Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Ремонт в однушке. Альманах.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 406

#51 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 13:09

Просмотр сообщенияOluna (28.8.2009, 17:50) писал:

Не помните, каким средством спецы обрабатывали? Где покупали? Может наш мастер все и обработает. Или где брали спецов?
То, как советуют тут  http://www.lodjiya.r...pic.php?t=10309 , вызывать спецов из СанЭпидемстанции не совсем подходит, т.к. плесени как таковой мы вроде пока не нашли, так что обработать хотим скорее в профилактических целях.
У нас плесень с относительно гладкой стены убирают тупо отбеливателем хлорным. И чем дешевле, тем лучше, там концентрация хлора выше. "Белизной" например. На губку наносят и размазывают. стена  - не скатерть - не разъедется :P Правда маску наверное надо одеть и перчатки :unsure:

#52 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 17:14

IRNA, про подсказку насчет расписки учту :) А то квитанцию сантехник ни в какую не хочет давать, каких только врак не придумывает, вплоть до того, что менять батареи самим (не по кап. ремонту) запрещено и т.д. Вообще стал отказываться все делать, но вы же видели на фотках какие там батареи. А искать каких-то других - время и сложности. Попробую выпросить расписку. И вообще спасибо за поддержку :)

Alina_Br, информация в самый раз. Мы как раз отложили поездку за батареями на завтра :) Так что спасибо, все понятно разъяснили :)

антимозг, да, хлоркой дешево и сердито :) Кстати, нашла еще полезную ссылку, там куча средств указана http://stroim.elport...gribok_i_plesen

#53 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 22:16

Просмотр сообщенияАрзи (28.8.2009, 15:00) писал:

Какие лучше покупать - наши или итальянские - не знаю.
У нас Syra, 35см, в комнате 19 м - 8 секций, в комнатах 10 и 12 м - по шесть. Не так, чтобы сильно жарко, но в общем нормально. Последнее время что-то топить хуже стали, все в доме жалуются. Так что зависит еще и от того, как вообще топят.
Думаю, Рифаровских достаточно. И дешевле и 20 атмосфер, которые они держат, достаточно с избытком. И секций может понадобиться меньше, как как у них теплоотдача должна быть выше. Не думаю, что стоит переплачивать за итальянские.

#54 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 08:57

А вот и Субастик вернулся))) а девушки тут уже по вас плакали-с...
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#55 Ilena

Ilena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 09:49

От плесени хорошо помогают вот эти средства http://shop.doctor-a...shop.php?id=696
Сестра использовала успешно в съемном доме в душевой кабине.
Со своим монастырем в чужой устав не суйся!

#56 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 16:02

Просмотр сообщенияТигресс (30.8.2009, 9:57) писал:

А вот и Субастик вернулся))) а девушки тут уже по вас плакали-с...
Offtop... Вернулся. Думаю надолго. Во всяком случае, на то время, пока буду заниматься ремонтом квартиры.

#57 Dasha2009

Dasha2009

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 16:15

Просмотр сообщенияsubastik (31.8.2009, 17:02) писал:

Offtop... Вернулся. Думаю надолго. Во всяком случае, на то время, пока буду заниматься ремонтом квартиры.
Тоже оффтоп.
Фотографии будете показывать? Процесса, а также результата.
Тут, на форуме, у Вас репутация человека подкованного в ремонтно-переделочных делах...
Народная слава - она штука требовательная, что тут поделаешь :)

#58 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 17:35

Просмотр сообщенияDasha2009 (31.8.2009, 17:15) писал:

Тоже оффтоп.
Фотографии будете показывать? Процесса, а также результата.
Не знаю. Все возможно.

Сообщение отредактировал subastik: 31 Август 2009 - 17:36

#59 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 18:06

Просмотр сообщенияsubastik (31.8.2009, 16:02) писал:

Ух ты :) На каком варианте планировки остановились?

#60 Dasha2009

Dasha2009

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 18:15

Просмотр сообщенияpoppet (31.8.2009, 19:06) писал:

А какие варианты были, извините за любопытство? :blink:

#61 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 18:27

Просмотр сообщенияDasha2009 (31.8.2009, 18:15) писал:

Это вопрос к Субастику :) Очень давно он выкладывал планы. Если хотите, посмотрите его посты, поищите - возможно, планы все еще там.

#62 Dasha2009

Dasha2009

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 18:41

Просмотр сообщенияpoppet (31.8.2009, 19:27) писал:

Это вопрос к Субастику :) Очень давно он выкладывал планы. Если хотите, посмотрите его посты, поищите - возможно, планы все еще там.
Спасибо, поищу. Мы с мужем тоже пока "чуть-чуть беременны" надвигающимся ремонтом, вот и документируюсь потихоньку :)

#63 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 23:16

А тема-то гляжу уже живет своей какой-то жизнью :)

Батареи (Радиатор биметаллический RIFAR-350-В) мы кстати купили Рифар, внешне они мне даже больше понравились. Купили в Леруа Мерлене на Дмитровке,  в кухню - 6 секций - 2634 руб., в комнату - 10 секций - 4390 руб.  Плюс еще дополнительные штуки (краны, клапаны, кронштейны, монтажные комплекты) на 2168 руб. Может что и лишнее, но в Леруа можно вернуть по чекам.

#64 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 03:25

Просмотр сообщенияOluna (1.9.2009, 0:16) писал:

А тема-то гляжу уже живет своей какой-то жизнью :)

Батареи (Радиатор биметаллический RIFAR-350-В) мы кстати купили Рифар, внешне они мне даже больше понравились. Купили в Леруа Мерлене на Дмитровке,  в кухню - 6 секций - 2634 руб., в комнату - 10 секций - 4390 руб.  Плюс еще дополнительные штуки (краны, клапаны, кронштейны, монтажные комплекты) на 2168 руб. Может что и лишнее, но в Леруа можно вернуть по чекам.
Можно поступить хитрее.
Например, позвонить в фирму, занимающейся установкой-заменой батарей отопления, пригласить замерщика (зачастую такие услуги бесплатны). Они вам все подрбно и с размерами распишут, что надо приобрести.

#65 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 03:35

Просмотр сообщенияpoppet (31.8.2009, 19:06) писал:

Пока идет к разделу большой комнаты (17,5 м) пополам. Интуиция подсказывает, что третья комната жизненно необходима. Стены не ломаем :) В БТИ не регистрируем ;), тем более, что перегородка будет легко демонтируемая.
Единственное, что успел сделать - установил металлическую дверь. На очереди замена электрики, выравнивание стен и замена полов.

#66 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 03:39

Просмотр сообщенияDasha2009 (31.8.2009, 19:15) писал:

Вариантов было немного. Тема была такая:

http://forum.peredel...?showtopic=2781

#67 Katarinf

Katarinf

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 11:44

Уважаемая Oluna

Сходила на Вашу страничку, почитала "боевые сводки". Ваш энтузиазм и энергичность радуют, желаю Вам сохранить это настроение на всю ремонтную эпопею.
Сама пережив ремонт (тоже в однушке), сильно разочаровалась в мастерах на все руки. Поэтому советую Вам все-же на отдельные виды работ привлечь узких специалистов (электрика, сантехника, плиточные работы).
Есть очень дельный сайт "Город мастеров" (http://www.mastercit...display.php?f=1), где можно получить профессиональные консультации по вопросам, связанным с ремонтом/строительством, я через него выясняла многие вещи по поводу того, что пришлось переделывать после горе-мастеров.
Было бы здорово, если бы Вы не забросили идею вывешивать "хронику" ремонта здесь или на Вашей страничке. Очень интересно почитать и посмотреть фото.

Сообщение отредактировал Katarinf: 01 Сентябрь 2009 - 11:47

#68 Greysvandir

Greysvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 315 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 12:07

Я извиняюсь, если не по теме, но в какой проге можно такие "рисунки" делать?

Изображение

#69 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 12:23

я делал на бумаге, потом сканировал, а вот кто мебель "вставлял" - спросите у них ;)

Сообщение отредактировал subastik: 01 Сентябрь 2009 - 12:24

#70 Greysvandir

Greysvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 315 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 12:24

Просмотр сообщенияsubastik (1.9.2009, 13:23) писал:

а вот кто мебель "вставлял" - спросите у них ;)
Дык не могу у них спросить, темка закрыта...

#71 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 12:37

Просмотр сообщенияGreysvandir (1.9.2009, 13:24) писал:

Дык не могу у них спросить, темка закрыта...
а в личку?

#72 Greysvandir

Greysvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 315 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 14:25

Просмотр сообщенияsubastik (1.9.2009, 13:37) писал:

а в личку?
Да думала тут быстрей! Там посты за "барадатый" год.. Ладно, у друзей поспрашаю.

#73 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 22:07

Просмотр сообщенияsubastik (1.9.2009, 4:25) писал:

Можно поступить хитрее.
Например, позвонить в фирму, занимающейся установкой-заменой батарей отопления, пригласить замерщика (зачастую такие услуги бесплатны). Они вам все подрбно и с размерами распишут, что надо приобрести.

Ну зачем фирма, если нам ставит местный сантехник из ДЕЗа, он тоже пришел и посмотрел, перед тем как сказать что покупать, что сказал то и купили, хотя  в итоге часть купленных штуковин не понадобились (думаю, я неправильно записала с его слов), например, краны он ставил свои, трубы принес свои, поэтому примерно на 1400 барахла вернем в магазин. Т.е. батареи обошлись вместе с аксессуарами в 7600, установка 12000, итого замена двух батарей 19600, причем пришлось долбить стену (т.к. две батареи на одой сцепке), третью лишнюю батарею мы попросили срезать. Сантехники очень старательно все делали, мне понравилось. Ну контролировал их муж, конечно. Говорит, соединили все грамотно, вода входит в радиатор снизу и выходит с другой стороны сверху, будет тепло :) Стояк запустили, все проверили :)

Окна сегодня доставили. Завтра будут ставить! Весь деееень! Т.к. окно, плюс окно и балк. дверь и остекление балкона 6,2 метра!

alma_nax я обновила фотками  B) . Но про установку батарей напишем еще позже, вместе с отчетом про установку окон.

Сообщение отредактировал Oluna: 01 Сентябрь 2009 - 22:16

#74 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 10:46

Просмотр сообщенияOluna (1.9.2009, 23:07) писал:

alma_nax я обновила фотками  B) . Но про установку батарей напишем еще позже, вместе с отчетом про установку окон.
Ну, фотки хоть куда!  :lol: Повеселили, ребята!  :)

#75 Greysvandir

Greysvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 315 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:34

Просмотр сообщенияOluna (1.9.2009, 23:07) писал:

alma_nax я обновила фотками  B) .
Да, ваша фотка явно эффектней! Зачот! :D

#76 Антонович Константин

Антонович Константин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:42

Просмотр сообщенияOluna (27.8.2009, 13:47) писал:

Пока небольшая хроника, краткий пересказ того, что уже есть в alma_nax (там подробнее и веселее, фоток больше):
Получили ключи 3 августа 2009, пошел отсчет.
Изображение
3 августа. Нарисовали план, пофоткали, сняли размеры.
Изображение
5 августа. Вынесли часть мусора и старых вещей прошлых хозяев.
8 августа. По телефону договорились с мастером, по рекомендации от подруги (были у нее в гостях, смотрели ремонт).
13 августа. Готов план-чертежик. Размеры очень приблизительные, потом цифры еще будут меняться, после выравнивания стен, настила полов и т.д. Тем не менее, и для общего представления полезно (сколько покупать плитки, обоев, проч.), и "поиграть" с расстановкой мебели забавно.
Изображение Изображение
В комнате необходимо реализовать три функции:
1) сон и отдых (ставим раскладывающийся диван, напротив него предполагается ТВ над тумбой)
2) работа (нужно как-то уместить два стационарных компьютера и, соответственно, два рабочих места. Ноутбуки решительно отпадают. Пока что наиболее компактной идеей кажется угловой стол.)
3) хранение одежды ( "появилась" гардеробная, отгороженная гипсокартонной стенкой (ее еще надо сделать) с раздвижной дверью)

19 августа. Я заезжала в ТЦ Громада, насчет гардеробных. Mr.Doors совсем чокнулись на фоне пафоса, насчитали, что что дверь раздвижная (70 см шириной) в гардеробную будет стоить "ну где-то тысяч 30", начинка гардеробной - "ну как выберете, от 100 и до 250 тысяч". Это при том, что я просила прикинуть стоимость наиболее экономичного варианта, из недорогих материалов, простой конструкции, без излишеств, из ДСП и т.д. В Stanley (рядом) консультант не поленилась нарисовать чертеж и все подробно посчитать, в итоге вся гардеробная, вместе с дверью, внутренним содержимым, доставкой и сборкой получилась примерно в 47 тысяч.
21 августа. Получили свидетельство о регистрации права собственности. Ура! Теперь можно все ломать.
22 августа. Провели весь день в Икее. Рассматривали, измеряли, считали. Думали, советовались, расспрашивали.
В итоге, с помощью консультантов, довели до совершенства составленный нами (дома заранее) в спец. программке план кухни (мебель+техника). Программка берется на сайте Икеи. Кстати, в программе присутствует далеко не вся бытовая техника, которая есть в наличии, и не отмечены скидки и акции. Обо всем нужно расспрашивать продавцов или непосредственно разыскивать в торговом зале.
Изображение Изображение

прикольно:-))
мы снимали один в один такую-же однушку:-))

по поводу гардеробной поддержу мнение которое уже было - не нужно мутить это:-)
у нас кровать стояла в закутке (уютно, при открытой двери ктонить может пройти на кухню:-))

после рождения первенца сразу стало понятно, что места просто нет и сняли 3-ку:-))
я бы относился к этому жилищу как к временным инвестициям:-))
как только будет первенец - сразу будете искать варианты:-))

а вообще молодцы!!

#77 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:05

Просмотр сообщенияАнтонович Константин (2.9.2009, 11:42) писал:

после рождения первенца сразу стало понятно, что места просто нет и сняли 3-ку:-))
я бы относился к этому жилищу как к временным инвестициям:-))
как только будет первенец - сразу будете искать варианты:-))

а вообще молодцы!!

Интересно :) Как счас помню, нас до 3х лет первенец не напрягал.

#78 Антонович Константин

Антонович Константин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 14:34

Просмотр сообщенияpoppet (2.9.2009, 14:05) писал:

Интересно :) Как счас помню, нас до 3х лет первенец не напрягал.

мы сразу зрили в корень:-))
т.е. было понятно, что останавливаться не будем:-)

и стратегически правильным было - снимать, постепенно расширяясь:-)
а потом уже махом купить большое:-))

причем кайф съемных квартир - НЕ ЖАЛКО:-))) обои на уровне - "до куда дотянулись" либо отсутствуют либо размалеваны:-))
машинками побиты все углы и т.д.:-))

на плиту помню мелкие вылили ведро воды - сгорела:-))

и т.д. и т.п.

а вообще, конечно, сколько людей столько мнений и каждый делает так, как считает возможным:-))

#79 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 14:41

Просмотр сообщенияАнтонович Константин (2.9.2009, 14:34) писал:

мы сразу зрили в корень:-))
т.е. было понятно, что останавливаться не будем:-)

Так и мы не останавливались - в первую собственную квартиру (полуторку, кстати) я въехала за месяц до рождения второго ребенка.

Просмотр сообщенияАнтонович Константин (2.9.2009, 14:34) писал:

а вообще, конечно, сколько людей столько мнений и каждый делает так, как считает возможным:-))

Конечно :)

#80 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 22:28

По поводу гардеробной  я уже подробно отвечала можете прочесть, да и кое-кто меня поддержал, кто уже попробовал и понимает. По поводу спанья в этом закутке - тоже. Душно и некомфортно лично нам. На кухню ходить ничего не будет мешать, наоборот, будет проход у обоих человек. А если кровать в закутке - один неизбежно спит у стенки, это неудобно.

Просмотр сообщенияАнтонович Константин (2.9.2009, 15:34) писал:

и стратегически правильным было - снимать, постепенно расширяясь:-)
а потом уже махом купить большое:-))
Неправильно :) Надо ПОКУПАТЬ, расширяясь. Нафига вкладывать свои деньги чужому дяде в карман? Мы поснимали полтара года, хватит. Через  5-7 лет купим двушку. И как Вам выше уже верно написала poppet, не думаю, что до 3-4 ребенкиных лет будет что-то напрягать.

причем кайф съемных квартир - НЕ ЖАЛКО:-)))
Наоброт, ЖАЛКО. Жалко делать ремонт, вкладывать свои деньги, которые возмещать никто не будет (редко кому повезло с такими хозяевами, что вернут деньги за ремонт), все равно не будешь в чужом доме делать как для себя. А жить в ЭТОМ долго не хочется. Хоть и в съемной я навела уют, сшила шторы, мы сменили смесители, прикрутили всякие полочки, зеркала и т.д., купили свой диван, столы, все равно...  А самое главное - быть ЗАВИСИМОЙ от других людей.

И к тому времени, когда/если Вы созреете чтобы "уже махом купить большое", я буду спокойно жить в собственных квартирах (расширяясь, ага :) во всех местах) и тоже куплю большую квартиру.

В общем, это холивар, даже спорить не о чем, ибо тут как уже написали "каждому свое", "каждый дрочит, как он хочет", "в каждой избушке свои погремушки" и т.д.

Сообщение отредактировал Oluna: 02 Сентябрь 2009 - 22:34

#81 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 22:31

P.S. Сантехники оказывается, слегка налажали, одно из соединений немного намокло. Буду звать, пусть устраняют.

Сегодня поставили окна и балконное остекление. Как преобразилась квартира! Фотки будут позже.

#82 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 22:48

Просмотр сообщенияOluna (2.9.2009, 23:28) писал:

И к тому времени, когда/если Вы созреете чтобы "уже махом купить большое", я буду спокойно жить в собственных квартирах (расширяясь, ага :) во всех местах) и тоже куплю большую квартиру.
К слову, Константин, которому Вы отвечаете, хозяин квартиры в переделке "Кухня с водопадом", сведений на этом сайте хватает, чтобы увидеть, что он вполне успешно претворил свою программу, так что "зреть" ему незачем.

#83 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 23:03

Просмотр сообщенияririna (2.9.2009, 23:48) писал:

К слову, Константин, которому Вы отвечаете, хозяин квартиры в переделке "Кухня с водопадом", сведений на этом сайте хватает, чтобы увидеть, что он вполне успешно претворил свою программу, так что "зреть" ему незачем.
Поздравляем Константина! Аплодисменты! Молодец, что претворил.
Я на форуме недавно, могла и не заметить.

#84 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 07:49

Просмотр сообщенияOluna (2.9.2009, 23:03) писал:

Поздравляем Константина! Аплодисменты! Молодец, что претворил.
Я на форуме недавно, могла и не заметить.

Олуна, а вы сами-то КВ смотрите? :)

#85 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 08:27

причем кайф съемных квартир - НЕ ЖАЛКО:-))) обои на уровне - "до куда дотянулись" либо отсутствуют либо размалеваны:-))
машинками побиты все углы и т.д.:-))

на плиту помню мелкие вылили ведро воды - сгорела:-))

и т.д. и т.п.
Возмущена до глубины души. Такое отношение к съемным квартирам говорит о вашем полном бескультурии. Мы, по приезде, снимали квартиру 3 года. Досталась она после таких же пофигистoв, как вы, Константин. Неделя ушла на то, чтобы только домыть туалет, ванную и кухню. Пришлось вооружиться валиками и покрасить всю квартиру. Когда съезжали, оставили квартиру в идеальном порядке. Не поленилась даже полы вымыть. Я считаю, что это правила элементарного уважения к тем, кто придет после тебя.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#86 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 08:35

Просмотр сообщенияpoppet (3.9.2009, 8:49) писал:

Олуна, а вы сами-то КВ смотрите? :)
Если я включила телевизор, а там вдруг идет КВ, безусловно смотрю с удовольствием.  Но специально караулить время передачи, откладывать дела, усаживаться и смотреть - вряяд ли.. :)
Я вообще ОЧЕНЬ мало смотрю телевизор.

Сообщение отредактировал Oluna: 03 Сентябрь 2009 - 08:35

#87 Антонович Константин

Антонович Константин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 22:14

Просмотр сообщенияsemon (3.9.2009, 9:27) писал:

Возмущена до глубины души. Такое отношение к съемным квартирам говорит о вашем полном бескультурии. Мы, по приезде, снимали квартиру 3 года. Досталась она после таких же пофигистoв, как вы, Константин. Неделя ушла на то, чтобы только домыть туалет, ванную и кухню. Пришлось вооружиться валиками и покрасить всю квартиру. Когда съезжали, оставили квартиру в идеальном порядке. Не поленилась даже полы вымыть. Я считаю, что это правила элементарного уважения к тем, кто придет после тебя.

га-га-га:-))) Как быстро делаются выводы:-))) По мне, давать оценку людям, практически их не зная, строя свои предположения на паре абзацев, именно это очень близко к бескультурию ;)
В моем сообщении написано, что мы съехали оставив кучу дерьма в туалете и ванной? И хозяин рыдал над голыми стенами без обоев, но размалеваных фламатсерами и краскми? А вместо плиты стояла печка буржуйка?  :D

когда мы съезжали с квартир, хозяева потом нам звонили и спрашивали - не хотим ли мы вернуться? Знаете почему, да все просто:
1) вовремя платили
2) содержали квартиры в чистоте, подчеркиваю, в чистоте а не в идеальном порядке.
3) после съезда оставляли деньги на косм.ремонт - делать его, не моя печаль. и если хозяин посчитает нужным тупо оставить деньги себе - его воля.
4) всегда были в нормальных отношениях с соседями - не бухаем, не пьем, не колемся  :lol:  :lol:

как-то так  :rolleyes:

по поводу пофигизма - да, я отчасти пофигист. так легче жить.
если я буду париться по каждой оторваной моими детьми обоине, по каждой размалеваной стене, по каждой царапине на моей машине - то нервов не хватит  :lol:
а я хочу жить долго и счастливо, чего и все желаю  :P  :rolleyes:

мир - дружба - жевачка?  ;)

#88 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:41

Просмотр сообщенияАнтонович Константин (3.9.2009, 23:14) писал:

мир - дружба - жевачка?  ;)
Изображение
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#89 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 00:10

Офигенный маршрут проделали мы в субботу, купили обои 3 видов, сдали лишние краны и клапаны от батарей в Леруа, пытались купить плитку :). С фотками обоев и плитки отчет находится опять же в альманахе. :)

#90 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 17:02

Как вам обои и плитка на вид? А хотя... на вкус и цвет :)
Скажите, пожалста, где большой выбор ламината по вменяемой цене? Были в ОБИ, и Леруа, и в Твой дом - там нет нужного нам цвета... Имеет смысл на Каширский двор ехать или еще куда? лучше б, чтоб еще и допоздна работало...

#91 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:41

Просмотр сообщенияOluna (6.9.2009, 18:02) писал:

Как вам обои и плитка на вид? А хотя... на вкус и цвет :)
Скажите, пожалста, где большой выбор ламината по вменяемой цене? Были в ОБИ, и Леруа, и в Твой дом - там нет нужного нам цвета... Имеет смысл на Каширский двор ехать или еще куда? лучше б, чтоб еще и допоздна работало...
Обои в прихожую видела в Хоттабыче. Мне они тоже очень нравятся. Для комнаты выбраны с большими цветами? Сами обои красивы, но большие темные пятна цветов, еще вопрос - как на стене смотреться будут. Этих обоев взять бы под залог открытый рулончик и раскатать на стене, для правильного впечатления. Освещение конкретного помещения сильно меняет дело. Две недели у вас есть всегда на возврат, в случае если после "примерки" не подойдет. В гардеробную обои приятные.
По поводу плитки. Я бы черным цветом не увлекалась. Давить будет. Кстати и плитку бы примерила дома на конкретных стенах. Совсем другое впечатление. Плитку можно брать одну упаковку для примерки именно, тогда ее тоже примут в течение двух недель обратно, если что.
Хочу посоветовать съездить в большой торговый комплекс у метро "Бибирево". Там отделочных материалов действительно миллион. Он и называется "Миллион мелочей" Вот его сайт:
http://www.million.ru/
Плитки, обоев и ламинатов там море. Плюс еще всяко разно для ремонта и после ремонта. Очень приятный и симпатичный ТК. Цены разные, торговый комплекс не из дешевых, но я езжу туда еще и как на выставочный комплекс. Фотографирую материалы, которые мне нравятся, а потом ищу их в инете по приемлемым ценам. Но плитку KERAMA MARAZZI, как не странно, там нашла в самом дешевом варианте. Эта же плитка в других местах по Москве оказалась дороже.
Да, и работают они до 21.00  Правда, кто-нибудь может и в 20.00 закрыть свою секцию, но это как везде.

#92 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 11:41

Кима, спасибо! :)
Обои с большими цветами будут только на двух стенках - той где будет стоять тумба со шкафом и телевизор, и на гипсокартонной стенке, отделяющей гардеробную. На стене с диваном и на стене с окном будут однотонные.

По поводу плитки - очень хочется строгую ванную. Воздушная нежно-голубая - уже была, изумрудная яркая - тоже, нейтрально-персиковая - тоже. (Это в домах родителей и т.д.) В общем, наверное, просто наш каприз. И мы очень четко как-то сошлись тут во мнении.

Причем, мы всю полностью ванную черную не будем же делать. Та стена, которую видишь , когда входишь (напротив двери) будет белой. Стены по бокам черные, с переходом в белый. Ну это все пока примерно еще. Но полностью ванная черной не будет, это точно.

За подсказку про ТЦ - спасибо, ценная информация :)

#93 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 13:03

Oluna, то есть ту терракотовую с загогулинами вы брать не будете?

#94 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 14:14

Просмотр сообщенияOluna (7.9.2009, 12:41) писал:

По поводу плитки - очень хочется строгую ванную. Воздушная нежно-голубая - уже была, изумрудная яркая - тоже, нейтрально-персиковая - тоже. (Это в домах родителей и т.д.) В общем, наверное, просто наш каприз. И мы очень четко как-то сошлись тут во мнении.
Черно-белую с цветочками, строго говоря, строгой назвать нельзя.  :)
Строго - это когда без излишеств. Чаше всего "строгость" получается при применении в отделке одного цвета . Но с капризами бороться дело трудное. Тем более, что и бороться то некому, раз вы оба "за".
Только я вот из своего опыта вынесла, что надоедает практически все яркое. Не надоедает спокойное, не навязчивое и позволяющее расслабиться.
А плитка черно-белая глянцевая или матовая? Глянец еще может и неплохо будет, а матовую очень не советую. Про "примерки", о которых я писала, все-таки задумайтесь. Мы вот тоже сейчас плитку выбираем. Очень понравилось в магазинах, не на одном стенде видели. Приложили дома и расстроились! Не то! Не хотим! А все дело в освещении. В том, откуда и как свет падает. Примерно то же самое несколько лет назад и с выбором обоев происходило. "Угадать" сразу - это удача и лотерея.

Просмотр сообщенияpoppet (7.9.2009, 14:03) писал:

Oluna, то есть ту терракотовую с загогулинами вы брать не будете?
Терракотовая на кухню выбрана. А черно-белая в ванную.  :)

#95 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 14:47

Просмотр сообщенияКима (7.9.2009, 14:14) писал:

Терракотовая на кухню выбрана. А черно-белая в ванную.  :)

Это хорошо :)

#96 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 17:59

Терракотовая с загогулинами на кухню, вчера уже заказана и оплачена. По идее уже можно забрать, но мы сможем только на выходных.

Черно-белая - трудно сказать, глянцевая она или матовая...Она не блестит, но и не совсем матовая. Скорее глянцевая, с еле видными матовыми кружочками.
Да, черно-белую с цветочками особо строгой не назовешь. :) Впрочем, там фон плитки без излишеств, однородный, черный или белый. А вот декор шальной - цветочки, намалеванные словно от руки.

Кстати я и по жизни так люблю. Хоть и моя профессия требует деловой одежды, но профессия творческая и свободная, по сути без начальства, поэтому в одежде можно позволить себе некоторые шуточки и вольности. Вот я и допускаю некоторые хулиганства. Ну типа деловой костюм, а пояс - в виде мужского галстука. Или строгий костюм, но яркая блузка или мелкая забавная брошь. Поэтому когда вы сказали, что "строгой не назовешь", у меня в голове моментально всплыла эта аналогия с моей одеждой :)

Насчет примерить плитку... В кухне это было бы логично, но поздно. А в ванной - фиг знает какое там еще будет освещение... Сейчас ничего не ясно, да и размеры ванной изменятся.. хотя идея разумная.

А насчет надоест - ну так это же не навсегда! :)

Прикрепленные изображения

• 024.jpg

Сообщение отредактировал Oluna: 07 Сентябрь 2009 - 18:03

#97 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 18:13

Просмотр сообщенияOluna (7.9.2009, 17:59) писал:

Терракотовая с загогулинами на кухню, вчера уже заказана и оплачена. По идее уже можно забрать, но мы сможем только на выходных.

А как вы ее будете укладывать?

#98 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 18:28

Просмотр сообщенияpoppet (7.9.2009, 19:13) писал:

А как вы ее будете укладывать?
попозже нарисую :)
а на словах - горизонтально
в высоту получается однотонная-узкий декор с загогулиной-однотонная (итого 50 см высоты). Т.е. узкая полоса декора будет идти вдоль всего фартука по обеим стенам, там 2,60 и 1,70 см. Там где фартук продолжится ввысь за вытяжкой, сразу после однотонной еще широкая с загогулиной (блин, мне понравилось ваше слово загогулина :) ), а потом дальше однотонные, до высоты навесных шкафов...хз понятно ли объяснила...

Сообщение отредактировал Oluna: 07 Сентябрь 2009 - 18:32

#99 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 19:08

В принципе понятно.
Мне загогулины понравились именно на узком декоре :)

#100 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 23:38

Картинки "до" и "после" с результатами трудов Супербратьев Марио и Оконщиков:
Чудовища и Красавицы

Комната:

Изображение

Изображение