Перейти к содержимому

* * * - - 7 Голосов

КУХНЯ С ОПТИЧЕСКИМ ОБМАНОМ

кухня столовая 06.07.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#51 May-be-may

May-be-may

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:30

В кухне мы смотрим телевизор пока готовим, едим. Сейчас у многих в каждой комнате по телевизору.

#52 May-be-may

May-be-may

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:40

Причиной переноса кухонного фронта была задумка использовать имеющуюся нишу для встроенной техники и желание спрятать вент.шахту. Не знаю как насос будет работать в кухне, но лично видела в туалете и все было отлично, только слышен все таки шум работающего насоса, но это не смертельно.

#53 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:40

Катастрофа от начала до конца. Понравился только пол, абстрактно люстра (не для этого помещения), и заметно более сдержанная манера поведения ведущей.
Вопрос один: когда закончится насосный спонсор? Зачем обрекать людей на бытовые страдания? Очередная кухня с переносом мойки - это уже аморально.
Все остальное уже, собственно, не важно. Согласна со всеми, кому не понравился известняк в качестве столешницы (хотя, можно будет тесты "Пятна Роршаха" проводить), глянцевые фасады (бесконечные следы от пальцев), дешевый стол, ресторанная зеркально-оконная обстановка, рабочее место на проходе, цветовая гамма, модная в середине 90-х. Дверца холодильника, скорее всего, не открывается полностью. Не понравилась мойка из нержавейки за 20 тысяч (можно подешевле  каменную в цвет подобрать).
И, шепотом, представление семьи могло бы быть более правдоподобным. Сценаристы подкачали. И жаль, что у госпожи Шульги только одни подходящие случаю брюки.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#54 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:43

Просмотр сообщенияRightside (06 Июль 2013 - 13:52) писал:

6 баллов из 10.
Щедро:) По мне, так в минус ушли.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#55 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:43

Просмотр сообщенияЧяба (06 Июль 2013 - 14:40) писал:

Катастрофа от начала до конца. Понравился только пол, абстрактно люстра (не для этого помещения), и заметно более сдержанная манера поведения ведущей.
Вопрос один: когда закончится насосный спонсор? Зачем обрекать людей на бытовые страдания? Очередная кухня с переносом мойки - это уже аморально.
Все остальное уже, собственно, не важно. Согласна со всеми, кому не понравился известняк в качестве столешницы (хотя, можно будет тесты "Пятна Роршаха" проводить), глянцевые фасады (бесконечные следы от пальцев), дешевый стол, ресторанная зеркально-оконная обстановка, рабочее место на проходе, цветовая гамма, модная в середине 90-х. Дверца холодильника, скорее всего, не открывается полностью. Не понравилась мойка из нержавейки за 20 тысяч (можно подешевле  каменную в цвет подобрать).
И, шепотом, представление семьи могло бы быть более правдоподобным. Сценаристы подкачали. И жаль, что у госпожи Шульги только одни подходящие случаю брюки.
ох, как я боялась это высказать, а теперь шепотом соглашаюсь... это было единственное поразительное из всей переделки :ph34r:
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#56 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 339 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияMay-be-may (06 Июль 2013 - 14:40) писал:

Причиной переноса кухонного фронта была задумка использовать имеющуюся нишу для встроенной техники...

Это хорошая задумка, но она в полной мере так и не была осуществлена. Судя по эскизам духовка предполагалась рядом с холодильником.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#57 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:50

Просмотр сообщенияАрзи (06 Июль 2013 - 14:04) писал:

Два вопроса:
1. Зачем на стульях подушки? Ведь сидеть можно, только сняв их. Понятно, что несложно их вынести и всё такое, но зачем-то же их положили?
2. Почему украсили кухню полной тарелкой лимонов? Отчего-то мне не кажется, что лимоны намного дизайнистее апельсинов, но апельсины хоть съесть можно, а куда употребить такое количество лимонов я просто не представляю. :)
Я быстренько отвела взгляд от этой миски лимонов, у меня реально оскомина началась. Ну любит дизайнер желтый, а не оранжевый. Других предположений нет. :)))
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#58 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:01

Просмотр сообщенияMay-be-may (06 Июль 2013 - 14:30) писал:

В кухне мы смотрим телевизор пока готовим, едим. Сейчас у многих в каждой комнате по телевизору.
Посмотрите ещё раз начало передачи и увидите, что семья хотела здесь смотреть телевизор независимо от их количества в других местах. И вообще проводят здесь много времени, у них нет большого количества комфортных мест для того, чтобы собраться вместе. У Вас тоже две комнаты на четверых?
Поэтому удобство не только питания, но и времяпрепровождения было важно.

#59 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:02

Просмотр сообщенияHobbi33 (06 Июль 2013 - 14:24) писал:

еще с Правым соглашусь - наверное, действительно может зависеть (и зависит) от планировки дома.. когда окна помещений загнаны во внутренний угол таким образом, что и с соседями из соседнего корпуса весьма удобно и недалеко общаться и переглядываться :) :)
Да, скорее всего так. У меня соседняя с кухней комната, как я шучу, вся на улице, то есть три ее стены выступают от плоскости фасада, и одна из этих стен как раз перпендикулярна окну кухни, да еще и деревья под окном, третий этаж, а березы вымахали уже до шестого, поэтому тоже борюсь все время с темнотой. Хотя, когда посмотрела в переделке  фото с окном,   вроде бы ничего такого застилающего свет нет: этаж где-то восьмой, деревья внизу далеко, соседний дом далеко, выступов нет , опять -таки, если исходить из того, что этот дом такой же. как и соседние. Скорее всего, это субъективное ощущение, или после рабочего дня  среди тесных стеллажей хочется много-много света

#60 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:02

Просмотр сообщенияMiss Marple (06 Июль 2013 - 14:50) писал:

Я быстренько отвела взгляд от этой миски лимонов, у меня реально оскомина началась. Ну любит дизайнер желтый, а не оранжевый. Других предположений нет. :)))
Может, дизайнер считала, что апельсины - это банально. И не в гармонии.

#61 May-be-may

May-be-may

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:03

Я не видела эскизов, но вероятно духовку не поставили рядом с холодильником из-за телевизора. Оно спорят друг с другом. Это портит визуальную картинку.

#62 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:16

Причиной переноса кухонного фронта была задумка использовать имеющуюся нишу для встроенной техники и желание спрятать вент.шахту. Не знаю как насос будет работать в кухне, но лично видела в туалете и все было отлично, только слышен все таки шум работающего насоса, но это не смертельно.
Эта вент. шахта очень хорошо обыгрывается более функционально. я у себя в кухне возле точно такой же шахты устроила кофейный уголок, внизу которого еще куча небольших ящичков для всяких нужных мелочей (губки, тряпочки, пакеты, фольга. и т.д), правда. сейчас  в мини-кафе еще и мультиварка присоседилась, но удачно вписалась, а в нише у меня мойка, и она практически не видна, а пользоваться мойкой очень удобно. По крайней мере гораздо удобнее, чем холодильником  в углу  с не полностью  открывающейся дверью. И такое положение мойки высвобождает дополнительную рабочую поверхность.

#63 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:17

Правильно подметили форумчане: шкафчики без ручек - считаю верхом идиотизма, а тем более, во  встраиваемой технике! Холодильник надо изловчиться открывать... Верхний ряд  шкафчиков ну никак не вяжется с низом: ни по материалу, ни по цвету ни по ....вообще! :D Переделка еле-еле дотягивает до 5...по 10-ти бальной!
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#64 May-be-may

May-be-may

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:26

Думаю холодильник открывается нормально, когда ставили шкафы  видно что они не стоят плотно друг к другу, между ними сделаны зазоры, которые потом закрыли планками.

#65 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:26

еще меня до глубины души поразила входная створка.. даже не тем, что она зеркальная, а способом открывания/закрывания :blink:  неужели это удобно?.. особенно для кухни
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#66 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 959 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:31

А чего? Нормальная кухонька - сдавать квартирку среднему клерку.  Готовить  в ней не стоит - крайне неудобно, но на невесту впечатление произвести - сойдет.

#67 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:33

Просмотр сообщенияHobbi33 (06 Июль 2013 - 15:26) писал:

еще меня до глубины души поразила входная створка.. даже не тем, что она зеркальная, а способом открывания/закрывания :blink:  неужели это удобно?.. особенно для кухни
Да уж - бред в квадрате!!! :D
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#68 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:45

а куда употребить такое количество лимонов я просто не представляю. :)
Кексы, желе, сорбет, лимонад с наной... В жару очень освежают всякие лимонные десерты. А еще можно просто почистить лимончик и съесть. :rolleyes: Мне как раз показалось логичным что акцентировали именно желтыми лимонами, а не оранжевыми апельсинами. К кухонной желтоватой гамме, мне кажется, лимоны в самый раз.

#69 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:49

Просмотр сообщенияЧяба (06 Июль 2013 - 14:40) писал:

И, шепотом, представление семьи могло бы быть более правдоподобным.
:ph34r: А что не так? (шопотом).

#70 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:50

О работе насоса на кухне, увы, очень плохие отзывы. Насос - меры вынужденная, а здесь- то зачем? Спонсер решает все.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#71 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:52

Просмотр сообщенияkukuruza (06 Июль 2013 - 15:49) писал:

:ph34r: А что не так? (шопотом).
Бегать на умеют. Не в упрек, ни в коем случае, просто зачем?
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#72 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 959 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:52

Просмотр сообщенияЧяба (06 Июль 2013 - 15:50) писал:

О работе насоса на кухне, увы, очень плохие отзывы. Насос - меры вынужденная, а здесь- то зачем? Спонсер решает все.
СпонсЭр... :)

#73 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:53

Просмотр сообщенияЧяба (06 Июль 2013 - 15:52) писал:

Бегать на умеют. Не в упрек, ни в коем случае, просто зачем?
:D А! Я тоже обратила на это внимание. Трудно не обратить. Но сценаристы, очевидно, культивируют здоровый образ жизни. Все на сдачу ГТО! :wacko:

#74 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:54

Просмотр сообщенияMay-be-may (06 Июль 2013 - 15:26) писал:

Думаю холодильник открывается нормально, когда ставили шкафы  видно что они не стоят плотно друг к другу, между ними сделаны зазоры, которые потом закрыли планками.
А я видела, как ведущая выдвигала ящики. Непросто. И зеркало под ударом.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#75 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:56

Просмотр сообщенияФренки (06 Июль 2013 - 15:52) писал:

СпонсЭр... :)
О, сори:) У нас приятель есть, говорит "кофэ". Забавно:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#76 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:58

Просмотр сообщенияkukuruza (06 Июль 2013 - 15:53) писал:

:D А! Я тоже обратила на это внимание. Трудно не обратить. Но сценаристы, очевидно, культивируют здоровый образ жизни. Все на сдачу ГТО! :wacko:
Кризис жанра. Лучше бы обогатили сюжет маминым увлечением книгами. Достоверно и поучительно.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#77 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 959 сообщений

Просмотр сообщенияЧяба (06 Июль 2013 - 15:56) писал:

О, сори :) У нас приятель есть, говорит "кофэ". Забавно :)
Была знакомая, так она "кофа" говорила. Я - радовалась... :rolleyes:

#78 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Нахождение мойки на проходе в кухню - верх "гениальности" дизайнерской мысли.
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#79 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 16:00

Просмотр сообщенияЧяба (06 Июль 2013 - 15:58) писал:

Кризис жанра. Лучше бы обогатили сюжет маминым увлечением книгами. Достоверно и поучительно.
Очень тихим шопотом: заметила ошибки в речи библиотекаря. Может и правильно, что на беге акцент сделали... :ph34r:

#80 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 16:10

Просмотр сообщенияkukuruza (06 Июль 2013 - 16:00) писал:

Очень тихим шопотом: заметила ошибки в речи библиотекаря. Может и правильно, что на беге акцент сделали... :ph34r:
Как человек с бывшим разрядом по бегу шепчу твердое "НЕТ!!!" :lol:
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#81 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 959 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 16:17

Просмотр сообщенияkukuruza (06 Июль 2013 - 16:00) писал:

Просмотр сообщенияЧяба (06 Июль 2013 - 16:10) писал:

Как человек с бывшим разрядом по бегу шепчу твердое "НЕТ!!!" :lol:
Я с вас плачу. :D

#82 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:22

Я хочу немного прояснить про открывание дверок. У меня на навесных та же система - дверки чуть длиннее шкафов. Туго или нет в данном случае зависит от механизма закрывания дверок. Если он тугой - то будет туго. У меня все открывается очень легко. Но... во первых это только для навесных удобно, во вторых - пальчики. Для моего пластика практичной расцветки - вполне, а вот для натурального деревянного шпона, как здесь, - мамадарагая.
Осторожно, злая бабушка!

#83 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 691 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:23

Просмотр сообщенияСироп (06 Июль 2013 - 11:51) писал:

Сама идея перегородки неплоха, но исполнение и соответственно эксплуатация плохо продуманны. "Ёлы-палы", заляпают зеркало в момент. Зеркало ваще-в топку. Сделать нормальные ручки.
Не волнуйтесь, Сироп Теофилыч. Вряд ли эта дверь часто будет закрываться. Я думаю, практически не будет закрываться.
Переделка красивая, кухня уютной выглядит, но вот перенос с насосом... И мойка на проходе, да и вся рабочая зона на виду... Это минусики.

#84 Вива

Вива

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:32

Добрый день-вечер дорогие! У нас идет летний, теплый дождик, поэтому кусаться не хочется. Недостатки перечислены, но в принципе интерьер спокойный, нейтральный. По мне так он быстро надоест своей однообразностью, но будет не сложно его освежить - убрать все фальшивки, сменить портьеры и темный фасад верхнего яруса. Цвет глянцевого фасада напомнил мне цвет бывшей машины - назывался "Звездная пыль". Очень рада, что интерьер понравился хозяевам. Мне кажется, что они искренне радовались, на дочку приятно было смотреть - она вся сияла от счастья, что родители довольны. Мне такие детки нравятся - заботливые и самостоятельные :).

#85 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 691 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:43

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (06 Июль 2013 - 14:15) писал:

Да, я на 8-ом, деревьям до меня не дотянуться. :rolleyes:  Но тогда дело все-таки не в северной-южной стороне, а на этом не редко делают акцент.
Давно живу. )) У нас береза выше 8-го выросла. Прямо под окнами.

#86 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:47

Просмотр сообщенияКима (06 Июль 2013 - 17:43) писал:

Давно живу. )) У нас береза выше 8-го выросла. Прямо под окнами.
Мне повезло больше, у меня только кустики. :rolleyes:

#87 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 691 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:52

Просмотр сообщенияАрзи (06 Июль 2013 - 14:29) писал:

У меня тоже северная сторона, и тоже есть ощущение темноты. В комнатах деревья перед окнами, а в кухне они не так близко, но все равно какое-то ощущение нехватки света есть.
Это может быть от нехватки солнца. Рассматривали тут недавно окна квартир выходящих на север, как раз с целью понять, когда попадает в них солнце. Получается, что очень мало, поутру, и то на высокие этажи. Вот эта нехватка солнца может нехваткой света ощущаться.

#88 afinamilosskaya

afinamilosskaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:54

Мне кажется такая планировка и эти оптические иллюзии смотрятся смешно на таких маленьком метраже.
Особенно форма стены с нишами , очень грубо для домашнего пространтства. Скорее похоже на витрину в магазине украшений
А шкаф без ручек смотрится массивно . Вообщем очень посредстве ныне и непрослушанным проект.

*посредственный и непродуманный проект

#89 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 691 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:55

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (06 Июль 2013 - 17:47) писал:

Мне повезло больше, у меня только кустики. :rolleyes:
Все впереди, и все возможно. На фотках моей молодости перед окнами даже кустов нет. Пустырь с волейбольной площадкой. Сейчас летом ничего не видно из-за деревьев уже через дорожку от подъезда.

#90 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 691 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:59

Почему украсили кухню полной тарелкой лимонов? Отчего-то мне не кажется, что лимоны намного дизайнистее апельсинов, но апельсины хоть съесть можно, а куда употребить такое количество лимонов я просто не представляю. :)
Из лимонов великолепный, жажду утоляющий компот получается. Самые вкусные компоты, которые мне доводилось пробовать - это из лимонов и дыни. Желтенькие оба два... ))

#91 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 19:36

Присоединяюсь в многочисленному хору негодующих голосов по поводу бессмысленного переноса мойки на противоположную сторону. Считаю себя жертвой подобного насоса, а по сему использование его ДИЗАЙНА РАДИ, а не по необходимости, считаю преступным сговором дизайнера и спонсоров.
Цветовая гамма не раздражает, поскольку она нейтральная.
А вот по качеству исполнения работ вопросы. Особенно к компании ARTISHOK. Оставить такой мерзкий, неаккуратный стык между плитами на фартуке?! А шлифануть – слабо? А монтаж подстольной мойки? Его нужно делать ДО установки столешницы, т.к. мойка НЕ прикручивается винтами-болтами-саморезами, а ПРИКЛЕИВАЕТСЯ по контуру. А значит, нужен груз и минимум 12 часов выдержки. Как они ее снизу присобачили?... А если подгрузить? Ну, например, кастрюлю компота на охлаждение в холодную воду поставить? Я бы не рискнула...

#92 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 339 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияКима (06 Июль 2013 - 17:59) писал:

Из лимонов великолепный, жажду утоляющий компот получается. Самые вкусные компоты, которые мне доводилось пробовать - это из лимонов и дыни. Желтенькие оба два... ))

И сколько лимонов идет на один компот?

таБАНЬ!

#93 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 19:40

Просмотр сообщенияrealdina (06 Июль 2013 - 19:36) писал:

Присоединяюсь в многочисленному хору негодующих голосов по поводу бессмысленного переноса мойки на противоположную сторону. Считаю себя жертвой подобного насоса, а по сему использование его ДИЗАЙНА РАДИ, а не по необходимости, считаю преступным сговором дизайнера и спонсоров.
Цветовая гамма не раздражает, поскольку она нейтральная.
А вот по качеству исполнения работ вопросы. Особенно к компании ARTISHOK. Оставить такой мерзкий, неаккуратный стык между плитами на фартуке?! А шлифануть – слабо? А монтаж подстольной мойки? Его нужно делать ДО установки столешницы, т.к. мойка НЕ прикручивается винтами-болтами-саморезами, а ПРИКЛЕИВАЕТСЯ по контуру. А значит, нужен груз и минимум 12 часов выдержки. Как они ее снизу присобачили?... А если подгрузить? Ну, например, кастрюлю компота на охлаждение в холодную воду поставить? Я бы не рискнула...
они ж установили какую-то раму специально под столешницу
вероятно к ней мойка и крепится
что-то я раньше таких рам не наблюдала при монтажах мебели
может внимания не обращала? :unsure:

#94 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 19:45

Просмотр сообщенияHobbi33 (06 Июль 2013 - 19:40) писал:

они ж установили какую-то раму специально под столешницу
вероятно к ней мойка и крепится
что-то я раньше таких рам не наблюдала при монтажах мебели
может внимания не обращала? :unsure:
Да, действительно, есть какая-то железяка... Тогда вопрос с мойкой снимается :) Просто мне именно так и привезли столешницу с приклеенной намертво подстольной мойкой и сказали, что иначе нельзя, потому и вопрошаю)))

Сообщение отредактировал realdina: 06 Июль 2013 - 19:48

#95 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 20:00

Да, и вот еще вопрос. Зачем такое количество розеток в левом углу возле мойки (4 шт.)? Что она (дизайнер) там планировала поставить (на квадрате 60*60)? Разумнее было бы хотя бы пару розеток разместить в крайнем правом углу, там, где лимоны…
А еще мне зеркало не нравится. Вернее, как его разрезали. Дизайнер писала, что столкнулись с трудностью заноса в квартиру, пришлось распилить. Ну и сделали бы шов в шов с верхними шкафами, чтоб глаз так не резало.

#96 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 339 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияkukuruza (06 Июль 2013 - 15:45) писал:

Кексы, желе, сорбет, лимонад с наной... В жару очень освежают всякие лимонные десерты. А еще можно просто почистить лимончик и съесть. :rolleyes: Мне как раз показалось логичным что акцентировали именно желтыми лимонами, а не оранжевыми апельсинами. К кухонной желтоватой гамме, мне кажется, лимоны в самый раз.

А если, к примеру, там помимо лимонов были бы еще дыни и бананы, намного хуже было бы? Т.е. сильно менее дизайнисто?

Да! У меня еще вопрос: куда повесить полотенчико возле мойки? Там ни рейлинга нет, ни крючочка, ни даже ручек у мебели.
Кстати, полотенчико могло бы тоже желтеньким быть. :)

таБАНЬ!

#97 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияАрзи (06 Июль 2013 - 19:37) писал:

И сколько лимонов идет на один компот?
"Лимон" и идёт.

Сообщение отредактировал Сироп: 06 Июль 2013 - 20:09

#98 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 20:08

Просмотр сообщенияАрзи (06 Июль 2013 - 20:06) писал:

А если, к примеру, там помимо лимонов были бы еще дыни и бананы, намного хуже было бы? Т.е. сильно менее дизайнисто?

Да! У меня еще вопрос: куда повесить полотенчико возле мойки? Там ни рейлинга нет, ни крючочка, ни даже ручек у мебели.
Кстати, полотенчико могло бы тоже желтеньким быть. :)
Ваши вопросы способны поставить в тупик кого угодно.

#99 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 339 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 20:13

Просмотр сообщенияСироп (06 Июль 2013 - 20:08) писал:

Ваши вопросы способны поставить в тупик кого угодно.

Да? Тогда у меня еще один вопрос. Точнее, недоумение.
В описании переделки написано: "Кухню украсили и цветочные композиции. Букет орхидей в прозрачной стеклянной вазе стал центром обеденного стола. А горшечный вариант орхидеи появился в стенной нише."
Но если я что-то в чем-то понимаю, на столе букет не орхидей, а альстромерий.

таБАНЬ!

#100 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 20:15

Просмотр сообщенияАрзи (06 Июль 2013 - 20:13) писал:

Да? Тогда у меня еще один вопрос. Точнее, недоумение.
В описании переделки написано: "Кухню украсили и цветочные композиции. Букет орхидей в прозрачной стеклянной вазе стал центром обеденного стола. А горшечный вариант орхидеи появился в стенной нише."
Но если я что-то в чем-то понимаю, на столе букет не орхидей, а альстромерий.
Вы опять спутали орхидею с астролябией. И это вы, живущая у самого подножия Крымской обсерватории.

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая, 06.07.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных