Перейти к содержимому

* - - - - 2 Голосов

Гостиная на пуантах

гостиная коридор гардеробная столовая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#101 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 610 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 10:04

сообщение скрыто, так как рейтинг = -19 показать сообщение

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#102 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 181 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 10:28

Девочки, не ссорьтесь! (с)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#103 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 11:00

Изображение
Дураки и гуси созданы специально для того чтобы их дразнить.

#104 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 11:24

Кто бы сомневался, что две местные звЯзды найдут очередной объект для коммунальных разборок.) Кима, держись! Поборницы помоечного антиквариата могут и покусать.)))))
Мой папа много лет работал главным инженером мебельной фабрики. Одной из лучших в союзе. Специализировалась фабрика на спальнях, преимущественно. Но это сути не меняет. Никто мебель под квартиры определённой планировки не подгонял, чушь несёт мадам августа. ГОСТы были исключительно на фурнитуру и сопутствующие. Остальное - здравый смысл. Ширпотреб во всём мире примерно одинаков. Поэтому чешская, немецкая, румынская, венгерская, югославская и пр. мебель прекрасно вписывалась в любые советские квартиры. Главное было достать дефицит.) Касательно тяжеловесной дореволюционной мебели, так как раз она не лезла ни в какие ворота современного градостроения. По мне, так время диктует моду. И тащить в динамичное будущее прабабушкины буфеты можно только от бедности либо от лени. Имхо.
От интереса глянула переделку. И как это развидеть теперь...) Кто хочет посмотреть настоящие стильные 60-е, то в первых "Агент 007". С Шоном Коннери. А в переделке бездарный закос "под". Особенно доставила "хлебница".))))) Полёт фантазии дизайнеров я оценила.) Но лучше бы они направили энергию в мирное русло и оставили бы дизайн профессионалам. Начерта прятать подвесной телевизор за деревянные жалюзи? Либо, если уж, поставили бы какой-нибудь древний телевизор на лампах. Показывать не будет, зато "хлебница" понятна. В общем, кошмарный ужас. И чему учат в московских вузах дизайнеров? Точно не дизайну.)

#105 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 11:32

Просмотр сообщенияayrika (03 Апрель 2019 - 11:24) писал:

Кто бы сомневался, что две местные звЯзды найдут очередной объект для коммунальных разборок.) Кима, держись! Поборницы помоечного антиквариата могут и покусать.)))))
Мой папа много лет работал главным инженером мебельной фабрики. Одной из лучших в союзе. Специализировалась фабрика на спальнях, преимущественно. Но это сути не меняет. Никто мебель под квартиры определённой планировки не подгонял, чушь несёт мадам августа. ГОСТы были исключительно на фурнитуру и сопутствующие. Остальное - здравый смысл. Ширпотреб во всём мире примерно одинаков. Поэтому чешская, немецкая, румынская, венгерская, югославская и пр. мебель прекрасно вписывалась в любые советские квартиры. Главное было достать дефицит.) Касательно тяжеловесной дореволюционной мебели, так как раз она не лезла ни в какие ворота современного градостроения. По мне, так время диктует моду. И тащить в динамичное будущее прабабушкины буфеты можно только от бедности либо от лени. Имхо.
От интереса глянула переделку. И как это развидеть теперь...) Кто хочет посмотреть настоящие стильные 60-е, то в первых "Агент 007". С Шоном Коннери. А в переделке бездарный закос "под". Особенно доставила "хлебница".))))) Полёт фантазии дизайнеров я оценила.) Но лучше бы они направили энергию в мирное русло и оставили бы дизайн профессионалам. Начерта прятать подвесной телевизор за деревянные жалюзи? Либо, если уж, поставили бы какой-нибудь древний телевизор на лампах. Показывать не будет, зато "хлебница" понятна. В общем, кошмарный ужас. И чему учат в московских вузах дизайнеров? Точно не дизайну.)
:lol:
так вот где оказывается делали помоечную мебель!
спасибо, сёма) за эту практически исповедь)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#106 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 11:35

Да кушайте на здоровье, мамуля!) Ишь как обрадовалась... Соскучилась.)))))

#107 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 11:37

Ну, хоть гостевой сюжет порадовал. Вот где вкус, профессионализм, стиль.

#108 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 11:39

// Никто мебель под квартиры определённой планировки не подгонял //
//Касательно тяжеловесной дореволюционной мебели, так как раз она не лезла ни в какие ворота современного градостроения //
:D

и теперь, наконец, стало понятно, сёма, почему вы ненавидите старую антикварную мебель))) не она вас вырастила и вскормила, а производство всех этих ужасных дсп-шно-пластиковых стенок, которые в КВ и ДО регулярно отправляются на свалку ;)))
-----

#109 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 11:47

Просмотр сообщенияIRNA (03 Апрель 2019 - 11:39) писал:

//Касательно тяжеловесной дореволюционной мебели, так как раз она не лезла ни в какие ворота современного градостроения //
:D

и теперь, наконец, стало понятно, почему вы ненавидите старую антикварную мебель))) не она вас вырастила и вскормила, а производство всех этих ужасных дсп-шно-пластиковых стенок, которые в КВ и ДО регулярно отправляются на свалку ;)))
Опять берётесь интерпретировать чужие мысли?) Напрасно. И да, мне не 100 лет, чтобы ностальгировать по дореволюционным временам. А мебель моих предков не сохранилась в том числе из-за погромов и войн. Видимо ваши предки были на другой стороне и вас не коснулись мировые катаклизмы. Меня современная мебель вполне устраивает. И меняю я интерьер каждые несколько лет. А шо? Появляются новые материалы, ничем не хуже традиционных. Новые технологии, тенденции и пр. Вам нравится старьё - на здоровье. Только незачем набрасываться на оппонентов.)
Кстати, ирна, почему вы решили, что под одной из звёзд я имею в виду вас?) Скромнее надо быть.)))))

Сообщение отредактировал ayrika: 03 Апрель 2019 - 11:53

#110 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 12:16

Просмотр сообщенияayrika (03 Апрель 2019 - 11:47) писал:

Опять берётесь интерпретировать чужие мысли?) Напрасно. И да, мне не 100 лет, чтобы ностальгировать по дореволюционным временам. А мебель моих предков не сохранилась в том числе из-за погромов и войн. Видимо ваши предки были на другой стороне и вас не коснулись мировые катаклизмы. Меня современная мебель вполне устраивает. И меняю я интерьер каждые несколько лет. А шо? Появляются новые материалы, ничем не хуже традиционных. Новые технологии, тенденции и пр. Вам нравится старьё - на здоровье. Только незачем набрасываться на оппонентов.)
Кстати, ирна, почему вы решили, что под одной из звёзд я имею в виду вас?) Скромнее надо быть.)))))
мысли? они у вас логически не связаны) зачем же мне ещё что-то интерпретировать - достаточно процитировать, что я и сделала)))

-----

#111 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 17:48

Просмотр сообщенияIRNA (03 Апрель 2019 - 12:16) писал:

мысли? они у вас логически не связаны)
Это ваше личное мнение, не более.)

#112 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 19:01

аргументов по делу у вас нет, сёма)

Сообщение отредактировал IRNA: 03 Апрель 2019 - 19:01

-----

#113 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 19:22

Просмотр сообщенияIRNA (03 Апрель 2019 - 19:01) писал:

аргументов по делу у вас нет, ayrika
Вы о чём? И зачем вам мои аргументы, если вы всё равно всё перевернёте с ног на голову.) Забросили обсуждение переделки и перекинулись на меня. Ещё и папу мерзко задели. Хотя он-то точно о вашем существовании не подозревает. Счастливчик.)

#114 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 19:32

Вернёмся к переделке. Плюшевый диван совершенно дикого цвета каким боком к заявленной эпохе? Псевдокамин со свечами даёт сильный отсыл к ритуальным услугам. Вообще, 60-е это буйство красок при минимализме линий. В том числе, в дизайне интерьеров. А тут какое-то мрачное подземелье соорудили. Ужасно депрессивная цветовая гамма. Единственное что понравилось - это люстра. Она и правда попадает в стиль 60-х.

Сообщение отредактировал ayrika: 03 Апрель 2019 - 19:33

#115 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 975 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 08:42

Просмотр сообщенияКима (03 Апрель 2019 - 08:23) писал:

Непременно!!! Иметь именно в квартире это все! Иначе,хирург оперировать не сможет, а летчик - летать. В противном случае, по разумению Ленички, они просто не будут знать как это делать.

Я ничего не писала про квартиру, комнату, станок в комнате и про иметь это все. Вам своего разумения мало, чтобы под своими же фантазиями подписываться?

#116 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 09:19

Просмотр сообщенияLenichka (04 Апрель 2019 - 08:42) писал:

Я ничего не писала про квартиру, комнату, станок в комнате и про иметь это все. Вам своего разумения мало, чтобы под своими же фантазиями подписываться?
Да ну?! А про что же вы писали вот то, что пониже, отвечая на мои слова, что балерина на пенсии не обязана у станка упражняться?

Просмотр сообщенияLenichka (02 Апрель 2019 - 23:48) писал:

Да???
И знать не обязательно самому, чтобы учить?
Очевидно это уже был полет какой-то вашей фантазии. Потому что уже я не писала, что знать не обязательно, чтобы учить.

P.S. Можно писать о многом, при этом не произнося и не называя конкретные предметы. Но все при этом понимают о чем писано. Вот такой парадокс. И не одна я поняла вас именно так, что вы "про квартиру, комнату, станок в комнате и про иметь это все".

Сообщение отредактировал Кима: 04 Апрель 2019 - 09:24

#117 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 975 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 12:19

Без передергивания не получается? Решили себя подсократить?
Легко догадаться, что мой пост относился к последнему вашему утверждению. Ведь правда?

Просмотр сообщенияКима (02 Апрель 2019 - 23:17) писал:

1. Балерина на пенсии не обязана у станка упражняться. Она на пенсии. Преподавать она может и не стоя сама у станка.

А в разговоре об отсутствии свободного места в комнате я-таки не участвовала. Меня лично в этой переделке больше всего поразили две(!) поникшие веточки мимозы (желтые же) на столе, о чем и написала.

Сообщение отредактировал Lenichka: 04 Апрель 2019 - 12:35

#118 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 610 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 12:38

Просмотр сообщенияLenichka (04 Апрель 2019 - 12:19) писал:

Легко догадаться, что мой пост относился к последнему вашему утверждению. Ведь правда?

А в разговоре о отсутствии свободного места в комнате я-таки не участвовала. Меня лично в этой переделке больше всего поразили две(!) поникшие веточки мимозы (желтые же) на столе, о чем и написала.
Я же говорю, Кима умело передергивает. Видна рука мастера. Не связывайтесь. Все всё поняли.

#119 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 14:30

А споры все еще о переделке? Которая понравилась только Киме...Впрочем, думаю, и ей только из чувства противоречия: если некотОрые "Против", то Я однозначно,"За"!

Главное, что радует: можно убрать все мебелЯ (не встроены, не приколочены) и обустроить пространство под себя.

#120 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 181 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 15:18

Просмотр сообщенияkirina (04 Апрель 2019 - 14:30) писал:

А споры все еще о переделке? Которая понравилась только Киме...Впрочем, думаю, и ей только из чувства противоречия: если некотОрые "Против", то Я однозначно,"За"!

Главное, что радует: можно убрать все мебелЯ (не встроены, не приколочены) и обустроить пространство под себя.

Почему только Киме? Хозяевам тоже понравилась переделка.
У меня тоже ни переделка, ни мебель не вызвали отторжения. Хорошая светлая комната, красивый стильный коридор.

таБАНЬ!

#121 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 19:40

Просмотр сообщенияАрзи (04 Апрель 2019 - 15:18) писал:

У меня тоже ни переделка, ни мебель не вызвали отторжения. Хорошая светлая комната, красивый стильный коридор.
Да? Значит, я недостаточно внимательно читала отзывы.  
Понятно, что личное мнение накладывает определенный флер на все высказывания. Уж очень я не люблю этакую мебель. Пришлось "донашивать" в кочевой жизни. Более того (шепотом): я и Прованс не люблю...из тех же соображений. Сколько я шкафчиков перекрасила, шторок перешила...
Все мы родом...из детства из жизни.

#122 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 23:15

Просмотр сообщенияАрзи (04 Апрель 2019 - 15:18) писал:

Прости, но за всю историю КВДО только пара семей выразила своё недовольство переделкой. То, что у тебя эта мебель не вызывает отторжения мы уже поняли - в Крыму у тебя стоит тоже самое и ты с ним сроднилась. Но на сегодня - кто хотел бы себе повторить этот хламник? За отдельно взятые деньги немалые? Да никто! Потому как - глупо-холодно-неудобно, что бы вы тут с Кимой не вещали. Ужасная переделка с потугой на ... а на что, собственно, с потугой? На своё "богатое" детство?

#123 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 00:30

Просмотр сообщенияkirina (04 Апрель 2019 - 19:40) писал:

Да? Значит, я недостаточно внимательно читала отзывы.  
Понятно, что личное мнение накладывает определенный флер на все высказывания. Уж очень я не люблю этакую мебель. Пришлось "донашивать" в кочевой жизни. Более того (шепотом): я и Прованс не люблю...из тех же соображений. Сколько я шкафчиков перекрасила, шторок перешила...
Все мы родом...из детства из жизни.
скажите, а мебель других стилей была с вами в те кочевые времена?
-----

#124 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 00:38

А в разговоре об отсутствии свободного места в комнате я-таки не участвовала. Меня лично в этой переделке больше всего поразили две(!) поникшие веточки мимозы (желтые же) на столе, о чем и написала.

Просмотр сообщенияAvgust5 (04 Апрель 2019 - 12:38) писал:

Я же говорю, Кима умело передергивает. Видна рука мастера. Не связывайтесь. Все всё поняли.
но всё же несложно по цитатам найти тот момент, когда ты, Оля, написала, что хозяйке нужен был станок  в этой комнате)
или как ещё надо было понимать твои слова?

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Апрель 2019 - 10:28) писал:

Кима, читай внимательно мои посты. Это не я попутала, а ты читать не умеешь. Ещё раз для непонятливых  - остаточные явления из семидесятых восьмидесятых видела со стенками, а шестидесятых не видела. Где тут написано, что стенки появились в шестидесятых? Ты на ходу придумываешь для пообщаться? Давно тут околачиваюсь, навидалась всякого, есть что с чем сравнивать. Этот интерьер может тебе нравиться сколько угодно, о вкусах не спорят, но он выглядит абсолютно несолидно. Мало того, в нем не хватает мест хранения и об этом написали герои переделки. Можно сколько угодно ностальгировать по своему детству босоногому среди этой бюджетной мебели, но удобными эти вещи не назовешь. Вся эта мебель в своё время и придумывалась для того, что бы она была доступна всем и влезала в хрущёвки. Ничего другое туда не влезет. Сейчас есть удобная мебель. Не следует делать картинку для картинки. Женщина для которой делали балерина, ей место было надо для занятий, зеркало, станок и шкаф большой, а не выпендрёж с телевизором в хлебнице.
-_-
-----

#125 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 00:47

ПошлО блохоискательство - пОшло. )

#126 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 18:46

Просмотр сообщенияIRNA (05 Апрель 2019 - 00:30) писал:

скажите, а мебель других стилей была с вами в те кочевые времена?
Да мы "донашивали", что предыдущие жильцы оставляли :lol:
У меня было трюмо и столик - вот эти, тонконогие.  В другой квартире, стеллаж "хэндмэйдовский" из труб (стоек) и заполированных досок из снарядных ящиков...У меня были подвесные полки и  шкаПчики "типа Прованс", которые я допиливала, докрашивала и шила занавесочки в цветуечек с подзором. У меня была японская кровать 2,5х2,5  и роскошный полированный шкаф (в пару кровати), на столько неподъемные, что переходили по наследству...
А! Ну, в начале  - 2 раскладушки и гладильная доска...

С тех пор, нэнд мэйд и ретро для меня  - отсутствуют!

Сообщение отредактировал kirina: 05 Апрель 2019 - 18:53

#127 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 19:57

Нет, неправда! Давайте не сокращая, а полностью. Посмотрите на картинке ваш ответ на мой не сокращенный. Вы не потрудились выделить фразу, на которую отвечали, поэтому понять на что именно вы отвечали невозможно. Хотя бы потому, что логики в вашем ответе, со стороны вообще усмотреть нельзя. Мы говорили о том, обязателен ли дома балерине на пенсии станок. И мой пост был как раз ответ на это. И тут вы вклинились с моей цитатой и тремя вопросительными знаками. Логично предположить, что вы вступили в разговор по этому же вопросу. А вы, оказывается, в облаках витали отдельно от темы. В следующий раз не забывайте выделять то, на что отвечаете.
Ну и если перейти к последнему моему утверждению, к которому якобы относился ваш пост, то тут можно только начать заикаться: "Вы о чем? Вы о чем?!"  Я пишу, что преподавать можно не стоя преподавателю у станка, а вы с кучей вопросительных знаков вроде как поддеваете меня, - "И знать не обязательно самому, чтобы учить?" Вы о чем вообще? Кто говорил о знаниях? Так что забирайте "передергивание" себе обратно.  Это у вас оно отлично получилось.

Прикрепленные изображения

• Леничка1.jpg

#128 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 20:04

Просмотр сообщенияkirina (05 Апрель 2019 - 18:46) писал:

У меня было трюмо и столик - вот эти, тонконогие.  В другой квартире, стеллаж "хэндмэйдовский" из труб (стоек) и заполированных досок из снарядных ящиков...У меня были подвесные полки и  шкаПчики "типа Прованс", которые я допиливала, докрашивала и шила занавесочки в цветуечек с подзором. У меня была японская кровать 2,5х2,5  и роскошный полированный шкаф (в пару кровати), на столько неподъемные, что переходили по наследству...
А! Ну, в начале  - 2 раскладушки и гладильная доска...

С тех пор, нэнд мэйд и ретро для меня  - отсутствуют!
Вообще то тут реплики, совершенно новая мебель, а не старье в плохом состоянии, которое надо допиливать, докрашивать. Это все-таки разные вещи. Да и та мебель, которая доживает в наших квартирах была изначально тоже разной по качеству, красоте и прочим параметрам. Трюмо и столики тоже выбирали. Одни образцы нравились, другие нет.

#129 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 20:38

Просмотр сообщенияkirina (05 Апрель 2019 - 18:46) писал:

У меня было:
1. трюмо и столик - вот эти, тонконогие.  
2. стеллаж "хэндмэйдовский" из труб (стоек) и заполированных досок из снарядных ящиков...
3. У меня были подвесные полки и  шкаПчики "типа Прованс", которые я допиливала, докрашивала и шила занавесочки в цветуечек с подзором.
4. У меня была японская кровать 2,5х2,5  и роскошный полированный шкаф (в пару кровати), на столько неподъемные, что переходили по наследству...

Просмотр сообщенияКима (05 Апрель 2019 - 20:04) писал:

Вообще то тут реплики, совершенно новая мебель, а не старье в плохом состоянии, которое надо допиливать, докрашивать. Это все-таки разные вещи. Да и та мебель, которая доживает в наших квартирах была изначально тоже разной по качеству, красоте и прочим параметрам. Трюмо и столики тоже выбирали. Одни образцы нравились, другие нет.
Где: про старье в плохом состоянии? Это трюмо до сих пор на даче, даже полировка не стерлась. Видетьегонемогу.
А перекрашивала и перепиливала в "модном трЭнде" "прованские" полки и шкафчики.

Но, меня спросили, я ответила: ИМХО! Она хоть новая, хоть старая ужасна! ИМХО!
Но, проблема, ИМХО, не в этом. А в большом количестве случайной, разномастной мебели, впритык забившей комнату. Хуже тонконогой, хэндмэйдовский псевдокамин.

#130 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 08:39

Просмотр сообщенияkirina (05 Апрель 2019 - 20:38) писал:

Где: про старье в плохом состоянии? Это трюмо до сих пор на даче, даже полировка не стерлась. Видетьегонемогу.
А перекрашивала и перепиливала в "модном трЭнде" "прованские" полки и шкафчики.

Но, меня спросили, я ответила: ИМХО! Она хоть новая, хоть старая ужасна! ИМХО!
Но, проблема, ИМХО, не в этом. А в большом количестве случайной, разномастной мебели, впритык забившей комнату. Хуже тонконогой, хэндмэйдовский псевдокамин.
А вы не пытались разобраться в природе этого ужаса для вас? Раз уж эта мебель даже в приличном состоянии? В чем ужас заключается? Я вот не могу придумать рациональную причину.  Форма зеркала не нравиться?  Так и тогда разной формы зеркала были. Может все дело в ножках? Тумба должна быть безногой и ша!? ))

#131 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 09:14

Просмотр сообщенияkirina (05 Апрель 2019 - 20:38) писал:

Вот это точно требует пояснения.
1. Почему мебель случайная? Какая мебель может считаться НЕ случайной? Чему она случайна?
2. Что значит разномастная мебель? Мебель в таких комнатах всегда разномастная и от разных производителей обычно. Шкаф, стол, диван, прочее, все разное по цвету, типу, исполнения и даже материалам. И как правило, так всегда, везде, собранное хоть дизайнером, хоть хозяевами. Почему к этому отдельному случаю претензии? Кстати, и слава бо, что "разномастная", иначе ужасно скучно получалось было.  
3. В "большом количестве" и "впритык забившей"...  Количество чего там большое? Неужели всего два предмета на ножках, делает большое количество в этой комнате? Или там диван лишний? Или стол? Про "впритык" тоже странновато. Не иначе как притык создан цветком на полу и двумя маленькими столиками у дивана. Это конечно ужасно! И главное, непоправимо для комнаты. ;)
4. Камин сам по себе хорош. Другое дело, что не сильно нужен, как и любой псевдо камин.

#132 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 610 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 09:31

Потому что есть стиль или нет стиля. Есть вкус или нет вкуса. Можно сто раз вопить - Ну и что же тут такого ужасного мебель эта прекрасная!
А смотришь и думаешь. -Ни красоты, ни практичности, ни стиля.

#133 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 10:10

Просмотр сообщенияКима (06 Апрель 2019 - 08:39) писал:

А вы не пытались разобраться в природе этого ужаса для вас? Раз уж эта мебель даже в приличном состоянии? В чем ужас заключается? Я вот не могу придумать рациональную причину.  Форма зеркала не нравиться?  Так и тогда разной формы зеркала были. Может все дело в ножках? Тумба должна быть безногой и ша!? ))
А зачем разбираться? Я же в одной фразе навтыкала десяток ИМХО не случайно
:lol:
Мне это жить не мешает. Я не профессиональный критик. Я Его Величество Обыватель: Я так вижу.  :lol: :lol: :lol:

#134 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 10:15

Простите, Кима, но легкий треп на форуме превращать в профессиональную беседу я не готова. То теплопотери посчитать, то ножки обсудить... Много букАв  - не мой стиль. Очень хочется быть талантливой...ну, или слыть...Как получится7
Еще ДВА часа и новое поле!

#135 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 181 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 10:30

Просмотр сообщенияAvgust5 (06 Апрель 2019 - 09:31) писал:

Потому что есть стиль или нет стиля. Есть вкус или нет вкуса. Можно сто раз вопить - Ну и что же тут такого ужасного мебель эта прекрасная!
А смотришь и думаешь. -Ни красоты, ни практичности, ни стиля.

Красота и практичность - ну очень субъективные понятия.

А стиль, на мой взгляд, тут как раз очень даже угадывается - типичный стиль 60-х. Он может нравиться или не нравиться, это другой вопрос. Он ведь действительно, так скажем, куцеват, легковат, а где-то даже и дешеват. Но он таким и задумывался, именно для наполнения небольших квартир людей с весьма умеренным заработком. Но тем не менее, это стиль, и сейчас у дизайнеров снова модно возвращаться к шестидесятым. И если раньше в переделках под стилем шестидесятых нам представляли какие-то странные предметы округлых форм и ярких раскрасок, которые больше напоминали фантастические фильмы тех лет, то в этой переделке как раз очень узнаваемая мебель того времени.

таБАНЬ!

#136 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 10:47

Просмотр сообщенияАрзи (06 Апрель 2019 - 10:30) писал:

А стиль, на мой взгляд, тут как раз очень даже угадывается - типичный стиль 60-х. Он может нравиться или не нравиться, это другой вопрос. Он ведь действительно, так скажем, куцеват, легковат, а где-то даже и дешеват. Но он таким и задумывался, именно для наполнения небольших квартир людей с весьма умеренным заработком. Но тем не менее, это стиль, и сейчас у дизайнеров снова модно возвращаться к шестидесятым. И если раньше в переделках под стилем шестидесятых нам представляли какие-то странные предметы округлых форм и ярких раскрасок, которые больше напоминали фантастические фильмы тех лет, то в этой переделке как раз очень узнаваемая мебель того времени.
Вот тут ты абсолютно права - дешевато. Тогда зачем это показывать в передаче и называть это стилем? "Дешеватый стиль"... )))

#137 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 610 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 11:08

Вот в том-то и беда, что он опять в моде у дизайнеров. Это ключевая фраза. Да мало ли, что они в данный момент назначили модой? Это же не туфли, которые на сезон и не прическа на месяц, это мебель о которой ты сама пишешь, что она выглядит дешево. Могу поспорить, что у тебя мебель новая давно не покупалась, это у нас гражданка другой страны похвалялась, что часто меняет мдф. Дело лично каждого, хотя я люблю натуральное и дорого и именно поэтому менять не хочу. Вообще, стиль должен определять хозяин, но если он ввязался в рекламное предприятие, то он не имеет права хотеть того, что не вписывается в рекламу. Ну ладно, смирились и проехали, но мы-то, зрители видим, что это фуфло дешевое. Ну ностальгирует кто-то по детству своему в окружении этого барахла, но оно не прижилось и мода пройдет, а на это и подавно. я пока ещё не видела среди знакомых, кто бы резво поменял свою итальянскую кухню на неустойчивый столик или хлебницу с телевизором.

#138 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 11:38

Просмотр сообщенияkirina (06 Апрель 2019 - 10:15) писал:

Простите, Кима, но легкий треп на форуме превращать в профессиональную беседу я не готова. То теплопотери посчитать, то ножки обсудить... Много букАв  - не мой стиль. Очень хочется быть талантливой...ну, или слыть...Как получится7
Еще ДВА часа и новое поле!
так  умное словцо "теплопотери" вы как раз и ввели тогда в разговор, нет? ;)))
что послужило вполне логичным поводом поинтересоваться, умеете ли вы их считать, разу уж именно вы решили привнести в разговор толику профессионализма)))
и знаете, кажется я поняла природу вашей ненависти к "ногастой" мебели из 60-х  - не было возможности сделать свой выбор, приходилось многие годы пользоваться тем, что судьба подкинула, только одно понять не могу, отчего вы до сих пор не отдали куда-то это вами ненавидимое трюмо, которое оказалось слишком крепкое и не пожелало отдать концы самостоятельно)

Сообщение отредактировал IRNA: 06 Апрель 2019 - 11:38

-----

#139 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 11:45

Просмотр сообщенияAvgust5 (06 Апрель 2019 - 11:08) писал:

Вот в том-то и беда, что он опять в моде у дизайнеров. Это ключевая фраза. Да мало ли, что они в данный момент назначили модой? Это же не туфли, которые на сезон и не прическа на месяц, это мебель о которой ты сама пишешь, что она выглядит дешево. Могу поспорить, что у тебя мебель новая давно не покупалась, это у нас гражданка другой страны похвалялась, что часто меняет мдф. Дело лично каждого, хотя я люблю натуральное и дорого и именно поэтому менять не хочу. Вообще, стиль должен определять хозяин, но если он ввязался в рекламное предприятие, то он не имеет права хотеть того, что не вписывается в рекламу. Ну ладно, смирились и проехали, но мы-то, зрители видим, что это фуфло дешевое. Ну ностальгирует кто-то по детству своему в окружении этого барахла, но оно не прижилось и мода пройдет, а на это и подавно. я пока ещё не видела среди знакомых, кто бы резво поменял свою итальянскую кухню на неустойчивый столик или хлебницу с телевизором.
ты, кажется, хочешь сказать, что вся "ногастая" из 60-х была отвратительна не только по стилю, но и по качеству, но вот смотри, что получается, даже участник с твоей стороны баррикады утверждает обратное, и вокруг нас/пусть и не среди твоих личных знакомых/ полным полно поклонников этого "ногастого" стиля - ну не смешно ли при этом выставлять давно сложившийся  именно стиль чем-то не имеющим отношения к дизайну, как настоящему искусству)
-----

#140 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 610 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 11:57

Просмотр сообщенияIRNA (06 Апрель 2019 - 11:45) писал:

ты, кажется, хочешь сказать, что вся "ногастая" из 60-х была отвратительна не только по стилю, но и по качеству, но вот смотри, что получается, даже участник с твоей стороны баррикады утверждает обратное, и вокруг нас/пусть и не среди твоих личных знакомых/ полным полно поклонников этого "ногастого" стиля - ну не смешно ли при этом выставлять давно сложившийся  именно стиль чем-то не имеющим отношения к дизайну, как настоящему искусству)
Нет, я хочу сказать, что есть стили на пять минут. Было и сплыло. Его можно вспомнить со слезой в глазу и посетить выставку в музее мебели, есть стили на десять лет и бриллианты навсегда. Не видела в домах ни разу среди большого числа людей, возвращение к именно этому стилю. Видела дикое количество псевдо модерна, классика представлена очень мощно,  Хай-тек вижу не часто, но художникам удобно, особенно если лофт в виде мастерской, эклектика, да, обязательно, но скорее всего у людей, которым всё равно или что осталось в том и живём и это нормально, если удобно. Но что бы упершись рогом искали вот это, нет ни одного.

#141 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 11:58

кстати, "хлебница" могла бы смотреться много лучше, если б для "шторки" подобрали другие породы дерева - лично у меня тут претензии к исполнению, но не к выбранной форме.
-----

#142 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 12:07

Просмотр сообщенияAvgust5 (06 Апрель 2019 - 11:57) писал:

Нет, я хочу сказать, что есть стили на пять минут. Было и сплыло. Его можно вспомнить со слезой в глазу и посетить выставку в музее мебели, есть стили на десять лет и бриллианты навсегда. Не видела в домах ни разу среди большого числа людей, возвращение к именно этому стилю. Видела дикое количество псевдо модерна, классика представлена очень мощно,  Хай-тек вижу не часто, но художникам удобно, особенно если лофт в виде мастерской, эклектика, да, обязательно, но скорее всего у людей, которым всё равно или что осталось в том и живём и это нормально, если удобно. Но что бы упершись рогом искали вот это, нет ни одного.
не хотелось тебя расстраивать, но всё же "ногастый" стиль не на пять минут был и остался в веках) и сейчас он уже не один год популярен не случайно - невозможно ввести в моду что-то, что совсем не находит отклика в массовом потребителе, но есть другой момент - когда стиль поглощает всё вокруг, что случилось до него, когда производство предметов этого стиля покоряет весь мир, вольно или не невольно появляется ширпотреб отвратительного/в этом стиле/ качества и мне почему-то кажется, что ненависть твоя как раз к этому ширпотребу - к предметам, сделанным тяп-ляп в фазе умирания этого стиля)
-----

#143 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 12:23

антиквариат из числа ценных для тебя стилей, это в основном наиболее удачные предметы из тех времён, те предметы, на которые не поднялась рука у прошлых их хозяев)  остальное-то сгинуло, и может даже под крики "дрова в топку!")
-----

#144 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 975 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 12:53

Просмотр сообщенияАрзи (06 Апрель 2019 - 10:30) писал:

Для многих не просто узнаваемыми. ) Этот стиль, по~моему, в нашей стране надо выделять отдельно. Вообще~то же 60~е - это свобода, расцвет молодежных движений, мир и любовь, космос. В моде были яркие цвета, сочетание контрастных, новые формы. У нас цвета не реализовались, просто не производились, очевидно, такие предметы, да и с формами большого разнообразия не наблюдалось. Оно и понятно - везде был долглжданный отход от послевоенной серости, а в нашей стране это было труднее, даже по экономическим причинам. Сейчас какой смысл копировать в унылом варианте, с однообразными для этого стиля, приевшимися формами мебели? Если только из-за ностальгии.

https://yandex.ru/im...=970&source=wiz

#145 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 610 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 13:17

Просмотр сообщенияIRNA (06 Апрель 2019 - 12:07) писал:

не хотелось тебя расстраивать, но всё же "ногастый" стиль не на пять минут был и остался в веках) и сейчас он уже не один год популярен не случайно - невозможно ввести в моду что-то, что совсем не находит отклика в массовом потребителе, но есть другой момент - когда стиль поглощает всё вокруг, что случилось до него, когда производство предметов этого стиля покоряет весь мир, вольно или не невольно появляется ширпотреб отвратительного/в этом стиле/ качества и мне почему-то кажется, что ненависть твоя как раз к этому ширпотребу - к предметам, сделанным тяп-ляп в фазе умирания этого стиля)
Ира, сейчас нет стилей, которые будут хотя бы лет на 20. Время другое, новые материалы, стиль жизни другой. Я не о таких странных, как, например, я. Я о людях, которые любят легкие, моющиеся материалы, смену мебели. Я вообще думаю, что будет жизнь в пространстве очень простом, на которое можно будет проецировать пейзаж. Как у Бредбери. И даже климат, хочешь, лес, хочешь море.

#146 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 181 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 13:33

Ну вот интересно, если бы сделали переделку с огромным деревянным гардеробом, а-ля бабушкин шкаф, торчащим от стены на метр, с громоздким комодом, тоже метровой глубины и невероятного сайза резным буфетом. В обычной панельной многоэтажке. Многим бы это понравилось? Неужели не создалось бы впечаления, что комната впритык забита мебелью? Что всё это безнадежно устарело и лучше увезти это всё на дачу (как большинство людей и сделали в свое время)?

Не призываю никого снова полюбить тонконогую мебель 60-х. Не нравится - и ладно. Но сейчас в самом деле нет современных стилей на века. Сейчас, возможно, период переосмысления прежних стилей, дизайнеры пробуют возродить одно-другое. В том числе и эту мебель. Не приживется - ну, что поделаешь, будут еще что-то выдумывать.

Да и какой вообще стиль на века? Ну, осталась у кого-то мебель от бабушек-прабабушек, возможно даже хорошего качества, если повезло. Такую мебель можно и сохранить. А если не осталось, то что? Идти покупать чьё-то ношеное старье? Мне бы совсем не хотелось бы пользоваться неизвестно чьей старой мебелью. Уж лучше мдф с ламинатом, которыми попользовался немного - и выбросил, не жалко, новое купил. Плохо тут только, что природа засоряется.

таБАНЬ!

#147 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 13:40

Просмотр сообщенияAvgust5 (06 Апрель 2019 - 13:17) писал:

Ира, сейчас нет стилей, которые будут хотя бы лет на 20. Время другое, новые материалы, стиль жизни другой. Я не о таких странных, как, например, я. Я о людях, которые любят легкие, моющиеся материалы, смену мебели. Я вообще думаю, что будет жизнь в пространстве очень простом, на которое можно будет проецировать пейзаж. Как у Бредбери. И даже климат, хочешь, лес, хочешь море.
очень простым пространство всё равно никогда не будет - человеку надо на чём-то спать, сидеть, чем-то заниматься.
это если не начать упрощать человека, конечно же))))
-----

#148 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 610 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 14:05

Просмотр сообщенияАрзи (06 Апрель 2019 - 13:33) писал:

Ну вот интересно, если бы сделали переделку с огромным деревянным гардеробом, а-ля бабушкин шкаф, торчащим от стены на метр, с громоздким комодом, тоже метровой глубины и невероятного сайза резным буфетом. В обычной панельной многоэтажке. Многим бы это понравилось? Неужели не создалось бы впечаления, что комната впритык забита мебелью? Что всё это безнадежно устарело и лучше увезти это всё на дачу (как большинство людей и сделали в свое время)?

Не призываю никого снова полюбить тонконогую мебель 60-х. Не нравится - и ладно. Но сейчас в самом деле нет современных стилей на века. Сейчас, возможно, период переосмысления прежних стилей, дизайнеры пробуют возродить одно-другое. В том числе и эту мебель. Не приживется - ну, что поделаешь, будут еще что-то выдумывать.

Да и какой вообще стиль на века? Ну, осталась у кого-то мебель от бабушек-прабабушек, возможно даже хорошего качества, если повезло. Такую мебель можно и сохранить. А если не осталось, то что? Идти покупать чьё-то ношеное старье? Мне бы совсем не хотелось бы пользоваться неизвестно чьей старой мебелью. Уж лучше мдф с ламинатом, которыми попользовался немного - и выбросил, не жалко, новое купил. Плохо тут только, что природа засоряется.
А я кого-нибудь призываю жить так, как я? Дело лично каждого. Где я писала, что надо покупать антиквариат в панельку? Не придумывай, дорогая Арзи. Сейчас практически все живут среди эклектики. Но и не среди мебели шестидесятых. Потому что есть новые тенденции, новые материалы, зачем вспоминать неудобную мебель? Кстати, это тоже антиквариат уже.

Сообщение отредактировал Avgust5: 06 Апрель 2019 - 14:07

#149 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 181 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 14:28

Просмотр сообщенияAvgust5 (06 Апрель 2019 - 14:05) писал:

А я кого-нибудь призываю жить так, как я? Дело лично каждого. Где я писала, что надо покупать антиквариат в панельку? Не придумывай, дорогая Арзи. Сейчас практически все живут среди эклектики. Но и не среди мебели шестидесятых. Потому что есть новые тенденции, новые материалы, зачем вспоминать неудобную мебель? Кстати, это тоже антиквариат уже.

Опять-двадцать пять! Ну почему неудобную-то? Сейчас дизайнеры всяческими способами пытаются создать эффект "парения" мебели в воздухе - вешают ее на стены, подсвечивают снизу. А тонконогая мебель ведь тоже такой эффект создает, за счет пространства под ней и как раз не слишком массивных ножек. Вполне крепких и устойчивых притом.
Новые материалы есть, но они же искусственные в основном, это тоже многим не нравится.
По-твоему получается, что только эта мебель и не имеет права на существование. Это не логично. Я наоборот очень даже допускаю, что и она может кому-то быть по душе. Пусть таких людей будет немного, ну и что? Поэтому как вариант и ее можно продемонстрировать в переделке.

таБАНЬ!

#150 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 610 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 15:01

Она в воздухе висит или у нее ноги растопыренные торчат и ты за них задеваешь? Неужели разница не видна? В моей жизни была румынская мебель на тонких ногах, на ногах были латунные "пуанты", ну она же развалилась вся, это была дорогущая мебель по тем временам из шпонированного дсп. Советские серванты без ног до сих пор живы, один я подарила приятелю на даче, сервант из доски полированной, он лёгкий, девать было некуда, я отдала иногда навещаю, вот он, как стоял, так и стоит, чудесно сохранился. А того барахла нету. Оно умерло. Если шкаф, стоящий на тонких ногах, загрузить тем количеством барахла, которым мы теперь обладаем, то он рухнет. У меня в дубовом под тяжестью, палка выгнулась. Я ее на железо менять собралась.
Кресла на винтах,  для кого? Низкие кресла на винтах, я же это всё в руках держала и даже пыталась их реанимировать. Я эту мебель знаю. Где стулья шестидесятых? На помойке и не потому что они не модные, а сломались они все. Венский стул цел, а шестидесятых годов, которые лет на 50 моложе, умерли. Тонконогие на винтах не живут долго. Вот пишу тебе, а перед носом два стула, один из реставрации 19 век конец, деревянный, а второй послвоенный, ни одного винта нет. Всё клеёное. Могу сфотографировать потом.  Ты так упираешься, будто адепт этого барахла.

Темы с аналогичным тегами гостиная, коридор, гардеробная, столовая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных