Перейти к содержимому

Секрет семейного счастья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2197

#2151 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 21:43

Расскажу, как я разводилась. Такое вообще редкость и в прежние нищие времена, и сейчас, когда у людей появилось, что делить. Не у всех, конечно.
Мы были 14 лет женаты, детям на момент развода 13 и 9. Он ушёл к другой женщине, она ждала ребёнка от него. Оставил нам квартиру. Я не подавала на алименты. Он денег давал, сколько мог. Времена были трудные, по всякому было, и много, и совсем ничего... Но сейчас дети взрослые, и у них с папой хорошие отношения, и с папиной женой, и с братом.
Я не хочу сказать, что это пример для подражания, но немного горжусь собой, что ли. :rolleyes:

#2152 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 21:45

Просмотр сообщенияLadyCat (29.12.2009, 21:43) писал:

Расскажу, как я разводилась. Такое вообще редкость и в прежние нищие времена, и сейчас, когда у людей появилось, что делить. Не у всех, конечно.
Мы были 14 лет женаты, детям на момент развода 13 и 9. Он ушёл к другой женщине, она ждала ребёнка от него. Оставил нам квартиру. Я не подавала на алименты. Он денег давал, сколько мог. Времена были трудные, по всякому было, и много, и совсем ничего... Но сейчас дети взрослые, и у них с папой хорошие отношения, и с папиной женой, и с братом.
Я не хочу сказать, что это пример для подражания, но немного горжусь собой, что ли. :rolleyes:
Есть чем гордиться, Леди. Сохранить хорошие отношения это самое главное.

#2153 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:00

Ни разу не слышала о таком варианте, чтобы мужчина ушел с детьми. Не беру клинические случаи с матерями и пиар акции звезд. Обычный муж, обычная семья. Бывшая жена работает, устраивает личную жизнь, на выходные и каникулы забирает детей к себе. Новая жена пурхается со всем семейством, да еще свой мелкий появляется. Муж крутится, чтобы всех содержать, дети терпеть не могут сводного, короче, не жизнь, а дур дом. Думаю, если женщины вместо позиции "ребенка никогда не увидишь!", сказала: хорошо, уходишь, уходи вместе с ребенком, квартиру разменяем, помогать буду :lol: ,  многие мужчины, представив себе эту картинку, задумались бы, а смогут ли они, а нужна ли им такая жизнь.  Реально, конечно, никто бы не отдал детей, но предложить такое можно, и посмотреть, как он от собственных детей отбрыкиваться начнет.
Что-то я смотрю, что женитьба, что развод, ответственность вся на женщине. :blink:

• Гости

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:07

Просмотр сообщенияАрзи (29.12.2009, 21:41) писал:

Полковник, а ты сам-то какого полу? Обычно мужчины очень даже за, если их жалеть начинают.  :lol:
Америки я Вам не открою, но анекдот втемный

An Arabian guy at the aeroport:
- Name?
- Ahmed al-Rhazib.
- Sex?
- Three to five times a week.
- No, no… I mean male or female?
- Male, female, sometimes camel.
- Holy cow!
- Yes, cow, sheep, animals in general.
- But isn’t that hostile?
- Horse style, doggy style, any style!
- Oh dear!
- No, no! Deer run too fast.

Просмотр сообщенияIRBR (29.12.2009, 22:00) писал:

Ни разу не слышала о таком варианте, чтобы мужчина ушел с детьми. Не беру клинические случаи с матерями и пиар акции звезд. Обычный муж, обычная семья. Бывшая жена работает, устраивает личную жизнь, на выходные и каникулы забирает детей к себе. Новая жена пурхается со всем семейством, да еще свой мелкий появляется. Муж крутится, чтобы всех содержать, дети терпеть не могут сводного, короче, не жизнь, а дур дом. Думаю, если женщины вместо позиции "ребенка никогда не увидишь!", сказала: хорошо, уходишь, уходи вместе с ребенком, квартиру разменяем, помогать буду :lol: ,  многие мужчины, представив себе эту картинку, задумались бы, а смогут ли они, а нужна ли им такая жизнь.  Реально, конечно, никто бы не отдал детей, но предложить такое можно, и посмотреть, как он от собственных детей отбрыкиваться начнет.
Что-то я смотрю, что женитьба, что развод, ответственность вся на женщине. :blink:
Знаю лично два случая. При разводе мужья забирали детей у своих жён. Почему? Или матери оказались такими ужасающими женщинами, или как. Нет ответа.

#2155 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 880 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:14

Просмотр сообщенияАурелианоБуэндиа (29.12.2009, 22:07) писал:

Америки я Вам не открою, но анекдот втемный

Хм... Кто-то уже постил здесь этот анекдот.  :rolleyes: Хоть убей, не помню - кто?
Полковник, а Вас в детстве.... э-э-э.... ну сами может сообразите, чего я хочу узнать?  :lol:
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#2156 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 602 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:16

Просмотр сообщенияАрзи (29.12.2009, 21:14) писал:

Хм... Кто-то уже постил здесь этот анекдот.  :rolleyes: Хоть убей, не помню - кто?
Полковник, а Вас в детстве.... э-э-э.... ну сами может сообразите, чего я хочу узнать?  :lol:

Стригли, не сумлевайся  :rolleyes: У полковника сегодня очень сильно отклеился ус. Практически напрочь.

#2157 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 885 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:16

Ни разу не слышала о таком варианте, чтобы мужчина ушел с детьми. Не беру клинические случаи с матерями и пиар акции звезд. Обычный муж, обычная семья. Бывшая жена работает, устраивает личную жизнь, на выходные и каникулы забирает детей к себе. Новая жена пурхается со всем семейством, да еще свой мелкий появляется. Муж крутится, чтобы всех содержать, дети терпеть не могут сводного, короче, не жизнь, а дур дом...
мне подобные ситуации известны.
и когда один маме, другой папе,
и когда папа ждал год -не разводился- чтоб ребёнок мог в суде сам определять с кем..
и когда  новые и бывшие  вместе ребёнка обихаживают..
например, знаю случай, когда зять третьей жены своего тестя занимался проблемами первой жены своего же тестя и детей того тестя от неё же..
правда со второй женой того тестя общаться не хотел никто :lol:  ну да она сама была виновата...
да, и у того зятя было две тёщи одновременно и два тестя - соотвественно)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

• Гости

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:18

Просмотр сообщенияАрзи (29.12.2009, 22:14) писал:

Леди Арзи, этот анекдот - баянический и очень старый. Но пришёлся к месту.
Я думаю, Вы интересуетесь обрезанием. ) Нет, мне не делали.

Просмотр сообщенияpoppet (29.12.2009, 22:16) писал:

Стригли, не сумлевайся  :rolleyes: У полковника сегодня очень сильно отклеился ус. Практически напрочь.
Да мне уже всё равно, что у меня отклеилось. Я на распутье.

#2159 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 602 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:20

Просмотр сообщенияАурелианоБуэндиа (29.12.2009, 21:18) писал:

Я на распутье.

Это ваша характерная примета :) Желаю удачи в выборе варианта :)

#2160 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 880 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:20

Просмотр сообщенияАурелианоБуэндиа (29.12.2009, 22:18) писал:

Леди Арзи, этот анекдот - баянический и очень старый. Но пришёлся к месту.
Я думаю, Вы интересуетесь обрезанием. ) Нет, мне не делали.
Да мне уже всё равно, что у меня отклеилось. Я на распутье.

Слушай, полковник! А может это ты Скорпио пристрелил?  :blink:  Ну там, горячая латиноамериканская кровь, туды-сюды... Ревность там или еще чего. А?
Ну шутю, ежели чего. А то щас обидишься еще. А я ж по-доброму! Правда.  :rolleyes:

таБАНЬ!

#2161 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 602 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:21

Просмотр сообщенияАрзи (29.12.2009, 21:20) писал:

Слушай, полковник! ....

Ира, отползай! Отползай!

• Гости

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:23

Просмотр сообщенияpoppet (29.12.2009, 22:20) писал:

так куда ни кинь, всюду клин Т Иствуд с малышкой на миллион

Просмотр сообщенияАрзи (29.12.2009, 22:20) писал:

Слушай, полковник! А может это ты Скорпио пристрелил?  :blink:  Ну там, горячая латиноамериканская кровь, туды-сюды... Ревность там или еще чего. А?
Ну шутю, ежели чего. А то щас обидишься еще. А я ж по-доброму! Правда.  :rolleyes:
Так и я ж не по-злому. На кого ж злиться, всё ж свои любимые люди.

Просмотр сообщенияpoppet (29.12.2009, 22:21) писал:

Ира, отползай! Отползай!
Я вполне безвреден.

#2163 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 602 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:24

Просмотр сообщенияАурелианоБуэндиа (29.12.2009, 21:23) писал:

так куда ни кинь, всюду клин Т Иствуд с малышкой на миллион.........

Хороший фильм, кстати, оказался. Я недавно первый раз посмотрела.

#2164 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:31

Просмотр сообщенияАурелианоБуэндиа (30.12.2009, 1:07) писал:

Знаю лично два случая. При разводе мужья забирали детей у своих жён. Почему? Или матери оказались такими ужасающими женщинами, или как. Нет ответа.

Просмотр сообщенияzaraza (30.12.2009, 1:12) писал:

Ну у меня сосед мальчика вырастил один. Жена вначале к другому ушла, а потом опять ушла. Она вообще сказала, что ей собаки больше нравятся чем мужья и дети. Живет одна собак разводит. А он так и не женился, а красивый мальчик был.
Не, непутевые мамаши не в счет, с ним все ясно.  

Просмотр сообщенияIRNA (30.12.2009, 1:16) писал:

например, знаю случай, когда зять третьей жены своего тестя занимался проблемами первой жены своего же тестя и детей того тестя от неё же..
правда со второй женой того тестя общаться не хотел никто :lol:  ну да она сама была виновата...
да, и у того зятя было две тёщи одновременно и два тестя - соотвественно)

"Я женился на вдове, у которой была взрослая дочь. Мой отец влюбился в эту дочь и женился на ней. Таким образом, он стал моим зятем! А моя падчерица стала моей матерью как жена моего отца. Жена моя родила сына, который приходится шурином моему отцу и дядей мне как брат моей падчерицы. Жена моего отца тоже родила сына, который, конечно, является моим братом, а также моим внуком как сын моей дочери. Следовательно, моя жена стала моей бабушкой как мать моей матери! Как вы думаете, приятно сознавать, что я прихожусь своей жене мужем и внуком в одно и то же время. А так как муж бабушки какого-либо лица является дедушкой этого же лица, то я прихожусь дедушкой самому себе! " М. Задорнов

#2165 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 885 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:41

Просмотр сообщенияIRBR (29.12.2009, 22:31) писал:

Не, непутевые мамаши не в счет, с ним все ясно.  
"Я женился на вдове, у которой была взрослая дочь. Мой отец влюбился в эту дочь и женился на ней. Таким образом, он стал моим зятем! А моя падчерица стала моей матерью как жена моего отца. Жена моя родила сына, который приходится шурином моему отцу и дядей мне как брат моей падчерицы. Жена моего отца тоже родила сына, который, конечно, является моим братом, а также моим внуком как сын моей дочери. Следовательно, моя жена стала моей бабушкой как мать моей матери! Как вы думаете, приятно сознавать, что я прихожусь своей жене мужем и внуком в одно и то же время. А так как муж бабушки какого-либо лица является дедушкой этого же лица, то я прихожусь дедушкой самому себе! " М. Задорнов
да. как-то таак :lol:
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#2166 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 03:06

Просмотр сообщенияСёма (29.12.2009, 15:03) писал:

:rolleyes: Для исключения из лексикона мужчин этой фразы не нужно им позволять в своё удовольствие жить без регистрации отношений. А то сами женщины разрешают собой пользоваться, а потом получают фигу и вот такой ответ. И еще негодуют. "Чем зеркало пенять трудиться..."
полностью согласна...но реалии жизни такие... Нормальных мужиков и так намного меньше, чем женщин (пьянки, неправильное воспитание, нежелание учиться....) Плюс к 20 годам их меньше просто по факту вообще...Вот девочки и пытаются удержать любыми путями...Да еще и влюбляются...

#2167 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 03:09

Просмотр сообщенияСироп (29.12.2009, 16:28) писал:

Готов познакомиться с женщиной в 100 раз богаче себя. Внешний вид, нрав и манеры поведения никакого значения не имеют. Если что.
а стартовый капитал каков? Нужно же примерить, что считать богаче в 100 раз....Вдруг подойду????? :lol: :lol: :lol:

#2168 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 03:11

Просмотр сообщенияalysia (29.12.2009, 17:15) писал:

Знаете, по поводу официального заключения брака и многочисленных аргументов на тему "штамп это формальность", хочу сказать: нет, не формальность. Официальное заключение брака это своего рода ритуал, которому уже много лет. Такой же ритуал, как принесение воинской присяги, повсящение в рыцари, крещение и прочее. Говоря "да", мужчина и женщина берут на себя определенную ответственность. И тот, кто избегает штампа в паспорте, часто просто не хочет эту ответственность на себя брать.
Почему? Это думаю всем ясно. Так проще, удобнее, нет обязательств. По опросам, мужчины, состоящие в так называемом "гражданском браке", считают себя свободными. В то время как женщины в аналогичной ситуации говорят "замужем".
ага....а потом в 50-60 лет эти козлы вспоминают усиленно, а не завалялся ли у них где ребенок...

#2169 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 03:15

Просмотр сообщенияzaraza (29.12.2009, 17:43) писал:

Ну и чего тогда она с ним живет? Ничего из этого не выйдет хорошего. Надо было дать по башке сразу и уйти.
Ну до чего же у нас женщины в себе не уверенные!
ну да...а потом сидеть и выглядывать - а попадется ли еще кто-нибудь...а вокруг молодые и смелые подрастают...

Просмотр сообщенияIRBR (29.12.2009, 18:11) писал:

Да воспитывают нас такие же мамы, такие же воспитатели в детском саду, учителя, - все одни женщины вокруг,  врачи опять же, даже в детской комнате милиции женщина обычно подростками занимается. Мужчины все на работе или где там еще. И это не только на воспитании мальчиков сказывается, но на девочек тоже.

В ситуации с гражданским браком женщина как-то  выглядит зависимо, что ли. Да, женщина выбирает, но мужчина чаще говорит решающие слова, получается, что она живет в режиме "ожидание", не всегда, конечно, такая ситуация, но как правило.
но выбирает из того, что есть....а не из того, что ей хочется...

#2170 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 03:19

Просмотр сообщенияpoppet (29.12.2009, 22:20) писал:

Просмотр сообщенияАрзи (29.12.2009, 22:20) писал:

:lol:
Девочки, я вас :wub:  всех троих  :P

#2171 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 03:22

Просмотр сообщенияIRBR (29.12.2009, 20:37) писал:

Действительно, все разное говорят. Как и врачи с диагнозами. Хоть самому за книги садись. Пожалуй, посоветую одному сыну стать юристом, а второму - врачом. :rolleyes:
в юристы того, кто бизнес умеет делать...не пропадет...Кстати у начальницы один политолог (сейчас в милиции - по телевизору все говорит - такая работа) а второй - врач....Она ходит довольная их профессиями...Периодически козыряет - мол навела справки...

#2172 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 03:25

Просмотр сообщенияpoppet (29.12.2009, 20:51) писал:

ЫЫЫ
Но тут оно получается как бы сильнее того самого основного инстинкта - что неестественно  :lol:
вроде делали опыт...привязывали в клетке сучку и ставили туда миску с едой...и пускали кобеля...Так он несся к миске...

#2173 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 03:29

Просмотр сообщенияkisa7 (30.12.2009, 3:25) писал:

вроде делали опыт...привязывали в клетке сучку и ставили туда миску с едой...и пускали кобеля...Так он несся к миске...

#2174 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 03:31

деверь много лет собирался уходить от своей первой жены...у той до него еще пара детей была. и общий ребенок...И все эти годы он всем орал, что уйдет и девочку возьмет с собой...В итоге ушел...У жены был инсульт (вроде несильный). Девочка осталась с мамой, т.к. на фиг она стала ему не нужна...Пытался скрывать алименты. Сейчас ей не помогает. ...Но сколько же воплей было до этого об его отцовских чувствах...

#2175 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 03:36

Просмотр сообщенияzaraza (29.12.2009, 22:12) писал:

Ну у меня сосед мальчика вырастил один. Жена вначале к другому ушла, а потом опять ушла. Она вообще сказала, что ей собаки больше нравятся чем мужья и дети. Живет одна собак разводит. А он так и не женился, а красивый мальчик был.
ну...у моего деда так жена ушла и оставила моей бабке своего сына...Только своему отцу он и не очень был нужен...Не знаю, как бабка тогда к мальчику относилась. но всегда говорила, что он был очень умный...Зная свою бабку - это очень большая похвала. В итоге дед заставил уйти его в шахтеры. где он и спился...Тот же жребий и для моего отца был уготован (дед уже на 5-й жене был женат), но тут отец от него ушел...Бабка сидела в то время...

#2176 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 09:09

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (29.12.2009, 22:01) писал:

Ну почему в любом случае получит обязательно половину? Наш закон позволяет в брачном договоре предусмотреть различные варианты в отношении имущества.
Брачный договор может касаться не только имущественных отношений. Можно в договоре оговорить, например, кто мусор будет выносить. Можно, конечно и условия раздела имущества при разводе, но если на момент развода будет спор, то делить будут по закону, а не по договору. Кроме того, наши нотариусы просто не заверят такой брачный контракт, в котором права одной стороны существенно отличаются от прав другой.

#2177 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 10:37

Одна моя знакомая, сама юрист по образованию, сейчас пытается оформить брачный договор,  будучи замужем уже пять лет. Она потеряла всякое доверие к своему мужу, но расходиться не хочет пока по некоторым причинам.  Пару лет назад она купила дорогую квартиру и еще не до конца за нее расплатилась с хозяевами. Брачный договор, оказывается, можно оформить, даже если супруги уже состоят в браке. Но вот беда -  муженек моей знакомой не желает подписывать брачный договор, прекрасно понимая, чем это ему грозит, сам он всегда зарабатывал очень мало и, на мой взгляд, искал лишь выгоды, когда женился. Вот, например, захотела недавно женщина продать кое-что из своей недвижимости, а он требует себе половину (при продаже нужна его подпись). Мне  очень жалко мою хорошую знакомую, ее муж очень коварен, она сейчас в большой опасности, боюсь за нее.

#2178 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 10:50

Просмотр сообщенияovechka (30.12.2009, 10:37) писал:

Одна моя знакомая, сама юрист по образованию, сейчас пытается оформить брачный договор,  будучи замужем уже пять лет. Она потеряла всякое доверие к своему мужу, но расходиться не хочет пока по некоторым причинам.  Пару лет назад она купила дорогую квартиру и еще не до конца за нее расплатилась с хозяевами. Брачный договор, оказывается, можно оформить, даже если супруги уже состоят в браке. Но вот беда -  муженек моей знакомой не желает подписывать брачный договор, прекрасно понимая, чем это ему грозит, сам он всегда зарабатывал очень мало и, на мой взгляд, искал лишь выгоды, когда женился. Вот, например, захотела недавно женщина продать кое-что из своей недвижимости, а он требует себе половину (при продаже нужна его подпись). Мне  очень жалко мою хорошую знакомую, ее муж очень коварен, она сейчас в большой опасности, боюсь за нее.
Вот жлобина! Алчность, является смертным грехом. Надеюсь, он скоро узнает об этом.

#2179 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 602 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 11:36

Просмотр сообщенияkisa7 (30.12.2009, 2:25) писал:

Дык он голодный, небось, был  :lol:

#2180 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 602 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 11:44

Просмотр сообщенияФейка (30.12.2009, 2:19) писал:

Девочки, я вас :wub:  всех троих  :P

Надеюсь, третья из нас - это та, что я думаю  :rolleyes:

#2181 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 11:44

Просмотр сообщенияpoppet (30.12.2009, 11:36) писал:

Дык он голодный, небось, был  :lol:
Может это как в сказке: "Ты сначала молодца напои, накорми, а потом уже и того...  :lol: общайся"

#2182 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 13:53

Просмотр сообщенияzaraza (30.12.2009, 13:47) писал:

Вот и надо было с ним расписываться?
Ну так, взял в оборот, сам старше ее на 16 лет и хитрее намного. (Какие песни пел он ей про север дальний...)

#2183 Greysvandir

Greysvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 315 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 13:53

Просмотр сообщенияLadyCat (29.12.2009, 21:43) писал:

Вы настоящая молодец!
У моего любимого есть сын, так вот бывшая не дает ему даже по телефону разговаривать с ним. Раз он им по 100 штук в месяц не отламывает, то, мол, им такой отец не нужен. Ни когда не понимала таких женщин... Она ведь сыну жизнь ломает. Как же так можно?! Он его с пеленок вырастил, сидели по очереди по ночам и так далее... А теперь он даже не может по телефону с ним поговорить... Мне так больно за него.

Так что вы настоящая молодец!

#2184 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 14:53

Просмотр сообщенияzaraza (30.12.2009, 13:00) писал:

Дустом надо побрызгать на него.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

• Гости

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 15:51

Просмотр сообщенияalysia (30.12.2009, 12:44) писал:

Может это как в сказке: "Ты сначала молодца напои, накорми, а потом уже и того...  :lol: общайся"
Без меня он чахнет. Он принимает пищу только из моих рук.
- Да. Потому, что все остальные уже не раз пытались его отравить.
(Нянюшка Ягг и матушка Ветровоск о Грибо)

Из серии Diskworld (Плоский мир)

Сообщение отредактировал АурелианоБуэндиа: 30 Декабрь 2009 - 15:53

• Гости

Отправлено 04 Январь 2010 - 15:50

Игра в неумёху
http://www.kommersan...?DocsID=1286143

• Гости

Отправлено 04 Январь 2010 - 16:24

Очень понравились некоторые фразы. Продолжения пока нет. Ждём-с

Хроники Снов
Автор: Азин

Предисловие.
В жизни очень много способов уйти от себя, своих неудач, проблем, несбывшихся надежд. Способы различны, как языческий пантеон. Одни из них безобразны, другие серы и невзрачны, третьи поражают великолепием, но все они чаруют. Чаруют и завораживают свою жертву.
Это не история про наркотики или секты. Здесь нет места трагедии безумия. Нет рассказа о борьбе личности с чем-то исполинским и бездушным, словно тоталитарный строй.
Это повесть о поиске человеком своего места в жизни.

Вступление (Лонгрен).
С Лонгреном я познакомился не совсем случайно. Его дом стал для меня концом одних поисков и началом других, но всё по порядку.
Моя сестра – сложный подросток. Причина такого характера даже не развод родителей. Всё проще – бедность среди роскоши: сложно вырасти нормальной, когда тебя окружают люди, у которых есть всё то, о чём тебе либо только мечтать, либо зарабатывать и добиваться всю жизнь. Конечно, она хочет изменить свою жизнь, бунтует. Я тоже хотел, тоже бунтовал. В итоге понял: нужна цель, воля, труд. Но мне чего-то не хватило: может цели, может воли, а может веры в то, что мой труд не лишён смысла. В любом случае я смирился с ролью середняка – вроде не кулак, зато и не босяк. Но она ещё хочет чуда, что бы как в сказке – в один миг получить совсем другую жизнь. Правда, не знает конкретно какую.
В общем, очередная домашняя ссора и она уходит из дому: играет по переходам, ночует у друзей и знакомых. Мать сходит с ума. Отец нервничает.
Я стал её искать: обзвонил все контакты, исколесил полгорода. В итоге я нашёл её у Лонгрена. Так я с ним и познакомился.
Лонгрен чуть старше меня. Внешне больше всего напоминает американского рыбака из программ «Discovery». Типичный такой обитатель Аляски: не особо короткая стрижка, бородка, вечно одет в джинсы, жилет, тяжёлые ботинки.
Лонгрен живёт на кладбище кораблей в обустроенной им барже. Его дом интересное место – своеобразный перевалочный пункт современной культуры. Здесь постоянно куча автостопщиков, задержавшихся по пути из Сибири в столицы. Есть неформалы всех мастей: от ультраправых и левых радикалов, до пофигистичных растений. Можно встретить творческих деятелей: в основном это пьющие художники, писатели, фотографы, режиссеры, дизайнеры и прочие интеллигенты. Постоянно присутствует особая каста друзей Лонгренна. В это сословие попадают как люди, с которыми его реально связывает память (одноклассники, сослуживцы, сокурсники), так и случайные собутыльники (словоохотливые бомжи из электрички, или недавно освободившиеся «братишки», которым негде перекантоваться). Много у Лонгрена «паломников». В основном это представители популярно-массовых оккультных движений, приверженцы модных нетрадиционных религий, последователи различных шарлатанов. Их заносит к Лонгрену по дороге «из», или «в» какие-либо «святые места», аномальные зоны.
Всёх этих людей объединяет ожидание чуда и полное отсутствие чувства реальности. Все они живут в каком-то другом мире, каждый в своём. Это баржа словно из «Алисы в стране чудес» Кэрролла.
В текстах Дельфина есть строчка: «Ожидание чуда тянет камнем на дно». Лонгрен был на самом дне. Помимо него на кладбище жили только бомжи. Его быт от их него отличался только тем, что он подвёл электричество от лодочной станции, обустроил нормальный уличный нужник, переделал соседствующий с баржей буксир в баню, да и перебоев с дровами для печи было меньше. Но воду он таскал с той же колонки.
Каким бы мудрецом или святым он не выглядел в чужих глазах, по его глазам можно было прочесть только одно: этот человек неудовлетворен своей жизнью. Лонгрен часами мог, говорить о настоящей любви, истинном пути человека. Правда его поступки и факты биографии говорили абсолютно противоположные вещи.
Всё, что мне удалось узнать о нём, представало в виде списка неудач и поражений: не вышло там, не получилось здесь, не воспользовался шансом в одном месте, упустил возможность в другом, попробовал себя в том, сём, но нигде себя не нашел. Он зарабатывал на жизнь тем, что делал модели кораблей, да иногда халтурил на стройке. Но всё равно основной статьёй доходов оставалась рента с его комнаты в малометражке, доставшейся ему от покойной матери.
С личной жизнью у Лонгрена было ещё хуже. Свадьба, развод, пара недолгих романов, а сейчас лишь редкие случайные связи. Его «подруги» в основном из тех же когорт, что и остальные посетители: молоденькие неформалки, набирающие очки опыта, пьяные интеллигентки, из тех, что всегда не прочь, взрывы из прошлого, случайные встречные. Его попытки превратить это в нечто более серьёзное проваливаются. Влюбчивые девочки - быстро взрослеют, понимают, что с ним у них нет перспектив роста, поддавшиеся страсти дамы – трезвеют, это не тот человек, который способен содержать семью, помогать воспитывать и кормить детей. А к тем немногим, которые полюбили его, он сам остался равнодушен. Лонгрен уже давно не верит, что есть чувства, которые могут заставить его покинуть, свой маленький мир, или хотя бы немножко его изменить, освободить в нём место для ещё одного человека.
Но, тем не менее, людей тянет к Лонгрену. Они видят в нем какой-то потенциал. Может в нем что-то и есть, но это сродни ядерной потенциалу сверхдержав – мощь есть, она завораживает, но все знают, что это никогда не выстрелит. Люди ему верят, и он этим пользуется. А почему бы и нет? Люди ждут чуда, чтобы чего-то хотеть и что-то делать, им нужно надеться и верить – Лонгрен даёт им эту надежду и веру.
Я не хочу его осуждать, наверно я бы и сейчас восхищался этим человеком, но нет ничего больнее, чем осознание того, что твои надежды – обман.
- Это твоя надежда, это твой самообман. Но ты мог надеяться и верить. Почему нет? Так живут тысячи людей, и они даже нее хотят знать правду. Пойми так легче жить. Без этих вещей очень тяжело. Каждому хочется куда-то уйти, в чем-то забыться. Всем нужен этот маленький укромный обман. Ты осуждаешь меня? Но чем я хуже писателей, режиссеров, политиков, священников, музыкантов, художников? Они все тоже торгую этим же лежалым товаром – надеждой, верой, любовью. Да они говорят более абстрактно, их ты не проверишь. Их проверит только время, но когда всплывает их обман уже поздно. Жители древнего Египта не могут вот так предъявить фараону, что он не бог. Погибшие в гражданской войне никогда не узнают, что коммунизма не будет.
А я разве я обманул тебя? Я дал тебе конкретное чудо здесь и сейчас. Ты сам выбрал поверить в него или нет. Я тебя не заставлял. Пойми ты сам обманываешь себя, ты сам себе врёшь, и я здесь ни при чём, я лишь посредник. Я дал тебе твой же обман. Саша люди на тренингах платят кучу денег, что бы им продали их же самих, а я просто тебе помог. В чем ты меня упрекаешь?
Посмотри если ты не веришь для тебя всё обман, всё иллюзия. Посмотри на любовь. Это же бред, этого нет – чтобы два человека любили друг друга всю жизнь и больше не с кем ни спали. Мы же не звери какие-то, которые неразлучны. Все со всеми спят, а любовью называют тяжелый труд двух людей. Да труд, и цель его совсем не альтруистична – это лишь избегание одиночества и прочее: воспитание детей, взаимопомощь и т.п.
Хочешь сказать, что я смешиваю совершенно разные вещи? Мешаю истину с грязью, путаю? А где эти границы, где эта истина? Кто провел черту? Почему одним правильно верить, а другим нет? Пойми у каждого своя, правда… - так Лонгрен оправдывался, когда мы виделись последний раз.
- Да пошел ты… – вот так очень просто я ответил ему, оставив позади все свои надежды и обманы, перестав ждать чудо. Впрочем, начну всё по порядку.

#2188 JoyStick

JoyStick

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 136 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:35

Ученые нашли врага семейной жизни

По словам западных психологов, самой распространенной причиной разводов является ревность одного из супругов. Ученые опросили 680 семейных пар и на основании этого сделали выводы.

Так вот, главным врагом крепких семейных отношений является мучительное сомнение в верности партнера. Если бы не оно, уровень разводов мог бы снизиться в три раза, подсчитали ученые из Университета Айова (Соединенные Штаты), сообщает proUA.com.

Причем ревность оказывает свое пагубное воздействие именно на официально женатых супругов. Те люди, которые живут в гражданском браке или имеют свободные отношения, реже сталкиваются с ревностью, что позволяет им дольше сохранить свои узы.

Также специалисты выяснили, что ревность сказывается не только на эмоциональных отношениях мужа и жены, но и на их сексуальной жизни. Из-за подозрений в измене снижается либидо у обоих супругов.

Кстати, ранее ученые доказали, что женщины более остро воспринимают эмоциональную неверность, а мужчины - сексуальную.

Между тем, не так давно было проведено еще одно любопытное исследование на тему, как выбрать идеального спутника (спутницу) жизни.

Изучив жизнь почти тысячи пар, эксперты составили список из пяти критериев совместимости. По их убеждению, у идеально подходящих друг другу партнеров должны совпадать: представления о порядке и чистоте; музыкальные, литературные и телевизионные вкусы; гастрономические пристрастия; отношение к домашним животным и порнографии.

Источник *Правда*

#2189 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 880 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:39

Просмотр сообщенияJoyStick (26.2.2010, 14:35) писал:

Ученые нашли врага семейной жизн
...............

Источник *Правда*

Брехня!  :lol: Вчерашний день.
Главный враг семейной жизни сегодня - это интернет!  :ph34r:  :P

таБАНЬ!

#2190 JoyStick

JoyStick

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 136 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:43

Просмотр сообщенияАрзи (26.2.2010, 15:39) писал:

))))))))))))))))
интерДА!!!!!! Ты лучшая!!!!!!

#2191 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 885 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:58

Просмотр сообщенияАрзи (26.2.2010, 14:39) писал:

Просмотр сообщенияJoyStick (26.2.2010, 14:43) писал:

))))))))))))))))
интерДА!!!!!! Ты лучшая!!!!!!

а вы скайп заведите :lol:  и проблема решена :P
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#2192 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:19

Просмотр сообщенияJoyStick (26.2.2010, 14:35) писал:

Изучив жизнь почти тысячи пар, эксперты составили список из пяти критериев совместимости. По их убеждению, у идеально подходящих друг другу партнеров должны совпадать: представления о порядке и чистоте; музыкальные, литературные и телевизионные вкусы; гастрономические пристрастия; отношение к домашним животным и порнографии.

Источник *Правда*
а по моему, должны овпадать какие то базовые представления о добре и зле.. о порядочности.. система ценностей должна быть одна и та же..
а все остальное глупости.

#2193 JoyStick

JoyStick

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 136 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:33

Просмотр сообщенияIRNA (26.2.2010, 16:58) писал:

:lol: :lol: :lol:   эт точно!

всё-таки, секрет семейного счастья - равный и независимый, а также параллеьный в пространстве и времени доступ к интернету и у мужа, и у жены. Ага, бывали случаи, под видом анонимусов муж флиртовал с женой, так душевно, так много нового узнавали фьюг о фьюге. )
http://www.kommersan...?DocsID=1308120

Сообщение отредактировал JoyStick: 26 Февраль 2010 - 18:39

#2194 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 23:10

Просмотр сообщенияIRNA (26.2.2010, 15:58) писал:

эта идея мне нравится....Еще мужа включать комп надо научить  :lol: :lol: :lol:

Просмотр сообщенияnitka (26.2.2010, 16:19) писал:

а по моему, должны овпадать какие то базовые представления о добре и зле.. о порядочности.. система ценностей должна быть одна и та же..
с этим согласна...Но...еще быт...Что б его побрал. Когда денег ни на что не хватает - семьи и рушатся...

#2195 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 23:35

ира, у нас разные времена были... можно подумать, что если разведешься, денег больше будет..
денежные трудности это просто трудности которые нужно преодолевать сообща.

#2196 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 23:39

Просмотр сообщенияnitka (26.2.2010, 23:35) писал:

ира, у нас разные времена были... можно подумать, что если разведешься, денег больше будет..
денежные трудности это просто трудности которые нужно преодолевать сообща.
понимаешь, когда есть денежные трудности, то некоторые мужики начинают рассуждать так - мол был бы один, вся зарплата моя...А тут жена, дети... Мой так и говорит, знал бы, что будут такие трудности - не заводил бы семью вообще...Причем на полном серьезе...А сколько из мужиков разводятся и пытаются или не платить алименты, или платить копейки... Да и бабы, когда их в угол загоняют тем, что деньги нужно всем отдавать (за питание, жилье, одежду, поездки...) а взять неоткуда - маленький доход, начинают истерить...

#2197 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 00:13

Просмотр сообщенияJoyStick (26.2.2010, 13:35) писал:

Источник *Правда*
Забавно...У нас с мужем абсолютно не совпадают все выделенное выше в цитате, даже абсолютно противоположные взгляды на все это. Однако уже более 20 лет вместе. :)

Просмотр сообщенияnitka (26.2.2010, 15:19) писал:

Согласна. Но я бы добавила, что главное, как ни банально это прозвучит, - это любовь, и вытекающее из нее желание понять и принять, сделать жизнь другого лучше. :)

#2198 а_скунс

а_скунс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:55

Просмотр сообщенияKrusatylia (26.2.2010, 23:59) писал:

И самое обидное для семьи -начинают пить-вот тогда все проблемы решены-на выпивку деньги всегда найдутся.
муж - алкоголик, спасающая его жена - со-алкоголик.

Просмотр сообщенияIrinka (27.2.2010, 0:13) писал:

главное, как ни банально это прозвучит, - это любовь, и вытекающее из нее желание понять и принять, сделать жизнь другого лучше. :)
только любовь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных