Перейти к содержимому

* * * * - 7 Голосов

ГОСТИНАЯ С ВЫХОДОМ В ЛЕС

дачная переделка веранда гостиная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#51 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 16:13

три светильника у печки, красная люстра и 2 красных бра над патефоном, торшер и настольная лампа у дивана, еще одна лампа на бюро, и всё это изобилие - при наличии трёх огромных окон! если бы мне пришел счет на весь этот свет, да еще при соцнорме (у нас ее ввели), я бы ещё и не так капризничала!
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#52 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 16:14

Просмотр сообщенияSVELGROUP (06 Октябрь 2013 - 16:08) писал:

• Старинная наружная проводка белоснежного цвета года через 2 станет грязной. Зачем её везде пихают? Как было бы красиво, если бы её убрали в стены.

Я вот думаю, может ее можно покрасить? На эскизах ее нет и смотрится лучше.

#53 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 16:20

Не смотрела передачу, разглядываю виртуальный тур. Может, хорошо всё отремонтировали, за что спасибо, но вид нелепый. Ну, что-то уберут, что-то изменят...

Сообщение отредактировал Ната_: 06 Октябрь 2013 - 17:33

#54 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 16:21

Просмотр сообщенияSVyblov (06 Октябрь 2013 - 16:18) писал:

...прощание затянулось...из-за глаши не стоит......знал бы,что здесь no exit,не стал бы регить one-way ticket...
Харэ жеманиться перед Аэлитой.

Сообщение отредактировал Сироп: 06 Октябрь 2013 - 16:22

#55 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 16:24

А куда подевалась Сёма Маисовна Кукурузова-Мамалыгина?

#56 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияСироп (06 Октябрь 2013 - 16:24) писал:

А куда подевалась Сёма Маисовна Кукурузова-Мамалыгина?
Дык погода-то на дворе знатная. Небось в грядах да в клумбах шишится.

Сообщение отредактировал shura: 06 Октябрь 2013 - 16:27

Обращаться строго на "ТЫ"!

#57 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 16:31

Просмотр сообщенияСироп (06 Октябрь 2013 - 16:27) писал:

Сластолюбец! Селадон!
Изображение

#58 k_svetlana

k_svetlana

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 16:36

посмотрела на эскизах авторов есть ковер, где-то потерялся видимо, или кто-то домой унес :)

#59 смотритель

смотритель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 16:38

Просмотр сообщенияСироп (06 Октябрь 2013 - 16:26) писал:

Волна негатива вас легко утопит, господин Вырин.

Странно что мой ник у Вас   вызвал воспоминание именно о  «станционном смотрителе», уж как-то очень в лоб, как-то скучно даже.

#60 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 16:42

Просмотр сообщенияalena-april (06 Октябрь 2013 - 16:14) писал:

[/list]
Мне тоже категорически не нравится проводка. Понятно, что ретро, но зачем её ТАК выставлять на показ? Стены очень перегружены этой паутиной проводов. Думаю, если бы горизонтальные протяжки со стен перенести на потолок, уже стало бы легче. А если еще и вертикальные покрасить в цвет стен, то было бы щастье! :)

#61 volldemarr

volldemarr

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 16:43

Висячая лавка на двух унитазных цепочках за более чем 3500 евро!!!! Вы вообще в вашей передаче с головой дружите???

#62 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 819 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 16:58

Просмотр сообщенияSilvandir (06 Октябрь 2013 - 15:23) писал:

Я что-то пропустил? Этот форум теперь считается женским?
Это Глаша провозгласила в пылу ...внометания!:lol:
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#63 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:01

Просмотр сообщенияSVyblov (06 Октябрь 2013 - 15:45) писал:

...мне не первый раз указывают на гендерную принадлежность форума,от себя добавлю семитско-антисемитские
и транс-гомосексуальные признаки некоторых его завсегдатаев..."моя поэзия здесь видно не нужна,да и,пожалуй, сам я тоже здесь не нужен"...
...оставляю местные пашни и нивы неудовлетворённым труженицам-царицам полей...благодарю вас за личное общение...уйду сам...прощайте...
вот и славненько ..в сад ..в сад...

#64 SVELGROUP

SVELGROUP

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:01

Просмотр сообщенияalena-april (06 Октябрь 2013 - 16:14) писал:

[/list]

Судя по всему, она шелковая

Прислушивайся к себе! Хороший человек плохого не посоветует!

#65 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:03

Приходится констатировать, что передача себя изжила... Обсуждения сводятся к трем страницам вялого трепа... Потом приходит горничная Глаша и зычно ставит всех на место. Наиболее нервные гости покидают гостеприимный дом, впопыхах забыв зонтик... А всё почему? Потому что нельзя кормить 10 лет только икрой. Даже если она черная. Надоест как таможеннику Верещагину... Застывший формат передачи навяз в зубах. :ph34r:

#66 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:03

Может упустила что, извините. Мне не понятно назначение этого помещения. Если это гостиная-столовая, то где ,интересно, кухня? Насколько удобно здесь будет "столоваться" этой семье. Если именно для приема гостей, то столик маловат, он даже не раскладывается. Нет большого дивана,где можно посидеть компанией. Вообще как-то разрозненно все по углам на мелкие клочья...

#67 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 783 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:06

Давайте всё- таки поговорим о проекте. :unsure:
Задумка у авторов была хорошая, мне понравился эскиз.
На нём всё продумано, все линии выверены, пропорции соблюдены.
Девушки пишут:" Работать было легко, трудностей не было. Нам ничего не пришлось менять и отступать от проекта."
Но вот начинают ставить окна и вдруг они оказываются совершенно другой конфигурации, без фрамуг.
Как же так, ведь даже дверные проёмы специально увеличили и двери установили с фрамугами, чтобы они не спорили с окнами.
Картинка начинает рушиться.
Начинают вносить мебель и вдруг шкафы оказываются абсолютно другого цвета и размера, намного ниже французского окна.
Все линии оказываются ломаными: дверной проём спорит со шкафом, композиция с изразцами спорит и с окном, и с дверью,
а шкаф не подружился с французским окном. Картинка рассыпается окончательно.
Мне кажется, что если бы авторы не увлеклись прорубанием новомодных окон, а ограничились бы одним,
то и организация зон с расстановкой мебели была бы гармоничней.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Вот это улыбнуло.

Изображение

#68 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:07

Просмотр сообщенияkukuruza (06 Октябрь 2013 - 17:03) писал:

Приходится констатировать, что передача себя изжила... Обсуждения сводятся к трем страницам вялого трепа... Потом приходит горничная Глаша и зычно ставит всех на место. Наиболее нервные гости покидают гостеприимный дом, впопыхах забыв зонтик... А всё почему? Потому что нельзя кормить 10 лет только икрой. Даже если она черная. Надоест как таможеннику Верещагину... Застывший формат передачи навяз в зубах. :ph34r:
Представь себе, что будет, если изменят формат... Ведущего нового добавили, так сколько воплей было! :D

#69 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 819 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:15

Просмотр сообщенияSilvandir (06 Октябрь 2013 - 13:43) писал:

Очень странно защита окон закреплена. Открутил 6 саморезов, и не только в дом залез, но и роль-ставни утащил. Это как если дверной замок снаружи прикрутить. :)
Я заметил ещё другое: чехлы рольставень - удобная подножка для того, чтобы проникнуть в незащищённые окна 2-го этажа. B)
Изображение

#70 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 819 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:19

Просмотр сообщенияshura (06 Октябрь 2013 - 17:09) писал:

Вот яркий пример тому, что из-за .овна может начатся война.
Шура, ты же знаешь, что тут и из-за гораздо более малых поводов происходило метание. :)
Изображение

#71 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:29

Просмотр сообщенияRightside (06 Октябрь 2013 - 17:19) писал:

Шура, ты же знаешь, что тут и из-за гораздо более малых поводов происходило метание. :)
Лёш. Но это выходит за всякие рамки малейшего приличия!

#72 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 819 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:37

Просмотр сообщенияshura (06 Октябрь 2013 - 17:29) писал:

Лёш. Но это выходит за всякие рамки малейшего приличия!
Шура, не волнуйся, те, кто надо, в курсе дела. B)
Изображение

#73 shaposh

shaposh

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 18:00

Переделка в целом нормальная. По сравнению с тем что было. Ну а на счёт печки-просто хозяевам про её функционал не всё видимо рассказали вот и огорчения...

#74 SVELGROUP

SVELGROUP

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 18:11

Дорогая Таня!
Не знаю Вашего ника здесь, а то обратилась бы напрямую.Извините за офф-топ, но прочитала информацию о том, что Вы стали возить Асю к бурято-тибетскому монаху на остеопатический массаж. Можно ли узнать его имя и клинику, где он принимает. Имеется похожая проблема. Если возможно, то напишите в личку.

Сообщение отредактировал SVELGROUP: 06 Октябрь 2013 - 18:13

Прислушивайся к себе! Хороший человек плохого не посоветует!

#75 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 18:34

Уважаемые форумчане, напоминаем:
  • На Форуме запрещены оскорбления и высказывания, унижающие честь и достоинство создателей и участников программы, Администрации Форума и сайта, а также всех пользователей.
  • Запрещено давать оценку и строить предположения относительно личной жизни ведущей, героев и дизайнеров переделок.
Все новые сообщения на эту тему будут удалены, а их авторы получат бан минимум на месяц.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#76 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 18:36

Просмотр сообщениясмотритель (06 Октябрь 2013 - 16:38) писал:

Странно что мой ник у Вас   вызвал воспоминание именно о  «станционном смотрителе», уж как-то очень в лоб, как-то скучно даже.
Харэ кокетничать. За что боролись ... . Не музейный же вы смотритель. И, да, вы правы. Скучновато. С вами. Извините.

Сообщение отредактировал Сироп: 06 Октябрь 2013 - 18:43

#77 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 18:46

Я извиняюсь, навязнуть можно только в том что есть. Возникли обоснованные сомнения.

#78 Maza

Maza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 19:14

Не согласна,  ни в коем случае. Передача очень нравится и смотрю далеко не первый год. Да бывают неудачные переделки, но неужели все ТВ-проекты без косяков? Небольшой форум - это неважно, не все пишут, кто смотрит передачу. Так что не надо делать таких глобальных выводов.

Мне переделка понравилась.Я не специалист, вижу картинку - нравится-не нравится. Эта переделка понравилась.  Телевизор, правда, подкачал. Всё-таки отсвечивает. Задумка хорошая, но...
Жаль, что  буржуйка не греет, вроде как раз подчеркивали что старые буржуйки не держали тепло, а этот вариант должен держать. Может правда там какая-то хитрость есть, а хозяева не знают? Но всё равно, конечно, такая печечка не нагреет зимой комнату, площадью 30 кв м. Но веранда-то летнее помещение в принципе.

#79 nastasiaa

nastasiaa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 19:16

Просмотр сообщенияkrakazhabra (06 Октябрь 2013 - 13:36) писал:

кстати, и террасу сделали не террасу, а лестницу... места посидеть только под задницу на подушечке, особенно бабушке с мамой удобно. а как же чаепития на террасе, самовар, винтажный фарфор на кружевной скатерти, да под соловьёв в тени ёлок?
переделка сама и есть терраса, там и место для чаепития, к террасе еще террасу делать?

#80 nastasiaa

nastasiaa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 19:20

первый раз здесь, извините но по делу сообщений по пальцам пересчитать можно. Мне передача понравилась, первый раз зашла сюда, т.к. пошла смотреть по подробнее о светильниках возле печки, потом сюда дошла -теперь жалею, такой хороший сайт -и проект посмотреть можно и отзыв и смету детальную. А здесь -такое впечатление что все ворчуны здесь

#81 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 819 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 19:47

Просмотр сообщенияСироп (06 Октябрь 2013 - 18:36) писал:

Харэ кокетничать. За что боролись ... . Не музейный же вы смотритель. И, да, вы правы. Скучновато. С вами. Извините.
"Смотритель" - дама, как выяснилось. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Rightside: 06 Октябрь 2013 - 19:48

Изображение

#82 Michel

Michel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 20:19

Просмотр сообщенияLenтяйка (06 Октябрь 2013 - 17:06) писал:

Давайте всё- таки поговорим о проекте. :unsure:
Задумка у авторов была хорошая, мне понравился эскиз.
На нём всё продумано, все линии выверены, пропорции соблюдены.
Девушки пишут:" Работать было легко, трудностей не было. Нам ничего не пришлось менять и отступать от проекта."
Но вот начинают ставить окна и вдруг они оказываются совершенно другой конфигурации, без фрамуг.
Как же так, ведь даже дверные проёмы специально увеличили и двери установили с фрамугами, чтобы они не спорили с окнами.
Картинка начинает рушиться.
Начинают вносить мебель и вдруг шкафы оказываются абсолютно другого цвета и размера, намного ниже французского окна.
Все линии оказываются ломаными: дверной проём спорит со шкафом, композиция с изразцами спорит и с окном, и с дверью,
а шкаф не подружился с французским окном. Картинка рассыпается окончательно.
Мне кажется, что если бы авторы не увлеклись прорубанием новомодных окон, а ограничились бы одним,
то и организация зон с расстановкой мебели была бы гармоничней.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Вот это улыбнуло.

Изображение
По- моему и двери и окна дают спонсоры (всегда одни те же производители) и у них есть свой ассортимент. Может на эскизе чуть покрасивее- но эскиз это не фото а макет.  Может дизайнерам и хотелось что бы шкафы были повыше, переплеты оконные пониже, а ГГ у лестницы ступени хотела бы повыше, но тогда нужно за это платить, а так платят спонсоры, и спасибо им- У Татьяны замечательная веранда. Правда кто то на форуме спросил почему без кухни? А у кого веранда с кухней, нет лучше даже так спросить у кого холодный летний дачный домик с верандой и плюс к веранде еще кухня?

#83 Michel

Michel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 20:22

Просмотр сообщенияMaza (06 Октябрь 2013 - 19:14) писал:

Не согласна,  ни в коем случае. Передача очень нравится и смотрю далеко не первый год. Да бывают неудачные переделки, но неужели все ТВ-проекты без косяков? Небольшой форум - это неважно, не все пишут, кто смотрит передачу. Так что не надо делать таких глобальных выводов.

Мне переделка понравилась.Я не специалист, вижу картинку - нравится-не нравится. Эта переделка понравилась.  Телевизор, правда, подкачал. Всё-таки отсвечивает. Задумка хорошая, но...
Жаль, что  буржуйка не греет, вроде как раз подчеркивали что старые буржуйки не держали тепло, а этот вариант должен держать. Может правда там какая-то хитрость есть, а хозяева не знают? Но всё равно, конечно, такая печечка не нагреет зимой комнату, площадью 30 кв м. Но веранда-то летнее помещение в принципе.
Да точно летнее, так и домик летний- без отопления,

#84 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 20:36

Просмотр сообщенияRightside (06 Октябрь 2013 - 19:47) писал:

"Смотритель" - дама, как выяснилось. :rolleyes:
В таком случае прошу сообщить рост, вес и другие ТТД.

#85 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 20:42

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#86 nastasiaa

nastasiaa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 20:42

Просмотр сообщенияRightside (06 Октябрь 2013 - 17:15) писал:

Я заметил ещё другое: чехлы рольставень - удобная подножка для того, чтобы проникнуть в незащищённые окна 2-го этажа. B)
И еще через дымоход тоже можно в дом залезть :o :o :o :o :o Дачный ответ не подумал об охране поселка :unsure:

#87 nastasiaa

nastasiaa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 20:44

Просмотр сообщенияrealdina (06 Октябрь 2013 - 17:03) писал:

Может упустила что, извините. Мне не понятно назначение этого помещения. Если это гостиная-столовая, то где ,интересно, кухня? Насколько удобно здесь будет "столоваться" этой семье. Если именно для приема гостей, то столик маловат, он даже не раскладывается. Нет большого дивана,где можно посидеть компанией. Вообще как-то разрозненно все по углам на мелкие клочья...
Это не гостиная столовая а веранда на неотапливаемой летней даче

#88 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 332 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 20:45

Пока смотрела, никак не получалось собрать картинку. Даже конфигурация помещения не воспринималась. Как-то все кусочками, и все кусочки мало того, что спорят друг с другом, они еще и сами по себе не удобны. Диванчик на двоих и стол вплотную придвинут. Т.е. нормально сидеть на диване не получится. А стол отодвинуть проблематично, там светильник по центру. Качели посреди помещения, спускаясь по лестнице в них упрешься. Дверь на улицу - снаружи надо обходить новую трубу, внутри упираешься в печку. Роскошные французские окна, а за ними не сад, а лес темный. И между окон торчат достаточно выдающиеся столики, т.е. опять обходить надо... И так далее.
PS Посмешила Грамон. Узкое крылечко со ступеньками то у нее терраса, то вообще в веранду превратилось. Может толковый словарь ей надо было подарить, вместо цветов и тортов?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#89 EYS

EYS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 20:54

Просмотр сообщенияRightside (06 Октябрь 2013 - 17:15) писал:

Профессиональный взгляд на вещи!
Не Вы ли дачку обносили 4 раза??? :)

#90 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 20:58

#91 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:27

Просмотр сообщенияalena-april (06 Октябрь 2013 - 20:58) писал:

А Свиблов-то самовыпилился, ну ё-маё... В кои-то веки встретился интересный умный человек.
Свиблов, как вам это удалось? Я уже два раза хотела отсюда уйти, меня не удаляли. Я буду скучать по вам, вот так.
Ладно, я знаю, где вас можно найти. :)
интересно.чем он для вас интересный.хамством и помоями??
ну что.два сапога пара...
ужас какой(ну и вкусы у вас(

#92 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:30

#93 Щдуп

Щдуп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:36

http://forum.woodtoo...ch=123853;image

я думал, что такой стиль предусматривет обязательное наличие вот такого дивана.

#94 k_svetlana

k_svetlana

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияЩдуп (06 Октябрь 2013 - 21:36) писал:

http://forum.woodtoo...ch=123853;image
я думал, что такой стиль предусматривет обязательное наличие вот такого дивана.
Так ведь нет тут какого-то определенного стиля, нельзя переделки воспринимать так серьезно
девушки сами сказали "Мы  не ставили перед собой задачу создать декорацию к фильму, абсолютно повторяющую прошлую эпоху, мы решили сделать дачу нашего времени – для людей, которым приятна некая ностальгия по тому времени.". Ну все же нужно понимать что стиль и 30кв.метров  это разные понятия, ну это если например в передаче типа "Снимите немедленно" одевая людей в вещи из магазинов начать спорить о моде от кутюр.

#95 elcher

elcher

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:45

Спасибо модератору, выпилили "срач" по поводу персон девочки и хозяйки. низко это как то было обсуждать, господа(((

#96 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 819 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:47

Просмотр сообщенияГлаша (06 Октябрь 2013 - 21:27) писал:

интересно.чем он для вас интересный.хамством и помоями??
ну что.два сапога пара...
ужас какой(ну и вкусы у вас(
Ну, положим на минутку, вы его легко заплевали переплюнули!
Скрытый текст

Изображение

#97 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:51

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

#98 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:55

Просмотр сообщенияRightside (06 Октябрь 2013 - 21:47) писал:

Ну, положим на минутку, вы его легко заплевали переплюнули!
Скрытый текст
на место поставила .всего лишь.

#99 Щдуп

Щдуп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 22:10

Просмотр сообщенияk_svetlana (06 Октябрь 2013 - 21:45) писал:

Так ведь нет тут какого-то определенного стиля, нельзя переделки воспринимать так серьезно девушки сами сказали "Мы не ставили перед собой задачу создать декорацию к фильму, абсолютно повторяющую прошлую эпоху, мы решили сделать дачу нашего времени – для людей, которым приятна некая ностальгия по тому времени.". Ну все же нужно понимать что стиль и 30кв.метров это разные понятия, ну это если например в передаче типа "Снимите немедленно" одевая людей в вещи из магазинов начать спорить о моде от кутюр.

Светлана, мы обсуждаем работу дизайнеров. я высказал свое мнение.
данную переделку авторы охарактеризовали стилем ретро.

почему-то не греющяя буржуйка, надоевшая всем открытая проводка и не к месту пришпандоренная качелина у дизайнеров ассоциируется с ретро??? ((

в детстве я бывал в подобных комнатах, в середине 70-х сохранившие такой стиль. в похожем стиле жили мои бабушки.
вязанные кружева на телевизоре и подушках. далеко не обязательно открытая проводка. абажур над столом и вот такой "сталинский" диван. имхо как символ той эпохи.
как классно у него откидывались валики и какой большой казалась спинка! )) они были из кожи и из искусственной кожи.

но это только ИМХО

#100 Горькая полынь

Горькая полынь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 22:19

Мда-а-а! Если можно вывезти девушку из деревни, то деревню из девушки - никогда. Почему дизайнеры (или как их там) считают, что людям обязательно должен нравиться интерьер старой избы? И с помоечным старьем в интерьере. Кондовая мебель, сплетенные пожароопасные провода на фарфоровых изоляторах по стене. Еще почему-то забыли  впихнуть оцинкованные ведра с такими же лейками, так любимые дизайнерами. Зато не забыли для стильности притащить красные гераньки (пеларгонии, по ихнему). Какая же изба без геранек?  По моим наблюдениям, люди обычно, приобретя избу, стараются сделать из нее комфортное, более-менее современное жилище. С  нормальной проводкой, скрытой или хотя бы в коробах, выключателями, мебелью и т.п. Я сама пять лет назад поселилась в подмосковной деревне. И постоянно вижу: когда покупают классический деревенский дом, то в первую очередь из него выносят рухлядь, так обожаемую дизайнерами, и в доме делают ремонт.  Ни разу не видела, чтобы кто-то тащил в дом сундуки и шифоньеры из прабабушкиного приданого.  

Темные стены. Когда я покупала дом, то была в восторге от крашеной в темный цвет вагонки в двух комнатах. Мне это казалось таким изысканным. Пожив немного, я эту коричневую вагонку возненавидела. Жить в таких стенах оказалось ужасно некомфортно. Давит. Сочувствую героям переделки.

Очень позабавила ведущая, когда объясняла, какие прочные рольставни. Даже кулачком постучала. Это как-то особенно убедило в прочности конструкции. Теперь я спокойна за героев переделки. :-)))

Темы с аналогичным тегами дачная переделка, веранда, гостиная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных