Перейти к содержимому

Что такое уют

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 472

#451 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 575 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:17

Просмотр сообщенияKVikkyM (26.1.2010, 19:15) писал:

Балда я, а не тутлик! В воскресенье выскочила на балкон буквально на секунду - банки поставить. Но тут просочилась кошка. Пока я ее гоняла, пока поймала, меня, видать и продуло. Сидю теперь, носом хлюпаю, а больничных у нас нет!

Как нет больничных??  :blink:

#452 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:19

Просмотр сообщенияKVikkyM (26.1.2010, 20:15) писал:

Балда я, а не тутлик! В воскресенье выскочила на балкон буквально на секунду - банки поставить. Но тут просочилась кошка. Пока я ее гоняла, пока поймала, меня, видать и продуло. Сидю теперь, носом хлюпаю, а больничных у нас нет!
Бедняга балда Тутлик! А почему больничных нет? Не отпускают или просто некем заменить?

#453 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:24

Просмотр сообщенияKrusatylia (26.1.2010, 20:23) писал:

Постоянно в продаже есть-у нас -может спросить у продавца?Еще хорошее средство -жжёный сахар-у нас райпотребсоюз в своей кондитерской петушки продаёт-я всегда самые тёмные покупают.
Жженый сахар от кашля делала сама дома. А покупной для чего? Или от чего? :huh:

#454 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:34

Просмотр сообщенияalysia (26.1.2010, 20:19) писал:

Бедняга балда Тутлик! А почему больничных нет? Не отпускают или просто некем заменить?
Не положено! Лет десять назад один "умный" чинуша выдал такую веСЧь: "адвокаты наряду с малочисленными народами севера не являются плательщиками в Фонд социального страхования". Самые бохатые люди России - чукчи и адвокаты! *****! :angry:

Просмотр сообщенияzaraza (26.1.2010, 20:21) писал:

Ты чего? Не болей, это очень противно!
Весна идет! В субботу 0.
Болеть противно, это да. Особенно, когда на работу все равно ходить нада. :(

Просмотр сообщенияKrusatylia (26.1.2010, 20:25) писал:

Квики-немедленно ноги греть(если тепературы нет)-и чесночёк нюхать.Выздоравливай.
Так и делаю. Ноги погреть - первое дело. А чеснок ем - дольками режу и не жуя глотаю. Запаха нет совсем, а пользы - на мильён.

Сообщение отредактировал KVikkyM: 26 Январь 2010 - 20:35

#455 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:36

Ну и законодательство у нас... :angry:

Сообщение отредактировал alysia: 26 Январь 2010 - 20:36

#456 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 575 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:45

Просмотр сообщенияKVikkyM (26.1.2010, 19:34) писал:

Не положено! Лет десять назад один "умный" чинуша выдал такую веСЧь: "адвокаты наряду с малочисленными народами севера не являются плательщиками в Фонд социального страхования". Самые бохатые люди России - чукчи и адвокаты! *****! :angry:

Беспредел какой-то  :(

#457 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:59

Девчонки, не переживайте! Мы самостоятельно платим в ФСС, поэтому больничные, хоть и самостоятельно оплаченные, у нас все же есть. А государство нам вообще ничего не платит. Только мы ему. Иногда - вдвойне.

#458 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:02

Просмотр сообщенияKVikkyM (26.1.2010, 20:59) писал:

Девчонки, не переживайте! Мы самостоятельно платим в ФСС, поэтому больничные, хоть и самостоятельно оплаченные, у нас все же есть. А государство нам вообще ничего не платит. Только мы ему. Иногда - вдвойне.
Квикки, все равно это несправедливо. Тутликов нельзя обижать. Ты там грей ноги, горло и попу - обязательно.

#459 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:04

Просмотр сообщенияalysia (26.1.2010, 21:02) писал:

Квикки, все равно это несправедливо. Тутликов нельзя обижать. Ты там грей ноги, горло и попу - обязательно.
Попа - это святое для каждого порядочного тутлика! :lol:

#460 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:18

Просмотр сообщенияKrusatylia (26.1.2010, 21:12) писал:

Конешна -все запасы в ей. :lol:  :lol:
Да-да-да! ;)  :lol:

#461 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:23

Просмотр сообщенияalysia (26.1.2010, 20:08) писал:

Я ее триста лет уже не видела в продаже. Простые горчишники еле купила в аптеке. А средство хорошее. Я в детстве так ходила, когда болела. Помогало :)
А куда это ты смотрела в любом, практиццки, супермаркете в отделе всяких специй? Полно в разных пакетах. На нижних полках выложены, присмотрись.

#462 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:00

Просмотр сообщенияzaraza (26.1.2010, 19:50) писал:

Обогреватель гыкнулся, только что. Какой уют без обогревателя? Сижу в валенках. Летом на даче сидела в валенках, зимой в квартире сижу в валенках, доколе? Катя про какие-то туфельки говорит, какие в такой холод туфли?
Радует, что в субботу будет 0

А с чегой-то у вас 0 в субботу? Когда у всех приличных людей морозы, ну пусть не 20, но 12-15 точно!

Просмотр сообщенияalysia (26.1.2010, 20:08) писал:

Я ее триста лет уже не видела в продаже. Простые горчишники еле купила в аптеке. А средство хорошее. Я в детстве так ходила, когда болела. Помогало :)
Ну вот уже ответили, сухая горчица форева! Вместо горчичников можно перцовый пластырь замастрячить на хруть! А у меня аллергия на пластыри.

#463 evje

evje

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:29

Просмотр сообщенияalysia (26.1.2010, 19:53) писал:

Значит, я Дейл! Вжиком может быть Евжик. А Лакси Гаечкой. Пусть они сами выберут.

Меня некоторые в реальной жизни Вжиком зовут.

Тутлик, ты, это, бери с Заразы только хороший пример. В смысле, кончайте вы обе болеть. Масленица на носу, а вы ерундой занимаетесь!

А если банки поставить? Не пробовала?

#464 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:45

Просмотр сообщенияzaraza (26.1.2010, 23:00) писал:

Да, в этом году Пасха ранняя, 4-го апреля, это значит, что пост после Сретенья сразу. Вернее на Сретение. Это чего же, значит
7-го февраля Широкая масленица? 2 недели осталось. Ранняя Пасха, ранняя весна. Примета, если что.

не, масленица в этом году с 8 по 14 февраля.
О! Получается в этом году на 14 февраля трехкратная нагрузка.

#465 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:47

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (26.1.2010, 23:45) писал:

не, масленица в этом году с 8 по 14 февраля.
О! Получается в этом году на 14 февраля трехкратная нагрузка.
"походу надо лечить печень" (слова из песни, С)

#466 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:45

Просмотр сообщенияKVikkyM (26.1.2010, 20:15) писал:

Тутлик, первое лечение - промывание носа раствором  воды и морской соли.

Просмотр сообщенияKVikkyM (26.1.2010, 20:34) писал:

Индивидуальный предприниматель тоже не платит.

#467 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 17:55

Просмотр сообщенияalysia (28.1.2010, 18:49) писал:

На следующей неделе вызываю обойщика мебели, чтобы сделал чехлы на диваны. Еще подумываю насчет стульев. Их же не слишком часто придется гладить и стирать, надеюсь. На сидушки можно заодно подложить поролон. Для попы :)
Алис, а тебе нравятся такие чехлы для стульев? Мне каЭтся, перебор для интерьера идет. ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО.

#468 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:12

Просмотр сообщенияalysia (28.1.2010, 19:07) писал:

Еще когда заказывала шторы, думала насчет чехлов для стульев в тон. У меня они просто деревянные, хоть и симпатичные. Тогда не стала заказывать. А сейчас думаю - может, сделать? Не обязательно целый чехол. Можно мягкую сидушку + накладку на спинку.
Те что на фотке - это чисто дачный вариант, конечно.
А самой если сшить? А то у меня сейчас один из подзащитных как раз такой - брал заказы на  перетяжку, мебель увозил и фсе. Ни мебели, ни перетяжки, ни аванса. И все не по злобе, все не умышленно! ;) Просто ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ. Двадцать два раза. ;)

#469 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:14

Просмотр сообщенияalysia (28.1.2010, 17:49) писал:

На следующей неделе вызываю обойщика мебели, чтобы сделал чехлы на диваны. Еще подумываю насчет стульев. Их же не слишком часто придется гладить и стирать, надеюсь. На сидушки можно заодно подложить поролон. Для попы :)
В Икее много стульев с чехлами и диванов, понятно, тоже. Была там вчера. Мне нравятся чехлы на стульях, однако им нужно много пространства, чтобы они хорошо смотрелись. Недавно купила в Стокманне покрывало на кровать со скидкой 50%, (сливочного цвета). Покрывало до самых ножек покрывает кровать, очень тяжелое, пока застелишь - кисти рук вывернуть можно. Пока я его погладила! А вот подушечки к нему не успела купить, уже все разобрали. Ткань в покрывале натуральная и поэтому мнется. На ночь его снимаю и аккуратно раскладываю. Морока, но я все равно довольна. А какого цвета будут у вас чехлы?

#470 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:02

Просмотр сообщенияalysia (28.1.2010, 17:49) писал:

Соглашусь с Овечкой, для стульев с чехлами нужно большое пространство

#471 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 00:04

Просмотр сообщенияalysia (28.1.2010, 18:17) писал:

На стулья я сама смогу - это точно, с машинкой я дружу. А вот за диван не возьмусь.
У нас обойщики приезжают на дом. Прям при тебе и делают все. В прошлый раз, правда, приехал такой дяденька... весь в наколках. Я быстренько сумку, ключи, сережки - все попрятала :blink:
А твой подзащитный интересный кадр. Думаю, он просто адрес забывал, куда мебель вернуть надо. Вот и приходилось себе оставлять :lol:
Еще не решила, Овечка, будут ли чехлы на стулья вообще.
А вот для дивана посмотрю образцы, что привезет мастер, и выберу.

Съездите  в павильон Карелия на ВВЦ - магазин - "улица Гобеленов"
Чехлы на стулья лучше делать, как на картинке иначе будут кое-как смотреться.
В усадьбах на лето всю мебель чехлами закрывали - смотрится  уютно

:rolleyes:

Сообщение отредактировал astronom: 29 Январь 2010 - 00:05

#472 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 00:13

Просмотр сообщенияalysia (29.1.2010, 0:07) писал:

У меня стулья специфические. С круглой спинкой, раскладные. Подумывала о мягкой сидушке и полукруглой накладке на верх спинки. Завтра фоту выложу, чтобы не голословно.
Думаю, полный чехол будет слишком объемным все-таки. У нас ведь по площади не усадьба :)
А в этом павильоне я была. Там гобелены очень красивые. Мне понравились те, где книжные полки. И еще полки с банками. Готовое оформление стены.

А подушки! А скатерти!

Я как стала убирать елку и новогодние украшения, поняла, что пора открывать магазин.
Какая там елка была на гобелене!!!!

#473 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 00:28

Просмотр сообщенияastronom (29.1.2010, 0:13) писал:

А подушки! А скатерти!

Я как стала убирать елку и новогодние украшения, поняла, что пора открывать магазин.
Какая там елка была на гобелене!!!!
Оказавшись в таких местах я всегда думаю, что хорошо тем, у кого три квартиры и загородный дом :lol:  Нравится много чего. Но некуда!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных