Перейти к содержимому

* * * * - 15 Голосов

С ОТТЕНКОМ РОКОКО

дачная переделка 21.10.2012

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 03:07

Уважаемые форумчане!

Приглашаем всех обсудить сегодняшнюю программу.

- интерактивный виртуальный тур

- комментарий дизайнеров

- отзыв героев

- смета

- универсальная ваза Георгия Балашова

- энергоэффективный дом в Швеции

Всем приятного просмотра!

#2 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:44

В плюс сразу записываю выбор главных героинь переделки. Рад, что ДО решил приложить силы там, где это действительно необходимо, а не там где и так стоят хоромы, а их ещё хоромее делают, потому, что хозяевам лень руки приложить. С проблемой знаком не по наслышке, у самых близких друзей сгорел загородный дом через месяц после покупки, из-за строительных косяков, хорошо хоть успели выскочить. Тот дом, увы,  восстановлению не подлежал, ибо огневое воздействие повредило и стены и перекрытия - пришлось сносить. Хорошо, что этот дом сохранился, хотелось бы услышать в переделке фразу о том, что создатели переделки не положились на мнение неизвестного, хотя по словам героинь очень хорошего специалиста, а провели собственную экспертизу, но не услышал. Буду считать, что пропустил когда переключался на рекламу.
Теперь о самой переделке
Насколько выполнены просьбы героинь о едином пространстве и рабочей зоне пусть судят сами хозяйки (пока их мнение не знаю), но на мой взгляд эта задача не решена. Поставили стационарную стену разрезав комнату - возможно удачней была бы раздвигающаяся перегородка. Шкафы в рабочей зоне хороши, а вот рабочий стол куцеват. Ножки от Зингера, конечно креативны, но в рабочей зоне неуместны - это скорее подходит как подставка для цветов. И загонять рабочий стол к стенке зажав между шкафами тоже неправильно. Насколько я понял девушка занимается шитьём много и это её любимое занятие, а может и источник доходов, поэтому и рабочее место должно быть просторней, с массой ящичков, с возможностью при раскройке подойти к столу со всех сторон и создать временную большую поверхность.
А так ничего, светленько, чистенько, стильно получилось.

Сообщение отредактировал Tornado: 21 Октябрь 2012 - 11:52

Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#3 Rewau

Rewau

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:49

Идея с домом после пожра - молодцы! Действительн приятно, когда до делаем переделку тем, кто в этом нуждается!

#4 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:52

Ребят, я с опозданием включила передачу) А что это было с домом??? 8-)

ЗЫ: аааа) уже увидела выше - после пожара... интересно, а можно было его ремонтировать??

Сообщение отредактировал Тигресс: 21 Октябрь 2012 - 11:53

Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#5 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:52

Просмотр сообщенияTornado (21 Октябрь 2012 - 11:44) писал:

.
А так ничего, светленько, чистенько, стильно получилось.
По сравнению с тем, что было, то конечно рай.
Как я понял отопление масляные  радиаторы?  Очень большая нагрузка на сеть.
Обращаться строго на "ТЫ"!

#6 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 332 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:54

Интересно, когда наши креативнейшие дЫзайнеры научатся консультироваться со специалистами? Какое, к черту, рабочее место?! Там только с ноутом сидеть. Даже элементарную простынь подрубить в этом зажатом простенке - проблема, причем неслабая. А что-то реальное сшить - это уже из разряда мазохизма. Да, знаю, многие и о таком столике мечтают, живя в одно-двухкомнатной хрущебе. Но здесь-то место было! Только мозги надо было напрячь не в сторону картинки, а хоть в том же интернете поискать "оборудование рабочего места швеи-закройщика".
А здесь получается - раскрой ткани на обеденном столе, шить там же, гладильная доска посреди комнаты, нитки-иглы-выкройки-лоскут и прочее - на открытых полках стеллажа. Красота!
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#7 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:54

Посмотрел переделку. Оч понра!!! Девушки-молодцы! Прекрасный ремонт и утепление после пожара. Сдержанный и, в то же время, солидный стиль. Хорошая планировка, зонирование и меблировка. И, самое главное, вся эта красота сделана для женщин в семье которых нет мужчин. Очень рад за них. За одно это "респект и уважуха" девушкам-дизайнерам. Сегодня и Татьяна смотрелась вполне мило. Снова приходят на ум мысли о парандже для неё.

#8 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:59

Просмотр сообщенияshura (21 Октябрь 2012 - 11:52) писал:

По сравнению с тем, что было, то конечно рай.
Как я понял отопление масляные  радиаторы?  Очень большая нагрузка на сеть.
Всё познаётся в сравнении, конечно обожжённая комната из которой они выходили и новый интерьер это точно как ад и рай)))
Почитайте отзыв героинь, он, как это часто бывает на ДО, весьма инфомативен

Сообщение отредактировал Tornado: 21 Октябрь 2012 - 12:04

#9 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:04

Просмотр сообщенияJylia (21 Октябрь 2012 - 11:54) писал:

Интересно, когда наши креативнейшие дЫзайнеры научатся консультироваться со специалистами? Какое, к черту, рабочее место?! Там только с ноутом сидеть. Даже элементарную простынь подрубить в этом зажатом простенке - проблема, причем неслабая. А что-то реальное сшить - это уже из разряда мазохизма. Да, знаю, многие и о таком столике мечтают, живя в одно-двухкомнатной хрущебе. Но здесь-то место было! Только мозги надо было напрячь не в сторону картинки, а хоть в том же интернете поискать "оборудование рабочего места швеи-закройщика".
А здесь получается - раскрой ткани на обеденном столе, шить там же, гладильная доска посреди комнаты, нитки-иглы-выкройки-лоскут и прочее - на открытых полках стеллажа. Красота!
Харэ ворчать, милая Юлия. Кругом такой простор, что все ваши доводы теряют смысл. У неё что ателье дома? Промышленное производство? А сшить платье себе или маме не составит никаких проблем.

#10 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:04

Отзыв все уже прочли?

#11 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 332 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:07

Просмотр сообщенияСироп (21 Октябрь 2012 - 12:04) писал:

Харэ ворчать, милая Юлия. Кругом такой простор, что все ваши доводы теряют смысл. У неё что ателье дома? Промышленное производство? А сшить платье себе или маме не составит никаких проблем.

А вы хоть раз пробовали? Именно потому, что я шью дома себе и детям, я и пишу, это это не рабочее место. У меня машинка в гостиной на журнальном столике стоит удобнее, чем здесь "сотворили".
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#12 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:10

Просмотр сообщенияJylia (21 Октябрь 2012 - 11:54) писал:

Совершенно верно! Если по интерьеру в общем никакого негатива не возникало, то рабочее место - не блеск. Если приходилось ютиться в летнем домике, это не значит, что нужно так же экономить место и оборудование в новом большом пространстве. Где кроить, где гладить, где раскладывать готовые детали? Совершенно явно нужен большой стол (пусть раскладной, используемый только во время работы), гладильная доска. Где большое зеркало? Не увидела его в переделке.
Обидно!

#13 Sterva-chka

Sterva-chka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:11

Слушайте, может я чего не понимаю? А как можно смотреть телевизор и НЕ мешать спать другому человеку, если нет ни то что ни одной ДВЕРИ, а даже хоть какой-нибудь ЗАНАВЕСКИ, отделяющей спальню? И я наверно совсем бестолковая, т.к. не представляю как можно работать на таком маленьком столике, зажатом между двух шкафов, при этом НЕ мешая, опять-таки, спящему человеку? Или дизайнеры считают, что раз один ложится спать, второй все, тоже должен прекращать активную жизнь и тоже заваливаться на боковую?
Еще все время поражаюсь наивной уверенностью дизайнеров, что для всех шмоток может хватить штанги длиной 50 см и пары полок. Ага.. А остальное наверно просто на полу валяться должно.
Умилили 4 мизерных ящичка для ВСЕХ швейных принадлежностей!
В общем бредовое расположение и абсолютно непродуманный в плане функциональности и удобства дизайн. <_<

#14 Lesya_

Lesya_

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:14

Просмотр сообщенияСироп (21 Октябрь 2012 - 12:04) писал:

А вы уважаемый Сироп шьете? Отзыв хозяек прочитали? Как швея-любитель скажу место для шитья вообще практически нет! Согласна с хозяйкой полностью, в своем отзыве хотела тоже самое написать.

#15 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:16

Прочитала отзыв хозяек. Можно, конечно, считать, что дареному коню в зубы не смотрят, но, по-моему, они написали вполне тактично и по делу. Правда, насчет зонирования я не поняла - вроде, хотели свободное пространство, а сейчас получается, что друг другу мешают.
Картину придется куда-то пристраивать ))

Сообщение отредактировал Ната_: 21 Октябрь 2012 - 12:17

#16 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 332 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:16

Просмотр сообщенияzerok (21 Октябрь 2012 - 12:04) писал:

Отзыв все уже прочли?

Прочитала. Полное подтверждение моих мыслей и еще куча ляпов, не заметных на экране. Один неподключенный телевизор чего стоит! И диван для постоянного пользования, с подушками на полу.

Про стены даже говорить не хочу. Минимальную экспертизу состояния здания, и ту не сделали. Да, хозяева приглашали специалиста. Надо объяснять, что специалисты бывают разные, а лапшу на уши обычному человеку повесить ничего не стоит? Диана Балашова свой огородик на козырьке соорудила только после экспертной оценки, что козырек это выдержит. А тут... Слов нет.
Дальше. Прелестные женщины, интересный дом. В панельках ровняют стены по маякам, громоздя тонны штукатурки. Здесь же очередные серии "Как за спонсорские деньги наплевать на СНиПы" и "Как нельзя делать утепление дома". Утепление ДОМА, не дачного летнего домика, а дома для постоянного проживания, выполняется только снаружи! Но тогда ведь не получится маты показать. Поэтому нормы посылаются лесом.
Девочки красиво тряпочки развешивали, подушечки раскладывали, штучки-дрючки от "Цветуечка" расставляли. Вот тут они молодцы. Тут они на месте. Но ведь им декорирования мало, мадамы в архитектуру лезут. В результате имеем то, что имеем. Беда, кот сапоги начнет тачать пирожник.
                                                                                                                                 Мэтр.

#17 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:17

Прочитал отзывы. Однако! Девушки-то оказались с претензиями. Всё заранее предусмотреть невозможно. Но все их претензии легко устранимы. Главное это принципиальные перемены. Создано два уединённых уголка без глухого закрытия пространства. Много света. Не поймёшь их. То нравятся белые стены, то, бац, и уже не нравятся. Про прихожую я тоже подумал, что нужна какая-то перегородка. Хотя бы раздвижная. Что касается рабочего места, то это прежде всего место хранения машинки и аксессуаров. И поскольку машинка переносная, её можно ставить где угодно. Хоть на тот же стол у дивана. Их всего двое в большом доме. Пошил и машинку на место.

#18 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 332 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:20

Просмотр сообщенияНата_ (21 Октябрь 2012 - 12:16) писал:

Прочитала отзыв хозяек. Можно, конечно, считать, что дареному коню в зубы не смотрят, но, по-моему, они написали вполне тактично и по делу. Правда, насчет зонирования я не поняла - вроде, хотели свободное пространство, а сейчас получается, что друг другу мешают.
Картину придется куда-то пристраивать ))

Потому что мешают. Мама спать прилегла, дочь шьет. Свет со стены хреново освещает рабочую зону, зато прекрасно светит на кровать. И машинка жужжит практически под ухом.
                                                                                                                                 Мэтр.

#19 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 332 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:22

Просмотр сообщенияZaraza I (21 Октябрь 2012 - 12:18) писал:

Но ведь есть и второй этаж, можно там сделать полноценное место для того что бы шить и работать. Это так, мысли вслух.

По опыту собственной стройки могу сказать, до второго этажа еще лет несколько. А пока где шить? На обеденном столе, как Сироп предложил? Лучше бы вместо двуспальной кровати сделали нормальную мастерскую. Глядишь, и денежки на полноценную спальню быстрее заработаются.
                                                                                                                                 Мэтр.

#20 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:26

Просмотр сообщенияZaraza I (21 Октябрь 2012 - 12:22) писал:

Я не поняла, т.е утепление кирпичного дома производится снаружи? Это как? Нет, я действительно не понимаю.
Это называется вентилируемые фасады, по всей Москве их сейчас ставят

#21 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:28

Просмотр сообщенияСироп (21 Октябрь 2012 - 12:17) писал:

. Что касается рабочего места, то это прежде всего место хранения машинки и аксессуаров. И поскольку машинка переносная, её можно ставить где угодно. Хоть на тот же стол у дивана. Их всего двое в большом доме. Пошил и машинку на место.

Вот и подтверждаете, что ничего в этом не понимаете. Впрочем, Вам и нет в том необходимости.

Миль пардон, прочитала, что Вы в этом мастак!

Но в данном случае человек чем-то занимается постоянно и явно понимает, что такое "мастерская", и вот такое так же явно не может удовлетворить. Шить там неудобно, даже я, не так часто этим занимающаяся, скажу. И сделать удобно не было сложно.  Повторю - это же не крошечный летний домик. где приходилось ютиться!

Просмотр сообщенияJylia (21 Октябрь 2012 - 12:20) писал:

Потому что мешают. Мама спать прилегла, дочь шьет. Свет со стены хреново освещает рабочую зону, зато прекрасно светит на кровать. И машинка жужжит практически под ухом.

Оно понятно, что обЪективно мешают, но просили-то именно свободную планировку. Я еще подумала, что очень необычный уклад жизни у хозяек :huh: . А сейчас вылезают обычные нормальные претензии.

Сообщение отредактировал Ната_: 21 Октябрь 2012 - 12:31

#22 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 332 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:32

Просмотр сообщенияZaraza I (21 Октябрь 2012 - 12:22) писал:

Я не поняла, т.е утепление кирпичного дома производится снаружи? Это как? Нет, я действительно не понимаю.

Есть 2 вида домов.
1. Летний домик, куда изредка приезжают зимой. Основные требования - быстро прогреть помещение. Вот тут прекрасно работает внутреннее утепление. Быстро согрели, посидели и уехали. То, что все также быстро остынет уже никого не волнует. Главное требование к ограждающим конструкциям - теплоизоляция.
2. Дом постоянного проживания. Тут для стен важнее теплоемкость, т.е. способность сохранить тепло. Пусть они прогреваются дольше, зато держат тепло намного лучше. Именно теплоемкостью объясняется толщина наружных стен. Не важно из каких они материалов, все равно в нашем климате стены тонкими не будут. Вата - это теплоизолятор. Если его проложить снаружи, то теплая стена будет изолирована от холодного наружного воздуха, т.е. будет лучше держать тепло и меньше остывать. Если вату лепят внутри, а это постоянный прикол ДО, то вся толщина стены  просто вычеркивается из теплового контура. Работает только толщина ваты. Нам показали именно сегодня энергоэффективный дом. Обратили внимание на толщину утеплителя? 500 мм и больше! А тут 50 мм. Очень "грамотное" решение. Обычно такое отделочники впаривают заказчикам, чтобы побольше денег содрать. И как аргумент - ссылаются и на ДО в том числе, сама такое слышала. Получается, передача о ремонте вместо пропаганды правильных приемов строительства и утепления играет на руку недобросовестным подрядчикам. И портит жизнь своим героям-передельцам.
                                                                                                                                 Мэтр.

#23 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:32

Правильный отзыв написали ГГ.  В мягкой, тактичной форме высказали своё мнение. Молодцы!
А меня ещё интересует такой вопрос. Почему перед отделкой стен, потолка, и пола их не обработали ничем укрепляющим? Напольный грунт не считается.  Ведь сейчас существует масса всяческих укрепляющих пропиток глубокого проникновения. Когда показывали помещение до переделки были видны большие трещины на плитах. И по фассаду дома кирпич местами изменил свой цвет, что говорит об перегреве и как следствие изменении структуры материалов.  Огонь сделал своё разрушительное дело.  В плане безопасности я бы не стал доверять такому строению.

#24 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:34

Просмотр сообщенияJylia (21 Октябрь 2012 - 12:20) писал:

Вы вообще в теме, Юлия? Современные машинки хорошего уровня практически бесшумны. И их едва слышное стрекотание наоборот усыпляет.

#25 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:41

Просмотр сообщенияJylia (21 Октябрь 2012 - 12:32) писал:

Есть 2 вида домов.
1. Летний домик, куда изредка приезжают зимой. Основные требования - быстро прогреть помещение. Вот тут прекрасно работает внутреннее утепление. Быстро согрели, посидели и уехали. То, что все также быстро остынет уже никого не волнует. Главное требование к ограждающим конструкциям - теплоизоляция.
2. Дом постоянного проживания. Тут для стен важнее теплоемкость, т.е. способность сохранить тепло. Пусть они прогреваются дольше, зато держат тепло намного лучше. Именно теплоемкостью объясняется толщина наружных стен. Не важно из каких они материалов, все равно в нашем климате стены тонкими не будут. Вата - это теплоизолятор. Если его проложить снаружи, то теплая стена будет изолирована от холодного наружного воздуха, т.е. будет лучше держать тепло и меньше остывать. Если вату лепят внутри, а это постоянный прикол ДО, то вся толщина стены  просто вычеркивается из теплового контура. Работает только толщина ваты. Нам показали именно сегодня энергоэффективный дом. Обратили внимание на толщину утеплителя? 500 мм и больше! А тут 50 мм. Очень "грамотное" решение. Обычно такое отделочники впаривают заказчикам, чтобы побольше денег содрать. И как аргумент - ссылаются и на ДО в том числе, сама такое слышала. Получается, передача о ремонте вместо пропаганды правильных приемов строительства и утепления играет на руку недобросовестным подрядчикам. И портит жизнь своим героям-передельцам.
Позвольте не согласиться с вами. Кирпичная стена никак не "выключается" из теплового контура. Просто сам тепловой поток изменится. Но теплопередача излучением никак не прекратится. Только сильно уменьшится. Поверьте инженеру, рассчитывавшему плавильные печи, где требования к теплопередаче и теплоизоляции много выше чем в гражданском строительстве.

#26 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 332 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:46

Просмотр сообщенияСироп (21 Октябрь 2012 - 12:41) писал:

Позвольте не согласиться с вами. Кирпичная стена никак не "выключается" из теплового контура. Просто сам тепловой поток изменится. Но теплопередача излучением никак не прекратится. Только сильно уменьшится. Поверьте инженеру, рассчитывавшему плавильные печи, где требования к теплопередаче и теплоизоляции много выше чем в гражданском строительстве.

Если от всей толщины стены в 500 мм работают только 50, а остальные, нет тоже работают, но примерно на 5-10% возможного и нужного, то как это назвать, кроме реального вредительства? В доме будет тепло, не спорю. Только счетчик намотает в несколько раз больше, чем при грамотном утеплении. Подумаешь, какая мелочь. Зато спонсора прорекламировали.
                                                                                                                                 Мэтр.

#27 Тана

Тана

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:49

Переделка одновременно порадовала и огорчила одновременно.

Порадовала, тем, что ДО провел переделку там, где она действительно была необходима. Тамила  и Ксения подошли к переделке с наиболее приближено к пожеланиям героинь, чем это делалось до этого. Интерьер получился милым и без особых дизайнерских заморочек.

Огорчило то, что, делая обычно переделки там, где и без них было приемлемое пространство, не продумали многие моменты, хотя и начинали практически с чистого листа. Здесь я согласна со всеми претензиями героинь.

Гостевой сюжет удивил тем, что наш многоуважаемый Сироп преспокойно пребывает за границей обласканный и в тепле, а в других ветках пишет о своем бедственном существовании, каков, а ?

Сообщение отредактировал Тана: 21 Октябрь 2012 - 12:53

Не теряйте достойных ради доступных!

#28 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:52

"Не было у бабы хлопот так купила порося". В виде переделки, которая им и не снилась. Сам первый бросаюсь на защиту обижаемых хозяев. Но вот сегодня ни за что не брошусь. Надо всё-таки быть более благодарными. Мне вот интересно, сами они смогли бы всё так по-умному реализовать, как сейчас рассуждают? Задним умом порассуждать и покритиковать это ваще наша национальная забава. Кароч, всё ободрать и вернуть в исходное горелое состояние. Пусть придут "умные знатоки" и за свой счёт устроят им рай на земле. А я потом над ними поизгаляюсь.

#29 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:56

Просмотр сообщенияJylia (21 Октябрь 2012 - 12:46) писал:

Если от всей толщины стены в 500 мм работают только 50, а остальные, нет тоже работают, но примерно на 5-10% возможного и нужного, то как это назвать, кроме реального вредительства? В доме будет тепло, не спорю. Только счетчик намотает в несколько раз больше, чем при грамотном утеплении. Подумаешь, какая мелочь. Зато спонсора прорекламировали.
Не буду спорить с вами на таком уровне. Сделайте расчёт теплопередачи для стенок "до" и "после" с распределением температуо на входе, выходе и по сечению материала стенок. Тогда и можно будет поговорить.

#30 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:57

Просмотр сообщенияТана (21 Октябрь 2012 - 12:49) писал:

Переделка одновременно порадовала и огорчила одновременно.

Порадовала, тем, что ДО провел переделку там, где она действительно была необходима. Тамила  и Ксения подошли к переделке с наиболее приближено к пожеланиям героинь, чем это делалось до этого. Интерьер получился милым и без особых дизайнерских заморочек.

Огорчило то, что, делая обычно переделки там, где и без них было приемлемое пространство, не продумали многие моменты, хотя и начинали практически с чистого листа. Здесь я согласна со всеми претензиями героинь.

Гостевой сюжет удивил тем, что наш многоуважаемый Сироп преспокойно пребывает за границей обласканный и в тепле, а в других ветках пишет о своем бедственном существовании, каков, а ?
Прибедняющееся дитя три матки сосёт. Как-то так.

#31 kissyanya

kissyanya

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:02

Здравствуйте, а где хозяйки готовят пищу чтобы съесть ее в новой столовой? где кухня-то у них? я видимо это пропустила.

#32 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:04

Просмотр сообщенияkissyanya (21 Октябрь 2012 - 13:02) писал:

Здравствуйте, а где хозяйки готовят пищу чтобы съесть ее в новой столовой? где кухня-то у них? я видимо это пропустила.

Сгорела. Готовят на костре.

#33 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:06

Просмотр сообщенияkissyanya (21 Октябрь 2012 - 13:02) писал:

Хороший вопрос. Через дорогу. Там же где и раздевалка.

#34 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:07

Просмотр сообщенияСироп (21 Октябрь 2012 - 12:52) писал:

"Не было у бабы хлопот так купила порося". В виде переделки, которая им и не снилась. Сам первый бросаюсь на защиту обижаемых хозяев. Но вот сегодня ни за что не брошусь. Надо всё-таки быть более благодарными. Мне вот интересно, сами они смогли бы всё так по-умному реализовать, как сейчас рассуждают? Задним умом порассуждать и покритиковать это ваще наша национальная забава. Кароч, всё ободрать и вернуть в исходное горелое состояние. Пусть придут "умные знатоки" и за свой счёт устроят им рай на земле. А я потом над ними поизгаляюсь.
+1!
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#35 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:12

А мне интерьер понравился! Все очень деликатно, без кричащих и раздражающих деталей сделано. Не поняла претензии героини к белому цвету стен. Ведь это прекрасный фон! Перекрашивать бы на их месте не стала бы ни за что! Зонирование в принципе, неплохо продумано. Ну, разве что только предбанничек, выполняющий функции прихожей, маловат. Но, была ли возможность сделать его более просторным? По поводу не совсем сложившегося на взгляд многих , рабочего уголка. Я думаю, что как только  второй этаж будет введен в строй, там можно будет организовать такое рабочее место, какое героиня сама пожелает. А пока, наверное, можно приспособиться и здесь. Ведь первый этаж - это как лицо  всего дома.  Даже если бы я шила, то вряд ли бы захотела, чтоб моя гостиная выглядела  как заправское ателье.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#36 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:17

Просмотр сообщениярус@лочка (21 Октябрь 2012 - 13:12) писал:

А мне интерьер понравился! Все очень деликатно, без кричащих и раздражающих деталей сделано. Не поняла претензии героини к белому цвету стен. Ведь это прекрасный фон! Перекрашивать бы на их месте не стала бы ни за что! Зонирование в принципе, неплохо продумано. Ну, разве что только предбанничек, выполняющий функции прихожей, маловат. Но, была ли возможность сделать его более просторным? По поводу не совсем сложившегося на взгляд многих , рабочего уголка. Я думаю, что как только  второй этаж будет введен в строй, там можно будет организовать такое рабочее место, какое героиня сама пожелает. А пока, наверное, можно приспособиться и здесь. Ведь первый этаж - это как лицо  всего дома.  Даже если бы я шила, то вряд ли бы захотела, чтоб моя гостиная выглядела  как заправское ателье.
Согласна полностью, а потом на первом останется милый уголок для ноута и книг. Или безделушек в стиле всего помещения. Насторожили только картина и ледяной пол, как написала героиня передачи.

#37 Тана

Тана

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:18

Просмотр сообщенияСироп (21 Октябрь 2012 - 12:57) писал:

Прибедняющееся дитя три матки сосёт. Как-то так.

Это, точно! Вот в квартирном вопросе герои "Герои по северным морям" второй раз за год в Риме побывали!  (Fortuna  #250 )

#38 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:20

Знаете, у них ведь и когда дом был цел, почему-то в этом помещении были и мастерская, и гостиная, и спальня, как они говорили. Так что неизвестно, по какой причине нужно, чтобы и сейчас было так. Видимо, есть такая причина.

#39 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:21

Просмотр сообщенияFranky (21 Октябрь 2012 - 13:17) писал:

Согласна полностью, а потом на первом останется милый уголок для ноута и книг. Или безделушек в стиле всего помещения. Насторожили только картина и ледяной пол, как написала героиня передачи.

Мне, кстати, тоже не понравилась разрекламированная картина. Пол же вполне нормален, на мой взгляд.

#40 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:22

Просмотр сообщенияНата_ (21 Октябрь 2012 - 13:20) писал:

Знаете, у них ведь и когда дом был цел, почему-то в этом помещении были и мастерская, и гостиная, и спальня, как они говорили. Так что неизвестно, по какой причине нужно, чтобы и сейчас было так. Видимо, есть такая причина.
А сколько там квадратов? Я пропустила... Может просто привыкли, что по всему этажу мастерская пошивочная и не думают иначе.

#41 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:23

Просмотр сообщенияНата_ (21 Октябрь 2012 - 13:20) писал:

Не ведитесь, это отмазка. Для отвода глаз. Просто, они в подвале печатают фальшивую валюту.

#42 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:24

Просмотр сообщенияСироп (21 Октябрь 2012 - 13:21) писал:

Мне, кстати, тоже не понравилась разрекламированная картина. Пол же вполне нормален, на мой взгляд.
На мой взгляд - тоже, но хозяйка написала "ледяной".

#43 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:32

Ещё смешно было смотреть, как в конце передачи Грамон с дизайнерами распределяли спальные места для ГГ.  Изображение  "Здесь будет отдыхать мамаИзображение, а здесь дочь Изображение ."   Таблички забыли только приделать, чтобы каждый знал свое место!  Изображение

#44 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:32

Переделка дома в "Дачном ответе" после пожара оставила больше вопросов, чем ответов.
Во-первых, надо грамотно сообщать начальные данные.
1. Этот дом как используется, короткими наездами, живут там постоянно или только летом? Судя по тому, что хозяйка просила рабочее место, то живут практически постоянно. Но это догадки.
2. Какая система отопления использовалась в доме, какая планировалась после ремонта? Неужели электрические обогреватели будут работать постоянно?
3. Окна меняли и , если "да", то кто? Что-то в переделке это не прозвучало.
4. Почему на первом этаже надо было делать весь функционал дома: и столовую, и гостинную, и спальни, и мастерскую. А второй этаж, там что?  
   Теперь по самой переделке. Хозяйка. как уже отмечалось выше, очень тактично, но твердо дала оценку переделке. Не учтены были пожелания хозяек. Главное, нет рабочего места. Таскать машинку из шкафа на стол и обратно - не выход, для того, кто шьет постоянно. Про размеры рабочего стола даже говорить смешно. И место выбрано неудачно. Будет однозначно темно. Раскрой ткани подразумевает подход с разных сторон к столу. Вот сюда бы ту гладильную доску из проекта "Ванная под небом", здесь она была бы встречена на "ура". Сам шкаф для тряпочек, иголок и ниток должен быть закрытым. Как не складывай лоскутки и отрезы, вид всегда получается не совсем опрятный.
    Отсутствие закрытой прихожей очень значительный минус. Дизайнеры вообще представляют себе сколько грязи тащится в дом, если люди на даче выращивают овощи и цветы, а не только жарят шашлык на выходные. Для главных героев выход теперь  только один: строить закрытую террасу или веранду перед входом. Потому что прямо от входной двери начинается паркет. Нельзя было хотя бы на те два квадрата положить плитку, сейчас такой выбор под дерево? Можно было подобрать тон в тон к паркету, но мокрая зона на входе была бы обустроена для московского климата. И правильно сказала ГГ, а мокрые вещи куда вешать, и они ведь не только мокрые, они еще и в земле бывают. Как не старайся, каким аккуратистом не будь по жизни, а работа на земле - это не картинки в студии рисовать.
   Ну. а дальше все в посте ГГ: и картина не подходит к общему стилю, и мешать будут друг другу хозяйки. И про телевизор. Да, кстати, такой вопрос: а электричество вообще-то на этой даче присутствует или сгорело все? Что-то любимой темы не было про розетки и выключатели.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#45 Тана

Тана

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:33

...
По поводу не совсем сложившегося на взгляд многих , рабочего уголка. Я думаю, что как только  второй этаж будет введен в строй, там можно будет организовать такое рабочее место, какое героиня сама пожелает. А пока, наверное, можно приспособиться и здесь. Ведь первый этаж - это как лицо  всего дома.  Даже если бы я шила, то вряд ли бы захотела, чтоб моя гостиная выглядела  как заправское ателье.

Все бы так, но... Первый вариант дома героини строили 15 лет, да и сейчас, после нескольких лет после пожара дом не отстроен. Видимо достаток семьи такой, что второй этаж не будет отстроен еще долго, и первый этаж еще долгое время будет служить заправским ателье. Об этом не говорили, но мне кажется, что шитье составляет не малую часть дохода семьи. И в пожеланиях перед переделкой рабочее место и даже раскроечный стол были оговорены хозяйкой. Так, что думаю для них в теперешнем положении главное пока не лицо дома.

#46 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:35

.

Просмотр сообщенияFranky (21 Октябрь 2012 - 13:22) писал:

А сколько там квадратов? Я пропустила... Может просто привыкли, что по всему этажу мастерская пошивочная и не думают иначе.

Я тоже не услышала. и нет эскизов с размерами. Мне кажется, не меньше 30 м2 . Я не буду сейчас строить предположения, хотя они у меня и имеются. Но даже если просто привыкли - мне кажется, привычки и взгляды у них определенные и устойчивые.

Сообщение отредактировал Ната_: 21 Октябрь 2012 - 13:37

#47 Тана

Тана

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:40

Просмотр сообщенияFranky (21 Октябрь 2012 - 13:24) писал:

Вообще-то  практически во всех дачных  переделках делают камины, даже там, где необходимо пробивают уже жилые этажи. А здесь в пустом доме почему-то не сделали камин, хотя речь шла о стиле рококо. Да и пол могли бы сделать теплый, раз уж речь идет о том, что люди здесь будут спать.

#48 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:40

Да, а кто видел, на второй этаж лестница где? Что-то в сюжете "До" мелькнуло как ГГ приставляла к стене лестницу, это что, был вход на второй этаж? Или вход через кухню, которую нам не показывали?
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#49 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:41

Просмотр сообщенияFranky (21 Октябрь 2012 - 13:24) писал:

Хозяйка, в свете открывшихся фактов, оказалась фальшивомонетчицей.

#50 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:46

Просмотр сообщенияТана (21 Октябрь 2012 - 13:40) писал:

Вообще-то  практически во всех дачных  переделках делают камины, даже там, где необходимо пробивают уже жилые этажи. А здесь в пустом доме почему-то не сделали камин, хотя речь шла о стиле рококо. Да и пол могли бы сделать теплый, раз уж речь идет о том, что люди здесь будут спать.
Можно было бы. Но разве они сами об этом просили? Кроме того, объём ремонтных работ плюс возведение камина могли не уложиться в смету переделки. Можно, конечно, и новый дом попросить построить. На халяву-то. Да кто ж им дасть?

Темы с аналогичным тегами дачная переделка, 21.10.2012

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных