Перейти к содержимому

* * * * - 8 Голосов

КУХНЯ С ИЛЛЮМИНАТОРОМ

кухня столовая гостиная коридор 01.06.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 871

#101 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 15:51

Герои замечательные, дедушка просто чудо!!!! Как же хорошо, что именно сегодня КВ решил себя полностью реабилитировать и сделать ТАКОЕ!
Продуманы каждая деталь и маленькие детальки, красота, цвет, функциональность, соответствие заявленному стилю. И как-то все без вычурности, без "ломачества".
Наталья Баженова - Вы умница!!!
Хотела бы поставить 15, жаль, что доступны только 10.

#102 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияsokurishka (01 Июнь 2013 - 11:43) писал:

В столовой зоне слишком мало места: или стулья убрать, или стол, а уж про 15 гостей в этом закутке можно забыть...Разочарована... <_<
Почему можно забыть?! Барные стулья к полу не прибиты, стол от дивана стоит достаточно свободно, приобрести несколько раскладных дешевых стульев тоже не проблема.

#103 index0910

index0910

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 15:56

Переделка в целом понравилась, но как уже писали здесь многие, мало места для столовой зоны :(
Совсем не к месту здесь барная стойка и барные же стулья.
Всё остальное в этой переделке замечательно вписалось в интерьер и ожидания героев программы.
Герои программы понравились, особенно Александр Петрович! Респект ему и уважение!

#104 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:02

а мне понравились и  стойка и стулья...
я, например, когда надо принять гостей, таскаю стол из кухни в гостиную.. раскладываю... бью в барабаны и не парюсь

тоже мне проблему рассмотрели!!

и диван там в зоне, чтобы щи похлебать, как тут выразились, - удачный..
и всхрапнуть можно после щей пару секунд
хоть прямо, хоть в позе эмбриона

имхой

Сообщение отредактировал Hobbi33: 01 Июнь 2013 - 16:03

Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#105 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:02

Просмотр сообщенияshahar (01 Июнь 2013 - 12:00) писал:

Я бы очень расстроилась, если бы мне так сделали закуток для кухни. Ну почему нужно из квартирной кухни делать яхтовую? Наталья, конечно, на этот раз продемонстрировала, что там есть возможность крутиться от прибора к прибору. Но что-то мне подсказывает, что это не единственное возможное и удобное решение на пространстве в 35 кв. м.
А я была бы в восторге от такой рабочей зоны. Правда, я не люблю лишних людей на кухне (не значит, что не любимых), когда я готовлю. Для меня лучшая помощь - не мешать, и для меня такая рабочая зона, когда все находится в пределах разворота вокруг своей оси - сказка! Хочу такую!!!

#106 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:09

Просмотр сообщенияНата_ (01 Июнь 2013 - 12:07) писал:

Соглашусь с Вами, что присоединение здесь не необходимо. Особенно, если учесть и слова героев, и слова автора, что в гостиной могут оставаться ночевать родственники.
Красиво, но может оказаться неудобным.
Сколько раз в году там могут остаться ночевать родственники? А хозяевам там жить каждый день, 24 часа в сутки. Удобства хозяев квартиры, мне кажется, в большем приоритете перед возможными ночевками гостей.

#107 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:14

Просмотр сообщенияIlana (01 Июнь 2013 - 12:19) писал:

Мне это тоже не понятно.Зачем надо было выгораживать угол для стола в собственно кухне,а не поставить хороший стол в гостиной-столовой? Бедная хозяйка.Готовить в такой тесноте тяжело.Чтобы любой предмет из шкафа или холодильника достать,нужно стать вплотную к варочной поверхности.И все эти сложности для того,чтоб поставить в уголок диван,сидеть на котором никто не будет.Цветовое решение слишком тяжелое.Хотя кому-то может понравиться.Мне картинка с кораблями на рабочем фартуке перед глазами каждый день быстро бы надоела.Складные стены-перегородки в сложенном виде отнимают много места.И стеллаж с телевизором не понравился.  Представила,как все эти системы подъема и поворота телевизора сломаются...Ведь чем сложнее механизм,тем быстрее приходит в негодность.Особенно,если делают и монтируют его отнюдь не японские специалисты. :lol:
Черной-черной ночью, в черном-черном лесу...

#108 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:22

Просмотр сообщенияЧяба (01 Июнь 2013 - 12:23) писал:

Если кто-то сидит за столом на диване, а кто-то решил присесть на насест, то первый явно в проигрыше. Вид откроется сильно на любителя.
Впечатление от героев сложилось, как о вполне адекватных, здравых людях. Зачем им рассаживаться так, как вы предполагаете?! Либо за стойкой, либо за столом. Мне это видится очевидным.

#109 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:22

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (01 Июнь 2013 - 16:09) писал:

Сколько раз в году там могут остаться ночевать родственники? А хозяевам там жить каждый день, 24 часа в сутки. Удобства хозяев квартиры, мне кажется, в большем приоритете перед возможными ночевками гостей.

Я просто всё хочу довести простую мысль, что удобство хозяев - это то, что они считают важным. Раз для них гости важны и всё время о них возникал разговор, значит, им будет неудобно, если этого не предусмотрено.

В свое время у моей мамы неделями жили все внуки. Ну, и родители этих внуков пригребали, когда получалось :) .

#110 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:33

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Осторожно, злая бабушка!

#111 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:33

Просмотр сообщенияsemon (01 Июнь 2013 - 12:52) писал:

Три закутка с множеством дверей. Гостиная не гостиная, кухня не кухня, столовая не столовая. Дизайн перегружен деталями. Вместо простора ощущение удушливого хламовника. Мне показалось или всё же оттяпвли от гостиной прличный кусок в пользу кухни? Кухонная зона просто издевательство над хозяйкой. Мойка величиной с наперсток, рабочей поверхности практически нет... Зато есть идиотская барная стойка для яхтсменов. Барные табуреточки просто мечта любого 80-ти летнего человека. Так и не показали эквилибристский номер залезания хозяйки на эту жердочку... На столовую "группу" даже жалко тратить слова. Заранее сочувствую гостям, которым придется там располагаться... Про кушать и речи быть не может. Хорошо, если им удасться протиснуться между столом и диваном... Парад бездарностей на КВ продолжается. Алле!
Полностью присоединяюсь, Красивая картинка, не более. А когда я  в описании  прочитала, что барные стулья еще и вращаются... Куда? Вообще идея с баром для пожилых людей не выдерживает никакой критики. Да и в обеденной группе удобнее пользоваться отдельно взятыми стульями, а  не диванами, даже навороченными. Я уже думала, что эра кухонных угловых диванов давно прошла, ан нет, диван опять возле обеденного стола. Я не думаю. что есть, сидя на диване, очень удобно, в первую очередь из-за их высоты.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#112 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:40

Просмотр сообщенияMiss Marple (01 Июнь 2013 - 16:33) писал:

Полностью присоединяюсь, Красивая картинка, не более. А когда я  в описании  прочитала, что барные стулья еще и вращаются... Куда? Вообще идея с баром для пожилых людей не выдерживает никакой критики. Да и в обеденной группе удобнее пользоваться отдельно взятыми стульями, а  не диванами, даже навороченными. Я уже думала, что эра кухонных угловых диванов давно прошла, ан нет, диван опять возле обеденного стола. Я не думаю. что есть, сидя на диване, очень удобно, в первую очередь из-за их высоты.
Мисс Марпл, ты где там пожилых разглядела?
Деда, который фору даст любому молодому?
Сына - йога?
Супругу сына - солнечную и теплую?
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#113 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:42

Просмотр сообщенияvero (01 Июнь 2013 - 12:49) писал:

на эскизе были табуреты с мягенькими сидениями? Я не поняла, почему в процессе переделки они трансформировались в барные стулья - предмет излишний на этой кухне. Ведь и сама барная стойка в том виде и в этом пространстве для меня, например, является просто одной дополнительной горизонтальной кухонной поверхностью и не рассматривается в качестве НАСТОЯЩЕЙ барной стойки.
Ну почему же излишний? Иногда это очень удобно. Для меня барная стойка в том виде и в этом пространстве тоже является просто одной дополнительной горизонтальной кухонной поверхностью. И что в этом плохого? И что плохого в том, она может быть еще и просто барной стойкой?

#114 Silvandir

Silvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:46

Просмотр сообщенияAmmadeo (01 Июнь 2013 - 14:47) писал:

Я честно не могу врубиться, почему народ в таком поросячьем восторге?!
Неплохая переделка, но есть куча недочетов на мой взгляд. К примеру- очень маленькая раковина. Туда кастрюлю не запихнуть, чтобы помыть. Сковородку тоже.
Страшная люстра "по эскизу".
И мне не понравилась задумка с телевизором. Лучше бы сделали стенку... а не дырку. И так дырок хватает.
Кстати, да. Если бы была стенка, была более продуманная концепция "отгораживания" гостящих родственников. Тем более, что телевизор будут опускать и поднимать только для демонстрации чудо-механизма, в обычной жизни наверняка будет всегда поднят.
И насчет люстры согласен. Не понимаю люстры, в которых лампочки открыты.

#115 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:48

Просмотр сообщенияshahar (01 Июнь 2013 - 12:54) писал:

Зато цвета хорошие и все рукоплещут красивой картинке. :D
Рукоплещут не картинке, а созданному пространству. А если априори хотеть найти гадость, то априори ее найдешь.

#116 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:50

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (01 Июнь 2013 - 16:02) писал:

А я была бы в восторге от такой рабочей зоны. Правда, я не люблю лишних людей на кухне (не значит, что не любимых), когда я готовлю. Для меня лучшая помощь - не мешать, и для меня такая рабочая зона, когда все находится в пределах разворота вокруг своей оси - сказка! Хочу такую!!!

Ужасная рабочая зона. Единственный навесной шкафчик вне зоны досягаемости без стремянки, под ним мертвый угол без поворотного механизма. Раковина своими скромными габаритами достойна только гостевого туалета. Ширина прохода за пределами норм эргономики со всеми вытекающими. Конвейер неправильный, Для микроволновки места нет. Для помойного вердра - естественно нет, это же КВ, Вытяжка высоковата, придется все время гонять на полной мощности. Количество мест хранения - я плакаль. Обеденная зона требует срочной замены стола на более узкий даже после демонтажа барной стойки, которая лишняя вообще. Диванчик в столовой требует замены обивки на более практичную и немаркую. Очередная красивая бестолковая кухня.
Осторожно, злая бабушка!

#117 Silvandir

Silvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:50

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (01 Июнь 2013 - 16:42) писал:

Ну почему же излишний? Иногда это очень удобно. Для меня барная стойка в том виде и в этом пространстве тоже является просто одной дополнительной горизонтальной кухонной поверхностью. И что в этом плохого? И что плохого в том, она может быть еще и просто барной стойкой?
Не люблю барные стойки дома, но эта вполне себе. Не в ущерб пространству и функциональности, просто дополнительный элемент. Убрал стулья - можно свободно разместиться за столом. Захотели родственники пообщаться с готовящей хозяйкой - поставили стульчики и пьют коктейльчики, хозяйке готовить не мешают. И поставить на нее что-то можно.
А то, что стулья вращаются - только плюс. Так на них садиться удобнее.

#118 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:52

Просмотр сообщенияАрзи (01 Июнь 2013 - 13:01) писал:

Цвета тоже на любителя, конечно.
а тесноты при этом прибавилось. Это же уметь надо!
А где тесноты прибавилось?

#119 Silvandir

Silvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:52

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (01 Июнь 2013 - 16:50) писал:

Для помойного вердра - естественно нет, это же КВ
Кстати, точно подмечено. Не любят дизайнеры в КВ помойные ведра. :)

#120 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:55

Просмотр сообщенияНата_ (01 Июнь 2013 - 13:18) писал:

Посмотрела кусок передачи и описание переделки. Приватность, нужную героям, обеспечили, но обеденной зоны просто нет. Они по-прежнему будут вытаскивать два стола в зону гостиной и там встречать гостей. Зачем "терпеть", я не поняла.
А не проще вытащить два барных стула на время?

#121 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:55

Просмотр сообщенияSilvandir (01 Июнь 2013 - 13:43) писал:

Можно поставить медиаплеер на полочку, которая крепится к телевизору. И всего 2 провода к нему.

А можно мозги включить вовремя и поставить подходящую модель телевизора сразу. И ноль проводов. Люди вроде к профессионалам обратились, которыфе должны учесть всё.
Осторожно, злая бабушка!

#122 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:57

Просмотр сообщенияHobbi33 (01 Июнь 2013 - 16:40) писал:

Мисс Марпл, ты где там пожилых разглядела?
Деда, который фору даст любому молодому?
Сына - йога?
Супругу сына - солнечную и теплую?
Hobbi, так как я опять в больнице, то видела только слайды, видео еще не выложено, поэтому судила только по предисловию к передаче, а раз так, беру свои слова обратно, только насчет "пожилых", все остальное - оставляю.

#123 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:58

Просмотр сообщенияMiss Marple (01 Июнь 2013 - 16:57) писал:

Hobbi, так как я опять в больнице, то видела только слайды, видео еще не выложено, поэтому судила только по предисловию к передаче, а раз так, беру свои слова обратно, только насчет "пожилых", все остальное - оставляю.

Не торопитесь. Главному герою за 80. Он, конечно, бодр и свеж, но высаживать его на барный стул с целью повышения выносливости - идея плохая.
Осторожно, злая бабушка!

#124 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:01

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (01 Июнь 2013 - 13:27) писал:

Жить в этом нельзя.  Люстрочка в картинку не вписалась, хотя и морская. Кресло-яйцо тоже. Во всяком случае с этим вариантом обивки выглядит случайным предметом в интерьере. Больше к картинке претензий нет. О функциональности говорить не хочется. А зачем декорациям функциональность? Не царское это дело - о земном и удобном думать.
Зачем же так категорично. Я бы в этом жила счастливо. И люстрочка была бы мне в тему. И функциональность в еще большую тему. Я понимаю, как в этом жить в удовольствие.

#125 Silvandir

Silvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:02

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (01 Июнь 2013 - 16:55) писал:

А можно мозги включить вовремя и поставить подходящую модель телевизора сразу. И ноль проводов. Люди вроде к профессионалам обратились, которыфе должны учесть всё.
Телевизионного спонсора, похоже, не нашлось. Поэтому решили сэкономить и купили дешевую Супру. Хотя подставка под телек стоит в 4 раза дороже него самого.

#126 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:03

Судя по этой картинке в столовой зоне настолько тесно что если пытаться вращаться на барном стуле, то можно стол опрокинуть. А к дальнему стулу и подальше на диван придётся забираться под столом. Дедушка конечно бодр и свеж, и сын у него йог, но...

Изображение

Сообщение отредактировал koza-dereza: 01 Июнь 2013 - 17:04

Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#127 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:05

Просмотр сообщенияshahar (01 Июнь 2013 - 13:28) писал:

Ну как две двери гармошки, которые загромождают пространство проходов и дырка по телевизор.
Я , конечно же придираюсь, но никак не могу понять зачем было таким образом это все устраивать. ))))
Ведь, если в спально-гостиной зоне кто-то спит, то через дыру в перегородке, его видно и ему слышно все, что происходит на кухне.
А как двери-гармошки загромождают пространство, которого раньше там не было? В спальне-гостиной обязательно спит молодая, обуреваемая гормонами пара? Герои не вызвали впечатление людей, любящих подглядывать в щели.

#128 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:06

Просмотр сообщенияkoza-dereza (01 Июнь 2013 - 17:03) писал:

Судя по этой картинке в столовой зоне настолько тесно что если пытаться вращаться на барном стуле, то можно стол опрокинуть. А к дальнему стулу и подальше на диван придётся забираться под столом. Дедушка конечно бодр и свеж, и сын у него йог, но...

И чё? Для занятий йогой тренажеры не нужны что ль?
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#129 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:06

Просмотр сообщенияkoza-dereza (01 Июнь 2013 - 17:03) писал:

Судя по этой картинке в столовой зоне настолько тесно что если пытаться вращаться на барном стуле, то можно стол опрокинуть. А к дальнему стулу и подальше на диван придётся забираться под столом. Дедушка конечно Изображениебодр и свеж, и сын у него йог, но...
Да, если так уж хотелось и здесь диванчег поставить, то ему бы место прямо по стене, у окна стол +2 стула. Тогда еще как-то...

#130 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:07

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (01 Июнь 2013 - 17:01) писал:

Зачем же так категорично. Я бы в этом жила счастливо. И люстрочка была бы мне в тему. И функциональность в еще большую тему. Я понимаю, как в этом жить в удовольствие.

Поскольку хозяев лишили очень многих мест хранения, то в каждую из двух других комнат теперь требуется по дополнительному шкафу. Поскольку комнаты маленькие, то шкафы придется поставить по середине, как елки новогодние. Попробуйте получить от такого удовольствие. Я бы с удовольствием в такое в гости ходила. А что? Посмотреть приятно. Не мне же там готовить и не мне голову ломать, куда все разместить. Красивая декорация для удовольствий. Не для жизни.
Осторожно, злая бабушка!

#131 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:09

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (01 Июнь 2013 - 16:58) писал:

Не торопитесь. Главному герою за 80. Он, конечно, бодр и свеж, но высаживать его на барный стул с целью повышения выносливости - идея плохая.
Скажем так, я вообще идею с барной стойкой не в молодежном интерьере понимаю плохо, даже со своей буйной фантазией. Она ведь называется барная, предполагает питие за ней коктейлей и  т.д., в основном , когда принимают  гостей. Иначе получается как у Жванецкого, про кофе в постель. а гости в этом семействе. скорее всего . тоже любят традиционное застолье, тогда к чему весь этот огород?

#132 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:13

Просмотр сообщенияЗараза 007 (01 Июнь 2013 - 13:32) писал:

Т.е. залез на стульчик пред обедом, выпил аперитив, слез, пересел к столу и тут тебе щец налили горячих. А просто за столом нельзя выпить? Что это за фишка? Дизайнеру, что бы он был адекватен, не выпендривался и делал по человечески, должно быть за 40.
Круто, снести стены и поставить складные двери. Смысл?
Т.е. если Вам поставили барные стулья, то Вы считаете себя обязанной сидеть на них? Я бы как-то сама решала где и что мне принимать, но совершенно не опечалилась бы от предоставленной мне возможности выбора вариантов. Смысл сноса стен в том, что теперь хозяйка не замкнута в тесном, одиноком пространстве во время готовки или приема гостей.

#133 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:16

Просмотр сообщенияMiss Marple (01 Июнь 2013 - 16:57) писал:

посмотри обязательно, как возможность сделается..
на фоне предыдущих многих выпусков очень есть, что сравнить, я считаю

#134 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:19

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (01 Июнь 2013 - 16:58) писал:

Сара Абрамовна, ну никто ж никого не загоняет веником на барные стулья..

#135 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:20

Просмотр сообщенияАдепт_ (01 Июнь 2013 - 13:39) писал:

Если все перегородки убрать, немного по-другому поставить основную мебель (диван, кресла, нормальный обеденный стол со стульями), то было бы в 100 раз удобнее.
Я бы тоже убрала все перегородки. Но сегодня тот РЕДКИЙ случай, когда дизайнер ЗАХОТЕЛА услышать всех членов семьи. Дедушка не хотел убирать перегородку между кухней и гостиной. Компромисс дизайнера мне кажется очень удачным.

#136 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:21

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (01 Июнь 2013 - 16:55) писал:

А не проще вытащить два барных стула на время?

Хозяева говорили, что им приходится иногда ставить два стола для того, чтобы всех рассадить. Этот даже в раздвинутом виде не слишком большой, зато широкий и стулья во втором ряду поставить нормально не получится, прохода вообще не останется (барные стулья же практически нависают над столом, при этом места для ног нет, значит, там очень узко. И стол нависает над диванчиком, это и по планам видно).
Ну, и сидеть на диванчике намного неудобнее, чем на отдельных стульях, а их можно поставить только в зоне гостиной.
Так что просто убрать барные стулья - это создать место только с одной стороны стола и просить встать соседа, если понадобится выйти. Ну, если два человека, то нормально. Три - уже неудобно.

#137 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:23

Я в свои-то далеко не 80 лет ни за что на барный стул не сяду. Не думаю, что кому-нибудь из семьи это будет удобно.

#138 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:24

Просмотр сообщенияMiss Marple (01 Июнь 2013 - 17:09) писал:

Скажем так, я вообще идею с барной стойкой не в молодежном интерьере понимаю плохо, даже со своей буйной фантазией. Она ведь называется барная, предполагает питие за ней коктейлей и  т.д., в основном , когда принимают  гостей. Иначе получается как у Жванецкого, про кофе в постель. а гости в этом семействе. скорее всего . тоже любят традиционное застолье, тогда к чему весь этот огород?
за барной в том числе и чай-коффэ выпивают..
и вот именно, что отец-основатель мало того, что молод духом, так там и других молодых полно случается...
не вижу совсем проблемы

Сообщение отредактировал Hobbi33: 01 Июнь 2013 - 17:26

#139 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:24

Просмотр сообщенияАрзи (01 Июнь 2013 - 13:46) писал:

И стол туда же. Тут надо купить небольшой, совсем компактный. Мы долго пользовались столом 60х80, который раскладывался в 120х80. В сложенном виде умещались вчетвером, в разложенном - с кучей гостей.
Так что небольшой столик туда, в уголок, и три табуреточки вокруг. Тогда уже будет не так тесно.
И стенку между комнатой и кухней назад построить. Большой телик повесить на нее со стороны комнаты, а в кухню другой купить, поменьше. Можно над столом повесить.

Наверное. Без образования такого эффекта добиться трудно. Дилетанты для того, чтобы тесноты добиться, кучу мебели в комнаты понапихивают, а профессионаты наоборот. Да уж, в любом деле нужен профессионализм.
Я всегда с большим уважением относилась к Вашим постам, в большинстве была с ними согласна. Но сегодня категорически не согласна. Мне кажется, что Вы придираетесь по-привычке.

#140 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 726 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:26

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (01 Июнь 2013 - 17:13) писал:

Т.е. если Вам поставили барные стулья, то Вы считаете себя обязанной сидеть на них? Я бы как-то сама решала где и что мне принимать, но совершенно не опечалилась бы от предоставленной мне возможности выбора вариантов. Смысл сноса стен в том, что теперь хозяйка не замкнута в тесном, одиноком пространстве во время готовки или приема гостей.
Смешно. Ну конечно Вы не обязаны на них сидеть, но только если Вы так поставили вопрос, то зачем тогда эти стулья ставили? И что? Хозяйка каждый день принимает гостей? И ей так одиноко одиноко и печально быть замкнутой в тесном одиноком пространстве. Щаз прослезюсь. Именно когда кухня и столовая, это одно целое, это можно понять и оправдать, а когда сделано так, что все равно кухня отдельно, гостиная отдельно. Тогда объясните зачем ломали стены и меняли стены на двери?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#141 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 726 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:27

Вот уже который пост вижу, что сидеть на барных стульях никто не собирается. Тогда ЗАЧЕМ они?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#142 Silvandir

Silvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:28

Просмотр сообщенияНата_ (01 Июнь 2013 - 17:21) писал:

Ну, и сидеть на диванчике намного неудобнее, чем на отдельных стульях.
Очень спорное утверждение. Уверен, многие с Вами не согласятся...

#143 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:28

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (01 Июнь 2013 - 17:24) писал:

Я всегда с большим уважением относилась к Вашим постам, в большинстве была с ними согласна. Но сегодня категорически не согласна. Мне кажется, что Вы придираетесь по-привычке.
и я то же самое заметила выше :)

#144 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:36

Просмотр сообщенияНата_ (01 Июнь 2013 - 16:22) писал:

Я просто всё хочу довести простую мысль, что удобство хозяев - это то, что они считают важным. Раз для них гости важны и всё время о них возникал разговор, значит, им будет неудобно, если этого не предусмотрено.

В свое время у моей мамы неделями жили все внуки. Ну, и родители этих внуков пригребали, когда получалось :) .
Против объединения высказывался только дедушка. Более молодое поколение высказывалось за. Да и вообще, это в культуре русского интеллигента подумать, как гость будет спать одну ночь из 365 возможных.

#145 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:38

Просмотр сообщенияMiss Marple (01 Июнь 2013 - 16:33) писал:

Я не думаю. что есть, сидя на диване, очень удобно, в первую очередь из-за их высоты.
А я думаю по-другому.

#146 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:40

Просмотр сообщенияSilvandir (01 Июнь 2013 - 17:28) писал:

Очень спорное утверждение. Уверен, многие с Вами не согласятся...

Для сидения такой диванчик-банкетка удобен, он выше традиционного дивана, как раз для комфортного сидения за столом. Тут засада в другом. Поскольку диванчик не мобилен, такие решения особенно чувствительны к ширине проходов и удобству доступа к каждому месту. Этот диванчик станет удобным только если выбросить стулья, демонтировать стойку, сменить стол на узкий и никогда не пытаться принимать там гостей. Вывод: плох не диванчик, а то, что он поставлен в неуместные для него условия.
Осторожно, злая бабушка!

#147 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:42

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (01 Июнь 2013 - 16:50) писал:

Ужасная рабочая зона. Единственный навесной шкафчик вне зоны досягаемости без стремянки, под ним мертвый угол без поворотного механизма. Раковина своими скромными габаритами достойна только гостевого туалета. Ширина прохода за пределами норм эргономики со всеми вытекающими. Конвейер неправильный, Для микроволновки места нет. Для помойного вердра - естественно нет, это же КВ, Вытяжка высоковата, придется все время гонять на полной мощности. Количество мест хранения - я плакаль. Обеденная зона требует срочной замены стола на более узкий даже после демонтажа барной стойки, которая лишняя вообще. Диванчик в столовой требует замены обивки на более практичную и немаркую. Очередная красивая бестолковая кухня.
Позвольте мне не согласиться с Вами по каждому отдельному предложению.

#148 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:43

Просмотр сообщенияHobbi33 (01 Июнь 2013 - 17:16) писал:

посмотри обязательно, как возможность сделается..
на фоне предыдущих многих выпусков очень есть, что сравнить, я считаю
Hobbi, поясни мне, пожалуйста, в двух словах, пока я от TV отлучена на какое-то время, а почему вообще возникла морская тема, ГГ просили или только вид фотообоев подсказал идею дизайнеру?

#149 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 983 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:44

Просмотр сообщенияHobbi33 (01 Июнь 2013 - 17:28) писал:

и я то же самое заметила выше :)
Мне тоже понравилась только картинка. А как дошло до функционала, так нет, и еще раз - нет. Кухня хороша для яхты, дней тридцать отпуска, с заходом в разные порты с кафешками и ресторанами - куда ни шло, но на долгое проживание - морока с нехваткой места. Обеденная зона - протискивание, барные стулья - ненужная функция, а убрать их - тоже место надо найти. И так далее.

#150 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:48

Просмотр сообщенияMiss Marple (01 Июнь 2013 - 17:43) писал:

Hobbi, поясни мне, пожалуйста, в двух словах, пока я от TV отлучена на какое-то время, а почему вообще возникла морская тема, ГГ просили или только вид фотообоев подсказал идею дизайнеру?
я так поняла, что - да.. именно обзорная стена с морским прибоем
НО!.. я в этой части передачи была занята по работе, поэтому, возможно, других нюансов недоуловила
форумчане меня поправят, если что, надеюсь

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая, гостиная, коридор, 01.06.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных