Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть  у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 603 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 12:56

Кухня по цвету и фактурам очень даже симпатичная получилась, но какая же теснотища! Ни сесть нормально, ни пройти.
Неоновая надпись, которая хорошо, что в итоге по-русски написана, а не по-французски, как в анонсе, всё же скорее отсылает к придорожному американскому кафе, а не к уютному итальянскому ресторанчику. В Италии любят на стены вешат картинки и фотографии.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Aspirinka

Aspirinka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 13:03

Согласна, это надо уметь из 13-ти квадратов сделать почти непроходимую кухню. И как могло прийти в голову так разделить плиту и мойку??? Дизайнер вообще что-нибудь дома готовит? Она представляет, каково будет шагать туда-сюда с тарелками или мытыми продуктами? Я в шоке...

#4 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 603 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 13:13

Да, теперь надо взять овощи и мясо в холодильнике, пропихнуться с ними мимо стола с креслами, выйти в соседнее помещение, вымыть их, почистить, разделать, потом снова вернуться в кухню и начать готовить. Очень удобно! :)

таБАНЬ!

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 232 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 13:14

Мне вообще удивительно, как в этой квартире стали что-то делать, ведь сказали же, что она фактически однокомнатная. Может, соседи приютили съёмочную группу?

Тесно, и в телевизоре цвет кухни уж больно советскими дешёвыми гарнитурами отдаёт. Может, живьём не так.
Ещё обратила внимание, что сушилка для посуды, без дна, висит не над мойкой, а над столешницей. Ну, может, какой-то поддон приделают. Иначе всё будет капать на стол. От мойки к плите вообще побегаешь, фитнес! Правда, размещать здесь всё вообще сложно, с такой планировкой. Но можно было всю рабочую зону разместить внутри кухни, вместо дивана - там 3,5 м, а там, где кухонный уголок был раньше, поставить пеналы с холодильником, микрой и духовкой.
И стол можно было сделать в сложенном виде поменьше - постоянно ведь здесь живут только двое.
Вот план:
Изображение

На странице переделки нет вирттура, толком не разглядишь. Правда, последнее время они стали не слишком информативны.

Сообщение отредактировал Ната_: 08 Февраль 2020 - 13:19

#6 Oленька

Oленька

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 13:26

Да, мы с мужем смотрели, и тоже сердце кровью обливалось. Такая ОГРОМНАЯ кухня и так нерационально ею распорядиться! Раковина должны быть рядом с плитой. Как воду поставить?  Зачем такой огромный стол, что пройти нельзя? Надо было разделить кухню на 3 зоны: зону готовки, зону хранения(предбанничек этот) и зону готовки.

#7 ТатьянаSokolova

ТатьянаSokolova

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 14:49

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#8 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 603 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 14:52

Просмотр сообщенияТатьянаSokolova (08 Февраль 2020 - 14:49) писал:

Ужасный проект. ужасная ведущая, Грамон хоть помещается везде. ужасный дизайнер. модераторы неадекватные.

Прямо всё-всё плохо? Ужас какой. Ну, может быть хоть что-нибудь хорошее есть, хоть совсем незначительная деталька? Нет, совсем ничего? )))

таБАНЬ!

#9 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 232 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 15:07

Просмотр сообщенияАрзи (08 Февраль 2020 - 14:52) писал:

Прямо всё-всё плохо? Ужас какой. Ну, может быть хоть что-нибудь хорошее есть, хоть совсем незначительная деталька? Нет, совсем ничего? )))
Ну проблемы у человека! Может, волосы неудачно покрасила или съела чего-нибудь. Вот и стало всё ужасным, включая почему-то модератора.

#10 ТатьянаSokolova

ТатьянаSokolova

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 15:20

Хорошего много. НО! герои - сибиряки? лепить пельмени не умеют. мойка прижата к стене слева. когда посуду моете - левой рукой двигаете? скорее всего да, и вот при каждом движении биться о стену - ничего? нормально? растения на кухне - круто. автополив - замечательно. но землю-то менять надо )))) ну и на сладкое - фондан в исполнении ведущей и дизайнера. ну не умеют готовить, зарплата позволяет, но зачем с этими недолепёшками лезть в эфир?

#11 ТатьянаSokolova

ТатьянаSokolova

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 15:24

Просмотр сообщенияНата_ (08 Февраль 2020 - 15:07) писал:

Ну проблемы у человека! Может, волосы неудачно покрасила или съела чего-нибудь. Вот и стало всё ужасным, включая почему-то модератора.
модераторы не пропускают комментарии, где критикуются герои. помните девушек-близняшек, которые друг за друга на права экзамены сдавали? я написала, что это нехорошо как минимум, комментарий не пропустили. к сегодняшней передаче написала, что герои-сибиряки не умеют лепить пельмени - не пропустили. адекватные, по-вашему? а у меня всё хорошо, спасибо за заботу ))))

#12 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 603 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 15:29

Просмотр сообщенияТатьянаSokolova (08 Февраль 2020 - 15:24) писал:

модераторы не пропускают комментарии, где критикуются герои. помните девушек-близняшек, которые друг за друга на права экзамены сдавали? я написала, что это нехорошо как минимум, комментарий не пропустили. к сегодняшней передаче написала, что герои-сибиряки не умеют лепить пельмени - не пропустили. адекватные, по-вашему? а у меня всё хорошо, спасибо за заботу ))))

Да, по правилам здесь героев критиковать нельзя. Ну, или можно, но очень деликатно. Про пельмени вы, миль пардон, десять минут назад написали. Модератор не автомат, публикует сообщения только после того, как зайдет на форум и прочитает их.

таБАНЬ!

#13 ТатьянаSokolova

ТатьянаSokolova

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 15:44

Просмотр сообщенияАрзи (08 Февраль 2020 - 15:29) писал:

Да, по правилам здесь героев критиковать нельзя. Ну, или можно, но очень деликатно. Про пельмени вы, миль пардон, десять минут назад написали. Модератор не автомат, публикует сообщения только после того, как зайдет на форум и прочитает их.
про пельмени я написала четыре часа назад на сайте программы, и комментария нет до сих пор. на этот форум я уже от отчаяния пришла - да что ж такое-то? и героев я не оскорбляла. ни в той передаче, с девушками-близняшками (хотя, на мой взгляд, это потенциальные убийцы на дорогах), ни здесь. здесь было скорее смешно, про пельмени ))) ну не делают их таким способом люди в глубинке.

#14 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 232 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 15:48

Да, очень важный для Квартирного вопроса вопрос о лепке пельменей. Ну, я заметила, что они не по-сибирски это делают, и что? Как будто это кулинарное шоу! Пусть лепят, как хотят.

А если так не устраивает передача, то надо бы свою снимать, чтобы правильно подбирать по габаритам ведущих, устанавливать правила комментирования и назначать модераторов. Нас здесь то, что есть, устраивает. Более того, ведущая очень нравится, а модератор - славный боевой товарищ! И ГГ в обиду давать нельзя, их беречь надо!
На главной странице часто намного позже появляются комментарии, ничего такого в этом нет, просто там премодерирование. И модераторы совсем другие.

#15 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 603 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 16:09

Главная страница - это да, совсем другое. Другие комментаторы, другие модераторы. Хотя, порой мне кажется, что там критики даже больше, чем здесь.

таБАНЬ!

#16 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 16:16

Просмотр сообщенияНата_ (08 Февраль 2020 - 13:14) писал:

Мне вообще удивительно, как в этой квартире стали что-то делать, ведь сказали же, что она фактически однокомнатная. Может, соседи приютили съёмочную группу?

Тесно, и в телевизоре цвет кухни уж больно советскими дешёвыми гарнитурами отдаёт. Может, живьём не так.
Ещё обратила внимание, что сушилка для посуды, без дна, висит не над мойкой, а над столешницей. Ну, может, какой-то поддон приделают. Иначе всё будет капать на стол. От мойки к плите вообще побегаешь, фитнес! Правда, размещать здесь всё вообще сложно, с такой планировкой. Но можно было всю рабочую зону разместить внутри кухни, вместо дивана - там 3,5 м, а там, где кухонный уголок был раньше, поставить пеналы с холодильником, микрой и духовкой.
И стол можно было сделать в сложенном виде поменьше - постоянно ведь здесь живут только двое.
Вот план:
Изображение

На странице переделки нет вирттура, толком не разглядишь. Правда, последнее время они стали не слишком информативны.
Сначала упала в обморок от "помывочной". Обозлилась от комментариев про золотой треугольник. В этой квартире он не ночевал.
Но! В этом проекте, на диво, выложен обмерочный план. Видимо, таким образом, дизайнер нам намекает, что главный косяк - проектировщиков. !!! (много неприличных слов в их адрес)
Там вентиляционный короб, а за ним стояки. Ладно, водопроводный, но и канализационный. Канализационный насос (ИМХО!) - это зло в квартире, которое из зол злее?
Все остальные косяки - мелочи по сравнению с ЭТИМ.
Особенно умиляют комментарии  ГГ: брызги от воды им мешают...а раскаленное масло на гостей в самый раз? (Сколько там миллиметров от плиты до спинки гостевого кресоа?)

Сообщение отредактировал kirina: 08 Февраль 2020 - 16:18

#17 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 232 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 16:24

Просмотр сообщенияkirina (08 Февраль 2020 - 16:16) писал:

Сначала упала в обморок от "помывочной". Обозлилась от комментариев про золотой треугольник. В этой квартире он не ночевал.
Но! В этом проекте, на диво, выложен обмерочный план. Видимо, таким образом, дизайнер нам намекает, что главный косяк - проектировщиков. !!! (много неприличных слов в их адрес)
Там вентиляционный короб, а за ним стояки. Ладно, водопроводный, но и канализационный. Канализационный насос (ИМХО!) - это зло в квартире, которое из зол злее?
Все остальные косяки - мелочи по сравнению с ЭТИМ.
Особенно умиляют комментарии  ГГ: брызги от воды им мешают...а раскаленное масло на гостей в самый раз? (Сколько там миллиметров от плиты до спинки гостевого кресоа?)

Некоторые дизайнеры выкладывают планы, это не редкость. Поэтому не думаю, что тут намёк. И ещё полагаю, что в квартире была перепланировка или вообще она отделена от чего-то большего, как, например, разгораживают бывшие малосемейки или даже общежития.

#18 ТатьянаSokolova

ТатьянаSokolova

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 16:26

Просмотр сообщенияНата_ (08 Февраль 2020 - 15:48) писал:

Да, очень важный для Квартирного вопроса вопрос о лепке пельменей. Ну, я заметила, что они не по-сибирски это делают, и что? Как будто это кулинарное шоу! Пусть лепят, как хотят.

А если так не устраивает передача, то надо бы свою снимать, чтобы правильно подбирать по габаритам ведущих, устанавливать правила комментирования и назначать модераторов. Нас здесь то, что есть, устраивает. Более того, ведущая очень нравится, а модератор - славный боевой товарищ! И ГГ в обиду давать нельзя, их беречь надо!
На главной странице часто намного позже появляются комментарии, ничего такого в этом нет, просто там премодерирование. И модераторы совсем другие.
да ради бога, любите огромных ведущих, лепите пельмени и вареники как хотите, целуйте во все места модераторов и героев. я ж не против. я хотела высказать своё мнение, а оно, оказывается, не всех устраивает. а передача существует благодаря зрителям, даже таким, как я, имеющим собственное мнение. и не Вам указывать мне, что делать и что писать.

#19 ТатьянаSokolova

ТатьянаSokolova

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 16:28

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

#20 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 817 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 16:38

Татьяна, вопрос решается очень просто - не смотрите! Вас же здесь на цепь не посадили. )

#21 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 232 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 16:39

Просмотр сообщенияТатьянаSokolova (08 Февраль 2020 - 16:26) писал:

да ради бога, любите огромных ведущих, лепите пельмени и вареники как хотите, целуйте во все места модераторов и героев. я ж не против. я хотела высказать своё мнение, а оно, оказывается, не всех устраивает. а передача существует благодаря зрителям, даже таким, как я, имеющим собственное мнение. и не Вам указывать мне, что делать и что писать.
Смею заметить, что и не Вам. Вы зритель не в большей степени, чем все остальные. И эти самые остальные не обязаны иметь Ваше мнение. Более того, даже особо прислушиваться к нему. Свои головы, знаете ли, на плечах. И правила, которых более или менее следует придерживаться, иначе этот форум не подходит.

#22 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 817 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 16:41

При всем моем желании ничего не нашла хорошего. Переделка бездарнейшая. Так убить кухню - надо ненавидеть человечество в целом и семью в отдельности. )

#23 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 232 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 16:44

Просмотр сообщенияФренки (08 Февраль 2020 - 16:41) писал:

При всем моем желании ничего не нашла хорошего. Переделка бездарнейшая. Так убить кухню - надо ненавидеть человечество в целом и семью в отдельности. )

Так под раздачу попало и всё остальное - и Оксана, и модераторы (кстати, похоже, очень даже адекватные), и даже пельмени!

#24 ТатьянаSokolova

ТатьянаSokolova

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 16:45

Просмотр сообщенияНата_ (08 Февраль 2020 - 15:48) писал:

да, это не кулинарное шоу, согласна, но сюжет начался с того, как герои готовят. им вроде как кухню делать хотели? а зачем она им? им нужен стол, диван с телевизором и микроволновка - полуфабрикаты разогревать, готовить они всё равно не умеют ))))

#25 ТатьянаSokolova

ТатьянаSokolova

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 16:57

Просмотр сообщенияФренки (08 Февраль 2020 - 16:38) писал:

Татьяна, вопрос решается очень просто - не смотрите! Вас же здесь на цепь не посадили. )
а я смотрю. расстреляете? мне нравится передача. мне не понравились совершенно конкретные моменты в конкретном выпуске. я об этом написала. это всё.

#26 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 232 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 16:58

Просмотр сообщенияТатьянаSokolova (08 Февраль 2020 - 16:45) писал:

да, это не кулинарное шоу, согласна, но сюжет начался с того, как герои готовят. им вроде как кухню делать хотели? а зачем она им? им нужен стол, диван с телевизором и микроволновка - полуфабрикаты разогревать, готовить они всё равно не умеют ))))
Пусть готовят неумело (с Вашей точки зрения). Это их семья и квартира, и они не дети в детском саду, которых надо воспитывать.

Сообщение отредактировал Ната_: 08 Февраль 2020 - 16:59

#27 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 817 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:07

Просмотр сообщенияНата_ (08 Февраль 2020 - 16:58) писал:

Пусть готовят неумело (с Вашей точки зрения). Это их семья и квартира, и они не дети в детском саду, которых надо воспитывать.
Да и мы тоже...)))

#28 ТатьянаSokolova

ТатьянаSokolova

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:07

Просмотр сообщенияНата_ (08 Февраль 2020 - 16:58) писал:

я их не воспитываю, а вот Вы меня пытаетесь ))) я просто высказала своё мнение. все эти обсуждалки существуют и задуманы изначально именно для того, чтобы люди высказали своё мнение. люди из обсуждалок решили сделать срач - это их проблемы. я за начальную идею.

#29 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:08

Просмотр сообщенияФренки (08 Февраль 2020 - 16:41) писал:

Набрала воздуха побольше...возразить. Ииии. Поняла, что не нравится:
фасады (выглядят как то дешево)
растения над головой (точно ухода не требуют? а от пыли/жира отмыть)
постоянно стоящий большой стол (ну, не ежедневно же гости? подарите им стол книжку и складные стулья, пусть стоят на балконе)
невозможное количество ящиков/ящичков -вообще верхний ярус
помывочная в частности (для которой нарастили стенку!) и мойка в углу.
Так что же мне нравится? О! Планетарный миксер! Красиво...

Пы сы. А если бы хозяйку звали Анной? Ад для Анны?

#30 ТатьянаSokolova

ТатьянаSokolova

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:10

Просмотр сообщенияНата_ (08 Февраль 2020 - 16:39) писал:

Смею заметить, что и не Вам. Вы зритель не в большей степени, чем все остальные. И эти самые остальные не обязаны иметь Ваше мнение. Более того, даже особо прислушиваться к нему. Свои головы, знаете ли, на плечах. И правила, которых более или менее следует придерживаться, иначе этот форум не подходит.
и??????? не прислушивайтесь, кто заставляет. Вы ж пишете всякую х...ню здесь, почему другим нельзя?

#31 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 232 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:12

Просмотр сообщенияТатьянаSokolova (08 Февраль 2020 - 17:07) писал:

я их не воспитываю, а вот Вы меня пытаетесь ))) я просто высказала своё мнение. все эти обсуждалки существуют и задуманы изначально именно для того, чтобы люди высказали своё мнение. люди из обсуждалок решили сделать срач - это их проблемы. я за начальную идею.
Совершенно согласна - именно это Вы и делаете, если посмотреть на манеру выражения и претензии ко всем.
Впрочем, надоело увеличивать количество комментариев к не стоящей того переделке.

#32 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 817 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:17

Просмотр сообщенияkirina (08 Февраль 2020 - 17:08) писал:

Набрала воздуха побольше...возразить. Ииии. Поняла, что не нравится:
фасады (выглядят как то дешево)
растения над головой (точно ухода не требуют? а от пыли/жира отмыть)
постоянно стоящий большой стол (ну, не ежедневно же гости? подарите им стол книжку и складные стулья, пусть стоят на балконе)
невозможное количество ящиков/ящичков -вообще верхний ярус
помывочная в частности (для которой нарастили стенку!) и мойка в углу.
Так что же мне нравится? О! Планетарный миксер! Красиво...

Пы сы. А если бы хозяйку звали Анной? Ад для Анны?
Именно! Просто не слишком хотелось все эти загогулины перечислять - видно же невооруженным глазом. Но первое, что резануло - именно эти подвесы на потолке. Вот не умеют дизайнеры из КВДО делать просто кухни, мечутся между пищеблоками-капсулами и парадными залами Ея Величества. А просто кухню-симпатягу уже и не помню. )

#33 ТатьянаSokolova

ТатьянаSokolova

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:22

#34 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 817 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:22

Фигасе ПМСом накрыло! ))) И это мы развели с....ч!... )))

#35 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:23

Первоначальная картинка так ужаснула, в дальнейшем уже только легче становилось.
Дефектов существенных выделяю два:
первое, и главное, - мойка, прилепленная к стене! Причем там, кроме помойки и пмм, всунута более узкая тумбочка с ножами/вилками. Если бы ее поставили слева, то мойка как раз бы удачно сдвинулась и пмм бы поместилась. Или люк коммуникациям мешает? Так надо было эту проблему лючка по-другому решать, а мойка в углу и вилки-ложки, максимально удаленные от стола и плиты - это за гранью добра и зла. Люк открывают не каждый год, а за вилками мечутся 3-4 раза в день.

Второй дефект - цвет, не знаю как для кого, а для меня это тривиальная масляная краска, слегка разбеленная, которой так любили красить коммунальные кухни и лестницы, если уж не кондово-синей.

Обилие плющей тоже считаю излишним, хоть и прикольным - они съели освещенность, придав помещению особенно синеватый цвет (впрочем, худеющим полезно). И не факт, что они долго проживут, у меня даже под лампочками все чахнет, только на подоконниках достаточно светло и даже кофе плодоносит.

На самом деле 13,5м, да еще и вытянутое помещение - это весьма немаленькая кухня, да еще добавка к ней - вааще дворец. У меня 14, но квадратная и 2 двери, шкафов понаставлено/понавешено избыточно, чего только мы не храним на кухне...т.е мне очевидно, что в данном случае вполне можно было поудачнее спланировать. Но соблазнила дизайнера, видимо, идея убрать раковину с глаз долой. А зря. Я бы ее (и пмм) поставила в основное помещение, туда, где пустой угол с круглой полочкой, и насос бы не понадобился. А в аппендикс - зону хранения и диван.

В вытянутых кухнях зонирование возникает само собой и никуда от него не деться. Прошлая кухня у нас была 2х6м, что по сравнению с покинутыми 4,5кв.м выглядело шедеврально. Первоначально у окна был диван со столом, а собственно кухня отделялась от обеденной зоны высоким шкафчиком и хололильником. Пожив в таком режиме, мы произвели перестановку - стол уехал к раковине в конце рабочей зоны встал шкафчик, а плита оказалась в зоне диванного отдыха, напротив холодильника. Достаточно бессмысленного угла. Там можно было смотреть 2й тв при желании. Или валяться в ожидании закипания чайника. Т.е мы решение приняли в пользу стол-раковина, а не раковина-плита. Но, конечно, кому как больше нра. Гостиной в той кухне у нас так и не получилось и гостей мы всегда усаживали в комнате.

Гг очень симпатичные, веселые и их немного жалко. Так понравились, что я даже легко простила намерение "кушать" на кухне, а это со мной действительно нечасто случается. Согласна, что для этой переделки стОило выбрать более компактную ведущую. Эта подчеркнула непроходимость помещения. Может, на самом деле ничего страшного.

Что касается пельменей, то мой папа-сибиряк очень любил готовить и таки готовил, но именно пельмени все равно катал на доске, потому что это намного быстрее. Это вопрос приоритетов - кому что нравится - за 10 минут самой накатать 2 сотни или всей семьей час сидеть аутентично лепить, а потом 10 минут есть...

Сообщение отредактировал AtissaB: 08 Февраль 2020 - 17:38

#36 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:23

Просмотр сообщенияНата_ (08 Февраль 2020 - 17:12) писал:

Совершенно согласна - именно это Вы и делаете, если посмотреть на манеру выражения и претензии ко всем.
Впрочем, надоело увеличивать количество комментариев к не стоящей того переделке.
Не, не увеличивать количество комментов? А помечтать? Итальянский дворик? Да! Диванчик, пару кресел и столик из ротанга...Фреску на стене...Зелень в горшке...съедобную...Пол, как продолжение фрески...И так легко, воздушно...

#37 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 232 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:29

Просмотр сообщенияФренки (08 Февраль 2020 - 17:22) писал:

То ли добрею, то ли мудрею :o - совершенно не трудно быть снисходительной. И не такое читали! Это же всё ненадолго.

#38 ТатьянаSokolova

ТатьянаSokolova

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:30

Просмотр сообщенияФренки (08 Февраль 2020 - 17:22) писал:

:D :D :D

#39 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 817 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:31

Просмотр сообщенияkirina (08 Февраль 2020 - 17:23) писал:

Не, не увеличивать количество комментов? А помечтать? Итальянский дворик? Да! Диванчик, пару кресел и столик из ротанга...Фреску на стене...Зелень в горшке...съедобную...Пол, как продолжение фрески...И так легко, воздушно...
Кирина, вот объясните мне, малограмотной, что это за придурь такая - имитировать в кухне итальянский дворик, из прихожей делать английский вокзал и прочее? Это ведь всегда выглядит дешево. Тем более, что об итальянских двориках у дизайнеров очень однобокое представление, Арзи не даст мне соврать - там ТАКИЕ дворики бывают! )))

#40 ТатьянаSokolova

ТатьянаSokolova

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:31

#41 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 232 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:34

Просмотр сообщенияТатьянаSokolova (08 Февраль 2020 - 17:31) писал:

не льстите себе ))))) "То ли добрею, то ли мудрею" - как насчёт "тупею"?
Это тоже есть, иначе не ввязывалась бы в переписку, где скатываешься на уровень собеседника.
Но, впрочем, надоело.

Про переделку что хотела, уже сказала, причём сразу.

#42 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:35

AtissaB
А  как бы Вы обошли вентканал без насоса? Насквозь трубу не проложишь.

#43 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:44

Просмотр сообщенияФренки (08 Февраль 2020 - 17:31) писал:

Кирина, вот объясните мне, малограмотной, что это за придурь такая - имитировать в кухне итальянский дворик, из прихожей делать английский вокзал и прочее? Это ведь всегда выглядит дешево. Тем более, что об итальянских двориках у дизайнеров очень однобокое представление, Арзи не даст мне соврать - там ТАКИЕ дворики бывают! )))
Для меня, лично, кухня должна быть лаконичной и логичной. Это сердце дома и, по привычке, главное помещение хозяйки. НАДО НАКОРМИТЬ! А значит, чтобы не разлучаться: а пойдем в кухню! Там должно быть чисто (в том числе, чтобы не стыдно гостей привести) А значит, чтобы легко и быстро убиралась.
Но, если уж заявили итальянский дворик, так пусть будет дворик! Дизайнер сказал- дизайнер сделал!

#44 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 817 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:54

Просмотр сообщенияkirina (08 Февраль 2020 - 17:44) писал:

Для меня, лично, кухня должна быть лаконичной и логичной. Это сердце дома и, по привычке, главное помещение хозяйки. НАДО НАКОРМИТЬ! А значит, чтобы не разлучаться: а пойдем в кухню! Там должно быть чисто (в том числе, чтобы не стыдно гостей привести) А значит, чтобы легко и быстро убиралась.
Но, если уж заявили итальянский дворик, так пусть будет дворик! Дизайнер сказал- дизайнер сделал!
Кто бы спорил! И можно сделать кухню в итальянском стиле, но КУХНЮ! А не безобразие, на которое даже смотреть неудобно. )

#45 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 817 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:55

Ладно! Тема себя исчерпала, даже больше наговорили, чем она того стоила. )

#46 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 18:01

Там именно вентканал? Там же не было стены вроде? Впрочем, я же и за дизайн не бралась...ну хоть сдвинуть правее можно было? Сделали бы убирающийся смеситель - был такой в какой-то переделке. Или лючок из 2 частей. Посмотрела - есть вентканал, но там все равно короб перешивали, можно было вполне было трубу пристроить, тем более запланировать места хранения с учетом этой трубы.

Как раз не такое возражение вызывает раковина за спиной, как ножи и вилки далеко от стола. Нам не показали мал-мала-меньше в гостях, но опыт подсказывает, что подобные гости (а вероятность их появления велика) все время роняют ложки-вилки и с ними не набегаешься...и холодильник лучше к раковине, чем к плите. Как раз несколько шагов от плиты к раковине не так критичны.

У меня сейчас плита ближе к холодильнику - неудобно. Я оставила газ.плиту где была, плюс вытяжка в существующую вентиляцию подключена. Но лучше бы там была раковина, которая в результате уехала на 2 метра от трубы. И прекрасно функционирует, между прочим. Конечно, сделан большой уклон.

На фотографиях на странице переделки - вообще мрак. Не дворик, а задворки. Только помойного бака с крысами не хватает. Световая реклама этому впечатлению не противоречит.

Сообщение отредактировал AtissaB: 08 Февраль 2020 - 18:08

#47 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 003 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 18:19

Разнести по двум помещениям мойку и варочную поверхность - это надо было догадаться.) Десять баллов за креатив.))))) Минус десять - за функционал, оформление и пр. Итого - зиро. А лепка пельменей при помощи древнего девайса и меня сильно удивила.)))
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца.

#48 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 19:12

Какая- то нелогичная планировка. Почему бы не сосредоточить  кухню при входе, а под гостиную отдать остальное помещение.
Например, разместить рабочую зону с мойкой углом, выстроенную перегородку сместить внутрь помещения
и поставить в образовавшиеся ниши холодильник и плиту с духовкой. Судя по наполнению кухни до переделки,
хозяевам не нужно было много мест хранения.
По поводу дизайна, на мой взгляд не стоит маленькие помещения дробить на разноцветные куски, это вносит некий сумбур.
единый пол визуально делает помещение просторнее.
То же самое касается стен, горизонтальное разделение при невысоких потолках создает впечатление землянки.

Для наглядности нацарапала, как курица лапой. :)

Вариант.png

#49 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 19:37

В целом согласна, но почему глубина стола с раковиной 40? Там же должна быть ПММ? Ничего не мешает сделать нормальную глубину. Как и поставить плиту углом, к вентканалу пришпандорить. Тогда нормальная гостиная получается с проходной кухней. А Там, где у Вас плита, поставить тумбочку/горку/буфет под микроволновку. А в тумбочке расположить чайно/кофейные принадлежности и посудку. Короче, сделать как угодно, только не так, как сделали.

#50 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 20:13

Просмотр сообщенияAtissaB (08 Февраль 2020 - 19:37) писал:

В целом согласна, но почему глубина стола с раковиной 40? Там же должна быть ПММ? Ничего не мешает сделать нормальную глубину. Как и поставить плиту углом, к вентканалу пришпандорить. Тогда нормальная гостиная получается с проходной кухней. А Там, где у Вас плита, поставить тумбочку/горку/буфет под микроволновку. А в тумбочке расположить чайно/кофейные принадлежности и посудку. Короче, сделать как угодно, только не так, как сделали.
Коряво изобразила :) , мойка и ППМ остаются на том месте, где их дизайнер поставила,
к ним углом добавляется рабочая поверхность с нижними шкафами глубиной 40 или 45, чтобы не загромождать проход.

Нацарапала уточнение :)

Вариант.2.png

Сообщение отредактировал Lenтяйка: 08 Февраль 2020 - 20:23

Темы с аналогичным тегами кухня, гостиная, обеденный стол, кухонный гарнитур, подвесные светильники

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных