Перейти к содержимому

- - - - -

МЕКСИКАНСКАЯ ВЕРАНДА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 588

#551 ChestniyOtvet

ChestniyOtvet

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 14:28

Ха-ха-ха, как увидел, что дизайнер решил заменить на полу плитку на дерево, да еще и белым покрасить, ха-ха-ха, как вспомню так вздрогну. :blink: :o  
Себе в доме так сделай-"дизайнер" :angry: Надо этого дизайнера заставить пожизненно мыть этот белый пол - по пять раз в день!
Надо было следы нарисовать черным, что было видно, куда с улицы, наступать в грязных, дачных калошах! :lol:
Подоконник тоже не практичный, на фига там мозайка, "дизайнеры"? Вы когда-нибудь мыли подоконник? Он же на второй день черный будет!
Где в передачу набирают горе-дизайнеров? Есть спец школа не практичных дизайнеров? Где она?  Лишить обучающей лицензии ее!
К людям надо быть ближе!

#552 Галс

Галс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 16:41

Просмотр сообщенияpoppet (4.12.2009, 23:34) писал:

ДО виноват прежде всего в размытости концепции. Кому-то красят полы в белый, кому-то ставят пустую железную коробку, кому-то полноценный павильон. Людям это непонятно. Я считаю это основным недостатком ДО.

Просмотр сообщенияIRNA (5.12.2009, 0:06) писал:

видите ли..
ответить полноценно - это затеять разговор о концепции программы.
а место ли тут подобным разговорам?
ведь на форуме всё должно быть непринуждённо-легко-и-простецки..
кому нужны размышлизмы? никому :lol:

Вопрос к ДО:

-Интересно....А вот есть где-то почитать про концепцию программы ?..Вот чтоб так и писалось "Концепция программы ДО"...?
Заранее благодарю за ответ.

#553 Скандализа Райс

Скандализа Райс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:42

Просмотр сообщенияIRNA (5.12.2009, 2:36) писал:

а где же Скандализа...

Я здесь!!!!!!!! :P

Просмотр сообщенияIRNA (5.12.2009, 1:06) писал:

видите ли..
ответить полноценно  - это затеять разговор о концепции программы.
а место ли тут подобным разговорам?
ведь на форуме всё должно быть непринуждённо-легко-и-простецки..
кому нужны размышлизмы? никому :lol:

Дорогая Ирна, во-первых,затеять разговор - это уже дискуссия как минимум, и это будет надолго, но у меня нет возможности бывать тут часто, а дискуссия это предполагает.  Во-вторых, затеять разговор о концепции программы - ну почему бы и нет? Почему на форуме этому не место?  Что, вы думаете это, будут какие-то скандалы, разборки и ругань? А я всегда думала , что цивилизованные люди могут легко, не принужденно и по-простецки дискутировать, а не обязательно переходить на мордобой и личности :P А размышлизмы нужны в первую очередь для себя , я так думаю, и форум как раз для этого предназначен, почему бы не высказаться? А вдруг вы найдете тогда единомышленников или смысл какой откроется?! ;) :P

#554 Скандализа Райс

Скандализа Райс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:06

Просмотр сообщенияГалс (5.12.2009, 16:41) писал:

-Интересно....А вот есть где-то почитать про концепцию программы ?..Вот чтоб так и писалось "Концепция программы ДО"...?

Где-то на просторах всемирной сети когда-то читала, что КВ- о передача о переделке , вот так коротко и ясно ;) :lol: :P  

А вообще, мне кажется, каждый сам,посмотрев передачу, для себя обозначает, в чем же концепция её(передачи), и потом уже, обозначив это в своей голове, с той позиции и обсуждает увиденное. Хотя , может это я так только думаю и делаю. Я для себя вот такую сложила концепцию этой передачи (КВ и ДО - суть одна, место разное) .Так вот моя концепция: была какашка(это я исхожу обычно из увиденного, хотя может кто-то видит в начале программы дворцы?! :blink: ) , потом такую же почти какашку завернули в красивую обертку, и кульминация программы - посмотреть на выражение лица героев: понравилась им эта какашка в красивой обертке или нет! :P (иногда карамельку таки мажут шоколадом :P )  Вот такую я для себя сложила концепцию и с этой позиции и обсуждаю на форуме. А в процессе передачи еще можно увидеть иногда полезные идеи.  И в мексиканской веранде разве не новая красивая обертка? :lol:

Сообщение отредактировал Скандализа Райс: 07 Декабрь 2009 - 14:08

#555 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 314 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:42

Просмотр сообщенияСкандализа Райс (7.12.2009, 14:06) писал:

Так вот моя концепция: была какашка(это я исхожу обычно из увиденного, хотя может кто-то видит в начале программы дворцы?! :blink: ) , потом такую же почти какашку завернули в красивую обертку, и кульминация программы - посмотреть на выражение лица героев: понравилась им эта какашка в красивой обертке или нет! :P (иногда карамельку таки мажут шоколадом :P )  Вот такую я для себя сложила концепцию и с этой позиции и обсуждаю на форуме. А в процессе передачи еще можно увидеть иногда полезные идеи.  И в мексиканской веранде разве не новая красивая обертка? :lol:

Где-то Вы конечно правы, Скандализа. По поводу ДО у меня пока еще не сформировалось какое-то мнение, а во в КВ все какашки, которые бывают в начале передачи, обусловлены не отсутствием вкуса или недостатком средств у хозяев, а какашистотью исходного материала. Все квартиры в хрущевках и им подобных домах - какашки по определению, со всей их теснотой и общей убогостью. Сейчас строят немного получше, но все равно - это никак не дворцы. И изменить эту какашистость никакой декоратор (дизайнер, архитектор) не в силах, будь он самим Френком Ллойдом Райтом или Мисом Ван де Рое. Тесная каморка останется тесной каморкой. Яркая обертка не добавляет комфорта этим жилищам, но хоть как-то утешает хозяев. Я уверена, что многие из них радуются совершенно искренне.
Что касается ДО, то тут поиск еще не завершен. Пробуются различные варианты - и постройки новых объктов и преобразование уже имеющихся помещений. Я бы не сказала, что в передаче нет логики. Переделке подвергались самые разные элементы загородного обиталища: веранды, кухни, чердаки, комнаты, даже баня была. Нормально в общем. Хотя кого-то может смущать, что одним строят, а другим только декорируют. Но наверное в дачной переделке и не может быть единого формата.
Такие мои соображения по концепции.  :rolleyes: :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#556 Скандализа Райс

Скандализа Райс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:12

Просмотр сообщенияАрзи (7.12.2009, 14:42) писал:

По поводу ДО у меня пока еще не сформировалось какое-то мнение, а во в КВ все какашки, которые бывают в начале передачи, обусловлены не отсутствием вкуса или недостатком средств у хозяев, а какашистотью исходного материала. Все квартиры в хрущевках и им подобных домах - какашки по определению, со всей их теснотой и общей убогостью. Сейчас строят немного получше, но все равно - это никак не дворцы. И изменить эту какашистость никакой декоратор (дизайнер, архитектор) не в силах, будь он самим Френком Ллойдом Райтом или Мисом Ван де Рое. Тесная каморка останется тесной каморкой. Яркая обертка не добавляет комфорта этим жилищам, но хоть как-то утешает хозяев. Я уверена, что многие из них радуются совершенно искренне.
Что касается ДО, то тут поиск еще не завершен. Пробуются различные варианты - и постройки новых объктов и преобразование уже имеющихся помещений. Я бы не сказала, что в передаче нет логики. Переделке подвергались самые разные элементы загородного обиталища: веранды, кухни, чердаки, комнаты, даже баня была. Нормально в общем. Хотя кого-то может смущать, что одним строят, а другим только декорируют. Но наверное в дачной переделке и не может быть единого формата.
Такие мои соображения по концепции.  :rolleyes: :)

Арзи. очень с вами согласна, и когда я писала свой пост ,то именно этого я и боялась - а именно втянуться в дискуссию :P   Ну где же Ирна?????????  А ДО меня ,конечно, больше бы привлекал именно посадочными-пересадочными делами, но  с другой стороны рамки нашего климата ограничивают  нас тремя-четырьмя месяцами нормальной садовой жизни, это- то на мой взгляд и объясняет  внутренние переделки помещений на дачах. ИМхо

Сообщение отредактировал Скандализа Райс: 07 Декабрь 2009 - 15:14

#557 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 314 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:19

Просмотр сообщенияСкандализа Райс (7.12.2009, 15:12) писал:

Арзи. очень с вами согласна, и когда я писала свой пост ,то именно этого я и боялась - а именно втянуться в дискуссию :P   Ну где же Ирна?????????  А ДО меня ,конечно, больше бы привлекал именно посадочными-пересадочными делами, но  с другой стороны рамки нашего климата ограничивают  нас тремя-четырьмя месяцами нормальной садовой жизни, это- то на мой взгляд и объясняет  внутренние переделки помещений на дачах. ИМхо

Ирна попозже обязательно подтянется. :)
Посадки-пересадки очень неплохо были представлены в "Растительной жизни" с Лобковым. Жаль, что эту передачу закрыли. ДО все-таки больше о постройках, а растения там только как приложение.

По-моему начало дискуссии положено. Наверное стоит попросить модераторов отделить это обсуждение в отдельную ветку.  :rolleyes:

таБАНЬ!

#558 Скандализа Райс

Скандализа Райс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:35

Просмотр сообщенияАрзи (7.12.2009, 15:19) писал:

ДО все-таки больше о постройках, а растения там только как приложение.

Вот на мой взгляд, как раз весна-лето и часть осени --- самое время для ландшафтного дизайна участка.Да в принципе и зимой тоже возможно сажать , но это уже значительно дороже- раз, во-вторых, все это не очень эстетично выглядит, то есть красивой картинки в конце не показать. НО мне кажется , именно с ландшафтниками и проблема, то ли их нет возможности привлечь, то ли  у них нет желания тут поработать.  Ландшафтный дизайн, это тоже не просто, материал только другой, не менее дорогой, а в чем-то даже и дороже, а вот ассортимент его в последнее время очень огромен. Но, к сожалению, даже в летнее время, вы правы , Арзи,  все посадки являются лишь дополнением к переделкам зданий и строений на участке . На мой взгляд, жаль :unsure:

#559 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 237 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:49

добрый вечер всем))) я конечно же "подтянусь"..
вот придумаю варианты ответов для опроса о представленной нам  /или представляемой нами))// концепции ДО..
:)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#560 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 324 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:44

Вернусь к "суперверанде". Как дачник с большим стажем и строитель по совместительству выскажу несколько мыслЕй, может кому интересно будет.
1. Для чего веранда? Было помещение для всей семьи. Да, есть большой дом, наверняка у каждого есть своя комната как и общая гостиная, но это было явно помещение для души. Море цветов, диванчик для посиделок, игровая для ребенка, плюс выход в сад и огромные окна с видом на него же. Т.е. все рядом и каждый занят своим. И ребенок под присмотром, неважно где он, в доме или на участке.
Что получилось? Помещение для бабушки и дедушки. Причем не для этих конкретных замечательных энергичных людей,а для среднестатических абстрактных пенсионеров. Ребенку места нет. Если приляпать полочки и воткнуть игрушки - получим захламленный сарай. Семьей не собраться, стол маловат, остается сидеть на диване и любоваться на покраску стен. При этом не забыть одеться потеплее, так как сквозняк, он и при 17 градусов тепла удовольствия не доставит.
Что в итоге? Довольно красивая картинка в проходном коридоре, в котором задеживаться никто не будет.
2. Теперь пройдемся по техническим ляпам (постараюсь не повторяться).
Крыша. Судя по протекам было неправильно выполнено примыкание мягкой кровли к вертикальной  стене дома. Проблема решается специальными фартуками, но об этом нигде нет ни одного упоминания. Только добавили проблем воткнув трубу. Показано было очень мельком, это огромный минус редактору. Так как там требовалось проложить изоляцию, причем негорючую, разодрать часть кровли, вставить опять же фартуки и закрыть все заново. Очень опасаюсь, но похоже там просто воткнули трубу и теперь вода побежит еще и по ней. Каюк дизайнерской покраске.
Печь. То, что она оказалась на проходе заметили очень многие. Но там есть еще один косяк. Такой воздуховод весит немало, соответственно требует очень не слабого фундамента. Здесь этого не сделано в принципе. Скорее всего там просто утрамбованная земля или тонкая заливка. Что вполне может привести к перекосу, а то и обрушению всей конструкции.
Стены. Может быть меня кто-нибудь поправит, но я не заметила, чтобы вновь возводимую перегородку хоть как-то связали со стеной дома. Там похоже просто отдельно стоящая пирамидка из пеноблоков и замазанные раствором щели. Прочность подобной конструкции описывать надо?
Утепление. Отсутсвует как класс. Даже в прохладный сентябрьский вечер в помещении будут гулять сквозняки и ощущаться сырость. Что напрочь отбивает желание вообще находиться на этой веранде, даже сидеть за столом за 100 тыров.

Просмотр сообщенияbelchun (2.12.2009, 18:33) писал:

Ох, да простит меня формная публика - ЭТО ДИЗАЙНЕРСКАЯ МАСТУРБАЦИЯ!

Сама себе доставила удовольствие. И на остальных плевать...
ППКС  ;)
+1000
Итог переделки.
Симпатичная картинка и абсолютно нежизнеспособный интерьер. Деньги и силы рабочих выброшены на свалку. Плюс новая забота хозяевам - как минимум ремонт комнаты с выдранным окном. Поскольку выдирали его более чем небрежно, то работа предстоит веселая. Интересно, а просто поменять стеклопакет дизайнеру наверно показалось недостаточно новаторским подходом?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#561 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 17:15

Просмотр сообщенияJylia (8.12.2009, 14:44) писал:

Стены. Может быть меня кто-нибудь поправит, но я не заметила, чтобы вновь возводимую перегородку хоть как-то связали со стеной дома. Там похоже просто отдельно стоящая пирамидка из пеноблоков и замазанные раствором щели. Прочность подобной конструкции описывать надо?
Я заметила! Они так тщательно показывали, как эти кирпичи скрепляли друг с другом шпилькой! И отнюдь не показывали, как этот тщательно сплочённый кусок скрепляется с остальной стеной. Неужели этого и не делали? Глупость редкая в таком случае!

#562 Скандализа Райс

Скандализа Райс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:58

Добрый вечер! Я уж больше не хотела писать в этой теме, но, честно говоря,  
напрягают двойные стандарты, потому что ,читая все обсуждения на форуме, в бытность еще гостем, тогда еще обратила внимание, с какой же скурпулезностью рассматривают форумчане передачу, а вот в обсуждении потом замечаю: если что  понравилось, то мы плохо сделанного не видим как=будто, а если уж не нравится конечный результат, то держись, мы и иголку найдем в сене, и еще кучу того, чего не было вообще:unsure:

Ну была веранда. Можно я буду своим извращенным языком описывать? Если кому он режет глаз - не читайте, пожалуйста :rolleyes:
Так вот: была та самая какашка от одного производителя, потом сделали внутри такую же каку от другого производителя, но завернули в новенькую обертку. Если вы считаете, что обертка уже была и не плохая, то на мой взгляд она была  грязная, рваная и с подтеками. :rolleyes: Так что(имхо) хоть обертка поменялась с грязной на новую и то уже хозяева не в накладе.

Было помещение для всей семьи.  диванчик для посиделок, игровая для ребенка, плюс выход в сад и огромные окна с видом на него же. Т.е. все рядом и каждый занят своим. И ребенок под присмотром, н
еважно где он, в доме или на участке.

Я так понимаю , вся семья сидела на трехместном диване, а ребенок играл на холодном кафельном полу в машинки ?Типа игровая? А окна что? Замуровали что ли? И выход в сад зашили что ли?

Что получилось?  Ребенку места нет. Если приляпать полочки и воткнуть игрушки - получим захламленный сарай.

А до этого что было? Судя по увиденному, тоже самое. Но на то они и дети, чтобы была куча игрушек и они будут везде.

Семьей не собраться, стол маловат, остается сидеть на диване . При этом не забыть одеться потеплеее, так как сквозняк, он и при 17 градусов тепла удовольствия не доставит.

А диван двухместный и  два стула плюс кресло не подойдут для троих взрослых? Ну а ребенок опять туда жеее, на пол, но на деревянный. И  обязательно под присмотром взрослых!!!!! :P  Интересно, а до этого при этих же окнах, они не одевались, не дуло что ли?  И   печки не было, ааааа, я поняла!  Цветы своими ветвями закрывали их от сквозняков! :lol:  Нет, ну подумайте сами, жили же они как- то на этой веранде до переделки! А может они ей пользовались только когда тепло?  Ну так и сейчас может как-то не простынут? Там еще кусок стены остался и для стенки шведской, если что ;)

Ну собственно я это..., только про картинку красивую :P

Сообщение отредактировал Скандализа Райс: 09 Декабрь 2009 - 00:26

#563 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 749 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 03:16

Просмотр сообщенияСкандализа Райс (8.12.2009, 22:58) писал:

напрягают двойные стандарты, потому что ,читая все обсуждения на форуме, в бытность еще гостем, тогда еще обратила внимание, с какой же скурпулезностью рассматривают форумчане передачу, а вот в обсуждении потом замечаю: если что  понравилось, то мы плохо сделанного не видим как=будто, а если уж не нравится конечный результат, то держись, мы и иголку найдем в сене, и еще кучу того, чего не было вообще:unsure:
Ну была веранда. Можно я буду своим извращенным языком описывать? Если кому он режет глаз - не читайте, пожалуйста :rolleyes:
...

Мне очень понравился ваш пост, и со многим сказанным я согласна :)

Только маленькое замечание по поводу выделенного. Можно?

Даже не замечание, а вопрос. Вы "форумчан" рассматриваете как единый такой организм? Ртов много, а мозг один? И ему либо понравилось - либо нет?
Реально-то каждый пишет свое исключительно личное мнение. И уж конечно, если общее впечатление у этого человека позитивное, то он не замечает недостатков. А если негативное - то замечает.
Что же здесь неестественного? В чем вы видите двойные стандарты?

#564 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 237 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 03:20

тааакс... кажеццо, зануд прибыло))))))))))

Скандализа, вроде всё это ууже обсудилось)) разве нет?)))
-----

#565 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 237 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 03:23

кстати.. вот всё  хотела опрос по Концепции составить.. да не получаеццо))) потому как пришла к выводу,
что концепция проста:
показать нам, что проект и его реализация - частенько  "две вещи несовместные" (с)))))))))))

то есть заминка с вариантами ответов случилась))) ну нииикак не придумываццо!

Сообщение отредактировал IRNA: 09 Декабрь 2009 - 03:23

-----

#566 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 324 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:36

Просмотр сообщенияСкандализа Райс (9.12.2009, 1:58) писал:

Ну была веранда. Так вот: была та самая какашка от одного производителя, потом сделали внутри такую же каку от другого производителя, но завернули в новенькую обертку. Если вы считаете, что обертка уже была и не плохая, то на мой взгляд она была  грязная, рваная и с подтеками. :rolleyes: Так что(имхо) хоть обертка поменялась с грязной на новую и то уже хозяева не в накладе.
Какашка была - какашка осталась. А зачем тогда дизайнер с архитектором работали? Просто чтобы деньги потратить? Нет уж, назвался груздем - отвечай за работу. И требования и критерии куда выше, чем к работе "дяди Пети", на то и профессионал с соответствующим образованием. Не хочешь отвечать по высоким ставкам - выставляйся в разделе "Мои переделки", там никто не придирается и клопов не ищет.

Цитата

Я так понимаю , вся семья сидела на трехместном диване, а ребенок играл на холодном кафельном полу в машинки ?Типа игровая? А окна что? Замуровали что ли? И выход в сад зашили что ли?
А до этого что было? Судя по увиденному, тоже самое. Но на то они и дети, чтобы была куча игрушек и они будут везде.
А диван двухместный и  два стула плюс кресло не подойдут для троих взрослых? Ну а ребенок опять туда жеее, на пол, но на деревянный. И  обязательно под присмотром взрослых!!!!! :P  Интересно, а до этого при этих же окнах, они не одевались, не дуло что ли?  И   печки не было. Нет, ну подумайте сами, жили же они как- то на этой веранде до переделки! А может они ей пользовались только когда тепло?  Ну так и сейчас может как-то не простынут? Там еще кусок стены остался и для стенки шведской, если что ;)
Жили на холодной веранде, приспосабливались. Теперь вроде как сделали теплую по просьбам хозяев. А приспосабливаться надо совершенно так же, только печка добавилась, улицу греть. Снова тот же вопрос - а на какого было вообще огород городить? Показать публике "грамотный тяп-ляп"? Спасибо, полюбовались.
PS Про собраться семьей - посадочных мест хватит, а вот стол подкачал. Там только на двоих накрыть можно, а остальные будут видимо ждать своей очереди. :lol:

Сообщение отредактировал Jylia: 09 Декабрь 2009 - 13:38

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#567 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:58

Просмотр сообщенияIRNA (9.12.2009, 3:20) писал:

Ой, ну правда!
Действительно, в КВ во многих случаях имеющиеся "какашки" , как то слишком узкие, слишком тесные, проходные комнаты, низкие потолки, перенаселенные квартиры - можно устранить, только поменяв жилье. Средствами передачи такие недостатки можно только замаскировать или уменьшить одни недостатки за счет увеличения других. Но в "Дачном ответе" мы имеем дело с домами, которые строились не советской властью для среднестатистического советского человека, а людьми для себя. Казалось бы, влияние врожденных недостатков, присущих типовым панелькам, должно сократиться.
И действительно, какашистость данной веранды интересной архитектуры, которую можно выгодно обыграть, состояла лишь в том, что помещение требовало ремонта. Результат вмешательства передачи: затрачены огромные деньги, проведены работы, помещение получило новую красивую "обертку", но при этом, судя по тому, что нам показали, с большой вероятностью все еще требует ремонта! Это полнейший абсурд, который и бросился в глаза многим зрителям, вызвав разочарование.

#568 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 237 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:28

Просмотр сообщенияLubok (9.12.2009, 13:58) писал:

Ой, ну правда!
Действительно, в КВ во многих случаях имеющиеся "какашки" , как то слишком узкие, слишком тесные, проходные комнаты, низкие потолки, перенаселенные квартиры - можно устранить, только поменяв жилье. Средствами передачи такие недостатки можно только замаскировать или уменьшить одни недостатки за счет увеличения других. Но в "Дачном ответе" мы имеем дело с домами, которые строились не советской властью для среднестатистического советского человека, а людьми для себя. Казалось бы, влияние врожденных недостатков, присущих типовым панелькам, должно сократиться.
И действительно, какашистость данной веранды интересной архитектуры, которую можно выгодно обыграть, состояла лишь в том, что помещение требовало ремонта. Результат вмешательства передачи: затрачены огромные деньги, проведены работы, помещение получило новую красивую "обертку", но при этом, судя по тому, что нам показали, с большой вероятностью все еще требует ремонта! Это полнейший абсурд, который и бросился в глаза многим зрителям, вызвав разочарование.
да, именно! и никакие увещевания по поводу новаторства цвета проект не спасают.

Люба, не поможешь с составлением ответов для опроса? см. пост 612)))
-----

#569 Скандализа Райс

Скандализа Райс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:53

Симпатичная картинка и абсолютно нежизнеспособный интерьер. Деньги и силы рабочих выброшены на свалку. Плюс новая забота хозяевам - как минимум ремонт комнаты с выдранным окном. Поскольку выдирали его более чем небрежно, то работа предстоит веселая. Интересно, а просто поменять стеклопакет дизайнеру наверно показалось недостаточно новаторским подходом?

Вот с этим согласна, а вообще если вы внимательны, то обратите внимание, какие конкретно фразы меня напрягли в вашем сообщении и что я именно взяла из вашего сообщения для цитирования. :P
Также обращайте внимание на смайлики в постах, так как форумское общение к сожалению не может передать тон и мимику пишущего человека, для этого придуманы смайлы ;) Еще, дорогая Юлия, почитайте мой пост выше, про что именно я сужу, я не обсуждаю то, что скрывается внутри "обертки" .

Просмотр сообщенияСкандализа Райс (8.12.2009, 23:58) писал:

Ну собственно я это..., только про картинку красивую :P

Просмотр сообщенияpoppet (9.12.2009, 3:16) писал:

Можно?

Даже не замечание, а вопрос. Вы "форумчан" рассматриваете как единый такой организм? Ртов много, а мозг один? И ему либо понравилось - либо нет?
Реально-то каждый пишет свое исключительно личное мнение. И уж конечно, если общее впечатление у этого человека позитивное, то он не замечает недостатков. А если негативное - то замечает.
Что же здесь неестественного? В чем вы видите двойные стандарты?

Конечно, можно, не люблю недопоняток и недомолвок! :P
Дорогая Роррет, ни в коем случае не рассматриваю весь форум как единый организм, есть очень адекватные люди, порядочные во всем, воспитанные, которые ,даже если всё плохо, всё равно напишут об этом культурно, спокойно, не поливая грязью ни дизайнера-архитектора, ни остальных с другим мнением, но читая обсуждения, таких не очень много, я делаю вывод не только по этой теме, а исходя из прочитанного не за один год, писала я про ту часть, которая  именно крепка в выражениях. Да простит меня, уважаемая Юлия, мне не очень понравилось , как она начала, выглядело это так:ах, как было всё волшебно, а стало так не волшебно!!!!!! :P  :P Вот я и взъелась и прицепилась к её посту. :lol:
, погорячилась, пойду зашью рот :P
Обратите внимание еще раз, про внутренние ляпы я не цеплялась  к Юлии.

Просмотр сообщенияIRNA (9.12.2009, 3:20) писал:

Дорогая Ирна, молчу и удаляюсь!!!!!!!!!! :P

#570 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 237 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:04

ненене!!! Скандализа, не удаляйтесь! молюююююююю!!!!!!!!  так приятно видеть соратников по занудству))))))))))))))
-----

#571 Скандализа Райс

Скандализа Райс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:13

Просмотр сообщенияJylia (9.12.2009, 13:36) писал:

А зачем тогда дизайнер с архитектором работали?  И требования и критерии куда выше, чем к работе "дяди Пети", на то и профессионал с соответствующим образованием.
Жили на холодной веранде, приспосабливались. Теперь вроде как сделали теплую по просьбам хозяев.

Дорогая Юлия, ну не кипятитесь!!! Возможно в ваших сообщениях не хватает смайлов, но мне кажется вы на взводе! Примите ванну, выпейте чашечку кофе, в жизни так много позитива, даже здесь в этой переделке найдите смысл: вот так делать нельзя, и вот так я тоже делать не буду! ;) :P  Типа на чужих ошибках.......
А дизайнер-архитектор на мой взгляд еще слишком молоды, не опытны, возможно московские квартиры делать у них уже наработки какие-то есть, а вот с загородным жильем такого плана врядли, нет опыта жизни на самой даче, именно не отдыха на даче, а проживания и работы в саду, отсюда и часть ляпов, также подумайте, возможно нам не показывают часть нюансов, так это уже к монтажерам программы!!! Ведь возможно нам просто не показали как привязали стену к дому, ведь не зря они сделали акцент на шпильках к полу.
Ну а если вы спец по строительству, то должны знать, что чтобы сделать эту веранду полноценно теплой, её надо было на фиг всю сломать и построить заново , провести в ней отопление и тд ,и тп, толщина стен какая должна быть? Поэтому она как была летней, так летней и осталась, но более тепло-комфортная из-за буржуйки.

Просмотр сообщенияLubok (9.12.2009, 13:58) писал:

Результат вмешательства передачи: затрачены огромные деньги, проведены работы, помещение получило новую красивую "обертку", но при этом, судя по тому, что нам показали, с большой вероятностью все еще требует ремонта! Это полнейший абсурд, который и бросился в глаза многим зрителям, вызвав разочарование.

Люба,разрешите вас так назвать, вы всё правильно написали, но это  если подходить к этой веранде с точки зрения "полноценно -тепло- круглогодичной", а если с точки зрения летней, то вполне готовый нормальный вариант(ИМХО). Единственное сомнение у меня вызывает :подлатали ли крышу, но ,честно говоря, я почему то уверена, что течь они устранили, потому что это черновые работы, так сказать предварительные работы перед самой переделкой, а всё остальное МОНТАЖ.  :P

Эх, девчёнки, пойду и я что ль выпью кохфе и приму ванну, а то утомилась я тут с вами дискутировать :P

Сообщение отредактировал Скандализа Райс: 09 Декабрь 2009 - 15:14

#572 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 314 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:26

Просмотр сообщенияСкандализа Райс (9.12.2009, 15:13) писал:

чтобы сделать эту веранду полноценно теплой, её надо было на фиг всю сломать и построить заново , провести в ней отопление и тд ,и тп, толщина стен какая должна быть? Поэтому она как была летней, так летней и осталась, но более тепло-комфортная из-за буржуйки.

Угу, не буду с этим спорить. Т. к в строительном деле я полный лох.  :lol:
Но вот в этой связи у меня остается вопрос насчет балконов: чтобы балкон сделать полноценно теплой частью квартиры, надо ли его сначала полностью сломать, а потом построить заново? С нужной толщиной стен, с нормальным отоплением.

Эх, девчёнки, пойду и я что ль выпью кохфе и приму ванну, а то утомилась я тут с вами дискутировать :P

Не, ну это Вы чё-та быстро...  :lol: Ладно, выпейте и возвращайтесь. Если у Вас ноут, возьмите его с собой в ванну!  :lol:

таБАНЬ!

#573 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 237 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:28

Просмотр сообщенияАрзи (9.12.2009, 15:26) писал:

Угу, не буду с этим спорить. Т. к в строительном деле я полный лох.  :lol:
Но вот в этой связи у меня остается вопрос насчет балконов: чтобы балкон сделать полноценно теплой частью квартиры, надо ли его сначала полностью сломать, а потом построить заново? С нужной толщиной стен, с нормальным отоплением.
Не, ну это Вы чё-та быстро...  :lol: Ладно, выпейте и возвращайтесь. Если у Вас ноут, возьмите его с собой в ванну!  :lol:
не Ира, не только его, надо есчё и сам дом снести. для начала :lol:
-----

#574 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 314 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:42

Просмотр сообщенияIRNA (9.12.2009, 15:28) писал:

Ога. А потом построить новый из железного каркаса, пеноплекса и гипсокартона. Очень теплый должен получиться!  :lol:

таБАНЬ!

#575 Скандализа Райс

Скандализа Райс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:02

Просмотр сообщенияАрзи (9.12.2009, 15:26) писал:

Ира, если вы имеете в виду те балконы,которые присоединяют к комнате, то не надо, ведь ломается стена между балконом и комнатой , и балкон становится практически продолжением комнаты,ну и какой размер того балкона, а далее мы видим на остатке стены радиаторы. на балконе теплый пол делают. стены утепляют. окна - тройной стеклопакет, но моя имха - жарищи тут не будет в мороз хороший :rolleyes: А веранда на земле, размер её больше балкона, высота потолка большая.

Ирна, ну вот любите вы так подковырнуть! :P ,,Только зачем? ;) Чтобы сделать больно?  :P Ну я ,допустим, толстокожая, мне это как сморкнуться через плечо :rolleyes: :lol: :P   , а ведь бывают очень чувствительные,ранимые, близко принимающие люди. их не жаль?Вы думали об этом когда-нибудь? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Скандализа Райс: 09 Декабрь 2009 - 16:05

#576 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 237 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:10

Просмотр сообщенияСкандализа Райс (9.12.2009, 16:02) писал:

Ира, если вы имеете в виду те балконы,которые присоединяют к комнате, то не надо, ведь ломается стена между балконом и комнатой , и балкон становится практически продолжением комнаты,ну и какой размер того балкона, а далее мы видим на остатке стены радиаторы. на балконе теплый пол делают. стены утепляют. окна - тройной стеклопакет, но моя имха - жарищи тут не будет в мороз хороший :rolleyes: А веранда на земле, размер её больше балкона, высота потолка большая.
Ирна, ну вот любите вы так подковырнуть! :P ,,Только зачем? ;) Чтобы сделать больно?  :P Ну я ,допустим, толстокожая, мне это как сморкнуться через плечо :rolleyes: :lol: :P   , а ведь бывают очень чувствительные,ранимые, близко принимающие люди. их не жаль?Вы думали об этом когда-нибудь? :rolleyes:
э... а каким боком моё замечание подковыривает именно Вас?
мне кажется, что мы тут обсуждаем проекты, а не Ваше участие в них..
или Вы таки участник непосредственно  КВ и ДО ?? :blink:
если так, то диииико извиняюсь. "поторопился, был не прав, вспылил"(с) как говоритца)
-----

#577 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 314 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:19

Ира, если вы имеете в виду те балконы,которые присоединяют к комнате, то не надо, ведь ломается стена между балконом и комнатой , и балкон становится практически продолжением комнаты,ну и какой размер того балкона, а далее мы видим на остатке стены радиаторы. на балконе теплый пол делают. стены утепляют. окна - тройной стеклопакет, но моя имха - жарищи тут не будет в мороз хороший. А веранда на земле, размер её больше балкона, высота потолка большая.

Ну наверное так. Но я бы не советовала проводить там много времени за "сидячими" занятиями, даже не в очень хороший мороз.

Ира....
О, Скандализа! Вы обратились ко мне по имени...  А я Вашего имени не знаю и вынуждена пользоваться только ником. Это ничего? Такая ситуация не кажется Вам неловкой? Если нет, то все в порядке, меня можете называть, как Вам удобнее - мое имя давно на форуме ни для кого не является секретом.:)

Ирна, ну вот любите вы так подковырнуть! :P ,,Только зачем?  Чтобы сделать больно?  :P Ну я ,допустим, толстокожая, мне это как сморкнуться через плечо :rolleyes: :lol: :P   , а ведь бывают очень чувствительные,ранимые, близко принимающие люди. их не жаль?Вы думали об этом когда-нибудь?

Скандализа! Вы удивительно наблюдательны! И мудры притом... :) Да-да! Пусть она подумает!   :lol:
Но конкретно обо мне можете не беспокоиться - меня Ирне поддеть не удастся никогда в жизни!  :P Да и мне ее пожалуй тоже...   :lol:

таБАНЬ!

#578 Скандализа Райс

Скандализа Райс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:22

чтобы сделать эту веранду полноценно теплой, её надо было на фиг всю сломать и построить заново

не только его, надо есчё и сам дом снести. для начала :lol:

Ирна, погорячилась я, была не права, пошла за трубкой мира ;) :P

#579 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 237 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:27

Просмотр сообщенияСкандализа Райс (9.12.2009, 16:22) писал:

Ирна, погорячилась я, была не права, пошла за трубкой мира ;) :P
теперь с Вас причитаеццо :P
может придумаете свой вариант ответа на вопрос о Концепции? пожалуйста :))) плиииз :)))
( см.пост 612 )
-----

#580 Скандализа Райс

Скандализа Райс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:32

Просмотр сообщенияАрзи (9.12.2009, 16:19) писал:

Ну наверное так. Но я бы не советовала проводить там много времени за "сидячими" занятиями, даже не в очень хороший мороз.

Бывает просто необходимость такая :rolleyes:

Просмотр сообщенияАрзи (9.12.2009, 16:19) писал:

О, Скандализа! Вы обратились ко мне по имени...  А я Вашего имени не знаю и вынуждена пользоваться только ником. Это ничего? Такая ситуация не кажется Вам неловкой? Если нет, то все в порядке, меня можете называть, как Вам удобнее - мое имя давно на форуме ни для кого не является секретом.:)

Последний месяц я чаще заглядываю на форум........, да и Ирна перед этим к вам по имени обратилась :P
Меня зовут Лёлик :P Если не нравится, то можно Мона, просто Мона :P

#581 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 314 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:41

Просмотр сообщенияСкандализа Райс (9.12.2009, 16:32) писал:

Бывает просто необходимость такая :rolleyes:

Ну это ерунда! Уж лучше комп куда-нибудь переставить, чем застудить себе какой-нибудь ливер.

Просмотр сообщенияСкандализа Райс (9.12.2009, 16:32) писал:

Последний месяц я чаще заглядываю на форум........, да и Ирна перед этим к вам по имени обратилась :P
Меня зовут Лёлик :P Если не нравится, то можно Мона, просто Мона :P
Я поняла, что Вы из ирниного поста мое имя взяли.:)
ОК, Лёлик мне нравится!  :D  Сейчас одна Мона есть на форуме, и хоть она теперь редко появляется, мне бы не хотелось, чтобы возникла путаница.

таБАНЬ!

#582 Скандализа Райс

Скандализа Райс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:16

Ирна, ну вот любите вы так .....:rolleyes:

Ирна, а в данном конкретном случае я действительно сначала не правильно прочитала, правда извинилась, но вот остальные слова, ох, простите, я оставлю. Просто, оставаясь невольным свидетелем терёк-разборок на форуме, вы иной раз перегибаете палку. Но и наоборот бывает. И на вас наезжают  не справедливо. Просто будьте мяХЧее :P , и будет всем счастие :P Аминь :lol:

У меня еще крылья сзади не появились? :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Скандализа Райс: 09 Декабрь 2009 - 18:17

#583 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 314 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:20

Просмотр сообщенияСкандализа Райс (9.12.2009, 18:16) писал:

Крылья пока не видать - фото в фас, а нимб уже да, светится.  :lol:

таБАНЬ!

#584 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 237 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 20:58

Просмотр сообщенияАрзи (9.12.2009, 18:20) писал:

Крылья пока не видать - фото в фас, а нимб уже да, светится.  :lol:
ога :lol:

Прикрепленные изображения

• av_19053_1.jpg

-----

#585 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 237 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:02

Просмотр сообщенияСкандализа Райс (9.12.2009, 18:16) писал:

Ирна, а в данном конкретном случае я действительно сначала не правильно прочитала, правда извинилась, но вот остальные слова, ох, простите, я оставлю. Просто, оставаясь невольным свидетелем терёк-разборок на форуме, вы иной раз перегибаете палку. Но и наоборот бывает. И на вас наезжают  не справедливо. Просто будьте мяХЧее :P , и будет всем счастие :P Аминь :lol:
ой, боюсь, одним нимбом Вам не отделаться)))))))))))))))))))

Прикрепленные изображения

• av_19053_1.jpg

-----

#586 Скандализа Райс

Скандализа Райс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:44

Просмотр сообщенияIRNA (9.12.2009, 21:02) писал:

ой, боюсь, одним нимбом Вам не отделаться)))))))))))))))))))

Наслаждаюсь!!!!!!! :P Спасибо за подарок ;)

#587 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 324 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:59

Просмотр сообщенияСкандализа Райс (9.12.2009, 17:13) писал:

Дорогая Юлия, ну не кипятитесь!!!
Скандализочка, я вообще по жизни удав спокойный. Кипятиться просто не умею:P
Теперь по переделке. Для утепления вовсе не обязательно ломать стены. 150-200мм утеплителя + обшивка - вполне достаточно даже для Урала, сложностей никаких и по цене не заоблочно. Да и больше соответсвует формату передачи, все-таки чистый интерьер - это КВ, а не ДО.
И о самой веранде. Я не думаю, что хозяевам была нужна комната для круглогодичного проживания. Однако иметь возможность отдохнуть на светлой веранде с апреля по сентябрь-октябрь явно хотелось. Однако не срослось. Одна печка никогда не обогреет такой объем продуваемого помещения, тот, кто сидел НА обогревателе в просторном холодном офисе подтвердит мои слова. Тут ведь ситуация таже, тепло будет только непосредственно возле самой печки. А значит, даже летом в ветренный прохладный день хозяева по-прежнему имеют просто большой тамбур и добавилась головная боль по отмыванию белого пола. Вот и вопрос: для чего потрачены силы и деньги, если кроме эксклюзивной раскраски стен ничего не изменилось?
                                                                                                                                 Мэтр.

#588 witchy wit

witchy wit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 16:48

А мне не понравилось больше всего то, что "забыли" поменять старые деревянные окна, из которых дует. Сами хозяева об этом говорили. Зато дверь 8мм стали на ДАЧУ!!! и с2мя замками по пять штырей!!! Ее небось с места не сдвинешь...
Белые полы - очевидный промах. Обтрясать грязь с огорода теперь негде. Хозяева себе жизнь несколько усложнили, судя по всему...

А цвет стен многие ругали. Мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, интересно, самому такое можно сделать?
Жаль, не указали точные названия цветов...

#589 Grecruili

Grecruili

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 20:51

А вот мне не совсем понятна информация ... бархатцы или тагетес - это низенькие кустики, а шафраны более  мощные и высокие, и семена продают под разными названиями, по-моему, они  просто близкие "родственники"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных