Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#701 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 704 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 22:54

Просмотр сообщенияMalvek (28 Июнь 2017 - 22:29) писал:

Я рыдаю от хозяев, которые отдают свой участок под переделку, получают от 2 лимонов до 12, а потом претензии... :lol:
Еще гарантии требуют.. :lol: :lol:
Этот не смешно! ;) :angry:
Несладкий уксус попался на шару. :)

#702 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 23:21

Я рыдаю от хозяев, которые отдают свой участок под переделку, получают от 2 лимонов до 12, а потом претензии... :lol:

В данном случае хозяева получили головную боль и в перспективе нехилые затраты по ликвидации "продукта творчества" передачи. И все это под лозунгом "Мы сделаем вашу жизнь лучше, удобнее и комфортнее". Вы считаете, что они не вправе предъявлять претензии?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#703 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 23:25

Просмотр сообщенияФренки (28 Июнь 2017 - 22:54) писал:

Несладкий уксус попался на шару. :)

Френки, несладкий уксус - это сделали не на вкус хозяев. А тут убитая площадь участка, и финансовые затраты на ликвидацию всего, что ДО там нагородил. Потому что снести проще, чем доводить до ума. Это уже называется вредительство, хотя официально обещали помощь.

Хотелось бы увидеть "По следам", вернее хотелось бы услышать комментарии ДО по поводу "великолепного качества строительства" и как так получилось, что дальше картинки в камере это качество не простирается.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#704 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 704 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 00:45

Просмотр сообщенияJylia (28 Июнь 2017 - 23:25) писал:

Френки, несладкий уксус - это сделали не на вкус хозяев. А тут убитая площадь участка, и финансовые затраты на ликвидацию всего, что ДО там нагородил. Потому что снести проще, чем доводить до ума. Это уже называется вредительство, хотя официально обещали помощь.

Хотелось бы увидеть "По следам", вернее хотелось бы услышать комментарии ДО по поводу "великолепного качества строительства" и как так получилось, что дальше картинки в камере это качество не простирается.
Но хозяева-то не первый год смотрели ДО, добровольно и на " авось попрет" написали-поучаствовали, за что боролись. Вот и получается несладкий уксус. ))) Вот клянусь - первое, что я бы не сделала, это не пригласила бы к себе на участок рекламщиков всякой фиг... доски и краски. А уж если допустила, засветилась в ТВ, получила что-то неудобоваримое, то точно не стала бы гарантии спрашивать и молчала бы в тряпочку.)))

Сообщение отредактировал Френки: 29 Июнь 2017 - 00:48

#705 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 02:54

Никаких "лимонов" они не получают - это же не живые деньги, а занятая чем-то часть участка. Могут занять хорошо, а могут так, что это не просто не нужно, но и вредит, влетая в большую копеечку.

Но ввязываться в переделку, конечно, надо только от большого авантюризма или от отчаяния. Хотя ДО пореже причиняет вред, чем КВ.

#706 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 17:03

Просмотр сообщенияФренки (29 Июнь 2017 - 00:45) писал:

Но хозяева-то не первый год смотрели ДО, добровольно и на " авось попрет" написали-поучаствовали, за что боролись. Вот и получается несладкий уксус. ))) Вот клянусь - первое, что я бы не сделала, это не пригласила бы к себе на участок рекламщиков всякой фиг... доски и краски. А уж если допустила, засветилась в ТВ, получила что-то неудобоваримое, то точно не стала бы гарантии спрашивать и молчала бы в тряпочку.)))

Т.е. если это делается в рекламных целях, то можно вообще кучу дерьма сложить и восхищаться? А хозяин участка, которого эти же самые рекламщики уверили, что все будет на высшем уровне, должен стоять и молчать в тряпочку? Только потому, что поверил вроде бы известным людям на слово?
С таким подходом вообще хоть что-то требовать хоть от кого в принципе будет считаться скоро неприличным. Ведь тебе сделали? Что? Сделали на копейку, взяв сто рублей, и еще ущерб оставили на 1000? Молчи в тряпочку, ведь на копейку-то сделали! Вот и радуйся, остальное твои проблемы, видел же с кем связываешься! Вы хотите жить в такой стране? Я - нет. И у меня нет второго гражданства и пары домиков в уютненьких уголках мира. А потому тряпочки можете оставить себе и применять по назначению.
                                                                                                                                 Мэтр.

#707 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 17:05

Просмотр сообщенияНата_ (29 Июнь 2017 - 02:54) писал:

Никаких "лимонов" они не получают - это же не живые деньги, а занятая чем-то часть участка. Могут занять хорошо, а могут так, что это не просто не нужно, но и вредит, влетая в большую копеечку.

Но ввязываться в переделку, конечно, надо только от большого авантюризма или от отчаяния. Хотя ДО пореже причиняет вред, чем КВ.

Зато вред обычно более крупный. Типа срезанной газовой трубы или сотни тонн бетона посреди участка. И переделать одну комнату после переделки проще и дешевле, чем снести вот этот вот павильончик, и восстановить после него землю.
                                                                                                                                 Мэтр.

#708 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 704 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 18:46

Просмотр сообщенияJylia (29 Июнь 2017 - 17:03) писал:

Т.е. если это делается в рекламных целях, то можно вообще кучу дерьма сложить и восхищаться? А хозяин участка, которого эти же самые рекламщики уверили, что все будет на высшем уровне, должен стоять и молчать в тряпочку? Только потому, что поверил вроде бы известным людям на слово?
С таким подходом вообще хоть что-то требовать хоть от кого в принципе будет считаться скоро неприличным. Ведь тебе сделали? Что? Сделали на копейку, взяв сто рублей, и еще ущерб оставили на 1000? Молчи в тряпочку, ведь на копейку-то сделали! Вот и радуйся, остальное твои проблемы, видел же с кем связываешься! Вы хотите жить в такой стране? Я - нет. И у меня нет второго гражданства и пары домиков в уютненьких уголках мира. А потому тряпочки можете оставить себе и применять по назначению.
Грубовато, но справедливо.)))

#709 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 19:55

А уж если допустила, засветилась в ТВ, получила что-то неудобоваримое, то точно не стала бы гарантии спрашивать и молчала бы в тряпочку.)))
Нифига!!! Договор заключают две стороны, и обе стороны должны оставаться в рамках договора. Твшникам же не запрещают показывать отснятую передачу? Так почему же запрещают ГГ спрашивать за качество? ГГ не на декорации подписывались, а готовый "продукт", которым пользоваться можно, а не только с экрана любоваться.
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#710 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 20:54

Интересно, в каком именно месте хозяева получили от 2 до 12 лимонов? Что-то я. видимо, пропустила.

#711 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 20:58

А почему, собственно? Что, если ТВ проект, то можно косячить? По-моему. так наоборот.

#712 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 20:58

Просмотр сообщенияpoppet (29 Июнь 2017 - 20:54) писал:

Интересно, в каком именно месте хозяева получили от 2 до 12 лимонов? Что-то я. видимо, пропустила.
От 2 до 12 миллимонов зрителей.)))))))))
seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#713 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 704 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 22:30

Просмотр сообщенияВиктория vk (29 Июнь 2017 - 19:55) писал:

Нифига!!! Договор заключают две стороны, и обе стороны должны оставаться в рамках договора. Твшникам же не запрещают показывать отснятую передачу? Так почему же запрещают ГГ спрашивать за качество? ГГ не на декорации подписывались, а готовый "продукт", которым пользоваться можно, а не только с экрана любоваться.
Вик! Вот мне совсем не хочется больше дискутировать. Я сказала, что думаю, в остальном - можете соглашаться, можете не соглашаться. Повторю - на пушечный выстрел бы этих деятелей не подпустила бы к своему дому-квартире-участку. По поводу качества - так не первый год смотрим.

#714 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 704 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 22:31

Просмотр сообщенияpoppet (29 Июнь 2017 - 20:58) писал:

А почему, собственно? Что, если ТВ проект, то можно косячить? По-моему. так наоборот.
Косячили, косячат и косячить будут. Это девиз передачи! )))

#715 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 22:55

Просмотр сообщенияФренки (29 Июнь 2017 - 22:30) писал:

Вик! Вот мне совсем не хочется больше дискутировать. Я сказала, что думаю, в остальном - можете соглашаться, можете не соглашаться. Повторю - на пушечный выстрел бы этих деятелей не подпустила бы к своему дому-квартире-участку. По поводу качества - так не первый год смотрим.
Не хочешь заставим не надо. За столько лет и крокодила можно научить курить бетон месить, а команду КВ не смогли. Жаль.
seastar-ru.com

#716 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 704 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 22:57

Просмотр сообщенияВиктория vk (29 Июнь 2017 - 22:55) писал:

Не хочешь заставим не надо. За столько лет и крокодила можно научить курить бетон месить, а команду КВ не смогли. Жаль.
Скорее всего задачи у КВДО другие - показать, кого не брать, чего не покупать и как не делать. )))

#717 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 22:59

Просмотр сообщенияФренки (29 Июнь 2017 - 22:57) писал:

Скорее всего задачи у КВДО другие - показать, кого не брать, чего не покупать и как не делать. )))
Концепциё поменяльё. Чего только не сделаешь  для повышения рейтинга.)))))
seastar-ru.com

#718 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 23:36

Просмотр сообщенияФренки (29 Июнь 2017 - 22:31) писал:

Косячили, косячат и косячить будут. Это девиз передачи! )))

То есть ты их оправдываешь??

#719 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 704 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 23:40

Просмотр сообщенияpoppet (29 Июнь 2017 - 23:36) писал:

То есть ты их оправдываешь??
Ни разу! Больше тебе скажу - смотрю в укороченном варианте, если вообще смотрю. Но опять же - полез в авантюру - молчи и радуйся. Одно не противоречит другому - КВДО смотрел? Ляпы видел? Так какого черта приперся?  Копал бы себе пруды дальше, с бассейнами.

#720 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:04

Просмотр сообщенияФренки (29 Июнь 2017 - 22:57) писал:

Вот подпишусь. 2 раза уже нарвалась. Первый - с вечным Томасом. Нет, пылесос неплохой. Но мыть его - тот еще геморрой. При этом есть не хуже, а то и лучше в применении, и нормально без проблем отмывающиеся. Второй раз с "великолепным Пинотексом". Купила. На образце, деревянном, не сослаться на ошибки полиграфии, был белый цвет, в реале - грязно-пыльно-серый. Вместо глубокого золотисто-коричневого получился черно-коричневый. За 2 лета на солнце черный местами выгорел почти до обещанного оттенка, но именно местами, нижние и верхние венцы как были черными, так и остались. При этом Сенеж аква-декор дает именно тот цвет, что показан на образцах, даже если его наносить поверх пинотексной серятины. Правда только в темную сторону. Высветлить не получилось.
                                                                                                                                 Мэтр.

#721 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 426 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:30

Про Пинотекс я уже писал, что он облазит пятнами за пару лет.

Про то, что с гипсой работать не умеют я то же писал.  Гипсокартон недостаточно закреплять только в потолочный и напольный профиля. Нормальные мастера вертикальные профили через каждые 60 см прямыми подвесами к стенам крепят.

Я все понимаю, что на картинку по ТВ количество подвесов не влияет, но тогда не надо позиционировать себя, как профессионалов. Когда реально поработаешь с различными материалами, то косяки по ТВ сами в глаза бросаются. Но бОльшая часть населения продолжает верить телеку. Раз уж по ТВ показали, что так можно делать-значит только так и нужно делать.

В прошлые выходные очередной "профи" прикручивал розетку винтом с "Т" шлицом ( по русски "звездочка") плоской отверткой :blink: . Не заработал на набор ключей или первый раз такие шлицы увидел?

#722 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:43

Просмотр сообщенияShurik 74 (30 Июнь 2017 - 11:30) писал:

Но бОльшая часть населения продолжает верить телеку. Раз уж по ТВ показали, что так можно делать-значит только так и нужно делать.

А откуда вы знаете про бОльшую часть населения?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#723 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 12:55

Мой подход простой. Не важно, платил хозяин за переделку или получает её в подарок. Рабочие и мастера свою зарплату все равно ведь получают. И дизайнер получает, пусть и не в виде конкретной суммы, а в виде рекламы, но ведь получает. Да, платит редакция. Но это в любом случае товарно-денежные отношения и исполнители тут отнюдь не благотворительностью балуются. А потому должны и обязаны работать качественно. И гарантию на свою работы давать так же обязаны. Даже если это гарантийное обязательство предъявляет не редакция, а конечный получатель продукта. Иначе получается весьма интересно. Подарила вам подруга чайник, а он не работает. Обращаетесь вы в магазин, а там "вы же за этот чайник не платили, какие-такие требования вдруг посмели предъявить, радуйтесь что вас вообще не выпнули". Если работа делается некачественно, то это халтура! А за халтуру по закону положено отвечать.
                                                                                                                                 Мэтр.

#724 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 704 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 13:24

Просмотр сообщенияJylia (30 Июнь 2017 - 10:04) писал:

Вот подпишусь. 2 раза уже нарвалась. Первый - с вечным Томасом. Нет, пылесос неплохой. Но мыть его - тот еще геморрой. При этом есть не хуже, а то и лучше в применении, и нормально без проблем отмывающиеся. Второй раз с "великолепным Пинотексом". Купила. На образце, деревянном, не сослаться на ошибки полиграфии, был белый цвет, в реале - грязно-пыльно-серый. Вместо глубокого золотисто-коричневого получился черно-коричневый. За 2 лета на солнце черный местами выгорел почти до обещанного оттенка, но именно местами, нижние и верхние венцы как были черными, так и остались. При этом Сенеж аква-декор дает именно тот цвет, что показан на образцах, даже если его наносить поверх пинотексной серятины. Правда только в темную сторону. Высветлить не получилось.
Ой, с Томасом у меня хохоталка была - сначала вымыла квартиру, затем Томас, затем опять ванну, а потом, падая с ног - себя. Я его аккуратненько скрутила и подарила. )))

#725 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 21:48

Просмотр сообщенияФренки (29 Июнь 2017 - 23:40) писал:

Ни разу! Больше тебе скажу - смотрю в укороченном варианте, если вообще смотрю. Но опять же - полез в авантюру - молчи и радуйся. Одно не противоречит другому - КВДО смотрел? Ляпы видел? Так какого черта приперся?  Копал бы себе пруды дальше, с бассейнами.

Да не видели они таких ляпов! Ты чего?

Просмотр сообщенияJylia (30 Июнь 2017 - 10:04) писал:

Спасибо, так и запишем :)

Темы с аналогичным тегами дом, солнечные батареи, стеклопрофилит, солнечный коллектор, гостиная, печь, кухня, архитектор Кузьмин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных