Перейти к содержимому

- - - - -

504 серия в Петербурге. Ванна и туалет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#1 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 23:59

В теме "33метра для счастья"(вроде так она называлась) на меня весь форум накинулся за то,что я авторов упрекнул в том,что ремонт делали не они сами,а нанятые "рукастые мужички" (выражение даже какое-то обидное). Авторы даже жили во время ремонта в другом месте.
Спрашивали,а что я сам сделал? А я как назло затёр фотографии на диске.
Восстановил я фотографии.

В отличие от них я абсолютно всё делал сам и в одиночку! Вставлял пластиковые окна в кв., сантехнику,зеркала,освещение,не говоря уже о плитке, дверях, поднятии  пола на 3см и т.д.
Кухня и прихожая сейчас в работе.
А ванну и туалет могу продемонстрировать. ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ НЕДОДЕЛКИ. Но общую мысль могу показать.
http://andromeda5020...ki.xml#y5__id37
Ванна и туалет сделаны в одном стиле. Никаких потолочных новшеств применять я не стал. Два Икеевских плафона по 150р и баста! Магазинные крепления под полотенцесушитель пришлось доработать. Теперь за него можно держаться.
Срезалась резьба на отечественном смесителе в месте крепления шланга. Из бронзы сделал втулку с резьбой и запрессовал её в кран. Раковина специально задумывалась на кронштейнах, чтобы ногами об тумбочку не спотыкаться и чтобы был свободный доступ к трубам. Один кронштейн пришлось переносить. Купленные новые  не подошли. Доработал старые под новые размеры. На раковину можно свободно облокачиваться и держаться за неё. Крепление под смеситель тоже пришлось придумывать и изготовлять на работе. Зеркала в ванне самые дешёвые Икеевские 4шт -700р.Мне потребовались 2 из них. Обратную сторону обклеил потолочной плиткой и клеем,которым клеят эту плитку к потолку.
Обратите внимание! Я не проверил в магазине плитку для ванны. И когда обклеил пол-стены,выяснилось, что оставшаяся часть другого оттенка! А возвращать было поздно.
Начался кризис. Придя в магазин ,чтобы докупить плитку, с "радостью" увидел,что цена подскочила с 41р до 63. Хрен вам! Нашли дойную корову. Подобрал отечественную плитку похожей расцветки по 33р за штуку. Она ещё лучше оказалась. Разница не видна абсолютно.
Надо использовать свойства человеческого зрения. В туалете испанская плитка на фронте никак не ложилась ровно. На стыках перепад составлял до 2мм. Ну и чёрт с ним! Глядя вперёд перед собой вы не видите перепады. Не будете же вы специально прислонятся щекой к фронтальной стене?
Если кого-то интересует,как я вставлял окна и двери,каким образом я поставил полотенцесушитель, каким инструментом пользовался,как вырезал фигурную плитку, в следующие выходные я допишу эту историю.
Я не вылизывал ванну и туалет перед фотосессией, поэтому они сфотаны в рабочем бытовом состоянии.

#2 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 12:50

"Рукастые мужички" - что в этом обидного? "Безрукие" пусть будет обидно! Вы тоже рукастый, раз смогли совершить такое! Но и авторы упомянутой переделки не отдыхали, передоверив всю работу дядям, а тоже приложили свои руки.

#3 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 18:19

По приведённой выше ссылке можете посмотреть заодно, как я отремонтировал старенькую машину.

#4 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 543 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 09:08

Мне не понравились торчащие на виду трубы-и под раковиной и в туалете.На чертА делать ремонт с недоделками.Извините,если обидела-но вы сами спросили.А что с вашей балкой в прихожей?

#5 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 12:43

Просмотр сообщенияTati I (4.5.2010, 8:08) писал:

Мне не понравились торчащие на виду трубы-и под раковиной и в туалете.На чертА делать ремонт с недоделками.Извините,если обидела-но вы сами спросили.А что с вашей балкой в прихожей?
Я объясню - зачем. Открытые трубы - это не недоделка. Я так задумал. На фотографиях есть пояснения,вы просто их не заметили. Видели как трубы идут в ванне? Фановая снизу, водяные по стене. Ну что бы это за тумбочка под раковиной была? Для двух кусков мыла и пары зубных щёток?
Чисто декоративную функцию выпоняла бы. Я СПЕЦИАЛЬНО оставил трубы открытыми,чтобы к ним был прямой доступ. Кстати это уже оправдалось не раз.

Недоделки я имел ввиду другие: не доделана часть стороны коробки изнутри. Нет уплотнения по краям ванны, не хватает ещё одной полочки горизонтальной(прямо под зеркалом), провод на плафонах надо прикрепить,уголок доклеить в верхней части стены.

И потом, я всё сделал универсальным:тумбочку под раковину можно вставить в любой момент,зеркала сделаны съёмные(мало ли там шкафчик с зеркалом вдруг захочется сделать?),полку в нише чуть придётся переделать позже,а так же белые вставки сбоку от зеркал.
Размеры ванны 150х130 - здесь особо не навыдумываешь.
Туалет с ванной объеденить трудно - как раз между ними идут стояки(их не перенести) и полотенцесушитель.
Трубы в туалете я тоже специально не стал закрывать в короб, туалет и так крохотный .Зашитые трубы вообще туалет превратят в мышиную нору.

#6 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 543 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 12:55

Спасибо за разъяснения.Все понятно!А что с балкой? Если не ошибаюсь-вы же хотели продать квартиру?Или после того,как проделали ремонт-рука не поднимается подписать договор купли-продажи?!

#7 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 17:24

Просмотр сообщенияTati I (4.5.2010, 11:55) писал:

Спасибо за разъяснения.Все понятно!А что с балкой? Если не ошибаюсь-вы же хотели продать квартиру?Или после того,как проделали ремонт-рука не поднимается подписать договор купли-продажи?!
До продажи-размена ещё далеко, если мыслить реально,то года 2.
С балкой мысль есть.Сейчас думаю,как на практике эту задумку осуществить. Решил её под дерево обшить...ламинатом.

А вы где живёте? В какой серии?

#8 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 19:10

Просмотр сообщенияparshuk (4.5.2010, 18:24) писал:

До продажи-размена ещё далеко, если мыслить реально,то года 2.
С балкой мысль есть.Сейчас думаю,как на практике эту задумку осуществить. Решил её под дерево обшить...ламинатом.
О! Идея, увиденная в КВ? Они паркетной доской часто обшивают. Дизайнер в ответ на мой вопрос прислал даже рисунок, как надо делать при этом углы. Но для ламината этот способ не подойдет. (

#9 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 21:40

Просмотр сообщенияLubok (4.5.2010, 18:10) писал:

О! Идея, увиденная в КВ? Они паркетной доской часто обшивают. Дизайнер в ответ на мой вопрос прислал даже рисунок, как надо делать при этом углы. Но для ламината этот способ не подойдет. (
Нет,не КВ. Я смотрю по субботам КВ, но практически ничего там для себя не могу почерпнуть. Они всё гладко и сладко показывают:как шуруповёртами закручивают шурупы, как пачечку книг кладут на полочку. Красиво и ...абсолютно бесполезно для зрителя.
Я когда купил окна, с нетерпением ждал их передачу,чтобы посмотреть,как надо окна вставлять. Дождался. НИ-И-ИЧЕГО у них не увидел. Только красивые кадры под музыку. У меня 6 окон. Вызвал монтажников, они мне поставили 2 окна. Ничего сложного. Но вот скобки для крепления окон НИГДЕ не продаются в розницу минимум по 200шт.
Я придумал свою конструкцию этих скобок и сделал на работе нужное мне к-во. Мои крепления просто вставляются в паз профиля окна и  крепятся к стене 2мя шурупами. За два дня поставил 4 окна.

Насчёт ламината: паркетная доска дорогая. А пачку ламината я уже купил для опыта.

#10 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 17:44

Просмотр сообщенияparshuk (7.5.2010, 19:34) писал:

В теме"33 метра для комфорта" меня вообще в хамстве обвинили. Мне не один раз пришлось повторить требование точно указать фразу, которую посчитали хамством. Фразу мне предоставили,в которой кстати нет ничего обидного. Только вот дело то было в том,что обвинили меня в хамстве ДО того,как эта фраза была написана! (до 6 лет за ложные показания и оговор).
Вот как вы заговорили! "до 6 лет за оговор"  :lol: А на себя статью за клевету примерить не хотите ли? Вот с чего вы начали разговор в той теме

Просмотр сообщенияparshuk (6.2.2010, 23:36) писал:

А вы похоже только рисованием цветными карандашами занимались.
Это была заведомая ЛОЖЬ, так как автор переделки не только придумала ее план, что само по себе достойно уважения, но и собственноручно трудилась над ремонтом.

Просмотр сообщенияAllaS (8.2.2010, 1:10) писал:

- с понеделька по пятницу зарабатывала деньги на воплощение СВОИХ идей, делала расчеты;
- суббота-воскресенье - убирала строительный мусор, грунтовала, шпаклевала, клеила обои, укладывала плитку и проч., а также ездила по магазинам в поиске строительных и отделочных материалов, которые должны были соответствовать моей ИДЕЕ.

#11 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 22:08

Просмотр сообщенияparshuk (9.5.2010, 21:19) писал:

Вот смотрите,дорогая, почему вы пишите утверждение, про хороший доход?
Вам это приснилось? Я этого НИГДЕ не говорил.
Ну откуда в вашу умную голову забралось такое утверждение?
В суде вы проиграли бы все дела.
Вот с таких оговоров и откровенного ВРАНЬЯ(как обвинение в хамстве в 33м для комфорта) и начинаются подобные разговоры.
"В суде вы проиграли бы все дела"? Это вы мне так предлагаете идти адвокатом?  :lol: Будем считать, вы расквитались за предложение вам попробовать себя в роли монтажника окон.

Откуда у меня взялось предположение о вашем хорошем доходе? Так из вашего же презрительного ответа: "Вы предлагаете вставлять окна. Могу и в сервис и в окна и даже патологоанатомом. Вопрос в деньгах - сколько,30т? За 30т в месяц сами вставляйте. А директором не можете меня устроить тысяч на 100-200?" А 3 месяца назад, в пресловутой теме  "33 кв. м" вы писали, что являетесь безработным. Из этих фактов по логике следует, что за это время вам удалось найти работу, да еще с зарплатой, значительно превышающей 30 тыс. руб., иначе бы вы не отзывались об этом возможном заработке с таким презрением.

А что касается ВРАНЬЯ, то именно с такого вранья вы и начали свое выступление в той теме! (см. выше)

• Гости

Отправлено 10 Май 2010 - 04:57

Я предлагаю прекратить разборки и выяснение отношений.

Позволю себе реплику.
30 т.р. - это примерно средняя зарплата по Московской области и заметно выше средней по стране.
Зарплата значительной части (возможно даже большей) москвичей лежит как раз в пределах 20-30 т.р.

#13 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 14:15

Просмотр сообщенияmatrix (10.5.2010, 3:57) писал:

Я предлагаю прекратить разборки и выяснение отношений.

Позволю себе реплику.
30 т.р. - это примерно средняя зарплата по Московской области и заметно выше средней по стране.
Зарплата значительной части (возможно даже большей) москвичей лежит как раз в пределах 20-30 т.р.
Вам я тоже могу ответить: за 30 тыс вставлять окна или перекладывать бумажки - разница есть?
А те,кто со мной спорят на форуме, отнюдь не на швейной фабрике простыми швеями работают.
Вот в чём суть вопроса.

#14 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 18:23

Просмотр сообщенияparshuk (22.5.2010, 15:15) писал:

Вам я тоже могу ответить: за 30 тыс вставлять окна или перекладывать бумажки - разница есть?
А те,кто со мной спорят на форуме, отнюдь не на швейной фабрике простыми швеями работают.
Вот в чём суть вопроса.
:lol: :lol: :lol:  
Как права была Jylia!

Просмотр сообщенияJylia (20.5.2010, 11:55) писал:

Ведь на просой вопрос "Почему же ты не сменишь работу, где тебе так мало платят? Иди в соседнюю фирму, там у рабочих с зарплатой проблем нет" лично я получила от подобного индивида предельно откровенный ответ - там же пахать надо! Зато воплей о социальной несправедливости каждый день выше крыши.

#15 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 17:53

Просмотр сообщенияLubok (22.5.2010, 17:23) писал:

:lol: :lol: :lol:  
Как права была Jylia!
Ну да, популистские фразы  - "Не нравится - смени работу."
Есть варианты,вы их наверно имеете ввиду, - идти расклейщиком объявлений и диспетчером на ТЛФ. Вот пожалуй всё,что предлагается по работе с бумажками человеку с улицы.
А ,ну да, в типографию ещё можно грузчиком - это ведь тоже может ВАМИ расцениваться ,как "работа с бумажками".

То есть предлагаете сменить не просто "шило на мыло", а "мыло на  - вообще без мыла."

У меня муж знакомой устроился похоронным агентом. Я весь интернет перерыл - даже намёка нет,что туда можно устроиться на работу. Ну, у него мама в банке "трудится", папа был дипломатом.
Может быть в этом дело?

#16 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 18:48

Просмотр сообщенияparshuk (2.5.2010, 19:19) писал:

По приведённой выше ссылке можете посмотреть заодно, как я отремонтировал старенькую машину.
Уважаю тех, кто умеет делать всё своими руками! :)
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

• Гости

Отправлено 31 Май 2010 - 07:26

Совершенно согласна с предыдущим оратором. Уважаю за то, что все своими руками сделано.
Но что касается дизайнерского решения - тихий ужас. Во первых плитка из разных коллекций разного рисунка в данном случае между собой совершенно не сочетается, и это видно даже невооруженным глазом, даже на фотографии. То, что она вся относится к бежевато-рыжеватой гамме еще значит, что ее можно как угодно смешивать.
Во-вторых, совершенно дикая трапеция на полу в туалете. Неужели ее никак нельзя было убрать? Ну или хотя-бы как-то поизящнее оформить? Сейчас она торчит уродливым пятном и портит весь вид.
Трубы - если уж вы хотите их оставить снаружи, и ничем не закрывать, то тогда нужно всю разводку делать очень аккуратно, с минимальным количеством торчащих в разные стороны элементов, или замаскировать как-то декоративно.
В-третьих, плитка явно гуляет местами, особенно мелкая. Даже на фотографии видно.
Ну и много других, более мелких недочетов, из которых и складывается целая картинка.
Поэтому, еще раз повторюсь, что уважаю вас за то, что не побоялись все сделать самостоятельно, за то, что воплотили в жизнь свой проект своими же руками, но за дизайнерское решение только "тройку" можно поставить.

#18 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 08:31

Просмотр сообщенияChudoviche (31.5.2010, 8:26) писал:

но за дизайнерское решение только "тройку" можно поставить.
Человек делал ремонт для себя и так, как считал нужным. И не думаю, что он себя обременял подобными глупостями, как то: оценка его работы (и уж тем более дизайна) со стороны третьих лиц.
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#19 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 09:28

:blink: Ох, Паша, Паша... Критиковать - скажете, что я зажравшаяся тетка, сидящая целый день на заднице. Похвалить - рука не поднимается. Если, по мнению Телелихача, вам розово, что о вас скажут, то зачем было выставлять на общее обсуждение? Единственная ценность - сделано самостоятельно. Остальное - дикий безвкусный микс. Извините. Торчащие коммуникации очень сомнительное украшение. Но предположим, вам сиюминутный доступ важнее эстетики. Но и пластиковые трубы можно было окрасить в какой-нибудь из присутствующих цветов. А так ощущение брошенного на полдороге ремонта. Маленький совет на будущее. Если не обладаете художественным вкусом, лучше делать проверенную временем бежевенькую или черно-белую классику. Раковина просто ввергла в шок. Это кто же такое сотворил? В очередной раз убеждаюсь, что сапоги должен тачать сапожник. Лучше накопить денег и пригласить специалиста. У специалиста опыт и знания, он может предложить нестандартные решения в каждом конкретном случае. А вы бредете на ощупь в темноте и придумываете велосипед. Sorry. И купите модные дизайнерские журналы, если нет возможности посоветоваться с дизайнером. Успехов. :)

Сообщение отредактировал Сёма: 31 Май 2010 - 09:30

Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#20 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 360 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 10:10

Ох уж эти девушки, всё бы им критиковать!  :P Месяц почти целый думали и вдруг покритиковать решили.  :D
Пашенька, не слушайте их! Всё у вас сделано очень хорошо - и туалет, и ванная. Сочетание плитки главное чтобы вам нравилось. Точнее нет, главное - чтобы нравилось вашей жене! Если она довольна, то всё ОК. С первого взгляда может быть и в самом деле кажется, что не сочетаются эти плитка с мозаикой. Так надо объявить, что это дизайнерская задумка, а вы, критики, все дураки, ничего в высоком дизайне не понимаете.  :lol:
И трубы пусть торчат. Это типа такой артобъект. Я бы их даже выделила еще и под ржавчину покрасила - было бы очень по-дизайнерски.  Типа такой дикий микс - новая сверкающая плиточка и старые ржавые трубы. Хотя, конечно, лучше их убрать. Доступ нужен не к трубам, а к стыкам, его вполне можно обеспечить. А то, что довольно часто вам приходится убеждаться, что доступ нужен, говорит скорее о не очень высоком качестве сделанных соединений. Но думаю, что  после нынешнего ремонта всё у вас будет в порядке.
А вообще, мужчина, умеющий поставить унитаз, вызывает у меня самые лучшие, самые нежные чувства. Вы молодец, Паша!  :D
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#21 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 10:12

Просмотр сообщенияTelelihach (31.5.2010, 9:31) писал:

Человек делал ремонт для себя и так, как считал нужным. И не думаю, что он себя обременял подобными глупостями, как то: оценка его работы (и уж тем более дизайна) со стороны третьих лиц.
Это все было бы понятно, если бы господин Паршук не начал свое выступление на форуме с беспричинного охаивания других участников, представивших свои работы.

Просмотр сообщенияparshuk (9.2.2010, 17:36) писал:

Боже мой! Эти две рукодельницы где-то жили,пока им ремонтировали (не сами - другие!)кухню.

Просмотр сообщенияparshuk (9.2.2010, 1:16) писал:

Вы делали кв. для себя. Я делаю 4к.кв. 75м на размен. Делаю всё в первый раз. На многие вопросы не могу найти ответов нигде. Некоторые вещи вам и не снились,какие я придумал.
Теперь можно оценить его собственные удивительные идеи. Например, проводку в ванной поверх собственноручно оштукатуренной и облицованной стены. Или вот это:

Цитата

видите, серая труба уходит налево под ванну? Через отверстие в стене выходит на кухню. Так вот это отверстие больше положенного раза в 2.И я его решил не заделывать.
Когда в ванне вымоешься, открываешь дверь на 2 мин и весь пар и сырой воздух проветриваются влёт. Вот такая эффективная ветиляция.
Такое нам и не снилось, правда!
Про выбор плитки и говорить нечего, согласна с Чудовищем. Ну а что ж, человек выбрал самую дешевую, а уж как она будет выглядеть - дело десятое. Именно так она и смотрится, как было задумано.

Сообщение отредактировал Lubok: 31 Май 2010 - 10:16

#22 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 10:37

Просмотр сообщенияАрзи (31.5.2010, 9:10) писал:

А вообще, мужчина, умеющий поставить унитаз, вызывает у меня самые лучшие, самые нежные чувства.
:lol: Ну если в таком разрезе - тада лана.

#23 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 360 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 10:40

Просмотр сообщенияLubok (31.5.2010, 11:12) писал:

Про выбор плитки и говорить нечего, согласна с Чудовищем. Ну а что ж, человек выбрал самую дешевую, а уж как она будет выглядеть - дело десятое. Именно так она и смотрится, как было задумано.

Люба, это не дешевая плитка!  :blink:
Не знаю, как оранжевая, а та бежевенькая, что на боковых стенах в туалете - это очень приятная испанская плиточка. У моей дочка в туалете такая же положена - очень хорошо смотрится, совсем не дешево, правда.

Просмотр сообщенияСёма (31.5.2010, 11:37) писал:

:lol: Ну если в таком разрезе - тада лана.

Ну дык! Я просто таю.  :rolleyes:  :lol:

таБАНЬ!

#24 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 12:12

Просмотр сообщенияАрзи (31.5.2010, 11:40) писал:

Люба, это не дешевая плитка!  :blink:
Не знаю, как оранжевая, а та бежевенькая, что на бокоых стенах в туалете - это очень приятная испанская плиточка. У моей дочка в туалете такая же положена - очень хорошо смотрится, совсем не дешево, правда.
Ну дык! Я просто таю.  :rolleyes:  :lol:
Так ведь плитка неплохая, мне нравится и одна и вторая, но их сочетание явно выбиралось не по принципу, как они будут смотреться вместе, а, может быть, что было в магазине, или что было дешевле.

#25 JoyStick

JoyStick

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 136 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 12:43

Просмотр сообщенияLubok (31.5.2010, 12:12) писал:

Так ведь плитка неплохая, мне нравится и одна и вторая, но их сочетание явно выбиралось не по принципу, как они будут смотреться вместе, а, может быть, что было в магазине, или что было дешевле.
Изображение
\ты говоришь обидно\ (ц)

#26 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 327 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 13:13

Извините, parshuk , а открытые крепления держателей под раковину - это тоже дизайнерская задумка? Там ведь у вас даже плитку резать не надо, стена мозаикой выложена, и такие дыры вокруг железок... Или здесь, как и с открытыми трубами, есть какой-то второй смысл, с первого взгляда не понятный? Тогда объясните пожалуйста, сделайте милость.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#27 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 07:53

Просмотр сообщенияАрзи (31.5.2010, 10:10) писал:

А вообще, мужчина, умеющий поставить унитаз, вызывает у меня самые лучшие, самые нежные чувства. Вы молодец, Паша!  :D

А женщина, умеющая поставить унитаз?  ;) Поверь, ничего в этом сложного нет.  :rolleyes:  
Сапоги должен точать сапожник. Мой муж очень рукастый, но есть вещи , которые я ему не даю делать. т.к. на вопрос -получится ли люкс- он пожимает плечами, есть работы , которые должны делать специалисты. Я могу понять , то что нам показано тоько в том случае, если денег совсем не было, а ремонт был необходим.
Совершенно не понимаю оставленных открытыми труб.
На прошлой квартире у нас всё было закрыто, дом строили арабы в период квартирного бума, не специалисты- мягко сказано. Прошло 17 лет, трубы не меняли пока и канализацию тоже.
Сейчас в доме поменяли все трубы,перед их закрытием сделали полную проверку под давлением нужно 24 часа, а я сделала 48 , всё закрыли.
Кто нибудь мне объяснит зачем у вас нужно все "сопли " оставлять снаружи.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

• Гости

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:25

Просмотр сообщенияTelelihach (31.5.2010, 9:31) писал:

Вы знаете, если он не хотел оценки со стороны, то зачем он выставил свою работу? И кроме того, при оценке работ других форумчан, он сам не стеснялся в выражениях, так пусть теперь послушает, (в смысле, почитает) вполне справедливую критику.

#29 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:42

Просмотр сообщенияshahar (1.6.2010, 8:53) писал:

Да, наверное, и Пашук уже не думает, что нужно оставлять снаружи. Но дело сделано. Первый, многотрудный, многомесячный опыт...
У меня дом другой серии, но размерчик, планировка, размещение сантехники один в один практически.
Все трубы зашиты и давно. Ванна тоже ничем не закрыта, кроме как занавеской, но бетонное основание ванны и ножки покрашены в тон комнатки. Это сильно улучшает дизайн помещения.   :rolleyes:
Уже после зашивания труб меняли ванну, зашитые трубы не помешали, и не понадобилось ничего разрушать, Трубы в туалете находятся за гипсокартонной стеночкой,  имеющей дверцу. Вот там уже трубы меняли при проведении капитальных ремонтных работ, но при этом ни гипсокартонная стенка, ни дверца, прячущие эти трубы не пострадали. Доступ оставлять, конечно, надо, но вот так все кишки наружу - это лишнее.

#30 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:56

Не, ну это я могу объяснить! Под раковиной надо на трубы тряпки развесить, под ванну - тазы напихать. Удобно! Ведь к этому же привыкаешь за десятки лет, как потом без этого!  :) Я серьезно! А вот в туалете... Тут хоть бы занавеску , как для ванной повесить. Уж больно тоскливый вид получился.

#31 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:02

Просмотр сообщенияLubok (1.6.2010, 7:56) писал:

Не, ну это я могу объяснить! Под раковиной надо на трубы тряпки развесить, под ванну - тазы напихать.
:blink:  :blink:  :blink: Нда, Воронья слободка в умах...

#32 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:36

Просмотр сообщенияСёма (1.6.2010, 10:02) писал:

:blink:  :blink:  :blink: Нда, Воронья слободка в умах...
Сема, а НЕ в вороньей слободке где все это держат? Не спешишь ли ты с выводами?

#33 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 10:10

Просмотр сообщенияКима (1.6.2010, 9:36) писал:

... а НЕ в вороньей слободке где все это держат? Не спешишь ли ты с выводами?

Ох, очень трудный вопрос, серьёзно. У меня он до сих пор окончательно не решен( ещё не построен шкаф в подсобке). Но и в маленькой квартире лучше всё это хозяйство прятать за дверками, а не развешивать на виду. Сейчас вообще стараюсь пользоваться одноразовыми тряпками, дешевле выбросить, чем стирать и хранить.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#34 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 360 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 10:27

А женщина, умеющая поставить унитаз?  ;) Поверь, ничего в этом сложного нет.  :rolleyes:  
Сапоги должен точать сапожник. Мой муж очень рукастый, но есть вещи , которые я ему не даю делать. т.к. на вопрос -получится ли люкс- он пожимает плечами, есть работы , которые должны делать специалисты. Я могу понять , то что нам показано тоько в том случае, если денег совсем не было, а ремонт был необходим.
На прошлой квартире у нас всё было закрыто, дом строили арабы в период квартирного бума, не специалисты- мягко сказано. Прошло 17 лет, трубы не меняли пока и канализацию тоже.
Сейчас в доме поменяли все трубы,перед их закрытием сделали полную проверку под давлением нужно 24 часа, а я сделала 48 , всё закрыли.

Шахарчик, а если эти специалисты - лохи хреновы? Это ведь только в процессе работы выясняется. Мы наняли специальстов санузлы переделать, они так косячить стали, что пришлось их в итоге прогнать. Ну да, можно было еще каких-то нанять, но мой муж решил, что проще самому поставить уже унитаз, все краны, еще ерунду какую-то, чем опять убедиться, что халтурщиков нанял. Когда сам косячишь, не так потом обидно, как когда деньги платишь, а тебе точно так же косячат, даже хуже еще. Когда мой муж полотенцесушитель сам ставил, то потом за двадцать лет не протекло ни разу нигде, а когда нам эти деятели поставили, то через неделю течь стало. Мужу пришлось самому потом исправлять, потому что эти придурки предлагали герметиком течь заделать. И еще обижался этот парнишка, мол, вы что, учить меня будете? Я ему так и сказала: да, дорогой, мы будем тебя учить. Потому что когда мы  сами делали, то не текло ничего, а когда ты сделал - то через неделю течет. Учись, пока мы добрые.  

У Пашука может с эстетической точки зрения не очень получилось, но зато всё сделано крепко и надежно, всё основательно прикручено, соединения не текут. И это огромный плюс. А что касается труб, то мне кажется и сейчас не поздно их зашить, только надо подумать как. Лучше, чем просто критиковать, накидать разных идей, как можно это сделать недорогими средствами, и чтобы весь ремонт не переделывать. Тем более, он же сказал, что пока не всё доделано у него.
Кстати, мы ванну тоже пока так и не собрались экраном закрыть, хотя он у нас есть. С ним теснее намного будет. Вот я сейчас думаю, как ванну отделать, чтобы вообще этот экран не ставить, и вид при этом приличный был.
Вопрос, куда девать тазики, между прочим очень серьезный! Потому как в тесной квартире совсем некуда. А под ванну удобно. :)

таБАНЬ!

#35 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:20

ППКС.

Просмотр сообщенияshahar (1.6.2010, 11:10) писал:

Ох, очень трудный вопрос, серьёзно. У меня он до сих пор окончательно не решен( ещё не построен шкаф в подсобке). Но и в маленькой квартире лучше всё это хозяйство прятать за дверками, а не развешивать на виду. Сейчас вообще стараюсь пользоваться одноразовыми тряпками, дешевле выбросить, чем стирать и хранить.
Еще раз ППКС. Одноразовые - гигиенично, приятно пользоваться, гораздо качественнее результат. И не надо думать, где хранить эту "красоту".

#36 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 265 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:36

оголённые трубы стояка.. - это ж ещё и "музыкальное" сопровождение..
что за удовольствие всё это слушать.. не понимаю.
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#37 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 12:11

Просмотр сообщенияshahar (1.6.2010, 9:10) писал:

ППКС!

#38 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 360 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 12:19

Девушки, чего попусту критиковать? Конечно лучше иметь большую квартиру с большой ванной и кучей подсобок, и всё туда убрать. Так это дело нехитрое. А как тут в тесноте исхитриться всё убрать? Можно ведь и своим опчтом поделиться.
Кстати, в туалете трубы отлично коробом зашьются, ничему он не будет мешать. И дверку в нем сделать, чтобы доступ был.

таБАНЬ!

#39 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 12:44

Просмотр сообщенияАрзи (1.6.2010, 13:19) писал:

Девушки, чего попусту критиковать? Конечно лучше иметь большую квартиру с большой ванной и кучей подсобок, и всё туда убрать. Так это дело нехитрое. А как тут в тесноте исхитриться всё убрать? Можно ведь и своим опчтом поделиться.
Кстати, в туалете трубы отлично коробом зашьются, ничему он не будет мешать. И дверку в нем сделать, чтобы доступ был.
А как исхитриться? Например, у меня один таз. И стоит он на лоджии. Сколько человеку нужно тазов вообще?
А в туалете можно если не зашивать коробом, то хоть жалюзи повесить. Дешево, сердито и доступ 24 часа в сутки.

#40 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 360 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 13:00

Просмотр сообщенияalysia (1.6.2010, 13:44) писал:

А как исхитриться? Например, у меня один таз. И стоит он на лоджии. Сколько человеку нужно тазов вообще?
А в туалете можно если не зашивать коробом, то хоть жалюзи повесить. Дешево, сердито и доступ 24 часа в сутки.

У меня два таза. А было четыре, и почему-то они все были мне нужны. Сейчас и двух хватает. Думаю, если один выбросить, то и одним обойдусь :)
Жалюзи? Интересная идея, мне даже в голову не пришло. уверена, что она не единственная. :)
Может вообще шторку? Пластиковую.

таБАНЬ!

#41 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 13:40

Если уж прямо так хочется засунуть что-то под ванну, то давно есть в продаже пластиковые экраны. Дизайн с ними конечно тот еще получается. Но зато можно отодвинуть половинку экрана, запихать барахло и задвинуть.
Все лучше, чем ничего.

#42 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 360 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 13:44

Просмотр сообщенияalysia (1.6.2010, 14:40) писал:

Если уж прямо так хочется засунуть что-то под ванну, то давно есть в продаже пластиковые экраны. Дизайн с ними конечно тот еще получается. Но зато можно отодвинуть половинку экрана, запихать барахло и задвинуть.
Все лучше, чем ничего.

Точно. Можно даже еще проще поступить: купить направляющие и пару пластиковых панелей, и сделать из них сдвижные дверки. Будет дешево, сердито и достаточно аккуратно.

таБАНЬ!

#43 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 14:26

Просмотр сообщенияshahar (1.6.2010, 11:10) писал:

Шкаф построить для этого ни у меня, ни у Пашука не выйдет. Подсобок не имеем. Дверок подходящих для хранения за ними тоже нет. А одноразовые тряпки для пола? У нас таких не видела. Даже салфеток, которые для вытирания пыли продаются, хватает не на один раз. Кто сразу выбрасывает? К тому же у нас "дешевле выбросить, чем хранить" никак не получится.

Просмотр сообщенияАрзи (1.6.2010, 11:27) писал:

Вопрос, куда девать тазики, между прочим очень серьезный! Потому как в тесной квартире совсем некуда. А под ванну удобно. :)
Три раза ППКС: от меня, Пашука и Любы.

Просмотр сообщенияIRNA (1.6.2010, 12:36) писал:

оголённые трубы стояка.. - это ж ещё и "музыкальное" сопровождение..
что за удовольствие всё это слушать.. не понимаю.
Вообще-то, это наверное для стальных труб в новых домах верно. Не скажу, что моя гипрочная стенка хорошую звукоизоляцию дает, но ведь не слышно ничего. А вот сидеть почти в обнимку с этими трубами... Фи! Никакой романтики.  ;)

Просмотр сообщенияАрзи (1.6.2010, 13:19) писал:

Делилась я тут в какой-то теме опытом. Проигнорировали почти. Только с Алиной Бр обсудили.  :rolleyes:

Просмотр сообщенияalysia (1.6.2010, 13:44) писал:

Алиция, а если это не лоджия, а холодный балкон? Не вредна ли разница температур пластмассе? Да и вообще, пылиться на этом балконе все быстро. Не слишком это удобно, каждое использование начинать с помывки таза.

Просмотр сообщенияАрзи (1.6.2010, 14:00) писал:

У меня два таза. А было четыре, и почему-то они все были мне нужны. Сейчас и двух хватает. Думаю, если один выбросить, то и одним обойдусь :)
Жалюзи? Интересная идея, мне даже в голову не пришло. уверена, что она не единственная. :)
Может вообще шторку? Пластиковую.
У меня четыре, тремя активно пользуюсь, четвертый нужен изредка. Не выбросишь.
А жалюзи и шторка в такой непосредственной близости от унитаза не лучшая идея.

Просмотр сообщенияalysia (1.6.2010, 14:40) писал:

Все лучше, чем ничего.
Тьфу на пластиковый экран! Тьфу еще раз! И не в дизайне дело. Из-за этого экрана середина пространства под ванной становится непригодной к эксплуатации. У нас с Пашуком тазиков много, нам такой вариант не подходит. К тому же и мытье пола под чугунной чушкой с этим экраном превращается в номер акробата-эксцентрика. Без дурацкого экрана и пол мыть легко и тазик между ножками проходит.

#44 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 360 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 14:39

Просмотр сообщенияКима (1.6.2010, 15:26) писал:

Вообще-то, это наверное для стальных труб в новых домах верно. Не скажу, что моя гипрочная стенка хорошую звукоизоляцию дает, но ведь не слышно ничего. А вот сидеть почти в обнимку с этими трубами... Фи! Никакой романтики.  ;)
А жалюзи и шторка в такой непосредственной близости от унитаза не лучшая идея.

Так, твои предложения, Кима! Все=таки короб?

Просмотр сообщенияКима (1.6.2010, 15:26) писал:

Тьфу на пластиковый экран! Тьфу еще раз! И не в дизайне дело. Из-за этого экрана середина пространства под ванной становится непригодной к эксплуатации. У нас с Пашуком тазиков много, нам такой вариант не подходит. К тому же и мытье пола под чугунной чушкой с этим экраном превращается в номер акробата-эксцентрика. Без дурацкого экрана и пол мыть легко и тазик между ножками проходит.

Мы как раз сконструировали экран, у которого есть доступ к средней части ванны. Точнее пространства под ней. Всего-то из пластиковых панелей сделали четыре небольшие сдвижные дверки, а не две здоровенные, как делают обычно. Но говорю же, так и не поставили его. Тазики у меня нашли прибежище между ванной и стиральной машинкой, там как раз небольшое пространство, куда они вертикально входит. И не хочется мнеэтот экран ставить, теснее с ним будет намного, а у меня там и так не бальный зал.

таБАНЬ!

#45 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:01

Просмотр сообщенияАрзи (1.6.2010, 15:39) писал:

Так, твои предложения, Кима! Все=таки короб?
Да. Тут я не против короба гипрочного. С дверью. И красиво все плиточкой обложить, кроме двери.

Просмотр сообщенияАрзи (1.6.2010, 15:39) писал:

Мы как раз сконструировали экран, у которого есть доступ к средней части ванны.
Придумать, конечно, можно что-то с дверками. Но самим слегка кустарно и не у всех руки есть, а на заказ нечто воздушно-современное.., мне пока те полтора лимона не дали, которые Зараза в теме обсуждений предлагает.
Так что только шторкой Ира, только шторкой. Дешево и сердито. Тем более, что и стиральную, чтобы прятать тазики, в нашу ванную не воткнуть.

#46 Valchik

Valchik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 16:04

:rolleyes:  У меня один таз(ему нашлось место в маленькой кладовке, тряпок для полов нет, только пылесос, ведро и швабра с поролоновой насадкой(я пока в поиске лучшей швабры, может быть кто-нибудь посоветует что получше?) и они тоже находятся в кладовке. Ванна и трубы закрыты коробами и я не могу сказать, что они съели много места. Стиральная машинка стоит на кухне(знаю, что многие это не приветствуют), но в предыдущей квартире машинка стояла в ванной и вот там она занимала много места.

#47 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 19:05

Вообще у меня просят разрешения выставить мои "дизайнерские находки"на сайте интерьеров.
Я пока не ответил "да". Надо чуть доделать.

Мои критики, а вы читали все абзацы(посты,как здесь пишут)?

Я специально задумывал фронтальную и боковые плитки разных цветов.
Странно,что вам трубы в туалете не понравились. И трапеция. У меня специально хотят поглядеть питерские строители,как я трапецию сделал.
Белые трубы - нам всем нравится.Зачем их маскировать цветом? Чтобы было на глаз размазанное пятно?

Раковина. В моей раковине затыкаешь пробкой отверстие и быстро-быстро простирнул футболку и носки с трусами и баста.
А в тех,что опираются на тумбочки? Там руки вымыть проблематично - узкие,неглубокие,краны короткие.

Благодаря открытым трубам я заметил сырость на полу в зашитом в стене кране. Отбил всего две плитки,подтянул гайки и всё восстановил. Испанская плитка настолько толстая,что я обратно те же отбитые плитки и поставил. Кстати глазурь на них суперпрочнейшая!

Единственный способ скрыть трапецию - это зашить её вместе с трубами в короб. Что и делают ремонтные фирмы. Туалет начинает выглядеть как чулан. Зато не надо возиться ни с трапециями, ни ухитрятся плитку за трубы класть.

А где вы плитку неровную увидели? Я вот просто знаю где она неровно лежит. Но вам на фото этого не видно.

Можно было сделать перепланировку узла  ванна-туалет-кухня-проход. Но я не знаю, как скажется такая перепланировка при последующем обмене. Может люди не хотят совмещённый туалет и проход на кухню через комнату?

Мне тоже не нравятся представленные здесь на сайте туалеты и ванны. Они мне кажутся унылыми по расцветке, однообразными,стандартного вида, всё в одном цвете.

Более того у меня и кухня будет не такая,как у всех.

#48 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 19:10

Скажите, Пашук, а вашей жене нравится такой дизайн?

#49 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 19:20

В 504 Питерской серии подсобка находится в конце всей квартиры. Каждый раз вытереть пол - это надо через длиннющий коридор шлёпать и открывать дверь в  большую комнату. У меня там одежда моя висит и велосипеды зимой стоят. В шкафах для меня места не нашлось.

У жены и дочери там всякого тряпья немерено. Всё выкинуть им жалко.
Я правда выкидываю иногда втихаря, так они и не замечают. Значит и правильно делаю - не нужны им старые тряпки.

Один мой знакомый рассказал такую штуку:

"Решили мы с Галей выкинуть лишние тряпки из шкафов. У меня было 5 полочек в шкафу,а у неё 25.
После зачистки шкафа у меня осталось 2 полочки, а у неё как было 25,так и осталось."

#50 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 19:24

Просмотр сообщенияalysia (1.6.2010, 18:10) писал:

Скажите, Пашук, а вашей жене нравится такой дизайн?
Нам всем нравится.
Жена только говорит,что чёрный пол - это чисто мужской взгляд. Все мужики,мол,любят чёрный пол.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных