Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Ремонт в однушке. Альманах.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 406

#101 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 00:33

Блин, ну и труб у вас в кухне!

#102 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 00:42

Просмотр сообщенияpoppet (8.9.2009, 1:33) писал:

Блин, ну и труб у вас в кухне!
Строили так, чудики. Шторой прикрою :)

#103 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 08:13

Просмотр сообщенияOluna (8.9.2009, 1:42) писал:

Строили так, чудики.
Смотрю на планировку, и уже не в первый раз мне кажется, что она, как у Константина в Кухне с водопадом. Абсолютно такое же плотное примыкание окон к стеночке между ними. Т.е. перегородка между комнатой и кухней "пристыкована" (по выражению М. Ватолиной) к одному большому окну. И прямоугольная большая комната с окном посередине искусственно разделена на две половинки. Трубы, соединяющие батареи кухни и комнаты это подтверждают. Действительно, чУдно строили.
Помещаю две фотки квартиры Константина в момент переделки, т.е. после слома перегородки, след от которой виден, и каким стало потом объединенное окно и пространство. Помещаю просто для информации. Чтобы вы со своей квартирой лучше «познакомились».   :)
С Константином, который уже писал в этой теме, у вас прослеживается подозрительно много совпадений. Вы и в съемных квартирах жили одинаковых и таких же. Может, совпадения на этом не кончаются?   :D

Прикрепленные изображения

• __________.gif
  • __________1.gif

#104 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 08:50

Хе, прикольно :)

#105 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 15:28

А пойдёт ли отопление(хватит ли давления) в комнатную батарею по такой загогулине--снизу вверх?

#106 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 21:01

Просмотр сообщенияAgma (8.9.2009, 16:28) писал:

А пойдёт ли отопление(хватит ли давления) в комнатную батарею по такой загогулине--снизу вверх?
:) А как оно вертикально вверх по трубе до 16 этажа ходит? :)

#107 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 19:11

Просмотр сообщенияOluna (9.9.2009, 0:01) писал:

:) А как оно вертикально вверх по трубе до 16 этажа ходит? :)

А у нас оно ходит СВЕРХУ вниз. Или я что-то путаю??

#108 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 19:36

Просмотр сообщенияAgma (9.9.2009, 20:11) писал:

А у нас оно ходит СВЕРХУ вниз. Или я что-то путаю??
Может и не путаете. Отопительные схемы у разных домов разные. У кого снизу вверх, у кого сверху вниз.

#109 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 19:54

Во, а давайте я пока вам глупых несвоевременных вопросов задам. :)  :o
Ну то есть, это пока все еще рано и не ясно, но мысль у меня есть и надо успокоиться :)

В общем, если мастер, как и обещал, немного расширит ванную, то у нас (возможно!) поместится раковина не на 45, а на 60. Он сказал, простукав стены, что у нас, как и у многих сейчас плитка лежит  поверх шифера, и когда все это уберет, то по 5 см с каждой стороны образуется, плюс короб для труб тоже меньше можно сделать, трубы позволяют. Ну в общем, пока неясно, будет ясно, когда все разломается. Как вам кажется, это реально?

И еще, в черно-белую ванную хочется прямоугольных форм. Вот мы присмотрели недорогую икеевскую раковину, на 60 см. Смотрели мы и в леруях всяких раковины, но прямоугольные были дороги, а по такой цене почему-то только кругленькие. Под нее понравился такой шкаф, за его основательность и отсутствие излишеств. Пластиковые шкафчики не радуют меня чего-то. Я хз, как дерево поведет себя в ванной, но раз уж икеевцы делали его специально как тумбу под раковину, наверное, чем-то думали...

Ну вот, шкаф-то черно-коричневый! А надо б его как-то почернее сделать. На сайте написано: "Дверная панель: Массив сосны, Морилка, Прозрачный акриловый лак". А можно ли его чем-то покрасить? (тут пошли совсем глупые вопросы) А черный лак в природе бывает? Какой-нибудь матовый? А можно красить прямо поверх этого лака? Или как-то надо подготавливать поверхность? А где купить такой черный матовый лак, каких фирм, предположительно? Че за кисть надо? Сумеет ли это сделать идиотка-блондинка без малярного образования? Как вообще все это делается?  :D  Ну все, наверное, разозлила всех окончательно, да?  :unsure:

Так я тогда еще сразу про стульчики спрошу, чтоб уж кидали тапки все, какие у вас есть. Для стола с компами брать обычные компьютерные стулья больше не хотим. Во-первых, пластиковые монстры там явно не будут смотреться, а приличные модели дорого стоят. Во-вторых, паркет на съемной квартире хоть и был убитый, но под стульями ухайдакался еще больше, из-за колесиков. Можно конечно, заморачиваться, покупать резиновые колесики, стелить коврик и т.п. Но решили купить обычные стулья, но более менее не-кухонного вида. Наклеить на ножки им мягкие штуки.

Сильно понравились стулья ...опять же икеевские, ага, выбор молодежи... Вот такие Хенрискдаль (Возьмите, блин, меня в Икею, глючные названия для мебели выдумывать).  Причем есть задумка в недалеком будущем (когда финансы скопятся) прикупить кожаный темно-коричневый диван, то эти стулья будут в тему. Но поскольку мебель задумывается либо темная (венге), либо комбинированная (со светлыми фасадами), то желтые ножки стульев - как-то не в кассу. Так вот, а их можно тем же лаком-то, а? Покрасить, затемнить как-то? :)

Сообщение отредактировал Oluna: 09 Сентябрь 2009 - 19:56

#110 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 20:59

Значит, по порядочку:
1. Про расширение ванной не очень поняла. Каким боком сантиметры лишние вылезут? Что именно мастер уберет? Плитка у всех лежит поверх шифера. Потому как в этих домах сантехнические кабины из шифера сделаны. Стены шиферные и других там нет.
2. Раковина икеевская вызывает большие сомнения. Как ее мыть? Что там за полочка сзади, откуда кран растет? Вода на полочку будет попадать, а куда литься? Неудобная она. За эти деньги и получше найти можно. Главное в этом деле, удобство поддержания чистоты и удобство пользования. Вот такая, та же ИКЕА показывает, по-моему, лучше. http://forum.ivd.ru/...-1227529779.jpg
Но я бы во главу угла все же не геометрию раковины ставила, а ее удобство.
3. Шкафчик под раковину. Икеевцы непонятно чем думали, только не наши реалии имели в виду. Может у них этот шкафчик под кухонную раковину? Или под ванную огромадную? В вашем небольшом санузле, даже если вода на шкафчик напрямую попадать не будет, он будет часто подвергаться воздействию пара. Мне новую лакированную дверь ванной пришлось уже через два года самой лаком покрывать, потому что заводской лак за это время почти весь съеден был паром и еще немного и по двери бы трещины пошли. Да и снизу под ножки может подтекать вода, они гнить начнут. Не советую, короче в ваш санузел дерево. Недолговечно будет.
4. Про черный лак. В природе бывает. В Хоттабыче палитра целая цветных лаков с любезными консультациями продавца. Там и черный, там и белый, и промежуточные цвета. И, конечно, не только в Хоттабыче. Я свою дверь прям поверх старого лака лакировала. Так что можно не подготавливать поверхность. Блондинкам вообще все можно.
Я, правда, потемнела с годами, поэтому предварительно у продавцов все выпытываю про их товар, и сначала на скрытых участках пробу делаю.
В идеале, мебельный лак на мебельный хорошо ложится.
5. Стульчик у компа. Ой, вы видно себя не любите! Сидеть у компа подолгу на таких стульчиках – это ж застрелиться! И локти то пристроить некуда, и все тело мается.
У меня под вертящимся стулом нет коврика и колесики не резиновые, а паркет цел. И стульчик самый обычный. Вот вроде этого: http://www.mebeko.ru/item/id1625/
Стоит дешевле икеевского, а толку больше.
Хенриксдаль этот еще и кожаный. Вот уж не вариант для дома. Так же как и кожаный диван. Граждане в домашней раскрепощенной одежде прилипают к мебельной коже  всеми своими голыми, незащищенными местами. Очень неприятные это ощущения - отдирать себя от мебели бесконечно.

Сообщение отредактировал Кима: 09 Сентябрь 2009 - 21:00

#111 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 21:23

Просмотр сообщенияКима (9.9.2009, 19:36) писал:

Может и не путаете. Отопительные схемы у разных домов разные. У кого снизу вверх, у кого сверху вниз.

А у кого и в оба конца :)))

#112 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 22:17

Просмотр сообщенияКима (9.9.2009, 21:59) писал:

Значит, по порядочку:
1. Про расширение ванной не очень поняла. Каким боком сантиметры лишние вылезут? Что именно мастер уберет? Плитка у всех лежит поверх шифера. Потому как в этих домах сантехнические кабины из шифера сделаны. Стены шиферные и других там нет.
2. Раковина икеевская вызывает большие сомнения. Как ее мыть? Что там за полочка сзади, откуда кран растет? Вода на полочку будет попадать, а куда литься? Неудобная она. За эти деньги и получше найти можно. Главное в этом деле, удобство поддержания чистоты и удобство пользования. Вот такая, та же ИКЕА показывает, по-моему, лучше. http://forum.ivd.ru/...-1227529779.jpg
Но я бы во главу угла все же не геометрию раковины ставила, а ее удобство.
1. Да сантехкабину разломают, как все теперь делают.
2. Раковина меня лично своим видом шокировала.  :blink: Но на меня, Олуна (можно так? или по-другому надо?), не обращайте внимания!

#113 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 22:43

3) А я бы купила шкафчик. Хотя бы в виде эсперимента. Цена его, мне кажется, позволяет от него избавиться в случае отрицательного результата экспаримента :) У меня табуретка деревянная в ванной - ничего ей не делается.

2) Но вот эта раковина у меня с этим шкафом не совсем стыкуется. Хочется более лаконичное что-то на него, и необязательно прямоугольное.

#114 MarinaMM

MarinaMM

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 22:45

По поводу шифера. Действительно, если снести такую санкабину выгадаются дополнительные см. Сколько - зависит от кривизны рук строителей. Сами мы шифер со стен не убирали, только потолок. Так вот промежутки между стеной и шифером везде разные - от соседской стены до шифера ок. 5 см, от стены в общественный коридор - 7-8 см, стны в кухню и домашний коридор - штукатурка сразу по шиферу (о как, надеюсь понятно написала :)). Шифер не стали убирать - долго и сложно возводить новые стены, опять же подумалось: а вдруг будет холодно без воздушной прослойки с общественным коридором; а за шифер отлично спрятались трубы.
Раковина у нас такая http://www.gustavsbe...28050_28511.asp (люблю строгие формы). Единственный недостаток: при сильном напоре вода из раковины выплескивается прямо на тебя, гости обычно ходят мокрыми (если не успеваем предупредить).
От шкафчика под раковину отказались - пластиковый даже не рассматривали, а дерево побоялись будет гнить - слишком маленькое пространство. Сделали стеклянные полочки под раковиной, поставила туда корзинки икеевские из сололмки - сгниют так не жакло (так ведь ничего им не делается :)). Корзинки кстати покрасила краской из балончика.
Удобство стульчиков - это все индивидуально. Было у нас и навороченое кресло - отдали сестре, муж сказал невозможно работать - действует расслабляюще, не сосредоточишься. Купили самое дешевое - теперь доволен :)) Сама вообще на табурете сижу - мне так комфортно.
"Ухайдакивание" ламината зависит от его качества. У друзей ламинат под креслом сильно покоцался, углядев такое пытались найти для своего дешевого кресла резиновые колесики - не нашли и плюнули (если кто знает где взять - подскжите плиз). Пока проплешин на ламинате не наблюдаем (больше года по нему катаемся).
Кожаный диван на мой вкус отдает офисностью и отлипать от него действительно то еще удовольствие. Но если нравится и очень хочется - почему нет, своя рука владыка. Недорогие и неплохие кожаные диваны в формуле диванов (сами там заказывали качеством довольны).

Сообщение отредактировал MarinaMM: 09 Сентябрь 2009 - 22:47

#115 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 23:24

Хенриксдаль этот еще и кожаный. Вот уж не вариант для дома. Так же как и кожаный диван. Граждане в домашней раскрепощенной одежде прилипают к мебельной коже  всеми своими голыми, незащищенными местами. Очень неприятные это ощущения - отдирать себя от мебели бесконечно.
Кима, по этому пункту я вас категорически поддерживаю. Не место кожаным диванам в уютной домашней обстановке.
Единственное исключение - это если есть дом или большая квартира и там имеется комната в колониальном стиле.
Типа такого kolonial4.jpg

Сообщение отредактировал laksinia: 09 Сентябрь 2009 - 23:35

#116 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 23:44

Просмотр сообщенияMarinaMM (9.9.2009, 22:45) писал:

углядев такое пытались найти для своего дешевого кресла резиновые колесики - не нашли и плюнули (если кто знает где взять - подскжите плиз). Пока проплешин на ламинате не наблюдаем (больше года по нему катаемся).

Они есть на фирмах, торгующих мебельной фурнитурой в розницу. На стройрынках такие должны быть.

#117 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 23:54

Ого, сколько всего понаписали :) завтра всем отвечу на свежую голову :) и как всегда, согласна частично :) за советы спасибо :)

#118 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 08:28

Ну, начнем, помолясь :)

MarinaMM все верно объяснила, так нам мастер и говорил.

Это вариант неокончательный. Всякие железки сверху (подносик, крючки) - снимаются, я бы лично их выкинула сразу. Вообще да, тоже вот вижу, что за непонятный выступ, откуда кран растет, действительно. Хм, икейщики пишут, что "Широкие края мойки в форме удобной полки для мыльницы, подставки для зубных щеток и т.п.". Т.е. это как бы полочка.
Изображение
Можно поискать что-то полаконичнее,  но хочется четко прямоугольную. Вот такую, как Вы, Кима, показали, возможно. Только не понятно, как она встанет на тумбу. В общем, буду искать, а как попаду в следующий раз в икею, то погоняю продавцов, пусть мне поставят  раковину на шкафчик, и одну, и другую :) Посмотрю, что душе мило.

3. Шкафчик под раковину. Икеевцы непонятно чем думали, только не наши реалии имели в виду. Может у них этот шкафчик под кухонную раковину? Или под ванную огромадную? В вашем небольшом санузле, даже если вода на шкафчик напрямую попадать не будет, он будет часто подвергаться воздействию пара. ... Да и снизу под ножки может подтекать вода, они гнить начнут. Не советую, короче в ваш санузел дерево. Недолговечно будет.

Просмотр сообщенияMarinaMM (9.9.2009, 23:45) писал:

От шкафчика под раковину отказались - пластиковый даже не рассматривали, а дерево побоялись будет гнить - слишком маленькое пространство. Сделали стеклянные полочки под раковиной, поставила туда корзинки икеевские из соломки - сгниют так не жалко (так ведь ничего им не делается ). Корзинки кстати покрасила краской из балончика.
Я тоже сомневаюсь про дерево, впрочем, я сразу так и писала. Ну а что остается? Пластиковый тоже даже рассматривать не хочу. Стекло? принципиально против стеклянных предметов в ванной, опасно это, так что стеклянных полочек, флаконов по минимуму. Опять же, если поюзать поиск, мебели для ванной из дерева находится огромное количество. Так что можно попробовать рискнуть, как сказала poppet, в качестве эксперимента. Тем более, что цена этого шкафчика (как 4 корзинки) позволяет выбросить без сожалений . Опять же, вон ничего же не делается деревянному табурету poppet и корзинкам MarinaMM. :)

4. Про черный лак.
Вот спасибо, хорошо, будете здоровы! :)

5. Стульчик у компа. Ой, вы видно себя не любите! Сидеть у компа подолгу на таких стульчиках – это ж застрелиться! И локти то пристроить некуда, и все тело мается.

Локти? А зачем их куда-то пристраивать? Непонятно. Руки у меня на столе, на клавиатуре. Иначе за столом и делать нечего.

И у нынешнего моего комп. стульчика (и у прошлых тоже) подлокотники просто откручены и выброшены. Ибо я сижу, когда работаю, большую часть времени по-турецки, а подлокотники мешают. Муж у своего кресла подлокотники не открутил, но тоже не использует.  
Вот наши стульчики нынешние. Мой Изображение и его Изображение
Тело мается? Это как? Ничего у меня не мается. И на стуле, который покупать собрались, я в Икее посидела, и обычно, и по-турецки. Прям в магазине, да :) так вот, он мягче нынешнего :) И спинка чудесная. И муж присаживался. Не знаю, не понимаю ваших опасений. Наоборот, мы переходим от неудобного нам варианта к удобному.

Удобство стульчиков - это все индивидуально. Было у нас и навороченое кресло - отдали сестре, муж сказал невозможно работать - действует расслабляюще, не сосредоточишься. Купили самое дешевое - теперь доволен :)) Сама вообще на табурете сижу - мне так комфортно.
Во, и я как-то на табурете сидела долгое время, без проблем. Это точно, все индивидуально.

У меня под вертящимся стулом нет коврика и колесики не резиновые, а паркет цел.

Под моим стулом почему-то паркет пострадал меньше, чем под мужниным, так что хз.

И стульчик самый обычный. Вот вроде этого: http://www.mebeko.ru/item/id1625/
Стоит дешевле икеевского, а толку больше.
Ну страшненький же стульчик, согласитесь. Что ваш, что мой. Ну не вписываются эти пластиковые уродцы в интерьер...

Сообщение отредактировал Oluna: 10 Сентябрь 2009 - 08:39

#119 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 08:30

Кожаный диван на мой вкус отдает офисностью и отлипать от него действительно то еще удовольствие. Но если нравится и очень хочется - почему нет, своя рука владыка. Недорогие и неплохие кожаные диваны в формуле диванов (сами там заказывали качеством довольны).
Вот уж не поняла, а зачем, простите, на нем голой попой сидеть??!  :blink:  Я как-то всегда дома в брючках хочу. Халаты презираю. Голой попой на мебели не сижу.
У мужа, как я показала на картинке, кресло как раз из кожзама сейчас. Вот, спросила насчет прилипания. Тем более, он часто в шортах сидит. Ответил: "Прилипает? Не знаю, не замечал... Может и прилипает, фиг знает, привык. Не раздражает."  Так что улыбнулись вместе всем ужасам про "прилипание" к кожаному дивану и стулу. Мы как-то по дому в одежде ходим :) Ну прилипнет, ну и что? Также и отлипнет. Наверное, это чей-то нервный пунктик,  у нас других аналогичных навалом.
Насчет офисности и "не места" - ну это и вовсе предрассудки и стереотипы :) Чему в домашней место - каждый лично для себя решает. Я вижу кожаные диваны в двух домах знакомых, люди довольны. Мягкая кожа, простые формы - вполне уютно и дома.

В кожаной мебели меня привлекает практичность. Вот не знаю, как Вы, а я замучилась отмывать от своего нынешнего дивана пятна. И после гостей, и вообще они образуются постоянно. С ванишем для ковров и прочими средствами (коих я перепробовала штуки 4 уже) я не расстаюсь буквально. Если с нынешним диваном пока вроде все нормально, то с прошлого, желтого, некоторые пятна так и не отмылись, а обивка выцвела. Фу.  А с кожаного вытер влажной тряпочкой и готово. И действительно, "простая в уходе кожа; практично для семей с детьми. Легко содержать в чистоте; протирать влажной тканью".

А и стул мой нынешний, с текстильной обивкой, уже махнула рукой на некоторые пятна, фигли, все равно выбрасывать.  Задолбалась уже тереть его губкой и щеткой.  Да, я лопаю вафли и шоколад за компом сидя, да, крошки попадают, стул пачкается. Ну так это мы должны подбирать мебель под образ жизни, а не наоборот. Может, Вы как-то аккуратнее...

Да и просто интересно посмотреть, как поведет себя кожа в быту. Для разнообразия.

Недорогие и неплохие кожаные диваны в формуле диванов (сами там заказывали качеством довольны).
Спасибо :) Совпало. Мы как раз и присмотрели себе диван там. Вот такой. И кожу либо эту, либо эту. Насчет дивана еще у мужа было требование, чтоб раскладывался вперед. Самый простой и надежный механизм, это конечно, еврокнижка, как у нас сейчас. Но там неизбежно один человек спит у стенки. А это очень неудобно, перелазить через второго человека в туалет, например :) При этом, раскладушку тоже не хотим категорически. Так что наш вариант - выкатной механизм, вот такой.

Ну вот пока такие соображения. Раковину пока буду присматривать, за советы про лак - спасибо. Да и неясно еще уместится ли раковина и тумба в 60 см. Насчет кожи и удобства стульев - остаюсь при своих :)
Поеду съезжу на работу за денежками, а потом заеду посмотрю, наконец, тот ТЦ "Миллион мелочей", что Кима насоветовала. Погуляяяяяю :)
Всем спасибо, что не бросаете Изображение

P.S.
А вот наш мастер, куда-то исчез... Точнее, поехал забрать вторую половину инструментов (половину он дома у нас уже выгрузил, 6 пластиковых чемоданов, перфоратор, дрель, станок для резки еще какоие-то штуки, не знаю им названий, вещи свои) в подмосковье, где он доделывал ремонт, и пропал. А телефон недоступен 2ой день. Впрочем, денег ему никаких не давали еще.

Сообщение отредактировал Oluna: 10 Сентябрь 2009 - 08:43

#120 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:45

Действительно, если с этой раковины снять лотки , крючочки и т. п., то она намного лучше будет выглядеть! Это они меня так потрясли.

#121 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 12:24

Просмотр сообщенияlaksinia (10.9.2009, 0:24) писал:

Кима, по этому пункту я вас категорически поддерживаю. Не место кожаным диванам в уютной домашней обстановке.
Единственное исключение - это если есть дом или большая квартира и там имеется комната в колониальном стиле.
Типа такого Прикрепленный файл kolonial4.jpg

А чем вызвано ваше категорическое неприятие кожаных диванов? Был какой-то негативный опыт?
Мне нравятся кожаные диваны, кресла, стулья, козетки, корзинки... Кожа приятна на ощупь, прохладна и ни к чему не липнет, это же не синтетика. Зимой можно постелить плед. У меня финские диваны более 10 лет простояли, а выглядят как новые. Вот собралась их менять, но все равно кожаные хочется. У фабрики 8 Марта хороший выбор, но цены явно завышены.
Колониальный стиль люблю. Спасибо за картинку.

#122 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 13:02

Просмотр сообщенияovechka (10.9.2009, 12:24) писал:

Мне нравятся кожаные диваны, кресла, стулья, козетки, корзинки... Кожа приятна на ощупь, прохладна и ни к чему не липнет, это же не синтетика.

У меня такое же мнение с тех пор, как я пожила в квартире с шикарными кожаными диванами цвета топленого молока (я здесь про это писала, Кима должна помнить).

#123 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 16:12

Просмотр сообщенияpoppet (10.9.2009, 14:02) писал:

У меня такое же мнение с тех пор, как я пожила в квартире с шикарными кожаными диванами цвета топленого молока (я здесь про это писала, Кима должна помнить).

Понимаю...

#124 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 17:34

Просмотр сообщенияКима (9.9.2009, 23:59) писал:

У меня под вертящимся стулом нет коврика и колесики не резиновые, а паркет цел. И стульчик самый обычный. .

Не, а у меня дети весь паркет под компьютерным стулом и там куда закатывались на нём--так ухайдакали! После этого всегда стелю коврики там. Но стул должен быть однозначно только спец. компьютерный!! Простой точно не подойдёт для работы на компе.

#125 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 17:40

Просмотр сообщенияovechka (10.9.2009, 16:12) писал:

Понимаю...

Не ваш, случайно, интерьерчик? :)

#126 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 17:43

Просмотр сообщенияpoppet (10.9.2009, 18:40) писал:

Не ваш, случайно, интерьерчик? :)
Бывший. Мы в новой квартире около года живем, ремонт сделали, но не оформили квартиру до конца, не обставили.

#127 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 17:46

Просмотр сообщенияAgma (10.9.2009, 18:34) писал:

Не, а у меня дети весь паркет под компьютерным стулом и там куда закатывались на нём--так ухайдакали! После этого всегда стелю коврики там. Но стул должен быть однозначно только спец. компьютерный!! Простой точно не подойдёт для работы на компе.

Если паркет дубовый - то можно не бояться кататься на стуле по паркету, проверено. У меня сейчас - ясень, он всего боится.

#128 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 17:49

Кима, Кима, Кима, спасительница! В рекомендованном тобой (на ты же, можно? :) Мильоне мелочей нашлось 3 (три!!!) варианта подходящего по цвету ламината (это после объезженных леруев-обей-твойдомов-люблинских полей), и еще штук пять более менее подходящих. Из подходящих трех два по цене дороговаты, а третий самое то :) Но я, как умная девочка, все зафоткала опять, записала названия, поищу их, может найду где дешевле :) Еще посмотрела-пофоткала люстры и углядела прикольный полотенцесушитель!

А мастер не пропал, сегодня отзвонился, сказал что перевез остальной инструмент и т.д. и вместе с товарищем они сегодня начинают! Завтра поедем глядеть, чего они там разворотили.

Сообщение отредактировал Oluna: 10 Сентябрь 2009 - 17:47

#129 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 17:55

Насчёт кожаных диванов--как и во всём--на вкус и цвет....Мы с мужем тоже много лет назад захотели кожаный диван в зал и купили светло-сиреневый.Мне где-то через год разонравилось--неуютно и марается очень быстро. Больше не хочу такие. А мужу вроде бы до сих пор--ничего, нормально. А в холле 2 финских кожаных коричневых кресла очень хорошо себе поживают(куплены раньше намного того дивана) и нравятся они.

Сообщение отредактировал Agma: 10 Сентябрь 2009 - 18:51

#130 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 17:56

Просмотр сообщенияAgma (10.9.2009, 17:34) писал:

Пожалуй, я соглашусь.
На работе у меня довольно неплохой компьютерный стул, а дома - обычный типа полукресло. Чувствуется разница. Дома приходится менять позу, потому что через несколько минут телу становится неудобно. На работе, наоборот, тело отдыхает - особенно хорошо это заметно, когда работаешь больная или уставшая :) Подлокотниками, кстати, я тоже не пользуюсь.

#131 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 18:02

Просмотр сообщенияOluna (10.9.2009, 17:49) писал:

Кима, Кима, Кима, спасительница! В рекомендованном тобой (на ты же, можно? :) Мильоне мелочей нашлось 3 (три!!!) варианта подходящего по цвету ламината (это после объезженных леруев-обей-твойдомов-люблинских полей), и еще штук пять более менее подходящих. Из подходящих трех два по цене дороговаты, а третий самое то :) Но я, как умная девочка, все зафоткала опять, записала названия, поищу их, может найду где дешевле :) Еще посмотрела-пофоткала люстры и углядела прикольный полотенцесушитель!

А мастер не пропал, сегодня отзвонился, сказал что перевез остальной инструмент и т.д. и вместе с товарищем они сегодня начинают! Завтра поедем глядеть, чего они там разворотили.

Олюна, а кто производитель понравившихся ламинатов и какой у них класс износостойкости?

#132 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 18:10

ovechka, Agma, poppet, ура, ну вот, нашлись единомышленники по кожаной мебели. Эх, я гляжу в ремноте/дизайне, за что ни возьмись - все на вкус и цвет. И это не считая еще личных бзиков. Вот мой муженек, например, выразился про матовое стекло в шкафах мебели: "Фу! Как в больнице!" Нет, ну это надо же, а??!  :D

#133 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 18:12

Просмотр сообщенияpoppet (10.9.2009, 19:02) писал:

Олюна, а кто производитель понравившихся ламинатов и какой у них класс износостойкости?
Олуна отвечает :) Первый Бельгия, Quickstep, второй Швеция, Pergo, третий Германия, Grunde
все 32 класс

#134 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 18:17

Просмотр сообщенияOluna (10.9.2009, 19:10) писал:

ovechka, Agma, poppet, ура, ну вот, нашлись единомышленники по кожаной мебели. Эх, я гляжу в ремноте/дизайне, за что ни возьмись - все на вкус и цвет. И это не считая еще личных бзиков. Вот мой муженек, например, выразился про матовое стекло в шкафах мебели: "Фу! Как в больнице!" Нет, ну это надо же, а??!  :D

А вот вам еще одна поддержка. Раковина и шкафчик. Это тоже на бывшей квартире.

#135 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 18:27

Просмотр сообщенияOluna (10.9.2009, 18:10) писал:

Олуна :), первая квартира - это прекрасно: можно экспериментировать, через несколько лет сделать выводы, что подходит, что нет. Поэтому не надо бояться покупать то, что нравится - были бы деньги ;)

Есть только одна проблема: не разведитесь с мужем в процессе поиска и выбора материалов и предметов. Мы вопрос решили так - теперь все выбираю я  :lol:

#136 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 18:35

Просмотр сообщенияovechka (10.9.2009, 19:17) писал:

Прикрепленный файл IMG_1789.JPG

А вот вам еще одна поддержка. Раковина и шкафчик. Это тоже на бывшей квартире.
О, а что за раковина, где покупали, случайно не помните?

#137 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 18:41

Просмотр сообщенияOluna (10.9.2009, 19:35) писал:

О, а что за раковина, где покупали, случайно не помните?

В Икее. Качество хорошее, но я не знаю, есть ли сейчас такой умывальник в продаже. А вот шкафчик - не очень, слегка разбух за совсем короткое время. Может быть лучше будет тот, что вы присмотрели. У меня шкафчик под умывальник сейчас из бука в нов. квартире. В "Старике Хоттабыче" высмотрела, а потом нашла в интернет-магазине намного дешевле.

#138 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 18:43

Просмотр сообщенияpoppet (10.9.2009, 19:27) писал:

Олуна :), первая квартира - это прекрасно: можно экспериментировать, через несколько лет сделать выводы, что подходит, что нет. Поэтому не надо бояться покупать то, что нравится - были бы деньги ;)

Есть только одна проблема: не разведитесь с мужем в процессе поиска и выбора материалов и предметов. Мы вопрос решили так - теперь все выбираю я  :lol:
Ну я бы не сказала, что это прям первая... :) Моя квартира - та вообще стоит себе в Воронеже, трешка, но я там ремонт не делала. Туда запущены квартиранты, и они там наделали ужас-ужас - огромные малиновые тюльпаны на зеленом фоне!!! Это в туалете!!! И трубы в зеленый выкраасили, е-мое! Но им нравится... Про остальные комнаты молчу, чтоб не травмировать вашу избалованную дизайном психику тут...

Были попытки ремонта после первой свадьбы, но там ограничилось сменой обоев и штор.

Так что сейчас это да, по сути мой первый самостоятельный ремонт  "от и до" :)

Да ну еще, развестись из-за материалов :) Глупости какие :) Я разводилась по более глобальным причинам (и молодец, а то б не было у меня этого всего сейчас  Изображение). Мы в процессе выбора не ругаемся совсем, у нас это весело протекает, как приключение совместное. Ну вы же видели фотки :) Да и мне нравится выбирать вместе, мне важно, чтоб нравилось нам обоим! Вот я присмотрела ламинат, могла б заплатить и уехать, но я все же съезжу с ним вместе, и мы окончательно решим! А пример я привела, просто поражаясь тем "тараканам", которые бывают внутри нас! Ну нашим мелким бзикам :)

Сообщение отредактировал Oluna: 10 Сентябрь 2009 - 18:50

#139 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 18:47

Просмотр сообщенияovechka (10.9.2009, 19:41) писал:

В Икее. Качество хорошее, но я не знаю, есть ли сейчас такой умывальник в продаже.
Раковина ваша похожа на эту, да? Изображение
У вас на шкафчике она выглядит очень даже симпатично!

#140 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 18:49

Просмотр сообщенияOluna (10.9.2009, 19:47) писал:

Раковина ваша похожа на эту, да? Изображение
У вас на шкафчике она выглядит очень даже симпатично!
Да, это она, но берите темный шкафчик, ничего ему не будет, я думаю.

#141 Oluna

Oluna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 18:53

Просмотр сообщенияovechka (10.9.2009, 19:49) писал:

Да, это она, но берите темный шкафчик, ничего ему не будет, я думаю.
Угу, на шкафчик я уже нацелилась. А насчет раковины все же сомневаюсь. Вашей раковины я как-то в Икее не заметила, надо будет посмотреть. а выбор изначально пал на эту, и теперь вот я сомневаюсь. Да, непонятная полочка, там где кран втыкается, надо будет получше рассмотреть. Но все же...все же... вот снимите с нее все эти крючки и подносики... она мне кажется четче, угловатее, строже, резче. Мне это нравится... но я буду посмотреть!

Изображение

Сообщение отредактировал Oluna: 10 Сентябрь 2009 - 18:53

#142 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 19:03

[quote name='Oluna' post='143317' date='10.9.2009, 19:53']Угу, на шкафчик я уже нацелилась. А насчет раковины все же сомневаюсь. Вашей раковины я как-то в Икее не заметила, надо будет посмотреть. а выбор изначально пал на эту, и теперь вот я сомневаюсь. Да, непонятная полочка, там где кран втыкается, надо будет получше рассмотреть. Но все же...все же... вот снимите с нее все эти крючки и подносики... она мне кажется четче, угловатее, строже, резче. Мне это нравится... но я буду посмотреть!

Есть, я только что по сайту Икеи проверила. 2990 стоит.

Сообщение отредактировал ovechka: 10 Сентябрь 2009 - 19:06

#143 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 19:08

Просмотр сообщенияOluna (10.9.2009, 21:53) писал:

Да, непонятная полочка, там где кран втыкается, надо будет получше рассмотреть. Но все же...все же... вот снимите с нее все эти крючки и подносики... она мне кажется четче, угловатее, строже, резче. Мне это нравится... но я буду посмотреть!

Да нормальная полочка, как у многих раковин, место  для мыла и проч. Присмотрелась и показалось даже удобным, что она как бы за барьерчиком--практично: вода туда не должна вроде попадать, как обычно.

#144 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 19:15

Просмотр сообщенияOluna (10.9.2009, 18:43) писал:

Да ну еще, развестись из-за материалов :) Глупости какие :) Я разводилась по более глобальным причинам (и молодец, а то б не было у меня этого всего сейчас  Изображение). Мы в процессе выбора не ругаемся совсем, у нас это весело протекает, как приключение совместное. Ну вы же видели фотки :) Да и мне нравится выбирать вместе, мне важно, чтоб нравилось нам обоим! Вот я присмотрела ламинат, могла б заплатить и уехать, но я все же съезжу с ним вместе, и мы окончательно решим! А пример я привела, просто поражаясь тем "тараканам", которые бывают внутри нас! Ну нашим мелким бзикам :)

Очень рада, что у вас так  :wub: Я просто предупреждаю (типа предупрежден - вооружен), потому как тараканы вылезают на ровном месте и совершенно неожиданно :)

#145 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 22:21

Просмотр сообщенияOluna (10.9.2009, 19:10) писал:

ovechka, Agma, poppet, ура, ну вот, нашлись единомышленники по кожаной мебели. Эх, я гляжу в ремноте/дизайне, за что ни возьмись - все на вкус и цвет.
Счас НЕ единомышленники подключаться!  B)
Вот тут их целая куча: http://forum.forumok....php?t6598.html
Похоже, "вкус и цвет" здесь все же не причем. А причем, наверное, кожа. Наша собственная и кожа диванов. А еще климат в доме. Недаром многие кондиционер упоминают.

#146 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 22:26

Просмотр сообщенияAgma (10.9.2009, 20:08) писал:

Да нормальная полочка, как у многих раковин, место  для мыла и проч. Присмотрелась и показалось даже удобным, что она как бы за барьерчиком--практично: вода туда не должна вроде попадать, как обычно.
Туда все равно легко брызги достанут. А еще вода с рук и мыла. И мыть ее там не так удобно.

#147 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 22:29

Просмотр сообщенияovechka (10.9.2009, 19:41) писал:

А вот шкафчик - не очень, слегка разбух за совсем короткое время. Может быть лучше будет тот, что вы присмотрели.
Полагаете не разбухнет, как Ваш? А что ему помешает? ;)

#148 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 22:35

Просмотр сообщенияOluna (10.9.2009, 18:49) писал:

Кима, Кима, Кима, спасительница! В рекомендованном тобой (на ты же, можно? :)
Можно.   :rolleyes:  Рада, что не зря в Бибирево съездили.

#149 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 22:38

Просмотр сообщенияКима (10.9.2009, 22:26) писал:

Туда все равно легко брызги достанут. А еще вода с рук и мыла. И мыть ее там не так удобно.

Согласна. И все равно достанут, и мыть неудобно, и главное непонятно, нафиг она там нужна :)

#150 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 22:44

Просмотр сообщенияКима (10.9.2009, 22:21) писал:

Счас НЕ единомышленники подключаться!  B)
Вот тут их целая куча: http://forum.forumok....php?t6598.html
Похоже, "вкус и цвет" здесь все же не причем. А причем, наверное, кожа. Наша собственная и кожа диванов. А еще климат в доме. Недаром многие кондиционер упоминают.

Почитала.
Все же не могу понять, чем они там прилипают  :lol: И куда съезжают  :blink:
Согласна с тем, что все же надо смотреть, подойдет ли мебель под остальной интерьер.

И еще думаю, что кожа бывает разного качества. Та, что я упоминала, не скрипела (она как-то не была плотно набита и визуально выглядела не как воздушный шарик в цирке, а очень уютно) и сидеть на ней было, как на облаке :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных