Перейти к содержимому

- - - - -

МИНИКУРОРТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#351 Felizia

Felizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 16:12

Просмотр сообщенияzaraza (8.11.2009, 15:50) писал:

А вот заступлюсь за забор. Сейчас стали делать заборы железные глухие, они ужасны! У моей подруги на даче соседи такое поставили. Мы туда сейчас кусты
сажаем, а когда они еще будут? А такую штуку поставил, а еще лучше пергалу и проблему решил. Я вообще не понимаю, чего на участке биться за каждый сантиметр? Как в квартире что ли? Мне так надоела хлам на соседском участке, который я вижу сквозь забор из сетки! А такую штуку поставил и всё.
Согласна с Заразкой по поводу забора. Его в три метра поставили, чтоб отгородиться от соседей и дороги. Фигасе, если три метра выстроить, глухо, как в темнице, а так с просветами - легко и светло получилось! :P Зелень посадили, лиана всё закроет. Красиво! :rolleyes:

#352 kiri

kiri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 16:41

Просмотр сообщенияFelizia (8.11.2009, 14:23) писал:

Всё  очень-очень понравилось! Классная идея и исполнение тоже.  :rolleyes:

Прозрачный пластик для покрытия крыши - удачная идея, мне пригодится для строительства беседки. Интересно, можно ли этими листами зашить пару-тройку граней-стен, чтоб не дуло? ;)  )
Мне тоже очень понравилось. Chill out по полной!!! Восторг хозяйки!!! Элегантно и здорово!!!
Поэтому на соблюдении технологий при постройке даже не хочется зависать.

На крыше прозрачный поликарбонат. Штука хорошая, листы бывают разных толщин, цветов.
В работе прост, шьется по любому каркасу. В отличие от оргстекла он не мутнеет, не растрескивается....
Пластик с характеристиками стекла,как заявляют производители.
Но его применение в стенах беседки на уровне глаз, эдакого экрана между Вами и ландшафтом,
что-то кажется  мне сомнительным.
В теплицах применяют в стенах, но там же не сидят, не пьют чай, рассматривая окрестности.
Спросите на форуме (поточнее описав свою идею) подскажут про стеновое использование,
про все плюсы и минусы. Из собственного опыта могу рассказать только про его кровельное
применение.
Мы себе еще 7 лет назад сделали навес из поликарбоната над патио между основным и
гостевым домами в деревне. Получилось очень здорово, нестандартно и просто.
Лежит изумительно, ничего с ним не происходит, как говорится "каши не просит".
Раз в 2 года приходится освежать из шланга водой от пыли и случайно налипших сухих листочков.
Не бог весть какая тяжелая работа в жаркий день. Дерзайте, удачи Вам!

#353 Annita25

Annita25

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 16:52

Выскажу и свае мнение. В целом очень все понравилось, идея. Но есть куча моментов Но: с одной стороны крыша, да проктично, красиво и легко. Но мыть как же ее??? ведь после осени с дождями чтоже будет с ней??? и при выходе на террасу будет бросаться в глаза грязь на ней.... Идея хорошо на счет бассейна, маленький но все же есть, романтично. Но опять же как и его мыть если слива нет??? шторки от пыли не спасут? И в доме же маленький ребенок!!!! Тут глаз да глаз нужен-без огрождения ребенок может упасть в бассейн с водой/или же пустой, и вообще нет огрождения и перил, с маленьким ребенком это опасно-может упасть!!
В целом дизейн очень хороший, но не понравилось что это никак не сочетается с домом, хотя бы какой то переход был или даже продолжение крыши что ли.....

#354 kiri

kiri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 16:52

Просмотр сообщенияЛюдовед и душелюб (8.11.2009, 15:16) писал:

:blink: в чем смысл тогда...

вообще, по-моему, это чудовищно - такие веранды, шторки, пуфики хороши для Карибов с 350-тью днями солнца в год...для Подмосковья же с 7-8 месяцами холода и 3-мя днями лета  :blink: ...сначала листья собирать ежедневно, потом снег грести.
Поликарбонатная крыша абсолютно не гармонирует со срубом. Испортили получастка странной постройкой, дом лишили нормальной веранды. :(
С площадки (под крышей) снег убирается очень легко- метлой или веником.
Поликарбонатная крыша изумительно гармонирует с любым материалом. Просто надо знать приемы
и способы совмещения. В этом проекте все состоялось!

#355 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 821 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 17:06

Просмотр сообщенияAnnita25 (8.11.2009, 16:52) писал:

Выскажу и свОе мнение. В целом очень все понравилось, идея. Но есть куча моментов Но: с одной стороны крыша, да прАктично, красиво и легко. Но мыть как же ее??? ведь после осени с дождями чтоже будет с ней??? и при выходе на террасу будет бросаться в глаза грязь на ней....

Просмотр сообщенияkiri (8.11.2009, 16:41) писал:

Раз в 2 года приходится освежать из шланга водой от пыли и случайно налипших сухих листочков.
Не бог весть какая тяжелая работа в жаркий день.
От себя добавлю(сам видел), что поликарбонат толщиной 20мм выдержал падение на него молотка(500гр), упавшего на него с 7 этажа! :P

Сообщение отредактировал Ridhtside: 08 Ноябрь 2009 - 17:12

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#356 спокуха

спокуха

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 17:21

Просмотр сообщенияkiri (8.11.2009, 16:52) писал:

С площадки (под крышей) снег убирается очень легко- метлой или веником.
Поликарбонатная крыша изумительно гармонирует с любым материалом. Просто надо знать приемы
и способы совмещения. В этом проекте все состоялось!
Уважаемая kiri! Расскажите, пожалуйста, про способы совмещения. Я хочу продлить крышу над крыльцом (шифер). Как лучше это сделать?

#357 LoLi

LoLi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 17:26

Просмотр сообщенияzaraza (8.11.2009, 15:50) писал:

А по поводу упал, это тут я много чего вижу. Самое интересное, что на паркете можно упасть значительно сильнее, а мы все равно в квартирах с паркетными полами живем...
У меня мама знакомого на паркете насмерть расшиблась, и ведь не старенькая, просто бежала к телефону и подскользнулась в тапках на паркете...  Извините, что не позитив. Вот так :(

#358 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 18:01

Просмотр сообщенияLoLi (8.11.2009, 16:26) писал:

У меня мама знакомого на паркете насмерть расшиблась, и ведь не старенькая, просто бежала к телефону и подскользнулась в тапках на паркете...  Извините, что не позитив. Вот так :(
Перевожу старушек через паркет. Недорого.

#359 iiricsha

iiricsha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 349 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 18:04

Просмотр сообщенияLoLi (8.11.2009, 17:26) писал:

Извините, видимо ударилась? Жуть какая.

Просмотр сообщенияСироп (8.11.2009, 18:01) писал:

Перевожу старушек через паркет. Недорого.
Написано, не старенькая. А молодых переведёте? Дорого?

#360 Lesana

Lesana

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 18:16

Очень красиво!!!но непрактично,как и писали выше. нанесется грязь с улицы. занавески я бы заменила на стекло-так же легко, светло и в зимнее время гораздо теплее и уютнее там будет находиться.Но все равно получившаяся веранда меня очень радует

#361 kiri

kiri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 18:47

Просмотр сообщенияспокуха (8.11.2009, 17:21) писал:

Уважаемая kiri! Расскажите, пожалуйста, про способы совмещения. Я хочу продлить крышу над крыльцом (шифер). Как лучше это сделать?
Как лучше сделать?
Не зная, не видя (дом, крыльцо,размеры, материалы....), что я могу посоветовать?
Без знания конкретики? Только одно...и то как возможный вариант:
Вы упоминули шифер, могу посоветовать волнообразный прозрачный поликарбонат,
даже при несовпадении по ритму волн с уже существующим шифером крыльца,
возможны варианты - но, повторюсь... нет единого универсального совета.
Все очень индивидуально. Если есть вопросы - на форум, коллективное обсуждение
не помешает достойной реализации Вашей идеи, как мне кажется.  Удачи!

#362 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 19:50

В тазике и фундаменте под ним есть дыра, видимо это слив.
Идея хорошая, но воплощение, со всех точек зрения, - ХАЛТУРА. Об этом здесь много написано. Зачем только этот апогей безграмотности показывать второй раз?
Почему металлочерепицу нельзя резать болгаркой?

З.Ы.: Про кровлю есть правило: верхний слой должен заходить на нижний, а не наоборот. Длина нахлёста зависит от ситуации. В вашем случае крыша крыльца должна заходить под крышу дома и уклон должен быть наружу. Ни в коем случае не делайте примыкания.

#363 kiri

kiri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 20:16

Просмотр сообщенияAndy (8.11.2009, 19:50) писал:

З.Ы.: Про кровлю есть правило: верхний слой должен заходить на нижний, а не наоборот. Длина нахлёста зависит от ситуации. В вашем случае крыша крыльца должна заходить под крышу дома и уклон должен быть наружу. Ни в коем случае не делайте примыкания.
Вот и первый совет!
Спокуха, сформулируйте все точнее по вопросам и можете выходить в отдельную тему "Помощь зала"

Сообщение отредактировал kiri: 08 Ноябрь 2009 - 21:38

#364 Isabel

Isabel

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 21:48

Курорт удался на славу! Прям самой туда захотелось.
Непрактично? Не знаю. Зимой там не обязательно сидеть, все-таки то летняя веранда. И Летом, даже если не очень жарко, там должно быть очень здорово. На то и крыша, чтобы спрятаться от дождя. Шторы можно снять, думаю и постирать, если что) Материал практичный и для подушек. очень бы хотела иметь такю вот верандочку в своем загородном домике)

ЗЫ: ОООЧЕНЬ, просто нереально понравился домик-баня из сюжета. И снаружи, и внутри... это как будто мое. Хоть сейчас бы туда вселилась и ничего бы не стала менять!!!!!

#365 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 332 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:44

Просмотр сообщенияzaraza (8.11.2009, 17:50) писал:

А вот заступлюсь за забор. Сейчас стали делать заборы железные глухие, они ужасны! У моей подруги на даче соседи такое поставили. Мы туда сейчас кусты
сажаем, а когда они еще будут? А такую штуку поставил, а еще лучше пергалу и проблему решил. Я вообще не понимаю, чего на участке биться за каждый сантиметр? Как в квартире что ли? Мне так надоела хлам на соседском участке, который я вижу сквозь забор из сетки! А такую штуку поставил и всё.
А по поводу упал, это тут я много чего вижу. Самое интересное, что на паркете можно упасть значительно сильнее, а мы все равно в квартирах с паркетными полами живем...
Красивый этот фальшзабор, красивый. Тут никто не спорит. Но вот как будет сквозь эту красоту смотреться бурьян в человеческий рост? Там же расстояние до реального забора сантиметров 40-60, с тяпкой залезть затруднительно.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#366 Felizia

Felizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:32

Просмотр сообщенияJylia (9.11.2009, 13:44) писал:

Красивый этот фальшзабор, красивый. Тут никто не спорит. Но вот как будет сквозь эту красоту смотреться бурьян в человеческий рост? Там же расстояние до реального забора сантиметров 40-60, с тяпкой залезть затруднительно.
А зачем туда лазить? Пару-тройку раз за сезон полить раундапом или торнадо и проблема сорняков решена!  ;)
Кроме того, посаженые по забору лианы заглушат там любой сорняк! :P

Сообщение отредактировал Felizia: 09 Ноябрь 2009 - 20:36

#367 Isabel

Isabel

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:29

Я наверное не первая, кто задает этот вопрос, но все же... ГДЕ СКАЧАТЬ? Полный выпуск, вместе с сюжетом...)

#368 спокуха

спокуха

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 05:47

Спасибо за советы, извините, раньше  ответить не могла. Я даже не знала, что поликарбонат бывает волнистым, обычно по телевизору показывают плоский, а в магазинах у нас его просто нет.

#369 Pocheshushechka

Pocheshushechka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 18:34

Просмотр сообщенияAndy (8.11.2009, 19:50) писал:

В тазике и фундаменте под ним есть дыра, видимо это слив.
Идея хорошая, но воплощение, со всех точек зрения, - ХАЛТУРА. Об этом здесь много написано. Зачем только этот апогей безграмотности показывать второй раз?
Почему металлочерепицу нельзя резать болгаркой?

ППКС
Удачи и творческого (технического) роста дизайнерам  :rolleyes:

#370 kiri

kiri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 02:02

Просмотр сообщенияспокуха (10.11.2009, 5:47) писал:

Спасибо за советы, извините, раньше  ответить не могла. Я даже не знала, что поликарбонат бывает волнистым, обычно по телевизору показывают плоский, а в магазинах у нас его просто нет.
Поликарбонат действительно бывает волнистый - панели IKOPAL FASTLOCK, например.
Светопрозрачные кровли (прозрачный шифер) могут быть фиберглассовыми, стекло-
пластиковыми и еще всяко-разными.................................
Попробуйте поискать, если уверены, что волна подходит для Вашего решения.

#371 Lesana

Lesana

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:57

Цитата

Непрактично? Не знаю. Зимой там не обязательно сидеть, все-таки то летняя веранда
так кажется дом жилой и зимой и летом.Мне кажется трудновато обходить стороной какую-то часть дома в определенный сезон :D

#372 Эдера

Эдера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 01:04

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (27.9.2009, 14:41) писал:

Интересно почему на роль ведущего не подумали пригласить мужчину?
Посадить дерево, построить дом и все такое... мне кажется, органичнее в этой передаче смотрелся бы мужчина, технические объяснения выглядели бы компетентнее
Я-за мужчину-ведущего. Мне обе нынешних дамы не очень нравятся. Но и такой клоун, как в Фазенде, будет лишним. ИМХО ;)

#373 Schockendra

Schockendra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 15:03

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (27.9.2009, 15:41) писал:

Интересно почему на роль ведущего не подумали пригласить мужчину?
Посадить дерево, построить дом и все такое... мне кажется, органичнее в этой передаче смотрелся бы мужчина, технические объяснения выглядели бы компетентнее
Смотрите "Фазенду", там мужчина лепит из подручного горбыля фазенды для недосреднего класса. :P    А в этой переделке мне многое не нравится, но больше всего- крыша из этого полупрозрачного материала. Кто летом стоял на остановке, покрытой подобным (может и более дешевым пластиком) поймет меня сразу-духовка и спрятаться некуда!

Сообщение отредактировал Schockendra: 14 Ноябрь 2009 - 18:52

#374 kiri

kiri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 21:02

Просмотр сообщенияSchockendra (14.11.2009, 15:03) писал:

А в этой переделке мне многое не нравится, но больше всего- крыша из этого полупрозрачного материала. Кто летом стоял на остановке, покрытой подобным (может и более дешевым пластиком) поймет меня сразу-духовка и спрятаться некуда!
Сравнили! Открытую веранду с навесом  и конструкцию, зашитую с 3-х сторон.
Вы бы еще взяли для примера  туалет (типа сортир). Вроде тоже похож на остановку.

Сообщение отредактировал kiri: 15 Ноябрь 2009 - 01:22

#375 Kcenja

Kcenja

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:49

привет! сколько смета у этого проекта, в квартирном вопросе есть смета проекта, а где она здесь????????????????????????

#376 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 18:47

Просмотр сообщенияKcenja (25.11.2009, 13:49) писал:

привет! сколько смета у этого проекта, в квартирном вопросе есть смета проекта, а где она здесь????????????????????????

неа, сметы у этого проекта нет

#377 alex

alex

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 12:05

Где найти полное видео этой передачи  :rolleyes:

#378 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 783 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 14:12

Просмотр сообщенияAlex (10.3.2010, 11:05) писал:

Где найти полное видео этой передачи  :rolleyes:

попробуйте corbina.tv

#379 mashaz

mashaz

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 16:30

Сегодня посмотрела списки реализованный проектов "Дачного ответа" и не обнаружила любимый сюжет "Миникурорт" :(  Ужасно-ужасно расстроилась  :unsure: Этот сюжет стоял в списке под № 1. Почему его убрали? Верните, пожалуйста!!!

#380 221067

221067

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 12:35

а помоему  мужу  хозяйки не очень пондравилась веранда <_<

#381 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 12:44

И в прошлый раз не понравилось и в этот тоже.

#382 221067

221067

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 13:13

ну ничего страшного им сертификат на 30 литров краски подарили , перекрасят :D

#383 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 17:59

Просмотр сообщения221067 (1.8.2010, 13:13) писал:

ну ничего страшного им сертификат на 30 литров краски подарили , перекрасят :D

ну в целом да - коричневая будет не так страшно а еще можно в зеленый перекрасить.

#384 pet121

pet121

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 23:29

Просмотр сообщенияzerok (1.8.2010, 17:59) писал:

ну в целом да - коричневая будет не так страшно а еще можно в зеленый перекрасить.
Подскажите, где реально посмотреть передачу от 1.08.2010? Мне совершенно не интересна эта матросская палуба на садовом участке... Через 2-3 года все эти белые паруса превратятся в грязное белье... Или у нас нет осадков, пожаров, не дай бог...   Этот дизайн присущ ТОЛЬКО на море, или на побережье. Я к тому, что где ж можно увидеть тот очаровательный рубленый дом, что был показан в этой передаче? Подскажите, пожалуйста...

#385 Людмила*

Людмила*

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 12:31

Просмотр сообщенияzerok (1.8.2010, 12:44) писал:

И в прошлый раз не понравилось и в этот тоже.
:D :D

#386 Людмила*

Людмила*

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 12:36

Просмотр сообщенияboriska (2.8.2010, 12:31) писал:

:D :D
Простите,я решила,что это Вы о реакции хозяина так написали(в первом показе не понравилось хозяину и в повторе тоже).
  Моё впечатление - красиво,но нет привязки к дому да и не по климату.

#387 cennet01

cennet01

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 09:27

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно приобрести эту нейлоновую ткань? Нигде не могу найти. Заранее благодарю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных