Перейти к содержимому

Просто о том, о чём хочется... (тема не определена)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#551 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 10:44

Просмотр сообщенияAvgust5 (13 Август 2018 - 00:01) писал:

Вика, Ангела тебе в путь. Хорошей поездки.

Просмотр сообщенияIRNA (14 Август 2018 - 15:14) писал:

удачи!!!
Уже как два дня дома. Вернулась в ночь перед праздником.

#552 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 11:45

Дорогие друзья! Всем привет!

#553 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 335 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 11:51

Привет! С возвращением домой!
Фотки из поездки будут?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#554 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 11:54

Просмотр сообщенияАрзи (10 Сентябрь 2018 - 11:51) писал:

Привет! С возвращением домой!
Фотки из поездки будут?
Приветик.На Фейсбуке пока. Как всегда забыла фотик. Ну культовые есть . На этот раз в Бердянска. Качество хромает, потому как с телефона

Сообщение отредактировал jerusalem: 10 Сентябрь 2018 - 11:54

#555 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 12:00

К слову. Мне понравилось в Бердянске, хотя город почти не изменился, назад в будущее.
Только набережная, там много частных отелей.В них в основном немцы, поляки, русские.
Местные и мы в местах попроще, в частном секторе. Но я была в восторге

#556 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 335 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 12:03

На фейсбуке я видела, хорошие фотки.

таБАНЬ!

#557 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 12:21

Просмотр сообщенияjerusalem (10 Сентябрь 2018 - 10:44) писал:

Уже как два дня дома. Вернулась в ночь перед праздником.
приветик)
с возвращением!
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#558 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 12:23

Просмотр сообщенияIRNA (10 Сентябрь 2018 - 12:21) писал:

приветик)
с возвращением!
Приветик! Спасибки

#559 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 14:15

https://www.adme.ru/...vy-net-1914615/
Что такое типы метаболизма

Я не вписываюсь не в один. Или попробовать неделю-две-три есть только сладкое?
Понятно морковку я есть не буду,хоть и сладкое

Сообщение отредактировал jerusalem: 20 Октябрь 2018 - 14:17

#560 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 700 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 14:33

Просмотр сообщенияjerusalem (20 Октябрь 2018 - 14:15) писал:

А чего ты имеешь против морковки? Берешь, трешь, я на мелкой люблю, лимоном обрызгал, солью крупной посыпал и совсем немного масла подсолнечного, можно сухого чеснока, но совсем пару крупиц для запаха. Это очень вкусно.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#561 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 15:03

Просмотр сообщенияAvgust5 (20 Октябрь 2018 - 14:33) писал:

А чего ты имеешь против морковки? Берешь, трешь, я на мелкой люблю, лимоном обрызгал, солью крупной посыпал и совсем немного масла подсолнечного, можно сухого чеснока, но совсем пару крупиц для запаха. Это очень вкусно.
Я не против, я ем, но мне вкусно только то что типа пирожка с повидлом,торты, конфеты,сгущёнка вафли шоколадные и т.д (торт не белковый) хальва.....
Пыталась обожраться, ну что бы до тошноты, что бы отвращение . Не фига не получается, вообще не тошнит. Сейчас дома как неделю нет ничего сладкого, кроме мёда
В голове конфеты или печенье в шоколаде
К слову ничего не имею против пышных форм, ну когда красиво. А не как .....
Изображение

Сообщение отредактировал jerusalem: 20 Октябрь 2018 - 16:19

#562 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 17:11

Вика, благодари Господа, что ты пыталась все это есть и все в порядке, не полнеешь. Я все лето старалась есть как можно больше фруктов, овощей. Щи со щавелем варила, фрукты свежие, ну и варенье. Варю свеженькое и попробую. Всякого наварила: вишневого, клубничного, малинового, сливового, тернового, крыжовникового.... вот только из черной смородины и яблок нет, т.к. смородина у меня не плодоносит, а яблони от размером с прутик. Короче, торты ела, только по воскресеньям, вафельные и до 6 вечера,два небольших кусочка раз в неделю. Иногда с мамой чай пьем и печеньку самую простую перехвачу. И все. Но увлеклась,и к сентябрю почти совсем перешла на питание фруктами. Тут до кучи арбузы пошли. И такое со мной началось, не дай Бог никому! В животе революция круглосуточно, а весы не минус,  плюс 4 кило показывают. В итоге: врачи, гастроскопия, узи, диета номер 5, таблетки, аж 8 в сутки, опять диета, питание по часам,... из фруктов и овощей только печеные яблоки. Вот, а вес очень и очень плохо уходит, несмотря на титанические усилия. Вика, Оля, радуйтесь, что у вас с весом более-менее дела обстоят, да и с метаболизмом то же. Вчера своим ребятам весь вечер пекла блины. Сделала гору, начинила отварной индейкой с лучком. Ни единого даже не попробовала. Не лизнула. Пила пустой чай, немного сдабривая медом. Утром привес + 500гр. Хоть смейся, хоть плачь? У моей мамы две язвы. Питается два раза в сутки и ест очень много хлеба. Днем сладкое печенье иной раз перехватит. И по науке, с язвами, 4 раза в день, категорически отказывается питаться. Вес и размер изящный, как воробушек. Непонятно, как все это организме у каждого из нас организуется? А я, по сравнению с ней-тюлень.((

Сообщение отредактировал Burime1: 20 Октябрь 2018 - 17:26

Дорогу осилит идущий

#563 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 17:57

Ир. я ем нормальною еду, как положено, кроме мяса и всяких улиток-лягушек. Но причина, что есть надо. А дай мне волю, то я бы ела только пироженки-мороженки. Никаких диет не соблюдаю и не буду. Но сладкое покупается очень редко, потому как пока не кончу грамм триста вафелек не угомонюсь, а еду есть не буду. Потом вру мужу что ела и т.д по тексту. Поэтому какое то время всяких сладостей просто нет. Ну кроме мёда и барбарисок
Да, хлеб конечно ем с маслом и сыром

Сообщение отредактировал jerusalem: 20 Октябрь 2018 - 17:59

#564 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 18:14

Просмотр сообщенияjerusalem (20 Октябрь 2018 - 17:57) писал:

Ир. я ем нормальною еду, как положено, кроме мяса и всяких улиток-лягушек. Но причина, что есть надо. А дай мне волю, то я бы ела только пироженки-мороженки. Никаких диет не соблюдаю и не буду. Но сладкое покупается очень редко, потому как пока не кончу грамм триста вафелек не угомонюсь, а еду есть не буду. Потом вру мужу что ела и т.д по тексту. Поэтому какое то время всяких сладостей просто нет. Ну кроме мёда и барбарисок
Да, хлеб конечно ем с маслом и сыром
Вика, понятно. Я помню,как ты описывала свой завтрак. Они у тебя правильные)  Мне без белка нельзя, не похудею иначе. Я тожет увлекаюсь, но не вафлями, а вареньем. Наверно мне надо прекращать его варить. Вот на днях большую часть его маме отвезу и родственникам отдам. Мама без варенья жить не может. В пост рыбу ем. Все или тушу сейчас или запекаю. Сама виновата, свою диету нарушила.

Сообщение отредактировал Burime1: 20 Октябрь 2018 - 18:16

Дорогу осилит идущий

#565 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 18:38

Просмотр сообщенияBurime1 (20 Октябрь 2018 - 18:14) писал:

Вика, понятно. Я помню,как ты описывала свой завтрак. Они у тебя правильные)  Мне без белка нельзя, не похудею иначе. Я тожет увлекаюсь, но не вафлями, а вареньем. Наверно мне надо прекращать его варить. Вот на днях большую часть его маме отвезу и родственникам отдам. Мама без варенья жить не может. В пост рыбу ем. Все или тушу сейчас или запекаю. Сама виновата, свою диету нарушила.
Варенье клубничное с молоком и белой булкой. Уважаю!

#566 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 18:47

Просмотр сообщенияjerusalem (20 Октябрь 2018 - 18:38) писал:

Варенье клубничное с молоком и белой булкой. Уважаю!
)))) для меня это бомба! А моя мама с тобой солидарна!
Дорогу осилит идущий

#567 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 19:15

Просмотр сообщенияBurime1 (20 Октябрь 2018 - 18:47) писал:

)))) для меня это бомба! А моя мама с тобой солидарна!
:Dтак выросли на такой еде и не одно поколение
Изображение

У меня в классе одна девочка была только пухлая. И то больная, её даже от физкультуры освободили

#568 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 19:34

Просмотр сообщенияjerusalem (20 Октябрь 2018 - 19:15) писал:

:Dтак выросли на такой еде и не одно поколение
Изображение

У меня в классе одна девочка была только пухлая. И то больная, её даже от физкультуры освободили
да, выросли на такой еде, но в молодости все проще было. А сейчас даже кошкам натуральное фермерское молоко давать нельзя. А уж про человека и говорить нечего! Я думаю, тут все индивидуально: если маме хорошо от ее режима питания и молока с вареньем, так пусть так и питается. Ну и всем остальнвм также. Есть еще неправильные привычки в питании. Вот с этим очень трудно бороться.
Дорогу осилит идущий

#569 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 19:48

Просмотр сообщенияBurime1 (20 Октябрь 2018 - 19:34) писал:

да, выросли на такой еде, но в молодости все проще было. А сейчас даже кошкам натуральное фермерское молоко давать нельзя. А уж про человека и говорить нечего! Я думаю, тут все индивидуально: если маме хорошо от ее режима питания и молока с вареньем, так пусть так и питается. Ну и всем остальнвм также. Есть еще неправильные привычки в питании. Вот с этим очень трудно бороться.
Ну неправильная привычка.это обожраться как я. А если в меру, то можно всё. Ну учитывать конечно, что есть индивидуальная непереносимость или аллергия. Какие то хронические заболевания,хотя к тому всё и идёт, не молодеем ведь. Продукты нормальные найти проблема, но можно. Тхина например очень полезная, я её только в качестве халвы люблю, но ем и домашнюю, что муж готовит. Да все продукты где есть фитоэстрогены нам надо. В смысле девочкам

#570 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 19:54

Кунжут
Категория: Полезные продукты.
Полезные свойства кунжута позволяют использовать его как в кулинарии, так для лечения многих заболеваний. Так, кунжут помогает при анемии, запорах, проблемах со зрением, различных заболеваниях кожи. Но этим полезные свойства кунжута не исчерпываются! Когда-то кунжут входил в состав древнего элексира бессмертия, рецепт которого утерян. А совсем недавно японские ученые провели эксперимент, доказавший, что черный кунжут и правда способствует омоложению. Кунжут может даже вернуть естественный цвет поседевшим волосам
http://health4ever.o...i-ovowi/kunzhut

Сообщение отредактировал jerusalem: 20 Октябрь 2018 - 19:55

#571 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 19:56

Просмотр сообщенияjerusalem (20 Октябрь 2018 - 19:48) писал:

Ну неправильная привычка.это обожраться как я. А если в меру, то можно всё. Ну учитывать конечно, что есть индивидуальная непереносимость или аллергия. Какие то хронические заболевания,хотя к тому всё и идёт, не молодеем ведь. Продукты нормальные найти проблема, но можно. Тхина например очень полезная, я её только в качестве халвы люблю, но ем и домашнюю, что муж готовит. Да все продукты где есть фитоэстрогены нам надо. В смысле девочкам
Все правильно. Но у меня удален желчный, и большой обьем растительной клетчатки и вызывает у меня то, что было. И я ввнуждена с этим считаться, снижая нагрузку на пищеварительный тракт. А кунжут я ем: единственное кондитерское изделие сейчас ем-это хлебные палочки с большим количеством кунжута. Это хорошо, что он такой полезный!

Сообщение отредактировал Burime1: 20 Октябрь 2018 - 19:59

Дорогу осилит идущий

#572 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 20:05

Просмотр сообщенияBurime1 (20 Октябрь 2018 - 19:56) писал:

Все правильно. Но у меня удален желчный, и большой обьем растительной клетчатки и вызывает у меня то, что было. И я ввнуждена с этим считаться, снижая нагрузку на пищеварительный тракт. А кунжут я ем: единственное кондитерское изделие сейчас ем-это хлебные палочки с большим количеством кунжута. Это хорошо, что он такой полезный!
К слову. кунжут и для похудения помогает. надо погуглить. Где то попадалось, а может и болтала с кем то(?)

#573 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 20:10

Просмотр сообщенияjerusalem (20 Октябрь 2018 - 20:05) писал:

К слову. кунжут и для похудения помогает. надо погуглить. Где то попадалось, а может и болтала с кем то(?)
Вика, наверно, мне моя приятелтница подарила недавно целую банку кунжута и посоветовала добавлять его во все свои блюда) а врач сказал, что в кунжуте  содержится такой кальций, который хорошо усваивается в моем возрасте. Не молоко. Для меня молоко 100% яд.
Дорогу осилит идущий

#574 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 20:17

Просмотр сообщенияBurime1 (20 Октябрь 2018 - 20:10) писал:

Вика, наверно, мне моя приятелтница подарила недавно целую банку кунжута и посоветовала добавлять его во все свои блюда) а врач сказал, что в кунжуте  содержится такой кальций, который хорошо усваивается в моем возрасте. Не молоко. Для меня молоко 100% яд.
Удача. что заговорили,для тебя рецепт булочек, если тебе можно творог. В быстро и вкусно
Мы кунжут храним в холодильнике.

#575 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 20:32

Просмотр сообщенияBurime1 (20 Октябрь 2018 - 20:10) писал:

А вот такие тебе можно?
хлебцы.jpg
есть всякие, белковые (хумус, черная чечевица, киноа)
углеводные - греча, рис коричневый, кукуруза
Тоже пищевые волокна и клетчатка

#576 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 20:35

Викусь, спасибо! Загляну обязательно. СПАСИБО! Была бы ты рядом, я б тебя вареньем обеспечила)
Дорогу осилит идущий

#577 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 19:14

Просмотр сообщенияjerusalem (20 Октябрь 2018 - 19:54) писал:

Кунжут
Категория: Полезные продукты.
Полезные свойства кунжута позволяют использовать его как в кулинарии, так для лечения многих заболеваний. Так, кунжут помогает при анемии, запорах, проблемах со зрением, различных заболеваниях кожи. Но этим полезные свойства кунжута не исчерпываются! Когда-то кунжут входил в состав древнего элексира бессмертия, рецепт которого утерян. А совсем недавно японские ученые провели эксперимент, доказавший, что черный кунжут и правда способствует омоложению. Кунжут может даже вернуть естественный цвет поседевшим волосам
http://health4ever.o...i-ovowi/kunzhut
Всем он хорош, но вот мне не нравится его вкус. Кажется, что горчит. Не люблю ни выпечку с ним, ни козинаки. :rolleyes:
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#578 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 19:19

Просмотр сообщенияBurime1 (20 Октябрь 2018 - 17:11) писал:

Вика, благодари Господа, что ты пыталась все это есть и все в порядке, не полнеешь. Я все лето старалась есть как можно больше фруктов, овощей. Щи со щавелем варила, фрукты свежие, ну и варенье. Варю свеженькое и попробую. Всякого наварила: вишневого, клубничного, малинового, сливового, тернового, крыжовникового.... вот только из черной смородины и яблок нет, т.к. смородина у меня не плодоносит, а яблони от размером с прутик. Короче, торты ела, только по воскресеньям, вафельные и до 6 вечера,два небольших кусочка раз в неделю. Иногда с мамой чай пьем и печеньку самую простую перехвачу. И все. Но увлеклась,и к сентябрю почти совсем перешла на питание фруктами. Тут до кучи арбузы пошли. И такое со мной началось, не дай Бог никому! В животе революция круглосуточно, а весы не минус,  плюс 4 кило показывают. В итоге: врачи, гастроскопия, узи, диета номер 5, таблетки, аж 8 в сутки, опять диета, питание по часам,... из фруктов и овощей только печеные яблоки. Вот, а вес очень и очень плохо уходит, несмотря на титанические усилия. Вика, Оля, радуйтесь, что у вас с весом более-менее дела обстоят, да и с метаболизмом то же. Вчера своим ребятам весь вечер пекла блины. Сделала гору, начинила отварной индейкой с лучком. Ни единого даже не попробовала. Не лизнула. Пила пустой чай, немного сдабривая медом. Утром привес + 500гр. Хоть смейся, хоть плачь? У моей мамы две язвы. Питается два раза в сутки и ест очень много хлеба. Днем сладкое печенье иной раз перехватит. И по науке, с язвами, 4 раза в день, категорически отказывается питаться. Вес и размер изящный, как воробушек. Непонятно, как все это организме у каждого из нас организуется? А я, по сравнению с ней-тюлень.((
Ира, а я перестала есть хлеб. Максимум, что позволяю - хлебцы диетические. Ну, и заметила буквально через неделю, что как-то подтянулась. И минус 3 кг.  Я и раньше замечала, что мне не надо есть хлеб. Особенно, бутерброды.  Поэтому сейчас сыр или буженину ем без хлеба.

#579 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 748 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 19:39

Просмотр сообщенияBurime1 (20 Октябрь 2018 - 17:11) писал:

Вика, благодари Господа, что ты пыталась все это есть и все в порядке, не полнеешь. Я все лето старалась есть как можно больше фруктов, овощей. Щи со щавелем варила, фрукты свежие, ну и варенье. Варю свеженькое и попробую. Всякого наварила: вишневого, клубничного, малинового, сливового, тернового, крыжовникового.... вот только из черной смородины и яблок нет, т.к. смородина у меня не плодоносит, а яблони от размером с прутик. Короче, торты ела, только по воскресеньям, вафельные и до 6 вечера,два небольших кусочка раз в неделю. Иногда с мамой чай пьем и печеньку самую простую перехвачу. И все. Но увлеклась,и к сентябрю почти совсем перешла на питание фруктами. Тут до кучи арбузы пошли. И такое со мной началось, не дай Бог никому! В животе революция круглосуточно, а весы не минус,  плюс 4 кило показывают.
Ира, извините за прямой вопрос, но зачем вы ели одни фрукты? Я, например, думаю, что от фруктов толстеешь, там же фруктоза - быстрый сахар. Я сама каждое лето толстею на пару килограмм, зимой обратно худею и точно знаю из-за чего. )

#580 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 20:33

Про кальций.
Оказывается, если употреблять кальций без магния, то он пойдёт не в костную ткань,
а будет откладываться на стенках сосудов.

"Известно, что много кальция содержится в молочных продуктах. Но в них очень мало магния. Если в продуктах много кальция и мало магния (а их соотношение должно быть 1:0,5), то кальций не доходит по своему прямому назначению — до костной ткани. Более того, в этом случае под удар попадают сердце и сосуды. Кальций начинает вести себя самым коварным образом — он занимает место магния. В результате сосуды кальцинируются, уплотняются, страдает и сердечная мышца, а это ведет к развитию ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности, нарушению сердечного ритма, почечнокаменной болезни.
Чтобы кальций доходил до костей, в питании человека должно быть достаточно магния. Не зря наши предки ели гречневую кашу и черный хлеб с молоком (ржаной хлеб содержит магний, а гречка — чемпион по количеству магния среди зерновых культур).
По этой же причине в традиционные блюда из творога полезно добавлять любую зелень (лучше всего петрушку или шпинат) и горсть орехов или кунжутного семени. В вечерний стакан кефира также стоит добавлять зелень, орехи, семя льна или кунжута. Соединив продукты, содержащие кальций и магний в правильном соотношении, мы получим полноценные комплексы для профилактики и лечения раннего остеопороза (снижения плотности костей)."
Из статьи "Уроки доктора Самохиной".

#581 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 20:36

Просмотр сообщенияLenichka (21 Октябрь 2018 - 19:39) писал:

Ира, извините за прямой вопрос, но зачем вы ели одни фрукты? Я, например, думаю, что от фруктов толстеешь, там же фруктоза - быстрый сахар. Я сама каждое лето толстею на пару килограмм, зимой обратно худею и точно знаю из-за чего. )
все правильно, это было безобразие с моей стороны) Очень люблю фрукты. В молодости могла целый лень питаться одной клубникой или яблоками.
Дорогу осилит идущий

#582 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 20:41

Просмотр сообщениярус@лочка (21 Октябрь 2018 - 19:19) писал:

Ира, а я перестала есть хлеб. Максимум, что позволяю - хлебцы диетические. Ну, и заметила буквально через неделю, что как-то подтянулась. И минус 3 кг.  Я и раньше замечала, что мне не надо есть хлеб. Особенно, бутерброды.  Поэтому сейчас сыр или буженину ем без хлеба.
Джулия, я хлеб почти не ем. Хлебные палочки только немного, отдельно с чаем. Сыр ем низкокалорийный, до 30%. А буженина и все колбасные давно уже под полным запретом. Моя проблема, как написала Леничка-фруктоза
Дорогу осилит идущий

#583 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 20:48

Просмотр сообщенияBurime1 (21 Октябрь 2018 - 20:41) писал:

Джулия, я хлеб почти не ем. Хлебные палочки только немного, отдельно с чаем. Сыр ем низкокалорийный, до 30%. А буженина и все колбасные давно уже под полным запретом. Моя проблема, как написала Леничка-фруктоза
Я Юля, :rolleyes:  Неужели ты их так много ешь? :o Колбасу я  стараюсь не есть, хотя очень люблю сырокопченую. А вот буженина, мне кажется, неплохая альтернатива колбасе. Свинину мы почти не едим, в основном индюшатину.

Сообщение отредактировал рус@лочка: 21 Октябрь 2018 - 20:50

#584 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:18

Просмотр сообщениярус@лочка (21 Октябрь 2018 - 20:48) писал:

Я Юля, :rolleyes:  Неужели ты их так много ешь? :o Колбасу я  стараюсь не есть, хотя очень люблю сырокопченую. А вот буженина, мне кажется, неплохая альтернатива колбасе. Свинину мы почти не едим, в основном индюшатину.
Юля, летом почти два месяца заменяла все приемы пищи то персиками, то садовыми ягодами, арбузами, клубникой, изредка добавляя сыр или творог. Ну и чай сосвежесваренным вареньем. Колбасу мы очень давно не едим. Сын, если ему надо себе покупает. Меня на колбасу тянет пару раз в год. Сырокопченую очень давно не ела. Из мяса мы едим курицу или индейку. Я рыбу люблю, камбалу, морской окунь, кальмары. Муж не ел мясо, а тем более колбасные 20 лет. Потом один врач его убедил все-таки есть нежирные сорта мяса. Так что с его стороны в плане питания у меня поддержка.

Сообщение отредактировал Burime1: 21 Октябрь 2018 - 21:24

Дорогу осилит идущий

#585 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:29

Просмотр сообщенияBurime1 (21 Октябрь 2018 - 21:18) писал:

Юля, летом почти два месяца заменяла все приемы пищи то персиками, то садовыми ягодами, арбузами, клубникой, изредка добавляя сыр или творог. Ну и чай сосвежесваренным вареньем. Колбасу мы очень давно не едим. Сын, если ему надо себе покупает. Меня на колбасу тянет пару раз в год. Сырокопченую очень давно не ела. Из мяса мы едим курицу или индейку. Я рыбу люблю, камбалу, морской окунь, кальмары. Муж не ел мясо, а тем более колбасные 20 лет. Потом один врач его убедил все-таки есть нежирные сорта мяса. Так что с его стороны в плане питания у меня поддержка.
Ой, нет! Я бы не смогла есть только фрукты! Скажем так, я много их и не ем. :)

#586 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 748 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:52

Просмотр сообщенияBurime1 (21 Октябрь 2018 - 20:36) писал:

все правильно, это было безобразие с моей стороны) Очень люблю фрукты. В молодости могла целый лень питаться одной клубникой или яблоками.
Ничего себе. А у меня от фруктов только аппетит разыгрывается. )

#587 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 335 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 22:31

А я вчера случайно кусок морковки в компоте сварила. Надо сказать, что на вкус компота это никак не повлияло, а морковка приобрела приятный яблочный привкус.
Сегодня была использована в другое блюдо. :D

таБАНЬ!

#588 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 00:54

Просмотр сообщенияАрзи (21 Октябрь 2018 - 22:31) писал:

А я вчера случайно кусок морковки в компоте сварила. Надо сказать, что на вкус компота это никак не повлияло, а морковка приобрела приятный яблочный привкус.
Сегодня была использована в другое блюдо. :D
Ела я сегодня морковку+изюм  отварную с медом, такая малюсенькая есть.Конфет дома нет, как и печенья.

#589 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 00:56

Просмотр сообщениярус@лочка (21 Октябрь 2018 - 19:14) писал:

Всем он хорош, но вот мне не нравится его вкус. Кажется, что горчит. Не люблю ни выпечку с ним, ни козинаки. :rolleyes:
А я халву жру. а не ем. В шоколаде. Или с фисташками. Не остановить

#590 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 01:07

Я люблю вот такую халву! Вкусная!
Изображение

Изображение

#591 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 01:08

Час ночи - когда же еще халву есть? )))

#592 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 01:11

Просмотр сообщенияФренки (22 Октябрь 2018 - 01:08) писал:

Час ночи - когда же еще халву есть? )))
Я уже съела, до часа ночи :D

#593 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 01:11

Просмотр сообщениярус@лочка (22 Октябрь 2018 - 01:11) писал:

Я уже съела, до часа ночи :D
Быстрая какая! :D

#594 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 01:14

Просмотр сообщенияФренки (22 Октябрь 2018 - 01:11) писал:

Быстрая какая! :D
Теперь послевкусие!

#595 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 01:18

Просмотр сообщениярус@лочка (22 Октябрь 2018 - 01:14) писал:

Теперь послевкусие!
Вот так всегда - начитаюсь вас, до халвы не дотянусь, а вот сырокопченая, сволочь, колбаса под рукой! )))

#596 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 00:44

Просмотр сообщенияФренки (22 Октябрь 2018 - 01:18) писал:

Вот так всегда - начитаюсь вас, до халвы не дотянусь, а вот сырокопченая, сволочь, колбаса под рукой! )))

63.jpg

#597 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 01:28

метаболизм модная тема) кто и чего о нём только не пишет))
у меня тут вокруг народ худеет по какой-то новой теории ускорения метаболизма,
если совсем коротко - утром "долгие" углеводы в основном, в обед мясо или рыба или дичь с салатом из свежих овощей, на ужин белки типа креветок,  что-то криминальное, можно, совсем немного конечно, но только после завтрака и строго до полудня, никаких  приготовленных овощей,  сладкие фрукты - редко,  и обязательно много зелени и воды, и немного орехов/ их считают штучками)
не знаю, ускоряется ли метаболизм, но те, кто реально похудел, сделали это под присмотром специально обученного консультанта /это платно, конечно) , которому отсылаются фотки всей еды, и который, подозреваю, банально считает за клиента калории и даёт указания, что убавить)  ну и абсолютно  обязательный номер элемент программы - 10 тысяч шагов в день, кто ж при этом не похудеет  - при любом  типе метаболизма)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#598 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 748 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 09:32

Просмотр сообщенияIRNA (23 Октябрь 2018 - 01:28) писал:

если совсем коротко - утром "долгие" углеводы в основном, в обед мясо или рыба или дичь с салатом из свежих овощей, на ужин белки типа креветок,  что-то криминальное, можно, совсем немного конечно, но только после завтрака и строго до полудня, никаких  приготовленных овощей,  сладкие фрукты - редко,  и обязательно много зелени и воды, и немного орехов/ их считают штучками)
не знаю, ускоряется ли метаболизм, но те, кто реально похудел, сделали это под присмотром специально обученного консультанта /это платно, конечно) , которому отсылаются фотки всей еды, и который, подозреваю, банально считает за клиента калории и даёт указания, что убавить)  ну и абсолютно  обязательный номер элемент программы - 10 тысяч шагов в день, кто ж при этом не похудеет  - при любом  типе метаболизма)
Интересно, а чем приготовленные овощи не подошли?

#599 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 02:13

Просмотр сообщенияLenichka (23 Октябрь 2018 - 09:32) писал:

Интересно, а чем приготовленные овощи не подошли?
тем не подошли, что от овощей нужна клетчатка, а она после термообработки уже далеко не та)
и получается, что в овощах остаются только простые углеводы, которые быстро усваиваются, резко повышают уровень глюкозы, как и сладкие фрукты, и сытости надолго не дают.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#600 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 10:14

Просмотр сообщенияIRNA (23 Октябрь 2018 - 01:28) писал:

Вывод всегда один, надо меньше жрать и больше двигаться. Все эти метаболизмы фигня как ......я не толстая, у меня кость широкая. У меня аддикция, притом конкретная - сладкое. Больше ничего не надо. Единственное что помогает не покупать и всё
Для меня 150 гр. шоколада, ну коробочка конфет на один зуб. Могу и две плитки в день употребить. Понятно еду не буду. Короче порочный круг, сейчас считаю сколько я дней без сладкого, как алкаш без алкоголя

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных