Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Дом моей мечты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 14:50

Я придумала именно так озаглавить свой рассказ, потому что о такой квартире с именно такой перепланировкой мечтала долгое время. Поэтому сейчас с удовольствием хочу поделиться, как 4 года назад, без помощи дизайнера, мы придумали перекроить типовую 3-комнатную квартиру. Конечно же, не обошлось без советов и идей телепередачи «Квартирный вопрос» и одноименного журнала. Итак...

К тому, чтобы приобрести именно такую квартиру, мы шли достаточно долго. Дом – постройки конца 60-х годов прошлого столетия в зеленом районе Москвы. Квартира – типичная «распашонка», общей площадью около 67 кв. м (прилагаю план до переустройства и после).

Для комфортного проживания семьи из двух человек и двух четвероногих созданий нам хотелось, чтобы были:
1.кухня-столовая-гостиная;
2. кабинет;
3. спальня;
4. раздельные санузлы;
5. уютный балкон;
6. много кладовок для хранения вещей.

Прихожая
Очень хотелось отделить зону прихожей от остальной квартиры, чтобы минимизировать хождение мимо входной двери. И, конечно же, не хотелось видеть при входе разбросанную обувь, ключи, навешанную кое-как одежду, которая постоянно падает... Поэтому сразу выделили для хранения всей верхней одежды и обуви просторный «чуланчик» с полками, закрыв его зеркальной дверью. Узкий коридор от входа в квартиру перекрыли просторной кладовой с зеркальными дверцами, куда запросто, помимо прочего, вмещаются и два велосипеда, и лыжи, и комплект автомобильных шин.

Гостиная
В центральной части квартиры – объединенной гостиной-столовой-кухне выделили ярким терракотовым цветом одну из стен. Также мы постарались как бы «спрятать» П-образную кухню – отделив ее от остального пространства. Думаю, это нам удалось, а обеденный стол и гипсокартонная конструкция над ним стали своего рода «связующим звеном» с гостиной. Балкон, прилегающий к этой зоне, у нас летом усажен цветами, а под Новый год мы ставим туда на постамент украшеную елку (для этого на стадии строительства провели на балкон розетку).

Ванная
Пространства для санузла было немного, но мы не хотели его объединять. Конечно же, можно было пожертвовать ванной в обмен на душевую кабинку, но мы – народ водоплавающий. В результате ванну поставили боком, утопив ее на 50% в нишу. На практике это оказалось удобным решением: не потребовалась шторка, оберегающая от брызг и, опять-таки, зрительно увеличилось пространство. Шкафчик под раковиной и два пенала для хранения по бокам от нее помогли спрятать бесконечные баночки, тюбики и коробочки.

Спальня
Зону спальни поделили на 2 части – зона сна и зона гардеробной. Место для сна – самая удаленная комната в квартире: она спрятана от остального пространства 2 дверями, что полностью изолирует от шума. Ни телевизор в гостиной, ни звонок телефона, ни мяуканье кошки, которой срочно понадобилось прийти к тебе, ничто не мешает.
Так как гардеробная примыкает к ванной комнате, в один из шкафов установили стиральную машинку, там же уютно расположилась корзина для белья и стиральные порошки.

Кабинет
Кабинет у нас, признаюсь, еще в стадии доработки. Конечно же, обиты зеленым флоком под цвет стен б/у диван и два офисных стула, сделали всю необходимую мебель, даже кошкам-котятам по нашему чертежу изготовили удобный домик, обитый тем же материалом, что и мягкая мебель. Однако в дальнейшем я предполагаю создать здесь своего рода «зону сада» – максимально озеленив пространство. К тому же я оставила место на стене под свою давнюю мечту – настенный флорариум, обрамленный багетом.

И напоследок...
Вот, что я поняла в процессе разработки дизайна своей квартиры:
  • Если задумал переделку, следует избегать такой схемы: вначале сделал, а потом думаешь, где все хранить. Именно вначале, думаю, следует продумать все до мелочей: где будет сушиться белье, где ты будешь хранить пылесос, CD-диски, зарядки для мобильных телефонов и пр.
  • Иногда особо приятно дать «вторую жизнь» старой мебели. Скажем, очень полезно перетянуть обивку стульев и старого дивана в цвет нового интерьера.
  • Темный пол, коричневые двери, шоколадная плитка – изумительны, однако, на мой взгляд, хороши для просторного жилища.
Прошел уже не один год после завершения ремонта, а я каждый раз радуюсь, возвращаясь домой, ведь за дверью моей квартиры скрывается действительно ДОМ МОЕЙ МЕЧТЫ.

С уважением, Елена

Прикрепленные изображения

• 01_do.jpg
  • 01_posle.jpg
  • 02_prihoj.jpg
  • 03_gostin.jpg
  • 03_gostin_2.jpg
  • 04_bathroom.jpg
  • 04_bathroom_2.jpg
  • 04_bathroom_3.jpg
  • 05_bedroom.jpg
  • 05_bedroom_2.jpg
  • 06_cabinet.jpg
  • 06_cabinet_2.jpg
  • old_new_01.jpg
  • old_new_02.jpg
  • old_new_03.jpg
  • old_new_04.jpg
  • old_new_05.jpg
  • old_new_06.jpg
  • old_new_07.jpg

Сообщение отредактировал evlakhova: 18 Сентябрь 2009 - 22:06

#2 Greysvandir

Greysvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 315 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 14:55

Жду фоток, а то так сложно представить. :)

#3 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 15:26

Фотографии опубликованы здесь

#4 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:58

Просмотр сообщенияGreysvandir (17.9.2009, 14:55) писал:

Жду фоток, а то так сложно представить. :)

Выложила фото также и на этой странице   :rolleyes:

Сообщение отредактировал evlakhova: 17 Сентябрь 2009 - 19:34

#5 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 17:32

Наконец-то кто-то сделал кладовку посередине такого вот коридора!  :wub:

#6 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 18:06

ЗдОрово! Очень нравится Ваша переделка.
Мы тоже летом стену сносили и меняли все в квартире: и полы, и окна, и проводку, сантехнику, все двери и пр.- очень хорошо представляю себе весь "геморрой" с этим связанный.
Вы большие молодцы! Поздравляю!

#7 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 19:34

Поставила 5.
Немножко офисно, но подвиг заслуживает высокой оценки. Сыграли свою положительную роль фото "было-стало", молодцы!

#8 marinador

marinador

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 19:40

Просмотр сообщенияpoppet (17.9.2009, 18:32) писал:

очень хорошая идея.

#9 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 19:41

Просмотр сообщенияpoppet (17.9.2009, 17:32) писал:

Poppet,
Спасибо!
Скорее всего данное решение было обусловлено тем, что очень нужна была крупногабаритная кладовка именно возле выхода-входа квартиры, т.к. перспектива таскать всякий раз, скажем, с балкона,  велосипеды и автомобильные шины не радовала. Да и вещи, на подобии земли для цветов или туалетного наполнителя для кошек, хранить в жилой зоне как-то не хотлось!   :rolleyes:   :rolleyes:  :rolleyes:

#10 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 19:48

Просмотр сообщенияФейка (17.9.2009, 18:06) писал:

ЗдОрово! Очень нравится Ваша переделка.
Мы тоже летом стену сносили и меняли все в квартире: и полы, и окна, и проводку, сантехнику, все двери и пр.- очень хорошо представляю себе весь "геморрой" с этим связанный.
Вы большие молодцы! Поздравляю!

Фейка, спасибо огромное!
"Геморрой" (другого слова и не подберешь) у нас, действительно,  длился достаточно долго. Однажды , в момент особого отчаяния мне казлось: "Мы никогда не закончим этот ремонт, а будем вечно ездить по строительным рынкам!!!"  :rolleyes:  И долгое время после завершения эпопеи вздрагивала, проезжая мимо вывесок "все для ремонта"  :blink:
А как вы электропроводку меняли? Мы буквально ползали вмесе с бригадой по местам"боевой славы", где должны были располагаться будущие розетки, потрясая начерченой схемой! Сейчас  смешно вспоминать, а тогда...

Сообщение отредактировал evlakhova: 17 Сентябрь 2009 - 20:14

#11 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 20:00

Просмотр сообщениябоа (17.9.2009, 19:34) писал:

Поставила 5.
Немножко офисно, но подвиг заслуживает высокой оценки. Сыграли свою положительную роль фото "было-стало", молодцы!

Боа, спасибо!
Насчет офисности: я очень  люблю спокойные стены и некий минимализм в интерьере (это, разумеется, касается лишь меня  :rolleyes: ) Я до сих пор кайфую от гладких стен, выкрашеных, в так долго подбираемые цвета!  :rolleyes:  Мучения в раздумьях о "подборе колора"  :rolleyes:  еще свежи в памяти!  :rolleyes:  Скажем, в гостиной, где основную стену делали терракотовой, остальные стены вначале выкрасили просто белым, однако, после передумали: решили их белый цвет немного оттенить "ноткой терракота"  :rolleyes: ... В результате минут 50 по капельке добавляли в белую краску тот самый злополучный терракот!  Почти таже участь постигла сиренвые стены спальни.  :rolleyes:   :rolleyes:   :rolleyes:

Сообщение отредактировал evlakhova: 21 Сентябрь 2009 - 09:49

#12 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 20:05

Просмотр сообщенияmarinador (17.9.2009, 19:40) писал:

очень хорошая идея.

Poppet и  Marinador, спасибо за Ваш отклик!

Идея расположить кладовку посередине коридора была изначально вызвана нежеланием хранить велосипеды и авомобильные покрышки, скажем, на балконе  :rolleyes:
Перспектива  же сладировать и таскать через жилую зону, скажем, инструменты, кошачий наполнитель и цветочную землю тоже не радовала!  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

#13 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 22:56

Просмотр сообщенияevlakhova (17.9.2009, 20:48) писал:

Фейка, спасибо огромное!
"Геморрой" (другого слова и не подберешь) у нас, действительно,  длился достаточно долго. Однажды , в момент особого отчаяния мне казлось: "Мы никогда не закончим этот ремонт, а будем вечно ездить по строительным рынкам!!!"  :rolleyes:  И долгое время после завершения эпопеи вздрагивала, проезжая мимо вывесок "все для ремонта"  :blink:
А как вы электропроводку меняли? Мы буквально ползали вмесе с бригадой по местам"боевой славы", где должны были располагаться будущие розетки, потрясая начерченой схемой! Сейчас  смешно вспоминать, а тогда...
:rolleyes:
Мы не брали бригаду, а работали (и работаем еще пока) с отдельными специалистами. У нас хороший электрик, он нам со многим помог определиться, мне нужно было только показать где нужна розетка и что туда будет включаться, остальное он делал сам. На каждую комнату он нам составлял списки необходимых покупок и мы послушно покупали. Но был у нас и некий план электрики, мне его помогла сделать одна наша форумчанка-дизайнер задолго до начала ремонта, ее давно на форуме нет (очень мне жаль). Мы заменили всю старую проводку и установили электрощит в квартире с десятком автоматов. В процессе ремонта некоторые задумки были заменены на другие, но генеральная линия нашего плана все же выдержана :D

Ваша терракотовая стена меня сразила, очень точно она вписывается в картинку, буду теперь тоже такую хотеть B) . У нас похожая планировка и "настроение" переделки очень похоже на ваше. Мы тоже объединили кухню и гостиную, но оставили раздвижные двери между ними т.к. плита газовая, побоялись проблем с ДЭЗом. Состояние квартиры было очень напоминающим вашу, мусора вывезли ок. 5 тонн..

#14 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 07:29

Просмотр сообщенияevlakhova (17.9.2009, 21:05) писал:

Идея расположить кладовку посередине коридора была изначально вызвана нежеланием хранить велосипеды и авомобильные покрышки, скажем, на балконе  :rolleyes:
Мне тоже очень понравилось, и я поставила пятерку. Но хранение автомобильных покрышек в квартире меня ужасает. Балкон тоже не вариант, но может быть можно к кому-то достаточно близкому в гараж напроситься?
Интересно, как народ решает эту проблему?

#15 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 08:08

Просмотр сообщенияКима (18.9.2009, 7:29) писал:

Мне тоже очень понравилось, и я поставила пятерку. Но хранение автомобильных покрышек в квартире меня ужасает. Балкон тоже не вариант, но может быть можно к кому-то достаточно близкому в гараж напроситься?
Интересно, как народ решает эту проблему?

Кима,
Большое спасибо за оценку!  :rolleyes:  
Напроситься к кому-то в гараж, возможно, но, в нашем случае, это лишь гипотетически!  :rolleyes:  Гипотетически можно также не отрицать, что у нас самих когда-то будет гараж, и мы будем там хранить не только покрышки, но и оба наших велосипеда :rolleyes:   (хотя при таких ишачнх ценах в Москве, это вряд ли) ... :rolleyes:  
В любом случае, на стадии проектировки нашей будущей квартиры, возможности хранить покрышки где-то вне у нас не было, и мы заранее "заложили место" где они будут лежать....  ^_^

А кстати, что Вы имеете против покрышек в квартире, если они лежат в кладовке в прихожей? Они же не в гардеробной по соседству с бельем хранятся! :rolleyes:
А наоборот,  заботливо отмытые на шиноантаже и там же заботливо упакованые лежат себе и никого не трогают!  :rolleyes:  
На мой взгляд, в таком виде от них вреда не больше, чем, скажем, от резиновых сапог...  :rolleyes:  :rolleyes:

Сообщение отредактировал evlakhova: 18 Сентябрь 2009 - 08:10

#16 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 08:23

Просмотр сообщенияФейка (17.9.2009, 22:56) писал:

:rolleyes:
Мы не брали бригаду, а работали (и работаем еще пока) с отдельными специалистами. У нас хороший электрик, он нам со многим помог определиться, мне нужно было только показать где нужна розетка и что туда будет включаться, остальное он делал сам. На каждую комнату он нам составлял списки необходимых покупок и мы послушно покупали. Но был у нас и некий план электрики, мне его помогла сделать одна наша форумчанка-дизайнер задолго до начала ремонта, ее давно на форуме нет (очень мне жаль). Мы заменили всю старую проводку и установили электрощит в квартире с десятком автоматов. В процессе ремонта некоторые задумки были заменены на другие, но генеральная линия нашего плана все же выдержана :D

Ваша терракотовая стена меня сразила, очень точно она вписывается в картинку, буду теперь тоже такую хотеть B) . У нас похожая планировка и "настроение" переделки очень похоже на ваше. Мы тоже объединили кухню и гостиную, но оставили раздвижные двери между ними т.к. плита газовая, побоялись проблем с ДЭЗом. Состояние квартиры было очень напоминающим вашу, мусора вывезли ок. 5 тонн..

Фейка!
как здорово, что Вам попался электрик-профи! У нас конечно же тоже первая бригада, постоянно просила то провода, то еще что-то, одновременно с этим почему-то забывая провести очередую розетку или выключатель, согласно схеме  :D ! И на наше очередное грозное: "Юра, где ОНА?!" отвечал неизменно: "ГДЕ? Тю.... а я забыл"  :D Благо мы вовремя сообразили поменять бригаду и нисколько не прогадали!

Спасибо, за оценку терракотовой стены. Признаюсь я очень боялась переборщить с цветом, и в первый раз так и получилось - на фабрике мы краску отколеровали намного ярче! В результате когда мы приехали после первой "пробы кисти" нашей новой бригады: на нас смотрела ядреная ярко-кирпичная стена! От этого комната зрительно уменьшилась вдвое и как бы раздавила все пространство! Так что перекрашивали потом еще два раз!  :rolleyes:

Сообщение отредактировал evlakhova: 18 Сентябрь 2009 - 21:40

#17 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 08:36

Просмотр сообщенияevlakhova (18.9.2009, 9:08) писал:

На мой взгляд, в таком виде от них вреда не больше, чем, скажем, от резиновых сапог...  :rolleyes:  :rolleyes:
Нее, у них с сапогами амбре разное.  :)
Говоря серьезно, шины очень токсичны. Даже вымытые и завернутые. Они все равно выделяют канцерогенные вещества, и дверца закрытого шкафа Вас не защитит. Вот по этой ссылке можете посмотреть чем Вы дышите в своей квартире.
http://www.shinaplus...a_vozd_shin.php

А вот здесь возможно лежит решение вопроса. В конце концов за интернет платим больше.
http://www.nakolesah.ru/tiresafe.aspx

#18 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 09:57

Просмотр сообщенияКима (18.9.2009, 8:36) писал:

Нее, у них с сапогами амбре разное.  :)
Говоря серьезно, шины очень токсичны. Даже вымытые и завернутые. Они все равно выделяют канцерогенные вещества, и дверца закрытого шкафа Вас не защитит. Вот по этой ссылке можете посмотреть чем Вы дышите в своей квартире.
http://www.shinaplus...a_vozd_shin.php

А вот здесь возможно лежит решение вопроса. В конце концов за интернет платим больше.
http://www.nakolesah.ru/tiresafe.aspx

Кима!
Спасибо за ссылки!
То, что дышим, чем попало, согласна на все 100%!

Скажу, что помимо покрышек храним дома и краску и даже скипидар, не забывая, разумеется, об огнетушителе!  :rolleyes:

Но я – неисправимый оптимист и во всем плохом ищу хорошее!  :rolleyes:  За-то - всегда под рукой, не надо за ними никуда ехать, договариваться, платить деньги, наконец!  Как говорится, все свое ношу с собой!  :rolleyes:   :rolleyes:   :rolleyes:

Сообщение отредактировал evlakhova: 18 Сентябрь 2009 - 10:47

#19 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 10:05

evlakhova,
ещё вчера поставила Вашей переделке пятёрку)
то как Вы распорядились планировкой - вне всяких похвал!!!! просто великолепно!
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#20 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 10:22

Просмотр сообщенияIRNA (18.9.2009, 10:05) писал:

evlakhova,
ещё вчера поставила Вашей переделке пятёрку)
то как Вы распорядились планировкой - вне всяких похвал!!!! просто великолепно!

Irna, спасибо большое за оценку! Очень приятно!
Старались, подобно китайцам  :rolleyes: , использовать каждый клочок земли, дабы ничего не пропадало!  :rolleyes:

Сообщение отредактировал evlakhova: 18 Сентябрь 2009 - 13:40

#21 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 11:00

это Вам спасибо! за возможность полюбоваться перепланировкой и столь качественно сделанной квартирой!

перепланировки - наше всё! :D
-----

#22 Valchik

Valchik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 11:37

Действительно, фото "было-стало" впечатляет. Поздравляю! Поставила 5.

#23 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 13:43

Просмотр сообщенияIRNA (18.9.2009, 11:00) писал:

это Вам спасибо! за возможность полюбоваться перепланировкой и столь качественно сделанной квартирой!

перепланировки - наше всё! :D

Irna,
точно подмечено Вами: перепланировки действительно - наше всё,  если  учесть, как раньше проектировались квартиры!  :rolleyes:  
Мне еще повезло, что стен несущих нет внутри помещения, поэтому получилось данный проект реализовать!  :rolleyes:

Сообщение отредактировал evlakhova: 18 Сентябрь 2009 - 22:39

#24 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 13:46

Просмотр сообщенияValchik (18.9.2009, 11:37) писал:

Действительно, фото "было-стало" впечатляет. Поздравляю! Поставила 5.

Valchik,
Спасибо!  :rolleyes:
Поначалу ремонт фотографировали исключительно из практических соображений.
В самый последний момент об этих "отболевших" и забытых фотографиях вспомнила и решила вывесить на форум.

#25 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 20:32

Просмотр сообщенияevlakhova (18.9.2009, 14:46) писал:

Valchik,
Спасибо!  :rolleyes:
Поначалу ремонт фотографировали исключительно из практических соображений.
В самый последний момент об этих "отболевших" и забытых фотографиях вспомнила и решила вывесить на форум.
Понравилось. Но есть раяд вопросов. Например, где вы укладываете спать гостей? Или собираетесь ли что-то менять в планировке, когда задумаетесь о детях?
И еще не совсем нравится, что гостиная является проходной комнатой...

#26 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 21:19

Просмотр сообщенияsubastik (18.9.2009, 20:32) писал:

Понравилось. Но есть раяд вопросов. Например, где вы укладываете спать гостей? Или собираетесь ли что-то менять в планировке, когда задумаетесь о детях?
И еще не совсем нравится, что гостиная является проходной комнатой...

Subastik, спасибо за внимание к деталям проекта!
отвечаю  по порядку:
1.  На тот случай, если кто-то из нас заболел, или же к нам приехали гости, у нас есть специально оборудованое место в кабинете. Если Вы посмотрите фото с планом квартиры после перепланировки, то на схеме наш кабинет имеет нишу, по ширине 1.60. Именно там у нас стоит под этот размер диван (точнее нишу делали под этот диван  :rolleyes: ) Он, разумеется,  раскладывается.
Кроме этого, диван в гостиной также раскладывается.

2. Квартира планировалась без учета детей. Именно с самого начала мы продумали: квартира именно для двух человек и двух животных  :rolleyes: ни на одного человека,  и ни на одно животное больше!!!  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

3. Насчет проходной гостиной... Это, разумеется, дело вкуса....  
Я обосную свой проект согласно своим желаниям и ощущениям:
мне хотелось, чтобы эта часть квартиры была своего рода центром, зерном всего пространства (про себя я назвала ее "зона солнца" из-за цвета стен).
Мне хотелось,  чтобы именно в этот центр можно было попасть из разных точек квартиры. В тоже время, мы продумали: когда нам захочется особой камерности в пространстве  :rolleyes:  мы можем закрыть обе распашных двери, ведущих  и в прихожую, и в приватную часть нашей квартиры.
Вот что я с самого начала не хотела делать проходной зоной и не сделала, так это прихожую: в нашем проекте ее всегда отделяет от остального пространства закрытая дверь. Ну и спальня, разумеется, самая изолированая!  :rolleyes:

Сообщение отредактировал evlakhova: 18 Сентябрь 2009 - 22:25

• Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 22:13

Как хорошо!

#28 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 22:28

Просмотр сообщенияLesRuk (18.9.2009, 22:13) писал:

Как хорошо!

LesRuk, спасибо!  :rolleyes:

#29 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 22:55

Елена, вы молодцы, дом получился замечательный  :) Поставила 5.
А можно я понагличаю?  :rolleyes:
Вот про этого персонажа не расскажете? _____.jpg Чудный, ухожнный котейка.
У вас их двое, да?
"дом без кота - house, дом с котом - home"  :D (понравилось в комментариях ЖЖ Славы Сэ)

#30 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 22:59

Просмотр сообщенияririna (18.9.2009, 22:55) писал:

Елена, вы молодцы, дом получился замечательный  :) Поставила 5.
А можно я понагличаю?  :rolleyes:
Вот про этого персонажа не расскажете? Прикрепленный файл _____.jpg Чудный, ухожнный котейка.
У вас их двое, да?
"дом без кота - house, дом с котом - home"  :D (понравилось в комментариях ЖЖ Славы Сэ)

Ririna, спасибо!
Прикольное высказвание, " в точку", что называется!
Да, это одна из моих подопечных  :rolleyes:
У меня их двое! Иногда, бывает чуть большее количество, но они в свое время находят заботливых и любящих хозяев...  :rolleyes:

#31 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 23:07

Просмотр сообщенияevlakhova (18.9.2009, 23:59) писал:

Да, это одна из моих подопечных  :rolleyes:
У меня их двое! Иногда, бывает чуть большее количество, но они в свое время находят заботливых и любящих хозяев...  :rolleyes:
:D даже не сомневаюсь, такие красавчики  :D
плохо видно, британцы или вислоухие?
и жалко, что Вы не в нашем городе  :)

#32 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 03:19

Просмотр сообщенияevlakhova (18.9.2009, 22:19) писал:

Subastik, спасибо за внимание к деталям проекта!
отвечаю  по порядку:
1.  На тот случай, если кто-то из нас заболел, или же к нам приехали гости, у нас есть специально оборудованое место в кабинете. Если Вы посмотрите фото с планом квартиры после перепланировки, то на схеме наш кабинет имеет нишу, по ширине 1.60. Именно там у нас стоит под этот размер диван (точнее нишу делали под этот диван  :rolleyes: ) Он, разумеется,  раскладывается.
Кроме этого, диван в гостиной также раскладывается.

2. Квартира планировалась без учета детей. Именно с самого начала мы продумали: квартира именно для двух человек и двух животных  :rolleyes: ни на одного человека,  и ни на одно животное больше!!!  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

3. Насчет проходной гостиной... Это, разумеется, дело вкуса....  
Я обосную свой проект согласно своим желаниям и ощущениям:
мне хотелось, чтобы эта часть квартиры была своего рода центром, зерном всего пространства (про себя я назвала ее "зона солнца" из-за цвета стен).
Мне хотелось,  чтобы именно в этот центр можно было попасть из разных точек квартиры. В тоже время, мы продумали: когда нам захочется особой камерности в пространстве  :rolleyes:  мы можем закрыть обе распашных двери, ведущих  и в прихожую, и в приватную часть нашей квартиры.
Вот что я с самого начала не хотела делать проходной зоной и не сделала, так это прихожую: в нашем проекте ее всегда отделяет от остального пространства закрытая дверь. Ну и спальня, разумеется, самая изолированая!  :rolleyes:

Это все хорошо, но хотелось бы получить ответ на вопрос, на который ответа я не увидел.
1. Все-таки, что вы планируете делать на случай появления детей?

И второй вопрос возник в процессе дальнейшего осмотра фотографий. Я заметил, что у вас имеются домашние живетные. Что это за сетка на окне в кабинете? И как она закреплена? Как понимаю, это некая защита от кошачьих?

А проект ваш очень понравился. И натолкнул меня на некоторые размышления.

Ну и напоследок, хотелось бы спросить вашего совета (так как увидел пару интересных идей в вашем проекте перепланировки и, думаю, сможете мне помочь). Может у вас появятся какие-то мысли по поводу перепланировки моей квартиры: http://forum.peredel...?showtopic=2781
Семья из трех человек + кошка.
С моей стороны требования к жилплощади следующие:
- детская должна остаться в малой комнате (11,6 кв.м.). дело в том, что та половина квартиры отделена несущей стеной и особо там не поэкспериментируешь.
- прихожая должна быть изолирована от проходной части коридора.
- из большой комнаты (17,5 кв.м.) планируется сделать две комнаты (спальня и гостиная). Желательно найти место для изолированного кабинета, но возможно его размещение и на территории гостиной. Расширить гостиную можно за счет части коридора и входной части кухни.
- кухня должна остаться отдельным помещением.
Все изменения желательно выполнить с минимальными разрушениями перегородок.

Сообщение отредактировал subastik: 19 Сентябрь 2009 - 03:39

#33 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 03:37

Просмотр сообщенияsubastik (19.9.2009, 4:19) писал:

Это все хорошо, но все же хотелось бы получить ответ на вопрос, на который ответа я не увидел.
1. Все-таки, что..
Руслан, простите, но кажется, автор темы вполне ясно ответил. то есть ровно столько, сколько захотел сказать.
-----

#34 Ludmila59

Ludmila59

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 08:40

Отличная переделка! Пойду поставлю Вам "пятерку"!  
Теперь, остыв от восторгов (без сарказма!), несколько вопросов. "Минимализм" -это не мое и я могу не понять некоторые моменты переделки:
1.Прихожая. Вроде все-нормально, но не хочется ли Вам, зайдя в дом, уставшей с работы, да еще с сумками (если, конечно, у Вас не домработница),не хочется ли Вам присесть на пуфик(банкетку, стул и т.д), переобуться в тапочки, заботливо принесенных кошечкой ( :lol: ), поставить мокрый зонтик в подставку для зонтов (это не для минимализма  ;) ) и пр.? У нас на форуме уже была очень замечательная переделка в таком же стиле ( http://www.peredelka...mmy33g6du2.html ), но там хозяин продумал эти моменты.
2.Ванная. У Вас шикарная кухня-гостинная, объем замечательный!! Думаю, можно было бы избежать ниши, в которую поместилась половина ванны. Когда Вы принимаете вану, у Вас не возникает ощущение, что Вы находитесь в "каменном мешке", Вам комфортно? Вопрос не из праздного любопытства: я тоже хотела сделать перепланировку в своей новостройке, увеличить и объединить с/у, а также выделить под гардеробную часть коридора (я, тоже почти "китаец"  :lol: ), но площади маловато!!!
3. Спальня. Сколько кв.метров? Сколько стен отделано гипсокартоном? Как Вам дышится в спальне, особенно зимой и в жару? Сегодня, прожив несколько лет в квартире после переделки, стали бы Вы жертвовать кв.метрами спальни ради гардеробной? Гардеробная, думаю, нужна, но в моем понятии это -непроходное помещение, и уж тем более не для стиральной машины и корзины для грязного белья. При входе в спальню из гостинной открытые шкафы с бельем смотрятся, мягко говоря, неэстетично. Для семьи из двух человек считаю наличие стольких кладовок излишним. Это мое мнение.
4. Кухня. Только одно фото, но можно с уверенностью сказать, что хозяйке там удобно! Все практично, минималистично и продумано с любовью! Гостинная. Поразил цвет-задумаюсь о применении в своей квартире такого же :rolleyes: !
5. Кабинет.. Понравилось, что реставрируете свою старую мебель. Но с цветом поспорю: очень пастельные оттенки, к работе не располагают. ;) . Не знаю, какая у вас сторона (юг-север), -от этого зависит теплые-холодные оттенки, но ЦВЕТ должен быть насыщенным, однозначно!!! :rolleyes:
Уважаемая Елена, не подумайте, что я придираюсь :rolleyes: . Скорее, завидую по-доброму! Мне такое еще только предстоит, а вы это уже пережили! Я просто "примериваюсь", как бы сделала я , сознательно пропускаю "черновую" работу-5тонн мусора я не осилю!!!!!!! :(
Не хотела уподобляться бестактному Subastiky, но не могу не задать один вопрос: Вы, наверняка, составили смету. Вопрос: на сколько процентов нужно увеличит смету проектную, чтбы уложиться в реальную??????? Думаю, Вам понятна моя формулировка?  :lol:  
Удачи и здоровья вашей семье!

Сообщение отредактировал Ludmila59: 19 Сентябрь 2009 - 08:43

#35 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 10:10

Просмотр сообщенияsubastik (19.9.2009, 3:19) писал:

Это все хорошо, но хотелось бы получить ответ на вопрос, на который ответа я не увидел.
1. Все-таки, что вы планируете делать на случай появления детей?

И второй вопрос возник в процессе дальнейшего осмотра фотографий. Я заметил, что у вас имеются домашние живетные. Что это за сетка на окне в кабинете? И как она закреплена? Как понимаю, это некая защита от кошачьих?

А проект ваш очень понравился. И натолкнул меня на некоторые размышления.

Ну и напоследок, хотелось бы спросить вашего совета (так как увидел пару интересных идей в вашем проекте перепланировки и, думаю, сможете мне помочь). Может у вас появятся какие-то мысли по поводу перепланировки моей квартиры: http://forum.peredel...?showtopic=2781
Семья из трех человек + кошка.
С моей стороны требования к жилплощади следующие:
- детская должна остаться в малой комнате (11,6 кв.м.). дело в том, что та половина квартиры отделена несущей стеной и особо там не поэкспериментируешь.
- прихожая должна быть изолирована от проходной части коридора.
- из большой комнаты (17,5 кв.м.) планируется сделать две комнаты (спальня и гостиная). Желательно найти место для изолированного кабинета, но возможно его размещение и на территории гостиной. Расширить гостиную можно за счет части коридора и входной части кухни.
- кухня должна остаться отдельным помещением.
Все изменения желательно выполнить с минимальными разрушениями перегородок.

Subastik,
Я посмотрела план Вашей будущей квартиры и обязательно попробую высказать свои соображения  на странице Вашего форума.  :rolleyes:

Теперь отвечаю на Ваши вопросы относиельно моего проекта:
1.  На этапе проектировки квартиры, мы планировали именно комфортное пространство для ДВОИХ.  
Например,  Вы на данный момент планируете свою будущую  квартиру, основываясь именно на настоящий момент: трое человек и одна кошка, не задумываясь на будущее... А вдруг Вы в дальнейшем еще двух  детей  родите, или еще собаку заведете!  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

2. Сетка на окне в кабинете самая обыкновенная - москитная! Кошени возле нее любят посидеть!  :rolleyes:

#36 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 11:48

Ludmila59,
большое спасибо за оценку и такое внимание к моему проекту. С интересом прочитала Ваше сообщение!  :rolleyes:

Отвечу, стараясь не упустить все Ваших вопросв....
1.

Цитата

.Прихожая. Вроде все-нормально, но не хочется ли Вам, зайдя в дом, уставшей с работы, да еще с сумками (если, конечно, у Вас не домработница),не хочется ли Вам присесть на пуфик(банкетку, стул и т.д), переобуться в тапочки, заботливо принесенных кошечкой ( :lol: ), поставить мокрый зонтик в подставку для зонтов (это не для минимализма) ) и пр.?
Признаюсь, Людмила, домработницы у меня нет и не предвидется  :rolleyes:
Пуфик, точнее табурет есть, правда в дальнейшем хочу его заменить! Он стоит в гардеробной-прихожей. Не  стала выкладывать такие детальные ракурсы своей квартире в самой начале, но раз возникли вопросы по этому поводу, демонстрирую ...См. на фото:
02_prihoj_2.jpg

2.

Цитата

У Вас шикарная кухня-гостинная, объем замечательный!! Думаю, можно было бы избежать ниши, в которую поместилась половина ванны.
Людмила,  
ниша образовалась за счет того, что сдвинули туалет с прежнего места. Если бы мы избежали данного приема, самое большое, что нам бы в этом случае "светило", это или ванна 1.50 или душевая кабинка.
Увеличивать санузел за счет кухонного пространство в нашем случае было невозможно: это капитальная стена.  
Прилагаю увеличеный фрагмент плана после переустройства:
01_posle_detal.jpg

В нашем случае у нас санузел раздельны, именно этого мы и хотели.

Цитата

Когда Вы принимаете вану, у Вас не возникает ощущение, что Вы находитесь в "каменном мешке", Вам комфортно?

Ощущение "каменного мешка" лично на мой вкус  у меня не возникает, т.к плитка белого цвета  и хорошее освещение.   :rolleyes:  А вот что действительно радует, так это отпавшая надобность вешать надоевшую до оскомины шторку для ванной  :rolleyes:

3.

Цитата

Спальня. Сколько кв.метров? Сколько стен отделано гипсокартоном? Как Вам дышится в спальне, особенно зимой и в жару? Сегодня, прожив несколько лет в квартире после переделки, стали бы Вы жертвовать кв.метрами спальни ради гардеробной? Гардеробная, думаю, нужна, но в моем понятии это -непроходное помещение, и уж тем более не для стиральной машины и корзины для грязного белья. При входе в спальню из гостинной открытые шкафы с бельем смотрятся, мягко говоря, неэстетично. Для семьи из двух человек считаю наличие стольких кладовок излишним. Это мое мнение.

Согласно плану квартиру, площадь комнаты 17, 8 м. Из гипсокартона у нас часть конструкции на потолке и ниши по бокам окна, которые закрывают трубы.
Дышится нам комфортно, к тому же  под окнами зеленый сад и соловьи летом!  :rolleyes:

Так гардеробная - это часть спальни, она выполнена в том же стиле! Я просто отделила зону сна , ведь
всем, я думаю, знакома ситуация, когда утром тебе можно поспать еще час-два, но тебе мешают звуки шагов проснувшеося, хлопание дверец и ящиков шкафа рядом с кроватью  и пр..

Мне не хотелось ставить стиральную машину в интерьер ванной, этот вариант меня не устраивал.  Наоборот, я хотела ее "спрятать". А т.к. у меня нет ни второго  санузла, ни комнаты-прачечной, я поставила сей агрегат по соседству.  Степень загрязненности белья в каждой семье своя! Мы - не отягощны физическим трудом и засаленых рабочих роб в корзине для белья не держим!  :rolleyes: За-то удобно, передеваясь, сразу убрать отработаное белье в корзину, не выходя из гардеробной!
Дверь в гардеробную у нас всегда закрыта, поэтому открытых шкафов с одеждой не видно.

Цитата

Для семьи из двух человек считаю наличие стольких кладовок излишним. Это мое мнение.
Людмила, будете наверное смеятся, но нам только-только хватает. Это не смотря на то, что я еще плюс ко всему (из незаявленных) огромная зона для хранения под спальной краватью, в диване в гостиной и огромной "антресолью" в кабинете!  :rolleyes:

Сообщение отредактировал evlakhova: 19 Сентябрь 2009 - 11:56

#37 Ludmila59

Ludmila59

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 12:57

Просмотр сообщенияevlakhova (19.9.2009, 12:48) писал:

...Людмила, будете наверное смеятся, но нам только-только хватает. Это не смотря на то, что я еще плюс ко всему (из незаявленных) огромная зона для хранения под спальной краватью, в диване в гостиной и огромной "антресолью" в кабинете!  :rolleyes:
:rolleyes:  Спасибо за разъяснения. В любом случае, Вы справились с поставленными для себя задачами! А что насчет сметы? :rolleyes:
P.S. В записках декоратора была когда-то статья Дианы Балашовой о том, сколько ненужных вещей мы храним у себя в квартире, она перевела стоимость кв.метра хранения ненужных вещей в деньги  ;)  -забавно, но я тогда впервые задумалась о том, насколько это правда! К сожалению не могу найти ссылку на эту тему. Обычно при перепланировках старых квартир стараются избавиться от кладовок; Вы пошли методом "от противного", вот почему я и хотела получить разъяснения. Не убедили. Особенно насчет покрышек  :)

Сообщение отредактировал Ludmila59: 19 Сентябрь 2009 - 13:04

#38 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 16:15

Просмотр сообщенияLudmila59 (19.9.2009, 12:57) писал:

:rolleyes:  Спасибо за разъяснения. В любом случае, Вы справились с поставленными для себя задачами! А что насчет сметы? :rolleyes:
P.S. В записках декоратора была когда-то статья Дианы Балашовой о том, сколько ненужных вещей мы храним у себя в квартире, она перевела стоимость кв.метра хранения ненужных вещей в деньги  ;)  -забавно, но я тогда впервые задумалась о том, насколько это правда! К сожалению не могу найти ссылку на эту тему. Обычно при перепланировках старых квартир стараются избавиться от кладовок; Вы пошли методом "от противного", вот почему я и хотела получить разъяснения. Не убедили. Особенно насчет покрышек  :)

Людмила,

Насчет сметы на ремонтные работы... Ремонт мы делали 4 года назад. Многое уже быльем поросло... Цены были иными, сейчас подороже будет.... Отчетливо отложилось в памяти лишь то, что поменяв не устраивавшую нас  строительную бригаду, мы сэкономили. Так же существенно сэкномили на краске для стен, т.к. покупали ее непосредственно на заводе-изготовителе, двери же заказывали в Петербурге и гнали их оттуда.  :rolleyes:

Насчет того, что перепланируя старые квартиры, люди избавляются от кладовок, мне, Людмила,  судить сложно, т.к. данную тенденцию я не отслеживала.
Скажу лишь, что мне приходилось бывать в квартирах, где хозяева, пытаясь добиться большего открытого пространства от квартиры, напрочь забывали о том, где будут хранить самое необходимое. Результатом были захламленная прихожая с разбросаной обувью при входе, заваленне рабочие поверхности кухонной зоны, не говоря уже о разбросаных по всему дому вещах. :rolleyes: Меня такой вариант не устраивал.  

Повторюсь, при перепланировке именно своей квартиры, я поставила задачу - минимум мебели в комнатах, больше открытого пространства, но при этом побольше всего для хранения!
Люблю свободно открывющиеся шкафы, где каждая вещь на своем месте, чтобы вещи не мялись и не прессовалась.
Я рада,  что мне есть где хранить свою многочисленную одежду и обувь, дополнитльный морозильник, гладильный пресс, швейную машинку и пр....

Я думаю убеждать кого-то в чем-либо не имеет особого смысла: ведь каждй человек, планируя свое будущее жилище, продумывает его именно, исходя из желанинй и ощущений!
Меня, к примеру, никто не убедит, что при входе в квартиру мне достаточно будет одной вешалки, а стиральная машинка изумительно красиво впишется в мою ванную комнату  :rolleyes:   :rolleyes:  :rolleyes:

А то, что большинство автолюбителей, не имея гаража,  хранят комплекты сменных автопокрышек в квартире,  можно судить, если внимательнее присмотреться к балконам жилых домов!  :rolleyes:  Т.к. я свой малюсенький балкончик захламлять не хотела, я придумала другое место для хранения.

#39 pero4ka

pero4ka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 16:40

Мы все в ремонте!! Как здорово  вы придумали отделить  спальное место от шкафов. Действительно никто  и ничто не мешает! А по поводу хранения шин....пока напросишься к кому - нибудь в гараж со своим барахлом, его ( это барахло) хранить то где то надо! У меня к сожалению место одно - на балконе, поэтому вы молодцы, что продумали иной вариант. Респект вам!!

#40 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 16:48

Просмотр сообщенияpero4ka (19.9.2009, 16:40) писал:

Мы все в ремонте!! Как здорово  вы придумали отделить  спальное место от шкафов. Действительно никто  и ничто не мешает! А по поводу хранения шин....пока напросишься к кому - нибудь в гараж со своим барахлом, его ( это барахло) хранить то где то надо! У меня к сожалению место одно - на балконе, поэтому вы молодцы, что продумали иной вариант. Респект вам!!

Pero4ka,
спасибо!

На практике нам действительно данное решене нравится: оказалось весьма удобно!

Удачи Вам в завершении ремонтной эпопеe!

Сообщение отредактировал evlakhova: 19 Сентябрь 2009 - 16:54

#41 pero4ka

pero4ka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 16:54

Просмотр сообщенияevlakhova (19.9.2009, 17:48) писал:

Pero4ka,
спасибо!

На практике нам действительно данное решене нравится: оказалось весьма удобно!

Удачи Вам в завершении ремонтной эпопеи!

А я еще хотела спросить, на фото прихожей  что это за красота на полу? Это элемент дизайна?

#42 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 17:05

Просмотр сообщенияpero4ka (19.9.2009, 16:54) писал:

А я еще хотела спросить, на фото прихожей  что это за красота на полу? Это элемент дизайна?

Pero4ka,

Да,  этот элемент исключительно для красоты  :rolleyes:
Эту нишу с камнями-кристаллами  мы закрыли сверху закаленным стеклом и провели туда подсветку. Мне хотелось, чтобы на полу, в пусть и небольшой прихожей, было что-то особенное, а не просто плитка. Приятно, придя домой, видеть подсвеченные каменюки  :rolleyes: .....

#43 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 18:50

Просмотр сообщенияIRNA (19.9.2009, 4:37) писал:

Руслан, простите, но кажется, автор темы вполне ясно ответил. то есть ровно столько, сколько захотел сказать.
Простите, но КАЖЕТСЯ, вопросы я задавал не вам...

#44 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 18:59

Просмотр сообщенияevlakhova (19.9.2009, 11:10) писал:

Subastik,
Я посмотрела план Вашей будущей квартиры и обязательно попробую высказать свои соображения  на странице Вашего форума.  :rolleyes:

Теперь отвечаю на Ваши вопросы относиельно моего проекта:
1.  На этапе проектировки квартиры, мы планировали именно комфортное пространство для ДВОИХ.  
Например,  Вы на данный момент планируете свою будущую  квартиру, основываясь именно на настоящий момент: трое человек и одна кошка, не задумываясь на будущее... А вдруг Вы в дальнейшем еще двух  детей  родите, или еще собаку заведете!  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

2. Сетка на окне в кабинете самая обыкновенная - москитная! Кошени возле нее любят посидеть!  :rolleyes:
Спасибо, все понятно.

Насчет будущего плана - буду ждать ваших соображений. Очень интересен ваш взгляд, как бы вы распланировали данное пространство, чтобы поолучилось 3 комнаты.

Насчет сетки я спрашивал из тех соображений, что мне на зиму надо защитить комнатные растения от кошки. Следовательно, их надо чем-то оградить. На балконе зимой слишком холодно (в данный момент для цветов выделено огороженое место на лоджии, а ее в ближайшее время не смогу утеплить).

Сообщение отредактировал subastik: 19 Сентябрь 2009 - 18:59

#45 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 21:02

Просмотр сообщенияsubastik (19.9.2009, 18:50) писал:

Простите, но КАЖЕТСЯ, вопросы я задавал не вам...

Subastik,
Думаю, Irna ответила Вам на вопрос, адресованный мне, т.к. по-женски поняла мой ответ более тонко и, видимо, посчитав, что мне будет несколько неловко отвечать на столь "щекотливый" для женщины вопрос, попыталась "отвести удар",  ответив за меня..... Это лишь "женская солидарность", не более!  :rolleyes:

Сообщение отредактировал evlakhova: 19 Сентябрь 2009 - 21:26

#46 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 21:12

Просмотр сообщенияsubastik (19.9.2009, 18:59) писал:

Спасибо, все понятно.

Насчет будущего плана - буду ждать ваших соображений. Очень интересен ваш взгляд, как бы вы распланировали данное пространство, чтобы поолучилось 3 комнаты.

Насчет сетки я спрашивал из тех соображений, что мне на зиму надо защитить комнатные растения от кошки. Следовательно, их надо чем-то оградить. На балконе зимой слишком холодно (в данный момент для цветов выделено огороженое место на лоджии, а ее в ближайшее время не смогу утеплить).

Subastik,
Для того, чтобы подумать над вариантом перепланировки Вашей квартиры, мне необходимо уточнить некоторые вопросы, касающиеся функциональности, а также Ваших пожеланий. Эти вопросы я задам Вам "в личку". План Вашей будущей квартиры мне очень понравился: думаю, должно получиться очень интересно....
Насчет наших домашних любимцев...  А зачем Вам ограждать свои зеленые насаждения от кошенции? Она их пытается грызть? Если - да, то в этом могут быть 2 причины:
1. Если Вы нечасто балуете свою красавицу пророщеным овсом (он продается в зоомагазине)
2. Если же Вы все же овес покупаете, но кошень упорно из озорства продолжает вандальные действия в отношении квартирных зеленых насаждений, я бы посоветовала: опрыскайте цветы из пульвелизатора водой, разбавленной лимонным соком. Кошечки такую приправу не жалуют, а цветочкам от нее никакого вреда...  :rolleyes:

#47 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 21:17

Просмотр сообщенияevlakhova (19.9.2009, 22:02) писал:

Subastik,
Думаю, Irna ответила Вам на вопрос, адресованный мне, т.к. по-женски поняла мой ответ более тонко и, видимо, посчитав, что мне будет несколько неловко отвечать на столь "щекотливый" для женщины вопрос, попыталась "отвести удар" ответив за меня..... Это лишь "женская солидарность", не более!  :rolleyes:
Простите, но с Ириной у нас "свои счеты". Она не упустит возможность возразить мне...

#48 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 21:19

Просмотр сообщенияevlakhova (19.9.2009, 22:12) писал:

Subastik,
Для того, чтобы подумать над вариантом перепланировки Вашей квартиры, мне необходимо уточнить некоторые вопросы, касающиеся функциональности, а также Ваших пожеланий. Эти вопросы я задам Вам "в личку". План Вашей будущей квартиры мне очень понравился: думаю, должно получиться очень интересно....
Насчет наших домашних любимцев...  А зачем Вам ограждать свои зеленые насаждения от кошенции? Она их пытается грызть? Если - да, то в этом могут быть 2 причины:
1. Если Вы нечасто балуете свою красавицу пророщеным овсом (он продается в зоомагазине)
2. Если же Вы все же овес покупаете, но кошень упорно из озорства продолжает вандальные действия в отношении квартирных зеленых насаждений, я бы посоветовала: опрыскайте цветы из пульвелизатора водой, разбавленной лимонным соком. Кошечки такую приправу не жалуют, а цветочкам от нее никакого вреда...  :rolleyes:
1. Не часто.
2. Похоже, на нее подобные манипуляции не очень действуют...
3. Она больше любит в земле поковыряться.

Письмо в личку жду. Сейчас я остановился пока что на варианте без ломания стен, а просто на разделении большой комнаты пополам. Прихожую часть я пока отделяю путем поднятия уровня пола на 3-5 сантиметров относительно общего уровня и выкладыванием на этой площади керамической плиткой. Кроме того, сейчас установлена металлическая дверь с открыванием наружу, а внутренняя дверь будет снята. Но, может, есть иные способы отделить прихожую часть?
Думаю, данную тему стоит обсудить в личке, а сюда предоставить лишь небольшой отчет, если кому-то будет интересно.

Сообщение отредактировал subastik: 19 Сентябрь 2009 - 21:23

#49 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 23:19

Просмотр сообщенияevlakhova (19.9.2009, 22:02) писал:

Subastik,
Думаю, Irna ответила Вам на вопрос, адресованный мне, т.к. по-женски поняла мой ответ более тонко и, видимо, посчитав, что мне будет несколько неловко отвечать на столь "щекотливый" для женщины вопрос, попыталась "отвести удар",  ответив за меня..... Это лишь "женская солидарность", не более!  :rolleyes:
ох.. ну да...
они бывают так бестактны порой.. эти мужчины..

и кстати, никаких счётов давно нет. с тех пор, как Субастик признался,
что не смотря на то, что долго  тут ратует за законность переделок,  свою-то оформлять  не собирается))))

а когда-то и я предлагала  вариант переделки его квартиры.. надо бы поискать. да потом сравнить с Вашим))))
-----

#50 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 04:23

Просмотр сообщенияIRNA (20.9.2009, 0:19) писал:

и кстати, никаких счётов давно нет. с тех пор, как Субастик признался,
что не смотря на то, что долго  тут ратует за законность переделок,  свою-то оформлять  не собирается))))
Когда речь идет только об установке легкосъемной перегородки, то здравый смысл подсказывает, что оформление в данном случае - пустая трата времени и денег. Пока я ничего не ломал и не планировал это делать.
Если же что-то придется сломать, то на этот случай я уже выяснил, куда и с чем приходить для оформления перепланировки. Единственное осложнение в том, что квартира в долевой собственности и затрагивает не только мои интересы. Так что, Ирина, ваша реплика не по адресу. Я ратовал за законность и буду делать по закону.

Сообщение отредактировал subastik: 20 Сентябрь 2009 - 04:25

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных