Перейти к содержимому

* - - - - 2 Голосов

Гостиная на пуантах

гостиная коридор гардеробная столовая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#51 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 733 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 15:59

сообщение скрыто, так как рейтинг = -12 показать сообщение

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#52 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 16:07

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Апрель 2019 - 15:59) писал:

Правильно делали, чего лишний хлам в дом тащить? Есть мебель на все времена, а есть временная мебель. О! Каламбур прям-таки.
У моего свекра был "парадный" стол из дуба, так на нем натягивали сетку и дулись в настольный теннис. Это точно вещи на века! )

#53 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 377 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 16:09

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Апрель 2019 - 15:18) писал:

Вот на этой картинке только столик из шестидесятых. Шкафчик у окна ИКЕА, вот этот якобы комодик это современная реплика, а про кресло я и вообще молчу. И так там в каждой картинке. Знатоки стиля, хм.
https://www.houzz.ru...vw-vp~110495275

Ну и прекрасно! Зачем в сегодняшнем интерьере использовать  мебель какой-то одной эпохи? Как раз хорошо разную.

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Апрель 2019 - 15:59) писал:

Правильно делали, чего лишний хлам в дом тащить? Есть мебель на все времена, а есть временная мебель. О! Каламбур прям-таки.

Вот же ты упрямая! Ок, я согласна, не нравится тебе та мебель. Но она из дерева сделана - внутри досочки деревянные, снаружи шпон натуральный. Это же не ДСП с пленкой ПВХ! Вот уж где точно временная мебель. А деревянная - она всегда деревянная. Фасон может и не нравиться, но натуральность не отменишь.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#54 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 16:12

А зачем на натуральном дереве шпон? Я что-то недопонимаю? Я могу себе представить мраморную плиту на комоде, чтобы не стирался, но дерево шпоном...???

Сообщение отредактировал Френки: 02 Апрель 2019 - 16:13

#55 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 733 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 16:44

Просмотр сообщенияФренки (02 Апрель 2019 - 16:12) писал:

А зачем на натуральном дереве шпон? Я что-то недопонимаю? Я могу себе представить мраморную плиту на комоде, чтобы не стирался, но дерево шпоном...???
Интересное кино. Берешь копеечную сосну и клеишь шпон дуба, получается дуб, по цене сосны, вид, как у дорогой мебели. никто ковырять не будет. Дубовый шпон и лак сверху сделают мебель красивой и прочной.

Сообщение отредактировал Avgust5: 02 Апрель 2019 - 16:45

#56 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 377 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 16:46

Там основа набрана из досочек каких-то наверное менее ценных пород, а снаружи отделано красивым шпоном. Примерно так сейчас паркетную доску делают. И двери межкомнатные.

таБАНЬ!

#57 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 17:00

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Апрель 2019 - 16:44) писал:

Интересное кино. Берешь копеечную сосну и клеишь шпон дуба, получается дуб, по цене сосны, вид, как у дорогой мебели. никто ковырять не будет. Дубовый шпон и лак сверху сделают мебель красивой и прочной.
Тю! ))) Так от копеечной сосны шпон быстренько отлезет и мебель будет выглядеть еще дешевле, чем из простой сосны. )))

Сообщение отредактировал Френки: 02 Апрель 2019 - 17:02

#58 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 17:05

Вот на этой картинке только столик из шестидесятых. Шкафчик у окна ИКЕА, вот этот якобы комодик это современная реплика, а про кресло я и вообще молчу. И так там в каждой картинке. Знатоки стиля, хм.

Если речь о стеллаже из отдельных полок, то это конец 60-х - начало 70-х. Похожие есть и у нас, и у свекров были, немного разные из-за разных производителей. Но вообще тоже вижу мало предметов именно 60-х, всё разных годов.

Сообщение отредактировал Ната_: 02 Апрель 2019 - 17:07

#59 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 733 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 18:01

Просмотр сообщенияФренки (02 Апрель 2019 - 17:00) писал:

Тю! ))) Так от копеечной сосны шпон быстренько отлезет и мебель будет выглядеть еще дешевле, чем из простой сосны. )))
Это почему? Шпон клеится и сушится под прессом, зубами не отгрызёшь, стамеской не отчистишь. А раньше клеили на столярный клей. Я как-то тут писала. На даче мыла комод с отсеком для пластинок, прямо мылом мыла, потом ещё из шланга обдала на улице, он высох на солнце, я его воском мебельным натерла и в дом уволокла, а ящик забыла. Началась гроза с ливнем, вспомнила я про ящик только утром. Он уже пережил и ливень и сырость и в нем была вода. Воду я вылила, на солнышке высушила, ни  шпон не пострадал ни сам ящик.

#60 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 18:14

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Апрель 2019 - 18:01) писал:

Это почему? Шпон клеится и сушится под прессом, зубами не отгрызёшь, стамеской не отчистишь. А раньше клеили на столярный клей. Я как-то тут писала. На даче мыла комод с отсеком для пластинок, прямо мылом мыла, потом ещё из шланга обдала на улице, он высох на солнце, я его воском мебельным натерла и в дом уволокла, а ящик забыла. Началась гроза с ливнем, вспомнила я про ящик только утром. Он уже пережил и ливень и сырость и в нем была вода. Воду я вылила, на солнышке высушила, ни  шпон не пострадал ни сам ящик.
Ну, если ты говоришь, то спорить не буду... А это были "пуанты"? )

#61 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 733 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 18:33

Просмотр сообщенияФренки (02 Апрель 2019 - 18:14) писал:

Ну, если ты говоришь, то спорить не буду... А это были "пуанты"? )
Нет, это довоенная мебель. Кстати, эти столешницы тонконогих столиков из дсп были. С чего все решили, что там дерево? И серванты были из дсп. А если это дерево, то это, скорее всего пятидесятые. Ну, начало шестидесятых. А кресла из фанеры, даже подлокотники у кресел. Уж я этого добра видела, перевидела. Ни разу не видела такие шкафы пеналы, что бы мелкие полки в пол, ИКЕА это, у моей подруги диски в таком хранятся.

#62 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 18:48

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Апрель 2019 - 18:33) писал:

Нет, это довоенная мебель. Кстати, эти столешницы тонконогих столиков из дсп были. С чего все решили, что там дерево? И серванты были из дсп. А если это дерево, то это, скорее всего пятидесятые. Ну, начало шестидесятых. А кресла из фанеры, даже подлокотники у кресел. Уж я этого добра видела, перевидела. Ни разу не видела такие шкафы пеналы, что бы мелкие полки в пол, ИКЕА это, у моей подруги диски в таком хранятся.
Вот и отлично! А то я помню мебель соседки из этих пуантов, с гордостью вывезенных из дедеронии... Через пять-семь лет - обнять и плакать! Хотя ножки кресел-столов никто не шпонил, что-то налепили на горку и комодик. ФСЁООО! А ведь три года зарабатывали на это безобразие. )))

#63 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 19:34

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Апрель 2019 - 10:28) писал:

Кима, читай внимательно мои посты. Это не я попутала, а ты читать не умеешь. Ещё раз для непонятливых  - остаточные явления из семидесятых восьмидесятых видела со стенками, а шестидесятых не видела. Где тут написано, что стенки появились в шестидесятых? Ты на ходу придумываешь для пообщаться? Давно тут околачиваюсь, навидалась всякого, есть что с чем сравнивать. Этот интерьер может тебе нравиться сколько угодно, о вкусах не спорят, но он выглядит абсолютно несолидно. Мало того, в нем не хватает мест хранения и об этом написали герои переделки. Можно сколько угодно ностальгировать по своему детству босоногому среди этой бюджетной мебели, но удобными эти вещи не назовешь. Вся эта мебель в своё время и придумывалась для того, что бы она была доступна всем и влезала в хрущёвки. Ничего другое туда не влезет. Сейчас есть удобная мебель. Не следует делать картинку для картинки. Женщина для которой делали балерина, ей место было надо для занятий, зеркало, станок и шкаф большой, а не выпендрёж с телевизором в хлебнице.
Кошмарное преступление! Не прочитала внимательно. Правда, в первоначальном тексте написано через запятую, можно и не понять.
Тут ловить 60-е вряд ли стоит. В авантюру с переделками вслепую пускаются, как правило, молодые семьи, которые имеют свое жилье, отдельное от родителей. Откуда у них мебель 60-х? У них и квартиры зачастую моложе. Во многих переделках, если посмотреть картинки ДО, и вообще мебели нет, пустые комнаты с гладильными досками или мебель уже этого столетия. Но они всю погоду не делают.
Про вкусы действительно не спорят, но эпитеты мебели раздавать, - солидная, несолидная, удобная, не удобная.. - это как раз из области вкусов, и только вкусов.
Мест для хранения может не хватать, не потому что мебель такая, а потому что самой мебели не хватает. И кстати, героиня написала, что не хватает мест хранения для ее родителей, а не ей самой.
Замечание про хрущевки, для чего мебель придумывалась, что сейчас есть другая, - лично у меня оторопь вызвало. То ли хрущевок не стало, а заодно брежневок и прочих домов, которые имеет те же размеры комнат, то ли сейчас принципиально изменились размеры мебели, то ли жители хрущевок теперь не могут мебель купить, потому, что она не для их домов делается. Прямо не знаю что сказать на это.
"Женщина для которой делали..."  -  Она балерина на пенсии. Вряд ли ей дома нужен станок для занятий, того станка, что на работе, вполне может хватить. "Хлебница" - обычная по размерам и нормальная тумба под телевизор, не зачем ее все время пинать. Под телевизор и помаштабнее тумбы ставят.

Прикрепленные изображения

• тумба1.jpg

#64 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 19:37

Просмотр сообщенияАрзи (02 Апрель 2019 - 14:17) писал:

Кима, спасибо за ссылки!
Хорошие идеи, как эту мебель в нынешнем интерьере обыграть.
Пожалуйста. )

#65 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 19:48

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Апрель 2019 - 15:12) писал:

.Арзи, ну ты даешь! Там на всё про всё 5 предметов не наберется из шестидесятых. Шкафы из натурального дерева, это сороковые - пятидесятые, вот этот столик на гнутых ногах для цветов, это Венская мебель, начало двадцатого века и такие же стулья. Там есть еще более старые стулья. Я уж не говорю о полках из ИКЕА. Где вы там увидели шестидесятые? Это реплики в основном.
Там сервант, ни разу не реплика, и книжный шкаф. Про кресло я уж молчу, самый популярный предмет 60-х. Какого года диван, шкаф, стол неизвестно. Такое и в 60-х сделать могли. И собственно, говоря о 60-х мы этим словом объединили всю легкую мебель на ножках. Об этом, и с этого, и разговор начался. А уж из 50-х ли она не так и важно. И лично моя мебель из 60-х вполне деревянная.

#66 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 19:56

Знатокам стиля... На этой картинке столик - новодел из МДФ. В шестидесятых кажется из МДФ мебель не делали.
http://www.depst.ru/...di/products/767

#67 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 19:59

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Апрель 2019 - 16:44) писал:

Разве о цене речь? Да и вообще,.. понты чувствуются... )

#68 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 733 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 20:03

Просмотр сообщенияКима (02 Апрель 2019 - 19:56) писал:

Знатокам стиля... На этой картинке столик - новодел из МДФ. В шестидесятых кажется из МДФ мебель не делали.
http://www.depst.ru/...di/products/767
Я писала, что это реплика. Опять только себя читаете? Понты чьи? Тех, кто шпон клеит? Вопросы к шпоноклеям.
.

#69 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 733 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 20:25

Просмотр сообщенияКима (02 Апрель 2019 - 19:34) писал:

Кошмарное преступление! Не прочитала внимательно. Правда, в первоначальном тексте написано через запятую, можно и не понять.
Тут ловить 60-е вряд ли стоит. В авантюру с переделками вслепую пускаются, как правило, молодые семьи, которые имеют свое жилье, отдельное от родителей. Откуда у них мебель 60-х? У них и квартиры зачастую моложе. Во многих переделках, если посмотреть картинки ДО, и вообще мебели нет, пустые комнаты с гладильными досками или мебель уже этого столетия. Но они всю погоду не делают.
Про вкусы действительно не спорят, но эпитеты мебели раздавать, - солидная, несолидная, удобная, не удобная.. - это как раз из области вкусов, и только вкусов.
Мест для хранения может не хватать, не потому что мебель такая, а потому что самой мебели не хватает. И кстати, героиня написала, что не хватает мест хранения для ее родителей, а не ей самой.
Замечание про хрущевки, для чего мебель придумывалась, что сейчас есть другая, - лично у меня оторопь вызвало. То ли хрущевок не стало, а заодно брежневок и прочих домов, которые имеет те же размеры комнат, то ли сейчас принципиально изменились размеры мебели, то ли жители хрущевок теперь не могут мебель купить, потому, что она не для их домов делается. Прямо не знаю что сказать на это.
"Женщина для которой делали..."  -  Она балерина на пенсии. Вряд ли ей дома нужен станок для занятий, того станка, что на работе, вполне может хватить. "Хлебница" - обычная по размерам и нормальная тумба под телевизор, не зачем ее все время пинать. Под телевизор и помаштабнее тумбы ставят.
Балерина на пенсии преподает, а вот что касается удобная или не удобная мебель, это из области дизайна, а не вкусов. Ну купи себе мебель из доски с занозами и доказывай всем, что это дело вкуса, и на самом деле очень удобно. Да, мебель делалась для хрущевок. По гостам и снипам делалась. При СССР разрабатывалась типовая мебель для определенного вида жилья.   А тебя много от чего оторопь берет, потому что ты не знаешь ничего и тебе кажется, что ты понимаешь в том, что никогда не изучала. Поэтому бла-бла-бла. Но с видом знатока. Но ты ни фига не дизайнер и этим никогда не занималась. Увы.

#70 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 377 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 20:58

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Апрель 2019 - 18:33) писал:

Может быть и не во всей мебели того времени дерево. Я говорю только про свою мебель, там точно дерево. И она как раз из ГДР, и ничего ей не сделалось за почти 60 лет. Обшарпалась, конечно, немного, но в процессе эксплуатации любая мебель обшарпывается. Шпон не отлетел, ножки не отломились.

таБАНЬ!

#71 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 21:33

мамадарагая) как вы за пуанты-то вцепились!)))
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#72 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 733 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 21:54

Просмотр сообщенияIRNA (02 Апрель 2019 - 21:33) писал:

мамадарагая) как вы за пуанты-то вцепились!)))
А про шпон ты лучше меня знаешь.

#73 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 22:02

Просмотр сообщенияАрзи (02 Апрель 2019 - 20:58) писал:

Может быть и не во всей мебели того времени дерево. Я говорю только про свою мебель, там точно дерево. И она как раз из ГДР, и ничего ей не сделалось за почти 60 лет. Обшарпалась, конечно, немного, но в процессе эксплуатации любая мебель обшарпывается. Шпон не отлетел, ножки не отломились.
А у тебя это любимый стиль, воспоминания детства или другие неприятности? :blink:

#74 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 22:05

Просмотр сообщенияКима (02 Апрель 2019 - 19:48) писал:

Там сервант, ни разу не реплика, и книжный шкаф. Про кресло я уж молчу, самый популярный предмет 60-х. Какого года диван, шкаф, стол неизвестно. Такое и в 60-х сделать могли. И собственно, говоря о 60-х мы этим словом объединили всю легкую мебель на ножках. Об этом, и с этого, и разговор начался. А уж из 50-х ли она не так и важно. И лично моя мебель из 60-х вполне деревянная.
книжный шкаф вот этот?
это сборная конструкция - там полки на тумбу поставлены, по фото трудно судить, но вполне возможно, что всё из дерева сделано.
с датировкой мебели из 60-х, 70-х и 80-х вообще сложно бывает, кто-то считает по мере появления у нас, кто-то по времени производства в Европе.
по поводу сильной дешевизны тоже не всё так просто) у меня, к примеру, на даче, есть останки немецкого или румынского серванта - стеклянный верх с круглыми боковыми стёклами и глухая тумба на ножках, без пуантов, но с "яблочком" из шпона ореха - по формату чистой воды "привет из хрущёвки", но всё сплошь дерево, и даже задник у тумбы, который в лучшем случае из фанерки должен бы быть, сделан из спила того же ореха, что и шпон на фасаде.
-----

#75 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 22:34

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Апрель 2019 - 21:54) писал:

А про шпон ты лучше меня знаешь.
про шпон я в курсе) ещё знаю, что 99% довоенной мебели, которую принято считать "из массива" дубовой, ореховой и т.д., как и вот этот  буфет, - на самом деле из сосны /или берёзы/  +  шпон более ценных пород, и не потому только, чтоб сэкономить - работа там нередко больше дерева стоит, а для того, чтоб буфеты, комоды и шкафы были всё ж таки подъёмны на случай переезда)) да и стульям не всегда нужен большой вес, благородный шпон даст им красоту, а сосна с берёзой лёгкость)
и когда работа по-настоящему мастерски сделана - не каждый глаз увидит, что это не массив, а всего лишь шпон.
и для долгой жизни одной лишь склейки мало - тут важнее хороший конструктив)
кстати говоря, старую нашу мебель /дореволюционную/ от европейской бывает совсем несложно отличить - у нас практически не заморачивались на внутреннюю отделку - у нас всё по-честному)) - снаружи парадный фасад, унутри - сосна да берёзка обычная)  а европейцы и ящички, например, в комодах изнутри шпонировали - ошибиться сложнее)
-----

#76 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 22:59

ИРНА дала таки ответ на мои размышлизмы - дерево, резьба, красный лак... ))) О шпоне не упоминается... )))

#77 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 23:07

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Апрель 2019 - 20:03) писал:

Я писала, что это реплика. Опять только себя читаете? Понты чьи? Тех, кто шпон клеит? Вопросы к шпоноклеям.
Да нет, я многих читаю. Даже тех,кто не помнит, что пишет. Столик репликой не назывался, однако.

А понты не у шпоноклеев. Они шпон для красоты клеили, для ублажения глаз. А вот те, кто танцы с бубнами вокруг мебелей из исключительно блаародного дерева пляшет, те мягко говоря удивление вызывают.

#78 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 23:10

Ой! Всё - Кима пришла со своим мнением о мебели и дизайне. Ховаюсь! )))

#79 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 23:17

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Апрель 2019 - 20:25) писал:

Балерина на пенсии преподает, а вот что касается удобная или не удобная мебель, это из области дизайна, а не вкусов. Ну купи себе мебель из доски с занозами и доказывай всем, что это дело вкуса, и на самом деле очень удобно. Да, мебель делалась для хрущевок. По гостам и снипам делалась. При СССР разрабатывалась типовая мебель для определенного вида жилья.   А тебя много от чего оторопь берет, потому что ты не знаешь ничего и тебе кажется, что ты понимаешь в том, что никогда не изучала. Поэтому бла-бла-бла. Но с видом знатока. Но ты ни фига не дизайнер и этим никогда не занималась. Увы.
1. Балерина на пенсии не обязана у станка упражняться. Она на пенсии. Преподавать она может и не стоя сама у станка.
2. Что касается определения удобная или неудобная мебель, то тут необязательно быть дизайнером, знатоком и чего-то специально изучать. Это все исключительно эмпирическим путем устанавливается.
3. Любопытно в каком стиле ты разговор ведешь. Тоже что-то специально изучала? Вот этим "бла-бла-бла", где учат?

#80 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 23:20

Просмотр сообщенияIRNA (02 Апрель 2019 - 22:05) писал:

книжный шкаф вот этот?
это сборная конструкция - там полки на тумбу поставлены, по фото трудно судить, но вполне возможно, что всё из дерева сделано.
с датировкой мебели из 60-х, 70-х и 80-х вообще сложно бывает, кто-то считает по мере появления у нас, кто-то по времени производства в Европе.
по поводу сильной дешевизны тоже не всё так просто) у меня, к примеру, на даче, есть останки немецкого или румынского серванта - стеклянный верх с круглыми боковыми стёклами и глухая тумба на ножках, без пуантов, но с "яблочком" из шпона ореха - по формату чистой воды "привет из хрущёвки", но всё сплошь дерево, и даже задник у тумбы, который в лучшем случае из фанерки должен бы быть, сделан из спила того же ореха, что и шпон на фасаде.
Абсолютно со всем согласна. Но тут ведь больше о том, что мебель на ножках и этого стиля вообще права на жизнь не имеет, что это гадость и неудобство полнейшее. Так что это не ко мне ответ, а к Август. )

#81 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 23:24

Просмотр сообщенияIRNA (02 Апрель 2019 - 22:34) писал:

про шпон я в курсе) ещё знаю, что 99% довоенной мебели, которую принято считать "из массива" дубовой, ореховой и т.д., как и вот этот  буфет, - на самом деле из сосны /или берёзы/  +  шпон более ценных пород, и не потому только, чтоб сэкономить - работа там нередко больше дерева стоит, а для того, чтоб буфеты, комоды и шкафы были всё ж таки подъёмны на случай переезда)) да и стульям не всегда нужен большой вес, благородный шпон даст им красоту, а сосна с берёзой лёгкость)
и когда работа по-настоящему мастерски сделана - не каждый глаз увидит, что это не массив, а всего лишь шпон.
и для долгой жизни одной лишь склейки мало - тут важнее хороший конструктив)
кстати говоря, старую нашу мебель /дореволюционную/ от европейской бывает совсем несложно отличить - у нас практически не заморачивались на внутреннюю отделку - у нас всё по-честному)) - снаружи парадный фасад, унутри - сосна да берёзка обычная)  а европейцы и ящички, например, в комодах изнутри шпонировали - ошибиться сложнее)
Ой, ой! Подрываешь устои... якобы мебели из массива. ))

#82 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 23:28

Просмотр сообщенияКима (02 Апрель 2019 - 23:24) писал:

Скатились обе до ... полного бреда. Мне нравится - уже три умницы за шпон на дешевке... ))) Кто больше?!!

Сообщение отредактировал Френки: 02 Апрель 2019 - 23:28

#83 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 033 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 23:48

Просмотр сообщенияКима (02 Апрель 2019 - 23:17) писал:

1. Балерина на пенсии не обязана у станка упражняться. Она на пенсии. Преподавать она может и не стоя сама у станка.

Да???
И знать не обязательно самому, чтобы учить?

#84 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 00:02

Просмотр сообщенияLenichka (02 Апрель 2019 - 23:48) писал:

Да???
Леничка! Кима у нас и балерина, и дизайнер, и мебельщик! Не удивляйтесь, если балерина занимается дизайном... Просто расслабтесь и доставьте себе удовольствие... )))

#85 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 033 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 00:04

Просмотр сообщенияФренки (03 Апрель 2019 - 00:02) писал:

Леничка! Кима у нас и балерина, и дизайнер, и мебельщик! Не удивляйтесь, если балерина занимается дизайном... Просто расслабтесь и доставьте себе удовольствие... )))

Да они всю жизнь от станка не уходят, если в этой сфере остаются.

#86 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 00:07

Просмотр сообщенияLenichka (03 Апрель 2019 - 00:04) писал:

Да они всю жизнь от станка не уходят, если в этой сфере остаются.
Та отож! Даже без учеников! Но Кима лучше всех знает - всю жизнь в балете и на деревянной фабрике. Куда нам-то соваться? )))

#87 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 00:10

Просмотр сообщенияLenichka (02 Апрель 2019 - 23:48) писал:

Да???
знать конечно же  надо, стоять у станка именно дома - зачем?
хозяйка квартиры может поддерживать форму там, где детей учит) разговор ведь к станку именно в гостиной завернул.
-----

#88 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 377 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 00:12

Неужели каждой балерине обязательно дома иметь станок?
А до переделки он в комнате был? Что-то не припомню.

таБАНЬ!

#89 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 00:16

Просмотр сообщенияКима (02 Апрель 2019 - 23:24) писал:

и ведь всё мною  сказанное тут - чистая правда)
кстати, о буфете на ссылке - по-обывательски он обычно зовётся дубовым, и обычно хозяева думают, пока шпон не начинает отклеиваться, что буфет из массива) но на самом деле там скорее всего из массива дуба только рамочки на дверцах со стеклом и резные вставки на глухих дверках,
а весь остальной дуб на фасаде и торцах - шпон, а под ним сосна или берёза.

Сообщение отредактировал IRNA: 03 Апрель 2019 - 00:18

-----

#90 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 00:21

Просмотр сообщенияАрзи (03 Апрель 2019 - 00:12) писал:

Неужели каждой балерине обязательно дома иметь станок?
А до переделки он в комнате был? Что-то не припомню.
а хирургу - операционную) прям в квартире, клоуну - арену, там же, а пилоту - самолёт)))
-----

#91 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 733 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 00:22

Просмотр сообщенияIRNA (03 Апрель 2019 - 00:10) писал:

знать конечно же  надо, стоять у станка именно дома - зачем?
хозяйка квартиры может поддерживать форму там, где детей учит) разговор ведь к станку именно в гостиной завернул.
Завернул потому что Кима, например, за то, что бы дети дома в комнате в футбол играли и занимались спортом. Дома, что бы занимались. А вот профессиональный человек, а у балерин почти всегда дома или шведская стенка или станок должен быть, этого лишен. Действительно. Хотя она дома растяжку делает и с ребенком зарядкой занимается.  А потому что комнату 20 квадратов захламили  ненужной мебелью.

#92 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 733 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 00:23

Кстати, в передаче показывали, как они занимаются с мальчиком физкультурой. Мальчик проблемный и на улице он как раз не будет заниматься.

#93 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 00:25

Просмотр сообщенияAvgust5 (03 Апрель 2019 - 00:22) писал:

Завернул потому что Кима, например, за то, что бы дети дома в комнате в футбол играли и занимались спортом. Дома, что бы занимались. А вот профессиональный человек, а у балерин почти всегда дома или шведская стенка или станок должен быть, этого лишен. Действительно. Хотя она дома растяжку делает и с ребенком зарядкой занимается.  А потому что комнату 20 квадратов захламили  ненужной мебелью.
у меня две знакомые балерины - одна давно на пенсии, другая ушла в новую профессию, у обеих никогда дома ничего этого не было, вот никогда и ничего.
-----

#94 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 733 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 00:36

Цискаридзе уже давно в Питере преподает, а станок у него есть.
Но только у меня ощущение, что всю передачу вы не смотрели.

#95 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 00:47

У меня вопрос такой... непритязательный - кто-то захотел бы себе ЭТО повторить? Вот прямо по дизайну кому-то это мило? Вот кто-то орёт "моё-моё-моё" и завтра побегу в ИКЕА всё это покупать? Мне кажется, что нет. Просто кто-то защищает откровенную нищету, а кто-то упирается рогом и не верит, что есть мебель, а не барахло.

Сообщение отредактировал Френки: 03 Апрель 2019 - 00:51

#96 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 01:03

Просмотр сообщенияAvgust5 (03 Апрель 2019 - 00:36) писал:

Цискаридзе уже давно в Питере преподает, а станок у него есть.
Но только у меня ощущение, что всю передачу вы не смотрели.
ну почему же)
у меня к этой мебели из переделки свои претензии) и к её количеству для небольшой комнаты, и по ценам,
и к хлебнице в том числе)
нет, я понимаю, что производитель молодец уже только потому, что пытается делать что-то более сложное, чем каркасы для стандартных кухонь, но всё же хотелось бы или увидеть более сложную работу с деревом, или, если она почти вся из заменителей, то должна бы и стоить соответственно -  меньше сумм в смете, и без упора на "на заказ" и "по эскизам")
-----

#97 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 08:18

Просмотр сообщенияAvgust5 (03 Апрель 2019 - 00:22) писал:

Так и знала, что разговор к футболу сведешь. Ждала даже!.. ;)  Больная тема! А между тем, опять концы попутаны. Это не я за футбол в комнате, а ты в данном случае. По твоему разумению надо футбольному тренеру делать футбольную площадку в квартире, непременно с воротами, а хоккейному тренеру, залить посреди гостиной лед искусственный, раз уж у Цискаридзе станок есть. Так сказать показательный дизайн от дизайнера Август. И мебелью при этом комнату не захламлять! Исключение делать только для "дубовых" буфетов, таких, как у Ирны на картинке. И желательно, чтобы буфеты были с помойки.

Сообщение отредактировал Кима: 03 Апрель 2019 - 08:19

#98 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 08:23

Просмотр сообщенияIRNA (03 Апрель 2019 - 00:21) писал:

а хирургу - операционную) прям в квартире, клоуну - арену, там же, а пилоту - самолёт)))
Непременно!!! Иметь именно в квартире это все! Иначе,хирург оперировать не сможет, а летчик - летать. В противном случае, по разумению Ленички, они просто не будут знать как это делать.

Сообщение отредактировал Кима: 03 Апрель 2019 - 08:26

#99 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 733 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 09:19

Просмотр сообщенияКима (03 Апрель 2019 - 08:18) писал:

Так и знала, что разговор к футболу сведешь. Ждала даже!.. ;)  Больная тема! А между тем, опять концы попутаны. Это не я за футбол в комнате, а ты в данном случае. По твоему разумению надо футбольному тренеру делать футбольную площадку в квартире, непременно с воротами, а хоккейному тренеру, залить посреди гостиной лед искусственный, раз уж у Цискаридзе станок есть. Так сказать показательный дизайн от дизайнера Август. И мебелью при этом комнату не захламлять! Исключение делать только для "дубовых" буфетов, таких, как у Ирны на картинке. И желательно, чтобы буфеты были с помойки.
В карты играешь? Передёргиваешь умело. Передачу посмотри ещё раз. Там не до веселья. Глотку ты тут за футбол в доме драла наверное месяц и на тему того, как же здорово не давать сосядям снизу нормально жить, потому что детям надо двигаться, а тут вдруг, внезапно стала поборником тихой жизни, потому что страшно понравилась переделка. Кстати, очень неудачная. Тут это признали 90 процентов, судя по отзывам. Но свои принципы можно и задвинуть и прежние высказывания, потому что лично тебе понравилось. Именно поэтому беседу считаю закрытой. И да, прежде чем надувать щеки, надо учиться, а не устраивать скандальчик ради побазарить.

#100 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 09:32

Просмотр сообщенияAvgust5 (03 Апрель 2019 - 09:19) писал:

В карты играешь? Передёргиваешь умело. Передачу посмотри ещё раз. Там не до веселья. Глотку ты тут за футбол в доме драла наверное месяц и на тему того, как же здорово не давать сосядям снизу нормально жить, потому что детям надо двигаться, а тут вдруг, внезапно стала поборником тихой жизни, потому что страшно понравилась переделка. Кстати, очень неудачная. Тут это признали 90 процентов, судя по отзывам. Но свои принципы можно и задвинуть и прежние высказывания, потому что лично тебе понравилось. Именно поэтому беседу считаю закрытой. И да, прежде чем надувать щеки, надо учиться, а не устраивать скандальчик ради побазарить.
Стиль общения у тебя ниже подзаборного. Прямо как в теме "Хочешь жни..." . Мне такой разговор тоже не нужен. Аргументы у меня есть, в отличие от тебя, но ими на грубости отвечать, - много чести.

Темы с аналогичным тегами гостиная, коридор, гардеробная, столовая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных