Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

В ЧЕРНОЙ-ЧЕРНОЙ КОМНАТЕ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1062

#601 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:31

Просмотр сообщенияLaiza (11.4.2010, 18:28) писал:

А ведь и правда, Малевич всех завел!!! :lol: Может, и дизайнер нашего многообсуждаемого проекта действовала по тому же принципу? Я вот сделаю так, а попробуйте в этом жить и радоваться! :lol:  А с вами я согласна, уютно ночью посмотреть кино и книжку почитать. Тока не ужастики, а то картина будет завершена и превратиться в триллер. Думаю, ребенок, в эту комнату вообще входить не будет - потому как страшно... Я б эту гостиную назвала домашний кинотеатр, увеличила кол-во посадочных мест, диагональ экрана, и всё б получилось супер-пупер. Но тогда придется прикупить соседнюю квартиру, чтобы в ней сделать действительно гостиную, где б друзья собирались и радовались жизни.
Разовью Вашу мысль: проверять билетики у входа и давать ведро с поп-корном

#602 iiricsha

iiricsha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 349 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:36

Обалдеть, второй день, а страниц 33. Очень хороший проект, раз такое бурное обсуждение.

#603 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:38

Просмотр сообщенияiiricsha (11.4.2010, 18:36) писал:

Обалдеть, второй день, а страниц 33. Очень хороший проект, раз такое бурное обсуждение.
так сказать методом от противного

#604 LoLi

LoLi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:39

Просмотр сообщенияLaiza (11.4.2010, 16:28) писал:

...Но тогда придется прикупить соседнюю квартиру, чтобы в ней сделать действительно гостиную, где б друзья собирались и радовались жизни.
Василия надо потеснить, все равно ему окно не досталось, терять нечего...

#605 Laiza

Laiza

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:41

Просмотр сообщенияkritik (11.4.2010, 14:31) писал:

Разовью Вашу мысль: проверять билетики у входа и давать ведро с поп-корном
:lol: Кстати, вот тебе и бизнес и источник дохода на новую квартирку :lol: :lol: :lol:

#606 oss

oss

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:44

Просмотр сообщенияСёма (10.4.2010, 19:14) писал:

Долой, тем более что науки такой НЕТ. Можете поинтересоваться. Светотерапия есть, а цветотерапии нет. Спорим на 100 рублей? :D

Лечение цветом применялось с давних времен. Народы древних цивилизаций Египта, Индии и Китая использовали целительные свойства цвета. Так, мы находим документальные подтверждения тому, что , например, китайские врачи издревне лечили болезни желудка желтым цветом, а больным скарлатиной рекомендовали носить красные шарфы.

Сама по себе наука цветотерапия берет начало с открытия английских ученых Дауна и Блунта (1877) лечебных свойств ультрафиолетовых лучей (лечение кожных заболеваний и рахита). Важным шагом в развитии науки стали труды американских ученых Эдвина Баббита (The Principles of Light and Color, 1878) и Плизантона, в которых описано лечебное воздействие каждого цвета спектра.

Ну вот, я и подзаработал!  :D

#607 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:45

Просмотр сообщенияLaiza (11.4.2010, 18:41) писал:

:lol: Кстати, вот тебе и бизнес и источник дохода на новую квартирку :lol: :lol: :lol:
Теперь я поняла смысл в тематических переделках! Ведь уже был спортзал........кафе.......Надо идею в массы........Ну там, пляж-солярий.....что-где-када на дому

#608 Relikt

Relikt

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:46

Просмотр сообщенияСёма (11.4.2010, 14:51) писал:

:lol: А вы не допускаете крамольной мысли, что может быть именно у вас не хватает вкуса, а не у дизайнера? Ничего личного, поверьте. Просто ни одного убедительного довода от противников этого интерьера я не услышала, хотя вномательно прочла все посты. Только детский визг, как будто вас в темной комнате схватили неожиданно за ногу. Ну убедите меня что интерьер плохой, убедите, я открыта для дискуссий. Только без стигм типа черный - капец, белый - молодец.
А у Вас то у самой много аргументов в пользу подобной переделки? Только одни и те же словеса про "детский визг" и прочее. Это и есть Ваши "контраргументы"?
Да и вообще, почему это кто-то лично Вас должен в чем-либо здесь убеждать? Что это за манера у тех, кто симпатизирует данной переделки, постоянно требовать каких-то доказательств от своих оппонентов? Не можете смириться с тем, что у людей может иметься свое личное мнение, не соответствующее Вашему? Что людям просто вот может не нравится этот темно-черный интерьер, в котором при выключенном свете не на что будет смотреть?

З.Ы. Все Ваши так называемые "аргументы" сводятся видите ли к тому, что у тех, кому не нравится данная переделка, якобы нет вкуса. Ну, разумеется, где уж нам дорасти до Вашего "высокого" вкуса к интерьерам в черно-коричневым тонах. :lol: :lol:

#609 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:47

Просмотр сообщенияoss (11.4.2010, 18:44) писал:

Лечение цветом применялось с давних времен. Народы древних цивилизаций Египта, Индии и Китая использовали целительные свойства цвета. Так, мы находим документальные подтверждения тому, что , например, китайские врачи издревне лечили болезни желудка желтым цветом, а больным скарлатиной рекомендовали носить красные шарфы.

Сама по себе наука цветотерапия берет начало с открытия английских ученых Дауна и Блунта (1877) лечебных свойств ультрафиолетовых лучей (лечение кожных заболеваний и рахита). Важным шагом в развитии науки стали труды американских ученых Эдвина Баббита (The Principles of Light and Color, 1878) и Плизантона, в которых описано лечебное воздействие каждого цвета спектра.

Ну вот, я и подзаработал!  :D
ну, ребята Вы даёте.........

#610 Liz

Liz

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:48

Интересно, а почему сосед Василий молчит? То партизанил, а сейчас ни слуху ни духу. Вот пусть он нам расскажет, как вживую воспринимается сия неоднозначная отделка.

А вообще-то мне кажется, что дизайнер таким образом решила себя пропиарить. Знала, что равнодушных не будет, и у всех ее имя будет на слуху. А по какому поводу она прославилась потом уже никто и не вспомнит. Хитро... Способ, кстати, не нов.

#611 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:51

Просмотр сообщенияRelikt (11.4.2010, 18:46) писал:

А у Вас то у самой много аргументов в пользу подобной переделки? Только одни и те же словеса про "детский визг" и прочее. Это и есть Ваши "контраргументы"?
Да и вообще, почему это кто-то лично Вас должен в чем-либо здесь убеждать? Что это за манера у тех, кто симпатизирует данной переделки, постоянно требовать каких-то доказательств от своих оппонентов? Не можете смириться с тем, что у людей может иметься свое личное мнение, не соответствующее Вашему? Что людям просто вот может не нравится этот темно-черный интерьер, в котором при выключенном свете не на что будет смотреть?
З.Ы. Все Ваши так называемые "аргументы" сводятся видите ли к тому, что у тех, кому не нравится данная переделка, якобы нет вкуса. Ну, разумеется, где уж нам дорасти до Вашего "высокого" вкуса к интерьерам в черно-коричневым тонах. :lol: :lol:
Моя личная статистика
1/4 понравилось всё
1/4 понравилось теоритически или фрагменты
1/2 ваще не приемлет (здесь мой голос)
:blink:

Просмотр сообщенияLiz (11.4.2010, 18:48) писал:

Интересно, а почему сосед Василий молчит? То партизанил, а сейчас ни слуху ни духу. Вот пусть он нам расскажет, как вживую воспринимается сия неоднозначная отделка.

А вообще-то мне кажется, что дизайнер таким образом решила себя пропиарить. Знала, что равнодушных не будет, и у всех ее имя будет на слуху. А по какому поводу она прославилась потом уже никто и не вспомнит. Хитро... Способ, кстати, не нов.
Следуя моей статистике она потеряла 3/4 теоритических клиентов :unsure:

#612 Relikt

Relikt

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:51

Просмотр сообщенияiiricsha (11.4.2010, 16:36) писал:

Все может быть и с точностью наоборот!

#613 leno4ka_1994

leno4ka_1994

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:53

Просмотр сообщенияКОМ (11.4.2010, 12:00) писал:

Никто и не спорит о том, что людям впечатлительным и с неустойчивой психикой необходимы для проживания помещения светлые и мягкие. А люди с устойчивой психикой чувствуют себя комфортно в помещениях с любым цветом стен.
Может быть и так! Но если люди с устойчивой психикой пробудут хотя бы несколько дней в такой комнате, то они сразу превратятся в людей с неустойчивой психикой!!! Так что в любом случае лучше выбирать светлые и мягкие помещения!!!

#614 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:01

Просмотр сообщенияleno4ka_1994 (11.4.2010, 18:53) писал:

Может быть и так! Но если люди с устойчивой психикой пробудут хотя бы несколько дней в такой комнате, то они сразу превратятся в людей с неустойчивой психикой!!! Так что в любом случае лучше выбирать светлые и мягкие помещения!!!
Я тож за профилактику!!!!!!!!!!!!!!!!

#615 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:03

Просмотр сообщенияRelikt (11.4.2010, 15:46) писал:

Это вы сейчас со мной изволили говорить? А почему в таком тоне? Я давала повод так на себя орать? Насколько я помню, разговор вообще не с вами велся. Но я вам отвечу, мне не тяжело, я вежливая. Иногда себе в убыток, как в этот раз. Все мои контраргументы я высказала в своих предыдущих постах, потрудитесь ознакомится, прежде чем в горло вцепляться. Никогда не настаивала на совершенстве собственного вкуса. Готова принять чужое мнение, если оно аргументировано и спокойно. Надеюсь, вы удовлетворены. Я так точно.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#616 Laiza

Laiza

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:08

Просмотр сообщенияkritik (11.4.2010, 14:45) писал:

Теперь я поняла смысл в тематических переделках! Ведь уже был спортзал........кафе.......Надо идею в массы........Ну там, пляж-солярий.....что-где-када на дому
парикмахерская (Лысая зона, зона укладки, помывочная), прачечная (текстиль, стиральная и гладильные машины), ремонт обуви (всё в коже и резине), больница - ну, тут ежу понятно - все в белом цвете и одноразовые шприцы - какой простор для креативных дизайнеров! :rolleyes: ;)

#617 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:12

Сижу в пустом вагоне и говорю голосом Соловейчик: "Господа, Вы звери........" Я к тому, что черный цвет еще является и провокатром на необузданные порывы и поступки.....поэтому еще -1 балл за комнату

Просмотр сообщенияLaiza (11.4.2010, 19:08) писал:

парикмахерская (Лысая зона, зона укладки, помывочная), прачечная (текстиль, стиральная и гладильные машины), ремонт обуви (всё в коже и резине), больница - ну, тут ежу понятно - все в белом цвете и одноразовые шприцы - какой простор для креативных дизайнеров! :rolleyes: ;)
Хохочу!!!!!!!! Тогда это не КВ, а офсный вопрос

#618 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:13

Просмотр сообщенияМалышка Ли (11.4.2010, 14:55) писал:

Давайте вместе петь, правда я не слышала мелодии.
Жаль в ютубе не нашёл, но так где-то ля-ля--ля--ля-ля-ля.

Просмотр сообщенияпросто дачница (11.4.2010, 15:28) писал:

в истории КВ это будет не второй, а третий случай.
"историю надо знать"(с)
Вот видите, что дамское любобытство творит, я тут за год только об одном слышал, а Вы, милый новичок, за день уже всё узнали.

Просмотр сообщенияМалышка Ли (11.4.2010, 15:31) писал:

Да нет же, это просто дамы разные. И у Вас есть шанс поцеловаться с одной из них взасос- поместите девушку в подвал (погреб) и вся недолга (думаю Вам следует скорее запатентовать новый способ покорения дам).   :lol:
Спасибо за идею. шлю воздушный поцелуй. air_kiss.gif
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#619 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:15

Просмотр сообщенияrossalka (11.4.2010, 15:43) писал:

По моему самый ужасный интерьер!!! А вообще такое ощущение, что дизайнеры дальтоники кроме черного и серого никаких цветов вообще не видят, ну разве еще красный.
Такое ощущение, что многие зрители - дальтоники, критикуя, они никаких цветов, кроме черного и серого не видят. А ведь в оформлении этой, например, комнаты, кроме черного, присутствуют еще фиолетовый, коричневый, бирюзовый, красный, да и белый с бежевым.

Да, кстати! Не будем забывать!  :lol: Таблица цветов.

#620 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:15

Просмотр сообщенияiiricsha (11.4.2010, 16:36) писал:

Ириш, сходите на ДО, там ещё не вечер, а уже третья страница заканчивается.
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#621 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:17

Переделка для меня неоднозначная, не могу определиться в чем-же главная изюминка...

Потрясающих вещей в интерьере - не одна, для себя выделила как минимум три: 3-D панели из МДФ, двери из стекла, лампы-"гаргары".
Чувствуется рука дизайнера в этой переделке, уверенная со своим стилевым почерком. Но мне не хватило драйва в этой концепции. Если уж провокативный интерьер, то уж на грани, а так только подразнили...

Если надо было пропиарить три великолепнейшие вещи, то сделать это надо было, на мой взгляд, "на излете", чтоб до стенок проняло, а так:

1. 3-D панели из МДФ - однозначно предсказуемо было, что ассоциации с ними будут далеко не оптимистичные, таки надо было ваять колумбарий до конца (в двух плоскостях: от стены "каминной" с продолжением во всю ширину комнаты на потолке, с переходом в сплошное зеркальное полотно на противоположной стене для усиления эффекта).

И ТВ-панель, как отметил Модильяни, надо было вмуровать в этот своеобразный "колумбарий". И люстру другую подобрать, имеющаяся слишком простовато-многогранна, да и с мягким пылесборником. И свет у люстры должен быть такой, чтобы максимально подчеркнуть игру этих 3D плоскостей.

А на уровне "камина" надо было в качестве хулиганской проделки что-то замуровать прозрачной эпоксидной смолой в эти, дразнящие многих, дырочки - колумбарий так колумбарий (что: вариантов много, только лишь не до обморока).

2. Двери... Из-за этой тривиальной гипсокартоновой окантовки на потолке многое теряется. Убрать по двум стенам, где камин и диван. Вот верхний стальной механизм и следовало бы окантовывать (для меня смотрится как-то незаконченно, хотя спорить не буду он сам по себе, механизм, эстетичен). Но раз подобный карниз штор закрыли, то и противоположную конструкцию неплохо было бы задекорировать.

3. Лампы... Красивые, будят ассоциации с космосом, внеземными цивилизациями. И если бы им дали правильное исполнение для функционирования (как выше уже написали отдельные клавиши выключателей за диваном), то многие вопросы по ним были бы сняты. Да и потом на фоне активного колора мягкой мебели они немного теряются, хотя требуют акцентирования своим окружением. Пусть бы вся мягкая мебель была в одном цвете (бирюзовый просто сказка).
... и так далее, и тому подобное.

Да еще надо было малыша на каком-то этапе привлечь, на этих 3-D панелях из МДФ попшикать кислотной краской "каракули мастера" - такая своеобразность сопричастности и легкого отношения к черному юмору интерьера.

В целом, для меня неоднозначно: идея шокирующе-интересная, исполнение в деталях - пока не айс, а то что реакция на этот интерьер всегда будет неоднозначной - это факт. И дело не в черном цвете. Провокации следует исполнять всегда на пятизвездочном уровне, а так - даже не знаю...

P.S. Понравилась диагональная укладка паркетных досок и стол-трансформер.

Сообщение отредактировал JOY: 11 Апрель 2010 - 23:55

#622 LoLi

LoLi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:25

Просмотр сообщенияLubok (11.4.2010, 17:15) писал:

Такое ощущение, что многие зрители - дальтоники, критикуя, они никаких цветов, кроме черного и серого не видят. А ведь в оформлении этой, например, комнаты, кроме черного, присутствуют еще фиолетовый, коричневый, бирюзовый, красный, да и белый с бежевым.

:lol:  зачот!

#623 просто дачница

просто дачница
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:26

Просмотр сообщенияTornado (11.4.2010, 15:13) писал:

Вот видите, что дамское любобытство творит, я тут за год только об одном слышал, а Вы, милый новичок, за день уже всё узнали.
поход в гости к Геологам описан неоднократно, а я имею привычку читать, а не только писать. что ж поделать ;) милое Торнадо :)

Просмотр сообщенияLubok (11.4.2010, 15:15) писал:

:lol:

Сообщение отредактировал просто дачница: 11 Апрель 2010 - 16:43

#624 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:34

Просмотр сообщенияTornado (11.4.2010, 17:13) писал:

Жаль в ютубе не нашёл, но так где-то ля-ля--ля--ля-ля-ля.

Спасибо за идею. шлю воздушный поцелуй. Прикрепленный файл air_kiss.gif
Это так мило с Вашей стороны, воздушный поцелуй, так романтично... Сидела как ... пялилась в монитор, а сзади неслышно подошел муж, похоже его очень заинтересовал форум КВ...
Во тьме ночной, при свете дня–кругом какая-то фигня.​

#625 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:39

Просмотр сообщенияLubok (11.4.2010, 19:15) писал:

Ну, здесь всё просто:черное не по цвету, а по ОЩУЩЕНИЯМ! Что согласитесь, гораздо важней, поэтому мы и говорим образно про чей-то ремонт: ой. свеженько.......или.......мрачновато...........или монотонно и тд и тп

#626 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:47

Просмотр сообщенияГалс (11.4.2010, 13:11) писал:

* Если возможно. Не могли бы Вы сделать несколько фотографий с выключенным светом днем. Очень хочется убедиться что "в комнате очень светло при выключеной иллюминации". К сожалению у форумчан нет возможности подтвердить свои предположения снимками, у Вас такая возможность имеется. Думаю что несколько фотографий раз и навсегда поставили бы точку в данном вопросе.
Если у Вас нет фотоаппарата, возможно он имеется У Вашего замечательного соседа :rolleyes: или еще у кого-то из близких или знакомых. Уж не сочтите за труд. Иначе получается слово форумчанина против Вашего слова.
Данный вопрос интересен не только применительно к конкретно Вашей переделке, но и как некий принципиальный  колористический момент вообще.
Ну что могут подтвердить или опровергнуть такие снимки в вопросе восприятия света или цвета? Кажется, вы же писали, что для видеосъемки в обязательном порядке необходим дополнительный свет. Ну так то же самое и для фотосъемки! В помещении, даже при светлых стенах, практически никогда невозможно снимать при свете только из окна, необходима фотовспышка. Вспышка же сильно искажает цвета, ее свет резок. Хотя, можно снять интерьер со штатива при дневном свете. Но повторяю, это ничего не докажет. Только просмотр вживую показал бы, как воспринимает все человеческий глаз в подобном помещении. С одной стороны, конечно, стены темные. Но с другой стороны, поток света из окна ведь не уменьшился и освещает все предметы в комнате, как и раньше. В общем, только смотреть, а если верить слову, то уж слову того, кто действительно побывал внутри обсуждаемой комнаты, я так думаю.

Просмотр сообщенияSpas (11.4.2010, 10:40) писал:

Мы перекрашиваем коридор в фиолетовый цвет.
А когда перекрасите, покажете фотки с новым коридором, уважаемый Spas? :rolleyes:  Вот это было бы интересно! Мне так понравилось, как переделали всю свою квартиру хозяева, которых показали "По следам переделки". Огромная работа и великолепный результат! Мне было бы очень интересно следить за вашими переделками и дополнениями! Вот хозяин "кухни с водопадом" вел репортаж о своих приобретениях для комнаты, за что ему большое спасибо. Кстати, посмотрите, может, вам пригодится нечто подобное.
http://forum.peredel...p...st&p=141759
http://forum.peredel...p...st&p=222678

#627 Человечек

Человечек

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:55

Передача, на самом деле, очень честная. Ведущая всегда спрашивает, что бы людям хотелось (или, наоборот, категорически НЕ хотелось) увидеть в итоге. Мальчик сказал, что чёрно-белый интерьер, а потом вообще, что чёрный. Родители при этом не только не поправили и не скорректировали его ответ, но и сами хором поддакнули, что хотят экстрим, что примут всё. Правда, когда уже каша заварилась, почему-то стали мечтать о светлых тонах... Если таким образом дизайнеру дали карт-бланш, почему бы его не использовать. Их, может, из-за этого и в переделку взяли.
А по поводу того, что в комнате есть ещё и другие цвета, так забыли упомянуть ещё и зелёный. Травка там в камине. :rolleyes:  :P

#628 Laiza

Laiza

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:05

Просмотр сообщенияЧеловечек (11.4.2010, 15:55) писал:

А по поводу того, что в комнате есть ещё и другие цвета, так забыли упомянуть ещё и зелёный. Травка там в камине. :rolleyes:  :P
Травка действительно хороша... хочется в нее бросить черный-черный мячик...
Кстати, а никто не знает, на фига вообще этот камин, до боли напоминающий колумбарий, если в нем не вечного огня?

Сообщение отредактировал Laiza: 11 Апрель 2010 - 17:08

#629 dash

dash

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:24

Просмотр сообщенияДафна (10.4.2010, 19:48) писал:

Да и никакая она и не чёрная, она очень насыщенная, яркая- какие красивые черничные стены, какие необычные торшеры, а зона дивна-стола и пуфов вообще лично мне очень-очень понравилась, так тонко подобрано по цвету-просто шедевр и трава в нише здорово легла-необычно и сочно!

Ну красиво же!

Изображение

Вот именно! что это комната совсем не черная!!!!
И вообще я не понимаю, почему многие начали говорить, что днем там все плохо и вот только вечером может быть ничего.
Это же гостиная!!!! Ее вечером в основном и используют!!!! Так что вполне логично ориентироваться именно на вечернее освещение.

А днем что в гостиной делать?! Хозяева же не старички-пенсионеры, которые с утра до вечера смотрят сериалы!!! вот вечером как раз романтичный, релаксовый и очень душевный такой интерьерчик!!!!

а каминный портал лично у меня вызвал восторг!!! И сама идея, и исполнение великолепны! Шоб я так жил, блин!

#630 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:26

Просмотр сообщенияLaiza (11.4.2010, 20:05) писал:

Травка действительно хороша... хочется в нее бросить черный-черный мячик...
Кстати, а никто не знает, на фига вообще этот камин, до боли напоминающий колумбарий, если в нем не вечного огня?
Ну у меня несколько вариантов:
1 спонсорская панель должна была быть хоть где-то
2 мебели скудноватенько:диван, пуфы, стол и самодельные шкафы
3 просьба хозяев

#631 dash

dash

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:26

Просмотр сообщенияМалышка Ли (10.4.2010, 20:01) писал:

С этой стороны смотреть- красиво. А если посветлее сделать потолок и стены будет вообще замечательно.

По-моему, потолок - это проекция пола. Поэтому оттенок был выбран соответствующий. Так что, имхо, менять его не надо!!!!

#632 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:27

Просмотр сообщенияdash (11.4.2010, 20:24) писал:

И вообще я не понимаю, почему многие начали говорить, что днем там все плохо и вот только вечером может быть ничего.
Это же гостиная!!!! Ее вечером в основном и используют!!!! Так что вполне логично ориентироваться именно на вечернее освещение.

А днем что в гостиной делать?! Хозяева же не старички-пенсионеры, которые с утра до вечера смотрят сериалы!!! вот вечером как раз романтичный, релаксовый и очень душевный такой интерьерчик!!!!

а каминный портал лично у меня вызвал восторг!!! И сама идея, и исполнение великолепны! Шоб я так жил, блин!
Аптимист

#633 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:28

Просмотр сообщенияTornado (11.4.2010, 13:57) писал:

Да, сильный ход - обезоруживающий.
Пока наши девочки только у Ура!Весна! были, это будет второй случай в истории ФКВ.

Нет, не второй. В своё время девочки были в гостях у Геологов в космосе, кажется так называлась переделка. Очень был неоднозначный интерьер. ;)
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#634 dash

dash

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:29

Просмотр сообщенияzaraza (11.4.2010, 15:05) писал:

ДА! Правда! Мы серые мыши никчемные! Неразвитые и туповатые. Долой цвет. Будем жить в черном!!!
Вот это драйв! Все черное, блестящее, огонь горит, будем пить кровь. Приходите в гости...
С уважением, Зараза.

Блин, да посмотрите внимательно картинки! Комната не воспринимается черной! Черный используется просто как подложка, на которой ярче проступают детали! А стены вообще темно-фиолетовые. А не черные!!! И много-много всяких ярких деталей!

#635 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:29

Просмотр сообщенияshahar (11.4.2010, 20:28) писал:

Нет, не второй. В своё время девочки были в гостях у Геологов в космосе, кажется так называлась переделка. Очень был неоднозначный интерьер. ;)
Напомните, плис

#636 Человечек

Человечек

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:33

Просмотр сообщенияdash (11.4.2010, 18:24) писал:

К вам, вероятно, никогда ТВ не приезжало... А когда приезжают снимать, то включают весь хозяйский свет и плюс в комнате ставиться такое количество осветительных приборов-!!!!!, что при ТАКОМ освещении на картинке любой интерьер заиграет. А если это всё выключить да ещё в пасмурный денёк да ещё сторона не южная... No comments...
А вообще рассуждения по поводу того, что в гостиной днём никто не бывает, поэтому и чёрный цвет подойдёт, просто притянуты за уши. Вот в спальне, может быть, и подойдёт, но никак не в гостиной. И то спорно.

#637 dash

dash

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:35

Просмотр сообщенияМалышка Ли (11.4.2010, 15:10) писал:

Вкус формируют, развивают. А воспитывают детей например. Комплексы по поводу цвета -это что-то новое, по крайней мере для меня. Я лично к бежевому равнодушна но и черничный не фетиш.

А русскому языку не всех обучают и хорошие манеры не всем прививают. Загляните в словарь, прежде чем выпендриваться ;)

Комплексы не по поводу цвета, естественно. выбор цвета - это отражение психологических особенностей личности. Во всяком случае в одежде. Поэтому я предполагаю, что это можно и на интерьер распространить.
Выбор светлых цветов типа бежевого и серого соответствует подсознательному желанию человека укрыться от посторонних глаз и не выделяться.
Я вот регулярно смотрю КВ. И почти все хозяева просят сделать им что-нибудь светлое и спокойное. И это массовость предпочтений меня удивляет.

#638 Laiza

Laiza

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:41

Просмотр сообщенияЧеловечек (11.4.2010, 16:33) писал:

К вам, вероятно, никогда ТВ не приезжало... А когда приезжают снимать, то включают весь хозяйский свет и плюс в комнате ставиться такое количество осветительных приборов-!!!!!, что при ТАКОМ освещении на картинке любой интерьер заиграет. А если это всё выключить да ещё в пасмурный денёк да ещё сторона не южная... No comments...
А вообще рассуждения по поводу того, что в гостиной днём никто не бывает, поэтому и чёрный цвет подойдёт, просто притянуты за уши. Вот в спальне, может быть, и подойдёт, но никак не в гостиной. И то спорно.
А электричество-таки придется выключать, потому как количество светильников хватило бы на приличную трешку, и если их не выключать, боюсь хозяева прослезятся, увидев счет за электричество. Кстати, днем в квартире ваще никого нету - все на работе и в детском саду,  так что даешь черный цвет во всем доме - ночь ведь, так на хрена козе баян, она и так веселая. :lol: ;)

#639 Человечек

Человечек

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:42

Говорят, что человек приходит домой, чтобы зализывать раны, а не получать новые, поэтому все и хотят спокойного интерьера. И так жизнь суматошная. А вовсе не потому, что люди серые и заурядные.

Сообщение отредактировал Человечек: 11 Апрель 2010 - 17:43

#640 dash

dash

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:44

Просмотр сообщенияЧеловечек (11.4.2010, 18:33) писал:

Извините, но я вас не понимаю.
КВ, к несчастью, не приезжало, да.
а про северные и южные стороны вообще чушь собачья. Такое ощущение, что у нас все за полярным кругом обитают.   :blink::P  
Сама вот живу не на южной. Но у меня в квартире светло.
а про все включить или выключить мне тоже совсем не ясно. Вы когда-нибудь при свечах сидели? Уютно? думаю, что большинству людей да. А про все включить...ну а что - надо с выключенным светом и под столом что ли сидеть?
Короче, надуманные у вас тут аргументы.
А про то что в гостиной днем никто не сидит...Я не имела в виду, что черный цвет подходит. Я имела в виду, что на мой неискушенный взгляд, гостиная - это такая комната, атмосфера в которой должна быть приглушенной и релаксирующей. И да, ей действительно пользуются вечерами обычно. Поэтому вполне логично, что такая комната может быть не такой светлой, как другие комнаты в квартире.

Сообщение отредактировал dash: 11 Апрель 2010 - 17:45

#641 dash

dash

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:46

Просмотр сообщенияЧеловечек (11.4.2010, 18:42) писал:

Говорят, что человек приходит домой, чтобы зализывать раны, а не получать новые, поэтому все и хотят спокойного интерьера. И так жизнь суматошная. А вовсе не потому, что люди серые и заурядные.
Спокойный - сто тысяч раз согласна. Но почему бежево-серый-то??? Как-будто он не может быть другого цвета.

#642 Laiza

Laiza

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:47

Просмотр сообщенияdash (11.4.2010, 16:35) писал:

А русскому языку не всех обучают и хорошие манеры не всем прививают. Загляните в словарь, прежде чем выпендриваться ;)

Я вот регулярно смотрю КВ. И почти все хозяева просят сделать им что-нибудь светлое и спокойное. И это массовость предпочтений меня удивляет.

Удивляет, что люди дома хотят покоя?!!! А по-вашему, дом должен добавить нервного напряжения? И действительно, а чего б лишний раз не попсиховать? В метро теракты, дома - кладбищенский уют.

#643 Человечек

Человечек

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:47

Просмотр сообщенияdash (11.4.2010, 18:44) писал:

... гостиная - это такая комната, атмосфера в которой должна быть приглушенной и релаксирующей. И да, ей действительно пользуются вечерами обычно. Поэтому вполне логично, что такая комната может быть не такой светлой, как другие комнаты в квартире.
Приглушённая и релаксирующая - СПАЛЬНЯ. Уж не знаю, чем вы там в гостиной занимаетесь.

#644 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:48

Просмотр сообщенияЧеловечек (11.4.2010, 18:33) писал:

:lol:
простите, но смешно читать такие страсти)))))
в интерьере преобладают тёплые оттенки - плюс они же отражаются в зеркале
и в глянце чёрного "каминного" портала.
так что ничего страшного не будет даже в непогоду - интерьер будет при любом освещении и при любой погоде дарить тепло своих цветов.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#645 Дафна

Дафна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:49

Читала я, читала форум и так жалко стало критиков, какие же всё таки мрачные у людей ассоциации вызывает всего лишь обычный чёрный цвет, при чём именно чёрного цвета использовано не так много, но другие цвета они вообще не замечают, так на них угнетающе действует черный. :(

Ассоциация (лат. Associatio — соединение) — в психологии — закономерная связь между отдельными событиями, фактами, предметами или явлениями, отражёнными в сознании и закреплёнными в памяти. Наше сознание и наши ассоциации неразделимы.

Из "Цвет в интерьере" Е. С. Пономарева:
"Психологический аспект восприятия человеком цветового окружения включает такой фактор восприятия, как "цветовое предпочтение". Психологи считают, что цветовое предпочтение формируется на основе ассоциаций и зависит от пола, темперамента человека, психического склада его характера, социальных установок и национальных традиций. "

#646 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:50

Просмотр сообщенияЧеловечек (11.4.2010, 18:47) писал:

Приглушённая и релаксирующая - СПАЛЬНЯ. Уж не знаю, чем вы там в гостиной занимаетесь.
кто-то в спальне банально спит))))
а кто-то предпочитает исключительно красные цвета - в своей спальне - тогда, когда не спит :lol:
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#647 nosferatum

nosferatum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:51

Просмотр сообщенияlaksinia (11.4.2010, 13:38) писал:

Сказала Зараза, покупая 101 кофту черного цвета...

Хм... такое чувство, что вы докторскую защитили по повду влияния фиолетового на умы человечества. Не все так просто.
На человека много чего влияет: и цвет, и свет, и запахи, и погода, и климат, и т.д. и т.п. мне кажется, не нужно так однозначно винить конкретный цвет, в котором, кстати человек не находится 24 часа в сутки. Или у вас есть почасовые исследования влияния цвета?

Носфератум, выражаю вам искренние соболезнования, по поводу гибели вашего президента.

Я тоже помню лекции, пока еще .

Я вам очень признателен, правда не являюсь сторонником господина Качинского, но чисто по-христиански мне его искренне жаль, ровно-же как и всех погибших так нелепо. Меня более беспоит несколько инной аспект, но это не для данной темы.
Что-же до нашей памяти - давайте будим ей следовать.

#648 Laiza

Laiza

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:52

Просмотр сообщенияДафна (11.4.2010, 16:49) писал:

Читала я, читала форум и так жалко стало критиков, какие же всё таки мрачные у людей ассоциации вызывает всего лишь обычный чёрный цвет, при чём именно чёрного цвета использовано не так много, но другие цвета они вообще не замечают, так на них угнетающе действует черный. :(

Ассоциация (лат. Associatio — соединение) — в психологии — закономерная связь между отдельными событиями, фактами, предметами или явлениями, отражёнными в сознании и закреплёнными в памяти. Наше сознание и наши ассоциации неразделимы.

Из "Цвет в интерьере" Е. С. Пономарева:
"Психологический аспект восприятия человеком цветового окружения включает такой фактор восприятия, как "цветовое предпочтение". Психологи считают, что цветовое предпочтение формируется на основе ассоциаций и зависит от пола, темперамента человека, психического склада его характера, социальных установок и национальных традиций. "
Ну спасибочки! Наконец хоть кто-то все расставил по местам,  а главное аргументировал аргументом! Без ваших цитат не знаю, что б мы тут и делали...

#649 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:53

Просмотр сообщенияпросто дачница (11.4.2010, 15:28) писал:

в истории КВ это будет не второй, а третий случай.
"историю надо знать"(с)
было было.
помню. и весьма неплохо)))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#650 PROCURATOR

PROCURATOR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:57

Просмотр сообщенияRelikt (11.4.2010, 18:46) писал:

Извиняюсь, что вклиниваюсь, но это же очевидно: автор говорит исключительно о тех, кто, комментируя переделку, ничего, кроме "гроб, крематорий, психушка" и т.п., сказать не может. Легче всего упомянуть о "диагнозе" без конструктивных рассуждений. Поэтому и требует "аргументов" - имеет право.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных