и если только к деревне вышел, в стогу заночевал. Но вот к Олимпиаде 80 построили трассу новую, хорошо она от нас в трёх километрах, но её слышно вечером. С одной стороны, жуть, а с другой, я не знаю, как бы мы без нее добирались, огромная широченная трасса, но в пятницу летом все равно пробки на ней стоят. Старая Москва была конечно великолепна и план реконструкции 37 года был варварским, а как бы мы жили сейчас без Нового Арбата, Ленинского проспекта, Ленинградки... Как человеку, который любит старый город, мне жаль, но невозможно остановить прогресс. Лосинку безмерно жалко, но возможно будет проект, где трасса пройдет над лесом, хотя это тоже не айс.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#3305 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 00:37

Просмотр сообщенияАрзи (13 Март 2019 - 11:03) писал:

Поначалу тоже хотела было как-то обсудить статью по ссылке, но поскольку никакое обсуждение не было предложено, то и не стала.
Хотя, тема мне не чужда, хоть теперь и не так актуальна. Живу на Щелковской, раньше и дача у меня была по Щелковскому шоссе, но теперь там строят дорогу, ЦКАД. Кстати, ради нее тоже вырубили огромную просеку в лесу, но отчего-то об этом никто тогда не печалился.
записным активистам протеста вовремя методичку не выдали, наверное)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#3306 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 01:16

Просмотр сообщенияAvgust5 (13 Март 2019 - 11:46) писал:

Это всеобщий кошмар больших городов. Во всём мире, так,  где много автомобилей. Наша дача была в дремучем лесу, 60 км от Москвы. С одной стороны Симферопольское шоссе, рядом с железной дорогой, а дальше, всё. Дальше у нас было, как в Тайге, люди сутки ходили по лесу, заблудился и если только к деревне вышел, в стогу заночевал. Но вот к Олимпиаде 80 построили трассу новую, хорошо она от нас в трёх километрах, но её слышно вечером. С одной стороны, жуть, а с другой, я не знаю, как бы мы без нее добирались, огромная широченная трасса, но в пятницу летом все равно пробки на ней стоят. Старая Москва была конечно великолепна и план реконструкции 37 года был варварским, а как бы мы жили сейчас без Нового Арбата, Ленинского проспекта, Ленинградки... Как человеку, который любит старый город, мне жаль, но невозможно остановить прогресс. Лосинку безмерно жалко, но возможно будет проект, где трасса пройдет над лесом, хотя это тоже не айс.
ну да) а сколько было зелени вокруг, и деревень)
конечно же жаль утерянного, но реконструкцией 30-х проблемы развития города решили достаточно системно и дали верный импульс, в отличии от 90-х.
нам с дачей повезло - рядом с нами реликтовый лес, со статусом, не очень может быть большой, но всё же он нам обеспечивал совершенной природный дальний план из окон) и даже в 90-е устоял=пережил без потерь, а сейчас совсем рядом с ним строят ту самую арзишину дорогу, тоже жаль, что горизонт лесной чуть чуть изменится, и может быть не будет уже былой тишины - просеку под дорогу с крыши уже видно, но и стоять каждый раз в пробках сильно надоело, всем.
да, кстати, рядом с нами есть посёлок, куда переезжали частники из Лужников - те, кто не захотел из своих деревенских домов переселиться в городские квартиры, кто выбрал и дальше жить на земле.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#3307 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 01:18

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#3308 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 782 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 03:18

Просмотр сообщенияLenтяйка (13 Март 2019 - 06:57) писал:

сами задали вопрос, сами за меня на него ответили, сами сделали на основании этого, якобы моего, ответа какой-то вывод,
поздравляю, вы только что поговорили сами с собой.
Не знаю, зачем так кривляется ИРНА, но на примере японцев могли бы и сохранять, ради собственной жизни, островки красоты и здоровья, что физического, что душевного. Посмотрите, сколько садов и лесов есть в Японии. И каких! Даже о "мертвом лесе" позаботились - не вырубают, только несколько раз в год убирают трупы самоубийц - милости просим. ) Пы.Сы. - тем более, что в России места чуть больше, чем на Островах...) И не обращайте внимания на тему клонов у ИРНЫ - это у неё такая же больная тема, как у семы - Путин (обе темы крайне "продуктивны")))

Сообщение отредактировал Френки: 14 Март 2019 - 04:08

#3309 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 263 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 09:20

Ха, ещё бы в Израиле не было бережного отношения к деревьям, которые посадили в пустыне. Вы карту откройте Москвы и области и посмотрите внимательно, что это такое, Восток столицы и Лосиный остров. Это Тайга. Я лично могу пригласить на прогулку Лентяйку. У меня лес начинается почти от дома, минут 25 пешком и МКАД. Переходим его под землёй и идём лесом /ха/, в сторону Лосиного острова, один жилой квартал и дальше лес дремучий до Лосиного острова и Лосиный остров, это Тайга с лосями.  Я эти места с детства знаю, это глухомань. Там только толпой ходить, там болота, лес стеной и дорог нет. Это пешком до населенного пункта через лес часа 4. Чего вы все воете, как белуги. Вопрос не решен, от слова совсем. У нас Ярославка и Щелковское стоит днем и ночью, как выкручиваться? Ну сделают наверху дорогу. Я бы лично запретила москвичам иметь на семью больше одной машины, но кто откажется? Это я пешеход и то у мужа машина, но он на рабрту ездит в Зеленоград, куда деваться? Надо же реально смотреть на вещи.
При этом, могу добавить, у меня центр Москвы в 15 минутах езды на метро, неровная граница у города. И вокруг лес везде, Измайлово старое всё в зелени.

Сообщение отредактировал Avgust5: 14 Март 2019 - 09:26

#3310 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 263 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 09:33

116 квадратных километров. Площадь Тель-Авива 70 кв.км.

Сообщение отредактировал Avgust5: 14 Март 2019 - 09:57

#3311 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 856 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 10:16

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Март 2019 - 09:20) писал:

Ха, ещё бы в Израиле не было бережного отношения к деревьям, которые посадили в пустыне. Вы карту откройте Москвы и области и посмотрите внимательно, что это такое, Восток столицы и Лосиный остров. Это Тайга. Я лично могу пригласить на прогулку Лентяйку. У меня лес начинается почти от дома, минут 25 пешком и МКАД. Переходим его под землёй и идём лесом /ха/, в сторону Лосиного острова, один жилой квартал и дальше лес дремучий до Лосиного острова и Лосиный остров, это Тайга с лосями.  Я эти места с детства знаю, это глухомань. Там только толпой ходить, там болота, лес стеной и дорог нет. Это пешком до населенного пункта через лес часа 4. Чего вы все воете, как белуги. Вопрос не решен, от слова совсем. У нас Ярославка и Щелковское стоит днем и ночью, как выкручиваться? Ну сделают наверху дорогу. Я бы лично запретила москвичам иметь на семью больше одной машины, но кто откажется? Это я пешеход и то у мужа машина, но он на рабрту ездит в Зеленоград, куда деваться? Надо же реально смотреть на вещи.
При этом, могу добавить, у меня центр Москвы в 15 минутах езды на метро, неровная граница у города. И вокруг лес везде, Измайлово старое всё в зелени.

И при этом вокруг Москвы очень много посаженных лесов.

таБАНЬ!

#3312 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 263 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 10:49

Нет, ну кто бы что говорил. Такие все защитники, а 4 часа в пробке нормально стоять в жару, это нас не убивает? Я за 4 часа на Сапсане до Питера еду. Главное в защитниках, это вопли. А вы покупаете быстро разлагающиеся пакеты для мусора? А мусор сортируете? А какашки, пардон, за собаками своими убираете?

#3313 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 782 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 11:04

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Март 2019 - 10:49) писал:

Нет, ну кто бы что говорил. Такие все защитники, а 4 часа в пробке нормально стоять в жару, это нас не убивает? Я за 4 часа на Сапсане до Питера еду. Главное в защитниках, это вопли. А вы покупаете быстро разлагающиеся пакеты для мусора? А мусор сортируете? А какашки, пардон, за собаками своими убираете?
И то, и другое, и третье, но с большими натяжками в России - сортировать мусор некуда, потом все в одну кучу свалят, б/р пакеты не везде купишь и сОбак гулял по собственному двору - убирали, но для себя. ) Сапсан - здорово, но до него по Москве добраться еще четыре часа, и по Питеру от него еще три. Мы выбрали Красную Стрелу, и еще какой-то - Ровесник... Юность - не помню. Уходит ночью, приходит рано утром - мечта. Дороги пустые, особенно в нашу сторону. )

#3314 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 782 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 11:08

И о б/р пакетах - вот что выводит из себя, и это в просвещенной Европе - покупаешь био-продукты (все такие здоровые!) и они уложены на те же пенопластовые ванночки и в три слоя завернуты в пленку... Вот где логика? )

#3315 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 11:30

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Март 2019 - 10:49) писал:

так у них же главный лозунг -  «Вы не рефлексируйте, вы распространяйте, пусть отбиваются»,
и реальное качество решения конкретных проблем им по барабану.

и пример Израиля, спасибо, сёме, очень в тему!
они там у себя Мёртвое море уже наполовину угробили, экологичные наши, нарушив водный баланс своими новыми лесами,
а скоро от него и вовсе только пустой овражек останется.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#3316 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 11:40

Просмотр сообщенияАрзи (14 Март 2019 - 10:16) писал:

И при этом вокруг Москвы очень много посаженных лесов.
у нас по дороге к даче несколько лет назад из-за короеда вырубили несколько кусочков леса - тоже криков было много,
сейчас там уже молодняк колосится, и уже тишина, конечно же - сели в лужу крикуны со своими показными истериками.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#3317 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 207 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 11:43

Просмотр сообщенияIRNA (14 Март 2019 - 11:30) писал:

нарушив водный баланс своими новыми лесами,
а скоро от него и вовсе только пустой овражек останется.
Вот когда останется - тогда истерить будете.) Вы на Аральское море посмотрите. Которое вы изничтожили. И на Байкал, внимательно только. Ну и заодно на подмосковные свалки, которые угрожают вашему здоровью уже сегодня, а не через 100 лет. Россия считается одной из самых экологически загрязненных стран МИРА.

Сообщение отредактировал ayrika: 14 Март 2019 - 11:46

Не все мысли проходят через мозг, некоторые - только через цензуру.

Станислав Ежи Лец.

#3318 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 263 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 11:46

И ещё, слушайте, у меня половина друзей с либеральным уклоном, но даже они осознали, что в Москве стало удобно жить, как в хорошей квартире с распрекрасным ремонтом. Чисто, уютно, раньше даже мой любимый профессор ворчал, что вот его любимую Полянку перерыли, а сейчас сам говорит, что раньше зимой столько не гулял по городу, а ему 80, на минуточку. Или родственничек мой против Собянина ходил с плакатами, тут народил третьего ребенка и на его распрекрасный Мерс налог автоматически снизился и вдруг, о чудо, Собянин стал хорошим. Но у нашей Лентяйки вся палитра черного цвета, начинаю подозревать в плохом, вот уж извините. А тётя Люля если у неё тоже всё не очень, может запросто ездить в Москву на электичечке, сейчас пустили скоростную. Люля как раз с востока едет, вот и все, кто с востока могут пользоваться общественным транспортом, тогда нашу Лосинку оставят в покое. Нет вопросов.

#3319 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 11:48

Просмотр сообщенияayrika (14 Март 2019 - 11:43) писал:

Вот когда останется - тогда истерить будете.) Вы на Аральское море посмотрите. Которое вы изничтожили. И на Байкал, внимательно только. Ну и заодно на подмосковные свалки, которые угрожают вашему здоровью уже сегодня, а не через 100 лет.
идите лесом)
это вы тут пытались поставить Израиль  нам в пример.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#3320 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 263 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 11:50

Просмотр сообщенияayrika (14 Март 2019 - 11:43) писал:

Вот когда останется - тогда истерить будете.) Вы на Аральское море посмотрите. Которое вы изничтожили. И на Байкал, внимательно только. Ну и заодно на подмосковные свалки, которые угрожают вашему здоровью уже сегодня, а не через 100 лет. Россия считается одной из самых экологически загрязненных стран МИРА.
Это ты где такое вычитала? Материальчик можно посмотреть? Люди у нас против свалок и одновременно против мусоросжигающих заводов. Может расскажешь, как быть?

Просмотр сообщенияIRNA (14 Март 2019 - 11:48) писал:

идите лесом)
это вы тут пытались поставить Израиль  нам в пример.
Она не может идти лесом, у нее леса нет, она может брести пустыней.

#3321 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 11:59

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Март 2019 - 11:46) писал:

И ещё, слушайте, у меня половина друзей с либеральным уклоном, но даже они осознали, что в Москве стало удобно жить, как в хорошей квартире с распрекрасным ремонтом. Чисто, уютно, раньше даже мой любимый профессор ворчал, что вот его любимую Полянку перерыли, а сейчас сам говорит, что раньше зимой столько не гулял по городу, а ему 80, на минуточку. Или родственничек мой против Собянина ходил с плакатами, тут народил третьего ребенка и на его распрекрасный Мерс налог автоматически снизился и вдруг, о чудо, Собянин стал хорошим. Но у нашей Лентяйки вся палитра черного цвета, начинаю подозревать в плохом, вот уж извините. А тётя Люля если у неё тоже всё не очень, может запросто ездить в Москву на электичечке, сейчас пустили скоростную. Люля как раз с востока едет, вот и все, кто с востока могут пользоваться общественным транспортом, тогда нашу Лосинку оставят в покое. Нет вопросов.
либералов порой сильно жаль) им приходится жить в регулярном когнитивном диссонансе)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#3322 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 12:36

а ещё и МЖД на подходе
Изображение
https://stroi.mos.ru...ietry-stroi_mos
первую ветку у в конце этого года обещают открыть.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#3323 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 13:28

Просмотр сообщенияАрзи (14 Март 2019 - 12:35) писал:

Вот этим мне и не нравятся ссылки без комментариев - некто вбросил и ждет срача. И срач, к моему великому сожалению, случается.
и вот поэтому я за закон о фейковых вбросах -  а то привыкли всё  вокруг огульно охаивать, как в статье из лентяйкиной ссылки, а так - посидят подумают, кто-то может новую профессию получит, шить например научится, всё польза)))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#3324 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 263 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 16:29

Просмотр сообщенияФренки (14 Март 2019 - 11:04) писал:

И то, и другое, и третье, но с большими натяжками в России - сортировать мусор некуда, потом все в одну кучу свалят, б/р пакеты не везде купишь и сОбак гулял по собственному двору - убирали, но для себя. ) Сапсан - здорово, но до него по Москве добраться еще четыре часа, и по Питеру от него еще три. Мы выбрали Красную Стрелу, и еще какой-то - Ровесник... Юность - не помню. Уходит ночью, приходит рано утром - мечта. Дороги пустые, особенно в нашу сторону. )
Ну вот тоже не видела. Могу сфотографировать контейнеры во дворе, у нас пластик отдельно давно. Почему до Сапсана 4 часа? Лично мне до него ровно 40 минут и то, если ногу за ногу заплетать. Он идёт с трёх вокзалов, с Ленинградского. На метро до Курской 17 минут от меня, одна пересадка и одна остановка, т,е в метро я трачу 27 минут с пересадкой, хотя добавила, но это что бы брести. Ну там 5 минут и от дома у меня 10 минут до метро. И это не галопом. А уж если совсем медленно, ну, 50 минут за глаза.

#3325 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 782 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 17:02

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Март 2019 - 16:29) писал:

Ну вот тоже не видела. Могу сфотографировать контейнеры во дворе, у нас пластик отдельно давно. Почему до Сапсана 4 часа? Лично мне до него ровно 40 минут и то, если ногу за ногу заплетать. Он идёт с трёх вокзалов, с Ленинградского. На метро до Курской 17 минут от меня, одна пересадка и одна остановка, т,е в метро я трачу 27 минут с пересадкой, хотя добавила, но это что бы брести. Ну там 5 минут и от дома у меня 10 минут до метро. И это не галопом. А уж если совсем медленно, ну, 50 минут за глаза.
Так ты сама писала о 4 часах в пробке и в жару... Вот я и посчитала... ))) Хотя для меня лучше ночью и поверху, чем днём в метро (это я о Сапсане). Не люблю я эти подземки, особенно с чемоданами. Раньше можно было посмотреть на красоты разных станций, а теперь можно ноги поджать и тебя донесут до поезда. Да, откуда идет Сапсан я как-то знаю, ))) жаль, что Белорусский не на Трёх вокзалах.)))

Сообщение отредактировал Френки: 14 Март 2019 - 17:04

#3326 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 263 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 17:15

Просмотр сообщенияФренки (14 Март 2019 - 17:02) писал:

Так ты сама писала о 4 часах в пробке и в жару... Вот я и посчитала... ))) Хотя для меня лучше ночью и поверху, чем днём в метро (это я о Сапсане). Не люблю я эти подземки, особенно с чемоданами. Раньше можно было посмотреть на красоты разных станций, а теперь можно ноги поджать и тебя донесут до поезда. Да, откуда идет Сапсан я как-то знаю, ))) жаль, что Белорусский не на Трёх вокзалах.)))
Я писала о пробке на МКАД восток. Мы на дачу нормально можем доехать только ночью летом. Час десять от дома до дома без пробок и 4 часа запросто в пятницу вечером. Сейчас сезон начнется, в субботу  после 9 утра можно не выезжать. В воскресенье утром в 8 можно нормально ехать. И это по трассе юг у нас дача, а вот на востоке, где хотят дорогу делать, там Армагедон. Там и 6 часов можно стоять. Но интересно ещё и то, что Лосиный остров пересекает  МКАД и железная дорога. Можно и их запретить и тогда на телегах с конями.

Сообщение отредактировал Avgust5: 14 Март 2019 - 17:16

#3327 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 782 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 17:26

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Март 2019 - 17:15) писал:

Я писала о пробке на МКАД восток. Мы на дачу нормально можем доехать только ночью летом. Час десять от дома до дома без пробок и 4 часа запросто в пятницу вечером. Сейчас сезон начнется, в субботу  после 9 утра можно не выезжать. В воскресенье утром в 8 можно нормально ехать. И это по трассе юг у нас дача, а вот на востоке, где хотят дорогу делать, там Армагедон. Там и 6 часов можно стоять. Но интересно ещё и то, что Лосиный остров пересекает  МКАД и железная дорога. Можно и их запретить и тогда на телегах с конями.
Мы схитрили - рабочая неделя заканчивается в четверг, начинается во вторник. В пятницу можно ехать только в сторону города и в воскресенье обратно. ))) Особенно весной-летом-осенью. Я восхищаюсь нашими дачниками - старый Жигуль, доверху рассадами-матрасами и дедулька за рулем - уж лучше телега с конямЕ. )))

#3328 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 013 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 21:33

Попробовали мы и на скоростной электричке и на автобусе. Раньше были такие "березки". Они были гораздо удобнее - кресла и столики. В общем на электричке не понравилось, хоть она и 2.30 в пути. На автобусе стало как раз лучше ездить. Через каждые полчаса идут и дешевле вдвое. Убрали эти ненавистные два телевизора, от которых голова раскалывалась, а заодно и биотуалеты. Теперь пишут на лобовом: "все свои дела делайте заранее".)
Короче, добирались сначала на автобусе до Красногвардейской и по прямой, без переходов на Маяковскую, а там метров 200 до больницы. Обратно мы им заказали такси до Красногвардейской и таким же путем. Первую операцию сделали, теперь на очереди самая главная вторая. Там тяжелый случай, но доброкачественный.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#3329 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 263 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 22:07

Просмотр сообщенияТетя Люля (14 Март 2019 - 21:33) писал:

Попробовали мы и на скоростной электричке и на автобусе. Раньше были такие "березки". Они были гораздо удобнее - кресла и столики. В общем на электричке не понравилось, хоть она и 2.30 в пути. На автобусе стало как раз лучше ездить. Через каждые полчаса идут и дешевле вдвое. Убрали эти ненавистные два телевизора, от которых голова раскалывалась, а заодно и биотуалеты. Теперь пишут на лобовом: "все свои дела делайте заранее".)
Короче, добирались сначала на автобусе до Красногвардейской и по прямой, без переходов на Маяковскую, а там метров 200 до больницы. Обратно мы им заказали такси до Красногвардейской и таким же путем. Первую операцию сделали, теперь на очереди самая главная вторая. Там тяжелый случай, но доброкачественный.
А на автобусе сколько ехать?

#3330 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 013 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 22:19

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Март 2019 - 22:07) писал:

А на автобусе сколько ехать?
От 3 до 3.30 в зависимости от времени суток. Пробки на подъезде к Москве и на МКАД, да и через Котельники идет.

#3331 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 263 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 22:21

Просмотр сообщенияТетя Люля (14 Март 2019 - 22:19) писал:

От 3 до 3.30 в зависимости от времени суток. Пробки на подъезде к Москве и на МКАД, да и через Котельники идет.
У моей знакомой дача недалеко от вас, они ночью едут.

#3332 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 782 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 22:28

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Март 2019 - 22:21) писал:

Воооот! )))

#3333 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 013 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 22:40

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Март 2019 - 22:21) писал:

Нам тоже пришлось в 4 утра на госпитализацию. Был полный автобус. Ехали вахтовики. Доехали за 3 часа.
Дрыхли все.

Сообщение отредактировал Тетя Люля: 14 Март 2019 - 22:41

#3334 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 23:58

Наконец- то добралась до компа, хотела много чего написать по теме ссылки, думала, что её здесь обсуждают, а оказывается обсуждают мою скромную персону.

Изображение

Большое спасибо и Аурике ,                                                                   и Френки за поддержку. :rolleyes:
Всех остальных благодарю за то, что перемыли мне кости, теперь у меня не будет артроза. :D

Сообщение отредактировал Lenтяйка: 15 Март 2019 - 00:27

#3335 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 782 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 00:01

Просмотр сообщенияLenтяйка (14 Март 2019 - 23:58) писал:

Наконец- то добралась до компа, хотела много чего написать по теме ссылки, думала, что её здесь обсуждают, а оказывается обсуждают мою скромную персону.

Изображение

Большое спасибо Аурике и Френки за поддержку. :rolleyes:
Всех остальных благодарю за то, что перемыли мне кости, теперь у меня не будет артроза. :D
Нет! Ты неправильно поняла - тема развилась таки, но с замедлением. :)

#3336 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 207 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 00:03

:lol:

Самое интересное в соседней теме.) Но, предупреждаю, без противогаза не входить.)

Станислав Ежи Лец.

#3337 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 207 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 00:15

Большое спасибо Аурике и Френки за поддержку. :rolleyes:
:) Не стоит благодарности. Только можно нас с френки как-нибудь разнести?) А то наши ники рядом… В этом есть что-то противоестественное.

Станислав Ежи Лец.

#3338 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 782 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 00:20

Просмотр сообщенияayrika (15 Март 2019 - 00:15) писал:

:) Не стоит благодарности. Только можно нас с френки как-нибудь разнести?) А то наши ники рядом… В этом есть что-то противоестественное.
А что может быть противоестественным, если мы сошлись в чем-то взглядами? Только ты!

#3339 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 00:22

Просмотр сообщенияayrika (15 Март 2019 - 00:03) писал:

:lol:

Самое интересное в соседней теме.) Но, предупреждаю, без противогаза не входить.)
Предлагаешь присоединиться? :)
Изображение

#3340 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 00:22

Повтор

Сообщение отредактировал Lenтяйка: 15 Март 2019 - 00:23

#3341 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 782 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 00:27

Просмотр сообщенияLenтяйка (15 Март 2019 - 00:22) писал:

Предлагаешь присоединиться? :)
Изображение
Обидно, но в тему и элегантно. )))

Сообщение отредактировал Френки: 15 Март 2019 - 00:29

#3342 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 00:29

Просмотр сообщенияayrika (15 Март 2019 - 00:15) писал:

Так подойдет? :D http://forum.peredel...300#entry994761

#3343 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 00:31

Просмотр сообщенияФренки (15 Март 2019 - 00:01) писал:

Нет! Ты неправильно поняла - тема развилась таки, но с замедлением. :)
Развилась с замедлением похоже на оксюморон. :D

#3344 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 782 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 00:32

Изображение

Большое спасибо и Аурике ,    и Френки за поддержку. :rolleyes:
Я этим не заморачивалась, будем ждать ответа от семы - может нас в разные темы придется разнести. :D

#3345 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 856 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 00:33

Просмотр сообщенияФренки (15 Март 2019 - 00:32) писал:

Я этим не заморачивалась, будем ждать ответа от семы - может нас в разные темы придется разнести. :D

А может быть в пух и прах. )))

таБАНЬ!

#3346 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 782 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 00:34

Просмотр сообщенияLenтяйка (15 Март 2019 - 00:31) писал:

Развилась с замедлением похоже на оксюморон. :D
Минуточку, пойду гляну, что такое оксюморон - у меня неоконченное среднее...

Просмотр сообщенияАрзи (15 Март 2019 - 00:33) писал:

А может быть в пух и прах. )))
Да кто бы спорил?

Сообщение отредактировал Френки: 15 Март 2019 - 00:36

#3347 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 00:37

Просмотр сообщенияФренки (15 Март 2019 - 00:32) писал:

Не заморачиваться очень полезно для здоровья! :D

#3348 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 782 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 00:38

Лентяйка! ))) Ты таки права - оксюморон моё все! Остроумная глупость - волшебно! )))

Сообщение отредактировал Френки: 15 Март 2019 - 00:41

#3349 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 00:39

ну вот теперь тут, наконец, всё чётко по теме))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#3350 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 782 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 00:39

Просмотр сообщенияLenтяйка (15 Март 2019 - 00:37) писал:

Не заморачиваться очень полезно для здоровья! :D