Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Коридор за 100 долларов!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Tytik639

Tytik639

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 20:11

Здравствуйте,посылала вам свою переделку...Отзывы и вопросы оставляйте...Буду рада ответить.... :rolleyes:
http://www.peredelka...ec4tknpihm.html

Сообщение отредактировал Tytik639: 03 Март 2009 - 20:23

#2 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 21:38

Просмотр сообщенияTytik639 (3.3.2009, 20:11) писал:

Здравствуйте,посылала вам свою переделку...Отзывы и вопросы оставляйте...Буду рада ответить.... :rolleyes:
Точно нужна тема "малобюджетные переделки" и этот коридор - первый претендент на победу.
Отдельный респект потолку в кухне. По себе знаю, как неожиданно хорошо вписываются потолочные панели в кухни с невысокими потолками.

#3 Ludmila59

Ludmila59

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 22:18

Я "5" давно поставила. За отвагу и самоотверженный труд! Это ж надо - с шестимесячным ребенком, по ночам (с часу до пяти) бедная женщина трудилась! А Вы хоть спите когда-нибудь?

#4 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 22:45

Какие люди!!!

#5 platina

platina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 06:46

Я поставила 5. Очень хорошо представила что было после пожилых людей. А теперь не стыдно и гостей пригласить. Удачи Вам. Пусть малыш растет здоровым

#6 руки из...

руки из...

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 11:05

Боже, как же я вас понимаю! И коридор похожий, только покороче, и кухня - те же 6 метров. Стоишь посередь кухни и можешь в любую её часть дотянуться:) Молодец Вы большая!

#7 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 13:22

Просмотр сообщенияTytik639 (3.3.2009, 20:11) писал:

Какая же Вы молодец! Желаю Вам новых идей и успехов в преобразовани Вашего дома.

#8 Tytik639

Tytik639

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 01:01

Спасибо ОГРОМНОЕ,за такие добрые отзывы!!!!Так растрогалась,чуть ли не до слёз!!!Так приятно.....Ведь недаром в народе говорят,что счастье-это когда тебя ПОНИМАЮТ!!!!
Да,девчата,работала по ночам, спала с 5до 9утра,ничего....За месяц справилась... :blink:
А почему ночью,так проблема обои раскатывать,только коридор свободный был.И с вечера начинала страдать от безделья,ходить и ворчать:"Ну,когда же вы все спать ляжете???"
За потолок на кухне большое спасибо!Мне тоже очень нравится,приятно вечером сидеть на кухне,он такой "лёгкий",совсем не давит своими 6 метрами...
Отдельная тема у нас в квартире"Тихая битва за ванную".Тётушка 77лет(мамина сестра,которая сейчас живёт с нами),лет 30 назад,будучи кладовщиком на стройке,надыбала плитки кафельной,квадратной,белой и голубой.Выкладывали всей семьей,со скандалами и дурацкими советами(все прям были "плиточниками от рождения"),так и положили "шахматной доской",не доходя до потолка см 60!Плитки не хватило :P
А остальное закрасили краской.Сейчас эта краска вся почернела,отлупилась,пострашнела,плитку раньше клали вплотную,без всякой затирки,на голый цемент,который со временем тоже почернел.Вообщем в ванной живут "жутики"!Жалко сейчас мелкий спит,не могу сфоткать,потом скину.
Так я мечтаю сколоть эту плитку,выровнять 2 стены,и сделать не "ненавистную"кафельную плитку,а грот!Из такой плитки,как природный камень,из морской гальки и мелких ракушек!!!Арки на 2 стены...А потом акриловыми красками нарисовать вдали море,остров и парусник!!!Чтобы,когда моешься,ощущать себя не в городской квартире,а как будто в пещере!Только не подумайте,что это было бы всё тёмное...Нет,стены должны быть бёжево-песочно-сероватые....
У меня даже набросок есть карандашом,если найду-тоже скину...
Так,наша БАУШКА,категорически не дает колоть плитку,говорит"Она ещё 50 лет продержится!!!И я за каждую плиточку ЖИЗНЬЮ РИСКОВАЛА на стройке!"А если я начинаю настаивать,ответ один"Делайте,что хотите!!!"Губки бантиком и полный игнор !!!А ведь ЖААААЛКО БАУШКУ!!!!Ну,думаешь и хрен с ней,с ванной-то <_<
А потом,месяца через2 опять всё по новой...Я канючу,она губки бантиком...И так уже 2 года :P
Вот так вот и живём!!!
Спасибо большое за ваше внимание!!!Привет из Питера,пишите,буду рада!!!
PS:нашла набросок к кухне,в принципе всё так и сделала,только на пол ковролин кинула...Так теплее мелкому...

Прикрепленные изображения

• коляска_011.jpg

Сообщение отредактировал Tytik639: 05 Март 2009 - 01:46

#9 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 01:27

Tytik639, я не столько вашим коридором впечатлилась, сколько вами и вашей историей :) Удачи вам во всех ваших начинаниях! У вас непременно все будет и все получится :)

#10 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 10:12

Просмотр сообщенияpoppet (5.3.2009, 2:27) писал:

Tytik639, я не столько вашим коридором впечатлилась, сколько вами и вашей историей :) Удачи вам во всех ваших начинаниях! У вас непременно все будет и все получится :)
Аналогично. :)

Тусик, Вы на тетушку не обижайтесь, ладно? Это совершенно нормальная реакция старенького человека. Когда Вам стукнет 70, Вы поймете, что в этом возрасте старые стены помогают жить. Не говорбю за абсолютно всех старичков, ено за среднестатистических.

Потом, по прошествии лет, живя уже  "гроте", будете с теплом вспоминать, как кантовались в "натыренной" плитке.

А насчет почерневших 60см - вот тут-то зачем ждать прошествия времен (я б сказала  - нельзя этого делать), тем более в доме малыш. Верхний уровень вашей сине-белой ванны вполне можно привести в порядок уже сейчас - и тоже вполне бюджетным способом. Сколупнуть краску, где она уже висит, зачистить, где это возможно, обработать в несколько этапов любыми фум-составами, какие найдете - от уксуса до спецпропиток покруче (на стройрынке подскажут)...
А когда поверхность "вылечите" от черноты, отделайте  ее любыми доступными по финансам методами - от наклейки пластиковой панели (ее р-р 120:240, распилить пополам - хватит на проблемную зону по периметру потолка,  второй лист тоже пополам - половину на остаток неоклеенной поверхности, а половину отрезать по высоте двери и наклеить изнутри на жидкие гвозди на  полотно двер (у нас так оформлены обе двери с/у - очпрактично и нарядно , у нас белый поластик под мелкую вагоночку, вы можете хоть под грот-камень взять)), до "веселенького ситчика" из магазина мерный лоскут или из старой занавески - клеится хоть на бустилат, хоть на мучной клейстер, и покрывается несколькими (не меньше 3х) слоями любого доступного по цене мебельного лака.  
Вы так и здоровье защитите, и нервные клетки, и нанемножко хотя бы примиритесь с бело-синей шахматкой (если сделаете под потолком "лужайку, да еще и сам потолок тем же ситчиком оклеите - не захотите потом грот делать из того, что получилось :)))

#11 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 11:25

Просмотр сообщенияbrusnika (5.3.2009, 11:12) писал:

... от наклейки пластиковой панели (ее р-р 120:240, распилить пополам - хватит на проблемную зону по периметру потолка,  второй лист тоже пополам - половину на остаток неоклеенной поверхности, а половину отрезать по высоте двери и наклеить изнутри на жидкие гвозди на  полотно двер (у нас так оформлены обе двери с/у - очпрактично и нарядно , у нас белый поластик под мелкую вагоночку, вы можете хоть под грот-камень взять)), до "веселенького ситчика" из магазина мерный лоскут или из старой занавески - клеится хоть на бустилат, хоть на мучной клейстер, и покрывается несколькими (не меньше 3х) слоями любого доступного по цене мебельного лака.  
Вы так и здоровье защитите, и нервные клетки, и нанемножко хотя бы примиритесь с бело-синей шахматкой (если сделаете под потолком "лужайку, да еще и сам потолок тем же ситчиком оклеите - не захотите потом грот делать из того, что получилось :)))
К примеру

Ситчик, который вполне сгодится и "развеселит" желтеньким ванную:
небо - http://www.textal.ru...p?CATS=5&RID=66
ракушки - http://www.textal.ru...p?CATS=5&RID=29
морская тема - http://www.textal.ru...p?CATS=5&RID=74
типа такой лужайки - http://www.textal.ru...p?CATS=5&RID=69

Из воплощенного (просьба всех, у кого есть деньги на ремонт, не смотреть и не фыркать носом:))
У соседей. Обожаю их крохотную милую ванную комнатку. Пестрая плитка, попавшая в зону видимости, доложена позже, из того, что откатилось от соседей, а вот ниже идет чисто белая плитка и соответственно ромашквое поле было больше, на 30 см шире, чем на фото. На стенах, где нет плитки - тоже ромашки. Им лет 30 тоже, реньше сосед периодически обновлял слой лака, теперь уже давно не трогает - и так покрытие защищено)
Изображение

В "стиле" соседа когда-то лично оклеила ванную у подруги, а когда дошло до получения квартиры, то в ситуации полного финансового нуля я распотрошила старые запасы ситцевых изделий и остатков:
(вспышка высветила все огрехи старости покрытия, "вживую" пока терпимо, ждет ремонта, у нас там дети-молодожены кантуются :)))
Изображение

А тут видно фрагменты двери, оклеенные пластиком:
Изображение Изображение Изображение

#12 Ludmila59

Ludmila59

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 12:35

Просмотр сообщенияbrusnika (5.3.2009, 11:25) писал:

К примеру
У соседей. ..
Брусника, я от соседского ватерклозета просто обалдела-в нем жить можно! Как уютно все и аккуратно сделано, особенно дверцы с плиткой-стыков вообще не видно! Шо за мастер? Нанять нельзя? :lol: Я даже передумала объединять ванну с туалетом! Обязательно применю эту идейку обустройства своих нужд!

#13 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 16:06

Просмотр сообщенияLudmila59 (5.3.2009, 13:35) писал:

Брусника, я от соседского ватерклозета просто обалдела-в нем жить можно!............................. Шо за мастер? Нанять нельзя? :lol: ...................................Обязательно применю эту идейку обустройства своих нужд!
Людмила, соседского на фото только первый потолок в ванной, остальное - плоды моих трудов и вдохновений ;)
Труды - в туалете, по оклейке лоскутами (и главное - лачению: по тогдашним временам был доступен НЦ - первые минуты работы  плохеет, потом кайф начинается ;) ), а вдохновения - в ванной и новом с/узле.

Кстати, то же самое - про "в нем жить можно" - когда-то многие говорили и про лоскутовый туалетик, когда поновее был ;) )))))))

На самом деле, надеюсь, рекомендации помогут Тутику, если бабушка против сьивания плитки, то уж восстановлянию санитарии она не воспрепятствует, и на несколько лет такая ванная может еще порадовать своих посетителей...

Насчет мастера - уже поезд ушел, он постарел и не хочет больше выезжать за пределы ридной Украины, к тому же его и там с руками-ногами отрывают. Местные мастера не раз приглашались в мой туалет с целью показать, как надо повторить у кого-нибудь - добровольца ни одногоне нашлось...
А идейку - да за ради Бога! :))))))

Сообщение отредактировал brusnika: 05 Март 2009 - 16:09

#14 evje

evje

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 21:16

Tytik639, посмотрела отчет о ваших подвигах, и восхитилась. Вы просто молодец! :rolleyes:
Заинтересовал потолок на кухне. Насколько трудомёмка работа по приклеиванию потолочных плит? С какого места стоит начать? Поделитесь опытом, плс

#15 Tytik639

Tytik639

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 01:39

Здравствуйте,дорогие девушки!!!С Днём 8 Марта!!!Любви,здоровья,счастья вам и вашим близким!!!А так же творческих успехов и наименьших затрат во всех ваших начинаниях!!! :rolleyes:
Огромное спасибо Брусничке!!!Почти 40 лет прожила(без малого ;) )а первый раз слышу про ситцевые потолки!!!К чёртовой бабушке мой грот!!!!!Пусть подождёт лет 7-10 :P
В такой восторг пришла от этого варианта---всю ночь не спала....Мысленно уже ремонт делала....Да,вот теперь не могу дождаться когда выберусь в магазин Ткани,уже 2 дня" руки чешутся"...,просто эта праздничная суета,сами понимаете,не до ремонта сейчас!Уже сегодня надо навести красоту,улыбаться ,радоваться,дарить и получать подарки от близких и родных!Ну,а 9 марта можно и в Ткани сигануть....
Брусничка,у меня к Вам парочку вопросов...Я как раз перед Новым Годом шастала по тканевым магазинам(искала материал для новогоднего костюмчика сынуле),и мне просто попался на глаза очень красивый ситец с "морской "тематикой:
на белом фоне нарисованы голубые и зелёные морские коньки и розово-сиреневые морские звёзды,ну и там ещё парочка водорослей всяких...Как сейчас помню,он мне очень приглянулся,только не знала,куда его пока применить...А теперь такая возможность открылась....Чудесная....Вот только меня "терзают смутные сомнения"-если основной фон ситца белый,то после поклейки на бустилат и покраски тремя слоями лака боюсь он будет грязно-жёлтым...И потолок будет смотреться уже старым....Вот потому я не поскакала вчера его покупать,побоялась,решила сначала с Вами посоветоваться...
А так,идея потрясающая...Я уже прикинула--потолок и боковушки стен ситцем,на шкафчик приклею ракушки и морские звёзды с галькой(благо уже 2 года ждут своего часа),а на "шахматную" плитку сделаю трафареты(по рисунку потолка) и нанесу рисунок краской для керамики(тоже ждёт своего часа)...
Думала я и про панели потолочные...Но,что- то душа не лежала...Они в каждой второй ванной,а в каждой первой плитка кафельная...Разница только в цвете...А тут хочется ТАКОГО.....Что б "душа развернулась"...И только у тебя такое!!!
У меня так все подруги над моим туалетом прикалываются-я там ЛЮСТРУ плетёную повесила!Раньше была стандартная банка-плафон на стене,я её сняла,вывела провод на потолок,и люстру!!!А вокруг ромашки!!!Такая красота!!!А какие тени на стенах от плетёнки!!!Мне и туалет-то совсем недорого обошёлся(замену унитаза не считаю,тут не сэкономишь :( )На стены лаковые обои "Плющ",на входную дверь и на шкафчик обои "соломка"и всё это на бустилат...На потолок обрезки панели потолочной(подруга ремонт делала,отдала обрезки см 70-80.)..Люстра и ромашки....Зато как на даче!!!,и ещё Домовой над дверью в подкове...На счастье,так сказать...Зато весело...И зато нестандартно!!!! :P
Брусничка,и ещё вопросик-для стен что купить?Средство,типа пропитки?От грибка?Я правильно поняла???И когда буду ситец клеить,что мазать?Стену?Сам материал?....Вообщем всё понимаю умом,но боюсь чтоб через год всё на голову не отвалилось... :blink:

#16 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 01:44

а почему бустилат???? можно же и на обойный клей поклеить, и на ПВА.....Главное - без пропусков. Что бы ткань вся была пропитана. но не было передозировки. А лак сейчас. наверное, и совсем бесцветный можно найти. И попробовать на кусочке простой белой ткани...Так что, сначала за лаком отправляйтесь...

#17 Tytik639

Tytik639

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 02:14

Просмотр сообщенияevje (7.3.2009, 21:16) писал:

Tytik639, посмотрела отчет о ваших подвигах, и восхитилась. Вы просто молодец! :rolleyes:
Заинтересовал потолок на кухне. Насколько трудомёмка работа по приклеиванию потолочных плит? С какого места стоит начать? Поделитесь опытом, плс
Если можно,напишу про кухню после праздника...Просто у нас в Питере уже третий час ночи :rolleyes: Пора и в кроватку!!!Заодно нафоткала свой "ватерклозет",если что получилось-скину фотки...Мож тоже кому пригодится...
И ещё раз всех с ПРАЗДНИКОМ!!! Будьте счастливы!!!!!!!

#18 Tytik639

Tytik639

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 02:19

Просмотр сообщенияkisa7 (8.3.2009, 1:44) писал:

а почему бустилат???? можно же и на обойный клей поклеить, и на ПВА.....Главное - без пропусков. Что бы ткань вся была пропитана. но не было передозировки. А лак сейчас. наверное, и совсем бесцветный можно найти. И попробовать на кусочке простой белой ткани...Так что, сначала за лаком отправляйтесь...
Вот насчёт клея---надо подумать :unsure: У меня подруга поклеила в ванной стены клеёнкой на тканевой основе на бустилат.....Отвалилось на фиг через год!!! Сижу в раздумках :(

#19 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 02:23

ну, плохо поклеила....У мамы в коридоре с 78 года клеенка висит. И нормально. Только цвет сменила с серой на коричневую - этот клей дает желтый цвет. Но...Неужто он еще существует?Вроде других клеев достаточно.

#20 Tytik639

Tytik639

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 03:51

Просмотр сообщенияkisa7 (8.3.2009, 2:23) писал:

ну, плохо поклеила....У мамы в коридоре с 78 года клеенка висит. И нормально. Только цвет сменила с серой на коричневую - этот клей дает желтый цвет. Но...Неужто он еще существует?Вроде других клеев достаточно.
Да и у меня на прошлой квартире (откуда я переехала)клеёнка в туалете с 68(!!!)года....Как новая!!! :rolleyes: Суть-то в том,что ни в туалете,ни в коридоре нет такого ПАРА и ВЛАЖНОСТИ,как в ванной..А здесь.....Может у нас такие дома"кораблики",дурацкие...У нас вент.решётка  из ванной в туалет выходит, и когда в ванной моешься-в туалете конденсат с потолка капает :( ,а если в ванной бельё повесишь,и не дай Бог уехать на 2 дня-приезжаешь-а оно не сухое,а тухлое :blink: И запах фиг отстираешь...в помойку!!!
А семья у меня 6 человек,т.ч. ванная используется в "усиленном режиме"
Вот и думаю насчёт клея... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tytik639: 08 Март 2009 - 03:56

#21 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 00:15

ну, если для ванной такая техника - с тканью - нужно бы с продавцами о клее поговорить. Хотя, есть же обои для ванной. Значит и клей должен выдержать. Ну и лак для мокрых помещений должен быть....А по поводу нетрадиционности туалета - видела когда то у подруги (в советские годы) - на стене в штукатурку вделаны кусочки зеркал, на полу великолепный паркет (больше в квартире его не было нигде!!!!!).....Это отец подруги рвался делать ремонт, а ему разрешили экспериментировать только с туалетом....

#22 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 02:24

:lol: Киса, прикольная история, прелесть!

Tytik, у нас клеенка на какой-то основе в ванной на бустилат приклеена, у нее только края сразу же при поклейке завернулись, так и не смогли расправить. В таком виде уже, наверное, почти 20 лет висит, не отваливается. А на потолок позже, почти 10 лет назад, наверное, приклеили клеенку без основы на ПВА. Ничего не отваливается. А пара у нас дай бог! Вентиляция всегда работала плохо. Полотенца нормально сохнут только на  трубе. Всё в плесени.

#23 Tytik639

Tytik639

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 17:11

Спасибо большое за советы!!!Попробую сделать...Потом фотки скину ;)
Нащёлкала свой туалетик,махонький...Как в кино говорилось-"Эх,маловато королевство!Разгуляться негде!!!"Но потихоньку облагородила,и то ладно....Как говорится-чем богаты....
А про потолок на кухне-делала в 2 захода,первую ночь с 23часов до 5 утра, а потом ещё часа 4 днём доклеивала...Вот и все трудности...Итого часов 10 времени ушло,чуть больше "рабочего дня".
Начинать надо от окна,плитку резала по диагонали канцелярским ножом по деревянной рейке...Только главное плитку клеить аккуратно друг к другу,чтобы не было щёлей.Но потолки то всё равно кривые,так что маленькие щёлочки(мм2)могут получиться,на этот случай можно швы промазать белым герметиком(но я не мазала)
Я наносила клей сразу на 3-4плитки(так он немного густеет и лучше клеится к потолку,а жидкий отваливается сразу)и клейла по очереди.Ну и пришлось немного поскакать по стульям-то один уголок отстанет,до другой :blink: Можно потихоньку постукивать кулачком по уголкам.Клей наносила крестом в центре и пунктиром по периметру плитки.Держится намертво!!!!
И мне нравится,что такой потолок очень легко моется,только плитку дучше покупать гладкую,не рельефную.У меня соседка поклеила рельефную,так замучилась копоть отмывать из всяких впадинок! :(
Ну,и напоследок фотки...Спасибо за внимание!Удачи вам и вашим близким!!!

• Изображение_060.jpg
  • Изображение_062.jpg
  • Изображение_068.jpg
  • Изображение_069.jpg
  • Изображение_074.jpg
  • Изображение_075.jpg
  • Изображение_081.jpg
  • Изображение_082.jpg
  • Изображение_086.jpg
  • Изображение_087.jpg
  • Изображение_088.jpg

#24 Anna_M

Anna_M

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 18:34

Обои с плющом отлично выглядят.
А клеенку на потолок в ванной я клеила, смешивая бустилат с ПВА, кажется, либо с обойным клеем, давно дело было. Держалась нормально. Правда, клеенка была на бумажной основе. Клеенки ведь тоже сейчас очень красивые продаются, в духе тех же ситцев. Клеить на потолок потяжелее (в прямом смысле), но лаком покрывать не нужно.
А Д.Балашова и кружева на стену клеила.

#25 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 18:38

Tytik639, ваш туалет в тысячу раз лучше коридора :) Отличная работа :)

Сообщение отредактировал poppet: 13 Март 2009 - 18:39

#26 evje

evje

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 21:31

Tytik639, спасибо большое за развернутый ответ про поклейку потолка на кухне :rolleyes: Посмотрела и другие фото - здорово! И еще понравился чудик с надписью "Живите богато" Чего и Вам желаю :D

#27 Tytik639

Tytik639

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 00:48

Спасибо огромное всем за вашу помощь!Приступаю к ванной.... :blink: С Божьей помощью надеюсь справлюсь.... :rolleyes: Потом скину фотки до и после на ваш суд....Решила рискнуть с ситцем,если,что-буду просить у вас совета,дорогие форумчане ;)

#28 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 01:45

Тутик! +1000!!! :)))

#29 Tytik639

Tytik639

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 21:37

Ну,что ж,девчата,ванную доделала... :blink: Осталось только вент.решётку закрепить,пару плиток приклеить,которые давно отвалились...Брусничка,сделала ситцем...Угадайте с трёх раз,какой рисунок??????Правильно....РОМАШКИ!!!!Они мне больше всего по душе пришлись,остальное какое-то не очень весёлое,ну а цветы-просто сказочные.Очень понравилось работать с тканью,так легко всё клеилось :rolleyes: ,никаких проблем,даже проще чем с обоями ,так хорошо всё ложилось,как по маслу...Вот только пару пятнышек получилось :( немного клея переборщила,потом не убрать было,ну не беда...я там цветочки повесила ;) И по цене недорого совсем,купила 12метров ситца по 26руб.чуть больше 300руб получилось :rolleyes: Покрыла в 2 слоя лаком водостойким,который не пахнет и сохнет за час.Не знаю,стоит ли покрывать ещё 3слоем?
Пока фотки не делала,т.к.надо уж плитку на место приклеить,а то пока не очень красиво...Да ещё когда сантехник смеситель менял год назад,раздолбал всю плитку рядом со смесителем,так теперь некрасиво...Ладно,пока так оставлю,надо ещё плитку похожую найти,проблема вырезать дырки на ней...
Всем большое спасибо,за вашу помощь!!!Особенно Брусничке!!!Я ещё ванную никому не показывала,но все родные в шоке!!!Как им всем понравилось!!!Фотки скину через 2-3 дня.Всем большой привет!!!

#30 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 327 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 09:59

Тутик, кланяюсь вашему энтузиазму и фантазии. Великолепные переделочки получились. Не все же миллионы тратить, можно и доступными средствами такую красоту изобразить, что любой миллионер обзавидуется. Ждем отчета о переделанной ванной!  :rolleyes:
PS Влюбилась в вашу люстру в туалете, хочу себе иакую жееее! Вот только у меня там плитка. :(

#31 мама6плюс1

мама6плюс1

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 00:05

Какие-же Вы умницы!!!Душа радуется вашему энтузиазму и невероятной фантазии!Когда у меня было всего 2-3 ребёнка тоже дизайнерство било ключом,но с появлением 5-6-7 фантазия иссякла,черпаю вдохновение из Ваших идей!Спасибо.

#32 Блондинка

Блондинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 19:07

Я восхитилась Вами, как только прочитала пояснения к проекту. Вы классическая "русская женщина"- из тех, что и в избу, и коня....
Желаю Вам и Вашей семье всего самого лучшего. Вы большая умница!

#33 Tytik639

Tytik639

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 00:02

Здравствуйте,здравствуйте,дорогие форумчане!!!Наконец-то добралась до фотографий и компа....Закрутилась,замоталась....Надо же было залезть в закрома этой чудо-техники,порыться в её памяти,чтобы найти старые фотки ванной,которые я сделала раньше,сразу после переезда....Нашла и ужаснулась-в нашей старой ванной можно было фильмы ужасов снимать,про вурдалаков,которые вылазят из щелей,настолько она кошмарно выглядела,ведь квартира пустовала года четыре,после смерти родителей!!!Кругом грибок и паутина!!!А рыжий шкафчик,которым родители дорожили 40 лет,выкинула на помойку(да простят меня родные)Вообщем,дорогие мои,не судите строго.... :huh: Скидываю фотки до и после...Вот только тесновато помещение,никак всю ванную не сфоткать,да ещё оклеила тем же ситцем дверь внутри и повесила на неё большое зеркало,поэтому дверь не сфоткать,вспышка бликует,а без вспышки темно...И так то фотки,где со вспышкой какие-смазанные получились...но уже переделывать не хочется,а те,что потемнее,те без света сделаны...Судите сами...Верхнюю мелкую плитку и шкафчик с зеркалом обновила зелёной автомобильной краской,чтобы сочетались с ромашковыми листьями!Вообщем я своей ванной осталась очень довольна!!!Так приятно лежать в ней и любоваться ярко-голубым,нескончаемым "летом" :rolleyes:
И ещё раз хочу сказать слова благодарности Брусничке,за замечательную идею!!!Очень мне нравится и знакомые в восторге!!!Никто никогда не слышал про такой вид ремонта,хотя,когда мой муж лет 20назад служил на Кавказе,то рассказал,что там в домах многие местные жители клеили ситец прямо на деревянные полы в домах и покрывали напольным лаком!Он говорит,такая красота!!!И полы получались"вечные",только лаком подкрашивали время от времени,по мере протирания.....
Всем большой привет из Питера!!!Пишите,приму любые отзывы и пожелания!!! :rolleyes:
PS:Может потом ещё получится сделать фотки с другого ракурса ,остальные стены,тогда ещё фотки скину,а то кругом одни зеркала-а в них моя физиономия только и получается :lol:  :lol:  :lol:

• ____________021.jpg
  • ____________022.jpg
  • ____________023.jpg
  • ____________026.jpg
  • ____________029.jpg
  • ____________030.jpg
  • ____________088.jpg
  • ____________090.jpg
  • ____________087.jpg
  • ____________091.jpg
  • ____________092.jpg
  • ____________096.jpg
  • ____________099.jpg
  • IMG_4568.jpg
  • IMG_4580.jpg
  • IMG_4568.jpg
  • IMG_4576.jpg

#34 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 00:22

Вы молодец, Тутик.
только, я бы еще, обновила затирку на плитке  :)

#35 Tytik639

Tytik639

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 00:30

Просмотр сообщенияJylia (24.4.2009, 9:59) писал:

Тутик, кланяюсь вашему энтузиазму и фантазии. Великолепные переделочки получились. Не все же миллионы тратить, можно и доступными средствами такую красоту изобразить, что любой миллионер обзавидуется. Ждем отчета о переделанной ванной!  :rolleyes:
PS Влюбилась в вашу люстру в туалете, хочу себе иакую жееее! Вот только у меня там плитка. :(
Ну,думаю,что и плитку можно как-нибудь обыграть с люстрой,например у меня плетёнка из соломки(такой "деревенский"стиль),но можно же найти плетёнку из пластика(белого,голубого,розового и т.д)самое главное сам эффект от включённого света,эти чудо-тени на стенах,думаю и на плитке они смотрелись бы неплохо,надо только люстру под цвет кафеля подобрать...Думаю,что безвыходных ситуаций не бывает :rolleyes: Я заядлый оптимист :rolleyes:

#36 Tytik639

Tytik639

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 00:44

Просмотр сообщенияlaksinia (19.5.2009, 0:22) писал:

Вы молодец, Тутик.
только, я бы еще, обновила затирку на плитке  :)
Спасибо,я бы тоже с удовольствием этого бы хотела,но.....к сожалению,плитка так тесно друг к другу приклеена,что даже бритвенное лезвие в щель не войдет(мой брат пытался её облагородить неск.лет назад затиркой-ничего не вышло,вся затирка на самой плитке осталась...)А темные полосы на стыках видны-это злощастный цемент,который я пыталась выскоблить ножом,но бесполезно :(Только глазурь трескается... И ещё плитка разная по толщине и размерам,белая тоньше ,а голубая толще..Вот потому такие полосы получились,практически это торец плитки темный(той,которая толще).Ну,никуда затирку не запихать.....Я же писала,что плитка разномастная тыренная-халявная лет 30назад :lol: У меня на неё давно уже руки чесались отодрать... :P

#37 Anna_M

Anna_M

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 16:48

Может, герметиком попробовать?

#38 oulie

oulie

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 15:11

вы, конечно, молодец, я в шоке - до и после - это просто фантастика!
хотя я не люблю этот деревенский стиль, вьюны - пылесборники) но это мое жалкое мнение ничто по сравнению с тем, как вы молодая мама, боретесь с этой квартирой, да еще и с родственниками) мне кажется все семейство должно вами гордиться и хвастаться на каждом углу))))

#39 Tytik639

Tytik639

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 00:50

Просмотр сообщенияoulie (9.6.2009, 16:11) писал:

вы, конечно, молодец, я в шоке - до и после - это просто фантастика!
хотя я не люблю этот деревенский стиль, вьюны - пылесборники) но это мое жалкое мнение ничто по сравнению с тем, как вы молодая мама, боретесь с этой квартирой, да еще и с родственниками) мне кажется все семейство должно вами гордиться и хвастаться на каждом углу))))
Спасибо Вам огромное за очень добрые слова!!!Так душу порадовали....А особенно за "молодую маму" :lol: Мне в этом году сороковничек исполняется осенью :rolleyes: Моему старшему сынуле 21,а малявке 3 годика!!!И всё равно ТАК ПРИЯТНО!!!Просто,когда старшему сыну было 18 лет,и он стал уже жить своей "взрослой"жизнью,учиться,работать,нам так стало с мужем одиноко....И решили мы себе ещё малыша подарить,как в сказке про снегурочку...Уж очень дом пустой без детского смеха...Вот такие мы рисковые родители...и никапли не жалеем....Я же заядлый оптимист :P
А вьюны....так их же и помыть можно....они ж искусственные :lol:
Всем форумчанам огромный привет из Питера!!!Приезжайте в наш город на БЕЛЫЕ НОЧИ!!! Алые паруса-праздник,который запомнится на всю жизнь!!!!Были с мужем 4года назад(на моё двадцатилетие окончания школы),зрелище ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!!Бригантина с парусами Алого цвета,пушки палят и из динамиков на берегу кругом льётся классическая музыка!!!А на стрелке Васильевского острова "живой концерт"наших звезд!!!Незабываемо!!!Пришли домой в 8утра!!!

Сообщение отредактировал Tytik639: 19 Июнь 2009 - 00:52

#40 Tytik639

Tytik639

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 01:04

Просмотр сообщениямама6плюс1 (2.5.2009, 1:05) писал:

Какие-же Вы умницы!!!Душа радуется вашему энтузиазму и невероятной фантазии!Когда у меня было всего 2-3 ребёнка тоже дизайнерство било ключом,но с появлением 5-6-7 фантазия иссякла,черпаю вдохновение из Ваших идей!Спасибо.
А вот вам,милая мамочка6+1 от нас низкий Земной Поклон за Ваш огромный ПОДВИГ!!!Процитирую Вам строчки:
"Тут с одним-то,ой как трудно!!!
А у Вас их и не счесть!!!
Это СКОЛЬКО ЖЕ рук нужно???
Да и глаз???-ну точно шесть!!!"
А Вы говорите"дизайнерство".....Вы самый потрясающий дизайнер,самого дорогого на свете-"Человеческая Жизнь!!!"
Всего Вам доброго!!!Счастья,любви,здоровья Вам и Вашим близким!!!!!

#41 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:19

Офигеть! Просто переделка в реальном времени! Поздравляю с успешной реализацией отличной идеи! Бруснике за идею и вдохновение - приз!

Сообщение отредактировал Тигресс: 19 Июнь 2009 - 12:20

Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#42 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 02:25

Просмотр сообщенияTytik639 (19.5.2009, 1:44) писал:

Спасибо,я бы тоже с удовольствием этого бы хотела,но.....к сожалению,плитка так тесно друг к другу приклеена,что даже бритвенное лезвие в щель не войдет(мой брат пытался её облагородить неск.лет назад затиркой-ничего не вышло,вся затирка на самой плитке осталась...)А темные полосы на стыках видны-это злощастный цемент,который я пыталась выскоблить ножом,но бесполезно :(Только глазурь трескается... И ещё плитка разная по толщине и размерам,белая тоньше ,а голубая толще..Вот потому такие полосы получились,практически это торец плитки темный(той,которая толще).Ну,никуда затирку не запихать.....Я же писала,что плитка разномастная тыренная-халявная лет 30назад :lol: У меня на неё давно уже руки чесались отодрать... :P
Тутик, я вспомнила, как я однажды делала душевую и там на полу была плитка шоколадного цвета и рабочие использовали там белую затирку. Выглядело это все не очень. И я посоветовала заказчикам покрасит эти стыки обычной акриловой краской из художественного магазина, коричневого цвета. И мы покрасили, получилось здОрово. Прошло уже три года и ничего с этой затиркой не случилось, не смотря на влажность и мытьё пола.
может, попробуйте белой акриловой краской эти стыки закрасить.

#43 Tytik639

Tytik639

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 23:36

Просмотр сообщенияlaksinia (20.6.2009, 3:25) писал:

Тутик, я вспомнила, как я однажды делала душевую и там на полу была плитка шоколадного цвета и рабочие использовали там белую затирку. Выглядело это все не очень. И я посоветовала заказчикам покрасит эти стыки обычной акриловой краской из художественного магазина, коричневого цвета. И мы покрасили, получилось здОрово. Прошло уже три года и ничего с этой затиркой не случилось, не смотря на влажность и мытьё пола.
может, попробуйте белой акриловой краской эти стыки закрасить.
Спасибо большое!Наверное это будет очень хороший вариант!Мне,честно говоря,такая идея в голову не приходила!Попробую сделать,как сделаю,обязательно сообщу Вам!!!! :-)))
PS:у Вас на аватарке точная копия моей кошки-Василисы(прекрасной)-петербургский сфинкс,у неё такое же очумелое "лицо"....:-))))

Сообщение отредактировал Tytik639: 20 Июнь 2009 - 23:40

#44 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 23:38

Просмотр сообщенияTytik639 (21.6.2009, 0:36) писал:

Спасибо большое!Наверное это будет очень хороший вариант!Мне,честно говоря,такая идея в голову не приходила!Попробую сделать,как сделаю,обязательно сообщу Вам!!!! :rolleyes:
Только не забудьте, очень интересно, что поучится. :rolleyes:

#45 Tytik639

Tytik639

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 01:04

Просмотр сообщенияlaksinia (21.6.2009, 0:38) писал:

Только не забудьте, очень интересно, что поучится. :rolleyes:
Неееее,не забуду,только сейчас до середины августа на дачу с мелким еду....на свежий воздух,т.ч ванная пока откладывается,пока не до неё :blink: Надо вещички паковать :rolleyes:
Всем форумчанам огромный привет,хорошего отдыха летом,хорошей погоды и отличного настроения!!!А я поехала воплощать свои "творческие"планы на даче...Заниматься,так сказать,дачным вопросом...Надеюсь,что и там "горы сворочу".... ;)

#46 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 10:54

Просмотр сообщенияTytik639 (24.6.2009, 1:04) писал:

Неееее,не забуду,только сейчас до середины августа на дачу с мелким еду....на свежий воздух,т.ч ванная пока откладывается,пока не до неё :blink: Надо вещички паковать :rolleyes:
Всем форумчанам огромный привет,хорошего отдыха летом,хорошей погоды и отличного настроения!!!А я поехала воплощать свои "творческие"планы на даче...Заниматься,так сказать,дачным вопросом...Надеюсь,что и там "горы сворочу".... ;)

#47 sergei3

sergei3

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 16:11

блин! надо же, женщина такое делает! у меня лично руки из другого места растут, за каждой фигнёй кого-то нанимаю.... даже когда 3 года назад купил эту квартиру и то облажался : надо же кондёры, машину, ещё кучу бытовой техники ставить.... с кондёрами ещё ладно, хотя надо 3-й ставить точно, но со стиралкой, блин! Захожу в магазин, после ДР у друга, т.е. с похмелья, там машин - штук 200, я говорю: что тут у вас получше есть? Они: а вас размеры ограничивают? Я: Да нет, ванная большая.... Короче привозят мне этот электролюкс, а он, падла, в двери ванной не пролазит! Он сверху 60x60, а дверной проём 59.5 ! Опять пришлось вызывать специально обученного человека чтобы дверь "вынул" вместе с косяком, а потом обратно аккуратненько вставил (((((

#48 Tytik639

Tytik639

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 00:10

Просмотр сообщенияsergei3 (29.6.2009, 17:11) писал:

блин! надо же, женщина такое делает! у меня лично руки из другого места растут, за каждой фигнёй кого-то нанимаю.... даже когда 3 года назад купил эту квартиру и то облажался : надо же кондёры, машину, ещё кучу бытовой техники ставить.... с кондёрами ещё ладно, хотя надо 3-й ставить точно, но со стиралкой, блин! Захожу в магазин, после ДР у друга, т.е. с похмелья, там машин - штук 200, я говорю: что тут у вас получше есть? Они: а вас размеры ограничивают? Я: Да нет, ванная большая.... Короче привозят мне этот электролюкс, а он, падла, в двери ванной не пролазит! Он сверху 60x60, а дверной проём 59.5 ! Опять пришлось вызывать специально обученного человека чтобы дверь "вынул" вместе с косяком, а потом обратно аккуратненько вставил (((((
:-)))))))) Прикольно!Спасибо,за приятные слова!!!
Я как-то раньше(по молодости) не задумывалась,что должна уметь делать женщина,а что нет.Просто это как-то у нас было в порядке вещей.Мой папа(Царство ему небесное) с самого моего раннего детства учил меня всему-всему,что умел сам.А у него были воистину"золотые руки",не было такой вещи на свете,чего бы он не сделал.Его девиз был такой:"Безвыходных ситуаций не бывает!"Все мог отремонтировать,от обуви,телевизоров,чашек-ложек-кастрюль,столов,стульев,пылесосов,магнитофонов,часов,холодильников,мотоциклы,маш
ины и т.д. и т.п.Клепал,паял, лудил,клеил.А уж электрика-так это был его конёк!Он был электрик 6 разряда!
Он когда в 77году делал встроенную мебель в коридоре,так я ему всё помогала делать-рубанком,стаместками.Мне тогда было всего 7 лет!А в 5 лет он подарил мне на ДР набор(не упадите!) "Юный столяр"!!!С маленькими(но настоящими)рубаночками,лобзиками,пилками,молоточками и т.д.предметов 15-20 разных,уже не помню точно!
Вообще,мой батька когда что-нибудь делал,всегда звал меня,говорил:"Иди,доча,смотри как надо.Неизвестно,как у тебя жизнь сложится,и какой муж тебе попадётся!" Как в воду глядел!  Первый муж у меня был проходчик метростроя.Ничего,кроме отбойника в руках не держал!Гвоздь в стену не мог вбить,полку повесить...Я когда выключатель в комнате меняла(а было это поздним вечером)так он стоял за моей спиной  свечку держал и отвертки подавал...Но я его за это никогда не упрекала...Он же не виноват,что его родители разошлись,когда ему было всего 4 годика...Но и кто же его всему научит???Не мамка же!!!Ну, и что ж тут такого...Я всё делала сама-сантехнику,проводку,окна,двери,замки врезала,унитаз чинила как с "добрым утром!"Антены паяла,карнизы вешала,красила,клеила,белила....
А сейчас у моего второго мужа руки там где надо прилажены!!!И теперь мне приходится делать всё "втихаря"пока он на работе!А то придёт,и пистон вставит,что его не дождалась!!!!Втихаря сама карниз новый притащила и повесила-вечером пистон!!!Он на работе,а я замок новый на дверь поставила-опять пистон!Ну увидела красивую люстру в магазине,купила и уже через час она висит на потолке!А вечером опять пистон!!Он меня любит и ЖАЛЕЕТ!!!Зачем,говорит сама корячилась???
А не понимает,глупенький,что мне в кайф творить самой,делать всё своими руками!!!Я просто БАЛДЕЮ!!!Нам провели кабельное,кинули один провод на квартиру,ушли...а я сделала разводку на все 4 телевизора...Вообще,вся техника в доме,ДВД-шки,камеры,мобильники,телевизоры скоммутирована мной,я только и слышу:"Мааам!телек не показывает,или утюг-пылесос не включается!!!
Вот такие,вот пироги с" котятами"!Когда мне было 15 лет,я мамке купила настенный набор ложек-поварёжек на 8 марта.Подхожу к батьке,говорю "Повесь,пжста!"Он ушёл,приходит и говорит:"Вот,тебе доча молоток,вот пробойник-дерзай!"Жестоко подумаете вы?Нормально....Зато научил меня всему, и даже если бы я была без мужчины в доме,мой дом никогда не был бы развалиной....И старшего сына я приучаю ко всему,что сама умею....Да и муж помогает,показывает ему тоже как что делать....
Ну,вот,вроде и всё...Всё,что знала-рассказала :rolleyes: Всем форумчанам огромный привет!!!Хорошей погоды,приятного отдыха,воплощения самых безумных идей!!!
PS:и не ругайте деток,когда они подходят с вопросами"А что ты делаешь?И зачем???"Покажите,расскажите,научите!!!Как их жизнь сложится-неизвестно....Не всегда денежный фонтан бьёт ключом!!!И не всегда может быть возможность нанять человека сделать ту или иную вещь...У меня есть много знакомых,которые только и кричат на детишек:"Отойди отсюда!Не видишь я делом занимаюсь!!!"А если бы мне так батька в детстве говорил?...Я бы наверное так и сидела,как старуха у разбитого корыта!!!В квартире-развалине!!! :blink:
Всем большое спасибо за внимание!!!

Сообщение отредактировал Tytik639: 17 Июль 2009 - 00:11

#49 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 09:31

Тутик, нет слов, какая Вы молодец!
Спасибо за Ваш рассказ, за оптимизм и положительный настрой  :D
Жаль, что у меня такого учителя не было, больше шить-вязать-мастерить по мелочи..
Зато сейчас подарили на новоселье хороший инструмент, а я еще электролобзик клянчу  :lol:
Удачи Вам! не исчезайте с форума, пишите!

#50 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 09:41

Тутик! Полный восторг!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных