Перейти к содержимому

- - - - -

Современная кухня с ярким фартуком

кухня фартук испания мескика ярко красиво функционально

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 Лита

Лита

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 01:45

Просмотр сообщенияogenri (25 Ноябрь 2014 - 08:52) писал:

Бутылочница очень даже нужна. Жена захотела, сделали. Удобно. И масло растительное, и соки в пакетах, ну и другие бутылки.

Бутылочница конечно нужна и именно для такого использования!!! у меня правда туда только масло разное (в бутылках) и уксус помещаются... под бар выделена стена в другом месте - мы люди часто и разнообразно выпивающие )))))

#102 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 983 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 02:02

Просмотр сообщенияЛита (27 Ноябрь 2014 - 01:38) писал:

вот это самая необходимая вещь на кухне!!! )))))))))))) у меня и в квартире и в доме стоят красавцы... в усадьбе я на них паяю ягоды-малины-смородины в пакеты и - в морозилку ))) попробуйте - не пожалеете ))))))) еще необходим отдельный от холодильника ледогенератор - вещь!!! и мороженница с собственным копрессором - для сорбетов!!! столько полезных приборов еще ждут меня в магазине!!!)))))))
Льдогенератор, как-то, уже лет семь стоит - дура громкая! А вот доця себе холодильничеГ поставила - тихонько сколько льда надо, или водички ледяной - так вот они...  И пакетики эти Ваши - прошлый век! Уже давно есть на змейках! Результат тот же. но не стоит непонятно-агрегатное...)))

#103 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:09

Просмотр сообщенияЛита (27 Ноябрь 2014 - 01:27) писал:

Довести до абсурда можно любую идею ))) можно принебрегать и требованиями к эксплуатации прибора и техникой безопасности - если очень хочется и удачно застраховаться ))))  конечно, я говорю о возможных вариантах убирать технику за фасадами ... достать миксер из шкафа и опять его туда убрать после пользования - не вижу проблем....  может, я Вам показалась идиоткой, таскающей духовку из шкафа и обратно ))) ну что ж - Ваше право воспринимать человека таким как Вам показалось....

Просто поделилась своими соображениями и личным опытом по созданию эргономичной кухни. К тому же в шкафах техника не пылиться....  у меня и в жилых комнатах техника убирается в ящики и за фасады... у меня есть комод, в котором выдвигаются ящики и полки как в сторону фасадов так и в сторону боковин... если мне мешает дверь я прошу установить механизм распахивания дверцы наружу и следом задвигания этой дверцы внутрь конструкции... щас столько замечательных механизмов и строительных материалов - можно реализовывать разные идеи...

По моим наблюдениям не только я склонна к таким конструктивным решениям...

А у меня есть друзья, которые сделали квартиру без плинтусов - у них замечательная щель 7мм между стеной и полом - паркет "въезжает" под висящую над ним стену - потрясающе!!! меня всю жизнь бесили плинтуса - обязательно сделаю так же в новой квартире...

1. Я разве давал Вам повод думать, что я считаю Вас идиоткой? Однако!
2. По поводу убирать в шкаф. Представьте ситуацию. Утром. спросонья, открываете дверцу ростера, кладете туда бутерброд с сыром (заготовка с вечера лежит в холодильнике), устанавливаете рычаг на 6-7 минут и ВСЕ! Идёте по своим утренним делам. А теперь другой вариант (напоминаю, спросонья): Вы открываете шкаф, вытаскиваете ростер из шкафа, ищите свободное место на столе. Ну и дальше как в предыдущем варианте. Потом ждете, когда он остынет, чтобы убрать его в шкаф - не горячий же туда его потащите. И это еще при том, что не надо втыкать вилку в розетку, ибо, как Вы сказали, у Вас все подключено.
Опять же, если Вам так нравится, то почему бы и нет. Зато проснетесь быстрее.
3. В жилых комнатах, естественно, техника убирается. Пылесос, например.
4. Без плинтуса. А пыль в этих щелях не собирается? И, опять же, одна из главных функций плинтуса - защищать стены при мытье полов. Как с этим?
5. И лично вопрос к Вам, может я чего дурацкое спрошу, извиняйте: что означают многочисленные скобки в тексте? В чем их сокровенный смысл?

#104 Лита

Лита

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:24

Просмотр сообщенияogenri (27 Ноябрь 2014 - 09:09) писал:

2. По поводу убирать в шкаф. Представьте ситуацию. Утром. спросонья, открываете дверцу ростера, кладете туда бутерброд с сыром (заготовка с вечера лежит в холодильнике), устанавливаете рычаг на 6-7 минут и ВСЕ!

у меня тостер и именно так я и делаю, как Вы описали ))) меня не напрягает...

Сообщение отредактировал Лита: 27 Ноябрь 2014 - 16:27

#105 Лита

Лита

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:28

3. В жилых комнатах, естественно, техника убирается. Пылесос, например.

принтер

#106 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 439 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:37

Просмотр сообщенияЛита (27 Ноябрь 2014 - 01:38) писал:

вот это самая необходимая вещь на кухне!!! )))))))))))) у меня и в квартире и в доме стоят красавцы... в усадьбе я на них паяю ягоды-малины-смородины в пакеты и - в морозилку ))) попробуйте - не пожалеете )))))))

Если честно, то я все замораживаю в обычных пакетах, из рулона. Проблем никогда не было.

#107 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 439 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:39

5. И лично вопрос к Вам, может я чего дурацкое спрошу, извиняйте: что означают многочисленные скобки в тексте? В чем их сокровенный смысл?

Можно я отвечу. Некоторые люди в интернете так обозначивают улыбку.

#108 Лита

Лита

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:50

4. Без плинтуса. А пыль в этих щелях не собирается? И, опять же, одна из главных функций плинтуса - защищать стены при мытье полов. Как с этим?

мы все роботов запускаем - они ползают и пыль кушают хорошо - щеточка вертится и ее хватает - она 2-3 см где-то выступает за контуры пылесоса...)))
как полы мыть не знаю - но паркет может не очень мокро моют тогда не страшно - я спрошу у подруги - может там не 7 мм а побольше (хотя палец не проходил в щель)
Я тонкими тряпками лефхейтовскими пользуюсь чуть влажными и постоянно их стрираю - поэтому думаю стены не пострадают...

насчет скобочек - на автомате как-то тополучается )))) я не люблю по тексту вставленные смайлики, картинки-цветочки, изменения шрифта и цвета ...))) старая инетная привычка около 20-ти лет... знаки препинания тоже не люблю :) и согласовывать части сложных предложений - нет желания, могу, конечно, подискутировать на тему осложненных типов составных сказуемых ))) а оно надо???  по типу письма в Инете сразу видно из какого поколения человек и можно предполагать его уровень образования и развития (хотя можно предположить ошибочно - давние пользователи умеют менять почерк - шифруются ;-))))) извините (,) щас (сейчас) модно (модно употреблять не скобочки) - :) :) :) (, а смайлики)... (троеточия - это мой почерк - не ставлю точек почему-то, а тире - иногда вместо запятых и двоеточий )

Сообщение отредактировал Лита: 27 Ноябрь 2014 - 17:00

#109 Лита

Лита

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:57

Просмотр сообщенияpoppet (27 Ноябрь 2014 - 16:37) писал:

Если честно, то я все замораживаю в обычных пакетах, из рулона. Проблем никогда не было.

да и у меня все хорошо было ))) просто тепрь мне не надо прищепками закрывать вскрытые пакеты - любые! - кофе, пельмени, кондитерские упаковки с печеньем конфетами и много чего еще... я и правда из прошлого века - и мне лениво перекладывать все из открытых упаковок в модные нынче пакеты со змейками ))) хотя они мною иногда тож используются...

а давайте на этом с запайщиками пакетов закроем тему ???)))) просто это очень удобно и все))))))

Сообщение отредактировал Лита: 27 Ноябрь 2014 - 17:03

#110 Лита

Лита

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:10

Просмотр сообщенияФренки (27 Ноябрь 2014 - 02:02) писал:

Льдогенератор, как-то, уже лет семь стоит - дура громкая! А вот доця себе холодильничеГ поставила - тихонько сколько льда надо, или водички ледяной - так вот они...  И пакетики эти Ваши - прошлый век! Уже давно есть на змейках! Результат тот же. но не стоит непонятно-агрегатное...)))

у меня не гремит ничего в ледогенераторе - только когда лед высыпается - мож просто мой другого производителя ))))) в холодильнике много места занимает... лучше в куллере - в ненешнем веке такие появились...
как-то Вы не написали ничего отрицательного про мороженницу со встроенным комперессором - неужели стОящая вещь? )))

#111 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 983 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:10

Просмотр сообщенияЛита (27 Ноябрь 2014 - 17:10) писал:

у меня не гремит ничего в ледогенераторе - только когда лед высыпается - мож просто мой другого производителя ))))) в холодильнике много места занимает... лучше в куллере - в ненешнем веке такие появились...
как-то Вы не написали ничего отрицательного про мороженницу со встроенным комперессором - неужели стОящая вещь? )))
)))Ничего не писала, поскольку считаю эту фигень лишней, а у Вас есть машинка для производства макарон, с пятьюдесятью насадками? И где в х-ке много места занимает? Оно все в дверце...

Сообщение отредактировал Френки: 27 Ноябрь 2014 - 18:13

#112 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:01

Просмотр сообщенияЛита (27 Ноябрь 2014 - 16:50) писал:

мы все роботов запускаем - они ползают и пыль кушают хорошо - щеточка вертится и ее хватает - она 2-3 см где-то выступает за контуры пылесоса...)))
как полы мыть не знаю - но паркет может не очень мокро моют тогда не страшно - я спрошу у подруги - может там не 7 мм а побольше (хотя палец не проходил в щель)
Я тонкими тряпками лефхейтовскими пользуюсь чуть влажными и постоянно их стрираю - поэтому думаю стены не пострадают...

насчет скобочек - на автомате как-то тополучается )))) я не люблю по тексту вставленные смайлики, картинки-цветочки, изменения шрифта и цвета ...))) старая инетная привычка около 20-ти лет... знаки препинания тоже не люблю :) и согласовывать части сложных предложений - нет желания, могу, конечно, подискутировать на тему осложненных типов составных сказуемых ))) а оно надо???  по типу письма в Инете сразу видно из какого поколения человек и можно предполагать его уровень образования и развития (хотя можно предположить ошибочно - давние пользователи умеют менять почерк - шифруются ;-))))) извините (,) щас (сейчас) модно (модно употреблять не скобочки) - :) :) :) (, а смайлики)... (троеточия - это мой почерк - не ставлю точек почему-то, а тире - иногда вместо запятых и двоеточий )
Спасибо, понял.

#113 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:19

Просмотр сообщенияpoppet (27 Ноябрь 2014 - 16:37) писал:

И еще можно пакеты зажимать канцелярскими металлическими зажимами. Если у вас на кухне есть различные полки на рейлингах, то эти зажимы всегда будут под рукой (на фото). Очень удобно. Не скажу ничего плохого про запаиватели, но зажимами гораздо быстрее. Кстати, очень удобная вещь для соусов в пакетах (на фото), ибо для полного использования пакеты приходится закручивать. Зажимы на моих соусах также зажимают и уголки, потому, что уголки отрезаны. Это чтобы соусы можно было выдавливать на еду тонкой струйкой (равномерно и не надо потом размазывать).

Прикрепленные изображения

• 20141127_230444.jpg
  • 20141127_231020.jpg

Сообщение отредактировал ogenri: 27 Ноябрь 2014 - 21:27

#114 Лита

Лита

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:52

все правильно пишете ))) идея замечательная!!!))))

#115 Лита

Лита

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:59

Конечно, есть машинка для макарон- делаю домашнюю пасту!!! и мука есть именно из Италии... ну вот так получается, извините, пожалуйста!!! даже в ресторанах не всегда вкусно готовят... (точнее, почти всегда готовят по-уродски итальянские блюда ))))))

#116 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 15:39

Почитал про "современную кухню с ярким фартуком" - информации море почерпнул! :D :D :D
Спасибо, уважаемые форумчане: давно так не смеялся! :)

Сообщение отредактировал Паштет: 07 Февраль 2015 - 15:47

Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#117 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 22:21

Я внимательно прочла только первую страницу (про пакеты и прочие скобки по диагонали), извините.
Хочу прояснить вопрос об индукционной плите. У меня она уже два года и я очень довольна.
Благодаря тому, что электромагнитное поле не инерционное, вода (или пища) нагревается очень быстро с момента включения конфорки. И чайник перестаёт свистеть сразу после выключения. Смешно читать, что поверхность плиты, а также кастрюля не нагреваются. А как же нагрвается пиша в кастрюле? Вы вроде не в фантастическом романе живёте, товарищи. Электромагнитное поле нагревает и поверхность плиты, и дно кастрюли, и именно через дно тепло передаётся пище. Попробуйте выключить конфорку, убрать кастрюлю и сразу потрогать место, где она стояла - я ни разу не рискнула. Конечно, нагрев после включения конфорки моментальный, и после выключения плита остывает быстро, но она не холодная!

Темы с аналогичным тегами кухня, фартук, испания, мескика, ярко, красиво, функционально

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных