Перейти к содержимому

Контактный гриль

гриль вкусно полезно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#51 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 939 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 19:56

Просмотр сообщенияJylia (30 Апрель 2018 - 19:36) писал:

Зачем презрение? Нравится - флаг в руки. Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик, а я так и то и другое с удовольствием употреблю, и добавки попрошу.
Я, если еще раз услышу про арбуз и хрящик, начну кидаться на людей и лаять - за неделю три раза вытащили цитату без кавычек. Но это общие мысли - не тебе. :) О температуре - мы зимой в Южной Якутии шашлыки у общежития жарили... Никто не пострадал. Валенки на ноги, глювайн в руки, баранину на вертел. :D Ну не люблю я эти заменители, хоть убей! :)

Сообщение отредактировал Френки: 30 Апрель 2018 - 19:57

#52 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:13

Просмотр сообщенияФренки (30 Апрель 2018 - 19:56) писал:

Я, если еще раз услышу про арбуз и хрящик, начну кидаться на людей и лаять

Интересно будет посмотреть! :lol: :lol: :lol:

А ведь бывают еще и те, кому и арбуз нравится, и хрящик. А также и такие, кому ни то, ни другое. На всех не угодишь.
У меня вот гриля нет, зато есть пианино. Настоящее, не электрическое! Крутенько ведь? :D
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#53 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:15

Вот убивать точно не буду. :lol:
Было бы из-за чего спорить. Единственное, с чем я не согласная, электрогриль - это не заменитель мангала. Это просто другой прибор. Со своими плюсами и минусами.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#54 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 939 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:16

Просмотр сообщенияАрзи (30 Апрель 2018 - 20:13) писал:

А ведь бывают еще и те, кому и арбуз нравится, и хрящик. А также и такие, кому ни то, ни другое. На всех не угодишь.
У меня вот гриля нет, зато есть пианино. Настоящее, не электрическое! Крутенько ведь? :D
Да ты у нас вааще крутая! Кто бы спорил! А посмотреть могу тебе устроить - ты, вроде, к племяннику собиралась... Но я могу и на этом вашем диком вокзале (Варшавский?) показать... :D :D :D

#55 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:17

Просмотр сообщенияАрзи (30 Апрель 2018 - 20:13) писал:

А я люблю и арбузы и хрящики. И чем больше, тем лучше. И пианина у меня тоже есть. Настоящая. Старая, с тяжеленной чугунной рамой. Зато звук как у концертного рояля. Тока я играть не умею. :lol:
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#56 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:20

Просмотр сообщенияJylia (30 Апрель 2018 - 20:17) писал:

А я люблю и арбузы и хрящики. И чем больше, тем лучше. И пианина у меня тоже есть. Настоящая. Старая, с тяжеленной чугунной рамой. Зато звук как у концертного рояля. Тока я играть не умею. :lol:

Ух ты! Старая с чугунной рамой - это ваще крутняк! Тут и играть уметь не надо, оно само по себе клевое. :)

таБАНЬ!

#57 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 939 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:20

Просмотр сообщенияJylia (30 Апрель 2018 - 20:15) писал:

Вот убивать точно не буду. :lol:
Было бы из-за чего спорить. Единственное, с чем я не согласная, электрогриль - это не заменитель мангала. Это просто другой прибор. Со своими плюсами и минусами.
Я, может, немного перереагировала на этот гаджет - терпеть не могу захламления в кухонных шкафах. Если есть кастрюля, сковородка и духовка с мангалом - на черта паро-скоро варки и эл.шашлычница. У меня свекр покупал всю эту хрень - пора гаражную распродажу устраивать. :)

#58 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:21

Просмотр сообщенияФренки (30 Апрель 2018 - 20:16) писал:

Да ты у нас вааще крутая! Кто бы спорил! А посмотреть могу тебе устроить - ты, вроде, к племяннику собиралась... Но я могу и на этом вашем диком вокзале (Варшавский?) показать... :D :D :D

Варшавский - это в Питере. Дикий, говоришь? Ох уж, эти питерцы! :lol:

таБАНЬ!

#59 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 939 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:21

Тааак, стервы мои - задумалась о приобретении пианино и молодого учителя... Стильно выходит! :D :D :D

#60 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 939 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:23

Просмотр сообщенияАрзи (30 Апрель 2018 - 20:21) писал:

Варшавский - это в Питере. Дикий, говоришь? Ох уж, эти питерцы! :lol:
А как называется тот вокзал в Москве, с которого я домой езжу?

#61 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:25

Просмотр сообщенияФренки (30 Апрель 2018 - 20:23) писал:

А как называется тот вокзал в Москве, с которого я домой езжу?

Это смотря, где у тебя дом.

таБАНЬ!

#62 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 939 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:33

Просмотр сообщенияАрзи (30 Апрель 2018 - 20:25) писал:

Это смотря, где у тебя дом.
Где твоя пресловутая логика?!!! Я, что в один дом, что в другой через этот вокзал езжу! Растопырился посреди! :D

#63 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 939 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:35

Белорусским он называется, гадость! )

#64 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:36

Просмотр сообщенияФренки (30 Апрель 2018 - 20:33) писал:

Где твоя пресловутая логика?!!! Я, что в один дом, что в другой через этот вокзал езжу! Растопырился посреди! :D

Ты в Питер с Ленинградского вокзала едешь, а в Германию - с Белорусского. Так что выбирай любой, который дичее. :lol:

таБАНЬ!

#65 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 939 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:40

Просмотр сообщенияАрзи (30 Апрель 2018 - 20:36) писал:

Ты в Питер с Ленинградского вокзала едешь, а в Германию - с Белорусского. Так что выбирай любой, который дичее. :lol:
Не-не-не! Ленинградский и Московский еще можно пережить, но Белорусский - полное барахло. И это вокзал на Европу! Луж у входа больше, чем ментов и попрошаек.

Сообщение отредактировал Френки: 30 Апрель 2018 - 20:42

#66 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 939 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:45

Причем меня поразило, что туалет только снаружи, выйти можно, а вот входить только с досмотром... Все ощетинились на террористов, а страдают грАждане с грАжданками. :)

#67 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:51

Летайте самолетами Аэрофлота! (с) :)

таБАНЬ!

#68 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 939 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:51

Просмотр сообщенияАрзи (30 Апрель 2018 - 20:51) писал:

Шоб меня украли! :lol: Перетопчусь на Белорусском! :DХотя возникла мысль убрать, жестко, хозяина вокзала и все переделать под себя и пассажиров... :D

Сообщение отредактировал Френки: 30 Апрель 2018 - 20:53

#69 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 939 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:55

Просмотр сообщенияАрзи (30 Апрель 2018 - 20:51) писал:

А давай о гриле! Ты как предпочитаешь, с уксусом или без? :D

#70 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 21:14

С уксусом!
Или без...

таБАНЬ!

#71 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 939 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 21:18

Просмотр сообщенияАрзи (30 Апрель 2018 - 21:14) писал:

С уксусом!
Или без...
Понятно, что ничего не понятно! Ты когда, этим летом, через Магдебург в Ниццу поедешь, настройся на шашлыки на углях и в пиве. Это что-то особенное. И никаких эл.шашлычниц! Не уговаривай! :D

#72 TwinPix

TwinPix

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 08:44

По мне лучше без уксуса, вкуснее

#73 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 14:11

Просмотр сообщенияФренки (30 Апрель 2018 - 20:55) писал:

А давай о гриле! Ты как предпочитаешь, с уксусом или без? :D

А зачем портить хорошее мясо уксусом? Я его сама переварю, в животике, внешняя помощь тут совсем не требуется.
                                                                                                                                 Мэтр.

#74 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 14:19

А мне нравится кислинка, которую придает мясу уксус.

таБАНЬ!

#75 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 939 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 14:20

Просмотр сообщенияJylia (06 Май 2018 - 14:11) писал:

А зачем портить хорошее мясо уксусом? Я его сама переварю, в животике, внешняя помощь тут совсем не требуется.
Разве я настаивала на уксусе? :blink:

#76 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 16:48

Просмотр сообщенияАрзи (06 Май 2018 - 14:19) писал:

А мне нравится кислинка, которую придает мясу уксус.

Уксус в первую очередь разрушает структуру мяса. Особенно если мариновать его часами, а то и сутками, как некоторые делают. Кислинку прекрасно можно добавить соусом. Для хорошего свежего мяса кроме соли, перца и специй и не надо ничего больше. Можно луковый сок для шашлыков добавить, но это уже дело вкуса.
                                                                                                                                 Мэтр.

#77 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 939 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 17:05

Просмотр сообщенияJylia (06 Май 2018 - 16:48) писал:

Уксус в первую очередь разрушает структуру мяса. Особенно если мариновать его часами, а то и сутками, как некоторые делают. Кислинку прекрасно можно добавить соусом. Для хорошего свежего мяса кроме соли, перца и специй и не надо ничего больше. Можно луковый сок для шашлыков добавить, но это уже дело вкуса.
Джулия, не стоит так резко. ) Каждому нравится свое, я тоже иногда хочу с уксусом, хотя можно и с пивом, и с минералкой, и просто в масле с молотым луком. Рецептов куча. И никто не маринует часами-сутками.Максимум час, пока угли готовятся и стол накрывается. А нынешнее мясо не имеет ни вкуса, ни запаха. ) Кстати - солить и перчить мясо стоит уже готовым. Соль вытягивает сок, а перец просто горит. Это я так, сама себе... ))) А, да! Уксус и другой маринад и созданы для разрушения-умягчения мяса. )))

Сообщение отредактировал Френки: 06 Май 2018 - 17:08

#78 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 17:26

Фрэнки, лично знаю товарищей, которые маринуют мясо сутки и больше. Иначе им не вкусно. Хотя где там вкус, в перепревшем, а потом засушенном до упора (это обязательно!) мясе, я не знаю.
Про безвкусное мясо - это смотря где его брать. Домашнее деревенское и вкус имеет, и аромат. В принципе фермерское тоже, если это не промкомбинат на сотни голов.
Про время посола интересно было читать у Сталика в книге. Там он реально опыты проводил. Большой кусок мяса разрезал на части, все взвешивал на точных весах, готовил параллельно, солил на разных этапах и постоянно контролировал вес и собственно мяса, и выделившегося сока. Разница получилась буквально на уровне погрешности прибора. Что совпадает с моим личным опытом, не специально, но так получалось, что солила и до, и во время, и после готовки. На вкус блюда гораздо больше влияет температура и время обработки, а вот разницы от времени посола я не заметила. Нет, вру. Если солить уже готовое - трудно добиться равномерности, получается один кусок соленый, другой очень соленый, а рядом может и вообще несоленый оказаться. Или это будут разные места на большом стейке.
                                                                                                                                 Мэтр.

#79 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 939 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 17:53

Просмотр сообщенияJylia (06 Май 2018 - 17:26) писал:

Фрэнки, лично знаю товарищей, которые маринуют мясо сутки и больше. Иначе им не вкусно. Хотя где там вкус, в перепревшем, а потом засушенном до упора (это обязательно!) мясе, я не знаю.
Про безвкусное мясо - это смотря где его брать. Домашнее деревенское и вкус имеет, и аромат. В принципе фермерское тоже, если это не промкомбинат на сотни голов.
Про время посола интересно было читать у Сталика в книге. Там он реально опыты проводил. Большой кусок мяса разрезал на части, все взвешивал на точных весах, готовил параллельно, солил на разных этапах и постоянно контролировал вес и собственно мяса, и выделившегося сока. Разница получилась буквально на уровне погрешности прибора. Что совпадает с моим личным опытом, не специально, но так получалось, что солила и до, и во время, и после готовки. На вкус блюда гораздо больше влияет температура и время обработки, а вот разницы от времени посола я не заметила. Нет, вру. Если солить уже готовое - трудно добиться равномерности, получается один кусок соленый, другой очень соленый, а рядом может и вообще несоленый оказаться. Или это будут разные места на большом стейке.
Не буду спорить - у нас разные вкусовые ощущения. :) Сталик перестал быть моим гуру после двух-трех грубейших ошибок. :)Кстати, на стейк очень хорошо кусочек чесночно-укропного масла с солью. Все очень равномерно распределяется. :)

Сообщение отредактировал Френки: 06 Май 2018 - 17:55

#80 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 19:48

А какие ошибки, если не секрет?
                                                                                                                                 Мэтр.

#81 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 939 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 20:12

Просмотр сообщенияJylia (06 Май 2018 - 19:48) писал:

А какие ошибки, если не секрет?
Не помню уже - "умерла, так умерла". Но что-то связанное с приправами и овощами. По отдельности. :)

#82 MAXco

MAXco

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 19:13

слышал, что сушит слишком мясо и овощи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных