Перейти к содержимому

* * * * * 11 Голосов

БЕЗГРАНИЧНАЯ НЕЖНОСТЬ

кухня гостиная столовая 28.09.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#101 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 292 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 23:50

Просмотр сообщенияGenby (29 Сентябрь 2013 - 23:16) писал:

Есть. Есть ригель между кухней и комнатой. Это и выполняет задачу несущей стены. Остальные ваши вопросы мне мало понятны, сорри.

В общем переделка понравилась. Так критикуемый здесь белый цвет  я люблю, поэтому не парит. Смутила одна мелкая мелочь, на которую никто так и не обратил внимания -- вторая створка балконной двери открывается со шпингалета наверху. Куда с коляски дотянуться нереально. Есть стопицот вариантов открытия верхнего шпингалета от самого низу  до верха. От самых простых, до самых навороченных. Косячок-с...
да, вроде и косячок..
но на практике закрывать на шпингалет скорее всего и не понадобится - балкон же весь остеклён..
ну если только в морозы может быть..
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#102 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 00:27

Просмотр сообщенияIRNA (29 Сентябрь 2013 - 23:50) писал:

да, вроде и косячок..
но на практике закрывать на шпингалет скорее всего и не понадобится - балкон же весь остеклён..
ну если только в морозы может быть..
Я вот тоже на этот момент обратила внимание. Один раз открыли где-то вверху. Потом, показывая, уже как-то по-другому открыли, какой-то более низкий шпингалет. Может, кто повнимательней смотрел?

#103 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 939 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 00:31

Просмотр сообщенияАдепт_ (30 Сентябрь 2013 - 00:27) писал:

Я вот тоже на этот момент обратила внимание. Один раз открыли где-то вверху. Потом, показывая, уже как-то по-другому открыли, какой-то более низкий шпингалет. Может, кто повнимательней смотрел?
Ну какой это косяк? Есть умничка дочка - на ураганы закроет этот шпингалет, а в обычное время дверь можно просто притворить... Хорошая переделка получилась, славаБо, без нынешнего ДИЗАЙНА - по человечески...

#104 TWIX

TWIX

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 00:42

Просмотр сообщенияGenby (29 Сентябрь 2013 - 23:16) писал:

Есть. Есть ригель между кухней и комнатой. Это и выполняет задачу несущей стены. Остальные ваши вопросы мне мало понятны, сорри.

В общем переделка понравилась. Так критикуемый здесь белый цвет  я люблю, поэтому не парит. Смутила одна мелкая мелочь, на которую никто так и не обратил внимания -- вторая створка балконной двери открывается со шпингалета наверху. Куда с коляски дотянуться нереально. Есть стопицот вариантов открытия верхнего шпингалета от самого низу  до верха. От самых простых, до самых навороченных. Косячок-с...
Скажу как очевидец: на уровне Зиненой руки есть красный рычажок - потянешь на себя и створка открывается.

#105 Амеля

Амеля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:57

Просмотр сообщенияmoonstudio (28 Сентябрь 2013 - 13:38) писал:

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ ) Я Ольга Суркова автор проекта и с удовольствием Вам отвечу на все вопросы ) Спасибо вам за комментарии !
Здравствуйте.
Мне понравилось ваш проект. Только есть вопрос, вы не учитывали в том, что такой диван может быть неудобным для хозяйки? Она об этом говорила, что ей неудобно было пересаживаться, скорее всего им подойдут более удобный с жестким сидением.
Вы молодцы, что учли все параметры, и сделали ее квартиру очень уютным, и просторным.

#106 Амеля

Амеля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:06

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (29 Сентябрь 2013 - 10:14) писал:

куда встал бы диванчик стандартных габаритов.

Тем не менее сталю 10. За человечное отношение к героям, за желание помочь. Среди переделок, в которых герои не более, чем подопытные кролики - это луч света в темном царстве.
Я только согласна с тем, что диванчик тут не место, если бы  поставить более просторный диван, с жестким сидением,так как вставать с мягкого сидения хозяйке будет очень сложно. Но с выделенным я не согласна. Автор сделала все возможное, чтобы обеспечить уютную квартиру для хозяйки.

#107 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:07

Просмотр сообщенияАмеля (30 Сентябрь 2013 - 11:06) писал:

Я только согласна с тем, что диванчик тут не место, если бы  поставить более просторный диван, с жестким сидением,так как вставать с мягкого сидения хозяйке будет очень сложно. Но с выделенным я не согласна. Автор сделала все возможное, чтобы обеспечить уютную квартиру для хозяйки.

Возможно вы меня неверно поняли. Я как раз пишу, что этот автор выгодно отличается от многих других авторов человечным отношением к героям. Подопытные кролики - это был камень в огород тех самых других авторов.
Осторожно, злая бабушка!

#108 Vimec

Vimec

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:23

Просмотр сообщенияSVyblov (28 Сентябрь 2013 - 14:04) писал:

...привет...была ли альтернатива именно бело-выраженным проявлениям нежности,
дающим повод философствовать хозяйкам на тему отсутствия белого в присутствии
различных видов и цветов освещения(а ещё контрастнее,очевидно,в полной темноте)...
...и кто привнёс идею внедрения в рамки проекта марсохода на резиновом ходу и ручной тяге,
кого хотели этим удивить,и была ли это одноразовая акция устрашения дочки-матери...или как...

Добрый день.  Вас приветствует представительство компании Vimec Srl в России. Именно наш подъемник был подарен Героине передачи.  Мы не видим причин для возмущения. В постах предлагается продать "марсоход" и купить электрическую коляску. Позвольте, но женщина должна "прыгать" на коляске по ступенькам ? Электрическая коляска весит больше чем мобильный подъемник и обычная коляска вместе взятые. Коляска не позволяет спускаться по ступенькам и тем более не облегчит для дочки Героини процесс сопровождения мамы на прогулку. "Марсоход" называется гусеничным мобильным подъемником Roby T09. Такие подъемники - единственное решение для домов старого типа, позволяющее людям выходить на улицу. Во многих домах установка стационарных платформ просто невозможна. Мы будем рады выслушать Ваши предложения о том, как бы Вы обеспечили легкое и комфортное передвижение для главной Героини. И постараемся максимально емко  и понятно ответить на все вопросы и учесть пожелания.
Мы видели квартиру "до ремонта". Это действительно превосходная работа. Легкость и воздушность - это не просто красиво, а создает душевный подъем, позволяет отдыхать в доме. Героиня сама хотела что-то легкое и многие детали были сделаны по ее желанию.  Очень понравилась работа Ольги Сурковой, надеемся что нам удастся поработать вместе над другими проектами и создать уют и комфорт для людей!

#109 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 13:08

Просмотр сообщенияVimec (30 Сентябрь 2013 - 12:23) писал:

Добрый день.  Вас приветствует представительство компании Vimec Srl в России. Именно наш подъемник был подарен Героине передачи.  Мы не видим причин для возмущения. В постах предлагается продать "марсоход" и купить электрическую коляску. Позвольте, но женщина должна "прыгать" на коляске по ступенькам ? Электрическая коляска весит больше чем мобильный подъемник и обычная коляска вместе взятые. Коляска не позволяет спускаться по ступенькам и тем более не облегчит для дочки Героини процесс сопровождения мамы на прогулку. "Марсоход" называется гусеничным мобильным подъемником Roby T09. Такие подъемники - единственное решение для домов старого типа, позволяющее людям выходить на улицу.
Насколько я поняла из слов самой Героини проекта, марсоход тоже не решил вопрос.
В вашей фирме есть девелопмент? Может, встроить аналогичную гусеничку прямо в коляску. Типа, нажимаете кнопочку, гусеничка опускается, коляска "идет" по ступенькам. Потом гусеничка поднимается в исходное положение.  Навороченно, конечно, получится, но вполне решаемо. Зато человек сможет выходить из дома абсолютно один. Без оператора марсохода.
Например, я видела такие авто -- минибус со специальным подъёмником для коляски. Водитель-инвалид приезжает куда ему надо, потом выгружает коляску, которая подъезжает впритык к водительскому сидению, водитель перебирается в коляску и отправляется по своим делам абсолютно один безо всякой помощи.
Ключевое слово в моём посте "один".

#110 Vimec

Vimec

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 14:06

Просмотр сообщенияGenby (30 Сентябрь 2013 - 13:08) писал:

Насколько я поняла из слов самой Героини проекта, марсоход тоже не решил вопрос.
В вашей фирме есть девелопмент? Может, встроить аналогичную гусеничку прямо в коляску. Типа, нажимаете кнопочку, гусеничка опускается, коляска "идет" по ступенькам. Потом гусеничка поднимается в исходное положение.  Навороченно, конечно, получится, но вполне решаемо. Зато человек сможет выходить из дома абсолютно один. Без оператора марсохода.
Например, я видела такие авто -- минибус со специальным подъёмником для коляски. Водитель-инвалид приезжает куда ему надо, потом выгружает коляску, которая подъезжает впритык к водительскому сидению, водитель перебирается в коляску и отправляется по своим делам абсолютно один безо всякой помощи.
Ключевое слово в моём посте "один".

Сделать, конечно же, можно все что угодно. Но это не так просто как Вам кажется. Коляска с гусеницей не будет сама по себе сохранять равновесие. Здесь нужно будет учесть много технических моментов, и коляска таким образом, получится громоздкой и дорогой. Не многие люди с ограниченными возможностями здоровья смогут самостоятельно приобрести такую технику.  Ступенькоход является самым недорогим (относительно) и простым решением на сегодняшний день. При использовании данной модели нужен оператор. Это гарантирует безопасность пассажира ( защита от опрокидывания). По правилам, принятым в РФ, любое использование подъемников должно происходить при участии оператора. Это сделано не случайно, а как раз для того, чтобы гарантировать безопасность людей. Ведь случиться может всякое. А ситуации могут быть разные ( спастика и др. Не будем вдаваться в физиологические особенности различного рода травм). Все это мы стараемся предусмотреть при разработке моделей. Работа над совершенствованием моделей ведется на постоянной основе и мы надеемся, что в скором будущем сможем предложить  новое, отвечающее всем требованиям техническое решение!

#111 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 14:35

Просмотр сообщениясмотритель (28 Сентябрь 2013 - 17:28) писал:

Удобную позицию выбрала автор проекта moonstudio. Безусловно отвечать на хвалебные, восторженные комментарии значительно проще, чем на конкретные вопросы SVyblov
это он сам с собою чтоли разговаривает?
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#112 Vimec

Vimec

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 15:03

Просмотр сообщенияSVyblov (30 Сентябрь 2013 - 14:47) писал:

...и вам привет...и я не вижу причин для возмущения,тем не менее,предложил продать "марсоход" и купить электрическую коляску...
...женщина не должна "прыгать" на коляске по ступенькам,несмотря на это,в России по ступенькам прыгают не только женщины и не только на колясках...
...электроколяски бывают разные,например,модель LY-103-125 имеет вес около 33 кг и запас хода типа "обзорная экскурсия по ВДНХ"...
...я не знаю тонкостей и подробностей маршрута передвижений героини,чтобы вносить конкретные предложения о том,как бы я обеспечил их легкость
и комфортность...не являюсь также апологетом и представителем какой-либо компании по производству,сбыту,ремонту и рекламе электроколясок...
...у вас(Vimec) у самих есть модель T10 Scalacombi для всех типов лестниц,более лёгкая,мобильная и универсальная...

...тоже видел квартиру "до ремонта",правда в видеоформате,а не воочию,видимо поэтому не испытал,как вы,душевного подъёма при виде
обшарпанных стен жилища...желаю вам исполнения надежд,что вам удастся поработать вместе с Ольгой Сурковой над другими проектами
и создать уют и комфорт для людей...сожалею,в свою очередь,что мне самому не удалось и не удастся "услышать начальника транспортного цеха"...

Да, у нас есть модель T10 Scalacombi. Но эта модель не подойдет для использования на лестнице дома Героини.  T10, безусловно, более легкая модель. Но в управлении гораздо сложнее чем Roby. T10 менее маневренный и устойчивый. Для того чтобы управлять им, необходима "хорошая тренировка". Лучше всего эта модель подходит для частного дома. Именно поэтому мы рекомендуем использовать модель Т09, особенно учитывая тот факт, что и там и там нужна помощь оператора. T10 требует пересадки из кресло на сам подъемник, тогда как Роби перевозит человека на уже существующей коляске.
Мы открытая компания, и если у Вас остаются вопросы, мы будем рады видеть Вас у себя в офисе и рассказать подробно о плюсах и минусах каждого нашего подъемника.

#113 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 739 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 16:28

Просмотр сообщенияmoonstudio (28 Сентябрь 2013 - 13:38) писал:

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ ) Я Ольга Суркова автор проекта и с удовольствием Вам отвечу на все вопросы ) Спасибо вам за комментарии !
Здравствуйте, Ольга.
Прежде всего разрешите поздравить Вас с недавно прошедшим юбилеем
и пожелать творческих успехов, в Вас чувствуется огромный потенциал.

Изображение

У меня вопрос по кухне.
До переделки там присутствовал мусоропровод.
Как Вы с ним поступили?

#114 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 334 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 16:59

Просмотр сообщенияJylia (28 Сентябрь 2013 - 18:26) писал:

PS В старом проекте, кстати, с оригинальными идеями тоже туго. Если не считать идеями применение давно известных в Европе, но неведомых в России технических приспособлений. В остальном все тоже самое: широкие проезды для коляски, минимум мебели, белый цвет. Разве что стиль здесь ближе к классике, а там был современный лаконизм. Но это уже на вкус и цвет, минимализм давно не открытие в дизайне интерьера.

В КВ было сделано три переделки для людей с ограниченными возможностями, и почему-то все они были решены в белом цвете, хоть и сделаны разными дизайнерами. Интересно, почему?
Помимо той переделки для молодого человека, которую делал иностранный дизайнер, была еще переделка Дианы Балашовой "Радуга и море". Там тоже все стены и кухонная мебель были белыми, и на одной из стен была нарисована картина. И даже входная дверь была тоже белой, как тут, только без зеркала.

Очень радует, что интерьер получился удобным для хозяйки, это в данном случае главное.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#115 Zena

Zena

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 17:05

Просмотр сообщенияLenтяйка (30 Сентябрь 2013 - 16:28) писал:

Здравствуйте, Ольга.

Изображение

У меня вопрос по кухне.
Как Вы с ним поступили?

Прикрепленный файл 43514-4.jpg
  короб остался , но прекрасно "спрятан"

#116 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 17:09

Просмотр сообщенияVimec (30 Сентябрь 2013 - 14:06) писал:

Сделать, конечно же, можно все что угодно. Но это не так просто как Вам кажется.
Мне не кажется. Я работаю в отделе Research and Development (Исследования и разработки), правда в другой области, но как "испечь пирожок" я знаю не по наслышке. ;) Успехов!

#117 Zena

Zena

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 17:19

Доброе время суток, я та самая героиня проекта, Зинаида Пигузова, отвечу на интересующие Вас вопросы

#118 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 17:38

Просмотр сообщенияZena (30 Сентябрь 2013 - 17:19) писал:

Доброе время суток, я та самая героиня проекта, Зинаида Пигузова, отвечу на интересующие Вас вопросы
Зинаида, здравствуйте

у меня вопросов нет
я просто рада Вас приветствовать :)
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#119 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 17:42

Просмотр сообщенияZena (30 Сентябрь 2013 - 17:19) писал:

Здравствуйте. Поздравляю с удачным проектом!

Сообщение отредактировал Сара Абрамовна: 30 Сентябрь 2013 - 17:42

Осторожно, злая бабушка!

#120 Zena

Zena

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 17:45

По поводу лестницы при входе в подъезд, очень проблемная тема, когда пришли из управы по поводу этого, то сразу предложили продать свою квартиру и купить в месте где все оборудовано для колясочников. ну я естественно не согласилась, дом хороший  квартира моя мне нравиться, да и живу я в ней с рождения. На ступенькоходе страшно было подниматься, привыкнуть надо. Но вот ставить где? Не поднимать же его каждый раз до квартиры, тем более, что грузового лифта тоже нет. Если только его в подъезде на цепь поставить, а так ведь, утащат

#121 Zena

Zena

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 17:48

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (30 Сентябрь 2013 - 17:42) писал:

Здравствуйте. Поздравляю с удачным проектом!
Спасибо, большое, КВ очень постарались,  сильно облегчили мою жизнь, я уж не говорю про эстетику и красоту. Огромная им за это благодарность.

#122 Zena

Zena

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 17:51

Просмотр сообщенияalena-april (28 Сентябрь 2013 - 22:43) писал:

+ миллион.
это точно...., правда ++миллион

#123 Zena

Zena

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 17:59

Просмотр сообщенияLoraV (28 Сентябрь 2013 - 17:01) писал:

Сегодня есть только слова благодарности в адрес команды КВ и дизайнера, спасибо вам за этот проект.
Но потрясена не дизайном и масштабом работ, а жизнелюбием и мощной положительной энергией Зинаиды.
Зинаида, пусть и далее  Ваши многие желания, мечты исполняются.
Спасибо ВАМ за свет и добро, которые Вы излучаете и дарите окружающим.
Спасибо Вам за добрые пожелания, я еще раз присоединяюсь к словам благодарности в адрес всех тружеников КВ и дизайнера!

#124 Zena

Zena

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 18:07

Просмотр сообщенияVimec (30 Сентябрь 2013 - 12:23) писал:

Добрый день.  Вас приветствует представительство компании Vimec Srl в России. Именно наш подъемник был подарен Героине передачи.  Мы не видим причин для возмущения. В постах предлагается продать "марсоход" и купить электрическую коляску. Позвольте, но женщина должна "прыгать" на коляске по ступенькам ? Электрическая коляска весит больше чем мобильный подъемник и обычная коляска вместе взятые. Коляска не позволяет спускаться по ступенькам и тем более не облегчит для дочки Героини процесс сопровождения мамы на прогулку. "Марсоход" называется гусеничным мобильным подъемником Roby T09. Такие подъемники - единственное решение для домов старого типа, позволяющее людям выходить на улицу. Во многих домах установка стационарных платформ просто невозможна. Мы будем рады выслушать Ваши предложения о том, как бы Вы обеспечили легкое и комфортное передвижение для главной Героини. И постараемся максимально емко  и понятно ответить на все вопросы и учесть пожелания.
Мы видели квартиру "до ремонта". Это действительно превосходная работа. Легкость и воздушность - это не просто красиво, а создает душевный подъем, позволяет отдыхать в доме. Героиня сама хотела что-то легкое и многие детали были сделаны по ее желанию.  Очень понравилась работа Ольги Сурковой, надеемся что нам удастся поработать вместе над другими проектами и создать уют и комфорт для людей!
Вы правы тут установка платформ невозможна, да и создавать неудобства соседям при входе в подьезд не хочется, ведь все это заняло бы 50 процентов ширины лестницы, кстати в Кремлевском Дворце Съездов подъемники установили, но они не включены, меня там на руках таскали по всем лестницам.

#125 moonstudio

moonstudio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияLenтяйка (30 Сентябрь 2013 - 16:28) писал:

Здравствуйте, Ольга.

Изображение

У меня вопрос по кухне.
Как Вы с ним поступили?

Прикрепленный файл 43514-4.jpg
Спасибо за поздравления) От мусоропровода мы избавились! Он не нужен совсем ! Насекомые и запах....это не для Зинаиды и  Кристины!

#126 moonstudio

moonstudio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:50

Зинаида) Рада вас слышать) Как вы? Как первый день прошел в новом интерьере? Как Кристина ? Как ваши любимцы нашли любимые места?

#127 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 739 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:53

Просмотр сообщенияmoonstudio (30 Сентябрь 2013 - 21:45) писал:

От мусоропровода мы избавились! Он не нужен совсем ! Насекомые и запах....это не для Зинаиды и  Кристины!
А куда же они теперь мусор выносят? Или он был недействующий?

#128 moonstudio

moonstudio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:57

Просмотр сообщенияАрзи (30 Сентябрь 2013 - 16:59) писал:

В КВ было сделано три переделки для людей с ограниченными возможностями, и почему-то все они были решены в белом цвете, хоть и сделаны разными дизайнерами. Интересно, почему?
Помимо той переделки для молодого человека, которую делал иностранный дизайнер, была еще переделка Дианы Балашовой "Радуга и море". Там тоже все стены и кухонная мебель были белыми, и на одной из стен была нарисована картина. И даже входная дверь была тоже белой, как тут, только без зеркала.

Очень радует, что интерьер получился удобным для хозяйки, это в данном случае главное.
Если человек находится в светлом пространстве долгое время , то его не раздражает ничего....цвет чистоты и нежности! Я сделала только то , что почувствовала несмотря на другие проекты!

#129 moonstudio

moonstudio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:59

Просмотр сообщенияLenтяйка (30 Сентябрь 2013 - 21:53) писал:

А куда же они теперь мусор выносят? Или он был недействующий?
Выносят мусор  в контейнер около подъезда!

#130 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 334 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:24

Просмотр сообщенияmoonstudio (30 Сентябрь 2013 - 21:57) писал:

Если человек находится в светлом пространстве долгое время , то его не раздражает ничего....цвет чистоты и нежности!

Наверное это индивидуально? У кого-то такое белое окружение может вызвать уныние и тоску.
Хорошо, если тут вы совпали с хозяйкой переделки, и ей в новом интерьере комфортно.

Просмотр сообщенияmoonstudio (30 Сентябрь 2013 - 21:57) писал:

Я сделала только то , что почувствовала несмотря на другие проекты!

И это очень хорошо! Но в то же время лишний раз доказывает, что дизайн - это некий набор готовых решений, даже можно сказать штампов, и выдумать что-то новое очень и очень сложно. В основном работа состоит в правильном подборе и применении уже изобретенных вариантов. Для этого тоже нужны способности и умение! У Вас очень неплохо получилось, красиво и удобно.

таБАНЬ!

#131 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:29

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#132 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 334 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:45

Просмотр сообщенияHobbi33 (30 Сентябрь 2013 - 22:29) писал:

вот ты чего разворчалась сейчас?

Не знаю. Наверное это обилие белого цвета вызвало у меня такое уныние. Какой-то немножко больничный вид у такого целиком светлого помещения. Кухня так просто операционная. Или кабинет стоматолога! :lol:   Бр-р-р... Ну такой ассоциативный ряд у меня, ничего не могу с собой поделать. Так и хочется наполнить этот интерьер цветом, беспорядком, валяющимися журналами и вязаньем, брошенной на стул кофтой или шалью, книжками, ковриками, пледиками, вазочками, даже люстрами с дурацкими висюльками и теплым светом, только бы это стало домом! Но все же цветом прежде всего... Но это всё только лишь мое, сугубо индивидуальное восприятие! Ни в коем случае не хочу его никому навязывать. Просто удивило, почему все дизайнеры делают подобные интерьеры одинаковыми? Хоть каждый  и делает по своим ощущениям, несмотря ни на какие другие проекты, вот что странно.

таБАНЬ!

#133 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:49

Просмотр сообщенияRightside (28 Сентябрь 2013 - 18:15) писал:

PS В сад, сэр, в сад!©  (К бабушкам!) B)
Леша!:))))
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#134 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:51

Просмотр сообщенияАрзи (30 Сентябрь 2013 - 22:45) писал:

Не знаю. Наверное это обилие белого цвета вызвало у меня такое уныние. Какой-то немножко больничный вид у такого целиком светлого помещения. Кухня так просто операционная. Или кабинет стоматолога! :lol:   Бр-р-р... Ну такой ассоциативный ряд у меня, ничего не могу с собой поделать. Так и хочется наполнить этот интерьер цветом, беспорядком, валяющимися журналами и вязаньем, брошенной на стул кофтой или шалью, книжками, ковриками, пледиками, вазочками, даже люстрами с дурацкими висюльками и теплым светом, только бы это стало домом! Но все же цветом прежде всего... Но это всё только лишь мое, сугубо индивидуальное восприятие! Ни в коем случае не хочу его никому навязывать. Просто удивило, почему все дизайнеры делают подобные интерьеры одинаковыми? Хоть каждый  и делает по своим ощущениям, несмотря ни на какие другие проекты, вот что странно.
оспидя... то же мне на ночь глядя...
ой не могу я на тебя
ну сама подумай... у девочки есть гитара... всё!!!... все - в порядке

а гинекологическую стоматологию мы уже проходили, если кто не помнит... вот это было - нечто, согласись))))
и, пардон, тут не белый цвет, а жемчужный... дадада :P :)

#135 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 334 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:57

Просмотр сообщенияHobbi33 (30 Сентябрь 2013 - 22:51) писал:

оспидя... то же мне на ночь глядя...
ой не могу я на тебя
ну сама подумай... у девочки есть гитара... всё!!!... все - в порядке

Да у девушек всё будет ок! И я им от души этого желаю.

Просмотр сообщенияHobbi33 (30 Сентябрь 2013 - 22:51) писал:

а гинекологическую стоматологию мы уже проходили, если кто не помнит... вот это было - нечто, согласись))))
и, пардон, тут не белый цвет, а жемчужный... дадада :P :)

Ну да, там тоже обычно не белый, а какой-нибудь светленький, нэжненький. :) А белые - двери, мебель и оборудование.

таБАНЬ!

#136 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 23:04

Просмотр сообщенияАрзи (30 Сентябрь 2013 - 22:57) писал:

Ну да, там тоже обычно не белый, а какой-нибудь светленький, нэжненький. :) А белые - двери, мебель и оборудование.
и хай-тЕк с приборами стального цвета
... и студентки, студентки

#137 Zena

Zena

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 23:16

Просмотр сообщенияmoonstudio (30 Сентябрь 2013 - 21:50) писал:

Зинаида) Рада вас слышать) Как вы? Как первый день прошел в новом интерьере? Как Кристина ? Как ваши любимцы нашли любимые места?
Да обживаемся, спасибо, На лампы налюбоваться не могу. А картина при подсведке становится оранжевой с бирюзовым так неожиданно, смотрится.

#138 Zena

Zena

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 23:20

Просмотр сообщенияHobbi33 (30 Сентябрь 2013 - 17:38) писал:

Зинаида, здравствуйте

у меня вопросов нет
я просто рада Вас приветствовать :)

Спасибо!!! Я тоже Вас прветствую

#139 Zena

Zena

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 23:23

Просмотр сообщенияSяяяяyblov (30 Сентябрь 2013 - 22:38) писал:

...привет...интересует вопрос:на каком этаже сколькоэтажного дома вы проживаете...

Дом у нас интересный по одной стороне 9-этажный, а по двум 8-этажный

#140 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 23:32

Просмотр сообщенияZena (30 Сентябрь 2013 - 23:23) писал:

Дом у нас интересный по одной стороне 9-этажный, а по двум 8-этажный
вот пусть и думает теперь :D
самостоятельно

#141 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 007 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 00:34

Передачу не удалось посмотреть, но на вирттуре мне все очень понравилось светло, красиво, воздушно и, надеюсь, удобно. Поздравления хозяйкам  прекрасного нового интерьера и Ольге.

#142 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 08:04

Так это ведь и произойдет. Люди внесут свои вещи, где-то журнал бросят, на мольберте картина незаконченная встанет, рядом россыпь красок, яркий плед на диване... Этот интерьер все примет. Для жизни такое пространство гораздо удобнее, чем супервыверенные интерьеры, где идеальная картинка рассыпается от простой замены калл в вазоне на пушистые пионы, или идеально сбалансированная цветовая гамма разваливается от забытой на диване кофты. Этот интерьер для людей, максимально приспособлен к потребностям хозяйки. А сколько мы видели переделок, где хозяева должны приспосабливаться к интерьеру? Причем приспосабливаться по полной, меняя привычки питания и стиль жизни.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#143 gwendolyn

gwendolyn

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 08:54

Замечательная переделка, все очень понравилось. Оказывается, это не просто белый цвет, а жемчужный - великолепно!
Пожалуй, и я перекрашу стены в гостиной в белый цвет. Выглядит очень нарядно, празднично, светло, особенно предстоящей осенью-зимой.

Просмотр сообщениясмотритель (28 Сентябрь 2013 - 20:04) писал:

На примере собственного интерьера скажу что черный хоть требует регулярной, почти ежедневной  влажной уборки, но при этом  долго сохраняет первозданный вид . А к  белому время думается беспощадно.
Но дело даже не в этом, а в том, что картинка  в белом  плоская, скучновато, непонятно откуда энергией питаться.  Картина хозяйки единственный источник

У меня на кухне белый керамогранит. За 5 лет после ремонта швы несколько посерели, а сам пол - как новенький. Ежедневной уборки не требует. А вот на черной барной стойке в гостиной пыль видна сразу после уборки ))).

#144 Vimec

Vimec

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 09:01

Просмотр сообщенияGenby (30 Сентябрь 2013 - 17:09) писал:

Мне не кажется. Я работаю в отделе Research and Development (Исследования и разработки), правда в другой области, но как "испечь пирожок" я знаю не по наслышке. ;) Успехов!

Это замечательно! Успехов Вам в работе. Если у Вас есть оригинальные идеи, которые можно применить в области проектирования и создания подъемников для людей с ограниченными возможностями, мы будем рады, если Вы поделитесь ими!) А в какой области, если не секрет, Вы работаете ?

#145 Vimec

Vimec

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 09:15

Просмотр сообщенияSVyblov (30 Сентябрь 2013 - 17:58) писал:

...дело ясное,что дело тёмное...вы денонсировали характеристики и преимущества T10,данные на сайте вашего подразделения http://vimec-lift.ru...scalacombi.html ,
в которых указаны (цитирую):• Простое и легкое управление • Новый механизм подъёма преодолевает лестницы всех типов • Отличительной особенностью новинки является ее универсальность • T10 Scalacombi позволяет перевозить человека, как в инвалидном кресле, так и без него, с помощью легко устанавливаемого, удобного сиденья •...
...на прилагаемой фотографии,очевидно,божий одуванчик,прошедшая спецподготовку в элитной школе коммандос,судя по крутизне и извилистости покорённой лестницы:
Прикрепленный файл stairway from heaven.JPG
...не оспариваю ваши рекомендации по использованию модели T9,но повторно цитирую отрывок из мемуаров его счастливой владелицы:"Большое спасибо за ступенькоход, ребята, безусловно, постарались. Но поставить подьемник в рабочее положение могут только два здоровых мужика, а они меня вместе с коляской и так спустят…"...и с парковкой агрегата,насколько понимаю,большие проблемы...не уместилась она в границы безграничной нежности...

...рад открытости вашей компании и благодарю за приглашение в офис,может быть,когда-нибудь(не дай бог),им воспользуюсь...

Не дай бог это верно. Но, помимо оборудования для людей с ограничением подвижности, мы предлагаем так же коттеджные лифты и другое оборудование. Поэтому "Не дай бог" только по части подъемников! Что касается Т10 и его размещения на сайте нашего подразделения. Это наши представители в Тюмени. На нашем московском сайте (в главном офисе в России) http://vimec.ru/, этот подъемник мы убрали с сайта. Он действительно легкий, хорошо маневрирует и легче управляется на ровных лестницах! Главное слово здесь ровных. Оборудование производится в Италии. А наши суровые реалии жизни, к сожалению, позволяют строить дома что одна ступенька под одним углом, другая под другим. Лестницы в домах, мягко говоря "пляшут". И подъемник, созданный для пошаговой эксплуатации не может регулировать самостоятельно ширину и высоту шага на каждую ступеньку. В Т10 "шагают" колесики, а в Роби Т09 использована "Гусеница". Это более безопасно для наших условий.  А насчет того, что справиться с подъемником могут только 2 здоровенных мужика, то это совершенно неверно. Возможно, это просто дело привычки. Мы участвовали во многих специализированных выставках, таких как "Интеграция.Жизнь.Общество", "Реабилитация, доступная среда", "Лифт Экспо". И работу подъемника у нас демонстрировали именно хрупкие девушки. А пассажиры были разной весовой категории. Габариты тоже позволяют убрать его куда угодно. Он помещается даже в багажнике обычного легкового автомобиля, если снять штурвал.

#146 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 09:19

Я очень люблю белый цвет. И хочу немного сказать в защиту. Дизайнер КВ, обычно, делает интерьер со всякими обезличенными безделушками из магазина. Которые подходят по дизайну.  Но у каждой семьи  дома существует куча милого сердцу барахла с историей, с воспоминаниями. Какие-то вазочки, купленные в свадебном путешествии, тарелочки из незабываемой поездки, шкатулочки, доставшиеся от бабушки, подарки от друзей и пр., и пр. Зачастую, многое хранится в упаковках, в коробках и ждет своего часа. Как правило, всё это добро абсолютно разное по цвету, стилю, форме, содержанию. Но выкинуть жалко, т.к. память. Так вот, все это очень легко вписать в белый цвет. Вот и Героиня передачи написала, что на свет уже выбрались какие-то сервизы и предметы, и всё это прекрасно вписалось в новый интерьер.  Кстати, вы пишете практически о том же -- "хочется наполнить этот интерьер цветом, беспорядком, валяющимися журналами и вязаньем, брошенной на стул кофтой или шалью, книжками, ковриками, пледиками, вазочками, даже люстрами"  -- ну, не дизайнеру же свою кофту на стул бросать. :D Любой, даже "супервысокохудожественный"  интерьер люди обживают на свой вкус. И если этот интерьер выдержан строго в красных и зеленых тонах, то сиреневую вазочку вы в него не протащите. А вот в белый на "ура".

Сообщение отредактировал Genby: 01 Октябрь 2013 - 09:21

#147 Vimec

Vimec

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 09:28

Просмотр сообщенияZena (30 Сентябрь 2013 - 17:45) писал:

По поводу лестницы при входе в подъезд, очень проблемная тема, когда пришли из управы по поводу этого, то сразу предложили продать свою квартиру и купить в месте где все оборудовано для колясочников. ну я естественно не согласилась, дом хороший  квартира моя мне нравиться, да и живу я в ней с рождения. На ступенькоходе страшно было подниматься, привыкнуть надо. Но вот ставить где? Не поднимать же его каждый раз до квартиры, тем более, что грузового лифта тоже нет. Если только его в подъезде на цепь поставить, а так ведь, утащат
Зина, разрешите Вас поздравить с обновленной квартирой! Выглядит очень приятно. Что касается подъемника, нам было очень приятно поучаствовать в этом проекте. Да, согласны, у Роби есть свои недостатки. Но преимуществ гораздо больше. Поставить на цепь, наверное не решение. Ее легко можно спилить и сорвать. К сожалению, люди всякие попадаются. Обычно его в подъезде, где нет консьержа, используют так - приехали вниз, подъемник увезли обратно в квартиру ( все равно же Вы не сможете без помощи дочки на нем спуститься). После прогулки подъемник опять спустить вниз, и уже окончательно подняться на нем в квартиру. Это, конечно, затраты времени. Но это уже решение.  Или, быть может, соседи на 1-м этаже могут ставить его на время у себя. С платформами, установленными на лестнице в подъезде, тоже возникает много проблем. Вандализм в нашей стране по-прежнему процветает. Подъемники ломают просто так, ради развлечения. А тут подъемник лично Ваш. Никто его не возьмет и не испортит. Убрать его можно даже под кровать. Он легко разбирается (штурвал отдельно, основание отдельно). Управлять им очень легко. И это не просто слова. Нужно немного тренировки.  Как мы уже писали в одном из постов, на многих специализированных выставках  где мы участвовали, работу подъемника демонстрировали девушки, работающие в компании. Люди на выставке разные, разной весовой категории. И мы "катали" всех желающих. Если у Вас остаются вопросы или нужно дополнительно показать как пользоваться подъемником, мы это обязательно сделаем!

#148 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 09:36

Просмотр сообщенияVimec (01 Октябрь 2013 - 09:01) писал:

Если у Вас есть оригинальные идеи, которые можно применить в области проектирования и создания подъемников для людей с ограниченными возможностями, мы будем рады, если Вы поделитесь ими!)
Гы! :D Сразу приходит на ум бессмертное про ключи и квартиру, где деньги лежат. Но если серьезно, то я ОЧЕНЬ далека от вашей деятельности.

Просмотр сообщенияVimec (01 Октябрь 2013 - 09:01) писал:

А в какой области, если не секрет, Вы работаете ?
Не секрет для тех, кто в теме -- одного взгляда "на меня" достаточно, чтобы понять. Для остальных -- долго обьяснять.
Вы заметили, мы с вами начали флудить потихоньку. Давайте на этом и закончим, чтобы не замусоривать тему. :rolleyes:

#149 Амеля

Амеля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 10:31

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (30 Сентябрь 2013 - 12:07) писал:

Возможно вы меня неверно поняли. Я как раз пишу, что этот автор выгодно отличается от многих других авторов человечным отношением к героям. Подопытные кролики - это был камень в огород тех самых других авторов.
Да, конечно. Я уже поняла, для кого предназначаются эти слова. ^_^

#150 Masa

Masa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 14:57

Здравствуйте, Зина! Разрешите высказать Вам свое восхищение за такой удивительно добрый и открытый жизненный настрой. Вы очень красивы, желаю Вам от всего сердца оставаться такой) мне очень понравился ремонт, который КВ сделал в Вашей квартире, очевидно, проделан огромный объем работы, вложено много сил и средств, работа дизайнера - на отлично. Светлый цвет в интерьере - это здорово: свежо, светло и радостно, Ваши картины будут смотреться на таком фоне максимально выигрышно, а светлая кухня дисциплинирует)) У моей мамы всегда была светлая кухня и рабочая поверхность, никаких проблем с чистотой! Всего хорошего Вам! Дизайнеру - спасибо!

Темы с аналогичным тегами кухня, гостиная, столовая, 28.09.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных