Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#51 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:36

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (27 Апрель 2014 - 12:31) писал:

Логичнее на стену деревяшек повесить банальный телевизор...

А занавес куда девать? Я всё беспокоюсь об использовании оборудования, чтоб не простаивало.

#52 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:37

Просмотр сообщенияAvgust5 (27 Апрель 2014 - 12:34) писал:

У меня уже много знакомых, которые отказались от телевизоров навсегда. Представляете, их дети не смотрят дом два и рекламу!? Какой кошмар.
В каждой избушке- свои погремушки....А я смотрю телевизор на кухне..Какой кошмар. И плюшками балуюсь...с вареньем- ваще преступница((((..

#53 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:38

Просмотр сообщенияprimera (27 Апрель 2014 - 12:35) писал:

Тогда так и сказали бы - на кухне ТРИ хозяина, как и во всем остальном доме. А то получается, что мужик вообще не при делах. Видимо, все же имелось в виду "две кухарки".

Скорее всего, действительно не совсем при делах. "Хозяйка" на кухне - достаточно устойчивое выражение.

#54 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияAvgust5 (27 Апрель 2014 - 12:32) писал:

Фартук такой, как надо. Я не понимаю, как же так надо готовить, что бы жир летел на потолок?
Жир оседает на стенах независимо от того, летит он целенаправленно на стену или нет.

Просмотр сообщенияAvgust5 (27 Апрель 2014 - 12:34) писал:

У меня уже много знакомых, которые отказались от телевизоров навсегда. Представляете, их дети не смотрят дом два и рекламу!? Какой кошмар.
В Вашем понимании по телевизору можно смотреть только Дом 2 или рекламу? Этим у Вас фантазия ограничивается?

Сообщение отредактировал Telelihach: 27 Апрель 2014 - 12:40

Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#55 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (27 Апрель 2014 - 12:37) писал:

В каждой избушке- свои погремушки....А я смотрю телевизор на кухне..Какой кошмар. И плюшками балуюсь...с вареньем- ваще преступница((((..
точно преступница)))
повесить телек в межоконье, я там гнездовище розеточное узрела
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#56 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:40

Просмотр сообщенияTelelihach (27 Апрель 2014 - 12:39) писал:

В Вашем понимании по телевизору можно смотреть только Дом 2 или реклама? Эти у Вас фантазия ограничивается?
Не, ну автор поста ведь ещё смотрит КВ и ДО!

#57 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:42

Просмотр сообщенияHobbi33 (27 Апрель 2014 - 12:39) писал:

точно преступница)))
повесить телек в межоконье, я там гнездовище розеточное узрела
Половина едоков спиной к нему будет....не порядок...а вдруг дом-2? ...или реклама?...потеря потерь((((

#58 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:48

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (27 Апрель 2014 - 12:42) писал:

Половина едоков спиной к нему будет....не порядок...а вдруг дом-2? ...или реклама?...потеря потерь((((
тогда - только вариант, как во дворцах спорта - эдакий многогранник с экранами, свешивающийся над обеденным столом с потолка (блин, сейчас ляпнула, и подумала с ужасом, что в следующих программах это вполне может быть воплощено, на 10 квадратных метрах кухни и с мониторами по 100 дюймов каждый :o )
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#59 Два-дизайнера

Два-дизайнера

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:58

Театр -теней это хорошая задумка, а то на кухне все уткнутся в телевизор, я вообще против телевизоров, и не говорят друг с другом и не общаются. Стол с барной стойкой - выглядит красиво, натуральное дерево сразу хочется пощупать руками, необычно. Ножки у стола очень перекликаются с ограждением на веранде дома - летом можно открыть французские окна и вынести пластиковые стулья на веранду, на веранде же и устраивать танцы - на кухне же есть четыре колонки для музыки - звук вокруг. И наверное, когда сидишь за столом очень удобно, ведь можно поставить ногу на одну из ножек стола. Много техники на кухне это только большой плюс! Решение со скруглением шкафов  - в стиле дизайна iPhone!

#60 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияНата_ (27 Апрель 2014 - 12:26) писал:

Смета что-то пока не открывается.
Чтоб не пугать народ в прекрасный солнечный день))

#61 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:01

Просмотр сообщенияEYS (27 Апрель 2014 - 12:33) писал:

Многоуровневая гипсокартонная выгородка на потолке-прошлый век и моветон.
Особенно порадовали белые розетки на фоне черного глянца фартука.
Да, цвет розеток удивил. Значки на фартуке тоже, как на упаковочных коробках. Сомнительное удовольствие ими любоваться постоянно.
Про потолки тоже подумалось, что как в 90-е. Ну даже пусть они многоуровневые, раз так технологически необходимо, но откуда там овал-то взялся? Из какой-такой логики вдруг соорудили овал? И еще такие люстры повесили. Ну мебель у вас прямоугольная с закругленными углами, ну сделайте и на потолке то же самое (а лучше без закруглений). И не надо там никаких люстр, встроенных светильников по контуру вполне хватит.
Театр теней тут, по-моему, ни в... куда. Но если уж так хотелось, повесили бы экран не поперек стола, а у входа, а на противоположную стену проектор бы добавили. Хочешь, тени показывай, не хочешь — смотри ТВ или фильм на большом экране, место позволяет. А вообще теней бы и на окнах хватило, по-моему.

Сообщение отредактировал alena-april: 27 Апрель 2014 - 13:04

#62 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 720 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:07

Жир оседает на стенах независимо от того, летит он целенаправленно на стену или нет.

В Вашем понимании по телевизору можно смотреть только Дом 2 или рекламу? Этим у Вас фантазия ограничивается?
А что там еще есть, кроме канала Культура? Все остальное в компьютере показывают, даже новости.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#63 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:07

Просмотр сообщенияalena-april (27 Апрель 2014 - 13:01) писал:

...Про потолки тоже подумалось, что как в 90-е. Ну даже пусть они многоуровневые, раз так технологически необходимо, но откуда там овал-то взялся? Из какой-такой логики вдруг соорудили овал? ...
под этим овалом на потолке хорошо бы встал овальный стол, не прибитый насмерть ни к чему. за него и сесть можно скольким угодно гостям, и подвинуть куда хочешь, даже и на веранду вынести летом!
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#64 Марфуша

Марфуша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:08

Шикарный проект! Хозяева сами не могли определиться в хотелках, поэтому решение дизайнера сделать, как считает нужным, было единственно верным. Как красиво использован черный цвет, скругленные углы, веселый фартук, необычное покрытие холодильников. Отличная начинка кухни ящиками и техникой. Стол мне кажется очень удобным, хоть я и противник насмерть закрепленных столов.
Потолок как-то не вполне увязывается с остальным, но тут надо видеть вживую.
Театр теней лишний. Скорее всего, нам не озвучили причины необходимости его использования в проекте.
Не знаю, как остальные участники обсуждения, я на даче вполне обхожусь без телевизора в кухне и каждый погожий день стараюсь накрывать стол на веранде. И что, туда тоже зомбоящик переть?

#65 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 720 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:12

Если жир оседает везде, то логично делать фартук во всю кухню. Или не лить воду в кипящее масло.

#66 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 720 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:16

Просмотр сообщенияНата_ (27 Апрель 2014 - 12:40) писал:

Не, ну автор поста ведь ещё смотрит КВ и ДО!
Ну есть же НТВ онлайн, разве вы не в курсе?

#67 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:16

Забыла еще добавить про стол.
Ну ладно, он дизайнерский, прекрасно. Но почему столешницу сделали со щелями? Ведь хлебные крошки, пролитые блюда (дети маленькие) — всё будет в этих щелях. Неудобно очень.

#68 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:17

переформатировать фартук рабочей зоны в телек 8Д
зашторить окны
вместо прожектора бестолкового - диапроектор
"у Лукоморья - дуб зеленый..."
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#69 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:18

Просмотр сообщенияМарфуша (27 Апрель 2014 - 13:08) писал:

Шикарный проект! Хозяева сами не могли определиться в хотелках, поэтому решение дизайнера сделать, как считает нужным, было единственно верным. Как красиво использован черный цвет, скругленные углы, веселый фартук, необычное покрытие холодильников. Отличная начинка кухни ящиками и техникой. Стол мне кажется очень удобным, хоть я и противник насмерть закрепленных столов.
Потолок как-то не вполне увязывается с остальным, но тут надо видеть вживую.
Театр теней лишний. Скорее всего, нам не озвучили причины необходимости его использования в проекте.
Не знаю, как остальные участники обсуждения, я на даче вполне обхожусь без телевизора в кухне и каждый погожий день стараюсь накрывать стол на веранде. И что, туда тоже зомбоящик переть?
Да не ДАЧА это, ДОМ....разницу чуете? Или на пару дней приехать...не зная за что хвататься- то ли полоть, то ли сажать..Или  жить там постоянно- просыпаться, не куда не торопясь завтракать, спокойно варить обед....вечером ужинать....беседовать ....Кухня центр дома...Так уж у нас повелось...И кст- дождливые дни бывают....

#70 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:19

Просмотр сообщенияAvgust5 (27 Апрель 2014 - 13:07) писал:

А что там еще есть, кроме канала Культура? Все остальное в компьютере показывают, даже новости.

В компьютере и телевизионные программы показывают. А некоторые смотрят интернетный контент в телевизорах. Экран - он и есть экран: один бес, что компьютер. что телевизор.

#71 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:22

Отвлекусь от переделки, но я не понял, что сотворил Сталик? То, что он сделал, это, скорее НУГА, а не халва.
Посудите сами:
Нуга́ (фр. nougat) — кондитерское изделие, традиционно изготовляемое из сахара или мёда и жареных орехов — миндаля, грецких или лесных орехов (но не из арахиса). Консистенция нуги может значительно варьироваться — от лёгкой до твёрдой, в зависимости от состава.
Для придания нуге различных вкусовых и ароматических оттенков в изделие добавляют лимонную цедру, корицу, ваниль, сухофрукты, цукаты, шоколад.
Халва́ (от араб. حَلاوة‎‎ — «сладости») — восточный десерт, изготавливаемый из сахара, орехов или семян; слово используется для описания нескольких типов кондитерских изделий. Один из типов халвы основан на молотых семенах масличных культур. Другой тип основан на пшеничной муке или овощах.

Сообщение отредактировал subastik: 27 Апрель 2014 - 13:23

#72 Одесса

Одесса

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:24

посмотрела только 3-D тур ,полностью передачу,при всей любви к ней даже не захотелось,Холодно,ах как холодно,а хозяева деликатные люди!

#73 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:25

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (27 Апрель 2014 - 13:18) писал:

Да не ДАЧА это, ДОМ....разницу чуете? Или на пару дней приехать...не зная за что хвататься- то ли полоть, то ли сажать..Или  жить там постоянно- просыпаться, не куда не торопясь завтракать, спокойно варить обед....вечером ужинать....беседовать ....Кухня центр дома...Так уж у нас повелось...И кст- дождливые дни бывают....
да!и ещё раз да!в конце концов.
здесь мало кто понимает отличие шести соток с фанерным сарайчиком,от круглогодичного проживания в загородном доме.

#74 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:26

совершенно не халва
я бы тоже нугой назвала
а орехи с медом почти все восточные сладости предполагают

#75 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:26

Просмотр сообщенияsubastik (27 Апрель 2014 - 13:22) писал:

Отвлекусь от переделки, но я не понял, что сотворил Сталик? То, что он сделал, это, скорее НУГА, а не халва.
Посудите сами:
Нуга́ (фр. nougat) — кондитерское изделие, традиционно изготовляемое из сахара или мёда и жареных орехов — миндаля, грецких или лесных орехов (но не из арахиса). Консистенция нуги может значительно варьироваться — от лёгкой до твёрдой, в зависимости от состава.
Для придания нуге различных вкусовых и ароматических оттенков в изделие добавляют лимонную цедру, корицу, ваниль, сухофрукты, цукаты, шоколад.
Халва́ (от араб. حَلاوة‎‎ — «сладости») — восточный десерт, изготавливаемый из сахара, орехов или семян; слово используется для описания нескольких типов кондитерских изделий. Один из типов халвы основан на молотых семенах масличных культур. Другой тип основан на пшеничной муке или овощах.
ой,про Сталика не надо,это отдельная тема..........

#76 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:27

Просмотр сообщенияkrakazhabra (27 Апрель 2014 - 13:07) писал:

под этим овалом на потолке хорошо бы встал овальный стол, не прибитый насмерть ни к чему. за него и сесть можно скольким угодно гостям, и подвинуть куда хочешь, даже и на веранду вынести летом!
Овал не по оси помещения, а под углом. Так что непонятно, как стол ставить. И как всё это объединить с люстрами, повешенными в одной части овала.

Просмотр сообщенияAvgust5 (27 Апрель 2014 - 13:09) писал:

Чудесно, я за вас рада, продолжайте. Каждому свое.
Лично мне очень нравится поговорка. "Те кто читают книги, всегда будут руководить теми, кто смотрит телевизор"

Вы так доверчивы, цитатам верите. Не задумываясь причем об источнике, видимо (это я о первой цитате, если не понятно).
А ещё некоторые и читают книги, и смотрят телевизор, и пользуются компьютерами, и взаимодействуют с людьми. Да и сами что-то делают. Бывает.
И любые сочетания этого набора тоже бывают. И ставить или не ставить себя выше других не от этого зависит, а от самой личности.

Сообщение отредактировал Ната_: 27 Апрель 2014 - 13:28

#77 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:28

Самое начало я пропустил, поэтому не понял, почему вся переделка свелась к театру теней. По мне, так это оказалось единственной лишней деталью.

А как кухня-столовая переделка очень неплоха.
Напряг только черный фартук с ЦВЕТНЫМИ РИСУНКАМИ  и БЕЛЫМИ ПЯТНАМИ электрических розеток. На мой взгляд, розетки тоже надо было сделать черными, чтобы не выделялись чужеродными вставками на фоне стены.

P.S. Под опускающийся экран напрашивается проектор.

Сообщение отредактировал subastik: 27 Апрель 2014 - 13:30

#78 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:29

из всей переделки понравились ГГ-позитивные приятные люди.
Впоне разделяю их стремление к классике и лёгкому Провансу на кухне.
Но.......как всегда!Как говорится-девиз ДО ,послушай пожелания хозяев и сделай всё наоборот.
Дизайнер делала не проект для живых людей,а воплощала свои фикс идеи.
Задача почти каждого дизайнера-воплотить свои бреды за чей-то счёт.

#79 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:32

Друзья, напоминаю, что разборки и препирательства не по теме переделки в разделе обсуждений не допускаются.
Диспут на тему, чтО является большей помойкой - комп или телевизор, предлагаю перенести в Отвлеченную тему.
Модератор.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#80 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:33

Просмотр сообщенияНата_ (27 Апрель 2014 - 13:27) писал:

Овал не по оси помещения, а под углом. Так что непонятно, как стол ставить. И как всё это объединить с люстрами, повешенными в одной части овала.
Люстры, к тому же, дают желтый свет, в отличие от тут же расположеных галогенок. :wacko:

#81 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:34

Отдельно хотелось бы отметить еще один момент.
Ведущий похвастался, что в бигбокс холодильника поместятся два крупных гуся. А готовить их где?
В ту духовку, что совмещена с микроволновкой, даже курица вряд ли влезет....

Сообщение отредактировал subastik: 27 Апрель 2014 - 13:34

#82 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:37

Просмотр сообщенияAvgust5 (27 Апрель 2014 - 13:30) писал:

Продолжайте баловаться плюшками перед телевизором. Дом два вам в помощь.

Зачем же так обобщать и путать персонажей, приписывая им еще и свои черты?

Арзи, простите, больше не буду!

Сообщение отредактировал Ната_: 27 Апрель 2014 - 13:37

#83 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:37

Просмотр сообщенияjazzrex (27 Апрель 2014 - 11:49) писал:

Посуда для индукционной плиты, ускоряющая закипание на газовой плите (по утверждению ведущего) - это пять!!!!!! :D
Тоже не понял этой фразы. Даже задумался, несколько отвлекшись от действа на экране.

#84 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:39

кура влезет
вот два жирных гуся в один бигбокс в одном из двух холодильников  не поместится точно

обожаю Довгопола
к нему летом насекомые даже если и подлетают, то приземлиться не успевают
не связываются просто, себе - дороже

#85 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:41

Вот всё же совсем не понимаю, зачем здесь эта "барная стойка", а на самом деле просто более высокий стол?

#86 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Мне понравилось в принципе все, и по размещению , функциональность вообще не вызывает ни малейших претензий.
Остается главный минус- подбор цветового решения.
Оно мрачное. Для меня невероятно мрачное. Наша столовая в офисе с белыми стенами и серым полом и то более позитивная....
Почему нельзя было привнести хоть малейший цвет?
Первое, что бы я бросилась делать на этой кухне- каким то образом сделать ее поярче , чем асфальтная коробка. .... Может, фартук нужно было сделать поярче? Все таки дети, а тут черно-белый монстр на кухне.

А момент, что ГГ просили прованс и получили НЕ прованс- ну это уже настолько привычно в ДО и КВ, что даже обсуждать не нужно.
Если попросишь английский стиль- получишь черно-белое с обоями в виде Биг Бена.
Хочешь Францию-  черно белая коробка с Эйфелевой башней. ....
И далее по списку)

ПС: совсем забыла про "театр теней"... я считаю это вообще не существующая функция кухни, дурацкая си высосанная из пальца. Я так за любой занавеской с ребенком поиграть могу. Делать из этого сенсацию и идею кухни- убого.

Сообщение отредактировал Ammadeo: 27 Апрель 2014 - 13:45

#87 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Стала лучше, чем была у ГГ, им понравилось.
Смета не открывается.

#88 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений

Просмотр сообщенияHobbi33 (27 Апрель 2014 - 13:39) писал:

кура влезет
вот два жирных гуся в один бигбокс в одном из двух холодильников  не поместится точно

обожаю Довгопола
к нему летом насекомые даже если и подлетают, то приземлиться не успевают
не связываются просто, себе - дороже
Худые то же, к сожалению, не поместятся- по длине....

#89 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:44

Просмотр сообщениятатьяна17 (27 Апрель 2014 - 13:40) писал:

рабочей поверхности увы нет практически ..На такой большой кухне . можно было бы хорошую рабочую поверхность.. сделать ..  

Размеров нет, но, по-моему, здесь с рабочими поверхностями порядок - три зоны, каждая не меньше 60 см, средняя, кажется, побольше. К плите и раковине можно подходить с двух сторон.

#90 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:44

Просмотр сообщенияbelchun (27 Апрель 2014 - 12:01) писал:

Стол! Прости, госспидя, стооол! Зачем его намертво так присобачили?
Насколько я видел, сначала поставили стол, а только затем прилепили барную стойку. Так что, стол прикручен не намертво, если отодрать "лишний аксессуар".

#91 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:46

Просмотр сообщенияkrakazhabra (27 Апрель 2014 - 11:59) писал:

кстати о просьбах к редакции, обратили внимание, что наконец-то рассказали, что пресловутые маячки для стяжки нужны для определения толщины слоя! :D

Ну да, они в прошлой теме прочти мое описание, для чего нужны маячки и теперь знают, и рассказывают всем. Молодцы.

#92 Марфуша

Марфуша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:46

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (27 Апрель 2014 - 13:18) писал:

Мерси за просвещение. А я-то привыкла дачу только снизу вверх воспринимать. К сожалению, я работаю много и сладостное ощущение от просыпания никуда не торопясь мне малознакомо. Не домохозяйка и прислуги у меня нет. А центр дома у меня - гостиная. Так уж у нас повелось. При таком барском сибаритском образе существования, какой вы привели в пример, выбор кухни, как центра притяжения, довольно странен.

#93 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:47

и про СТАЛИКА  ЭТО НУГА!!!!!!!!!!! но никак не халва!прав зубастик!

#94 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:47

maza-kuzja (у меня на этом компе цитирование не работает)
в 3Д диагонали один может и поместится
один
гусёнок

Сообщение отредактировал Hobbi33: 27 Апрель 2014 - 13:48

#95 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:49

ДА, и что еще порадовало:

НАКОНЕЦ-ТО В ПЕРЕДЕЛКЕ НИ ОДНОЙ ПОДУШКИ!
:lol:

Сообщение отредактировал subastik: 27 Апрель 2014 - 13:49

#96 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:50

Просмотр сообщениятатьяна17 (27 Апрель 2014 - 13:47) писал:

и про СТАЛИКА  ЭТО НУГА!!!!!!!!!!! но никак не халва!прав зубастик!

Поддерживаю. это НУГА!
Позорники они)

#97 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:52

Просмотр сообщенияМарфуша (27 Апрель 2014 - 13:46) писал:

Мерси за просвещение. А я-то привыкла дачу только снизу вверх воспринимать. К сожалению, я работаю много и сладостное ощущение от просыпания никуда не торопясь мне малознакомо. Не домохозяйка и прислуги у меня нет. А центр дома у меня - гостиная. Так уж у нас повелось. При таком барском сибаритском образе существования, какой вы привели в пример, выбор кухни, как центра притяжения, довольно странен.
Почему- всю жизнь живу в своем доме....на кухне вечно кто-то толкется- то сама, то дети...сейчас внуки...когда дом перестраивали , под кухню 18 метров не пожалели..сразу у входа в дом....оправдано все...и телевизор в ней не лишний....как-то не привыкли три раза в день с тарелками бегать в "залу"...а накрывать каждый раз парадный стол....лениво....

#98 PIKNIK

PIKNIK

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:54

Просмотр сообщенияAvgust5 (27 Апрель 2014 - 13:19) писал:

Вы уверены, что в нете мне информацию навязывают, а не я сама ее выбираю? У меня в нете программы передач  не существует. Вы хотели меня поддеть, но поддели себя, так я теперь знаю, что кроме помойки вы в нете ничего не смотрите.
Здесь много нужного и полезного, для тех, кто понимает. Но каждый выбирает по себе...

Навязывают всюду. Странно, что Вы этого не понимаете.
ТВ в настоящее время всего лишь большой экран-монитор. И что Вы там будете смотреть, никто не регламентирует. Можно кино, можно фото, а можно и что-то из инета. Можно даже книжки читать, если очень хочется.
А глядеть кино на экране монитора, по моему мнению, просто смешно. Я всегда поражаюсь, когда вижу, что кино смотрят на ноутбуках или даже смартфонах. Зачем? Ведь это визуальное искусство.
Ну, а постоянное напоминание о том что "у меня и у моих друзей нет ТВ - мы пользуемся только ПК" есть всего навсего тихий местечковый снобизм.
Всем же хочется свою культурошность образованность показать.

#99 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:56

Просмотр сообщенияRightside (27 Апрель 2014 - 12:31) писал:

Мне тоже переделка понравилась, несмотря на жесткую критику, изложенную выше.
Думаю, 7 баллов из 10.
В оценке соглашусь. С оговоркой: если убрать "театр"

#100 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:58

Просмотр сообщенияkrakazhabra (27 Апрель 2014 - 11:59) писал:

кстати о просьбах к редакции, обратили внимание, что наконец-то рассказали, что пресловутые маячки для стяжки нужны для определения толщины слоя! :D
Впервые в переделках я услышал и насчет отвода вытяжки...

Темы с аналогичным тегами кухня, театр теней, столовая, барная стойка, минимализм, Мария Боярова

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных