Перейти к содержимому

* * * - - 6 Голосов

КУХНЯ С ЧЕРНЫМ КВАДРАТОМ

кухня столовая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 11:13

Уважаемые форумчане!

Приглашаем всех обсудить сегодняшнюю программу.

Всю необходимую информацию ищите на нашем сайте сразу после московского эфира.

Всем приятного просмотра!

#2 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 793 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 11:40

Переделка неплохая.
Как всегда, техническая сторона порадовала.
Но, расположение полуострова вызвало недоумение:
готовить у плиты стало как-то неудобно, по-моему.
Маленькую кухню полуостровом разгородили на 2 еще меньших отсека.
Также не понимаю перенос мойки на подоконник:
мойка стала уже и меньше.
Цвет (для меня) излишне яркий и насыщенный, но для ГГ будет в самый раз.
7 баллов.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#3 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 820 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 11:40

Не пОняла, что обогревает батарея под окном. Посуду чтоль?
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#4 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 820 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 11:43

На барных стульях сидеть и есть не удобно! Только в баре им и место!

#5 Olga*

Olga*

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 11:48

Простите,а рабочая поверхность где?
Цает красивый.
Техника кухонная хорошая.
Но...
Фраза ведущей о том,что "если бы плита была расположена стандартно,то к дальним конфоркам пришлось бы тянуться"- вызвала недоумение.
А где,простите, огурец нарезать и картошку?)))
Был раньше стол обеденный и рабочая зона-теперь не стало ни того,ни другого.
Хотя если раньше кухня не нужна была вообще-то и такое сойдет.

#6 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 11:48

Себе бы ни за что не хотела такую кухню. Но для пары в переделке, по-моему, очень подходит.

Из недостатков - очень высоко микроволновка, но ее и размещать особо некуда.
И не нравятся такие шторы, которые, как всегда, закрывают плотно верх окна, не пропуская свет, а низ либо тоже закрывают, делая кухню коробочкой, либо открыт, тогда помывка посуды получается всем на виду. Хотя, может быть, посуду днем так мыть удобнее, светло. Окно, разумеется, будет заляпано, но кухня небольшая, придется какие-то неудобства терпеть.
Я, пожалуй, поставлю 8 баллов. Снижаю за всё же не очень удобное расположение конфорок и не нравится светильник.

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Октябрь 2013 - 11:50

#7 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 11:50

Внешний облик кухни мне конечно нравится минимализмом и свежестью цветов. Но с практической точки зрения пользоваться вряд ли стало удобнее: маленькая мойка у окна явно мала и не на своем месте, газовые панели в нише вряд ли так же удобны, как на открытом пространстве, сидение на барных стульчиках удобным и долговременным не назовешь........

#8 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 11:53

По моему ИМХО, функционал почти на нуле. Рабочее место и едальное - все  на одном полуострове. То, что в глубине - заставлено техникой, да и не подобраться туда. Огромный зеленый шкаф, зачем он? Ну вот  что там хранить и в таких количествах? Как показывает практика, для хранения такие шкафы, типа пеналы, неудобны и непрактичны. Помещение визуально стало выглядеть меньше. Цветовая гамма  очень на любителя. Вот лично я новый айфон 5С  в таком цвете точно себе не куплю. :) Но, кому-то нравится....
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#9 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 11:53

Понравилось. Только черная шишка под потолком мешает глазу, хочется что-нибудь плоское белое
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#10 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 820 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 11:57

Как лазить на антресоли над вытяжкой? Вставать на плиту, прям на сковородочку. предлагаю. :lol:

#11 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 11:57

Просмотр сообщениярус@лочка (19 Октябрь 2013 - 11:53) писал:

. Огромный зеленый шкаф, зачем он? Ну вот  что там хранить и в таких количествах? Как показывает практика, для хранения такие шкафы, типа пеналы, неудобны и непрактичны.

Насчет шкафа - по-моему, тут не совсем удобно расположение дверцы в узком шкафу: она мешает переносить оттуда что-либо на рабочую поверхность. Но это тоже, возможно, неизбежный при малых размерах помещения компромисс.

#12 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 11:58

Смета, кстати, очень скромная для кухни в КВ.

#13 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 11:59

незачем две варочные поверхности я считаю...она ЖЕ  МЕШАЕТ !!! ;)

#14 jazzrex

jazzrex

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:02

Симпатично сделали. Единственное, что не нравиться, - повторяется не в первый раз: конфорки плиты встроены в обеденный стол. Всё-же мода иногда поражает идиотизмом. В остальном - именно то, что хотели хозяева. 8 баллов.

#15 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:03

Просмотр сообщенияsub@stik (19 Октябрь 2013 - 12:00) писал:

Я прошу прощения, но когда были прямые ссылки на проекты, было удобнее.
Все чаще данный сайт и форум в частности становятся неудобными (недружественными) для пользования.

Лично у меня нет времени бегать по сайту и искать нужные страницы, поэтому сайтом я практически прекратил пользоваться.
Да ладно, всё равно не исправят. Вы уж примите как неизбежность, не так уж сильно много действий приходится предпринимать, мелкое неудобство.

#16 Olga*

Olga*

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:04

и еще "порадовало" как хозяйка,сидя за столом,вынуждена была руки класть на плиту. Это сейчас она новая чистая и холодная,а потом?
В общем красивое место для "выпить чашку кофе с бутербродом и журналом". Но зачем тогда такое количество кухонной техники?

#17 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:06

Ужасно красиво и ужасно непрактично)))
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#18 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:07

И когда начнут делать духовки с дверцами, открывающимися вбок?! Если я наклоняюсь к духовке, то открывание ее сверху вполне удобно. Но если она фактически начинается мне по пояс и выше, то трудно ведь тянуться вглубь. А открыть бы вправо, и все ОК!

#19 fenix

fenix

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:09

Я вот не поняла, это какое-то особое удовольствие сидеть рядом с плитой??????????? В погоне за креативностью и нестандартностью потеряли практичность, удобство и функционал кухни. Это их сейчас двое, а их ведь со временем может стать больше...

#20 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:09

Просмотр сообщенияНата_ (19 Октябрь 2013 - 11:57) писал:

Насчет шкафа - по-моему, тут не совсем удобно расположение дверцы в узком шкафу: она мешает переносить оттуда что-либо на рабочую поверхность. Но это тоже, возможно, неизбежный при малых размерах помещения компромисс.
У меня кухня чуть-чуть побольше. Я как-то обхожусь без такого огромного шкафа. И все, при этом,  убрано. Причем, нас четверо взрослых, а тут, вроде, всего двое. Но, все равно, кухня сделана для завтраков и вечернего чаепития. Все остальное - вне дома. Если так, тогда оправданно ( и варочную поверхность в этом случае можно и одну всего). А если нет, то у хозяев неизбежно возникнут трудности.

#21 квартиранка

квартиранка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:10

Верните Мальцеву! Из-за ведущей неприятно смотреть, в "Спокойной ночи малыши" ее или пусть проводит детские праздники, должна же быть серьезность хоть немного( Почти не смотрела,  ну а чисто внешне понравилось..

#22 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:14

Просмотр сообщениярус@лочка (19 Октябрь 2013 - 12:09) писал:

У меня кухня чуть-чуть побольше. Я как-то обхожусь без такого огромного шкафа. И все, при этом,  убрано. Причем, нас четверо взрослых, а тут, вроде, всего двое. Но, все равно, кухня сделана для завтраков и вечернего чаепития. Все остальное - вне дома. Если так, тогда оправданно ( и варочную поверхность в этом случае можно и одну всего). А если нет, то у хозяев неизбежно возникнут трудности.

Меня этот шкаф не смущает - получилась просто зеленая стена, все лаконично.
Опять же, для себя я ничего такого не хотела бы, но для этой пары, мне кажется, именно то, что им надо и по душе, судя по квартире.

#23 mechanik0407

mechanik0407

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:17

Две огромные пустые белые стены. Могли бы на одну из них ТВ повесить.
Общее впечатление - неудобно.
А какой отвратительно неспелый арбуз.

#24 fenix

fenix

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:17

Задача дизайнера(архитектора), на сколько я знаю, сделать не только оригинально и "стильно", но еще УДОБНО!и безопасно! Здесь явно отсутствуют два последних пункта.По первому-на вкус и цвет....

#25 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:20

Кухня идеальна именно для этой пары!
Симпатичные ГГ - "наши люди".
Функциональное решение - концептуально, в первую очередь. Для этого стиля жизни - вполне) Для другой семьи, с другими традициями, скорее всего, неприемлемо.
Барные стулья, которые, как обычно, критикуют, в нашей семье используются уже более 15 лет. Все довольны, всем удобно.

#26 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:25

не надо было ничего делать
все было нормально и стало нормально
совсем бестолковая переделка в данном случае
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#27 Lerrena

Lerrena

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:28

У меня такое чувство, что дизайнер никогда в жизни ничего не готовила на кухне. Иначе, рядом с варочной поверхностью не поставила бы стул.
Как бы аккуратно вы не пользовались варочной плитой, но всегда будут брызги и прочие досадные мелочи.  Это сейчас хозяйка села так смело в белой кофточке,
положив руки на плиту))))). А как будет потом?
Кухня, это не просто комната. И на первом месте должна стоять ее функциональность!!!!  и только потом красота.
Абсолютно исчезла рабочая зона. Да и мне не хотелось бы сидеть с мужем за завтраком (обедом, ужином) и что-то обсуждать рядом
со скворчащей сковородой и  кипящими кастрюльками))))
Оценивать не хочу, дабы не обидеть авторов программы.

#28 mechanik0407

mechanik0407

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:32

Просмотр сообщенияНата_ (19 Октябрь 2013 - 12:03) писал:

Да ладно, всё равно не исправят. Вы уж примите как неизбежность, не так уж сильно много действий приходится предпринимать, мелкое неудобство.

А правда, где искать смету, отзывы героев? Такое ощущение что действительно делают все что бы стало хуже, прям как наше родное правительство.(

#29 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:32

Просмотр сообщенияmechanik0407 (19 Октябрь 2013 - 12:17) писал:

Две огромные пустые белые стены. Могли бы на одну из них ТВ повесить. Общее впечатление - неудобно. А какой отвратительно неспелый арбуз.
Героям по их просьбе оставили пустой одну стену, т.к. они планируют объединить кухню с соседней комнатой. Я "услышала" так
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#30 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:41

Посмотрел переделку. Не моё. Холодно, ядовито, непрактично. Узкая мойка на подоконнике. Вдали от мест готовки. Микроволновкой придётся пользоваться в прыжке. Эти ненавистные фасады без ручек. И ещё. С ведущей Шульгой КВ обрёл неизменно провинциальный вид. Ну, АБВГДейка, хоть ты тресни. Неужели Наталья Мальцева не видит как стремительно падает от этого реноме передачи?

Сообщение отредактировал Сироп: 19 Октябрь 2013 - 12:43

#31 Ololo

Ololo

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:43

Вот опять же, не буду ничего говорить про внешний вид, потому что мой вкус категорически против таких интерьеров. Героям понравилось и хорошо) А вот функциональность снова пострадала. Рабочей поверхности как таковой нет. Я поначалу думала, что рядом с мойкой будет кусочек. Порезать помытые овощи, разделать рыбку, мяско и т.д. Так нет же! Там эти дурацкие щелочки! Зачем? Я не понимаю.
Совмещение стола и рабочей зоны  мне вообще изначально не нравится. Если на кухне только завтракать, кофейничать, то сойдет. Но герои же сказали, что в последнее время все больше времени проводят на кухне. Евгения полюбила готовить, муж отирается рядом, работает. Как все это совместить на небольшом полуострове? Нет, можно, можно, но это будет настоящий квест совмещенный с пятнашками.
Пространство под вытяжкой какое-то непутевое. К технике придется тянуться, постоянно выдвигать и задвигать ее.
Батарея в шкафу - за гранью добра и зла. У моей подруги махонькая кухонька, топят у них, как будто в бане, но, стоило закрыть батарею шкапчиком и стало холодно. Теперь герои будут греть кухню теплым полом за отдельные деньги, как я понимаю.
Но дизайнера в чем-то понять можно. Сделать "как удобно", значит, сделать обычно, так, как уже много раз сделано до нее, а это уже просто ремонт, на который и смотреть-то не интересно. Беда в том, что на "просторах" наших кухонь большинство оригинальных дизайнерских задумок, смотрятся, как манекенщица в кладовке - вроде шагнула красиво, вот только сразу в стену врезалась.

#32 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:46

Просмотр сообщенияsub@stik (19 Октябрь 2013 - 12:42) писал:

Насчет "планируют"  - это громко сказано. Там прозвучало другое слово, по смыслу сравнимое со словом "предполагают". Хотя, если там бетонная плита, то вряд ли этим "планам" суждено осуществиться.
Ну и что если бетонная плита? Проём вырезается элементарно. За ваши деньги.

#33 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:51

Мне "понравилась" батарея, которая теперь отапливает сушку посуды))) а что с ее прямой функцией? )))) новое веяние в системах отопления)
Куда деваются стулья во время готовки? Неудобное размещение плиты) просто жесть. Где должны храниться миски, без которых теперь не перенести мясо и овощи из мойки на рабочий стол?
В общем это не кухня. Это АНТИКУХНЯ. Больше по проекту мне сказать нечего.
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#34 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:55

Просмотр сообщениятатьяна17 (19 Октябрь 2013 - 11:59) писал:

незачем две варочные поверхности я считаю...она ЖЕ  МЕШАЕТ !!! ;)
согласна абсолютно

#35 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:57

Кислотный глянец с черной шишкой.
Ну наверное кому-то нравятся такие кухни, хотя мне кажется, это больше выпендреж, чем настоящая кухня.

#36 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияТигресс (19 Октябрь 2013 - 12:51) писал:

Мне "понравилась" батарея, которая теперь отапливает сушку посуды))) а что с ее прямой функцией? )))) новое веяние в системах отопления)
Куда деваются стулья во время готовки? Неудобное размещение плиты) просто жесть. Где должны храниться миски, без которых теперь не перенести мясо и овощи из мойки на рабочий стол?
В общем это не кухня. Это АНТИКУХНЯ. Больше по проекту мне сказать нечего.
Во-первых, это красиво!)))
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#37 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 13:04

Просмотр сообщенияAnnika (19 Октябрь 2013 - 12:58) писал:

Во-первых, это красиво!)))
Во-во-во-во-во) только сомнения у меня, насколько красиво ходить с этим во лбу)))))

#38 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 13:22

Просмотр сообщенияsub@stik (19 Октябрь 2013 - 12:49) писал:

Там далеко не последний этаж, но и в доме не более 12 этажей (газовая плита говорит об этом).
Не факт, что возможно получить разрешение на проем в несущей (если эта стена таковая).

P.S. Деньги, кстати, решают далеко не всё.
Не лукавьте, мистер. Деньги решают ВСЁ. Зачем вам разрешение? Вырезали алмазными дисками проём, укрепили его швеллерами и баста. В дом никого не пускать.

#39 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 13:32

Цитата

И когда начнут делать духовки с дверцами, открывающимися вбок?! Если я наклоняюсь к духовке, то открывание ее сверху вполне удобно. Но если она фактически начинается мне по пояс и выше, то трудно ведь тянуться вглубь. А открыть бы вправо, и все ОК!

Духовки с открывающимися вбок дверцами делают уж лет пятнадцать-двадцать как. Другое дело, что у БСХ нет такой в чёрном цвете.

Сообщение отредактировал Roman: 19 Октябрь 2013 - 13:34

#40 старушка

старушка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 13:35

А мне понравился именно этот кислотный цвет в сочетании с черным, остальное и обсуждать не хочется : даже если один живешь, все равно не удобно пользоваться  ни плитой, ни мойкой,  ни светильником, .В общем, лично мне сплошные разочарования от переделки

#41 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияmechanik0407 (19 Октябрь 2013 - 12:32) писал:

А правда, где искать смету, отзывы героев? Такое ощущение что действительно делают все что бы стало хуже, прям как наше родное правительство.(
Идёте наверх страницы, нажимаете логотип переделки и выходите на главную страницу сайта. Оттуда смотрите интересующий Вас проект. Упражняют нас в пользовании интернетом, что теперь сделаешь!

Просмотр сообщенияsub@stik (19 Октябрь 2013 - 12:40) писал:

Не любитель пользоваться "подачками": ешь, что дают. Я бы не назвал это "мелким неудобством". Свою аудиторию надо любить, уважать. Здесь, скорее всего, либо совсем нехватка времени и ресурсов, либо банальная лень и нежелание что-либо делать, менять к лучшему. А о потере популярности форума красноречиво говорит количество отзывов на нем. Дачный сезон практически закончился, а пишут не более, чем во время повторов в каникулы.

Будто Вы ещё не поняли, какое место занимает любовь к аудитории на нынешнем сайте! Был один  Ваш фанат, старался, да и тот куда-то исчез.

#42 HIPS

HIPS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 13:36

Кухня маленькая, то размещение всего довольно сложно. Черный квадрат не понравился. Раковину искал, а она вместо подокойника. Про люстру я вообще молчу, такое страшилище, я бы не повесил.
В целом слишком яркий цвет светло-зеленого и белый цвет - просто убивает.
Переделка не понравилась.
У архитектора фантазии не хватило.

#43 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияRoman (19 Октябрь 2013 - 13:32) писал:

Духовки с открывающимися вбок дверцами делают уж лет пятнадцать-двадцать как. Другое дело, что у БСХ нет такой в чёрном цвете.
Вот ни разу не видела! Тогда буду посмотреть. У нас тут за горами-лесами всё не так, как у вас в Московии.

#44 mechanik0407

mechanik0407

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияБагира К (19 Октябрь 2013 - 12:32) писал:

Героям по их просьбе оставили пустой одну стену, т.к. они планируют объединить кухню с соседней комнатой. Я "услышала" так

Если это так, то Эта кухня объедененная со столовой будет уже совсем другое дело. И остров здесь будет выступать в качестве рабочей поверхности и немного барной стойки.

#45 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 13:40

Просмотр сообщенияOlolo (19 Октябрь 2013 - 12:43) писал:

Беда в том, что на "просторах" наших кухонь большинство оригинальных дизайнерских задумок, смотрятся, как манекенщица в кладовке - вроде шагнула красиво, вот только сразу в стену врезалась.
Да, и нам с этим жить!  У нас не кухни, а спичечные коробки. А готовить мы любим, как в ресторане. Короче, надо дома чай-кофе пить, а все остальное - в кафешку, плиз. Говорят, что это тенденция такая, повсеместная. А наша "беда" в том, что многие у нас любят поесть как раз дома, и именно на кухне.

#46 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияOlolo (19 Октябрь 2013 - 12:43) писал:

Беда в том, что на "просторах" наших кухонь большинство оригинальных дизайнерских задумок, смотрятся, как манекенщица в кладовке - вроде шагнула красиво, вот только сразу в стену врезалась.
- Спасибо. Позитивно. Посмеялся. Да. Не развернуться у нас творческой мысли :)

#47 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:04

Просмотр сообщенияsub@stik (19 Октябрь 2013 - 13:54) писал:

Кушайте, что дают...
А нормальному человеку такой геморрой и лишние телодвижения - ни к чему. Тем более, когда раньше все было сделано по-человечески.
Я понял бы, если б было все наоборот: было неудобно, но терпимо, а потом о людях позаботились и сделали удобнее. А здесь - явное пренебрежение к своей аудитории. Если бы кто-то так стал относиться ко мне в моем окружении, я бы просто перестал с этим человеком общаться. А вы?

P.S. Мы не меня обсуждаем. И на личности я не переходил.

Это не наше окружение. Да и делали первый сайт одни люди, а второй - другие.
Я лично повозмущалась поначалу, понапредлагала всякие изменения, отклика не получила, теперь вовсе не расположена тратить нужные себе самой эмоции на то, что не отвечает.  

Всё это не по теме, больше здесь флудить не буду.

#48 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:04

Такой семье совсем не нужно было две двухконфорочные панели, тем более, что теперь есть и духовка и микроволновка, часть блюд можно готовить там.
Глядя на план расстановки мебели, недоумеваешь, почему все так неудобно получилось? Готовить спиной к окну под черной лампой?
Мыть посуду, вымытое переносить на единственную поверхность, где еще и муж сидит с ноутбуком?
Кастрюльки тарелки носить, обходя столешницу...да и сидящего мужа...
Батарея теперь совсем замурована, вроде отверстия в подоконной части есть, а вот приток воздуха снизу не обеспечен, закрыто все. Тепла не будет. Конвекции нет.
Вроде картинка неплохая получилась, что-то типа мини-кухни, но пользоваться -то не картинкой придется...

#49 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:06

По ком звонит чешуйчатый колокол... вопрошалось невольно:)
О хорошем: кислотный цвет, думаю, герои одобрят, и в этой квартире он смотрится вполне себе в тему. Все.
Об остальном: букв не хватит...
Сильно кажется, что в очередной раз впихнули готовый проект в не предназначенное для оного помещение. Сказать, что расположение мебели или сочетание цветов тянет на ноу-хау не могу, поскольку в почти любом кухонном салоне средней и выше средней руки легко найдется что-то подобное. А здеся...Если бы, как тонко намекали герои, объединили кухню с комнатой, мойку и ПММ оставили на предназначенном для них возле стояка месте, плиту вынесли на остров или полуостров (для сбычи геройских мечт),
оснастив его островной же вытяжкой, грамотно сунули духовой шкаф и микроволновку на высоту, удобную для разогревания тарелки супа, отдельно поставили обеденный стол и традиционные удобные стулья тогда да...честь и хвала...Увы.
Наименьшая из бед, поджидающие отважных героев - синяки на боках и шишки на макушке, полученные в попытке достать из под стола кастрюльку и донести до нее специи. А вот беспрерывно засоренный поворотный слив, в виду окончания срока действия насосного спонсэра предоставленный воле Богов, - это уже беда.
В общем, уважаемый КВ, предлагаю пожалеть приятную супружескую пару и презентовать им к годовщине свадьбы вантуз, моток жесткой проволоки, номер телефона близживущего сантехника, троксевазин и, как советовала Татьяна в кухонной теме, бабушку для беспрерывного натирания безручного глянца и белых полов. Аминь.
Да, и с первым снегом питерских садоводов:)

Сообщение отредактировал Чяба: 19 Октябрь 2013 - 14:14

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#50 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:23

Просмотр сообщенияЧяба (19 Октябрь 2013 - 14:06) писал:

,
В общем, уважаемый КВ, предлагаю пожалеть приятную супружескую пару и презентовать им к годовщине свадьбы вантуз, моток жесткой проволоки, номер телефона близживущего сантехника, троксевазин и, как советовала Татьяна в кухонной теме, бабушку для беспрерывного натирания безручного глянца и белых полов. Аминь.
К счастью, архитектор и герои "нашли друг друга", мыслят в одном ключе. ГГ не один раз сказал, что для него - идеально!
Герои - люди необычные. Ну, кто из нас взял бы, да и отказался от традиционной свадьбы, а просто оформил бы документы в посольстве и гулял бы в НЙ вместо застолья с родственниками?
Не сомневаюсь, что им всё подошло.
Не все хозяйки беспрестанно пекут и жарят, особенно в Москве, с её невероятным ритмом. Да, частенько только в выходные и готовим, главное - дружненько и весело.
Совсем другой стиль жизни с маленькими детьми, но наши герои не намекали на скорое изменение статуса  семьи.
Прекрасный проект, поставила 10.

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных