Перейти к содержимому

* * * * * 9 Голосов

ГОСТИНАЯ С НАСЛЕДСТВОМ

Гостиная окна паркет изразцы модерн ампир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#301 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:05

Просмотр сообщенияwindowmaker (07 Декабрь 2013 - 13:28) писал:

Здравствуйте! Очень приятно было читать весь форум по этой передаче и огромное спасибо Анне Смирновой за такой интересный проект. Я не знаю, могут ли участники данной передачи писать здесь что то, и насколько это соответствует правилам форума. Однако поскольку Анна участвует в этом форуме, то и нам, оконщикам, наверное, можно? Да, это действительно мы изготовили и установили эти самые окна. Название и прочая информация доступна на сайте "Переделки". Просто хотел бы развеять некоторые сомнения участников, которых перечислять не буду, дабы зря не обидеть. Задел меня один лишь вопрос  и монтаже, а в частности - к чему закреплялись  наши окна. Объясню – окна крепятся к самому устойчивой части конструкции – то есть к деревянной стене и закрепляются анкерными пластинами именно к ней. На фотографии http://yadi.sk/d/MSAqRJ3vDuNrB показаны оконные проемы, в которых ну если не совсем прочная, то все таки деревянная стена присутствует. Также на фото http://yadi.sk/d/haZFJ9LxDuNsS видно, что короба крепления стеновых панелей закрепляются к этой самой тонкой деревянной стене. При этом мы сами столкнулись с проблемой, что не выдвигая плоскость окна в сторону улицы, мы не имели возможность его прочно закрепить. Что мы и сделали. На фотографии http://yadi.sk/d/D0dBzMMdDuNtB достаточно ясно видно , к чему закреплены анкерные пластины. Да и на следующих фотографиях  тоже: http://yadi.sk/d/P0gR-tr-DuNto и http://yadi.sk/d/L0PN3y2DDuNv7.То, что показано в фотографиях «Переделки» всего лишь момент, который показался удачным оператору, с точки зрения ракурса. Но даже в тех трех анкерных пластинах, которые соседствовали с алюминиевым коробом крепления стеновых панелей, к непосредственному алюминию крепился только третий саморез, с тем чтобы пластина попросту не выпирала. Первый саморез крепился к раме окна, второй к деревянной стене под углом, так что их попросту ни на фото ни в кадре не видно.Так что, спасибо, конечно, за сомнения и критику Практика, но на самом деле окна крепились далеко не так. Как он предполагает.  Да, и еще – Коробов крепления стеновых панелей на внутренней части фасада всего Два. Это показано на фотографии http://yadi.sk/d/3X4XS3GPDuNvh . На ней же и видно, что окна крепятся анкерными пластинами непосредственно к деревянной части стены. Так, что по теории Практика, мы должны были три окна подвесить к двум коробам. И они расшатывались бы у нас, как паруса. Но все равно ему спасибо за критику!.
Показав свой фотоотчёт, Вы ещё более укрепили меня в уверенности, что Вы даже не поняли какие предъявлялись претензии к Вашей работе B) . В своём сообщении Вы упоминаете о какой-то  моей теории по "расшатыванию" окон :blink: .
Мне очень бы хотелось услышать конкретные выдержки/ "тезисы" данной теории и ознакомиться с источником, откуда "растут ноги" у Вашей уверенности.
Свои комменты относительно Вашего поста дам по ознакомлении с Вашими ответами на вышенаписанное.

Сообщение отредактировал практик: 07 Декабрь 2013 - 15:12

Мозги есть у всех, только не все разобрались с инструкцией. Хью Лори

/...Все ваши шоу про ремонт - это ерунда! Где истерики, где драки рулонами и конвульсии на полу застеленном газетами?.../

#302 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 252 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:07

Просмотр сообщенияТигресс (07 Декабрь 2013 - 14:51) писал:

Кукурузина, ну, я тебя умоляю) ну, приедь уже наконец в наши спальные районы! ну, посмотри на наши спальные квартиры! ну, они уже давно не из деревянного сруба с туалетом на улице)
Я не поддерживаю мнение Ирны о том, что карнизами прикрывают щели) наверное, до кучи и прикрывают) но ИМХО основной момент вовсе не в этом.
Потолочные карнизы, даже не большие, зрительно приподнимают потолки, создавая эффект увеличенного объема даже в стандартных по высоте квартирах.

Не говоря уже о том, что русские люди в принципе все тяготеют к барской классике, и в этом нет ничего плохого.
Излишества бывают, конечно, но карнизы даже в маленьких комнатах еще никому не вредили.
Стыки, если проблемные, их и карнизами не скроешь))) карнизам тоже основа нужно более-менее ровная) так как они только усиливают ощущение кривизны, если таковая имеется.
поднять потолок  визуально  можно не только  молдингом,
тот же эффект получится и без молдингов, если верх стены,например, несколько ниже стыка с потолком , покращен в тот же белый цвет, что и потолок, и этот способ не единственный,
но с молдингом и привычнее на сегоднящний день, и проще, чем выводить стыки и придумывать что-то другое без молдингов.
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#303 windowmaker

windowmaker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:23

А на что отвечать то? Первое -если у меня не получилось развеять чьи то сомнения, то это не моя беда. Второе - речь разве идет о каких-то претензиях? Речь идет о мнении , высказанном участниками форума, а не о чьих о претензиях. Что по-существу то?

#304 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:48

Кукурузина, ну, я тебя умоляю) ну, приедь уже наконец в наши спальные районы! ну, посмотри на наши спальные квартиры! ну, они уже давно не из деревянного сруба с туалетом на улице)
Я не поддерживаю мнение Ирны о том, что карнизами прикрывают щели) наверное, до кучи и прикрывают) но ИМХО основной момент вовсе не в этом.
Потолочные карнизы, даже не большие, зрительно приподнимают потолки, создавая эффект увеличенного объема даже в стандартных по высоте квартирах.
Не говоря уже о том, что русские люди в принципе все тяготеют к барской классике, и в этом нет ничего плохого.
Излишества бывают, конечно, но карнизы даже в маленьких комнатах еще никому не вредили.
Стыки, если проблемные, их и карнизами не скроешь))) карнизам тоже основа нужно более-менее ровная) так как они только усиливают ощущение кривизны, если таковая имеется.

Да что все привязались к этим молдингам? Не в них корень зла. Вот Лапландия предлагает спальные районы в качестве примера минималистичной архитектуры. Но при этом против минималистичного интерьера внутри такой архитектуры. Где логика? Не должно ли одно соответствовать другому? Я еще понимаю, когда интерьер по духу моложе архитектурной оболочки, в конце концов стены долговечнее мебели, но когда внутри бетонной коробочки изображают подделку под старину - это подделка, и только. Уши бетонной коробочти не спрячешь. Никакими визуальными приемами потолок в 2,5 метра не превратишь в 4. Ну и так далее. Поэтому розетки на низкий потолок - или стебно с юмором, или никак. Пример стеба:

Изображение

Кстати, здесь совсем не напрягает молдинг.
Осторожно, злая бабушка!

#305 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:33

А что это за кличку ты мне придумала - Кукурузина? У меня есть нормальный ник, попрошу его придерживаться, даже модераторам. Особенно модераторам. Мне незачем делать тур по московским спальным районам, вполне достаточно источников информации и без этого. Если свой ремонт, например, ты считаешь образцом вкуса, то в чем же я не права... Да и сегодня в КВ мои слова получили очередное подтверждение, когда дизайнер налепила ни к селу, ни к городу полиуритановую красотиЩу на потолок. Жалко молдингами не обнесла, видимо деньги закончились... Русские, говоришь, тянутся к барской классике? А по-моему, это свойство не национальности, а определенного сословия.

#306 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:34

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (07 Декабрь 2013 - 15:48) писал:

Вот Лапландия предлагает спальные районы в качестве примера минималистичной архитектуры. Но при этом против минималистичного интерьера внутри такой архитектуры. Где логика? Не должно ли одно соответствовать другому? Я еще понимаю, когда интерьер по духу моложе архитектурной оболочки, в конце концов стены долговечнее мебели, но когда внутри бетонной коробочки изображают подделку под старину - это подделка, и только. Уши бетонной коробочти не спрячешь. Никакими визуальными приемами потолок в 2,5 метра не превратишь в 4. Ну и так далее.
Вот, именно это я и хотела сказать. Мерси.

#307 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:47

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#308 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:53

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#309 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:57

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

#310 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:12

Просмотр сообщенияkolotilka (06 Декабрь 2013 - 23:38) писал:

конкретно я про проект (не мебель, с ней, как уже было сказано, все в порядке). в удаленных модератором сообщениях я назвал его мещанским. ну или другими словами на уровне "деталей". человек копирует некоторые приемчики навроде колонн или каминов, не понимая их художественной и эстетической ценности, я уже молчу о смысловой.

Есть стиль, который называется - бидермейер. Его относят к мещанскому стилю,  он уютен, спокоен, приятен.
Бидермейер - вовсе не безвкусный мещанский стиль, у которого отсутствует эстетическая составляющая, им вполне пользуются современные художники и дизайнеры. В данном стиле оформляют жилые помещения – квартиры, дома, так и гостиницы, кафе и рестораны. Помимо скромности стиль приносит в любую обстановку уют и позволяет сделать помещение домашним и оживленным.
И хотя мещанская философия данного стиля практически не соответствовала настроению эпохи, в России стиль бидермейер нашел отражение в интерьерах домов дворян, усадьб помещиков и даже дач царей.

В проекте автор сказала, что идёт применение стиля модерн и ампир - почему бы нет. У любого стиля, смешения стиля, и того же мещанского стиля и.т.д найдутся свои поклонники.

#311 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:23

Просмотр сообщенияпрактик (07 Декабрь 2013 - 15:05) писал:

Показав свой фотоотчёт, Вы ещё более укрепили меня в уверенности, что Вы даже не поняли какие предъявлялись претензии к Вашей работе  . В своём сообщении Вы упоминаете о какой-то моей теории по "расшатыванию" окон :blink: .Мне очень бы хотелось услышать конкретные выдержки/ "тезисы" данной теории и ознакомиться с источником, откуда "растут ноги" у Вашей уверенности.Свои комменты относительно Вашего поста дам по ознакомлении с Вашими ответами на вышенаписанное.  
Похоже на то...
Практик, я отхожу от этой темы, хотя вижу, что какие-то мои замечания по проекту переложили на ваши посты.

Ошибки признать не получится ни одной из дискутирующих сторон.

"Сначала был ужас – не развалится ли вся эта композиция при неосторожном вмешательстве? Ведь было совершенно не понятно, что скрывается под обшивкой покосившихся стен, да и дом успел обрасти разными пристройками." (слова автора из эскизы и авторы).

Этим много сказано. Специалисты всё исправили, утеплили, укрепили.... и хорошо.

#312 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:23

Давайте все-таки не будем забывать, что это прежде всего дача. Дача, а не усадебный дворянский дом. И передача называется Дачный Ответ (что кагбе с самого начала должно задавать определенную направленность).
Я прекрасно представляю себе эти послевоенные деревянные дома, у меня самой такой на даче. И туда тоже свезена всякая мебель, есть и антикварная. И вот я представляю: вхожу это я в свой старый дом, а там колонны с каминами, паркет как у французского короля и вообще дворец. Я бы долго смеялась, потому что этот интерьер откуда-то из другой оперы. Много есть прекрасных образцов дачных интерьеров, дачная жизнь ведь была очень популярна. За окнами-то у нас не парк и не подъездная аллея.
Мне вот и было так интересно послушать Анну Смирнову про переход интерьера в сад и дальше, потому что говорит-то она все правильно, но сделала прямо противоположное.

#313 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:32

#314 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:11

Просмотр сообщенияТигресс (07 Декабрь 2013 - 17:32) писал:

Что-то вы совсем себе запротиворечили.
Вы выше говорили, что готовы были бы покупать обои в Англии и плитку в Италии, если бы деньги были. А зачем все это в даче, если вы ее понимаете так, как описано вами выше?
Не вижу противоречия. Смотря что выписывать.

#315 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 20:26

Просмотр сообщенияТигресс (07 Декабрь 2013 - 16:53) писал:

Уважаемая кукуруза, вот так непринужденно вы всякий раз переходите на личности. А я когда-то выставляла свой вкус в качестве образца??? Никогда на это не претендовала и не собираюсь. Но и вашему вкусу в своей квартире угождать не планирую, закатайте губы на место. Что русскому хорошо, то израильтянину смерть)) (русская народная пословица, если чо) И есть еще одна специально для вас: о вкусах не спорят.
За кукурузину беру свои слова обратно, раз вам не нравится.
Тигресс

И теперь еще от модератора вам предупреждение:
Еще раз перейдете на личности с любым из участников форума - пойдете в бан. Рассматриваю ваше поведение, как провокационное.
Модератор
А при чем тут израильтяне? И с чего это вы за всех русских взялись расписываться? На вашу личность никто не переходит, закатайте губы на место ©. Ваш ремонт привела как пример, не более того. Не стОило так обижаться и переходить на грубые оскорбления.
С уважением, Кукуруза.

Сообщение отредактировал Kukuruza: 07 Декабрь 2013 - 21:15

#316 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 21:50

#317 kolotilka

kolotilka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:13

увгн виндоумейкер, сам того не желая, освежил фееричную скамейку и труху в стенах, а народ все о бохатстве, колоннах да каминах)

Изображение

#318 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 252 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:57

Просмотр сообщенияТигресс (07 Декабрь 2013 - 16:57) писал:

Можно. Но и через молдинг можно. Но тогда уж и стыки не обязательно молдингами закрывать, можно уголками, например. А можно и обои на потолок поклеить)
что молдинги, что уголки, и даже обои - суть одна, отличаются они только формой и составом.
и главная роль в визуальном подъёме потолка с их помощью не у них, а у цвета, в который они покрашены.

Сообщение отредактировал IRNA: 07 Декабрь 2013 - 22:58

-----

#319 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 23:01

Просмотр сообщенияIRNA (07 Декабрь 2013 - 22:57) писал:

что молдинги, что уголки, и даже обои - суть одна, отличаются они только формой и составом.
и главная роль в визуальном подъёме потолка с их помощью не у них, а у цвета, в который они покрашены.
я тонкий белый канатик наклеила (не очень нравится сейчас уже по прошествии лет)
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#320 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 23:27

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (07 Декабрь 2013 - 15:48) писал:

Да что все привязались к этим молдингам? Не в них корень зла. Вот Лапландия предлагает спальные районы в качестве примера минималистичной архитектуры. Но при этом против минималистичного интерьера внутри такой архитектуры. Где логика? Не должно ли одно соответствовать другому? Я еще понимаю, когда интерьер по духу моложе архитектурной оболочки, в конце концов стены долговечнее мебели, но когда внутри бетонной коробочки изображают подделку под старину - это подделка, и только. Уши бетонной коробочти не спрячешь. Никакими визуальными приемами потолок в 2,5 метра не превратишь в 4. Ну и так далее. Поэтому розетки на низкий потолок - или стебно с юмором, или никак. Пример стеба:

Изображение

Кстати, здесь совсем не напрягает молдинг.

Конечно должно соответствовать , но  только в идеале... А в жизни... Я не знаю какой дизайн идеально подойдет в "панельки". В таком минимализме - минимализм, застрелится. Я воспринимаю минимализм в огромных пространствах где много воздуха, света и ничто не отвлекает от завораживающего вида за окном. И потолок 4 метра , а 2,5))).

А Если человеку нравятся классические интерьеры, он всю жизнь должен подстраиваться под свою панельку или ветхий дом? Жизнь одна, не факт, что успеешь пожить во дворце))) Разве не самое главное, чтобы  интерьер радовал владельца. Камины, не камины... Лепнина , колонны... Ветхие дома.... Какая разница, если при любом дизайне дом все равно останется ветхим, а панелька -панелькой.  Но у тебя хотя бы будет собственный кусочек уюта.

Дом, может владельцы  облагородят, под стать новому интерьеру.  Ведь неизвестно, как сложится их жизнь завтра. А ведь многие новые здания сегодня не обладают надежностью, а этот дом простоял уже сколько лет и может еще 100 простоит.

Я не вижу ничего ужасного в этой переделке ( в технические и строительные моменты не вдаюсь). Здесь нет золотой лепнины, люстры до пола и трона. Спокойные цвета, спокойная отделка.  Может пока все слишком новое, но это быстро исправляется. Временем)))

Если делать интерьеры идеально подходящие к экстерьеру домов передельцев, показывать будет нечего.

Думаю, мечта каждого , чтобы его интерьер " перетекал в небо".

#321 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 23:29

Просмотр сообщенияIRNA (07 Декабрь 2013 - 22:57) писал:

Да, стены в подъездах всегда так красили - верх светлый , низ темный.

Сообщение отредактировал Лапландия: 07 Декабрь 2013 - 23:32

#322 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 252 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 23:36

Просмотр сообщенияHobbi33 (07 Декабрь 2013 - 23:01) писал:

я тонкий белый канатик наклеила (не очень нравится сейчас уже по прошествии лет)
у меня почти везде чистый стык в 90 гр.)))
-----

#323 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 23:42

Просмотр сообщенияIRNA (07 Декабрь 2013 - 23:36) писал:

у меня почти везде чистый стык в 90 гр.)))
я бы на тот момент на финг разорилась, не успев сообразить даже.. на 80 витиеватых по периметрам.. там весь километр, наверное
даже стены не смогла (ну в смысле финансов не хватило) выровнять..
на тот момент шнур - спас..
сейчас - надо думать уже

Сообщение отредактировал Hobbi33: 07 Декабрь 2013 - 23:43

Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#324 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 01:05

Никогда не смотрела переделки по два раза, но сегодня моя дочь случайно увидела картинку готовой комнаты на сайте и попросила посмотреть вместе с ней - с удовольствием это сделала. Дочь умоляла меня поставить переделке десятку, передать ее желание быть ученицей у такого великого дизайнера и выразила уверенность, что такой прекрасный специалист должен быть непременно счастлив в жизни!
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#325 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 10:29

Просмотр сообщенияЛапландия (07 Декабрь 2013 - 23:27) писал:

Конечно должно соответствовать , но  только в идеале... А в жизни... Я не знаю какой дизайн идеально подойдет в "панельки". В таком минимализме - минимализм, застрелится. Я воспринимаю минимализм в огромных пространствах где много воздуха, света и ничто не отвлекает от завораживающего вида за окном. И потолок 4 метра , а 2,5))).

Минимализм в чистом виде не подойдет тоже, ибо там просторы, да. Малогабаритная современная квартира - это торжество практичного конструктивизма (по типу икеевского, но не обязательно сама ИКЕА), когда множество умных решений для хранения, минимально жрущих пространство и не требующих ни соответствующкй высоты потолков, ни особой конфигурации окон, ни двухстворчатых распашных дверей в широких проемах.

А в этой переделке все таки следовало обойтись без жалких коротеньких колонн. Тогда не пришлось бы лепить туда зеркальный потолок, который к модерну и ампиру ни сном, ни рылом.
Осторожно, злая бабушка!

#326 Astjulia

Astjulia

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 13:35

Переделка понравилась в целом. Дизайнер Анна Смирнова замечательная, работа отличная.
К бригаде вопросы есть. Если в помещении нет приточной вентиляции, то  окна в зиму будут течь (конденсат),  а весной и стены отсыреют вокруг окон, плесень пойдет. Начнутся и проблемы с полами. Пароизоляцию не правильно застелили. Паркет мог спокойно лет 25 прожить,  а так 3-4 года, к сожалению. Пока не поздно можно снять паркет и ДСП заменить фанерой ФСФ 22 мм. И по окнам доделать, чтобы всё по ГОСТу было. Все замечания Практика очень по делу.

#327 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:20

Просмотр сообщенияwindowmaker (07 Декабрь 2013 - 15:23) писал:

А на что отвечать то? Первое -если у меня не получилось развеять чьи то сомнения, то это не моя беда. Второе - речь разве идет о каких-то претензиях? Речь идет о мнении , высказанном участниками форума, а не о чьих о претензиях. Что по-существу то?
Странная избирательность постов(((
Попытаюсь исправить данную ситуацию - привожу то, что Вы "пропустили", посчитав, что ответы на это давать не стоит(((
1.Выбор материала для монтажных швов и умение с ним работать (пенные утеплители нельзя обрезать, особенно с внешней стороны)
2. Узлы примыкания (зависиость монтажа от типа стены /дерево, кирпич и пр./; "мостики холода";"точка росы")
3. Подготовка технологического проёма под монтаж ( допуски по вертикали и горизонтали / тем более в арочном варианте/ )

/...Все ваши шоу про ремонт - это ерунда! Где истерики, где драки рулонами и конвульсии на полу застеленном газетами?.../

#328 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 02:50

Просмотр сообщенияНокотум (08 Декабрь 2013 - 01:05) писал:

Никогда не смотрела переделки по два раза, но сегодня моя дочь случайно увидела картинку готовой комнаты на сайте и попросила посмотреть вместе с ней - с удовольствием это сделала. Дочь умоляла меня поставить переделке десятку, передать ее желание быть ученицей у такого великого дизайнера и выразила уверенность, что такой прекрасный специалист должен быть непременно счастлив в жизни!
  Передайте привет Вашей девочке, она совершенно права. Я действительно очень счастлива в жизни и желаю ей того же.

#329 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 02:56

Анна, мы жООсткие снаружи...
... дОООбрые - внутри :)

Вы - большая молодец!!
редкое качество для автора проекта : выйти
.. и в зеркало взглянуть

Сообщение отредактировал Hobbi33: 09 Декабрь 2013 - 03:39

#330 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:53

Просмотр сообщенияJylia (07 Декабрь 2013 - 07:57) писал:

Это просто не ваш стиль. Можно назвать и мещанским, только вспомните изначальное определение понятия "мещане"

Как видите, именно к  сословию мещан относятся герои переделки, как и многие из нас. И интерьер соответствует тем интерьерам, в которых жили представители данного сословия в конце 19 - начале 20 века. Причем соответствует практически полностью, современные нововведения сделаны максимально осторожно и бережно, чтобы не разрушить ауру памяти. Кто-то обожает современность, стряхнул прах времени со своих ног (с) и строит себе минималистичный интерьер строго по новым технологиям и с современными прибамбасами. А кому-то милее прошлое, хочется хоть иногда окунуться в ту жизнь, которая уже ушла и никогда не вернется. Каждый имеет право на свой выбор и никто не вправе осуждать другого за несовпадение вкусов.
Художественная ценность приемов от конкретных материалов практически не зависит. Выложены колонны из кирпича или отлиты из полиуретана, колоннами от этого они быть не перестают. И в домах позапрошлого века эти колонны несли главным образом эстетическую функцию, перекрытия и без них прекрасно держались. Здесь ровно тоже самое, колонны "для красоты", для создания атмосферы и конкретного стиля. Из чего они при этом выполнены, дело сто двадцать пятое. Если, разумеется, в голове нет пунктика на счет "либо абсолютная аутентичность, либо суперминимализм, третьего не дано". Мне ваши претензии напоминают некоторые статьи на тему дизайна интерьеров, где все, что не подлинно объявляется китчем, подделкой, отстоем и, да, да, презрительно называется тупым мещанством. Осуждается все, и ламинат, и паркетная доска, и обои, и плитка и т.д. Только натуральный паркет, только натуральная ткань, только натуральный мрамор, только хардкор. Не тянешь? Значит бетон, штукатурка, краска.  Только хардкор, никаких суррогатов. И проблема даже не во вкусе конкретного "гуру", проблема в том, что любое отступление тут же презрительно клеймится всякими нехорошими словами, повторять не хочется.
Ну и немного о  современных включениях. В старых гостиных обязательно были печи, часто покрытые изразцами. Здесь они тоже есть, только декоративные. И дополненные иллюзией живого пламени вместо глухой дверцы. Вполне допустимый прием. Телевизор в современной гостиной - обязательное условие. Здесь он не царь и бог, не гвоздь интерьера, он скромно скрыт в углу, смотреть удобно, но в глаза не бросается. И самая спорная деталь - натяжной потолок. Чем он плох? Прекрасно облегчает помещение, добавляет воздуха, высоты и простора. И света, ведь комната темновата. При этом подсветка не лезет в глаза, существует на другом уровне. Да, это современный материал. Но ведь именно такие штрихи нынешнего времени и делают комнату настоящей, живой, а не театральной декорацией.
не соглашусь с вами в части утверждения, что не важно из чего сделано. ВОт если бы "наследство" хозяев было бы сделано из материала  типа полиуритана, то оно, явно не дожило бы до сегодняшних дней.

#331 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 326 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 18:39

Просмотр сообщенияямоя (10 Декабрь 2013 - 15:53) писал:

не соглашусь с вами в части утверждения, что не важно из чего сделано. ВОт если бы "наследство" хозяев было бы сделано из материала  типа полиуритана, то оно, явно не дожило бы до сегодняшних дней.

Вы путаете теплое с мягким. Я говорю про эстетическое впечатление, а вы про долголетие. Это несколько разные вещи. И, кстати, еще вопрос, что сохранится дольше, кирпичная кладка или современный пластик.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#332 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:26

Просмотр сообщенияJylia (10 Декабрь 2013 - 18:39) писал:

Вы путаете теплое с мягким. Я говорю про эстетическое впечатление, а вы про долголетие. Это несколько разные вещи. И, кстати, еще вопрос, что сохранится дольше, кирпичная кладка или современный пластик.
ОФФ не корректное сравнение  получится, если без конкретизации материалов рассматривать :ph34r:  есть кладка на яичных желтках, как и пластики на основе биоразлагаемых материалах :) :P

#333 Astjulia

Astjulia

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:19

Анна, чудесно дерево апельсиновое! А какие материалы Вы использовали при его создании?
И спасибо Вам за радость, которую дарите своей работой. Вы - Художник! Всё так душевно. И за возможность общения с Вами на Форуме спасибо.

#334 Astjulia

Astjulia

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:34

"Помню, пришлось целое апельсиновое дерево спроектировать, чтобы скрыть выступающую из угла потолка вентиляционную трубу". цитирую Анну Смирнову

Сообщение отредактировал Astjulia: 10 Декабрь 2013 - 21:38

#335 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 02:10

Просмотр сообщенияAstjulia (10 Декабрь 2013 - 20:19) писал:

Анна, чудесно дерево апельсиновое! А какие материалы Вы использовали при его создании?
И спасибо Вам за радость, которую дарите своей работой. Вы - Художник! Всё так душевно. И за возможность общения с Вами на Форуме спасибо.

Дерево из гипса сделано. Сначала форма из пластилина,потом из гипса отлили. Делала мастерская по изготовлению и реставрации лепнины. Кстати, лепнину предпочитаю только гипсовую. Полиуретан использую только по крайней необходимости. К слову сказать, в этом проекте тоже вся лепнина и колонны (они несущие балки маскируют) тоже гипсовая.

#336 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:42

Просмотр сообщенияJylia (10 Декабрь 2013 - 18:39) писал:

Я говорю, не про долголетие! Я говорю про "настоящее" и "временное", "ценное" и "бутафорское", а вы про впечатление. Эфимерность при оценке конкретных житейских проблем (а людям там жить, если что), не может быть основополагающей, тем более, если хозяевам важна память о предках. Мы то что, кроме электроных фотографий, да полиуритановых колонн,  оставим в "наследство" потомкам?

Сообщение отредактировал ямоя: 11 Декабрь 2013 - 08:44

#337 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 326 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 07:28

Просмотр сообщенияямоя (11 Декабрь 2013 - 08:42) писал:

Я говорю, не про долголетие! Я говорю про "настоящее" и "временное", "ценное" и "бутафорское", а вы про впечатление. Эфимерность при оценке конкретных житейских проблем (а людям там жить, если что), не может быть основополагающей, тем более, если хозяевам важна память о предках. Мы то что, кроме электроных фотографий, да полиуритановых колонн,  оставим в "наследство" потомкам?

Кто что захочет, тот то и оставит. И полиуретановые колонны не в пустыне стоят, т.е. стены останутся. И фотографии распечатать не проблема, было бы желание. Кстати, в проекте установлены гипсовые, смотрите пост выше.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#338 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 435 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:19

А кто столько сообщений удалил и почему...

Темы с аналогичным тегами Гостиная, окна, паркет, изразцы, модерн, ампир

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных