Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

ПЕРЕВЕРТЫШ В АНФИЛАДЕ

Анфилада кровать-трансформер гостиная спальня столовая холл

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#51 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 14:20

Просмотр сообщенияТигресс (05 Апрель 2014 - 11:56) писал:

Ну, вот... как-то... ну, не хочется в доме все эти трансформеры)) а в целом вид ничего такой, годица)
Не хочется,но когда густонаселенная малогабаритная квартира решение разумное. Споты и обои не понравились, но это личное. А вот почему в коридорных шкафах не раздвижные двери - вопрос
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#52 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 14:37

как это может НРАВИцццццО???.НАГРОМОЖДЕНИЕ ! .эти "чудо" обои . съедают пространство . впрочем как и пол .НЕЛЕПАЯ ПЕРЕДЕЛКА . ужасна . просто !еденица . !мольберт это чтото . в такой манюсенькой комнатёнке . бред !Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ ! МОЁ ИМХО ИМХОВОЕ .. :blink: (удалено мод) :)

Сообщение отредактировано.
Модератор

#53 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 14:46

Просмотр сообщенияБагира К (05 Апрель 2014 - 14:20) писал:

Не хочется,но когда густонаселенная малогабаритная квартира решение разумное. Споты и обои не понравились, но это личное. А вот почему в коридорных шкафах не раздвижные двери - вопрос
раздвижные двери +10 см,писали выше

#54 Мирра

Мирра

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 14:51

Я думаю, со временем хозяева повесят телевизор на стену, под телевизор поставят стол, который будут придвигать ближе к дивану для трапезы.
Любовалась хозяйкой: ей надо обязательно участвовать в конкурсах  "Миссис".
Ещё понравилось, что герои - единственные, кто привёз из Италии сувениры для КВ (если я не ошибаюсь, т.к. не все выпуски удаётся посмотреть).

#55 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 439 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 15:04

Просмотр сообщенияНата_ (05 Апрель 2014 - 13:38) писал:

А зачем было делить? Я, может, чего-то не услышала, но пожеланий именно о разделении комнаты стенкой и дверью не помню.
Кровать уместна, тоже так считаю.

Поделили в угоду концепции - сделать анфиладу. Иначе бы был просто коридор с просто комнатой. Анфилада же концептуально как бы присоединила коридор к комнате, психологически ее увеличив.
Лично мне такая концепция близка, у КВ и раньше были похожие переделки, и они мне нравились. Нуа вы конечно имеете право такую концепцию не принимать :)

#56 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 15:07

1. Паркет замечательный. Особенно для установки на него дивана и пуфа на маленьких латунных колесиках. Стильно.
2. Спальня просто супер. Если закрыть двери - целых 10 квадратных метров. Великолепно.
3. Белая прихожая-коридор. Очень красиво. Очень практично.
4. Кровать-трансформер для супружеской пары со стажем - хороший подарок к юбилею.
5. Изысканные террасные стулья весьма дополняют большой гостиный стол.
6. Телевизор в мольберте - уникальная дизайнерская находка.

В-общем, жить можно :)

#57 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 15:08

Просмотр сообщенияМирра (05 Апрель 2014 - 14:51) писал:

Я думаю, со временем хозяева повесят телевизор на стену, под телевизор поставят стол, который будут придвигать ближе к дивану для трапезы.
Любовалась хозяйкой: ей надо обязательно участвовать в конкурсах  "Миссис".
Ещё понравилось, что герои - единственные, кто привёз из Италии сувениры для КВ (если я не ошибаюсь, т.к. не все выпуски удаётся посмотреть).
я ,как стоматолог ,любовалась ее шикарной улыбкой,голливуд нервно курит в сторонке...

#58 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 15:10

Просмотр сообщенияДвое из ларца (05 Апрель 2014 - 15:07) писал:

1. Паркет замечательный. Особенно для установки на него дивана и пуфа на маленьких латунных колесиках. Стильно.
2. Спальня просто супер. Если закрыть двери - целых 10 квадратных метров. Великолепно.
3. Белая прихожая-коридор. Очень красиво. Очень практично.
4. Кровать-трансформер для супружеской пары со стажем - хороший подарок к юбилею.
5. Изысканные террасные стулья весьма дополняют большой гостиный стол.
6. Телевизор в мольберте - уникальная дизайнерская находка.

В-общем, жить можно :)с пятым пунктом .... а в остальном ЗА!!!

#59 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 769 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 15:19

Просмотр сообщенияpoppet (05 Апрель 2014 - 15:04) писал:

Поделили в угоду концепции - сделать анфиладу. Иначе бы был просто коридор с просто комнатой. Анфилада же концептуально как бы присоединила коридор к комнате, психологически ее увеличив.
Лично мне такая концепция близка, у КВ и раньше были похожие переделки, и они мне нравились. Нуа вы конечно имеете право такую концепцию не принимать :)

Про анфиладу оно, в общем, понятно. Только в кукольных размерах не воспринимаю. В помещениях раза в три побольше и расцветочка глянулась бы, и вся обстановка не напоминала бы американский дом на колесах.

#60 ShreK

ShreK

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 15:26

очень спорная переделка, пока даже не знаю как выразить свои впечатления. Понравились диван и пуфик, пол прихожей, латунные люстры и бра с зеркалами. Не понравились кровать со столовой групой, стульчики.

#61 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 332 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 15:36

Мне эта переделка напомнила плацкартный вагон в поезде... :P

Ну и как всегда, за чем то запихнули пол электрический... :P
Бред полный!

Сообщение отредактировал Malvek: 05 Апрель 2014 - 15:39

#62 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 754 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 15:45

Получилась не гостинная и не спальня. Представьте, что пришли гости. Хозяев 5 человек. Маленький диванчик и пуф. Стол вообще ни о чем. Даже хозяева на семейный ужин с трудом поместятся.
Раскладная кровать, это такой крайний случай, мне кажется, если уж совсем маленькая площадь. Мольберт в качестве подставки под телевизор я где-то видела. Думаю, что на большой площади, там где люди не будут за него спотыкаться, даже интересно, но в данном случае вроде бы идет борьба за метры. Да и упасть легко может. Цветовое решение очень унылое.

#63 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 754 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 15:49

Просмотр сообщенияMalvek (05 Апрель 2014 - 15:36) писал:

Мне эта переделка напомнила плацкартный вагон в поезде... :P

Бред полный!
Согласна. Мне напоминает маленькие домоки, которые люди раньше сами строили без проектов. Там тоде часто бывают "анфилады".

#64 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 15:59

Просмотр сообщенияLenichka (05 Апрель 2014 - 15:49) писал:

Согласна. Мне напоминает маленькие домоки, которые люди раньше сами строили без проектов. Там тоде часто бывают "анфилады".
для плацкартного вагона....интерьер весьма-весьма  ....

#65 Zet

Zet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:15

учитывая насколько камера всегда расширяет пространство, можно сказать, что клетушки получились на славу. Если уж даже по телеку кажется, что места мало, то в реальности будет совсем кисло. (удалено мод)

Просим писать конструктивную критику, а не домыслы о том, что вам показалось, что чувствуют герои.
Модератор

#66 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 439 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:32

Я не уверена, что камера расширяет пространство - те три переделки, которые я видела вначале по телеку, а потом вживую, в реальности выглядели просторней.

#67 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:55

мне не показалось пространство тесным....я 10 лет прожила в 1-комнатной хрущевке,сейчас живу в загородном доме по индивидуальному проекту ...мне есть с чем сравнить :P

#68 Zet

Zet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 17:05

да я смотрю на свою комнату в 26 метров такую же с тем же метражом как в передаче (у меня межкомнатные перегородки снесены). Представляю, если эти стены заново выстроить и превратить пространство в 3 комнаты, причем в одной должна стоять кровать по ширине, в другой диван, третья холл. Смотрю и понимаю, что это не просто клетушки, а хуже. У меня на этой же площади один диван, шкаф, телек, ну и не супер просторно. Не тесно, но и не излишек площади по внутренним ощущениям. А тут из моей одной комнаты сделали 3 штуки.
на картинке нормально, да. По жизни жесть.

Сообщение отредактировал Zet: 05 Апрель 2014 - 17:10

#69 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 17:23

Просмотр сообщенияZet (05 Апрель 2014 - 17:05) писал:

да я смотрю на свою комнату в 26 метров такую же с тем же метражом как в передаче (у меня межкомнатные перегородки снесены). Представляю, если эти стены заново выстроить и превратить пространство в 3 комнаты, причем в одной должна стоять кровать по ширине, в другой диван, третья холл. Смотрю и понимаю, что это не просто клетушки, а хуже. У меня на этой же площади один диван, шкаф, телек, ну и не супер просторно. Не тесно, но и не излишек площади по внутренним ощущениям. А тут из моей одной комнаты сделали 3 штуки.
избалованы Вы размерами,,,,как и я ...моя кухня 27 кв.м. p.s у хозяев стена при входе в комнату  несущая:)))

#70 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 439 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 17:25

Просмотр сообщенияZet (05 Апрель 2014 - 17:05) писал:

Это дело привычки. Конечно, лучше быть богатым и здоровым, а все комнаты иметь по 20-30 метров. Но жизнь вносит свои коррективы.
Насчет тогo, что жесть - категорически не согласна. У меня комната сына и наша с мужем спальня по метражу меньше, чем спальня ГГ. Тем не менее, мы прекрасно себя чувствуем и наслаждаемся жизнью, пусть в небольшом, но своем пространстве. На месте героев я бы предпочла именно такой вариант - только бы спальню сократила ровно на 60 см в пользу гостиной. Да, я уже подсчитала :)

#71 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 17:38

Просмотр сообщенияpoppet (05 Апрель 2014 - 17:25) писал:

Это дело привычки. Конечно, лучше быть богатым и здоровым, а все комнаты иметь по 20-30 метров. Но жизнь вносит свои коррективы.
Насчет тогo, что жесть - категорически не согласна. У меня комната сына и наша с мужем спальня по метражу меньше, чем спальня ГГ. Тем не менее, мы прекрасно себя чувствуем и наслаждаемся жизнью, пусть в небольшом, но своем пространстве. На месте героев я бы предпочла именно такой вариант - только бы спальню сократила ровно на 60 см в пользу гостиной. Да, я уже подсчитала :)
   согласна ....не все могут себе позволить  шикарные  кв.метры...когда я приезжала   к бабуле,в 2-шку ,почти 70 кв.м. с двумя лоджиями ....мне тоже казалось,тесно......

#72 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 17:41

Неоднозначная переделка. В целом неплохо, но не для семьи из 5-ти человек, у которой часто бывают гости.
Столовая - одно сплошное недоразумение. Со столом только на саму семью. Куда гостей размещать?
Стоило ли делать перегородку посреди комнаты? Сомневаюсь. Съели пространство.
Шкаф в прихожей очень громоздкий. 40-45 см глубиной было бы достаточно.
Мольберт, как подставка под телевизор, тоже занимает немало места. Практичнее было повесить ТВ на стену.

Порадовали паркетный и ремонт в прихожей/коридоре. Но и здесь возник вопрос: зачем теплый пол в прихожей?
Кондиционер отличный.

Оценка: 4-

Сообщение отредактировал subastik: 05 Апрель 2014 - 17:45

#73 Zet

Zet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 18:37

Просмотр сообщенияolala17 (05 Апрель 2014 - 17:23) писал:

избалованы Вы размерами,,,,как и я ...моя кухня 27 кв.м. p.s у хозяев стена при входе в комнату  несущая :)))

так у меня обычная панель, просто холл к комнате присоединен после снесения межкомнатных перегородок, чтобы избавится от ощущения комнаты клетки. Поэтому и вышло 26 метров. :rolleyes:

#74 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 18:44

Просмотр сообщенияZet (05 Апрель 2014 - 18:37) писал:

так у меня обычная панель, просто холл к комнате присоединен после снесения межкомнатных перегородок, чтобы избавится от ощущения комнаты клетки. Поэтому и вышло 26 метров. :rolleyes:
9-этажка,трешка ,от лифта налево и справа  рядом 1-комнатная:))?

#75 Zet

Zet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 18:46

Просмотр сообщенияolala17 (05 Апрель 2014 - 17:38) писал:

согласна ....не все могут себе позволить  шикарные  кв.метры...когда я приезжала   к бабуле,в 2-шку ,почти 70 кв.м. с двумя лоджиями ....мне тоже казалось,тесно......

понятно. Тут уж выбирать не приходится. Но в дизайне этого проекта можно же было выбрать варианты. 25 указанных метров делим на 3 комнаты. Получаются клетки по 8 кв. метров. Это как кухни в панельных домах. Ну вот как вам будет спальня размером с кухоньку? Вокруг кровати бочком, бочком. Гости в гостиной уселись все бочком бочком близко близко на диванчике. Понятно, что если худые, то поместятся. Но выше хорошо с купе поезда сравнили, вроде все помещается, а как на свободу вырываешься, то от облегчения вздыхаешь свободно.
Спальня 8 кв м.
Гостиная 8 кв. м.
Если Ваша кухня 8 кв м, то как раз можно представить, как бы там в ней 2-спальная кровать с шкафом размещались. Учитывая, что кровать редко будут убирать. По мне так плохо.

Чета смысла в этих перегородках не вижу. Все равно же гости не будут сидеть, если старшие хозяева спать пошли. Слышимость таких дверей почти абсолютная. Слышно все. Сразу все гости домой пойдут. Да и гости детей у них в комнате будут сидеть. Ну и стоило ли огород городить с этим отделением спальни и гостиной?

Было бы это на даче в комнате под 50 м, было бы разумно.

#76 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 18:50

Просмотр сообщенияMalvek (05 Апрель 2014 - 15:36) писал:

Меня это тоже умилило. Так надо, так надо... :rolleyes:
Но тут просто спонсор проснулся, подумал, что-то я давно на экране не был... :rolleyes:

#77 Zet

Zet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 18:50

Просмотр сообщенияpoppet (05 Апрель 2014 - 17:25) писал:

У меня комната сына и наша с мужем спальня по метражу меньше, чем спальня ГГ.  :)

Меньше 8 квадратных метров у Вас спальня? У героев спальня стала 8 кв м с копейками. (если 25 метров указанных разделить на 3 комнаты)
Вам действительно удобно на 8 кв м? (я не с наездом, я скорее дизайнера не понимаю почему она считает, что людям удобно на 8 кв. м. )

Сообщение отредактировал Zet: 05 Апрель 2014 - 18:51

#78 Zet

Zet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 18:53

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (05 Апрель 2014 - 18:50) писал:

Меня это тоже умилило. Так надо, так надо... :rolleyes:
Но тут просто спонсор проснулся, подумал, что-то я давно на экране не был... :rolleyes:

:-))) ага. А то в зимних сапогах как приходишь и улицы, то мерзнут подметки, пока раздеваешься. А потом подошвы тапочек мерзнут.)))

#79 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 18:54

Просмотр сообщенияZet (05 Апрель 2014 - 18:46) писал:

понятно. Тут уж выбирать не приходится. Но в дизайне этого проекта можно же было выбрать варианты. 25 указанных метров делим на 3 комнаты. Получаются клетки по 8 кв. метров. Это как кухни в панельных домах. Ну вот как вам будет спальня размером с кухоньку? Вокруг кровати бочком, бочком. Гости в гостиной уселись все бочком бочком близко близко на диванчике. Понятно, что если худые, то поместятся. Но выше хорошо с купе поезда сравнили, вроде все помещается, а как на свободу вырываешься, то от облегчения вздыхаешь свободно.
Спальня 8 кв м.
Гостиная 8 кв. м.
Если Ваша кухня 8 кв м, то как раз можно представить, как бы там в ней 2-спальная кровать с шкафом размещались. Учитывая, что кровать редко будут убирать. По мне так плохо.

Чета смысла в этих перегородках не вижу. Все равно же гости не будут сидеть, если старшие хозяева спать пошли. Слышимость таких дверей почти абсолютная. Слышно все. Сразу все гости домой пойдут. Да и гости детей у них в комнате будут сидеть. Ну и стоило ли огород городить с этим отделением спальни и гостиной?

Было бы это на даче в комнате под 50 м, было бы разумно.
а почему на 3.... я никак не могу найти изначальный размер комнаты?

#80 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:01

Просмотр сообщенияolala17 (05 Апрель 2014 - 18:54) писал:

комната 18 кв.м? или  я ошибаюсь....

#81 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:06

Исходя из расходных материалов - комната (которую поделили на две) 18 кв.м. и холл - прихожая 7 кв.м.

#82 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:19

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (05 Апрель 2014 - 19:06) писал:

Исходя из расходных материалов - комната (которую поделили на две) 18 кв.м. и холл - прихожая 7 кв.м.
в данный момент сижу на бабулиной кухне в 17 кв.м.....отделила приблизительно 9....не супер.но для трехи в панельке нормально....

Сообщение отредактировал olala17: 05 Апрель 2014 - 19:26

#83 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:28

Просмотр сообщенияolala17 (05 Апрель 2014 - 19:19) писал:

в данный момент сижу на бабулиной кухне в 17 кв.м.....отделила приблизительно 9....не супер.но для трехи в панельке нормально....
Когда-то в моей 10-метровой комнате собирались до 15 человек. Было классно. Ностальжи. :rolleyes:

#84 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:39

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (05 Апрель 2014 - 19:28) писал:

Когда-то в моей 10-метровой комнате собирались до 15 человек. Было классно. Ностальжи. :rolleyes:
+++++ главное ,атмосфера,а не размер ....а ГГ,ну как-то плохо звучит....хозяева,тоже не особо... ...симпатичная, молодая семья, с ватагой ребятишек,,..мне младший понравился,))подтяжки,все  дела:)))

#85 Norma

Norma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:50

Один из самых удачных проектов за последнее время. Но здесь и пространство необычное, и захват прихожей в переделку.
Цветовое сочетание бесподобное.
Очень понравился мольберт.
Всё очень разумно и грамотно.
Вкус + функционал. Браво авторам!

<mod>

#86 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 357 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:17

Друзья, напоминаю, что разборки и взаимные обвинения на форуме не допустимы.
Сообщения отредактированы и удалены.
Соблюдаем правила форума.
Надеюсь на понимание.
Модератор.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#87 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 439 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:35

Просмотр сообщенияZet (05 Апрель 2014 - 18:50) писал:

Меньше 8 квадратных метров у Вас спальня? У героев спальня стала 8 кв м с копейками. (если 25 метров указанных разделить на 3 комнаты)
Вам действительно удобно на 8 кв м? (я не с наездом, я скорее дизайнера не понимаю почему она считает, что людям удобно на 8 кв. м. )

Дорогой или дорогая Зет :) У меня спальня - именно 8 квадратов. Не поверите, но мне удобно. Я в спальне сплю и держу одежду. Перед сном читаю. Проход вокруг кровати с 3х сторон. Платяной шкаф, комод, 2 тумбочки.

Что касается спальни героев, то она больше, метров 9 минимум. На сайте есть план помещения с размерами - вы можете подсчитать самостоятельно.

#88 Лайм

Лайм

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:04

А не далековато из кухни в как бы гостиную зону бегать стол накрывать? Еда не остынет ли? ))))))) Мои консервативные убеждения допускают столовую в непосредственной близости к месту готовки, а не за тремя поворотами в глубине квартиры...
Два торшера по бокам от телевизора. Зачем? Если почитать или повязать, сидя на диване, то лучше б они стояли по бокам от дивана. Есть ли розетки на той стене, неизвестно. Тянуть удлинители поперёк комнаты? При этом на стене с теликом розеток до фига.

#89 Лайм

Лайм

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:11

И ещё. Сомнительна кровать. Есть ли бортики, удерживающие матрас? Не будет ли елозить? Вся конструкция стола-кровати пугает не только названием, но и хрупкостью... ИМХО, конечно.
И кроме как белый глянец для шкафа в коридоре вариантов не было??? Если снимать мокрую-заснеженную одежду прямо в лифте, то сгодится. И не надо вспоминать о клининге.

#90 Лайм

Лайм

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:18

Передачу посмотреть не удалось, сужу по виртуальному туру. В пояснениях сказано, что коридор узкий и чтобы не цепляться, шкаф сделали без ручек. Тем не менее ручки есть. Скобочками.
Что имел в виду автор пояснительного текста?  ))))))

#91 Вива

Вива

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:21

Всем доброй ночи! Сегодняшняя переделка категорически не понравилась. Абсолютно не мое. Не понятно, для чего нужна столовая так далеко от кухни? Запахи от еды будут "оседать" в комнате, тем более в спальне. Представляю как хозяйки спотыкаясь об пуфик с мольбертом будут носить тарелки в эту "столовую". Если рассматривать эту комнату как спальню, то что можно в ней делать, если телевизор под ухом будут смотреть дети. Вообще на меня всегда угнетающее впечатление производят любые перегородки, если в результате получается аппендикс без окна. А сколько всяческого освещения! А как же экономия ресурсов? Мое общее впечатление - тоска и чужеродность, духота и нехватка воздуха!

#92 старушка

старушка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:46

Ну нет другого помещения для приема гостей!!!!!А кофе-чай попить в небольшой компании  без танцев-плясок можно и на диванчике ( не в кухне же  меж плитой и разделочным столом)  А так вывод из обсуждений можно сделать один;: нет места для приема- значит не принимайте. по моему мнению получилась вполне приличная зона для десертного стола на 3 пары   .

#93 Zet

Zet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:52

Если нажать ссылку со словом "сюжеты", то будет список всех проектов. Внизу под картинкой перечислены все комнаты, участвующие в переделке и площадь. Для этого проекта написано 25 кв м и спальня, гостиная, холл и еще что-то, не помню. То есть там и холл тоже включен в эти 25 метров. Это общая площадь всей переделки. Получается 3 помещения, сделанные из 25 метров - холл, гостиная и спальня. Поделив 25 метров на 3 помещения, выходит по 8 м с копейками на комнату. Студентам и на 6 метрах будет комфортно, но все-таки после 30 лет я думаю, люди хотят большего комфорта. Можно тусить на кухне в 10 метров в 20 лет и будет супер весело. А когда дорос до взрослости, то спать на 8 метрах ну не очень. Хотя понятно, что если других вариантов нет, то привыкнешь и к 8 метрам и будешь говорить, что все хорошо.
А если есть другие варианты, как в данной переделке, то удовольствие ютиться в купе поезда сомнительно. И, повторюсь, раздвижные двери вообще не обеспечивают звукоизоляции. То есть если в гостиной смотрят телек, то все будет слышно. Когда то этот вопрос мною долго изучался, в итоге был однозначный отказ от таких дверей.
Поэтому отделение спальни в проекте чисто номинально. Такой же эффект был бы, если б повесили занавеску, как в деревенском доме.

По мне, так лучше бы не выделяли холл, если такое возможно, а гостиную сделали бы из холла + место, куда телек поставили. А спальню сделали бы с нормальной дверью, чтоб было вообще отдельное помещение.
Ну или гостиную и спальню в одном флаконе. Все равно ведь гости без хозяев не будут в гостиной рассиживать

#94 Zet

Zet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:05

понравились шкафы, потому что не кликовая система. Хоть открывать и закрывать можно нормально.

Мольберт за гранью понимания. То ли спонсора тумб не было, то ли надо было пристроить этот набор палок, потому что его сделал знакомый дизайнера. Ну или типа эта та фишка, которую каждый дизайнер должен добавить к обычным диванам, обоям и дверям. Другого смысла не вижу.

А вот крупная клетка стен и большой рисунок пола великоваты для таких мелких помещений. И чета ну совсем не сочетаются. Как и цвет дверей с этим всем. Может я не в курсе современных веяний, но глаз обычному человеку режет эта несочетаемость

#95 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 450 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:12

Просмотр сообщенияsubastik (05 Апрель 2014 - 17:41) писал:

Порадовали паркетный и ремонт в прихожей/коридоре. Но и здесь возник вопрос: зачем теплый пол в прихожей?
Ходить по ледяной плитке опасно для здоровья. Особенно женского.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#96 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:13

Просмотр сообщенияЧяба (05 Апрель 2014 - 22:12) писал:

Ходить по ледяной плитке опасно для здоровья. Особенно женского.
Вы ходите в прихожей босиком?

#97 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 450 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:39

Проектировщикам панелек - мое негодование...
Возможно, хозяевам действительно была нужна гостиная. Я бы не стала огород городить. Спальня так спальня, для себя, любимых, живем, а гости на кухне посидят, чай не баре. И отпрыски заодно.
Категорически не понравилась прихожая: зачем перегородили узкий коридорчик белыми шкафами? Шкаф прекрасно встал бы на место комодика с тремя зеркалами над ним. Хозяин не зря написал, что вешалки не хватает. Мебель из белого ДСП смотрится инородно и дешево. С ромбами перебор - либо паркет, либо обои. Очень не понравился белый плинтус, предпочла бы в тон дверей. Черные споты на белом потолке  - вырви глаз. Кровать ощущения надежности не вызывает, про стол и стулья и писать не хочется. Кто хоть раз на этих стульчиках сидел - все поймет.
Одно радует - объем переделки большой. Единообразно. Латунные светильники очень понравились.
Дружной семье приятного времяпрепровождения в обновленном интерьере :)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#98 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:41

Просмотр сообщениятатьяна17 (05 Апрель 2014 - 14:37) писал:

:blink:(удалено мод) :)
Этого -  (удалено мод) ???  Нежнее, Татьяна, нежнее! :D
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#99 Водолейка

Водолейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:43

Отторжения нет, но и восторга тоже. картинка неплоха, анфилады были, особенно понравился гостевой сюжет дома у дизайнерши в голландском стиле.
Трансформеры тоже нравятся, откидные кровати давно пора внедрять, учитывая наши метражи. в американских, французских кино их много, вспомним Полицейскую Академию... очень удобно, не надо расстилать постель каждый вечер, что для меня очень важно.
Но использование в проектах на НТВ (недавно было у Безвушко) не оень понравились.
Логичнее было бы иметь полноценный по размерам диван , а на него опрокидывать кровать. Высота дивана позволяет, а кровать была бы чуть всоковата, но для кровати это норм. Такие конструкции сейчас , т.е уже давно используют в поездах в купейных вагонах
Тогда столик и накрытые на нем чашки-блюдца не пришлось бы убирать каждый вечер, столик можно выкатной, чтобы не шоркать по полу. Ну и пространство не разделенное перегородками и визуально и факически было бы больше

#100 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 450 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:45

Просмотр сообщенияsubastik (05 Апрель 2014 - 22:13) писал:

Вы ходите в прихожей босиком?
Бывает. Ребенок у меня везде ходит босиком.
Не забывайте, что через эту прихожую проходит транзит на кухню и в санузлы.
Приехали к мужниным родственникам в Германию, хозяин с гордостью продемонстрировал саморучно уложенный в коридоре керамогранит. Я прошла один раз - потом только пробегала. Очень быстро:)

Просмотр сообщенияПаштет (05 Апрель 2014 - 22:41) писал:

Этого - Изображение ???  Нежнее, Татьяна, нежнее! :D
Фи. Не ожидала от Вас, сударь:))
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

Темы с аналогичным тегами Анфилада, кровать-трансформер, гостиная, спальня, столовая, холл

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных