Перейти к содержимому

* * * - - 6 Голосов

КУХНЯ С ЧЕРНЫМ КВАДРАТОМ

кухня столовая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#301 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 287 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 00:46

Просмотр сообщенияvittoo (22 Октябрь 2013 - 00:24) писал:

Дамы, зашел пожелать сладких снов. И опять к нашим бара... мойкам. Ниже типичная ситуация с мойкой у окна в частном доме. Тут вся фишка - а что за окном? Вид и определяет высоту. Рост любезно согласившейся попозировать мне модели ровно 170 см.
Изображение
Лично мне, точнее моим заказчикам, почему-то попадаются заборы. Кухня обычно не приоритетна в плане пейзажа. Вот и подымаю окно на 60 см от мойки, если фасад еще не сделали. Стандартная высота навесных шкафчиков. Тогда проем закладывается блоками-кирпичами, окно и шкафчики выстраиваются в одну линию, да и плитку на фартук частенько подбираем как раз 60 см. Дневного света хватает. Просто и лаконично. Но! Если Альпы, то можно, нужно! только на 30 поднять. Практичность пострадает незначительно, особенно если посудомойка есть. Но в реальной жизни Альпы попадаются редко. Мне еще не попадались. Если ландшафтный дизайн, то на него обычно окна или панораму гостиной ориентируют. Это из практики.
в реальной жизни ещё и красивые виды на город попадаются - это раз)
и если кухня в многоквартирном доме  - как в обсуждаемом тут проекте, кстати - то что же теперь  отказываться от идеи мойки у окна? или нарушать фасад, поднимая нижний край окна?

за картинки спасибо конечно) может кому и пригодятся)
а я смотрю, вы заценили нелинейную кухню в соседнем обсуждении - при тех же практически исходных данных и с плитой в непосредственном примыкании к обеденному столу, кстати))  - неожиданно было читать ваш отзыв там после того, что вы тут предлагали  ранее тут)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#302 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 00:52

Просмотр сообщенияvittoo (21 Октябрь 2013 - 18:32) писал:

В стандартной квартире со стандартными окнами я не буду ставить мойку у окна. Во-первых прятать радиатор отопления в шкаф - это глупость еще та, во-вторых окно будет всегда заляпано. В частном доме вполне распространенный вариант, только окно начинается на 45-60 см выше мойки и отопление за счет теплого пола (газовый котел). Такое делал не один раз. Жалоб спустя пару лет нет, все функционально и практично.
Про слив. Если человек сначала ставит мойку, а потом думает про слив, то бегите от такого дизайнера как можно быстрее и дальше ))) Естессно, в первую очередь - обмер помещения с отметками коммуникаций. Думал, это и так понятно )))
Мне понятно. Я очень внимательно прочла Ваш пост:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#303 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 01:04

Просмотр сообщенияvittoo (21 Октябрь 2013 - 19:37) писал:

Где в моих инструкциях заказчик и его видение? Перечитайте внимательно мой пост под "инструкцией".
45-60 см, т.е. 85+60=145 см по низу окна - это нормально. Не думаю, что соседский забор настолько красив, чтобы им любоваться в полный рост.
Наверное поэтому грамотный архитектор обращает окна кухни в патио:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#304 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 01:11

Просмотр сообщенияkoza-dereza (21 Октябрь 2013 - 21:15) писал:

:D :D :D
К голодному мужу да, лучше не поворачиваться :D
Кто о чем:)))
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#305 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 01:29

Просмотр сообщенияOlolo (21 Октябрь 2013 - 21:30) писал:

Кстати, вычитала тут про мусорное ведро, которое то не учитывают, то ставят отвратное, и возник вопрос. А как вообще в дизайнерских интерьерах с проживанием прихваток и полотенец? Это предполагается прятать по ящикам, или хозяевам придется лепить какую-нибудь пошлость вроде пластиковых крючочков прямо на гламурную моську дизайна?
Все уже придумано до нас :)

Прикрепленные изображения

• 1024_1d0f10ea01856a7871d3141734c57f75.jpg

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#306 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 01:40

Просмотр сообщенияvittoo (22 Октябрь 2013 - 00:24) писал:

Дамы, зашел пожелать сладких снов. И опять к нашим бара... мойкам. Ниже типичная ситуация с мойкой у окна в частном доме. Тут вся фишка - а что за окном? Вид и определяет высоту. Рост любезно согласившейся попозировать мне модели ровно 170 см.
Изображение
Лично мне, точнее моим заказчикам, почему-то попадаются заборы. Кухня обычно не приоритетна в плане пейзажа. Вот и подымаю окно на 60 см от мойки, если фасад еще не сделали. Стандартная высота навесных шкафчиков. Тогда проем закладывается блоками-кирпичами, окно и шкафчики выстраиваются в одну линию, да и плитку на фартук частенько подбираем как раз 60 см. Дневного света хватает. Просто и лаконично. Но! Если Альпы, то можно, нужно! только на 30 поднять. Практичность пострадает незначительно, особенно если посудомойка есть. Но в реальной жизни Альпы попадаются редко. Мне еще не попадались. Если ландшафтный дизайн, то на него обычно окна или панораму гостиной ориентируют. Это из практики.
Что пнем о сову, что совой об пень. Тетенька в окно смотрит, в первом случае брызгая на фартук, во втором - на стеклопакет. Согласна, разница принципиальная. Для информации: существуют понятия "живой забор" и "вертикальное озеленение".
А по-честному, тут квартира обсуждается. Реклама осуждается модераторами:)

Сообщение отредактировал Чяба: 22 Октябрь 2013 - 01:44

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#307 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 332 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 02:04

Посмотрела переделку.
На мой взгляд молодые люди получили именно то, что хотели, - необычная кухня, где всё стоит не на своих привычных местах. Удобство в данном случае не так важно, оно для них пока на втором (третьем, четвертом, десятом) месте. А потом, когда оно станет важным, они уже приспособятся и привыкнут к этой кухне.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#308 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 747 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 04:32

Просмотр сообщенияvittoo (21 Октябрь 2013 - 17:42) писал:

Ната, если вы можете разработать проект сами, то почему бы и нет? Лично я бы тоже не отдал свое жилье на растерзание каким-то дизайнерам ))) А если серьезно, то дизайн проект, а точнее работа дизайнера - это не только рюшечки и вазочки, точнее рюшечки и вазочки - это последний этап, который обычно и отдается на откуп заказчику. Нормальный проект - это в первую очередь грамотный конструктив. В первую очередь - перепланировка и экспликация (расстановка мебели), потом электросхема, потом канализация, водоснабжение и отопление, потом вентиляция. На основе этого проекта уже специалисты делают точный расчет. Далее. Чертежи всех конструкций, перегородок, потолков и прочее. Далее. Расчет и раскладка конкретных материалов - плитки, паркетной доски, обоев и т.д. и т.п. Далее. Чертежи встраиваемой мебели и подбор конкретной не встраиваемой. Далее. Освещение. Далее. Текстиль. Рюшечки и вазочки оставляем заказчикам. Примерно так. Первый этап закончен. Далее следует непосредственная работа на объекте и, если необходимо, корректировка. Не поверите, но красная кирпичная стена дома напротив за окном может очень сильно изменить весь цвет помещения. И таких корректировок очень много, особенно по мебели. Примерно так работает Нормальный дизайнер, в частности ваш покорный слуга. Только на проект площадью 200-300 кв.м уходит порядка трех месяцев дней и ночей. Если многоэтажный дом, то до полугода. Это нормально. Можно, конечно, и за три дня все сделать, некоторые так и делают, особо не заморачиваясь. Но это надо уж очень Не Любить свою работу. Лично я так не могу. А теперь подумайте, сколько сил, времени и нервов потратит на это обыкновенный заказчик, который "не в теме"? Так может все таки стоит поискать специалиста, посмотреть его предыдущие работы, собственный стиль, как правило, лет через 5-7 уже нарабатывается, пообщаться, подумать, подходит он вам или нет и принять верное решение? Все таки речь идет о десятках тысячах долларов предстоящих расходов. Я не спорю с вами и не доказываю что-то. Но только не надо всех под одну гребеночку - это просто глупо. Удачи!

Спасибо за детальный ответ. Я про то и говорю, что надо пообщаться и подумать. А потом уж принимать максимально проработанное решение о том, что будет делаться. И лучше совместно принимать решения об отклонениях. А не так. чтобы дизайнер решал за хозяев, "как им лучше".
Он готов к риску, к тому, что, возможно, придется переделать? В том числе не просто декор, но и компоновку, отделку?
А я ведь (правда, не дома, а на работе), переделывать заставляла. Но и мастер знал, что может не понравиться, поэтому обходилось без обид.

В КВ не готовы  и не переделывают (кроме, по слухам, пресловутой кухни И.Муравьевой). Но это "знание, как лучше" иногда приводит к очень неприятным последствиям, что и обсуждается здесь, на форуме.

#309 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 747 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 04:55

Просмотр сообщенияАрзи (22 Октябрь 2013 - 02:04) писал:

Посмотрела переделку.
На мой взгляд молодые люди получили именно то, что хотели, - необычная кухня, где всё стоит не на своих привычных местах. Удобство в данном случае не так важно, оно для них пока на втором (третьем, четвертом, десятом) месте. А потом, когда оно станет важным, они уже приспособятся и привыкнут к этой кухне.

Арзи, прошу меня простить за флуд - только один маленький пост! Нашла в Новосибирске "Мускат белый Красного камня", за приемлемую цену и поразила родственников, к которым мы это принесли. Похоже, "тот самый вкус". Спасибо за вдохновляющую на поиски поддержку! Покупала в ОКее.

#310 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 935 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 05:12

Просмотр сообщенияНата_ (22 Октябрь 2013 - 04:32) писал:

Спасибо за детальный ответ. Я про то и говорю, что надо пообщаться и подумать. А потом уж принимать максимально проработанное решение о том, что будет делаться. И лучше совместно принимать решения об отклонениях. А не так. чтобы дизайнер решал за хозяев, "как им лучше".
Он готов к риску, к тому, что, возможно, придется переделать? В том числе не просто декор, но и компоновку, отделку?
А я ведь (правда, не дома, а на работе), переделывать заставляла. Но и мастер знал, что может не понравиться, поэтому обходилось без обид.

В КВ не готовы  и не переделывают (кроме, по слухам, пресловутой кухни И.Муравьевой). Но это "знание, как лучше" иногда приводит к очень неприятным последствиям, что и обсуждается здесь, на форуме.
В КВ просто "не готовы" - ИМХО. Во всем. Хорошая была передача, познавательная.Теперь стала поводом для потрепаться на отвлеченные темы. А про Мускат хорошо сказано! :)

#311 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 07:46

Просмотр сообщенияvittoo (21 Октябрь 2013 - 14:40) писал:

Как вариан. Традиционный, дешевле раза в полтора, более практичный с точки зрения эксплуатации. Обычно самый первый эскиз и есть правильный )Изображение
Но по уму надо делать перепланировку всей квартиры. Коридор у них просто жесть.

А мне попалась такая картинка, взяла ее за основу, получилось 2.70х2.70, из них два выкатных поворотных пенала  с декоративными бра 220х40 + 10см цоколь+40см верхний кубик=270см (внутрь кухни), столешница из иск. камня буквой П 5см, посудомойка, духовка, дверка под мойкой по 60см, над духовкой ящик для приборов. Вытяжка скрытая, сушка для посуды, микроволновка по центру( над духовкой), шкафчики. Столешница: вар. панель 50см( перевернула , размер был 51х 60) отступ от стенки 10 см, затем рабочая поверхность 80, раковина 40, отступ от стены 10см .190+40+40=270 см  
Из-за переворота вар. панели нужно глубину кух. фартука увеличить на 7 см, зато шкафчики над р.п. будут 37 см глубиной. Варочная нужна большая, семья молодая, будут дети.

посмотрела по размерам кух. фурнитуры : все есть ( для ИРНЫ).

Напротив стена из пяти секций по 60см. по центру телевизор, как на картинке. Получилась фальш-стена, кроме холодильника, его подвинуть вперед до одной линии со стеной. Она должна быть серой как на картинке, как и пол( белый не практичный в уходе).

Стена с окном: подоконник сделать в один уровень со стеной , а то дверке холодильника будет этот выступ мешать. Под окном справа 3 выдвижных ящика, слева дверка имитирующая ящики. В общем типа такого комода должно получится. Розетки на откосах с двух сторон, для быт. техники ( чайник, тостер, блендер, кофеварка). На окне шторы- плиссе двух цветов.

Напротив окна на стене часы, на полу декор. мусорное ведро( можно использовать для хранения картошки например)))

Рото-дверь, открывание в любую сторону.

Есть фильтр для воды и ОДИН)))) кран для него. Вся техника, посуда и мебель частых спонсоров КВ,
кроме мелкой быт. техники, мне очень желтенькая понравилась, необычно выглядит.

Посуда и столовые приборы меня покорили)))

Необычный "Черный квадрат "( прямоугольник) остается, эргономика не страдает.

Цвета можно выбрать : салатовый, фуксия, оранжевый, голубой. В этих цветах и посуда и мелкая быт. техника и кух. фасады есть, но мне больше желтенький понравился - цвет японских камикадзе, жующих японскую ядовитую рыбу)))

#312 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 747 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 08:05

Просмотр сообщенияЛапландия (22 Октябрь 2013 - 07:46) писал:

Прикрепленный файл image.jpg

На окне шторы- плиссе двух цветов.

Вот такие шторки и надо делать!
Правда, и римская штора в этом проекте вполне уместна - она закрывает "кухонную" зону на окне, если это надо. Можно объединить.

#313 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 747 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 08:07

Просмотр сообщенияФренки (22 Октябрь 2013 - 05:12) писал:

А про Мускат хорошо сказано! :)

Было приятно. И добрым словом посты Арзи поминала.

#314 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:10

Просмотр сообщенияНата_ (22 Октябрь 2013 - 04:55) писал:

Нашла в Новосибирске "Мускат белый Красного камня", за приемлемую цену и поразила родственников, к которым мы это принесли. Похоже, "тот самый вкус". Спасибо за вдохновляющую на поиски поддержку! Покупала в ОКее.

Вы из Новосибирска? )))))
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#315 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 332 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:13

Просмотр сообщенияНата_ (22 Октябрь 2013 - 08:07) писал:

Было приятно. И добрым словом посты Арзи поминала.

Спасибо и вам за добрые слова, Ната!

Кстати, подумалось вот... К этой "ультра" кухне совершенно не пойдет мускат белый красного камня. Сюда лучше сухой мартини или коктейль мохито. В высоком стакане или треугольном бокале на высокой ножке. Винные бокалы здесь смотреться не будут, как считаете? :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#316 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 935 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:24

Просмотр сообщенияАрзи (22 Октябрь 2013 - 09:13) писал:

Кстати, подумалось вот... К этой "ультра" кухне совершенно не пойдет мускат белый красного камня. Сюда лучше сухой мартини или коктейль мохито. В высоком стакане или треугольном бокале на высокой ножке. Винные бокалы здесь смотреться не будут, как считаете? :)
:D

#317 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 747 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:34

Просмотр сообщенияshahar (22 Октябрь 2013 - 09:10) писал:

Вы из Новосибирска? )))))
Да. После некоторых мелких недоразумений записала даже себе в профиль.

Спасибо и вам за добрые слова, Ната! Кстати, подумалось вот... К этой "ультра" кухне совершенно не пойдет мускат белый красного камня. Сюда лучше сухой мартини или коктейль мохито. В высоком стакане или треугольном бокале на высокой ножке. Винные бокалы здесь смотреться не будут, как считаете? :)
Верно! Этот мускат и барные стулья никак в одно целое не соединяются. Здесь посидеть-соскочить-побежать, а не приятно расслабиться.

#318 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:39

Просмотр сообщенияФренки (21 Октябрь 2013 - 21:55) писал:

Юлия, тут не в этом дело - достаточно сантиметров на 15-ть ниже подоконника устроить мойку, а не вровень с ним. Может наш новый дизайнер и несколько завысил требования.

Френки, так я отвечала именно на "дизайнерские" 145 см. Хорошо у него получилось с моделью, вот только не все имеют рост 170 см. А остальным что есть окно, что нет, все равно носом в стену получается.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#319 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 287 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 11:25

да, или маргариту) классическую.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#320 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 15:05

Просмотр сообщенияМелешка (20 Октябрь 2013 - 12:30) писал:

А вот тут как посмотреть опять же.
В целом, если переделку рассматривать с позиции жизни ГГ "сегодня и сейчас", то им такой кухня будет вполне достаточно.
А если на перспективу (в смысле появления малышей), то тут без следующей переделки не обойтись.
Все кто готовят сталкиваются с реальной  необходимостью РП возле мойки. Без этого никуда.
Вторая варочная поверхность устроенная в обеденной зоне с учетом открытого огня- очень травмоопасна.
Вот совсем не могу понять необходимость ее установки :
если учесть то, что ГГ дома только кофе пьют, то и одной ВП хватило бы по "заглаза".
Мне кажется что вторая ВП просто "убила" весь функционал п/острова как обеденной зоны. ИМХО.
В конце-концов можно было вместо  фейковой кофеварки подарить ГГ мультиварку-вот уж действительно в ней все что хочешь приготовишь.
вот я о том же. Только локти поджигать от такой добавочной плиты. А шоб переделать, шо сделали, тут уж повыковыривать и в сад - не выйдет. Эт скока же надоть всего вырвать. Дите появится - остров просто так не переставишь!!! Это меня из передачи в передачу больше всего озадачивает. На что нас толкают, товарисчи! Сам себе дизайнером не быть, и переделывать(читай - платить) каждые пол года, когда назревает необходимость что то поменять. Вот такой вот подвох)))) КОгда батарею так закрывают - это ужас ужасный. И не удобно и не тепло и не гигиенично!!!

Сообщение отредактировал ямоя: 22 Октябрь 2013 - 15:22

#321 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 14:51

Просмотр сообщенияНата_ (22 Октябрь 2013 - 08:05) писал:

Вот такие шторки и надо делать!
Правда, и римская штора в этом проекте вполне уместна - она закрывает "кухонную" зону на окне, если это надо. Можно объединить.

Ну да можно и римские, в минималистическом  дизайне, главное не переборщить с оформлением окна.

Сообщение отредактировал Лапландия: 23 Октябрь 2013 - 15:53

#322 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 15:26

Здесь активно обсуждали закрытый радиатор. Лично мне понравилось, что дизайнер освободила место под окном, но я бы его использовала иначе.  

Радиатор низкий и длинный, ближе к полу. На заказ изготовить комод ( белый) , типа таких ,как на картиках.
Конечно подоконник не должен выступать, он должен выглядеть как столешница комода, тем более по моему проекту этот выступ мешает открытию холодильника. В нише комода отверстия или решетка, а дверцы можно сделать тоже вентилируемые, типа как на картинках, кстати в нише можно сделать светодиодную подсветку, как над рабочей зоной. Плюс в том, что в комоде есть ящики. Также в нем можно сделать дополнительную выдвижную рабочую поверхность. Получается комод стоит под окном, а на нем быт. техника. Можно и белую поставить, тогда , как и было по задумке автора эта стена будет белой.

Что получаем? Рабочей поверхности столько же , сколько было у хозяйки 80+60.  Большая духовка и посудомойка, полноценная плита( на будущее), ящики для приборов и мелочевки , большое место для хранения бытовой химии под раковиной(60см),раковина  на основной столешнице и рядом со стояком, фильтр для воды с одним краном, вытяжка рядом с воздухоотводом, микроволновка в зоне досягаемости, батарея более открыта, холодильник на одном уровне с декоративной стеной, есть телевизор, два удобных поворотных пенала с переставляемыми полками(поворот пенала внутрь кухни),декоративные бра на них, большие часы, доп. место для хранения овощей в виде ведра, удобные не барные стулья, удобные шторы-плиссе и/или римские, стол-дерево поддерживает идею шишки на потолке, можно кстати и белой, необычная техника и отдельное место для нее,  серый  более практичный в уходе пол, дверь с открыванием в любую сторону, сохранение идеи с черным квадратом и оригинальная посуда.

Сообщение отредактировал Лапландия: 23 Октябрь 2013 - 16:00

#323 Maza

Maza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 21:14

Просмотр сообщенияAnnika (19 Октябрь 2013 - 22:58) писал:

Вот сейчас (т.е. завтра утречком) придет кто-нибудь из свежезарегистрировавшихся и скажет вам, как вы все неправы, неправы, не пра-авы вы (с)
Здравствуйте, я из свежезарегистрированных. бум знакомы. :) Но на сей раз вы ошиблись. И пришла попозже и в основном согласна с форумчанами - кухня совершенно неудобная именно для работы с продуктами. А посидеть, потрепаться - можно...Но полагаю у них для этого есть комната...Так что на сей раз поддержу - правы вы, пра-авы вы. :P

#324 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 00:48

Просмотр сообщенияMaza (23 Октябрь 2013 - 21:14) писал:

Здравствуйте, я из свежезарегистрированных. бум знакомы. :) Но на сей раз вы ошиблись. И пришла попозже и в основном согласна с форумчанами - кухня совершенно неудобная именно для работы с продуктами. А посидеть, потрепаться - можно...Но полагаю у них для этого есть комната...Так что на сей раз поддержу - правы вы, пра-авы вы. :P
Маладэц! Вэлком! На сей раз:)

Сообщение отредактировал Чяба: 24 Октябрь 2013 - 00:50

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#325 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 00:50

Просмотр сообщенияЧяба (24 Октябрь 2013 - 00:48) писал:

Маладэц! Вэлком! :)
Перевожу - Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь...
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#326 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 935 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 00:50

Маладэц! Вэлком! На сей раз:)

Просмотр сообщенияAnnika (24 Октябрь 2013 - 00:50) писал:

Хулиганки! :D

#327 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 00:53

Да уж, насмотрелись юбилеев. Впервые увидела месяц назад Чурикову на сцене живьем. Пронзительно. Преклонняюсь. Арзи не читать:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#328 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 287 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 00:57

Просмотр сообщенияЛапландия (23 Октябрь 2013 - 15:26) писал:

Здесь активно обсуждали закрытый радиатор. ..
если хозяева присоединят кухню к гостиной, то можно поменять в гостиной батарею на немного бОльшую, а кухонную вообще снять, и будет у хозяев ещё один достаточно вместительный шкафчик.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#329 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 287 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:09

Просмотр сообщенияЛапландия (23 Октябрь 2013 - 15:26) писал:

.. по моему проекту этот выступ мешает открытию холодильника. ..
в вашем проекте может и мешает,
а вот в показанной нам КВ-переделке  - нет, не мешает.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#330 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:12

Просмотр сообщенияЧяба (24 Октябрь 2013 - 00:53) писал:

Да уж, насмотрелись юбилеев. Впервые увидела месяц назад Чурикову на сцене живьем. Пронзительно. Преклонняюсь. Арзи не читать :)
А я видела Толоконникова А., стало быть "Желаю чтобы все" :rolleyes:

#331 Янина

Янина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:40

Приветствую всех! Переделка не понравилась абсолютно.Красоты никакой не вижу. Ядовитый цвет кухни,чёрный светильник,сидеть рядом с плитой-сомнительное удовольствие,микроволновка чуть ли не под потолком (КВ должен был им стремянку подарить :D ),кухня стала визуально меньше. В общем,не понравилось совсем.

#332 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 19:26

Просмотр сообщенияIRNA (24 Октябрь 2013 - 11:09) писал:

в вашем проекте может и мешает,
а вот в показанной нам КВ-переделке  - нет, не мешает.

Если Вы посмотрите на эскиз, то увидите, что конструкция под окном не выступает, а холодильник на одном уровне со стеной.
А выступ сделали потому что мойка не влезала, холодильник утопили, чтобы дверь его полноценно открывалась , и это очень не красиво ! На эскизе фасады все одной ширины, полноценная плита, а как вышло,  весь вид испортило, зачем огород городить было? Думаю в любом салоне кухонь нарисовали бы лучше и реальнее.

Присоединять гостиную к кухне после ремонта не лучшая идея, платить такие деньги за ремонт , а потом его портить? Трещина все равно где -нибудь появится, уровень пола, потолка и т.д.

#333 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 287 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 00:24

Просмотр сообщенияЛапландия (24 Октябрь 2013 - 19:26) писал:

Если Вы посмотрите на эскиз, то увидите, что конструкция под окном не выступает, а холодильник на одном уровне со стеной. А выступ сделали потому что мойка не влезала, холодильник утопили, чтобы дверь его полноценно открывалась , и это очень не красиво ! На эскизе фасады все одной ширины, полноценная плита, а как вышло, весь вид испортило, зачем огород городить было?
а я так не думаю.
на мой взгляд детали и этого выступа, и многое по соседству, сделаны на редкость элегантно.
подоконный фасад выступает совсем незначительно, но вместе с утопленным немного фасадом холодильника добавляет пространству кухни объём, делая пространство кухни визуально интереснее, не выбивая при этом стиль за рамки минимализма.

Просмотр сообщенияЛапландия (24 Октябрь 2013 - 19:26) писал:

Думаю в любом салоне кухонь нарисовали бы лучше и реальнее. Присоединять гостиную к кухне после ремонта не лучшая идея, платить такие деньги за ремонт , а потом его портить? Трещина все равно где -нибудь появится, уровень пола, потолка и т.д.
странно получается знаете ли..
хозяева чётко обозначили собственные приоритеты - в кои-то веки КВ сделал практически всё именно так, как они хотели, и хозяевам явно  понравилась их новая кухня..
и про объединение с гостиной говорили тоже они  -   хозяева..
и снести кусок ненесущей стены тут можно вполне безболезненно и не особо за дорого - в перегородке новый  проём выпиливается  на раз)
только то и надо будет отследить, чтоб ремонтники вовремя прикрыли плёнкой мебель и стены, да дверные проёмы в соседние помещения..

Сообщение отредактировал IRNA: 25 Октябрь 2013 - 00:24

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#334 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 15:12

Просмотр сообщенияIRNA (25 Октябрь 2013 - 00:24) писал:

а я так не думаю.
на мой взгляд детали и этого выступа, и многое по соседству, сделаны на редкость элегантно.
подоконный фасад выступает совсем незначительно, но вместе с утопленным немного фасадом холодильника добавляет пространству кухни объём, делая пространство кухни визуально интереснее, не выбивая при этом стиль за рамки минимализма.

странно получается знаете ли..
хозяева чётко обозначили собственные приоритеты - в кои-то веки КВ сделал практически всё именно так, как они хотели, и хозяевам явно  понравилась их новая кухня..
и про объединение с гостиной говорили тоже они  -   хозяева..
и снести кусок ненесущей стены тут можно вполне безболезненно и не особо за дорого - в перегородке новый  проём выпиливается  на раз)
только то и надо будет отследить, чтоб ремонтники вовремя прикрыли плёнкой мебель и стены, да дверные проёмы в соседние помещения..

IRNA,  Вы вот в соседней ветке учите стилю, грамотности. И позиционируете себя, как человека , как минимум с хорошим вкусом...
"ЭЛЕГАНТНО" - к этой кухне? Уродливой гробине в углу? Мойке на "откровенном" подоконнике? Всем своим видом показывающей , что места больше не нашлось, и хорошо, что вообще на подоконнике, а не в холодильнике например уместилась.
Лучше , в таком случае не учить ...

Сообщение отредактировал Лапландия: 25 Октябрь 2013 - 15:37

#335 Maza

Maza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 17:49

Маладэц! Вэлком! На сей раз :)

:( Только на сей раз?

Спасибо, а если мне потом понравится, а вам нет - можно присоединиться или прогоните? :)

#336 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:53

про японского робота+повара ищо ни кто не говорил
как то его тут не хватает
сядешь за стол а он при тебе, прямо перед носом, на почти плоской сковороде всякие вкусности .......нямнямням

для тех кто не знаить с с какого угла читать
Приготовление пистчи как развлечение

Сообщение отредактировал Юродивый: 25 Октябрь 2013 - 21:00

P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5500%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#337 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 287 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:11

Просмотр сообщенияЛапландия (25 Октябрь 2013 - 15:12) писал:

IRNA,  Вы вот в соседней ветке учите стилю, грамотности. И позиционируете себя, как человека , как минимум с хорошим вкусом...
"ЭЛЕГАНТНО" - к этой кухне? Уродливой гробине в углу? Мойке на "откровенном" подоконнике? Всем своим видом показывающей , что места болше не нашлось, и хорошо, что вообще на подоконнике, а не в холодильнике например уместилась.
Лучше , в таком случае не учить ...

а зачем простите капс?

и никого я ничему не учу - я, так же точно, как, кстати, и вы, высказываю собственное мнение
и  если  вам не понравилось слово "элегантно" по отношению к деталям обсуждаемого интерьера, то может стоит сверить то, как вы его понимаете, со словарём?   удачи)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#338 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 287 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияЮродивый (25 Октябрь 2013 - 20:53) писал:

про японского робота+повара ищо ни кто не говорил
как то его тут не хватает
сядешь за стол а он при тебе, прямо перед носом, на почти плоской сковороде всякие вкусности .......нямнямням

для тех кто не знаить с с какого угла читать
Приготовление пистчи как развлечение
дада))
даже еду можно готовить с удовольствием - в развлении попутно общением )
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#339 adamaskov76

adamaskov76

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 05:12

Просмотр сообщенияIRNA (25 Октябрь 2013 - 00:24) писал:

а я так не думаю. на мой взгляд детали и этого выступа, и многое по соседству, сделаны на редкость элегантно. подоконный фасад выступает совсем незначительно, но вместе с утопленным немного фасадом холодильника добавляет пространству кухни объём, делая пространство кухни визуально интереснее, не выбивая при этом стиль за рамки минимализма. странно получается знаете ли.. хозяева чётко обозначили собственные приоритеты - в кои-то веки КВ сделал практически всё именно так, как они хотели, и хозяевам явно понравилась их новая кухня.. и про объединение с гостиной говорили тоже они - хозяева.. и снести кусок ненесущей стены тут можно вполне безболезненно и не особо за дорого - в перегородке новый проём выпиливается на раз) только то и надо будет отследить, чтоб ремонтники вовремя прикрыли плёнкой мебель и стены, да дверные проёмы в соседние помещения..
согласен, мне очень даже нравится, вполне гармонично :)

#340 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 08:55

Примерный вариант встретился для такой кухни.

Прикрепленные изображения

• post-36173-1283622369_thumb.jpg
  • post-36173-1283622382_thumb.jpg

#341 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:03

К обсуждению мойки у окна. На прошлой неделе смотрела "Идеальный ремонт". Так вот там оставили старое деревянное окно с 4 створками, а к окну поставили мойку сантиметров на 10 выше уровня подоконника. Можете себе такое представить?! Кстати, кухня с газом. Чтобы помыть окно между рамами, надо будет полностью разобрать кухонную зону у окна. Можно, оказывается, и так вот делать!

#342 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:08

Просмотр сообщенияMeggi (28 Октябрь 2013 - 08:55) писал:

Мeggi, в посте 311 и 322 я подобную кухню буквой П предлагала. Даже нарисовала. Постаралась учесть Все необходимые на кухне вещи. Кроме расположения холодильника, который ,возможно не на самом удачном месте , но хозяевам не привыкать, он и так там у них находился. Я посчитала все по реальным размерам и существующим в "природе" кухонным составляющим.
Ваш вариант буквой П возможен ,если оставить мойку у окна, что на мой взгляд не совсем удобно и опять же на мой взгляд , в этой кухне не очень красиво. Если мойку делать на линейной кухне , то остается очень мало рабочей поверхности. Или надо ставить маленькую плиту. Еще вариант : с одной стороны можно не ставить технику или холодильник, а установить выдвижной пенал 40см, но тогда не будет симметрии в нижних фасадах, верхних шкафчиках и боковых. Еще вариант сделать, как предложил vittoo. Но такая расстановка почти во всех кухнях подобной планировки, что я видела.

#343 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:11

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (28 Октябрь 2013 - 16:03) писал:

К обсуждению мойки у окна. На прошлой неделе смотрела "Идеальный ремонт". Так вот там оставили старое деревянное окно с 4 створками, а к окну поставили мойку сантиметров на 10 выше уровня подоконника. Можете себе такое представить?! Кстати, кухня с газом. Чтобы помыть окно между рамами, надо будет полностью разобрать кухонную зону у окна. Можно, оказывается, и так вот делать!

Ну это вообще издевательство над людьми. И вообще , передача мне эта , как-то не очень...

#344 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 07:53

Просмотр сообщенияЛапландия (28 Октябрь 2013 - 22:08) писал:

Мeggi, в посте 311 и 322 я подобную кухню буквой П предлагала. Даже нарисовала. Постаралась учесть Все необходимые на кухне вещи. Кроме расположения холодильника, который ,возможно не на самом удачном месте , но хозяевам не привыкать, он и так там у них находился. Я посчитала все по реальным размерам и существующим в "природе" кухонным составляющим. Ваш вариант буквой П возможен ,если оставить мойку у окна, что на мой взгляд не совсем удобно и опять же на мой взгляд , в этой кухне не очень красиво. Если мойку делать на линейной кухне , то остается очень мало рабочей поверхности. Или надо ставить маленькую плиту. Еще вариант : с одной стороны можно не ставить технику или холодильник, а установить выдвижной пенал 40см, но тогда не будет симметрии в нижних фасадах, верхних шкафчиках и боковых. Еще вариант сделать, как предложил vittoo. Но такая расстановка почти во всех кухнях подобной планировки, что я видела.
Нет! мойкам в подоконниках,  в многоэтажках!)) Не люблю такие варианты, хотя бывают и интересные варианты. В нынешнем проекте полный минус получился.

Лаппландия, это фото примерных вариантов для таких кухонь, скорее это линейная кухня+ переход в гостиную, как и планируют хозяева переделки. На фото понравился переход из кухни (верхняя отделка стены+ небольшой стол по типу барного) в гостиную. Это если оставить, как уже запланировано-  мойка у окна. А что делать?). Но убрать полуостров со второй плитой и после этого сделать переход в гостиную. На данный момент полуостров зрительно мешает, хочется его убрать с дороги)).

Сообщение отредактировал Meggi: 29 Октябрь 2013 - 08:35

#345 tamerlan

tamerlan

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 17:05

Идеальное решение! 10 из 10!

Но можно было и стенку снести, как хозяева просили.

#346 АЛисса

АЛисса

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 16:16

Я бы такое не хотела...брррр....черный с кислотным ...про удобства уже написали...интересно дизайнеры сами-то на кухне готовят?

#347 Иван Зимин

Иван Зимин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 22:10

Пользоваться такой кухней крайне неудобно. Газовые панели расположены так, что практически нет ни рабочего места, ни места для еды.

#348 zajchic

zajchic

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 00:58

Просмотр сообщенияMeggi (28 Октябрь 2013 - 08:55) писал:

неплохо, но кухня смотрится какой-то слишком объемной что ли.

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных