Перейти к содержимому

записки декоратора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#101 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 758 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 15:03

никакой анализ на ВИЧ не требуется. Регистрация для приезжих там отсутствует.

#102 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 15:15

в нижнем новгороде анализ на спид сдают туристы,прибывшие на срок более 15 дней.место сдачи одно на весь город.
для оли-в израиль мои родственники могут приехать без приглашения и турист визы-я послала в россию копию внутр.паспорта и копию свидетельства о браке(так как я сменила фамилию в браке) и копию свидетельства о рождении.этого достаточно для посольства.,что бы получить *родственную* визу.

#103 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 15:18

алина,см выше-я ничего не сдавала и меня выпустили

#104 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 15:50

Да, пропустила...
А вот интересно, почему если приехал на срок свыше 15 дней,то надо сдавать, а если меньше, то не надо?!....Кто что, издавая такие законы, имел ввиду? :))))

#105 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 16:24

алина.мне эта мысль тоже в голову пришла,тогда,в сормовском овире.а может я такая секс-бомба.что мне и полчаса хватит -улавливаешь мысль?

#106 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 16:32

Ну, так и я про это:))))

#107 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 758 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 16:45

Да вообще чушь это :) Известно, что в первые пол-года это невозможно обнаружить, а заразить уже можно.

#108 Настя

Настя

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 13:53

Зая, это в штатах, н сколько мне известено существует институт "прецедента" а у нас - статьи УК, ГК, АК, СК, ТК и т.д. - принципиально различный подход

#109 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 14:45

У нас тоже есть возможность ссылаться на прецеденты, вот только не всегда это работает...

#110 Di_2

Di_2

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 11:29

А вариант с туристической визой? Неужели настолько дороже?

#111 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 12:13

Я звонила в русское консульство в Софии - только приглашение, а через тур фирму - они хотят чтобы целый пакет покупала, а нафик платить по 50$ гостиницу где-то ежели не будеть там вообще . А в Ростов тур.предложений нет, только Москва и Питер

#112 Di_2

Di_2

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 12:29

Может, появится возможность ездить без приглашений на срок до 10 (7) дней, как в некоторые другие страны? :(

#113 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 13:26

оля,если не жить в москве,то бери сыну турист визу и плюй на регистрацию.таможня в москве ее не спрашивает,в крайнем случае штраф заплатит,но у деда будет спокойная жизнь.

#114 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 14:07

Марин, вопрос не в спокойной жизни, а в том что у деда 4 стадий меланома, а от химиотерапии он еще и инсульт получил. Сын просто хочет элементарно увидеть деда живым. Ладно сегодня у нас консульство не работает ( в среду тоже) и работает с 9 до 12 народу - тьма (которые понаехали - хи-хи). На следующей неделе буду звонить и узнавать. Спасибо Марина за участие.

#115 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 10:57

оля-для тебя трисы,катя-для тебя тюль в салоне,всем остальным пример обычной квартиры в израиле.да,оля,последние 4 фото-это мои трисы
http://photofile.ru/.../#mainImageLink

#116 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 21:24

Марина спасибо!У нас так не делают, наверное другая технология. У нас делают по принципу гаражных опускающихся штор

#117 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 01:12

Мариночка! Большое спасибо! Фотографии хороши! Квартира Ваша понравилась (еще по предыдущей серии фотографий). Только трисы эти уж больно умно сделаны. Я так и не смогла объять мозжечком их устройство:) Солнечно очень! И за окном увидела красивое дерево! Радуйте нас, пожалуйста, еще какими-нибудь хорошими кадрами!

• Гости

Отправлено 09 Февраль 2008 - 21:37

Если покопаться на этом форуме многое становится понятнее. Для меня это тоже больная тема - ко мне переехала мама-пенсионерка из Украины. Жить ей можно с временной регистрацией на срок до 90 дней, т.е. каждые 3 месяца надо пересекать границу или кошмар с получением разрешения на временное проживание - до 3 лет спокойной жизни. Но этот покой надо заработать - очереди в бюро, и не один раз, анализы на СПИД и туберкулез, пальчики в РОВД...

сайт и форум федеральной миграционной службы

#119 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 23:18

Боа2, извините, а вы из России? Может быть вспоминали, но я не помню. Почитала - жуть какая! Кстати по нашим законам нельзя посылать копию паспорта за границу - это по закону о личных данных - прочитала в сайте, что для приглашения нужна и копия паспорта приглашаемого лица. У меня подруга забирала маму с Москвы - во что ей это обошлось, нет слов! Каждое продолжение 3х месячной визы стоило много денег, здравную застраховку тоже платили, для хронических больных есть скидки на лекарства - на нее это не распостранялось и т.д и т.п.А когда мама ее здесь умерла, то за все услуги здесь за иностранного гражданина содрали в разы больше. Оказалалось, что у нас ее и похоронить нельзя, пришлось кремировать и самолетом везти в Москву.Не знаю, в Европе с этим намного проще.

#120 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 01:04

Закон о личных данных? Мои детки могут выдать эти данные для половины города....

#121 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 01:12

Kisa, зная ваш номер паспорта и даты рождения, а у нас есть и единый гражданский номер, эти данными можно злоупотребить, как-то вы очень несерьезно к этому относитесь, а зря, можно двойника заиметь а счета вам придут

#122 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 02:57

Бюррократия на страже стоит!!!!! Хотя.... У мужа давненько умыкнули права. Он сделал новые, о старых и забыл. А весной милиция им заинтересовалась - какая то группа по его правам кредит взяла. Тех накрыли, поэтому отделались легким испугом. Но как дали кредит без паспорта - не пойму! У нас облапошить можно легко и не зная личных данных. У ученицы недавно отец стал поручителем кого-то по пьяни - дали ему за это 2тыс. рублей. А теперь на него повесили этот кредит в 80 тыс....Русская душа.....

• Гости

Отправлено 10 Февраль 2008 - 20:16

Я первые 20 лет жила в Киеве, вышла замуж за военного и с 1982 г. живу в Москве. Так что российское гражданство получила вместе с Россией. Но с Украиной и прочими странами СНГ, с которыми подписаны какие-то соглашения о проживании, еще цветочки. Заметьте, я не претендую на вид на жительство для мамы, или, упаси боже, на гражданство. Это совсем малореальные вещи в смысле затрат времени, сил и денег. Тем более, что у мамы очень приличная даже по московским меркам пенсия, ей выгоднее оставаться гражданкой Украины.

#124 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 20:31

У меня папа жил в Украине, сестра его забрала к себе в Россию, гражданство ему дали в прошлом году - 1 год после переезда, правда сначало был вид на жительство. Наверное потому что участник ВОВ. Пенсия в России у него оказалась меньше чем в Украине, где и жизнь по-моему дешевле, от тоже был военным .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных