Перейти к содержимому

* * - - - 9 Голосов

КУХНЯ КРУПНЫМИ МАЗКАМИ

Кухня перенос мокрой зоны обои

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:22

Уважаемые форумчане!

Приглашаем всех обсудить сегодняшнюю программу!

Всю информацию о переделке и других сюжетах вы найдете на нашем сайте сразу после московского эфира программы.

Всем приятного просмотра!
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 441 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 11:39

Тихий ужас!

#3 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 11:45

кошмар ..СДЕЛАЛИ КАМОРКУ  рабочая зона на проходе ..плита около двери ДИЗАЙНЕР ВООБЩЕ В СВОЁМ УМЕ? Сидячие места оставляют желать лучшего ...неужели хоть в том углу нельзя было сделать комфортную зону отдыха ?Картина на стене ..за гранью ...темно мрачно ..вообщем .моя оценка 3..не понравилось категорически (считаю что в данной кухне  с такой площадью можно было сделать как минимум .УДОБНО

Сообщение отредактировал татьяна17: 07 Декабрь 2013 - 11:49

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 11:47

Как прочитала в анонсе "прошлась уверенной и смелой рукой", так сразу поплохело внутри. К сожалению, организм не обманул.

#5 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 11:49

Посмотрел переделку. Мне не понравилось. Прежде всего, в угоду перепланировке, канализационную трубу от мойки пришлось тянуть вкруговую по всему периметру кухни. Или тонкой трубой по полу. Нормальный сток самотёком невозможен. Поэтому пришлось поставить дополнительный канализационный насос. Что совсем не айс без крайней необходимости. Зачем покрывать микроцементом тщательно перед этим зашпаклёванные стены и потом закрывать их техникой? И, вообще, сочетание цвета серого асфальта и бордо, на мой взгляд, очень депрессивно. Верхние боковые шкафчики не совпали по размерам с проёмами в "фартуке". Большой перебор получился и с блёклой "абстрактной" мазнёй на стене. Именно такие цветные картинки предъявляют больным в психиатрических лечебницах для более точного их диагностирования. В целом цветовая гамма довольно унылая, мрачная и безрадостная. И ещё. Если на керамических тарелочках изображены мама и бабушка хозяина, то сам он, по-видимому, запечатлён на диванной подушечке. С трубкой и, почему-то, с рогами!?

Сообщение отредактировал Сироп: 07 Декабрь 2013 - 11:55

#6 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 11:51

Отличное решение для зоны вентиляционного короба. за который правда пришлось заплатить 10 метровым сливом.
Других достоинств не вижу - мышиный цвет мебели и стен, снова не к месту микро цемент, столовая зона из прошлого века разбавленная всякими красивостями.
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#7 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 11:52

ДА.....и пол ..пол это что-то с чем то ..цемент ..жееесть :ph34r: :blink:

#8 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 11:57

1. Плита у двери, наверное, только для того, чтобы поставить кастрюльку, у которой раз в час открывать крышку и что-то помешать. Другого ее "удобства" не вижу.
2.Опять зеркальный телевизор напротив окна. И даже шторы не помогут - слишком легкие.
3.Не видела, как проводили воду и канализацию к раковине. Вот зачем было переносить на эту стену?
4.Рабочих зон практически нет, зона хранения (высокий шкаф) далеко от зоны готовки.
5.Пестрота на всю стену? По-моему, хватило  бы и одной полосы таких ярких обоев. Сами по себе они довольно симпатичные, но столько??? В общем, одна сторона выглядит аляписто, а другая - откровенно скучно.
6.Холодильник как был далеко от зоны готовки, так и оставили, хотя о правильных передвижениях перед началом переделки говорили.
7.Абажур ну очень странно, непонятно зачем, повешен в гипсокартонном потолке сбоку от розетки. Потолок ведь специально делали для проводки, так зачем потом там надо было лепить сиротливый крючок? Может, как часто бывает, опять вначале сделали что-то не то?
8. Обеденная группа смотрится очень разношерстно, чересчур  пестро, да ещё и на фоне этой стены.
9. В угоду картинке поставли цитрус около батареи. Надеюсь, хозяева сразу уберут - они растения любят.
10. Розетки опять черти где - рядом с плитой, туда вообще ничего не поставишь, а шнур пробрасывать страшновато.

По-моему, хозяевам многое придется переделывать.
Оценку ставить вообще не хочется.

Сообщение отредактировал Ната_: 07 Декабрь 2013 - 13:20

#9 Елена Данилова

Елена Данилова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:01

УЖАС,КОШМАР, Расстроилась за людей очень.

#10 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:01

тЁмно... и опять мебельный контейнер....
стол обеденный шикарен (и недорого опять же), диван сам по себе - хорош, но не в кухне. стулья над было деревянные с высокой спинкой, более компактные.
плита у двери - афигеть удобное решение.
даже техника спорная. духовка несовместима с выпечкой - приоткроешь посмотреть, все и осядет на холоде
опять перетащили всю технику на противоположную от стояков стену. а если света не будет, а яблоко помыть захочется - то из раковины воду вычерпывать придется?
лимон должен уехать как можно быстрее от батареи

Сообщение отредактировал krakazhabra: 07 Декабрь 2013 - 12:05

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#11 Лапка

Лапка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:06

Каменный мешок! Ни уюта, ни функционала! Тьфу,сплошная депрессия!

#12 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:06

К великому сожалению, КВ всё больше отстаёт от "Идеального ремонта" на Первом и по режиссуре, и по ведению и, главным образом, по серьёзности подхода к теме проекта. Давно предупреждал, что нельзя стоять на месте и, даже, отступать назад. Чем, на мой взгляд является замена "брендового лица" Мальцевой на "местечковость" Шульга.

Сообщение отредактировал Сироп: 07 Декабрь 2013 - 12:38

#13 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:08

Мне не понравилось. Себе такое бы не хотела. Кухню такой планировки знаю оч хорошо, сама прожила в похожей квартире 25 лет. Но сто процентов - такой вариант для себя не приемлю и хорошим людям не пожелаю. Варочная панель вплотную к стене, да еще и на входе в кухню - экий изыск; но пожелаем так жить дизайнерше. Покрытие для пола из микроцемента смотрится несимпатично; не знаю, как в эксплуатации.
Две вытяжки на одной кухне не перебор ли? Открытые полки - ничего так, но куда размещать все то, что обычно бывает у хозяек на кухне.
Огромный абажур - нет, не нравится.
Стол - "не в кассу".
Симпатично "обыграли" короб; пожалуй, это самое интересное во всей переделке.

#14 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:09

Кто видел - куда открывается дверь? Кстати, зачем такие разные ручки на окнах и на двери? Я уж не говорю, что в квартире все двери совершенно другие - к этому все давно привыкли.

Дизайнер, как и опасалась, выпечки "Деталей" с, наверное, трехдневной стажировкой в Лондоне.

Сообщение отредактировал Ната_: 07 Декабрь 2013 - 12:11

#15 tigra_38

tigra_38

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:10

Не понравилось! У хозяев была приятная, светлая, НЕ ТРЕБУЮЩАЯ ПЕРЕДЕЛКИ кухня. "Пройдясь уверенной рукой" дизайнер сделала мрачноватое, темное и невообразимо тесное помещение, функциональность которого, я не берусь определить!для двух хозяек, там хроническая нехватка горизонтальных поверхностей! У меня дома хозяйка одна, но столешницы в 2 метра ей не хватает хронически. Постоянно используется и обеденный стол и барная стойка. Опять же с техникой очень даже поскупились. Ну не принято у нас в стране разогревать пищу в духовке. Обычно для этого используют микроволновку. И кофеварку  никуда нельзя поставить. Ну и вообще по мелочи. Микроцемент это вообще на грани. Его используют из передачи в передачу. Когда наконец спонсор уже сдуется непонятно. Кстати Кнауф, что? Уже все? Тоды ОЙ!  Резюмирую! Кухню не спас ни стол 19 века, ни гиганский макообразный абажур! Все как то не очень..,

#16 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияСироп (07 Декабрь 2013 - 12:06) писал:

К великому сожалению, КВ всё больше отстаёт от "Идеального ремонта" на Первом и по режиссуре, и по ведению и, главным образом, по серьёзности подхода к теме проекта. Давно предупреждал, что нельзя стоять на месте и, даже, отступать назад. Чем, на мой взгляд является замена "брендового лица" Мальцевой на "местечковость" Шелест.

Ольгу надо бы поучить правильному языку. Хозяек не "двое", а "две".

#17 ЕкатеринаББ

ЕкатеринаББ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:12

Давно смотрю КВ. Специально зарегистрировалась, чтобы сказать, что мне на самом деле очень понравилась идея с разнесенной плитой. Я одна хозяйка на одной кухне, но меня всегда угнетает огромная плита и духовка под ней. А тут плита как будто исчезла. Буду переделывать кухню, обязательно над разнесенной плитой подумаю.
И вообще переделка симпатичная. Без унылых шкафчиков, с красивой плиткой.
Только вот есть с лица с лица бабушки как-то не очень, ну и бархат, хоть и красиво, но только для самых аккуратных людей.

#18 tigra_38

tigra_38

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:14

К великому сожалению, КВ всё больше отстаёт от "Идеального ремонта" на Первом и по режиссуре, и по ведению и, главным образом, по серьёзности подхода к теме проекта. Давно предупреждал, что нельзя стоять на месте и, даже, отступать назад. Чем, на мой взгляд является замена "брендового лица" Мальцевой на "местечковость" Шелест.
Видимо Наталью все больше и больше смущает ведение этой, не побоюсь сказать, теряющей популярность передачи.

#19 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:14

Вообще-то не Шелест, а Шульга:)

#20 tigra_38

tigra_38

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:16

Просмотр сообщенияvero (07 Декабрь 2013 - 12:14) писал:

Вообще-то не Шелест, а Шульга:)
Во!!!! Даже фамилия не запоминается!!!

#21 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:16

Просмотр сообщенияНата_ (07 Декабрь 2013 - 11:57) писал:

По-моему, хозяевам многое придется переделывать.
Оценку ставить вооще не хочется.

Увы,  согласна. :(
Герои переделки хотели  удобства и функциональности  -  не получилось.
Если с цветовым решением еще можно смириться,  то весь этот древний стол, плюш, абажур и прочее, по-моему,   напоминают лавку старьевщика.
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#22 O-SS-A

O-SS-A

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:17

Диванная группа напоминает гараж, в который стащили все, чему не нашлось место в квартире и с  соорудили уголок для "забить козла", рабочая зона совсем с ней не "вяжется".

#23 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:18

Я на своей кухне принципиально не использую СВЧ. Вот не нравится мне из таких печек еда, даже если только еду в ней разогревать. Если делать гренки с сыром в духовке-гриль, то при приготовлении появляется очень приятный аромат, а гренки с сыром из СВЧ почему-то блевотинкой (пардон) приванивают.

#24 Nessie

Nessie

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:19

Мое мнение, как дизайнера кухни: очень  неудачная работа. Декор спорный, но  имеет  право на жизнь. А вот  функционал -  ниже всякой критики.

1. Разделение варочной панели на 2 домино-панели - жирный минус. Во-первых, одна зона  готовки переезжает  к  двери, то есть  все  входящие-выходящие будут  мешать. Во-вторых - появляются две  вытяжки,  бездумно  тратится место.  В-третьих -  дизайнер, очевидно, сама готовить не умеет, т.к. не знает, что  есть  блюда, для которых  необходимы ТРИ  конфорки в процессе  приготовления, а то и  больше -  бегать  вдоль  кухни? Эту же  задачу можно  было  решить  подбором  другой варочной панели -  скажем,  шириной 80-90 см на ПЯТЬ конфорок,  либо, как у  Kuppersbush - вытянутая вдоль длины столешницы  варочная  панель на 4 конфорки. Так было  бы  удобно и двум хозяйкам.

2. Холодильник на две семьи катастрофически мал,  но  куда  деваться, когда уже  место так  бездарно  потрачено.

3. Место хранения мало,  да еще и  полки на  стене  съели  функциональное пространство. Очевидно, что  хранить  посуду  таким  образом  невозможно, как показано  в передаче.

4. Мойка с насосом -  чудовищнее  решения просто  не  придумать. Самое "водоемкое" оборудование квартиры  лишается нормального  слива. Возрастает  расход  электричества. Неисправность  насоса  парализует  жизнь  в доме. Такие  насосы  можно  устанавливать  ТОЛЬКО в случае крайней необходимости и ТОЛЬКО там, где это  не критично:  дополнительный санузел,  постирочная. Здесь никакой  необходимости переносить  рабочую зону не было. Сама  мойка мала, тем более, для двух хозяек.

5. Розетки у  плиты в  таком количестве - для чего? Возле плиты нужна только одна - для блендера, остальные не будут  использоваться,  либо  использовать  их  будет  неудобно. Загрязнения на  микроцементе  от  рядом расположенной варочной панели удалить будет  сложно.

#25 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:20

..Посмотрел сначала школу ремонта. мой любимый белый цвет не спас переделку. Но переделка на НТВ оказалась хуже. Монохромные поверхности нравятся, разделение 4х конфорочной плиты на две 2х конфорочные для 2х хозяек тоже...Но угрюмые цвета и детали в реализации- :( . Про технические детали типа розеток у плиты, отсутствие фартука с боковых сторон варочной поверхности, злосчастного насоса-перекачки и т.д. можно уже и не говорить. Это уже традиция. По ходу передачи не покидало ощущение просмотра фильма 50-х годов. Там все квартиры были с темно-серо-грязными стенами. Ч.б. кино короче :blink: .

#26 elcher

elcher

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

После обработки стен и пола микроцементом Шульга сказала, что теперь можно почувствовать себя "в коробочке". Не уточнила, правда, насколько это уютно. Про жирные неотмываемые пятна на стенах хозяева уже написали, сдается мне, что скоро и пол покроется пятнами, так как кухня есть кухня, где то пролили, где то капнули и усе, все въелось.
Мое персональное бизнес-предложение фирме МОРЕЛЛИ - Освойте не только дверные ручки, но и ручки для мебели - озолотитесь только на КВ и ДО.
Я уже высказывала недоумение, почему вся мебель делается с пушапом,  пуш опеном, ну неудобно это на кухне, поймите товарищи дизайнеры!!! Пересмотрите переделку Анны Смирновой в ДО и убедитесь, что хорошая мебельная фурнитура мебель отнюдь не портит.

#27 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Просмотр сообщенияЕкатеринаББ (07 Декабрь 2013 - 12:12) писал:

Только вот есть с лица с лица бабушки как-то не очень, ну и бархат, хоть и красиво, но только для самых аккуратных людей.

Зачем есть? Можно просто любоваться! :)
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#28 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:22

Просто высший пилотаж не эргономичной кухни, "браво" три раза. И какофонию в декоре еще надо так суметь создать.

#29 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияvero (07 Декабрь 2013 - 12:18) писал:

Я на своей кухне принципиально не использую СВЧ. Вот не нравится мне из таких печек еда, даже если только еду в ней разогревать. Если делать гренки с сыром в духовке-гриль, то при приготовлении появляется очень приятный аромат, а гренки с сыром из СВЧ почему-то блевотинкой (пардон) приванивают.

Но хозяева-то используют. Кухню делали для них. По заявлениям, по крайней мере.

Кстати, интересный "выпад" у дизайнера после того, как она посмотрела комнату молодых: "Это было интересно, но пространство оказалось их портретом". Так это же прекрасно - они сделали именно то, что нужно им. И это надо было сразу понять как данность.

Сообщение отредактировал Ната_: 07 Декабрь 2013 - 12:25

#30 Nessie

Nessie

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:24

Просмотр сообщенияelcher (07 Декабрь 2013 - 12:20) писал:

После обработки стен и пола микроцементом Шульга сказала, что теперь можно почувствовать себя "в коробочке". Не уточнила, правда, насколько это уютно. Про жирные неотмываемые пятна на стенах хозяева уже написали, сдается мне, что скоро и пол покроется пятнами, так как кухня есть кухня, где то пролили, где то капнули и усе, все въелось.
Мое персональное бизнес-предложение фирме МОРЕЛЛИ - Освойте не только дверные ручки, но и ручки для мебели - озолотитесь только на КВ и ДО.
Я уже высказывала недоумение, почему вся мебель делается с пушапом,  пуш опеном, ну неудобно это на кухне, поймите товарищи дизайнеры!!! Пересмотрите переделку Анны Смирновой в ДО и убедитесь, что хорошая мебельная фурнитура мебель отнюдь не портит.

Совершенно согласна, что  пушап на кухне неуместен! Это  вечно засаленные дверцы шкафчиков.  Так же неуместны и покрытия типа микроцемента. которые невозможно отмыть.

#31 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:24

Просмотр сообщенияvero (07 Декабрь 2013 - 12:18) писал:

Если делать гренки с сыром в духовке-гриль, то при приготовлении появляется очень приятный аромат, а гренки с сыром из СВЧ почему-то блевотинкой (пардон) приванивают.
- процессы вообще-то разные. Свч- вскипают молекулы воды внутри продукта, 100градусов температура. А в духовке поверхностное поджаривание при температуре от 120 до 200 к примеру).

Сообщение отредактировал eric son: 07 Декабрь 2013 - 12:25

#32 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:25

К великому сожалению, КВ всё больше отстаёт от "Идеального ремонта" на Первом и по режиссуре, и по ведению и, главным образом, по серьёзности подхода к теме проекта.  
Очень хочется верить, что Вы так шутите, эту передачу по-моему только с таблетками против тошноты смотреть можно или на голодный желудок.

#33 shinshill

shinshill

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:26

Просмотр сообщенияНата_ (07 Декабрь 2013 - 11:47) писал:

Как прочитала в анонсе "прошлась уверенной и смелой рукой", так сразу поплохело внутри.
наверное, части тела дизайнера живут отдельно, ибо на лице ее всю программу читались легкий испуг и неуверенность...  
По поводу цветового решения переделки накидываться не стану, но, наверное, только благодаря сравнению с предыдущими выпусками переделок (типа кухни в клеточку...). К тому же, в этой переделке дизайнер хотя бы попыталась услышать хозяев, которые готовы были на жертвы, лишь бы сидеть семьей за большим столом, так что толчея возле входа - жертва в угоду пространству для стола.
По функционалу куча претензий, конечно... Первый вопрос по поводу пола - сначала вроде и не возникло вопросов, ну, микроцемент и микроцемент...Мрачно, но это дело вкуса... Тут у меня ребенок пролил кашу на пол, я задалась вопросом - если стирать эту кашу с микроцемента?? Он же шершавый, значит, частицы каши просто напросто вотрутся в него и выковырять это проблематично будет? или я чего-то не понимаю???
Кривой абажур хотелось стащить с потолка с первой минуты, как его водрузили. Надеялась до последнего, что одумается дизайнер((((((
В целом переделка оставила ровные чувства

#34 Алка

Алка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:27

Ох, вроде и мебель сама по себе супер. Особенно стол - это сказка, А общая картинка у меня не складывается, впечатление не очень. И опять этот серый! Почему хоть серый, тоже мне цвет всем цветам! Наверное, если бы на сером фоне было яркое пятно, то это было туда сюда. А то на невзрачном сером мрачное "яркое пятно" в виде непонятной мазни и бордовый фартук тоже тяжеловат. Вообще в отдельности понравились и смеситель, и обеденная зона, абажур прелестный, Кухонные шкафчики может и смотрелись бы по другому рядом с другим цветом стен. Так что краска в помощь хозяевам.

#35 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:33

Да уж... Милая девушка дизайнер сама хоть готовит???
Кухня на проходе - это не просто неудобно, но и опасно, особенно для семей, где дети. В этой семье, насколько я поняла, пока их нет, но ...
Раньше толкались только две хозяйки, а теперь и мужчины им будут мешать (особенно у плиты у дверей), если не будуть тихонько сидеть в дурацком уголке, а захотят погулять туда-сюда. А если двадцать гостей, как хозяева говорили, то - абздец. То в туалет, то покурить, да мало ли что... Уж я знаю.

Серый цемент -  маскировка для мышей? Вообще умереть - не встать. Если стены ещё могу худо-бедно принять, то пол?? Ощущенение недостроя.

Стол 19-го века (фу-ты, ну-ты - нельзя ли без понтов, а хороший современный стол было поставить?) и диванчик сами по себе неплохи - но не на этой кухне. Абажур - тоже не здесь. ИМХО.

А уж картина с макромазками сумасшедшего художника... Слов нет!  Хозяева и сразу что-то не очень обрадовались при виде микрокартины, но уж цветовая гамма этих дурацких мазков в макроварианте на стене добивает окончательно. Насколько я поняла, глава семьи любит рисовать совсем в другом стиле, зачем пожилому человеку такой напряжный по цвету абстракционизм?

Мало видела кухонь с кафелем такого цвета, но тут спорить не буду. На любителя.

Полагаю, что для семьи из четырёх человек, где один мужчина любит рыбу, другой - мясо, холодильник только с двумя ящиками для заморозки - МАЛ! У меня - четыре - и то мало. Ведь ещё заморозка фруктов, овощей, зелени... Это я, конечно, на свой вкус говорю, каждый запасы делает по своему, но мужики - везде мужики.

Сообщение отредактировал Нэн: 07 Декабрь 2013 - 12:40

Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#36 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияLoraV (07 Декабрь 2013 - 12:25) писал:

Очень хочется верить, что Вы так шутите, эту передачу по-моему только с таблетками против тошноты смотреть можно или на голодный желудок.
     оооооооо согласна полностью там тоже порой маразмы крепчают

#37 elcher

elcher

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:37

Что то мне кажется, что микроцемент - это новый спонсор переделок, как и светодиодная подсветка, двери, ручки, фанера и итд :D, так что впереди нас ждет много светлых и радостных серых каменных переделок :rolleyes:

#38 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:39

Просмотр сообщенияЕкатеринаББ (07 Декабрь 2013 - 12:12) писал:

...Только вот есть с лица с лица бабушки как-то не очень...
- только мне данная тарелочка напоминает упорно фото с могилки? :huh: ....

#39 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:39

Просмотр сообщенияvero (07 Декабрь 2013 - 12:14) писал:

Вообще-то не Шелест, а Шульга :)

Пардон. Исправил. Просто Шелест моя любимица, вот и вертится на языке. Конечно, Шульга.

#40 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:47

Газенваген № ... очередной.
Оценка - ноль. Остальное даже обсуждать не хочется.

#41 simeons

simeons

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:47

Здравствуйте! Мне очень понравилась идея обмена местами зоны отдыха и готовки! Для двух хозяек сделали удобно, правда, для меня это неактуально. А с одной плитой вообще можно сделать прекрасную рабочую зону. Только, мне кажется, с такой отделкой в этой кухне темновато? И определенная теснота, по-моему, за счет выбора мебели для столовой зоны. Я бы выбрала полегче мебель и люстру. Но главные сомнения в применимости такой планировки у себя - необходимость насоса. Как он справляется со своим делом на кухне?

#42 lolas

lolas

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:48

Мдя...
Розетки над варочной панелью, насос для слива,микроцемент на полу, отсутствие навесных шкафов...,короче,можно долго перечислять эргономические просчеты,а ведь это КУХНЯ господа.!
Дизайнерша пыталась сработать на "красивую" картинку,да и то не вышло.

Винегрет полный!

#43 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:50

А я в самом дизайне непоправимых моментов не вижу.
Переделка переделки не займет много времени

На пол легко и быстро можно положить линолеум - серого цвета "под камень"
Полностью заменить всю обеденную группу на диванчик, стол и стулья более лаконичные и монохромные. Так как на фоне акцентной стены то, что поставила дизайнер, выглядит какофонией. Стена самодостаточна настолько, что барахолка из всей этой мебелюшки создает впечатление свалки. Все подушечки - убрать из кухни! Перебор полнейший! (Насмешила подушка с портретом рогатого мужика - намек чтоли?)
Заменить абажур  -здесь нужен другой светильник, можно и красного цвета, и намного меньше размером
Углы возле варочных панелей отделать плиткой.

В насосе ничего страшного нет, хотя необходимости в нем конечно не было никакой. Мы долгое время жили с насосом и собираемся вновь ставить его при переносе кухни в гостиную в новой квартире моей дочери. Единственное его неудобство - нельзя пользоваться, если нет электричества. Ну так это случается очень редко.

Сообщение отредактировал стрелка: 07 Декабрь 2013 - 13:00

#44 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:57

Ах да, насчет отсутствия навесных шкафов - я живу без них и мне места вполне хватает. И кухня выглядит замечательно.
В духовке есть функция микроволн - так что есть где разогревать пищу.
Разделить зону готовки на двух хозяек и ничем не поступиться - не всегда выполнимое условие.

Хотя да, могу признать, что для пожилой дамы привычнее сушка для посуды над мойкой и много-много шкапчиков для всякого ненужного посудного барахла.

#45 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:00

Просмотр сообщенияLoraV (07 Декабрь 2013 - 12:25) писал:

Да, какие-то претензии есть. Например, к манере поведения ведущей. Но не к серьёзности подхода и намерений Первого в отношении самого проекта. И Первый очень оперативно старается исправить выявляемые недостатки. Что делает ему честь.

Сообщение отредактировал Сироп: 07 Декабрь 2013 - 13:08

#46 старушка

старушка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:01

Диванчик понравился....

#47 tatuana

tatuana

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:05

Переделка не понравилась. Цемент и на стене мазня - фигня.  Жаль хозаев.Никогда бы не хотела такую кухню.

#48 elcher

elcher

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:06

Смета обычная для КВ - часы за 19000 рубликов, стакан (1 шт.) - 1500 руб. Купить всем членам семьи по такому стакану уже не представилось возможным :rolleyes: .

#49 EYS

EYS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:15

Нда...
Нельзя давать советы ГГ- но при столь нежном отношении друг к другу,проявляющимся даже в дележке"межжящыщного пространства",
надо не ремонт делать на кухне-Надо разъезжаться  по-быстрому,подальше друг от друга!!!

По проекту-без обсуждения стиля-
кухня есть самое экплуатируемое помещение в квартире. И именно кухня (даже не ванная) требует очень грамотного подхода
с точки зрения материалов,эргономики,функционала; И расчета человеко/метр на каждой конкретной кухне!!!
А КВ последнее время как-будто и не видит, и не слышит :(

#50 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:16

Просмотр сообщенияelcher (07 Декабрь 2013 - 13:06) писал:

Смета обычная для КВ - часы за 19000 рубликов, стакан (1 шт.) - 1500 руб. Купить всем членам семьи по такому стакану уже не представилось возможным :rolleyes: .

Посуда вообще очень дорогая. Но ведь она выдана спонсором безвозмездно, то есть даром?

Темы с аналогичным тегами Кухня, перенос мокрой зоны, обои

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных