Перейти к содержимому

Разное о искусстве, и не только

С днем рождения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10534

#10001 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 762 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 21:34

Класс!!! Выбор правильно сделан.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#10002 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 908 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 21:44

Круто, супер!
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#10003 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 237 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 21:53

Я тихо обалдеваю... ) Рада за тебя! ))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#10004 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 22:03

Вот, я тоже веселюсь. Там надо его ещё почистить, хотя я его вымыла, но смазать надо, а то он гремит. Он же ручной в нем нет мотора. Но линогравюры катать одно удовольствие.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#10005 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 22:33

Поздравляю с приобретением! Искренне, от души...

#10006 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 22:52

Спасибо, девочки. Сама себе я напоминаю Савву Игнатьевича из Покровских ворот. И не вздумайте обойтись без рифлётки и шабера. Эти штуки мне нужны на самом деле.

#10007 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 237 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 22:58

Просмотр сообщенияAvgust5 (21 Декабрь 2017 - 22:03) писал:

Вот, я тоже веселюсь. Там надо его ещё почистить, хотя я его вымыла, но смазать надо, а то он гремит. Он же ручной в нем нет мотора. Но линогравюры катать одно удовольствие.
Лялягравюры... )))

#10008 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 23:09

Просмотр сообщенияФренки (21 Декабрь 2017 - 22:58) писал:

Лялягравюры... )))
И штихели купила, и цинковые пластины есть, такая красота!

#10009 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 237 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 23:21

Просмотр сообщенияAvgust5 (21 Декабрь 2017 - 23:09) писал:

И штихели купила, и цинковые пластины есть, такая красота!
Преклоняюсь! Спросила у своего, рукастого, за штихели - на второй секунде зависла, пришлось перегружать свой процессор... )))

#10010 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 00:06

Просмотр сообщенияФренки (21 Декабрь 2017 - 23:21) писал:

Преклоняюсь! Спросила у своего, рукастого, за штихели - на второй секунде зависла, пришлось перегружать свой процессор... )))
И у меня после работы, что бы отмыть всё от краски, такой хороший дома запах керосина стоит. Открыла всё. Мы же не просто так, мы же с моими подругами художниками вызвали настоящего матерого графика, который график в третьем поколении и преподает в хорошем ВУЗе, Надо же было всё про станок узнать. Как давление выставляется, как вал регулируется и как надо работать, что бы талер не перекосило.

#10011 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 237 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 00:41

Просмотр сообщенияAvgust5 (22 Декабрь 2017 - 00:06) писал:

И у меня после работы, что бы отмыть всё от краски, такой хороший дома запах керосина стоит. Открыла всё. Мы же не просто так, мы же с моими подругами художниками вызвали настоящего матерого графика, который график в третьем поколении и преподает в хорошем ВУЗе, Надо же было всё про станок узнать. Как давление выставляется, как вал регулируется и как надо работать, что бы талер не перекосило.
Запах выветрится, не беда. Главное состояние души. ))) И дизайн станка... Мне очень понравился. )))

#10012 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 856 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 02:40

вот это агрегат! Это ты такую штуку дома установила? Красавец! :rolleyes:
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#10013 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 06:32

Оля, очень рада за тебя!

Дорогу осилит идущий

#10014 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 09:57

Спасибо.

#10015 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 011 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 02:31

Просмотр сообщенияAvgust5 (21 Декабрь 2017 - 21:31) писал:

Ладно, рассказываю. Вначале я хотела швейную машинку, ну, вы помните, я еще у всех спрашивала. А потом вдруг мне позвонила одна моя знакомая художница, ей уже 80 лет и предложила офортный станок. Фактически даром. Потому что им надо делать в мастерской ремонт, а они его с места сдвинуть не могут, потому что он занимает очень много места и весит 200 кг. А я и обрадовалась. Потому что давно уже хотела заняться графикой настоящей. А он ей достался от очень хорошего графика, но график тот уже умер давно. Мы его еле вынесли из мастерской, в смысле, станок.  Наняли такелажников и они вынесли, мы бы не смогли. НУ и он у меня занимает много места, но я просто тащусь. Приходится вспоминать все мои навыки, которые я уже терять начала. Пока только линогравюры, но  хочу и сухой иглой начать работать. Вот такие дела.
Фотографии в альбоме «Игрушки к новому 2018», автор dorogavgorod на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
во-первых, это красиво!) и станок в том числе)
во-вторых - ещё раз поздравляю с приобретением!  вы нашли друг друга!)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#10016 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 11:28

Нет слов! Я вчера до ночи им слегка погромыхивала. Потому что пыталась откатать цинковую пластину. Сделала гравюру сухой иглой. Не получилось. Часа два полировала пластину, хорошо сделала, а потом выяснилось, что силы в руках нет такой, как у мужиков. Стальной иглой на цинке глубокие борозды не получаются. Придется делать на оргстекле. Там да, там сил хватит.

#10017 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 762 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 11:37

У Лины День рождения. Надо подарки найти.

#10018 юлия-а

юлия-а

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 00:31

Просмотр сообщенияAvgust5 (21 Декабрь 2017 - 21:31) писал:

Ладно, рассказываю. Вначале я хотела швейную машинку, ну, вы помните, я еще у всех спрашивала. А потом вдруг мне позвонила одна моя знакомая художница, ей уже 80 лет и предложила офортный станок. Фактически даром. Потому что им надо делать в мастерской ремонт, а они его с места сдвинуть не могут, потому что он занимает очень много места и весит 200 кг. А я и обрадовалась. Потому что давно уже хотела заняться графикой настоящей. А он ей достался от очень хорошего графика, но график тот уже умер давно. Мы его еле вынесли из мастерской, в смысле, станок.  Наняли такелажников и они вынесли, мы бы не смогли. НУ и он у меня занимает много места, но я просто тащусь. Приходится вспоминать все мои навыки, которые я уже терять начала. Пока только линогравюры, но  хочу и сухой иглой начать работать. Вот такие дела.

Поздравляю, Оля! Ждём новых интересных работ

#10019 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 01:17

Просмотр сообщенияюлия-а (24 Декабрь 2017 - 00:31) писал:

Поздравляю, Оля! Ждём новых интересных работ
Спасибо. Постараюсь.

#10020 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 382 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 02:21

Осподя, как мало надо человеку для счастья! 200 кг гремящего железа. От соседи то рады:))) А я себе на НГ спиртовые маркеры подарила, линеры и белую гелевую ручку. Сижу, по бумажке чирикаю. Прусь просто. Тени накладываю. Не получается, но я не сдаюсь. Сбычи мечт всем нам, товарищи:)))
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#10021 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 11:42

Просмотр сообщенияЧяба (24 Декабрь 2017 - 02:21) писал:

Осподя, как мало надо человеку для счастья! 200 кг гремящего железа. От соседи то рады :))) А я себе на НГ спиртовые маркеры подарила, линеры и белую гелевую ручку. Сижу, по бумажке чирикаю. Прусь просто. Тени накладываю. Не получается, но я не сдаюсь. Сбычи мечт всем нам, товарищи :)))
По чёрной бумаге белым маркером очень красиво. А почему станок-то гремящий? В нем же нет мотора. Он же ручной. Капнул маслица машинного и не слышно его. Он тише швейной машинки. А ещё при печати гравюр на металле под вал, вернее между валом бумагой и гравюрой кладут фетр толстенный, но и это не для тишины, а для отпечатка с сырой бумаги. Там красивая, но достаточно сложная технология. И именно фетр, потому что любая другая ткань оставит оттиск на бумаге, поэтому или замша или фетр. И бумага офортная толстая и рыхлая, что бы отпечаток был глубокий. Поясняю, глубокая печать, это когда краску набивают в прорезанные или процарапанные линии и тяжёлым валом при прокатывании по гравюре, краска из царапин отпечатывается на бумагу, а высокая печать, это когда линии остаются белыми, а красится всё вокруг линий.

#10022 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 14:24

Оля! Как ты понятно все объясняешь. А мне очень нравится, что станок ручной: гравюры будут штучные!

#10023 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 365 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 23:19

Вот это я зашла! Оля поздравляю. Как здорово, что эта железная штука свалилась на тебя, всем желаю быть такими увлеченными и радоваться сделанному.
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#10024 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 23:22

Просмотр сообщенияbaba_ira (25 Декабрь 2017 - 23:19) писал:

Вот это я зашла! Оля поздравляю. Как здорово, что эта железная штука свалилась на тебя, всем желаю быть такими увлеченными и радоваться сделанному.
Спасибо. Осваиваю разные техники.

#10025 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 11:58

А кто-нибудь видел передачи из этой серии? У меня нет слов. Но до чего же прекрасные дворцы и до чего же они грязные. Ну очень интересно. В этом ролике бабуленция антиквар три года не мылась. Но дворец потрясающий даже грязный.

#10026 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 13:22

Сделала еще одну графику, к сожалению делала не на новом линолеуме, а  на неправильном. Плохо печатает. Рига зимой.
Фотографии в альбоме «Игрушки к новому 2018», автор dorogavgorod на Яндекс.Фотках

Изображение

#10027 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 908 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 16:05

Все равно здорово. Я вообще графику очень люблю.
А какого размера в натуре эта гравюра?

таБАНЬ!

#10028 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 18:31

Просмотр сообщенияАрзи (26 Декабрь 2017 - 16:05) писал:

Все равно здорово. Я вообще графику очень люблю.
А какого размера в натуре эта гравюра?
Лист А4 по горизонтали если приложить, не маленькая для гравюры. Надо меньше делать и более тонким штихелем.

#10029 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 16:47

Арзи! Где кинотеатр Урал? Я в шоке. Поехала за подарочками сегодня, туда, к началу Щелковского шоссе. Город хобби. Хотела у узбеков тарелок купить. Купила не тарелки. Обратно поехала на 171 автобусе, было написано на нем, что он едет до метро. А он как начал по страшному району мотаться среди заводов и ТЭЦ. Ужас. Потом гляжу, начал рулить к метро и выехал пря туда, где кинотеатр был, а его и нет и вообще всего района нет, всё снесли, все пятиэтажки эпохи Хрущёва снесли, построили приличные дома, но район весь изменился. А где пивной ресторан Саяны? А выставочный зал какой был классный. Автовокзала нет. Где я? Как сестра уехала на Сокол, так я там больше и не была, случайно занесло сегодня, 22 года не была. А теперь с этой эстакадой и не видно где там чего, сверху проехал и всё. А народу в метро сегодня было жуть сколько. И до кучи плюс 8 и туман. Новый год. Прошла пешком мимо сиреневого сада, иду и думаю - Что за запах такой приятный, но не зимний? А это землёй и травой свежей пахнет, снег сошел. Конец декабря.

#10030 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 771 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 19:40

Просмотр сообщенияAvgust5 (29 Декабрь 2017 - 16:47) писал:

Арзи! Где кинотеатр Урал? Я в шоке.
....
У нас тоже кинотеатр снесли.
Обещают выстроить к 19 году многозальный современный кинотеатр и (куда же без этого!) торговый центр.
Уж так их нам не хватает, так не хватает, прям така беда-беда! B)
PS Проект английского архитектора Аманды Ливит.

Изображение

Сообщение отредактировал Rightside: 29 Декабрь 2017 - 19:42

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#10031 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 20:30

Это где будет? У нас Первомайский хотят реконструировать и Софию тоже.

Просмотр сообщенияayrika (29 Декабрь 2017 - 17:46) писал:

В союзе такое "творчество" продавалось во всех сельпо рупь штука.) А ещё чеканка. Как счас помню.
В каком союзе? В Молдавской деревеньке?

#10032 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 237 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 20:42

Просмотр сообщенияAvgust5 (29 Декабрь 2017 - 20:30) писал:

Это где будет? У нас Первомайский хотят реконструировать и Софию тоже.

В каком союзе? В Молдавской деревеньке?
В молдавских деревнях очень даже красивые вещи делали рукодельницы, а на реакцию приблуды можно смело наплевать. Я что-то еще ни одной ее работы не видела... Одно хаянье всего и всех. Это, очевидно, от культуры и общего развития. )))

#10033 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 908 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 00:34

Просмотр сообщенияAvgust5 (29 Декабрь 2017 - 16:47) писал:

Арзи! Где кинотеатр Урал? Я в шоке. Поехала за подарочками сегодня, туда, к началу Щелковского шоссе. Город хобби. Хотела у узбеков тарелок купить. Купила не тарелки. Обратно поехала на 171 автобусе, было написано на нем, что он едет до метро. А он как начал по страшному району мотаться среди заводов и ТЭЦ. Ужас. Потом гляжу, начал рулить к метро и выехал пря туда, где кинотеатр был, а его и нет и вообще всего района нет, всё снесли, все пятиэтажки эпохи Хрущёва снесли, построили приличные дома, но район весь изменился. А где пивной ресторан Саяны? А выставочный зал какой был классный. Автовокзала нет. Где я? Как сестра уехала на Сокол, так я там больше и не была, случайно занесло сегодня, 22 года не была. А теперь с этой эстакадой и не видно где там чего, сверху проехал и всё. А народу в метро сегодня было жуть сколько. И до кучи плюс 8 и туман. Новый год. Прошла пешком мимо сиреневого сада, иду и думаю - Что за запах такой приятный, но не зимний? А это землёй и травой свежей пахнет, снег сошел. Конец декабря.

Кинотеатр "Урал" уже давным-давно снесли, даже и не припомню, сколько лет с тех пор прошло. Лет десять уж наверное. И непонятно, собираются ли на его месте новый кинотеатр строить. Или вообще что-то строить.
Выставочный зал уже тысячу лет не выставочный зал, а торговый павильон. Хотя, сейчас вроде в помещении именно зала ничего нет. Но вокруг сплошная торговля.
171-й всегда таким затейливым маршрутом ходил. Он мимо моего дома идет.
Пивной ресторан "Саяны" на месте, у него просто дизайн изменился, может быть поэтому ты его не признала.
Автовокзал старый снесли, теперь новый строят. Автобусы и маршрутки теперь из-под эстакады отправляются.
Вдоль Щелковского шоссе проложили с двух сторон дублеры. Теперь перейти дорогу - это целый квест.
В общем, перемены в районе большие, но не все, к сожалению, толковые. Эстакада над 9-й Парковой - это проект 80-х годов, он устарел еще к моменту начала строительства. Транспортных проблем района она не решила, а местами и усугубила.

таБАНЬ!

#10034 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 00:49

Посмотрела в интернете, Урал снесли в 2010 году. Он старше Софии, её тоже снесли. Если честно, то ваш район нуждается в реконструкции. Там можно сделать прилично, лес вокруг. Но я сегодня удивлялась сильно.

#10035 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 08:50

У нас, на углу улиц Говорова и Толбухина кинотеатр Минск стоит закрытый 15 лет уже. Рядом в парке давно храм в честь митрополита Иова  построили. А с кинотеатром ничего не решат. Только лампочками его украсили. Соседний с кинотеатром дом по Толбухина 3-это бывшая дача маршала Толбухина.  Небольшое  здание в стиле ампир в большом дубовом парке . Уже рассыпается.  А в интернете есть объявление - сдается в аренду.  Нашему району как раз не хватает магазинов. Ни одного торгового центра. Нет крупных маркетов.  Ашан далеко за МКАД. Последний "Седьмой континент" закрыли в ноябре. Промтовары покупаем выезжая далеко из своего района. Твой дом Вегас Кунцево  не в счет- там цены астрономческие.

Сообщение отредактировал Burime1: 30 Декабрь 2017 - 08:53

Дорогу осилит идущий

#10036 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 15:41

Слушайте, это что же такое? 30 декабря. Ходила сегодня утром в теннис играть в зал, разумеется, потому что на улице сыро, туман, грязноватый корт. Но наши из клуба пошли в час  на улицу играть. Это где это такое видано? Не просто снега нет, а корт сравнительно сухой. Зима, Новый год. Впервые в жизни такое вижу. Нет, я помню года, когда не было снега, но было холодно или была оттепель сильная. Но что бы снега не было совсем и тепло, как в октябре, такое первый раз наблюдаю.

#10037 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 908 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 21:31

А к вечеру еще и дождь ливанул, я пришла в насквозь мокром пуховике.

таБАНЬ!

#10038 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 528 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 21:57

У нас тоже самое. Дождь и плюс.

Сообщение отредактировал Meggi: 30 Декабрь 2017 - 21:59

#10039 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 528 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 21:58

Просмотр сообщенияАрзи (30 Декабрь 2017 - 21:31) писал:

А к вечеру еще и дождь ливанул, я пришла в насквозь мокром пуховике.
  "30 декабря. Птицы, матерясь, возвращаются с юга".

#10040 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 382 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 02:18

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Декабрь 2017 - 11:42) писал:

По чёрной бумаге белым маркером очень красиво. А почему станок-то гремящий? В нем же нет мотора. Он же ручной. Капнул маслица машинного и не слышно его. Он тише швейной машинки. А ещё при печати гравюр на металле под вал, вернее между валом бумагой и гравюрой кладут фетр толстенный, но и это не для тишины, а для отпечатка с сырой бумаги. Там красивая, но достаточно сложная технология.
Да просто ассоциации такие с 200 кг железа и такелажниками:))) Если тихий, то просто подарок судьбы! Главное, чтобы все занимались любимым делом, были довольны и счастливы. Чего всем нам и желаю:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#10041 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 02:24

А у нас в литературном музее выставка про котов.

http://goslitmuz.ru/...y/current/5691/

#10042 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 11:18

https://m.youtube.co...h?v=YdgE6ctwsFs

Как-то я это выкладывала, но можно и повторить. Верди Травиата мультик

#10043 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 762 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 13:26

Смотрим концерт памяти Муслима Магомаева.
Почему-то смешно.
Виолончелист за всех отдувается. Прекрасен!
Таисия Повалий шипилявит и не выговаривает букву "Р". :D

#10044 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 11:31

Наконец-то пошел снег.
Зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе.  
Вспомнилось стихотворение Пастернака Свидание.

СВИДАНИЕ

Засыпет снег дороги,
Завалит скаты крыш.
Пойду размять я ноги:
За дверью ты стоишь.
Одна, в пальто осеннем,
Без шляпы, без калош,
Ты борешься с волненьем
И мокрый снег жуешь.
Деревья и ограды
Уходят вдаль, во мглу.
Одна средь снегопада
Стоишь ты на углу.
Течет вода с косынки
По рукаву в обшлаг,
И каплями росинки
Сверкают в волосах.
И прядью белокурой
Озарены: лицо,
Косынка, и фигура,
И это пальтецо.
Снег на ресницах влажен,
В твоих глазах тоска,
И весь твой облик слажен
Из одного куска.
Как будто бы железом,
Обмокнутым в сурьму,
Тебя вели нарезом
По сердцу моему.
И в нем навек засело
Смиренье этих черт,
И оттого нет дела,
Что свет жестокосерд.
И оттого двоится
Вся эта ночь в снегу,
И провести границы
Меж нас я не могу.
Но кто мы и откуда,
Когда от всех тех лет
Остались пересуды,
А нас на свете нет?

#10045 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 20:26

Чудесное стихотворение! Спасибо Оля!

#10046 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 21:05

С наступающим Рождеством!

Изображение

#10047 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 08:45

Продаю сухие иглы. Недорого.

#10048 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 17:13

Просмотр сообщенияСироп (08 Январь 2018 - 08:45) писал:

Продаю сухие иглы. Недорого.
А видели, как они выглядят? Покажу, потом.

Пошли мы сегодня утром в 10 часов на каток и там было отлично, потом в ГУМ заглянули. Вот так было.
Фотографии в альбоме «08 01 18», автор dorogavgorod на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#10049 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 236 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 17:14

Ну и каток.
Фотографии в альбоме «08 01 18», автор dorogavgorod на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#10050 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 237 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 17:54

Первая и вторая фотографии - обалдеть, какое освещение! Неужели в один день?

Темы с аналогичным тегами С днем рождения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных