Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#51 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:15

Просмотр сообщенияkirina (20 Декабрь 2015 - 15:51) писал:

Хорошо, если все собраны в одной зоне. А если, не дай бог, один на диване, другой у плиты? Но это мои тараканы, эти телевизоры- по штуке на комнату...Что такого важного в них смотрят, что без них- не прожить???

Поскольку давно прошли времена единственного телека на квартиру, то обычно если кому надо именно смотреть, уходят в другую комнату. А на кухне если помимо повара есть еще кто-то, то он либо помогает, т.е. находится в той же зоне, либо развлекает, но тогда ТВ не нужен.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#52 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 128 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:19

Просмотр сообщенияНата_ (20 Декабрь 2015 - 15:28) писал:

По стандарту, вроде, 50-60 см. Я бы взяла хотя бы 55 см, тогда, если столешница не выше 85, бабушка дотянулась бы и до нижней полки верхних шкафов. И, думаю, посудомойка будет работать далеко не всегда, тем более, бабушка вряд ли будет оставлять грязную посуду для неё.
По моему мнению, привычки членам семьи придётся менять, лучше бы их поменяло молодое поколение.
Я тоже бабушка, и тоже никогда не пользуюсь посудомойкой, суета одна с ней: то загрузи, то разгрузи. Бросаю посуду в мойку- и досвидос.
Диван в "шкатулке" из дерева - это ужасный ужас. Да, и у людей моего поколения деревянные панели, кроме кабинетов партначальников, больше никаких ассоциаций. Ну, все в кино видели...
Цветы над головой только "для картинки" и хороши.
Кофемашину надо было встроить. А остальное - нормально. Да, на табуретках особо не насидишься. Ну, дык, есть надо поменьше. Для здоровья. Да, и Майя Плисецкая советовала.
Телевизор тоже можно не смотреть. Кроме КВ -ДО, конечно!

#53 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 272 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:39

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (20 Декабрь 2015 - 15:50) писал:

в году 13,
летом и в сентябре,
не то у Баженовой(КУХНЯ С ИЛЛЮМИНАТОРОМ), не то в помощи зала (http://forum.peredel...showtopic=73123),
публичный коллектив, когда-то активных, в разряде планировка пространства, пользователей форума  КВДО,
уже рассматривал данный тип распределения и заполнения пространства.

встает вопрос: куда ушло, или кем потерянно, в КВ и ДО, то новое, что так сильно подпитывало интерес публики.
что-то я в этот раз не нашла ни одного плана и эскиза - ни одного! ;)))))
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#54 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 272 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:45

Просмотр сообщенияАрзи (20 Декабрь 2015 - 15:44) писал:

При помощи фотошопа наверное! :)

Да, со светодиодной лентой вопрос остается! Вот лично я убрала бы ее с пола, оставила только на стене и потолке. Точнее, лично я ее бы вообще туда лепить не стала, но с пола лучше все-таки убрать от греха подальше.
это где же то провода не видны? на итоговых фотках они есть, на видео-туре - тоже.

если светодиодная лента там влагостойкая, то что ей будет-то)
-----
дорого!!! (с)

-----

#55 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 272 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:50

Просмотр сообщенияАдепт_ (20 Декабрь 2015 - 16:19) писал:

Я тоже бабушка, и тоже никогда не пользуюсь посудомойкой, суета одна с ней: то загрузи, то разгрузи. Бросаю посуду в мойку- и досвидос.
Диван в "шкатулке" из дерева - это ужасный ужас. Да, и у людей моего поколения деревянные панели, кроме кабинетов партначальников, больше никаких ассоциаций. Ну, все в кино видели...
Цветы над головой только "для картинки" и хороши.
Кофемашину надо было встроить. А остальное - нормально. Да, на табуретках особо не насидишься. Ну, дык, есть надо поменьше. Для здоровья. Да, и Майя Плисецкая советовала.
Телевизор тоже можно не смотреть. Кроме КВ -ДО, конечно!
:D
ну сколько ж можно каждый раз к этим панелям совок пристёгивать-то..
и не наша это мода, а заимствование - вам ли не знать)

а вот  без полного ряда  навесных полочек можно было и обойтись, мест хранения и без них выше крыши.

ну и кофемашинку надо было куда-нить в "стену хранения" встроить..
-----
дорого!!! (с)

-----

#56 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 272 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:56

Просмотр сообщенияkirina (20 Декабрь 2015 - 15:51) писал:

Хорошо, если все собраны в одной зоне. А если, не дай бог, один на диване, другой у плиты? Но это мои тараканы, эти телевизоры- по штуке на комнату...Что такого важного в них смотрят, что без них- не прожить???
телик на кухне давно в разряд "радио" перешёл, а если будет минутка посмотреть на экран за завтраком,  сидя спиной к окну, например, то для этого он вполне себе нормально расположен, да и с дивана - лёжа - кому-то одному будет вполне себе комфортно смотреть, не всегда же на кухне полной толпой семья тусуется.
-----
дорого!!! (с)

-----

#57 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 31 850 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:56

Просмотр сообщенияIRNA (20 Декабрь 2015 - 16:45) писал:

это где же то провода не видны? на итоговых фотках они есть, на видео-туре - тоже.

Потолочные на месте, а те, которые от настенных бра над диваном шли, на одних фотках есть, а на других - нет. И в вирттуре их тоже нет.

Если влагостойкая, то наверное ничего. Хотя, у моющего пылесоса вода под давлением подается, так что непонятно. Мне совершенно неведома прочность светодиодных лент, хотелось бы узнать.

Навесные полочки там частично скрывают систему вентиляции и вытяжку над плитой. Оставлять два отдельно висящих шкафчика было бы не очень логично.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#58 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:57

Вот кадр из итогового видео

А по ленте непонятно. Мелко все, но не похоже, что там влагостойкая. По крайней мере сомнения есть весьма и весьма сильные.

Прикрепленные изображения

• провода.JPG

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#59 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 519 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:59

Фокус-покус!
Вот они есть:
Изображение

А вот уже нет:

Изображение

#60 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:00

Просмотр сообщенияАрзи (20 Декабрь 2015 - 16:56) писал:

Потолочные на месте, а те, которые от настенных бра над диваном шли, на одних фотках есть, а на других - нет. И в вирттуре их тоже нет.

Если влагостойкая, то наверное ничего. Хотя, у моющего пылесоса вода под давлением подается, так что непонятно. Мне совершенно неведома прочность светодиодных лент, хотелось бы узнать.

Навесные полочки там частично скрывают систему вентиляции и вытяжку над плитой. Оставлять два отдельно висящих шкафчика было бы не очень логично.

Ира, если лента влагостойкая, её в бассейн подводу лепить спокойно можно, только начало-конец спрятать в гермкоробке и всё. Но какая здесь применена - неведомо. На фото как-то легко она изогнулась для айпишной, так простая тонкая крутится.
                                                                                                                                 Мэтр.

#61 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:01

Просмотр сообщенияНата_ (20 Декабрь 2015 - 16:59) писал:

Фокус-покус!
Вот они есть:
Изображение

А вот уже нет:

Изображение

Я потому и написала, что похоже как-то сумели спрятать провода. Может отковыряли панели, засунули туда и приковыряли на место. Но на итоговом видео проводов нет.
                                                                                                                                 Мэтр.

#62 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:04

Просмотр сообщенияJylia (20 Декабрь 2015 - 17:01) писал:

Я потому и написала, что похоже как-то сумели спрятать провода. Может отковыряли панели, засунули туда и приковыряли на место. Но на итоговом видео проводов нет.

Один из способов "как проложить провода под отделкой". Провод в плинтусе подводится к нужной вертикальной линии. Под светильником в обшивке сверлится дырка, туда запускают стальную проволоку вниз. Такая же дырка сверлится внизу (потом плинтус скроет), ловится спущенная сталька, к ней цепляется провод и... вуаля! Скрытая проводка без разрушения отделки готова!
                                                                                                                                 Мэтр.

#63 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 272 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:06

а, так вы не про потолочные провода..
но может это какие-то накладки при съёмках?
там же стараются ужать всё - за день вроде даже снимают и установку мебели и уже и приход хозяев..
-----
дорого!!! (с)

-----

#64 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 272 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:07

может быть использовали для отчёта фотки с предварительной развеской, сделанной до окончательного подключения.
-----
дорого!!! (с)

-----

#65 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 519 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:10

Просмотр сообщенияJylia (20 Декабрь 2015 - 16:57) писал:

А по ленте непонятно. Мелко все, но не похоже, что там влагостойкая. По крайней мере сомнения есть весьма и весьма сильные.
Вот здесь не видно?

Изображение

#66 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 272 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:11

Просмотр сообщенияАрзи (20 Декабрь 2015 - 16:56) писал:

так небось можно было сделать по-настоящему красиво - спрятать и то и другое в одну конструкцию над плитой) почему нет?
-----
дорого!!! (с)

-----

#67 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 272 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:13

влагостойкая от невлагостойкой отличается  вроде только слоем прозрачного геля,
и как по фотке можно определить, есть он там или нет? интересно))
-----
дорого!!! (с)

-----

#68 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 31 850 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:13

Просмотр сообщенияIRNA (20 Декабрь 2015 - 17:11) писал:

так небось можно было сделать по-настоящему красиво - спрятать и то и другое в одну конструкцию над плитой) почему нет?

Можно. Но тогда надо было что-то куда-то передвигать - или плиту, или эту вентиляционную фигню.
А ты думаешь, два шкафчика вместо одного смотрелись бы намного лучше?

таБАНЬ!

#69 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 272 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:18

Просмотр сообщенияАрзи (20 Декабрь 2015 - 17:13) писал:

Можно. Но тогда надо было что-то куда-то передвигать - или плиту, или эту вентиляционную фигню.
А ты думаешь, два шкафчика вместо одного смотрелись бы намного лучше?
можно было б поменять местами плиту и мойку - ради красоты-то и нестандартности)
раз уж авторы на сайте пишут "Мы любим изменять привычное восприятие пространства.." ))

два шкафчика тоже можно пристроить достаточно интересно, но я за другой вариант - за совмещение вентиляции и воздухоочистителя)
-----
дорого!!! (с)

-----

#70 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:18

Просмотр сообщенияpoppet (20 Декабрь 2015 - 15:56) писал:

Я бы сказала так: молодое поколение должно запрещать бабушке мыть посуду и заставлять все грузить в посудомойку :) Всегда или не всегда она будет работать, зависит исключительно от желания хозяев. Я в том смысле, что нужно просто себя заставлять :)
Такой активной бабушке запрещать? А ее посадить в угол и пыль сдувать? Моя мама говорила, что пока она живая, она ХОЧЕТ уставать, волноваться и нервничать! Это жизнь. А вопрос с верхним ярусом надуман. Ящиков много, разместят все что надо где надо.

#71 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:20

Просмотр сообщенияIRNA (20 Декабрь 2015 - 16:56) писал:

телик на кухне давно в разряд "радио" перешёл, а если будет минутка посмотреть на экран за завтраком,  сидя спиной к окну, например, то для этого он вполне себе нормально расположен, да и с дивана - лёжа - кому-то одному будет вполне себе комфортно смотреть, не всегда же на кухне полной толпой семья тусуется.
И я считаю: есть телек и ладно. Куда полОжили, пусть там и гудит.

Сообщение отредактировал kirina: 20 Декабрь 2015 - 17:28

#72 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 519 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:23

Просмотр сообщенияkirina (20 Декабрь 2015 - 17:18) писал:

Такой активной бабушке запрещать? А ее посадить в угол и пыль сдувать? Моя мама говорила, что пока она живая, она ХОЧЕТ уставать, волноваться и нервничать! Это жизнь. А вопрос с верхним ярусом надуман. Ящиков много, разместят все что надо где надо.

Как много людей знают, что надумано, а что нет, если лично их этот вопрос не волнует!

Разместят, но не под рукой. Для фитнеса, как уже отмечали.

#73 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:27

Просмотр сообщенияpoppet (20 Декабрь 2015 - 16:00) писал:

Я добавлю - при такой площади надо делать остров. Иначе будет громадный зал с сиротливо отброшенной к стенам мебелью. И конечно с точки зрения эргономики удобней.

А то, что его можно двигать - вообще круто :)
То есть остров нужен для убийства пространства? А просто большой стол с хорошими удобными стульями зал не соберет? Тем более,что именно этот остров малофункционален: просто ящики. Их на кухне достаточно.

Сообщение отредактировал kirina: 20 Декабрь 2015 - 17:27

#74 vlad33

vlad33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:32

Просмотр сообщенияIRNA (20 Декабрь 2015 - 17:13) писал:

влагостойкая от невлагостойкой отличается вроде только слоем прозрачного геля, и как по фотке можно определить, есть он там или нет? интересно))

Эта лента что на фото открытая ,боится воды.Никакого там "геля" нет. Ленты защищенные толстые,прозрачную заливку не заметить невозможно.
Хотя моющий пылесос ленту не уничтожит и открытую.там всеж всего 12 вольт на ленте,ну залили водой и тут же высосали.И если не включать ленту во время мойки,то переживет такую мойку. Но лучше конечно ленту заменить на нормальную.

#75 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 272 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:35

Просмотр сообщенияkirina (20 Декабрь 2015 - 17:27) писал:

То есть остров нужен для убийства пространства? А просто большой стол с хорошими удобными стульями зал не соберет? Тем более,что именно этот остров малофункционален: просто ящики. Их на кухне достаточно.
на нём готовить можно - что-то резать, например - на той части, что повыше.
один кто-то у основной  рабочей зоны, второй - у малой островной,
кто-то из хозяев жаловался как раз, что вдвоём на старой кухне не развернуться было.
-----
дорого!!! (с)

-----

#76 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 272 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:37

Просмотр сообщенияvlad33 (20 Декабрь 2015 - 17:32) писал:

Эта лента что на фото открытая ,боится воды.Никакого там "геля" нет. Ленты защищенные толстые,прозрачную заливку не заметить невозможно.
Хотя моющий пылесос ленту не уничтожит и открытую.там всеж всего 12 вольт на ленте,ну залили водой и тут же высосали.И если не включать ленту во время мойки,то переживет такую мойку. Но лучше конечно ленту заменить на нормальную.
а фотку можете показать?
я к тому, что разницу на фотках низкого качества можно реально увидеть только в боковом ракурсе.

Сообщение отредактировал IRNA: 20 Декабрь 2015 - 17:41

-----
дорого!!! (с)

-----

#77 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 272 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:47

Просмотр сообщенияНата_ (20 Декабрь 2015 - 17:10) писал:

Вот здесь не видно?

Изображение
здесь видно, что на ленте есть некий прозрачный слой - и от него видимо  по бокам ленты серые линии=тени.

Сообщение отредактировал IRNA: 20 Декабрь 2015 - 17:56

-----
дорого!!! (с)

-----

#78 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 31 850 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 18:03

Просмотр сообщенияIRNA (20 Декабрь 2015 - 17:18) писал:

можно было б поменять местами плиту и мойку - ради красоты-то и нестандартности)
раз уж авторы на сайте пишут "Мы любим изменять привычное восприятие пространства.." ))

два шкафчика тоже можно пристроить достаточно интересно, но я за другой вариант - за совмещение вентиляции и воздухоочистителя)

За ради нестандартности можно вообще всё местами поменять, не только плиту с мойкой. :D Плита с мойкой что? Ну поменяли, где тут нестандартность? Да даже если и совместить воздухоочиститель с вентиляцией, то что? Ну, будет один ящик вместо двух.
Для нестандартности тут вообще надо заменить абсолютно всё, потому что эта кухня по дизайну на сегодняшний день просто образец современного стандарта. Не скажу, что это плохо, просто изюминки какой-то не хватает.

таБАНЬ!

#79 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 272 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 18:12

Просмотр сообщенияАрзи (20 Декабрь 2015 - 18:03) писал:

За ради нестандартности можно вообще всё местами поменять, не только плиту с мойкой. :D Плита с мойкой что? Ну поменяли, где тут нестандартность? Да даже если и совместить воздухоочиститель с вентиляцией, то что? Ну, будет один ящик вместо двух.
Для нестандартности тут вообще надо заменить абсолютно всё, потому что эта кухня по дизайну на сегодняшний день просто образец современного стандарта. Не скажу, что это плохо, просто изюминки какой-то не хватает.
ну да, ты абсолютно права)))

и я вот думаю, а так ли нужен воздухоочиститель? тем более на даче - открыл окно и всё проветрилось)))
и почему не нашли другого места для коробочки от вентиляции?
то есть я за то, чтоб над столешницей с плитой и мойкой ваааще ничего не было, кроме местного света)

мойку и плиту куда-то принципиально иначе вряд ли можно переместить - они ж от коммуникаций зависят, но если б авторы покусились на святое - на перенос и если б сумели обойтись без насоса для канализации - вот это могло быть интересно)
-----
дорого!!! (с)

-----

#80 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 31 850 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 18:40

Просмотр сообщенияIRNA (20 Декабрь 2015 - 18:12) писал:

ну да, ты абсолютно права)))

и я вот думаю, а так ли нужен воздухоочиститель? тем более на даче - открыл окно и всё проветрилось)))
и почему не нашли другого места для коробочки от вентиляции?
то есть я за то, чтоб над столешницей с плитой и мойкой ваааще ничего не было, кроме местного света)

мойку и плиту куда-то принципиально иначе вряд ли можно переместить - они ж от коммуникаций зависят, но если б авторы покусились на святое - на перенос и если б сумели обойтись без насоса для канализации - вот это могло быть интересно)

А куда переносить? На место дивана?

таБАНЬ!

#81 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:16

Просмотр сообщенияНата_ (20 Декабрь 2015 - 17:10) писал:

Вот здесь не видно?

Изображение

Просмотр сообщенияIRNA (20 Декабрь 2015 - 17:47) писал:

здесь видно, что на ленте есть некий прозрачный слой - и от него видимо  по бокам ленты серые линии=тени.

Прозрачный слой на таком фото не разглядеть, но лента с заливкой более толстая и вот так изгибаться не должна. А серое по бокам - это стенки алюминиевого канала, он такой специально для монтажа лент выпускается. И крышкой прозрачной или матовой как в этой переделке защелкивается.
                                                                                                                                 Мэтр.

#82 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 915 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:26

Просмотр сообщенияIRNA (20 Декабрь 2015 - 16:39) писал:

что-то я в этот раз не нашла ни одного плана и эскиза - ни одного! ;)))))
остается только годовой архив, остальной журнал событий удаляется  для экономии места в облаке или на сервере

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 20 Декабрь 2015 - 19:31

#83 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 20:18

Широким шагом прямо в кухню
Прошли дизайнеры мечты
Но ожиданья могут рухнуть
Оставив горькие следы

Ремонт создаст иные стены
Но он не то, что ждали вы
То злая шутка Мельпомены
Сказать осталось лишь: «Увы!»

Сообщение отредактировал Telelihach: 20 Декабрь 2015 - 20:19

Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#84 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 20:26

Просмотр сообщенияTelelihach (20 Декабрь 2015 - 20:18) писал:

Широким шагом прямо в кухню
Прошли дизайнеры мечты
Но ожиданья могут рухнуть
Оставив горькие следы

Ремонт создаст иные стены
Но он не то, что ждали вы
То злая шутка Мельпомены
Сказать осталось лишь: «Увы!»

"Полное собрание сочинений. Глава вторая".
Кто хорошо говорит – прекрасно слушает.

#85 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 20:40

Просмотр сообщенияВымпел (20 Декабрь 2015 - 20:26) писал:

"Полное собрание сочинений. Глава вторая".
Поэтом был, ну тот, что Цветик
Он как умел, так и писал.
А я пишу здесь как бы скептик,
Встряхнуть пытаясь здешний бал.
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#86 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 20:44

Просмотр сообщенияTelelihach (20 Декабрь 2015 - 20:40) писал:

Поэтом был, ну тот, что Цветик
Он как умел, так и писал.
А я пишу здесь как бы скептик,
Встряхнуть пытаясь здешний бал.

И это правильно! :)
Кто хорошо говорит – прекрасно слушает.

#87 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 141 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 21:37

Просмотр сообщенияkirina сказал:

Безусловно, но на участке всегда найдется место, где приложить ручной труд и что нельзя автоматизировать. Бабушки действительно любят жить активной жизнью, но на самом деле им и отдыхать надо :)

#88 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 141 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 21:46

Просмотр сообщенияkirina (20 Декабрь 2015 - 17:27) писал:

Остров нужен для структурирования пространства. Я говорю в принципе, хотя и этот остров не вызывает у меня отторжения. Почему он малофункционален? За ним может поесть вся семья и на нем есть рабочая поверхность.
Но лично я уверена, что ГГ заменят столик у дивана на этот самый "просто большой стол". Для него есть там место и я не вижу проблемы.

Просто большой стол сам по себе вряд ли вряд ли соберет. Будет просто кухня у стенки и вдруг раз - и внезапно столовая. Впрочем, зависит от стола.

#89 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 141 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 21:48

Телелихач, респект! Продолжайте в том же духе :)

#90 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 272 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 22:48

Просмотр сообщенияАрзи (20 Декабрь 2015 - 18:40) писал:

А куда переносить? На место дивана?
куда куда..
я ж не автор этой переделки))
-----
дорого!!! (с)

-----

#91 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 272 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 22:53

Просмотр сообщенияJylia (20 Декабрь 2015 - 19:16) писал:

Прозрачный слой на таком фото не разглядеть, но лента с заливкой более толстая и вот так изгибаться не должна. А серое по бокам - это стенки алюминиевого канала, он такой специально для монтажа лент выпускается. И крышкой прозрачной или матовой как в этой переделке защелкивается.
а вы посмотрите там на следующую за этой фотку - распределение элементов там отличается от этой ленты,
там между коричневыми пятнышками по одному чёрненькому, а не по два)
кто даст гарантию, что фотки отражают реальный процесс?))

/и я за презумпцию невиновности, кстати)
-----
дорого!!! (с)

-----

#92 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 272 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 22:55

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (20 Декабрь 2015 - 19:26) писал:

остается только годовой архив, остальной журнал событий удаляется  для экономии места в облаке или на сервере
жаль конечно.
но я ещё и про то, что авторы этой кухни убоялись   пожадничали не представили ни одного эскиза - переделывать за ними не на чем))
-----
дорого!!! (с)

-----

#93 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:47

Дизайнер по кухням сегодня сказал:
Что ждет нас прекрасный и сказочный зал!
Но то ли со смыслом у нас нелады,
Иль нас обмануло сиянье звезды?

Ремонт завершился и взору дано
Какое-то странное нам полотно.
Ремонт состоялся, но кухни как нет,
От кухни остался лишь призрачный след.

Мы тут же к дизайнеру: так мол и так;
Ты что же, поганец, построил чердак?
Зачем вместо кухни нам новый чулан,
Да как ты посмел воплотить этот план?

Дизайнер, зевнув, потянувшись слегка,
Сказал, что еще вот осталась пенька.
Проблемы не видит он тут никакой,
А кухня теперь пережиток мирской.

Хотите покушать зайдите в бистро
И там мол набейте едою нутро.
И неча скандалить, руками махать
И тонкую душу его раздражать.

Он сделал дЫйзайн, в этом соль и урок,
А кухню не сделал...ну что же — не смог!

Сообщение отредактировал Telelihach: 21 Декабрь 2015 - 14:09

#94 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 238 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:17

Просмотр сообщенияJylia (20 Декабрь 2015 - 15:38) писал:

На итоговых фото проводов не видно, а бра светятся. Видимо как-то умудрились все спрятать. А вот с лентой, похоже, облом-с. Все ленты выпускаются в двух исполнениях, есть такая маркировка IP - пыле-влагозащита. Обычное комнатное оборудование идет IP20 - это защита от пыли на 2 и от влаги на 0. Второй вариант - IP65 - лента залита прозрачным компаундом. Её и в бассейн лепить можно.  Здесь я толком рассмотреть не могу, фото все мелкие. Но не похоже, что там защищенная лента, скорее всего простая. А это значит, что даже случайные брызги могут вызвать замыкание. И "крышечка" не спасет, она априори не герметична.

PS Маркировка IP есть на всем электрооборудовании. Размах 0-6, чем выше цифра, тем сильнее защита. Для ванных и санузлов нормируется арматура не ниже IP44.

Вы не только сами ошибаетесь но и других вводите в заблуждение. См. ГОСТ 14254-96 Степени защиты IP. Пылевлагозащищенность.
А то навтыкают по вашему совету ленты со степенью защиты IP65 в бассейн.

#95 vlad33

vlad33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 00:20

Просмотр сообщенияIRNA (20 Декабрь 2015 - 22:53) писал:

а вы посмотрите там на следующую за этой фотку - распределение элементов там отличается от этой ленты,
кто даст гарантию, что фотки отражают реальный процесс?))

Расположение элементов не имеет значения,ленты разные есть,по расположению,по количеству диодов на метр,по яркости ,цвету и так далее. Но как уже написали -  защищенная лента толстая,она не может так изгибаться резко,она эластичная и упругая достаточно. Если так интересно,то зайдите в магазин где их продают,пощупайте руками и глазами и поймете ,что реально даже на таких мелких фото все можно увидеть.А то ,что на фото может быть показаны совсем не те моменты ремонта это запросто,мне кажется всеж на пол положили правильную ленту,а фото положили от балды какие были.

#96 Barbara_

Barbara_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 09:35

Абсолютно с вами согласна

#97 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 725 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:53

А мне эта переделка очень понравилась. "мобильность"  и воздушность интерьера- главные ее достоинства. Это пространство можно менять в зависимости от настроения различным текстилем, перестановокй легко сдвигающейся немногочисленной мебели. Можно сшить чехлы из разных тканей ( сменные) на кресла. В разных частях интерьера можно создавать различные уголки  для настольных игр,занятий рукоделием, чтения и просто для отдыха. Эти приемы позволяют отдохнуть организму  никуда не уезжая. Это очень удобно.
А подвеснй остров как разделитель пространства, ну и как уголок, где можно уединиться и детям спрятаться по время игры -неоценим.Похоже ,что я перепутала проект. Где же ссылка на переделку в первом посте от авторов проекта? Название темы вызвало в памяти переделку 2-го этаж на даче.

Сообщение отредактировал Burime1: 20 Февраль 2017 - 12:15

Дорогу осилит идущий

#98 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 725 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:19

Пошла -посмотрела проект. Да , ошиблась. перенесу пост куда следует.

Сообщение отредактировал Burime1: 20 Февраль 2017 - 12:21

Дорогу осилит идущий

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая, гостиная, Анна Брюхова, Илья Болкисеев, остров, дерево, подвесной сад

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных