Перейти к содержимому

- - - - -

настоящая переделка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#101 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:51

Вполне удобный и функциональный будет кабинетик, ещё постеров своих повесит.

#102 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:13

Просмотр сообщенияKrusatylia (8.1.2010, 20:21) писал:

Я уже не раз тут писала-есть такие тахты-длина 2м-ширина70см-раскладываются как книжка-у меня дети на таких спят, очень удобно.Стенки с 2-х сторон-у меня 2 разных куплено друг против друга стоят.Расправляем только когда гости остаются.
да я ж говорю ему там не спать....  так может иногда кто то переночует из друзей... а вот мне кажется а с маленьким диванчиком красивее будет....а?

Просмотр сообщенияAgma (8.1.2010, 21:51) писал:

Вполне удобный и функциональный будет кабинетик, ещё постеров своих повесит.
ооо, это да он уже их заготовил :lol:

#103 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:22

Просмотр сообщенияKrusatylia (8.1.2010, 22:16) писал:

ООООООООО, у него есть еще и отдельная спальня?Красота!!!!!!!Тогда какой вопрос-можно с диваном отрываться по полной-хоть круглый-а,чё, прикольно будет-сын оценит. ;)
в начале темы я писала, что мы пристроили мансардный этаж...там разместили три комнаты для сына (ему скоро 17 лет) зал. спальня и кабинет...пока это кабинет, а в будующем если ему прийдется жить с нами, будет детская...

#104 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:26

Просмотр сообщенияIrina74 (8.1.2010, 22:22) писал:

в начале темы я писала, что мы пристроили мансардный этаж...там разместили три комнаты для сына (ему скоро 17 лет) зал. спальня и кабинет...пока это кабинет, а в будующем если ему прийдется жить с нами, будет детская...
так же в начале темы есть фото спальни.

#105 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:48

Просмотр сообщенияKrusatylia (8.1.2010, 22:34) писал:

Звыняйте, я как всегда не сначала влезла.Если спать не будет-но посиделки всё же будут-то может эти всякие мешки(как их???) вместо кресел?Их и сдвигать- раздвигать можно.
да он такие мешки хочет конечно же , но только один такой мешочек стоит почти как диван... может когда нибудь и купим...а пока только самое нужное. ..вот

#106 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:56

Просмотр сообщенияKrusatylia (8.1.2010, 22:52) писал:

Тогда самый дешёвый и какое-нить прикольное покрывало.
:unsure:  прикольное покрывало потянем я думаю

Сообщение отредактировал Irina74: 08 Январь 2010 - 23:12

#107 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:16

Просмотр сообщенияKrusatylia (8.1.2010, 23:07) писал:

ПРосто 2 раза нажали 2-й уберите и всё.А покрывало пусть сам выбырает.Интереснее будет.
спасибо! все сделала...  Да он у нас все сам выбирает...сейчас целую неделю освещение выбирали...то что нравится стоит очень дорого....... а я ему дала лемит на освещение не более 3х-4х тысяч..трудно подобрать...но реально.....  конечно еслиб поехали в Краснодар там намного дешевле все и выбрать есть из чего, но пока возможности выбраться нет..так,что купили тут, что есть

#108 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:53

Здравствуйте, вот фото кабинета как и обещала... жду ваших комментариев..вот потолок пока еще без освещения

Прикрепленные изображения

• ____675.jpg

#109 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:57

вот такие обои...одну стенку мы поклеили с рисуком, а остальные полосатые, голубая полоса чередуется бежевой   http://www.floorhous...amp;section=531

• ____676.jpg

Сообщение отредактировал Irina74: 23 Январь 2010 - 16:16

#110 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:59

Просмотр сообщенияIrina74 (21.1.2010, 23:57) писал:

вот такие обои...одну стенку мы поклеили с рисуком, а остальные полосатые, голубая полоса чередуется бежевой

• ____677.jpg

#111 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 15:56

вот почти готово, и вот такое освещение в этой комнатке

• ____691.jpg
  • ____678.jpg
  • ____680.jpg
  • ____681.jpg
  • ____692.jpg

#112 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:44

А у меня почему-то сложилось мнение, что комната побольше. :blink:  А тут вижу, что действительно, не очень большая. Освещение получилось таким сложным, интересным.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#113 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 13:50

Просмотр сообщениярус@лочка (23.1.2010, 20:44) писал:

А у меня почему-то сложилось мнение, что комната побольше. :blink:  А тут вижу, что действительно, не очень большая. Освещение получилось таким сложным, интересным.
комната размером 2.20 на 3,80  маленькая конечно , но для занятий подойдет. А над освещением долго голову ломали, что сделать.... и в итоге вот. что получилось... Основное освещение- это светильники , которые светят лучами, каждый 50ватт ...в комнате очень светло ( а на фото, как я только не старалась...комнаты выглядит тёмной) , а вот голубая подсветка внутри ниши...это светодиоды, они светят не ярко....но красиво  и электр. не тянут...одна лампочка - 1 ватт... так,что можно вообще не выключать :) ...

#114 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 14:12

Просмотр сообщенияKrusatylia (8.1.2010, 22:34) писал:

Звыняйте, я как всегда не сначала влезла.Если спать не будет-но посиделки всё же будут-то может эти всякие мешки(как их???) вместо кресел?Их и сдвигать- раздвигать можно.

Огромное Вам спасибо  за совет на счёт кресел- мешков, у нас в годе они действительно очень дорогие (самый дешевый,что я нашла 9000)... так вот благодаря вашей идее полезла я по простором всемерной паутины... и выяснила, что их очень  просто самим сшить... есть и советы и выкройки....кр-р-расотища......уже муж выяснил где и "начинку" купить... так, что скоро покажу , что получится.... а сын вообще в восторге и ждет не дождется когда же я приступлю к делу........

#115 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 16:26

Просмотр сообщенияIrina74 (24.1.2010, 13:50) писал:

а вот голубая подсветка внутри ниши...это светодиоды, они светят не ярко....но красиво  и электр. не тянут...одна лампочка - 1 ватт... так,что можно вообще не выключать :) ...
Светодиоды, которые просто прикрепляются и все? А как их включать? Я видела рекламу по телевизору, что их вроде нажимать надо.  :blink: Но на такой высоте, это неудобно.

#116 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 18:57

Просмотр сообщениярус@лочка (24.1.2010, 16:26) писал:

Светодиоды, которые просто прикрепляются и все? А как их включать? Я видела рекламу по телевизору, что их вроде нажимать надо.  :blink: Но на такой высоте, это неудобно.
светодиодные лампы форма у них точно такая же как и галогенок...которые в софиты вставляются... включаются и выключаются выключателем на стене

#117 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 21:58

Просмотр сообщенияIrina74 (24.1.2010, 18:57) писал:

светодиодные лампы форма у них точно такая же как и галогенок...которые в софиты вставляются... включаются и выключаются выключателем на стене
То есть, это беспроводная система? Вот здорово! А они только голубым светом светят?

#118 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 22:18

Просмотр сообщениярус@лочка (24.1.2010, 21:58) писал:

То есть, это беспроводная система? Вот здорово! А они только голубым светом светят?
да нет же...самые обыкновенные лампочки с проводами..только очень экономичные...в них вместо спирали накаливания светодиоды...включаются вот таким включателем...

• ____695.jpg

#119 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 22:20

Просмотр сообщенияIrina74 (24.1.2010, 22:18) писал:

да нет же...самые обыкновенные лампочки с проводами..только очень экономичные...в них вместо спирали накаливания светодиоды...включаются вот таким включателем...
Извиняйте, сразу не догнала :lol:

#120 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 22:20

Просмотр сообщенияIrina74 (24.1.2010, 22:18) писал:

у нас обычные светят голубоватым, а можно купить любого цвета

#121 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 22:25

Просмотр сообщениярус@лочка (24.1.2010, 22:20) писал:

Извиняйте, сразу не догнала :lol:
они на столько мало электричества берут, что нам пришлось один включатель заменить на обычный (без подсветки) - с таким включателем.... что включишь, что выключишь лампочки светились всеравно...только чуть слабее... им хватало напряжения  которое подается для подсветки включателя...

#122 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:36

Цитата(Krusatylia @ 8.1.2010, 22:34)

Просмотр сообщенияIrina74 (24.1.2010, 14:12) писал:

Огромное Вам спасибо  за совет на счёт кресел- мешков, у нас в годе они действительно очень дорогие (самый дешевый,что я нашла 9000)... так вот благодаря вашей идее полезла я по простором всемерной паутины... и выяснила, что их очень  просто самим сшить... есть и советы и выкройки....кр-р-расотища......уже муж выяснил где и "начинку" купить... так, что скоро покажу , что получится.... а сын вообще в восторге и ждет не дождется когда же я приступлю к делу........

ну вот, что получилось... удобный очень..гости деруться :) за место в таком кресле...
правда "кресло"  пока только во внутреннем чехле.... (чехол сшила из ткани для наперников)  получился очень крепкий.... теперь надо силы-воли набраться и сшить наружний чехол..ткань уже купила....

• ____725.jpg
  • ____728.jpg

Сообщение отредактировал Irina74: 05 Февраль 2010 - 01:42

#123 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 299 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:47

Просмотр сообщенияIrina74 (5.2.2010, 1:36) писал:

...
ну вот, что получилось... удобный очень..гости деруться :) за место в таком кресле...
правда "кресло"  пока только во внутреннем чехле.... (чехол сшила из ткани для наперников)  получился очень крепкий.... теперь надо силы-воли набраться и сшить наружний чехол..ткань уже купила....
вау! как здорово))
Иринка, а чем наполняли эти кресла?

п.с у меня уже и тканюшки куплены..
да вот не определюсь никак- кто пишет про наполнитель из холлофайбера, кто про шарики полистирольные.. кто про то и другое вместе.. :huh:

Сообщение отредактировал IRNA: 05 Февраль 2010 - 01:47

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#124 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:54

Просмотр сообщенияIRNA (5.2.2010, 1:47) писал:

вау! как здорово))
Иринка, а чем наполняли эти кресла?

п.с у меня уже и тканюшки куплены..
да вот не определюсь никак- кто пишет про наполнитель из холлофайбера, кто про шарики полистирольные.. кто про то и другое вместе.. :huh:
шарики пенопластовые...  их в строительных магазинах продают.....  мешок 700 рублей... я вчера была в магазине ДОБРЫЙ СТИЛЬ диваны они продают.. и там такой мешок сшитый из отходов (из разных кусочков ткани) 9700 стоит...да он еще и в половину меньше.... я со знанием дела.. его (мешок) расстегнула и проверила наполнитель... один в один такие же шарики как и у меня....

мы купили два таких мешка с шариками .... буду шить еще одно кресло...

• ____706.jpg
  • ____708.jpg

Сообщение отредактировал Irina74: 05 Февраль 2010 - 01:58

#125 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 07:36

Просмотр сообщенияIrina74 (5.2.2010, 0:54) писал:

шарики пенопластовые...  их в строительных магазинах продают.....  мешок 700 рублей... я вчера была в магазине ДОБРЫЙ СТИЛЬ диваны они продают.. и там такой мешок сшитый из отходов (из разных кусочков ткани) 9700 стоит...да он еще и в половину меньше.... я со знанием дела.. его (мешок) расстегнула и проверила наполнитель... один в один такие же шарики как и у меня....
Irina74, спасибо за наглядную идею! Я ведь видела такие мешочки в магазине но даже в голову не приходило. Часто ходишь по строймагазинам со списком и тупо ничего не замечаешь. Приеду в отпуск и сыну такую сидушку попробую сделать. А у Вас еще высоконький и плотненький кресло-мешок получился. :)

#126 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:39

Просмотр сообщенияIrinka (5.2.2010, 7:36) писал:

Irina74, спасибо за наглядную идею! Я ведь видела такие мешочки в магазине но даже в голову не приходило. Часто ходишь по строймагазинам со списком и тупо ничего не замечаешь. Приеду в отпуск и сыну такую сидушку попробую сделать. А у Вас еще высоконький и плотненький кресло-мешок получился. :)

я в интернете нашла выкройку и сшила по ней получился какойто пуфик а не кресло...(тот , что на фото под ногами)...  тогда я сделала как нам надо ...так сказать на глаз.... сначала сдалала  кресло- мешок более пустой он почти не имел формы и сидеть на нем было не очень удобно....(куда-то заваливаешься) ... тогда мы стали понемногу добовлять шарики и "примерять" .... теперь в нем очень удобно сидеть.... можно сесть и пониже.... тогда спинка будет больше.... а если боком положить  получается... маленький диванчик...но диванчик совсем маленький...

#127 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:44

Просмотр сообщенияIrina74 (5.2.2010, 23:39) писал:

я в интернете нашла выкройку и сшила по ней получился какойто пуфик а не кресло...(тот , что на фото под ногами)...  тогда я сделала как нам надо ...так сказать на глаз.... сначала сдалала  кресло- мешок более пустой он почти не имел формы и сидеть на нем было не очень удобно....(куда-то заваливаешься) ... тогда мы стали понемногу добовлять шарики и "примерять" .... теперь в нем очень удобно сидеть.... можно сесть и пониже.... тогда спинка будет больше.... а если боком положить  получается... маленький диванчик...но диванчик совсем маленький...
Классно получилось! Вот уже и второе кресло задумали! Глаза боятся, руки делают! :rolleyes:

#128 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 299 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 00:03

Просмотр сообщенияIrina74 (5.2.2010, 1:54) писал:

Просмотр сообщенияIrina74 (5.2.2010, 23:39) писал:

спасибо за подробности,
вот правда, магазинные смотрятся так, будто собраны из лоскутов - из остатков.. а цена - неадекватна качеству ткани и цене "шариков"..
вот уже пару месяцев примеряюсь, собираю инфу, выбираю фасончик..
начну наверное с "пирамиды"))
-----

#129 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 00:18

Просмотр сообщениярус@лочка (5.2.2010, 23:44) писал:

Классно получилось! Вот уже и второе кресло задумали! Глаза боятся, руки делают! :rolleyes:

Спасибо!
Да уж ..точно...собиралась  ооочень долго, а сшила за час....

Сообщение отредактировал Irina74: 06 Февраль 2010 - 00:26

#130 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 00:24

Просмотр сообщенияIRNA (6.2.2010, 0:03) писал:

спасибо за подробности,
вот правда, магазинные смотрятся так, будто собраны из лоскутов - из остатков.. а цена - неадекватна качеству ткани и цене "шариков"..
вот уже пару месяцев примеряюсь, собираю инфу, выбираю фасончик..
начну наверное с "пирамиды"))

вот тот маленький мешочек это - груша  (6 клиньев, высота 110см, ширина внизу 36, а вверху 18 и два круга )
а большой я сделала вообще просто.... 2,5 метра ткани шириной 1.5метра ....сшила огромный целиндр... внизу круг 60 см, вверху 30см... присобрала равномерно.... и все готово....

#131 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 299 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 14:54

Просмотр сообщенияIrina74 (6.2.2010, 0:24) писал:

вот тот маленький мешочек это - груша  (6 клиньев, высота 110см, ширина внизу 36, а вверху 18 и два круга )
а большой я сделала вообще просто.... 2,5 метра ткани шириной 1.5метра ....сшила огромный целиндр... внизу круг 60 см, вверху 30см... присобрала равномерно.... и все готово....
я где-то в нете "колбасу" ещё видела..
вот думаю, не сшить ли её.. уж очень заманчиво, что можно завязывать в узел или сплетать по-всякому..
-----

#132 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 14:59

Просмотр сообщенияIRNA (6.2.2010, 14:54) писал:

я где-то в нете "колбасу" ещё видела..
вот думаю, не сшить ли её.. уж очень заманчиво, что можно завязывать в узел или сплетать по-всякому..

да!? надо посмотреть... /искала пока не нашла/ может сына тоже заинтересует.... если понравится можно и сшить...

#133 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 299 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 15:03

Просмотр сообщенияIrina74 (6.2.2010, 14:59) писал:

да!? надо посмотреть... /искала пока не нашла/ может сына тоже заинтересует.... если понравится можно и сшить...
постараюсь найти в компе фотки, но сейчас увы времени мало.. ближе к ночи, хорошо?)
-----

#134 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 15:16

Просмотр сообщенияIRNA (6.2.2010, 15:03) писал:

постараюсь найти в компе фотки, но сейчас увы времени мало.. ближе к ночи, хорошо?)
хорошо...заранее спасибо

#135 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 15:24

пуф "пенёк" из проэкта Мансарда в эко стиле...стоит 18 000 руб.  я  в шоке :o :o :blink: :blink: :blink:

#136 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 299 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 03:51

Просмотр сообщенияIrina74 (6.2.2010, 15:24) писал:

пуф "пенёк" из проекта Мансарда в эко стиле...стоит 18 000 руб.  я  в шоке :o :o :blink: :blink: :blink:
вово!

ну я понимаю, что хорошие ткани недёшевы.. однако не столь уж они и дороги...

а вот и "колбаса":
//колбаса-
Кресло-мешок в виде длинной креативной макаронины, которую можно по-разному скручивать, сгинать, перевязывать с другой колбасой (саму по себе или при помощи специальных веревочек и ушек). Можно соорудить и диван, и трон, и гнездо...
Вмещает от одного до шести человек. Длина колбасы 5 м (по заказу можно сделать укороченный, 4-х метровый вариант) диаметр 43 см, а уж какие размеры будут у того, во что вы ее скрутите, трудно сказать. Например, узел диаметром около 80 см. А две заплетенные "в косу" колбасы образуют диван, который можно свободно изогнуть вокруг стола или вписать в угол. //

• 2648789617_04b02559f2.jpg
  • 2649620442_46f89efc12.jpg
  • 4210375421_29fa7c69cf.jpg
  • 4211139300_479673e565.jpg
  • 4210373985_25a27af02d.jpg

-----

#137 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 22:53

Просмотр сообщенияIRNA (7.2.2010, 3:51) писал:

вово!

ну я понимаю, что хорошие ткани недёшевы.. однако не столь уж они и дороги...

а вот и "колбаса":
//колбаса-
Кресло-мешок в виде длинной креативной макаронины, которую можно по-разному скручивать, сгинать, перевязывать с другой колбасой (саму по себе или при помощи специальных веревочек и ушек). Можно соорудить и диван, и трон, и гнездо...
Вмещает от одного до шести человек. Длина колбасы 5 м (по заказу можно сделать укороченный, 4-х метровый вариант) диаметр 43 см, а уж какие размеры будут у того, во что вы ее скрутите, трудно сказать. Например, узел диаметром около 80 см. А две заплетенные "в косу" колбасы образуют диван, который можно свободно изогнуть вокруг стола или вписать в угол. //
класно! надо подумать... может вместо 2го мешка сделать колбасу... только инотересно..наполнитель там какой? шарики мне кажется ссыпаться в одну сторону будут...  ???

#138 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 299 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 00:21

Просмотр сообщенияIrina74 (7.2.2010, 22:53) писал:

класно! надо подумать... может вместо 2го мешка сделать колбасу... только инотересно..наполнитель там какой? шарики мне кажется ссыпаться в одну сторону будут...  ???
вот надо вспомнить, где я эту колбасу нарыла.. кажется, что там как раз смесь должна была быть - из шариков и холлофайбера (наполнителя для обычных подушек)
-----

#139 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 543 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 09:01

Я делала детям года 3 назад из обрезков поролона-покупала на фабрике обрезки по 60руб за мешок из под сахара,мелко резала 3 на 3см,и в чехол .Они так гордились этим предметом! Потом всем близким детям нашила чехлы,а родители длинными зимними вечерами мучались, резая поролон.Оказалась у меня аллергия на поролоновую пыль! Мне очень понравились шарики,но к сожалению у нас такие не продаются.Будем смотреть теперь!

Сообщение отредактировал Tati I: 08 Февраль 2010 - 09:06

#140 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 00:30

Просмотр сообщенияTati I (8.2.2010, 9:01) писал:

Я делала детям года 3 назад из обрезков поролона-покупала на фабрике обрезки по 60руб за мешок из под сахара,мелко резала 3 на 3см,и в чехол .Они так гордились этим предметом! Потом всем близким детям нашила чехлы,а родители длинными зимними вечерами мучались, резая поролон.Оказалась у меня аллергия на поролоновую пыль! Мне очень понравились шарики,но к сожалению у нас такие не продаются.Будем смотреть теперь!
ищите в строительных магазинах..как нам объяснили шарики изпользуют для тепло изоляции... рассыпают из по полу а потом заливают бетоном... и еще их можно купить там где делают пенопласт....а паралоновые мешки тоже классно, я как то читала , что некоторые смешивают паралон, синтепон и шарики....
а Вы бы не могли быставить фото своих мешков - кресел...очень хочется посмотреть...

#141 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 01:16

Эта штука называется пенопластовая крошка или "дробленый пенопласт"

http://www.b-plast.ru/products

#142 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 543 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:38

Ирина-не могу сейчас показать,т.к делали ремонт в детской полгода назад и подарили его друзьям.Как будем пьянствовать в одном из 3х домов-сфоткаю. Просто в новую детскую он не поместился! в смысле места ему не нашлось!

#143 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:47

Понравилась идея с колбасой! Люблю такую мебель.
Но ведь пенопласт сминается? Со временем же утрамбоваться может?

пс. какую печальную судьбу колбасы обрисовала- сминается, трамбуется..выбрасывается...
шутю

Сообщение отредактировал Lens: 10 Февраль 2010 - 16:53

#144 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:22

Просмотр сообщенияTati I (10.2.2010, 13:38) писал:

Ирина-не могу сейчас показать,т.к делали ремонт в детской полгода назад и подарили его друзьям.Как будем пьянствовать в одном из 3х домов-сфоткаю. Просто в новую детскую он не поместился! в смысле места ему не нашлось!
жаль, но ничего подождем....:)

#145 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:24

Просмотр сообщенияLens (10.2.2010, 15:47) писал:

Понравилась идея с колбасой! Люблю такую мебель.
Но ведь пенопласт сминается? Со временем же утрамбоваться может?

пс. какую печальную судьбу колбасы обрисовала- сминается, трамбуется..выбрасывается...
шутю
да сминаются...я на каком то сайте читала при каждодневном пользовании мешком.... надо шарики раз в три года добовлять....

#146 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:27

Просмотр сообщенияzerok (10.2.2010, 1:16) писал:

Эта штука называется пенопластовая крошка или "дробленый пенопласт"

http://www.b-plast.ru/products
мы знаем...но сначала они шарики :)  :lol:

#147 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 01:28

Просмотр сообщенияIrina74 (23.1.2010, 15:56) писал:

вот почти готово, и вот такое освещение в этой комнатке
Ну вот, видите, какое у вас модное освещение, прямо как в последней переделке!  :)
Кресла вы пошили замечательные, вот молодец!

#148 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:44

Просмотр сообщенияLubok (15.2.2010, 1:28) писал:

Ну вот, видите, какое у вас модное освещение, прямо как в последней переделке!  :)
Кресла вы пошили замечательные, вот молодец!
спасибо большое! Мы долго не могли придумать что делать, а потом попались эти светильники-шарики(они светят лучами)... мы их "прицепили"...как то скучно... тогда решили под светильники прикрепить розеточки ...стало повеселее...

сейчас шью чехол осталось купить и вставить молнию... и тогда покажу, что получилось...

#149 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 00:40

Просмотр сообщенияIrina74 (15.2.2010, 21:44) писал:

спасибо большое! Мы долго не могли придумать что делать, а потом попались эти светильники-шарики(они светят лучами)... мы их "прицепили"...как то скучно... тогда решили под светильники прикрепить розеточки ...стало повеселее...

сейчас шью чехол осталось купить и вставить молнию... и тогда покажу, что получилось...
Ждем, ждем! :rolleyes:

#150 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 299 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 01:00

такс.. ну "шарики" я пока не купила..а "пирамидку" смастрячила))) набила  холлофайбером - упаковка килограмм около 11-ти влезла целиком..

• IMG_3751_650.jpg

Сообщение отредактировал IRNA: 03 Март 2010 - 01:06

-----

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных