Перейти к содержимому

* * * * - 16 Голосов

НА СТОЛЕ ДРОВА, НА СТЕНЕ ДРОВА

дачная переделка кухня столовая гостиная 02.12.2012

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#351 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:44

Просмотр сообщенияСироп (05 Декабрь 2012 - 10:39) писал:

"Ты с ума сошла, коза? Бьёшь семёркою туза?". Дружески предупреждаю. Чтобы в один прекрасный день вы, обворованный до нитки, расхристанный и, пардон,  зачуханный не проснулись в долговом зиндане. Не надейтесь, что Сёма будет носить вам передачи. А если принесёт-ищите мышьяк. Или цианистый калий.
Дык, во-первых м.б. мне хочется повторить Ваш путь, дружище ТеофилычЪ. А во вторых тут Вам не здесь, не арзишная вольница КВ, а суровая тигриная лапа - дофлУдитесь)))
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#352 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:47

Просмотр сообщенияTornado (05 Декабрь 2012 - 10:44) писал:

Дык, во-первых м.б. мне хочется повторить Ваш путь, дружище ТеофилычЪ. А во вторых тут Вам не здесь, не арзишная вольница КВ, а суровая тигриная лапа - дофлУдитесь)))
Всегда готов пострадать за ближнего. На миру и смерть красна.

#353 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:50

Просмотр сообщенияВиктория vk (05 Декабрь 2012 - 10:44) писал:

Ааа, так это она вас так обобрала?
Она обирает ВСЕХ. Вас-тоже. Если попадётесь под руку. И пойдёте тогда по миру с сумой, стеная и плача. Под ручку с Торнадушкой. В точности как лиса Алиса и кот Базилио.

Сообщение отредактировал Сироп: 05 Декабрь 2012 - 10:51

#354 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:51

Просмотр сообщенияСироп (05 Декабрь 2012 - 10:50) писал:

Она обирает ВСЕХ. Вас-тоже. Если попадётесь под руку. И пойдёте тогда по миру с сумой, стеная и плача.
Ну, слава Богу. Наконец то я смогу свои шкафы разобрать.
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#355 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:53

Просмотр сообщенияСироп (05 Декабрь 2012 - 10:47) писал:

Всегда готов пострадать за ближнего. На миру и смерть красна.
Да уж Вы своего не упустите)))
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#356 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 11:37

-Этот нехороший человек мне батарею на ногу сбросил, падла! (из "Джент(е)льменов Удачи!)
-Как будем дачу брать?
-Просто! Разберем дымоход. Потом отверстие под него в стене. И мы внутри!!!
-Опять нырять .....
-Это тебе не мелочь по карманам тырить!(из "Джент(е)льменов Удачи!)

Сообщение отредактировал Юродивый: 05 Декабрь 2012 - 11:39

P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5500%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#357 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:06

Просмотр сообщенияАдепт (04 Декабрь 2012 - 13:04) писал:

Будни ДО.
Вот, я так и предполагала, что туфли у ведущего, последний писк моды, и кстати, их носят на босу ногу. У моего сына один в один. Я тоже сначала была в шоке, сейчас привыкла. И Александр Васильев в таких сидел на "Модном приговоре" и объяснял, как их носить надо. И брючки ведущего, как у Васильева, а он считается человеком в моде сведущим и с очень хорошим  вкусом. Так что, с мальчиком, все в порядке.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#358 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:26

Просмотр сообщенияСёма (04 Декабрь 2012 - 18:23) писал:

Может быть контингент тут собрался, мягко говоря, не самый молодой? Вот и бурчат как бабуси на лавке. Парень прикольный, современный и раскованный. Его изменять - только портить.

Кто сказал?

Что уже говорить о  Инне Чуриковой... :)
И Папанова не принимали в театральный. И список этот очень длинен, и очень много в нем почему-то  народных. Нормальный мальчик новый ведущий. Я считаю, что лучше бы более профессионально переделку обсуждали, прелагали свои варианты, было бы гораздо интереснее, а столько сил потратить на критику нового ведущего... Как говорится, вашу бы энергию да в мирных целях. Одни только Джой и Ирна  почти всегда предлагает свои варианты переделки, и это всегда интересно. А что, больше талантов нет? Сядьте, нарисуйте, докажите вашу позицию.Конечно, обсуждать штанишки ведущего намного проще, чем выдать свой вариант переделки. Я , может быть, немного резковата, но мне уже интересно, как долго будет идти обсуждение ведущего.  А про Инну Чурикову - отдельное спасибо, что упомянули ее. Моя любимая актриса. И мой типаж, в смысле, что мы с ней, как родные сестры, похожи. :)   Инна Чурикова мне столько уверенности по жизни придала, муж всегда говорит, что со мной  в кино ходить не надо, один в один. Все, пошла качать программу для проектирования интерьеров, мне добро на ремонт дали.

#359 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:28

Просмотр сообщенияАдепт (04 Декабрь 2012 - 16:49) писал:

Да просто фотки с фэйсбука. А то тут напридумают, вражеским агентом назовут))) :ph34r:
Это запросто, к бабке не ходи. :lol: А фото хорошие, жалко, что мало.

#360 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:37

Просмотр сообщенияЧяба (05 Декабрь 2012 - 00:37) писал:

Вы себя не любите :)
Знакомая моей подруги рубашки мужские руками стирает. Жалко (рубашки).
В элитных прачечных тоже рубашки руками стирают. :) Знаю не понаслышке, консультировала одну такую. И супер-пупер оборудование прямо с выставочного стенда покупали, новейшее. А рубашки они ручками стирали, хорошие.Так что можете их (рубашки) не жалеть. И потом, какие рубашки. если такие, что через два месяца на помойку, то можно и  в машинке.

#361 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:41

Просмотр сообщенияTornado (05 Декабрь 2012 - 07:02) писал:

А не просветите непосвящённых в тайной магии числа 36? Что тут все так от него затрепетали? Может эта штука всю жизнь мою переменит если узнаю? Впрочем нумерология наука многогранная: для радистов 88 - кодовая фраза "всех люблю", а для неофашистов нечто другое.
Поделитесь?
Средняя температура по больнице, ничего более. :D

#362 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:55

Просмотр сообщенияMiss Marple (05 Декабрь 2012 - 12:26) писал:

Я считаю, что лучше бы более профессионально переделку обсуждали, прелагали свои варианты, было бы гораздо интереснее, а столько сил потратить на критику нового ведущего... Как говорится, вашу бы энергию да в мирных целях. Одни только Джой и Ирна  почти всегда предлагает свои варианты переделки, и это всегда интересно.
Не могу сгласиться. Не понимаю зачем нужно предлагать свои варианты на уже готовый проект. Тем более, что ни Джой, ни Ирна, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ничего толкового за всё время не предложили. Амбициозность не заменяет ни знаний, ни способностей.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#363 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:09

Просмотр сообщенияСёма (05 Декабрь 2012 - 12:55) писал:

Не могу сгласиться. Не понимаю зачем нужно предлагать свои варианты на уже готовый проект. Тем более, что ни Джой, ни Ирна, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ничего толкового за всё время не предложили. Амбициозность не заменяет ни знаний, ни способностей.
Ну, во-первых, это на Ваш взгляд, а во-вторых, еще какие-то предложения по проекту помогают снять зашоренность, как-то начинаешь по другому смотреть на проект. Я же не говорю, что они предлагали идеальные варианты, но они будят мысль. Какие -то варианты для себя начинают прорисовываться. Это тоже МОЙ ВЗГЛЯД.

#364 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:22

Просмотр сообщенияFranky (04 Декабрь 2012 - 23:09) писал:

Никогда с этим не соглашусь! В кухне присутствуют казаны и сковородки, которые в ПММ только совсем глупая хозяйка поставит, а еще есть хрусталь, он совсем с ПММ не дружит, если настоящий. Вот тут и нужна нормальная двойная мойка.
Собственными глазами видела этот испорченный ПМ машиной хрусталь. Правда!))
Может быть, существуют  уже какие-нибудь новые модели ПММ, где есть режим ручного мытья посуды, бережный, ненаносящий ущерба?
А сколько вещей я в стиральной машине испортила? Не сосчитать.

Сообщение отредактировал ovechka: 05 Декабрь 2012 - 17:27

#365 Адепт

Адепт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:19

Просмотр сообщенияСироп (05 Декабрь 2012 - 10:09) писал:

Простота, она иногда бывает хуже воровства. Ваши мытые в ПММ сковородки и настоящий плов обитают на разных планетах.
Вы знаете, бывают разные производители, есть много нюансов, просто не надо всё валить в одну кучу, окей? О "настоящем" плове тем более спорить не буду, чай, мы не узбеки.   Замнём, для ясности)))

#366 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 450 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 22:21

Просмотр сообщенияparfin (05 Декабрь 2012 - 10:17) писал:

Нет, конечно очень любим, поэтому двойная мойка это то, что надо. Оценить ее неоспоримые плюсы очень легко, нужно лишь ее заиметь на кухне и все!!! ПММ это конечно нужная вещь, но все таки это определенный ритуал(ополоснуть, засыпать, подождать, разложить) . Вот моя жена сразу оценила ее достоинства, и теперь одиночную вообще не хочет.
В инструкции к ПММ написано - ополаскивать не надо.
В каждой избушке - свои погремушки:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#367 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 450 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 22:27

Просмотр сообщенияFranky (05 Декабрь 2012 - 00:50) писал:

Во-первых! :D Зайдите в "Дом для добра" - интересные предложения! :D Во-вторых я себя люблю - покупаю хороший хрусталь и берегу его для деток. А моют (в двойной мойке) горничные... :D
Зайду:)
Хрусталя нет, горничных тоже.
Посему - ПММ - мое все и для всего. Время дороже ножей и сковородок. Ну, как-то так:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#368 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 22:29

Просмотр сообщенияАдепт (05 Декабрь 2012 - 21:19) писал:

Вы знаете, бывают разные производители, есть много нюансов, просто не надо всё валить в одну кучу, окей? О "настоящем" плове тем более спорить не буду, чай, мы не узбеки.   Замнём, для ясности)))
Вы сердитесь, Юпитер? Не надо.

Просмотр сообщенияovechka (05 Декабрь 2012 - 17:22) писал:

Может быть, существуют  уже какие-нибудь новые модели ПММ, где есть режим ручного мытья посуды, бережный, ненаносящий ущерба?
Неужели "руки-крюки", Овечка???

#369 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 22:37

Естественно есть. Просто тонкие бокалы и хрусталь нужно мыть отдельно от другой посуды и специальными средствами, не содержащими едких веществ.

#370 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 450 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 22:39

Просмотр сообщенияMiss Marple (05 Декабрь 2012 - 02:24) писал:

А в этой переделке ушел именно дух. Для лофт интерьеров есть другие объекты.
Дело вкуса, как всегда. Вы не любите современные интерьеры, предпочитаете прованс (кантри) - переделка категорически не понравилась. Я, к примеру, не могу находиться в рубленном доме (отдых не в счет) - тяжело и душно, предпочитаю, как здесь писали, белые пустые пространства, в которых легко убираться. Мне понравилось (с мелкими оговорками). Посему к консенсусу не придем, да и не надо:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#371 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 983 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 22:41

Просмотр сообщенияСёма (05 Декабрь 2012 - 22:37) писал:

Естественно есть. Просто тонкие бокалы и хрусталь нужно мыть отдельно от другой посуды и специальными средствами, не содержащими едких веществ.
Сёма! Не видела в продаже в России отдельное средство для мытья хрусталя и бокалов. Да и в Германии тоже. Всю посуду мою при 45 градусах. А все же одну рюмку неуглядела, испортила.

#372 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 450 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 22:54

Просмотр сообщенияMiss Marple (05 Декабрь 2012 - 12:06) писал:

Вот, я так и предполагала, что туфли у ведущего, последний писк моды, и кстати, их носят на босу ногу. У моего сына один в один. Я тоже сначала была в шоке, сейчас привыкла. И Александр Васильев в таких сидел на "Модном приговоре" и объяснял, как их носить надо. И брючки ведущего, как у Васильева, а он считается человеком в моде сведущим и с очень хорошим  вкусом. Так что, с мальчиком, все в порядке.
У меня у самой такой волосатик бегает, чуть помоложе и погабаритнее. В похожих штанишках. Никаких возражений...
Но мой честно отходил в детском саду к логопеду, после школы - два года на риторику и сценическое мастерство, хотя  в телеведущие не метит.  А что этому мальчику мешает слегка напрячься ? Я смотрю передачу - смысла сказанного почти не улавливаю. Не правильно это.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#373 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 450 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 22:59

Просмотр сообщенияMiss Marple (05 Декабрь 2012 - 12:37) писал:

В элитных прачечных тоже рубашки руками стирают. :) Знаю не понаслышке, консультировала одну такую. И супер-пупер оборудование прямо с выставочного стенда покупали, новейшее. А рубашки они ручками стирали, хорошие.Так что можете их (рубашки) не жалеть. И потом, какие рубашки. если такие, что через два месяца на помойку, то можно и  в машинке.
Так то в прачечной...
Мне за стирку денег никто не платит. Руки жальче. И где, интересно, в современной квартире ручками стирать? В джакузи?:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#374 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 23:08

представила в роли ведущего КВ или ДО Левитана или Кириллова, мдяяя.... зато речь правильная, но было ли бы это интересно? это же развлекательная собссно передача, не новостная, да и вообще, странно как то, такая безапеляционность в суждениях((( откуда какой нить продавец или бухгалтер или еще кто никак не связанный с ТВ может знать, пригоден чел для роли ведущего или нет. можно сказать, мне не нравится, но судить о профнепригодности... не слишком ли смело?  ну да, мне в свое время так сильно не нравилась Субботина, что я просто перестала смотреть передачу, но взять на себя смелость сказать, что она профнепригодна.... щас меня пошлют далеко и надолго, типа, не поучай, и правильно))) только надоело читать в осуждениях переделки обсуждения внешности ведущего, участников, дизайнеров/архитекторов, не понимаю такого смакования((( мож кто возьмет на себя труд и объяснить в чем прелесть? только пожалуйста не рассказывайте про свободу слова, слово то может и свободно, вот только уместна ли эта свобода...
Лена. Елена. Алена. Ленчик. Ленуська. откликаюсь на все ласковое.

#375 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 450 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 23:10

Сколько угодно режимов для любой надобности, включая детские бутылочки. 8-10 примерно.
Покупаем посуду с маркировкой "Для мытья в ПММ" и не паримся.
Хрусталь совать нельзя - мутнеет. Да и ладно, не в хрустале счастье:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#376 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 23:46

Просмотр сообщенияFranky (05 Декабрь 2012 - 22:41) писал:

Сёма! Не видела в продаже в России отдельное средство для мытья хрусталя и бокалов. Да и в Германии тоже. Всю посуду мою при 45 градусах. А все же одну рюмку неуглядела, испортила.
Не специально для хрусталя, а просто щадящие средства. У нас есть. А вообще-то я бокалы мою в режиме ополаскивания. Это же не кастрюли... :)

#377 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 09:12

Просмотр сообщенияparfin (04 Декабрь 2012 - 11:02) писал:

Нагрузка на само верхнее бревно не изменилась т.к. на него как давило, так и давит. А изменилась нагрузка на жиденькую стеночку первого этажа, между двух окошечек.
Мне бы не хотелось стоять за такой барной стойкой, на пути к мойке и ждать пока моя супруга сгонит меня с этого места, иначе не получается, либо посуду мыть либо у этой стойки стоять. Я думаю,что стойку убрать надо было, и продлить раб. поверхность под окно, поставить большую, двойную мойку и будет О.К.
Верните столбик плиз!!!
Да, вернуть бы следовало и укрепить стены, где выпилили фрагменты.
Двойная мойка это здорово, если место позволяет

#378 Адепт

Адепт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:31

Просмотр сообщенияparfin (04 Декабрь 2012 - 11:02) писал:

Мне бы не хотелось стоять за такой барной стойкой, на пути к мойке и ждать пока моя супруга сгонит меня с этого места, иначе не получается, либо посуду мыть либо у этой стойки стоять.
Господя! Ну, неужто народ день-деньской моет посуду и тусуется у барной стойки! Небось, и очередь в WC  у них постоянно)))
И что обидно, супруга моет посуду, а ейный супружник у барной стойки видит свою судьбу. Почему не наоборот?

#379 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 450 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 13:11

Просмотр сообщенияАдепт (06 Декабрь 2012 - 12:31) писал:

Господя! Ну, неужто народ день-деньской моет посуду и тусуется у барной стойки! Небось, и очередь в WC  у них постоянно)))
И что обидно, супруга моет посуду, а ейный супружник у барной стойки видит свою судьбу. Почему не наоборот?
Судьба у них такой:)) Сиречь карма...
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#380 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 694 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:05

Просмотр сообщенияTornado (05 Декабрь 2012 - 07:15) писал:

Абсолютно согласен с Вами, Кима, лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным. Первое и второе Вам желаю от всей души, а третье и четвёртое не желаю ни кому. Конечно сложности и вызовы современного мира известны и понятно, что полезней жить в кедровом срубе, посреди тайги, да на берегу чистоводной речки, а весь день двигаться, двигаться и двигаться в поисках пропитания и прочих заботах. Ан нет, многие норовят устроиться на мягком диване недалеко от тёплого WC и горячей ванны, полностью понимая весь вред оных. Так и с брикетами, понимают, что это ох как плохо, но всё бросают и бросают их в печь. Ведь другой, контрольной и параллельной жизни у человека нет, и нельзя определит что в ней самое вредное, а, чем можно и пренебречь.
Доброго Вам дня)))

Самое вредное давно известно. Ничего вреднее смерти нет, потому, лучше ничем не пренебрегать ,..чтобы не приближать. :unsure:

Сообщение отредактировал Кима: 06 Декабрь 2012 - 21:06

#381 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 694 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:23

Просмотр сообщенияСёма (05 Декабрь 2012 - 08:14) писал:

:) Торнадо, категорически согласна. Кима везде хочет подстелить соломку. Не понимая, что человек уже давно мутация. И очень может быть, что переведи современного жителя мегаполиса на органику, он зачахнет. Как у Райкина "хорошо кто-то догадался поднести к выхлопной трубе - еле отдышался".
Сёма, органикой называют обычно органическую химию или органические удобрения. Ты что имеешь в виду? Собственно все уже давно на это переведены. И из выхлопной трубы всё той же органикой несет.
Поделись, в чем именно твоя мутация проявилась? ))

#382 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 694 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:01

Просмотр сообщенияzerok (03 Декабрь 2012 - 20:18) писал:

Отходами фанерного производства - могут быть как обрезки самой фанеры так и обрезки слоев из которых клеится лист. Помятуя о том что фанера достаточно часто употребляется в строительстве и отделки помещений и вообщето более предпочтительна чем ДСП плиты, которыми щас все укладывают в каждой передаче  - не вижу ничего страшного в том, чтоб бросить ее в топку печи. Покрышками там не пахнет. А вот жечь дсп я зареклась.
Я, как вы понимаете, сторонник страдальцев по натуральному огню и остаюсь при своем мнении.
В ссылке, которую я давала, было ясно сказано, что любые отходы деревообрабатывающей промышленности. Почему Вы решили, что Вам упакуют в полешко только в фанеру? ДСП - тоже продукт деревообрабатывающей промышленности. И даже на одном производстве изготавливать могут ДСП и фанеру. Вот отходы и того, и другого в одну кучку сгребут, и ЭКОдровишки из этой кучки сделают.

#383 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 06:26

Просмотр сообщенияКима (06 Декабрь 2012 - 21:23) писал:

Сёма, органикой называют обычно органическую химию или органические удобрения. Ты что имеешь в виду? Собственно все уже давно на это переведены. И из выхлопной трубы всё той же органикой несет.
Под органикой я подразумеваю натурпродукт. Кима, мы уже поняли что жить вообще очень вредно и опасно. Что лучше всего ходить в костюме химзащиты. Только парадокс в том, что везде соломку не постелешь... И то, что написано в книге судеб обмануть трудно... Так не лучше ли расслабиться и получить удовольствие? Хорошее настроение и оптимизм продлевают жизнь.

#384 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 694 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:02

Просмотр сообщенияСёма (07 Декабрь 2012 - 06:26) писал:

Под органикой я подразумеваю натурпродукт. Кима, мы уже поняли что жить вообще очень вредно и опасно. Что лучше всего ходить в костюме химзащиты. Только парадокс в том, что везде соломку не постелешь... И то, что написано в книге судеб обмануть трудно... Так не лучше ли расслабиться и получить удовольствие? Хорошее настроение и оптимизм продлевают жизнь.
Помним про книгу судеб, расслабляемся, но не забываем и про мудрую поговорку из книги жизни: береженого бог бережет.

#385 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:37

Просмотр сообщенияMiss Marple (05 Декабрь 2012 - 02:31) писал:

А мне этот интерьер очень понравился, там же все с мягким юмором сделано. Но этот юмор, иронию надо уметь рассмотреть.  Хотя с нашим менталитетом может напоминать картину Сурикова "Меншиков в Берёзове". Тоже бревенчатая изба и ковровая скатерть на столике.

Да, все так.  А.И.Герцен как-то заметил, что "в Европе люди одеваются, а у нас - рядятся.  Поэтому вечно беспокоятся, что рукава длинны или сюртук короток..."  Это можно в полной мере отнести и к нашим интерьерам. Во всем нам не хватает подлинной, т.е. внутренней,  свободы, в т.ч. действительно мягкого юмора, свободной игры с самыми различными элементами декора.  Мы с семьей относительно недавно переехали в новую квартиру, вся огромная работа и приятные хлопоты по ее обустройству легли на мои плечи, и в этом процессе я стала постоянно ловить себя на том, что подбирая, к примеру, рисунок обоев,  узор кафеля и т.п., а потом - мебель, портьеры и т.д., я подсознательно ориентируюсь на некоего "внешнего цензора", некоего совершенно стороннего для меня человека, то, что он скажет, подумает об интерьере, обстановке моего дома, насколько он покажется ему "красивым" и "богатым". К счастью, я вовремя пресекла в себе этого "чужого" и обустроила наш любимый дом по нашему собственному вкусу и разумению, учитывая только  действительно лично  нам близкие примеры дизайна.  В этом плане очень полезно рассматривать интерьеры квартир, дач и проч. жилищ  не просто знаменитых, но по-настоящему значимых, значительных "героев нашего времени" - отечеств. и заруб. писателей, ученых, актеров..., причем не  спец. фото, "картинки"  их интерьеров, но реальный домашний мир, в котором люди так комфортно, уютно живут, а не "рядятся". В свое время меня с этой т.з. -  комфорта, уюта, внутренней свободы, но отнюдь не "богатства" - поразили фото интерьеров квартиры Брук Шилдс, впрочем примеров тому множество.
   Что же касается тутошнего сарказма по поводу "конюшен", "бревен", "желтизны", "экологии" - по-моему, это все следствие  нашей бедности.  Мы как нация так настрадались, в т.ч. и в мат.-быт. плане... Те, кому сейчас 40 и больше лет, поймут, о чем я толкую.  Наверно поэтому и на даче многим из нас хочется евроремонта. Что ж, имеют право.

Сообщение отредактировал Ириск: 07 Декабрь 2012 - 12:42

" Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.  И от Цезаря далёко, и от вьюги... "

#386 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:19

Просмотр сообщенияИриск (07 Декабрь 2012 - 12:37) писал:

Да, все так.  А.И.Герцен как-то заметил, что "в Европе люди одеваются, а у нас - рядятся.  Поэтому вечно беспокоятся, что рукава длинны или сюртук короток..."  Это можно в полной мере отнести и к нашим интерьерам. Во всем нам не хватает подлинной, т.е. внутренней,  свободы, в т.ч. действительно мягкого юмора, свободной игры с самыми различными элементами декора.  Мы с семьей относительно недавно переехали в новую квартиру, вся огромная работа и приятные хлопоты по ее обустройству легли на мои плечи, и в этом процессе я стала постоянно ловить себя на том, что подбирая, к примеру, рисунок обоев,  узор кафеля и т.п., а потом - мебель, портьеры и т.д., я подсознательно ориентируюсь на некоего "внешнего цензора", некоего совершенно стороннего для меня человека, то, что он скажет, подумает об интерьере, обстановке моего дома, насколько он покажется ему "красивым" и "богатым". К счастью, я вовремя пресекла в себе этого "чужого" и обустроила наш любимый дом по нашему собственному вкусу и разумению, учитывая только  действительно лично  нам близкие примеры дизайна.  В этом плане очень полезно рассматривать интерьеры квартир, дач и проч. жилищ  не просто знаменитых, но по-настоящему значимых, значительных "героев нашего времени" - отечеств. и заруб. писателей, ученых, актеров..., причем не  спец. фото, "картинки"  их интерьеров, но реальный домашний мир, в котором люди так комфортно, уютно живут, а не "рядятся". В свое время меня с этой т.з. -  комфорта, уюта, внутренней свободы, но отнюдь не "богатства" - поразили фото интерьеров квартиры Брук Шилдс, впрочем примеров тому множество.
       Что же касается тутошнего сарказма по поводу "конюшен", "бревен", "желтизны", "экологии" - по-моему, это все следствие  нашей бедности.  Мы как нация так настрадались, в т.ч. и в мат.-быт. плане... Те, кому сейчас 40 и больше лет, поймут, о чем я толкую.  Наверно поэтому и на даче многим из нас хочется евроремонта. Что ж, имеют право.
Согласна почти со всем сказанным.
Что бы мне еще добавить? Подумала-поразмышляла немного и пришла к выводу, что ориентироваться на некого "внешнего цензора" не так уж и плохо, а иногда даже и полезно. Это помогает относиться к самому себе, и к тому, что творишь, критически. Без этого самого критического отношения уж никак нельзя - что-то должно регулировать, или сдерживать, наши желания, стремления, порывы.))

Сообщение отредактировал ovechka: 07 Декабрь 2012 - 14:22

#387 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:09

Просмотр сообщенияovechka (07 Декабрь 2012 - 14:19) писал:

Согласна почти со всем сказанным.
Что бы мне еще добавить? Подумала-поразмышляла немного и пришла к выводу, что ориентироваться на некого "внешнего цензора" не так уж и плохо, а иногда даже и полезно. Это помогает относиться к самому себе, и к тому, что творишь, критически. Без этого самого критического отношения уж никак нельзя - что-то должно регулировать, или сдерживать, наши желания, стремления, порывы.))

Да, это так, без критического отношения к себе, своим поступкам нельзя никак. Но все-таки  оптимально, когда "цензура", "цензор"  -  это со-знание самогО конкретного человека, его со-весть.  А что касается "внешней цензуры", регулировки, сдерживания наших стремлений и т.п. - это скорее уже сфера общественных норм, морали, законодательства, наконец. Эта "цензура" , я думаю, также  присуща большинству людей, и это прекрасно, только вряд ли стоит распространять ее на "прайвеси" -напр., создание интерьера своего дома.
   " Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.  И от Цезаря далёко, и от вьюги... "

#388 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 16:04

Просмотр сообщенияАдепт (03 Декабрь 2012 - 12:09) писал:

(...)
Тут некоторые товарисчи пишут о "духе дачи". Смею заметить, что "широка страна моя родная" - и дачи в Подмосковье разительно отличаются от дач в других местностях. Мы тут сидим и обсуждаем, а опыт-то у всех разный! Я, например, срубы до 40 лет не видела ни разу. Стиль подмосковных дач для меня ни разу не ностальгичный, наоборот - кажется полным кошмаром, уж простите. И этот унылый цвет желтого дерева... Этот средне-русский натурализм, как его здесь описывают - в дождь или снег тащиться к поленнице, кошмаррр)))

Вот опять же пример того, насколько сильна в бедном сов. человеке генетическая память. Если сруб и "стиль подмосковных дач", то непременно ассоциации с выгребной ямой на огороде, клозетом "типа сортир", желтое дерево - с унылым цветом мочи в горшке (пардон, это сравнение из чьего-то другого мнения, прошлой весной где-то), холод, дождь, снег...  Действительно кошмар.
Действительно "средне-русский натурализм" как ВЫ его описываете.  Для меня, например, Дух Дачи, дух  деревянного  дома, связан в первую очередь с обликом и аурой традиц. русск. сруба, да и любого уютного дома из дерева, абсолютно далекого от  "русского натурализма" в Вашем понимании.
   Приведу фото загородных домов далеко не бедных западноевропейцев, в т.ч. и Скандинавии, где климат уж никак не мягче нашего, - по-моему, это совсем не "кошмар". Все дома из дерева, некоторые снаружи оштукатурены или облицованы камнем.

Прикрепленные изображения

• 0_95da4_69064109_XXL.jpg
  • 906e0b36b18a.jpg
  • 84978496_large_0_89a6b_dd58960b_XL.jpg
  • b627ca5eccce.jpg
  • 84978515_large_s84926708.jpg
  • image.jpg
  • 0_8cf81_9dace133_XL.jpg
  • 0_926b5_4e61287a_XL.jpg
  • 0_8a8ff_4eb0e40a_XL.jpg
  • 0_8a9f9_e0a9119a_XXL.jpg

Сообщение отредактировал Ириск: 07 Декабрь 2012 - 16:16

#389 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 450 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 19:11

Просмотр сообщенияИриск (07 Декабрь 2012 - 16:04) писал:

Вот опять же пример того, насколько сильна в бедном сов. человеке генетическая память. Если сруб и "стиль подмосковных дач", то непременно ассоциации с выгребной ямой на огороде, клозетом "типа сортир", желтое дерево - с унылым цветом мочи в горшке (пардон, это сравнение из чьего-то другого мнения, прошлой весной где-то), холод, дождь, снег...  Действительно кошмар.
Действительно "средне-русский натурализм" как ВЫ его описываете.  Для меня, например, Дух Дачи, дух  деревянного  дома, связан в первую очередь с обликом и аурой традиц. русск. сруба, да и любого уютного дома из дерева, абсолютно далекого от  "русского натурализма" в Вашем понимании.
   Приведу фото загородных домов далеко не бедных западноевропейцев, в т.ч. и Скандинавии, где климат уж никак не мягче нашего, - по-моему, это совсем не "кошмар". Все дома из дерева, некоторые снаружи оштукатурены или облицованы камнем.
Скажите, а почему Вы для иллюстрации "Духа Дачи" и "ауры традиц. русск. сруба" приводите "фото загородных домов далеко не бедных западноевропейцев"?  И почему Вы решили, что все эти дома из дерева? Я так полагаю, что большая половина из них каркасные. И, обратите внимание, что срубы тонированы ("желтое дерево" отсутствует).
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#390 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 11:48

Если выключить свет, то помещение будет очень темным даже днем.
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#391 Адепт

Адепт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 01:17

Просмотр сообщенияMiss Marple (05 Декабрь 2012 - 02:31) писал:

А мне этот интерьер очень понравился, там же все с мягким юмором сделано. Но этот юмор, иронию надо уметь рассмотреть.  Хотя с нашим менталитетом может напоминать картину Сурикова "Меншиков в Берёзове". Тоже бревенчатая изба и ковровая скатерть на столике.
Вы серьёзно считаете, что в начале 18 века в Богом забытом Берёзове в избе принято было накрывать скатертью столы? Между прочим, Меньшиков выехал в ссылку, как говорят источники, с более чем 100 человек прислуги, иконы в золотых окладах и всякие домашние вещи (скатёрки в том числе) наверняка взяты были с собой из дворца))) Впрочем, картина - это не фото, просто вымысел художника...

#392 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 02:26

Просмотр сообщенияИриск (07 Декабрь 2012 - 16:04) писал:

Спасибо за домики. Скандинавия - любовь моя. Поется на мотив "Куба- любовь моя". И полностью присоединяюсь к сказанному.

#393 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 02:46

Просмотр сообщенияАдепт (09 Декабрь 2012 - 01:17) писал:

Вы серьёзно считаете, что в начале 18 века в Богом забытом Берёзове в избе принято было накрывать скатертью столы? Между прочим, Меньшиков выехал в ссылку, как говорят источники, с более чем 100 человек прислуги, иконы в золотых окладах и всякие домашние вещи (скатёрки в том числе) наверняка взяты были с собой из дворца))) Впрочем, картина - это не фото, просто вымысел художника...
Я привела пример с Меншиковым в шутку, и я прекрасно знаю, сколько обозов было у этого опального князя, когда он ехал  в ссылку. и что все его имущество по дороге было конфисковано и т. д.  Смайлик не поставила, забыла, думала и так понятно будет. И прекрасно знаю, что не только  в начале 18 века таких скатертей не было, но и гораздо позже. Их никогда не было. Я как-то привезла свою невестку, жену брата, коренную москвичку не знаю в скольких поколениях в гости к своему дедушке. В большой, кирпичный,  приличный по тем временам, дом в деревне. Она была в шоке, ходила по комнатам и приговаривала:"Неужели так люди могут жить?"   Хотя и бытовая техника была, и газ, но удобства - на улице, и  в доме  мебель такая фанерная, деревенская, одеяла лоскутные, пэчворк, как сейчас говорят, коврики плюшевые по стенам. домотканные половики на полу.

#394 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 450 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 22:00

:lol:

Прикрепленные изображения

• кипячу.jpg

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#395 Katina

Katina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 18:28

в целом понравилось! белый глянец -как-то не очень вписался

Темы с аналогичным тегами дачная переделка, кухня, столовая, гостиная, 02.12.2012

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных