Перейти к содержимому

* * * * - 17 Голосов

КУХНЯ-ГОСТИНАЯ СО ВСТРОЕННОЙ БЕСЕДКОЙ

дачная переделка кухня гостиная столовая 16.12.2012

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#51 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:33

Ну наконец-то, нормальная переделка. Уютно, по-семейному.
Из недостатков, заметила лишь незакрытую пену вокруг окон и низкий потолок в "беседке"- ощущение падающего потолка.
Хочу пожелать этой семье счастливого пользования таким подарком!

#52 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:37

Просмотр сообщенияRightside (16 Декабрь 2012 - 12:24) писал:

Спят, спят ещё наши критики-критиканши - вот и скука! :)
Да мы еще даже не ложились. Честно. Но сегодня какой-то проект, что должен отстояться-отлежаться. С одной стороны все хорошо, приятно глазу, спокойно.А начнешь рассматривать да размышлять... :D Опять может на всю ночь хватить.
Семья мне понравилась. очень красивые сыновья выросли  у мамы, и жен себе выбрали тоже красивых. Жалко, девочек мало показали, мельком.
Так что, еще не вечер.
Понравился мальчик-архитектор, такой ботан, по-хорошему. Очень старался сделать все в стиле, все хорошо объяснял. Ему, как мне показалось, главное было красиво организовать пространство. И у него это получилось. Неплохо бы услышать Главных Героев здесь на Форуме.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#53 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:40

Кстати, этот стеклянный столик, пожалуй единственный понравившийся из череды предыдущих.
Функциональный, приятных форм, с нижней дополнительной полочкой и главное, не вызывающий опасения удара о стеклянный край.

#54 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:41

Просмотр сообщенияrus_lan (16 Декабрь 2012 - 12:30) писал:

Техническое наполнение, как всегда, на высоте.Серые стены не напрягают.А вот "смертельные косяки", все-таки, есть. Отметил выше (газколонка в закрытом шкафу и пол перед камином).
Возможен вариант, если у шкафа нет верхней крышки и внизу в цоколе есть отверстия. Главное, это обеспечить приток воздуха для горения и вентиляцию. Конечно, можно еще держать постоянно дверцу шкафа приоткрытой. :D
По поводу пола перед камином уже говорили в более ранних переделках. Почему-то в такой конструкции при закрытой дверце :P и при хороших дровах угольки не вылетают. К меня такой камин на даче, но мы все-таки сделали перед ним площадку из плитки. :D Хотя опыт эксплуатации показал, что можно было и обойтись без нее.

#55 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:59

Просмотр сообщенияСёма (16 Декабрь 2012 - 12:50) писал:

Отличный проект. Интерьер в стилистике загородного дома: много дерева и камин. Понравилось абсолютно всё. Удобно, уютно, красиво.

Поправлю: много ДСП и камин.

#56 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:59

Просмотр сообщенияRightside (16 Декабрь 2012 - 12:08) писал:

Очень понравилось:
и воплощение, и техническое наполнение!
Приятная семья ГГ: хорошие, позитивные люди.
Вроде бы никаких "смертельных" косяков ДО в этот раз не наляпал.
9 баллов.
PS 1 бал удержал за серые стены: для нашего климата могли бы сделать по ярче.
Опять совпали по ощущениям и оценкам. Спонсоры подогнали цистерну бело-серой краски, скорее бы закончилась. Окна восторг и цвет рам нравится. Смешно - фужеры на "крыше" беседки. Но что-то веселенькое вполне герои туда могут поставить.
Про газ. оборудование вопрос как у всех. Для меня это сейчас вопрос №1
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#57 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 14:06

Смета конечно что-то с чем то... 341 тыс за кухню без техники - оверпрайс полнейший. Только икея тщательно следит, чтоб они не наваяли в смете. Икея - копеечка в копеечку.

Кстати софье тоже бы рекомендовала последить за сметами 56 тыс за одну дверь которая на сайте стоит 15 тыс - это как то странная реклама.

#58 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияzerok (16 Декабрь 2012 - 14:06) писал:

Смета конечно что-то с чем то... 341 тыс за кухню без техники - оверпрайс полнейший. Только икея тщательно следит, чтоб они не наваяли в смете. Икея - копеечка в копеечку.

Кстати софье тоже бы рекомендовала последить за сметами 56 тыс за одну дверь которая на сайте стоит 15 тыс - это как то странная реклама.
Я на смету давно уже внимания не обращаю. Они пни по 15000 туды забивают. Хотел бы я стать поставщиком ентих самых пней. Изображение
Обращаться строго на "ТЫ"!

#59 Адепт

Адепт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 14:13

Из-за ночных бдений у компа проспала передачку...На вир. туре почти всё понравилось. Единственный напряг - сочетание двух разных материалов пола, знаю не понаслышке, как архитекторы относятся трепетно даже к рисунку раскладки плитки или досок пола. Здесь какая-то мешанина линий (для меня). Если есть активный акцент пола, повторяющий верхнюю фигню, то остальной пол - желательно с более  однородным рисунком. Просто этот лёгкий диссонанс невольно зацепил.
А в целом - отлично!
Как только переживут предыдущие герои? Им, понимаешь, только фанерные закоулки, а тут три полноценные зоны - и какие! Кухня, столовая и гостиная. Отобрать - и поделить! Где социальная справедливость?

#60 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 14:16

Просмотр сообщенияАдепт (16 Декабрь 2012 - 14:13) писал:

Из-за ночных бдений у компа проспала передачку...На вир. туре почти всё понравилось.

посмотрите на сайте нтв: http://www.ntv.ru/pe...m18960/o124998/

#61 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 14:19

Просмотр сообщенияshura (16 Декабрь 2012 - 14:11) писал:

Я на смету давно уже внимания не обращаю. Они пни по 15000 туды забивают. Хотел бы я стать поставщиком ентих самых пней. Изображение

Тут вопрос принципиальный. Если компании важно, чтоб до нее дошел потребитель, она озаботится правильной сметой. Та же дверь софьи. За 15 тыс я б ее купила, а за 56 - шлибы они нафиг. Это хорошо у меня муж сходил на сайт софьи и сказал, что вовсе оно не столько стоит.  Даже гуляючи в "твоем доме" облазили экспозицию софьи, чтоб оценить качество.

#62 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 14:20

Просмотр сообщенияshura (16 Декабрь 2012 - 13:25) писал:

Не кричите как потерпевшая! Вы не на привозе!  Будет и Вам мальчик! В следующей передаче.

Ах   так  он  все  таки  будет?    Ну  тогда  сегодня  я  удачно  зашла.

#63 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 14:24

Просмотр сообщенияАдепт (16 Декабрь 2012 - 14:13) писал:

Из-за ночных бдений у компа проспала передачку...На вир. туре почти всё понравилось. Единственный напряг - сочетание двух разных материалов пола, знаю не понаслышке, как архитекторы относятся трепетно даже к рисунку раскладки плитки или досок пола. Здесь какая-то мешанина линий (для меня). Если есть активный акцент пола, повторяющий верхнюю фигню, то остальной пол - желательно с более  однородным рисунком. Просто этот лёгкий диссонанс невольно зацепил.
А в целом - отлично!
Как только переживут предыдущие герои? Им, понимаешь, только фанерные закоулки, а тут три полноценные зоны - и какие! Кухня, столовая и гостиная. Отобрать - и поделить! Где социальная справедливость?
Предыдущие-то ладно, а вот мне до сих пор обидно за Героев "С оттенком рококо", Они прямым текстом сказали, что им перед переделкой сказали или или, то есть кухню и гостиную вместе нельзя было делать.

#64 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 14:28

Просмотр сообщенияMiss Marple (16 Декабрь 2012 - 14:24) писал:

Предыдущие-то ладно, а вот мне до сих пор обидно за Героев "С оттенком рококо", Они прямым текстом сказали, что им перед переделкой сказали или или, то есть кухню и гостиную вместе нельзя было делать.
В правилах озвучен метраж, а там много было

#65 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 14:31

Им спонсоры жадные попались! Изображение

#66 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 14:32

Просмотр сообщенияNatysya (16 Декабрь 2012 - 14:20) писал:

Ах   так  он  все  таки  будет? Ну  тогда  сегодня  я  удачно  зашла.
Изображение

#67 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 15:37

У них-то кухня в отдельном помещении была, не как здесь, единое пространство. Но не в этом дело! Взялись делать то помещение, так хоть бы его сделали как следует! Ведь переделывать надо и проводку, и пол за ними! А погорельцам еще остальные помещения восстанавливать надо, фигово им помогли, ничего не скажешь!

#68 Фыва Пролдж

Фыва Пролдж

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 15:52

Полки-соты показались уж очень занудными, особенно на серой стене. Да еще диваном закрыты. Вот были б они беленькие... или красненькие...

#69 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 16:11

Просмотр сообщенияБагира К (16 Декабрь 2012 - 13:59) писал:

Про газ. оборудование вопрос как у всех. Для меня это сейчас вопрос №1
Не стоит искать ответ на такой вопрос в форуме телепередачи) Нужно обратиться к непосредственным специалистам. Чтобы не буль потом мучительно больно) за бесцельно потраченное время)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#70 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 793 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 16:15

Просмотр сообщенияrus_lan (16 Декабрь 2012 - 12:38) писал:

Лёша, а она там есть? ;)
Конечно есть!
Куда-то же газы выбрасываются от сгоревшего природного газа в котле?
Или где? :)
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#71 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 16:25

Просмотр сообщенияMiss Marple (16 Декабрь 2012 - 13:37) писал:

(...) Но сегодня какой-то проект, что должен отстояться-отлежаться. С одной стороны все хорошо, приятно глазу, спокойно.А начнешь рассматривать да размышлять... :D (...)

Понравился мальчик-архитектор, такой ботан, по-хорошему. Очень старался сделать все в стиле, все хорошо объяснял. (...)

Да не...  Чего тут рассматривать и размышлять  -  важно самое первое впечатление - что от проекта, что от мальчика.  А оно и впрямь хорошее -  действительно "приятно глазу, спокойно". Напрягли меня только эти массивы панелей в "беседке" и открытые стеллажи из них же там же. Очень они напомнили мне сов. времена - тогда на таких стеллажах в такие же панели впаянных размещали различную парт. и т.п. лит-ру, брошюры и т.д. Причем расставляли их не корешками, а "рубашкой", лицом анфас, т.с. наглядная агитация. Совсем ребенком тогда была, а вот застряло в памяти...
    Ну и  с объяснением про "дух итальянского дизайна 50-х" мальчик явно погорячился.  Картинки он может показывал и правильные, но вот в реале они в ит. диз. к счастью не прижились. Тем, кто хочет прочувствовать этот дух, посоветую обратиться, например, к обычному великому итал. кино, а именно  - фильму, кот. так и наз. "Терраса", реж. Этторе Скола. Кстати, терраса там тоже примыкает к гостиной. Но и без того фильм замечательный.

Прикрепленные изображения

• 7554f5d523f48ae74b50119ddc253d7f.jpg

" Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.  И от Цезаря далёко, и от вьюги... "

#72 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 16:26

Просмотр сообщенияRightside (16 Декабрь 2012 - 16:15) писал:

Конечно есть!
Куда-то же газы выбрасываются от сгоревшего природного газа в котле?
Или где? :)
Нужна команда "Газы"! И всё выбросится само собой.

#73 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 16:39

Просмотр сообщенияТигресс (16 Декабрь 2012 - 16:11) писал:

Не стоит искать ответ на такой вопрос в форуме телепередачи) Нужно обратиться к непосредственным специалистам. Чтобы не буль потом мучительно больно) за бесцельно потраченное время)
Само собой. "Но пять капель и ребенку не повредят" :D

#74 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 16:52

Просмотр сообщенияrus_lan (16 Декабрь 2012 - 16:32) писал:

А что, газ стал безопаснее?Наташа, не будь голословной, укажи, какой нормативный акт разрешает подобное размещение газовых приборов?
Ты абсолютно голосовен, причем во всем. С какой стати я должна приводить  ссылки на нормативные акты? начни с себя. От  тебя за 5 лет я ни одной ссылки на нормативный акт не увидела, только одни причитания, что нельзя. А почему нельзя, зачем нельзя, ни слова не видала.
И будет тебе известно, стал безопаснее не газ, а оборудование, которое применяется для использования газа. Уже давно 21 век наступил, а ты все норами 80-х живешь.
Требования к эксплуатации зависят от оборудования, которое применяется. Поэтому я возражаю, чтобы ты просто писал "категорически нельзя". Ты у нас не истина в первой инстанции))))
Как я писала ранее, возможны варианты ответа. Леша даже приводил один и таких вариантов.
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#75 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 17:15

Ну ври подумала, главное. поспала немного после бессонной ночи. нашла. что  изменила бы:
1. Смотрящий вниз конус свода потолка меня немного напрягает, мне его хочется, как выгнувшийся во время сильного ветра зонтик, выправить вверх. Или конструктивные элементы сделать легче и светлее. Какой-то диссонанс все-таки  есть. Но это мое частное мнение.
2. Стиральную машинку следовало бы поставить ближе к окну. Сейчас ее фасад попадает в зону столовой, как-то не очень приятно. А если там еще и белье крутиться будет?
3. Да,  стену над диваном надо было сделать свободнее, об этом уже говорили.  За счет того, что сузили , и значительно, пространство гостиной зоны (конструкция с камином), наличие на противоположной стене выступающих полочек- сот еще более суживает расстояние между двумя стенами. Опять-таки, личное мнение.
4. Использование панелей МДФ, но это уже вопрос экологии.
Все. :)

#76 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 17:30

Просмотр сообщенияrus_lan (16 Декабрь 2012 - 17:07) писал:

ДОМА ЖИЛЫЕ ОДНОКВАРТИРНЫЕ
СНиП 31-02-2001

"6.14. Помещение, в котором расположен теплогенератор, работающий на газовом или жидком топливе, должно иметь окно площадью не менее 0, 03 м2 на 1 м3 помещения."
"6.15 Теплогенераторы, в том числе печи и камины на твердом топливе, варочные плиты и дымоходы должны быть выполнены с осуществлением конструктивных мероприятий, обеспечивающих пожарную безопасность дома в соответствии с требованиями СНиП 41-01-2003. Теплогенераторы и варочные плиты заводского изготовления должны быть установлены также с учетом требований безопасности, содержащихся в инструкциях предприятий-изготовителей."
"6.16 Газовые камины должны быть заводского изготовления. Отвод продуктов горения должен быть предусмотрен в дымоход. Размещение каминов и оснащение их газогорелочных устройств автоматикой безопасности должны производиться с соблюдением требований, имеющихся в инструкциях предприятия-изготовителя."
Это все не о том. Нигде здесь не прописано, что газовый котел нельзя в шкафу закрывать.
А вот о том может быть как раз СНИП 41-01-2003, упоминаемый выше. И в нем есть такой пункт:

Цитата

6.2.3 В квартирах теплогенераторы общей теплопроизводительностью до 35 кВт можно устанавливать в кухнях, коридорах, в нежилых помещениях, а во встроенных помещениях общественного назначения - в помещениях без постоянного пребывания людей.
Теплогенераторы общей теплопроизводительностью свыше 35 кВт следует размещать в отдельном помещении. Общая теплопроизводительность установленных в этом помещении теплогенераторов не должна превышать 100 кВт.
6.2.4 Забор воздуха для горения должен осуществляться:
- для теплогенераторов с закрытыми камерами сгорания - воздуховодами непосредственно снаружи здания;
- для теплогенераторов с открытыми камерами сгорания - непосредственно из помещений, в которых установлены теплогенераторы.

И еще такой:

Цитата

6.2.8 В помещениях теплогенераторов с закрытой камерой сгорания следует предусматривать общеобменную вентиляцию по расчету, но не менее одного обмена в 1 ч. В помещениях теплогенераторов с открытой камерой сгорания следует учитывать также расход воздуха на горение топлива, при этом система вентиляции не должна допускать разряжения внутри помещения, влияющего на работу дымоудаления от теплогенераторов.

Так что, на мой взгляд, как и писала Тигресс, в каждом конкретном случае к специалистам.
Говорить категорически, что котел запрещено встраивать в закрытый шкаф, нельзя!

#77 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 18:00

Просмотр сообщенияRightside (16 Декабрь 2012 - 12:14) писал:

Анника, если есть вытяжная труба на улицу от котла - то допустимо.

Как написано выше - надо к специалистам. По напольным котлам нормы одни, по настенным другие. Еще от мощности и конструкции котла зависит. Но там не столько выход играет роль, сколько вход, т.е. приток воздуха. Вроде бы настенные можно закрывать панелями, при условии свободного доступа воздуха снизу, т.е. шкаф без дна, и достаточного объема помещения, сиречь кухни.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#78 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 18:15

Просмотр сообщенияrus_lan (16 Декабрь 2012 - 18:12) писал:

</p>Ирина, с этим все просто: обращаешься в газовую службу, там подскажут. Все равно им делать.
Да, обращаешься... и денюшки полетели-полетели, быстро-быстро.
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#79 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 18:30

Просмотр сообщенияrus_lan (16 Декабрь 2012 - 18:12) писал:

</p>Ирина, с этим все просто: обращаешься в газовую службу, там подскажут. Все равно им делать.

Просмотр сообщенияAnnika (16 Декабрь 2012 - 18:15) писал:

Да в процессе мы, но они же монополисты и ставят то, что закупили. иначе замучаешься подписывать и платить. Меня в данной переделке интересует не столько можно ли? - при определенных условиях можно, но делают ли согласование с газовиками или делают большую головную боль?

#80 Тана

Тана

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 18:38

Молодцы Вера и Дима! Переделка сегодня в целом понравилась.
На мой взгляд: удачное общее решение объединяющее все три зоны, лаконичный, выдержанный интерьер, который можно дораскрасить хозяйскими вещами, симпатичное решение столовой зоны
Единственное, что напрягает, деревянный потолок, за которым не очень легко будет убирать пыль, но, думаю, и эта проблема найдет свое разрешение.

На общее позитивное восприятие передачи повлияло именно  присутствие Татьяны Грамон, а не другого ведущего.

Сообщение отредактировал Тана: 16 Декабрь 2012 - 18:41

Не теряйте достойных ради доступных!

#81 macs

macs

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:27

Переделочка с одной стороны понравилась а с другой стороны если смотреть то не очень в виде деревянных стульев.
Я бы туда подушки бы положил или же привязал а то :lol: как то мне и не только..... было бы как то не удобно сидеть :(

#82 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:10

вот где справедливость,хотелось бы мне спросить...??? проект лабиринт 16 окон,прошлый проект, и сегодняшний роскошный проект с излишествами!
1. сравните сметы сейчас- 1.900 000 прошлый проект-600 000 рэ?
2. сравните кол-во комнат сейчас 3 комнаты ,в прошлом 1 пристройку..?
3. вопрос -зачем ДО усиливает межклассовую борьбу?
Все читали Э.Золя есть угликопы им проек за 600 000рэ ,а есть уважаемые люди им получше...? ;)

#83 parker

parker

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:14

Сразу видно переделка скорее понравилась большинству , чем не понравилась.  Обычно к концу дня количество коментов  зашкаливает  , а тут всего лишь 90 сообщений. Даёшь переделки качественные и интересные !!!

Сообщение отредактировал parker: 16 Декабрь 2012 - 20:14

#84 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:16

Просмотр сообщенияТана (16 Декабрь 2012 - 18:38) писал:

Молодцы Вера и Дима! Переделка сегодня в целом понравилась.
На мой взгляд: удачное общее решение объединяющее все три зоны, лаконичный, выдержанный интерьер, который можно дораскрасить хозяйскими вещами, симпатичное решение столовой зоны
Единственное, что напрягает, деревянный потолок, за которым не очень легко будет убирать пыль, но, думаю, и эта проблема найдет свое разрешение.

На общее позитивное восприятие передачи повлияло именно  присутствие Татьяны Грамон, а не другого ведущего.
Вера и Дима не нашли себе места на Новой-Риге,большая конкуренция.....
и вообще чувствуется влияние Рублевки....типовое Рублевское мышление... -_-

#85 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:17

Просмотр сообщенияparker (16 Декабрь 2012 - 20:14) писал:

Сразу видно переделка скорее понравилась большинству , чем не понравилась.  Обычно к концу дня количество коментов  зашкаливает  , а тут всего лишь 90 сообщений. Даёшь переделки качественные и интересные !!!
а чему тут нравиться ???? где вертолетная площадка я вас спрашиваю?))))

#86 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:20

Просмотр сообщенияAnnika (16 Декабрь 2012 - 18:15) писал:

это набило оскомину ,денежки полетели полетели кому-то в карман....

#87 parker

parker

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:21

Просмотр сообщенияzum-zum (16 Декабрь 2012 - 20:16) писал:

Вера и Дима не нашли себе места на Новой-Риге,большая конкуренция.....
и вообще чувствуется влияние Рублевки....типовое Рублевское мышление... -_-
А можно поподробнее в каких элементах чувствуется влияние Рублёвки ?

#88 parker

parker

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:25

Просмотр сообщенияzum-zum (16 Декабрь 2012 - 20:17) писал:

а чему тут нравиться ???? где вертолетная площадка я вас спрашиваю?))))
Вертолётная площадка как раз под полом 8ми угольником . Стол отодвигается , клинья уходят в стороны под пол и выдвигается вертолёт))))

100

#89 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:26

в фазенде тоже купол был....вот кто у кого ворует креатив???? :P

Сообщение отредактировал zum-zum: 16 Декабрь 2012 - 20:27

#90 parker

parker

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:26

я сотый

#91 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:28

Просмотр сообщенияparker (16 Декабрь 2012 - 20:25) писал:

Вертолётная площадка как раз под полом 8ми угольником . Стол отодвигается , клинья уходят в стороны под пол и выдвигается вертолёт))))

100
почему не продемонстрировали...????))

#92 parker

parker

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:29

Ну ради этого точно не поеду ) Я так понял в паре предложений этого не рассказать ? Поздравляю с юбилейным сообщением !!!

#93 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:29

Просмотр сообщенияparker (16 Декабрь 2012 - 20:26) писал:

я сотый
это ваш позывной -я сотый?))) ;)

#94 parker

parker

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:30

Просмотр сообщенияzum-zum (16 Декабрь 2012 - 20:28) писал:

почему не продемонстрировали...????))
  Секретный обьект ) :ph34r:

#95 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:31

Просмотр сообщенияparker (16 Декабрь 2012 - 20:21) писал:

А можно поподробнее в каких элементах чувствуется влияние Рублёвки ?
влияние Рублевки чувствуется в Рублевских элементах дизайна. :ph34r:

#96 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:32

Просмотр сообщенияparker (16 Декабрь 2012 - 20:30) писал:

Секретный обьект ) :ph34r:
не секретный объект ,а режимный объект,пользуйтесь терминологией правильно ;)

#97 parker

parker

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:33

Просмотр сообщенияzum-zum (16 Декабрь 2012 - 20:32) писал:

не секретный объект ,а режимный объект,пользуйтесь терминологией правильно ;)
"Рублёвский обьект ".   эмм каково ?)

#98 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:36

Просмотр сообщенияparker (16 Декабрь 2012 - 20:33) писал:

"Рублёвский обьект ".   эмм каково ?)
пойдет)

#99 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:37

Просмотр сообщенияrus_lan (16 Декабрь 2012 - 20:30) писал:

</p>А вы уточните, 15 т.р. за всю дверь с установкой и фурнитурой или только одно дверное полотно? В магазинах двери "Софья" "под ключ" стоят далеко не 15 т.р.
http://www.sofyadver...ri/?goodID=3563

даже если сложить туда доборы, наличники и прочее ... все равно выходит максимум 25. Хотите сказать установка двери стоит 25 тыс? Никогда не поверю. Потому что установка двери стоит максимум 5 тыс рублей. А в случае с готовыми петлями и прочим ( а у них сказано что двери поставляются с фурнитурой и пр) это вообще не может стоить дороже 3 тыс рублей.

#100 zum-zum

zum-zum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:38

ставлю за проект между 3 и 4 ....хотя переделка понравилась. ^_^
за рольставни 5+! все мы любим наших соседей )))) :P

Сообщение отредактировал zum-zum: 16 Декабрь 2012 - 20:42

Темы с аналогичным тегами дачная переделка, кухня, гостиная, столовая, 16.12.2012

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных