Перейти к содержимому

- - - - -

Не делайте студий из однокомнатных квартир!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

• Гости

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 10:39

Когда мы с мужем купили квартиру, я была беременна. Ребенок первый, и пока единственный, поэтому представление о жизни с детьми мы имели весьма туманное. А вот представление о том, какой мы хотим видеть свою квартиру очень даже определенное! Мы давно мечтали о свей квартире, накопили огромную кучу разнообразных журналов про ремонт, и все приемы, которые нам там понравились, собирались воплотить в своей квартире общей площадью 30 кв.метров :-) И, естественно, не обошлось без перепланировки. Теперь у нас однокомная студия. Очень красивая и уютная квартира для одного человека! Для холостяка или юной студентки. Ну, в крайнем случае, для пары без детей! Теперь мы живем так: в 9 часов вечера я укладываю дочку спать, и мы с мужем остаемся сидеть в полной темноте, и тихонечко шептаться. Это единственный вид досуга, который мы можем себе позволить. Да и того иногда не удается, т.к. спит ребенок очень чутко, и просыпается от любого звука. Тогда нам ничего не остается, кроме того, чтобы тоже ложиться спать в 9 часов вечера! Иногда, если нам очень надо поговорить, а дочка просыпается и плачет, мы уединяемся в ... санузле! Сидим там на ванной и шепчемся! Вот такая жизнь! Какой уж там телевизор! Книжку только в туалете можно почитать! А гости! Это отдельная тема! Гостей мне нужно либо выгнать в 9 часов из дома, либо не укладывать ребенка спать до их ухода. Не уложенный вовремя ребенок через два часа устраивает истерику. Мы перестали приглашать гостей! :-(( Вот так мы ухитрились сделать из квартиры очень уютное, но не пригодное для нормальной жизни жилое пространство! Настоятельно рекомендую теперь семьям, которые в будущем собираются иметь детей - не делайте из однушек студии! Теперь я против однокомнатных студий в принципе! Даже, если и нет детей! Это очень не удобно для жизни! Не смотря на то, что модно и красиво.

#2 alexcut

alexcut

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 13:38

сообщение скрыто, так как рейтинг = -6 показать сообщение

#3 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 785 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 14:59

Мы тоже первые 3 года жили с сыном в одной комнате - и разговаривали и телек смотрели. Думаю, малышку уже не переделаешь - она ПРИВЫКЛА к такому низкому уровню шума.

#4 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 18:27

Девушки, не каждого малыша или малышку переделать можно. Считайте, что вам с детьми повезло. Это вообще переделке не поддается, с этим рождаются.
К тому же у вас были кухни, т.е. стены за которыми уединиться можно было. А это пара стены снесла.

#5 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 393 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 20:08

Согласна с Кимой - уж какие дети достались:) - с такими и живи, переделать практически невозможно. Согласна и с Sunflowwwer - квартира-студия для реальной жизни не предназначена. Мы тоже жили в одной комнате с ребенком - ничего хорошего.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#6 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 22:23

Я думала, уже отошла мода к сносу стен между помещениями. Помню на заре КВ тоже переделки грешили сносом стен. Это называлось "расширением пространства". Глупость этих затей лежала на поверхности и меня просто в изумление приводила. Одну переделку помню особенно. Там были объединены спальня родителей, кухня и, кажется, в прихожую стены тоже не было. Причем у родителей был взрослый сын, который учился в институте. Родители что-то восторженное про пространство говорили и о том, как это здорово и как они это любят. А я представляла: приходит сын домой поздно, возится в прихожей, идет на кухню перекусить, может ведь и с приятелями прийти. А родители на разобранной кровати вот они, открыты всем взорам и звукам. И что это за жизнь? Все друг другу мешают, и друг друга раздражают. С молодежью понятно, они вприпрыжку за модой следуют, не рассуждая, а когда глупость делают люди взрослые? Такое наивное следование моде даже сочувствия не вызывают.

#7 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 23:33

Не глвлоя уже о том, что вовсю нарушаются все строительные нормы и правила.

#8 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 10:09

Правила жизни при этом тоже здорово нарушаются, а они не менее важны. Вспомнила одного знакомого, который на волне этой моды, снес стены в своей двухкомнатной квартирке. Поначалу жутко гордился. Человек он был достаточно молодой, и обладание таким танцзалом на месте бывших двух комнат и кухни его радовало. Семьи у него не было, заводить ее не планировал, тогда во всяком случае. Но вот поскольку он был родом не из Москвы, все ближайшие родные приезжая, конечно же, у него останавливались. Мама и сестра довольно часто к нему наезжали. Помню, у него бедного потом даже сил уже не было отшучиваться, когда коллектив говорил ему что-нибудь типа: "Хорошо, что стены туалета и ванной остались. Есть где уединиться на крайний случай!"

#9 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 01:54

В двухкомнатной наверняка одна из стен была несущей. Самоубийца...

#10 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 10:00

Вроде пока ничего не обвалилось. Тот дом - пятиэтажка, которая в планах на снос стоит. Будем надеяться, дождется сноса, не рухнув. Но вот хозяин квартиры, после того как сам себя стен лишил, очень стал интересоваться вопросом сноса дома и переезда. Не терпелось видно!

#11 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 01:00

А вот разрешение на перепланировку в домах, которые под снос, получить невозможно. У такого дома есть шансы рухнуть еще до отселения. Это он зря сделал.

#12 alexcut

alexcut

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 00:09

В хрущевских двушках все стены из гипсолита делались, ничего они не несли никогда, кроме себя самоё.

#13 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 01:36

Я про двухкомнатные квартиры. В однокомнатных хрущевках как раз перегородка стоит

#14 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 23:31

а как у вас вопрос согласования перепланировки прошел?

• Гости

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 23:18

любому нормальному человеку понятно, что для ребенка нужна отдельная комната. сейчас еще ничего, а когда дочка подрастет? 1-комнатная квартира вообще, я считаю, не для семьи с ребенком. копите теперь на 2-комнатную хотя бы, что ж делать...

• Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 22:54

Рассказываю, в чем прелесть согласования снесенной стены между кухней и комнатой: ВСЯ!!! ЭТА ПЛОЩАДЬ, по нормам СЭС, становится нежилой и называется кухня-столовая. При этом, первое: требуется иная вентиляция - принудительная - на все эти кв. метры. Второе - по планам БТИ, 3-комн. кв-ра становится 2-комнатной, 2-комнатная - однокомнатной...чем становится 1-комнатная я даже затрудняюсь сказать. То есть жилая площадь уменьшается на размер присоединенной к кухне комнаты. Если собственник ребенок - это конкретное нарушение его права собственности, а не только строительных норм. А если учитывать, что к кухне обычно, по нашим планировкам, примыкает самая большая комната - то прикольно согласовывать перепланировки, когда в остатке получаешь 8 кв.м. жилой площади (например, двушка старая панельная) - и остальные 36 кв.м. (кухня + гостинная + коридор с ванной) - подсобные помещения.

#17 Lindashtalm

Lindashtalm

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 11:42

Помню когда пришли рабочие и выслушали наши скромные пожелания по ремонту...усмехнулись натащили кучу модных журналов и предложили:
снести стену между детской и прихожей и
заменить её ПОЛОЧКОЙ для книг! Потом снести стену между кухней и спальней! Полный кошмар, мы повелись только на снос двери на кухню и антесоли в кухни и коридоре, что дало место для холодильника и оставило нас на куче чемоданов с обувью и зимними вещами :)Потом мы выяснили, что ломать эт единственное, что у них хорошо получается, а вот сделать что-нить надо мастера высокого класса вызывать, который берёт по часам! Доделывал за этими сломщиками инженер-конструктор по вертолётам!
Своё пространство конечно надо ценить и в обиду не давать...ломать не строить, за стенкой всегда можно побыть одному...

#18 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 14:02

Здравая мысль. Я тоже хотел бы в своей жвухкомнатной сделать небольшую перепланировку, увеличив зал за счет части коридора и нефункциональной части кухни (примерно на 1,5-2 кв.м), убрав часть перегородки, а затем разбить увеличенное пространство на гостиную и отдельную спальню. Правда, жена жалуется, что при этом комнатки окажутся маловаты и ей не будет хватать пространчтва. Но лично для меня важнее, чтобы были места для уединения.

#19 tatiana

tatiana

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:50

У нас тоже однокомнатная на троих.Комнату перегородили шкафом на две части- большую и маленькую, для нас и для ребенка.Кухню(10 кв.м) не трогали и стены не ломали.На кухне диван запросто входит.Так что места для уединения хватает (пока).

#20 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 17:10

Отношусь положительно к студям, НО когда это делается не из однокомнатной квартиры или если в 1-ке проживают не больше одного человека. У меня знакомые тоже так учудили, бо это сильно модно и круто было.  В итоге они получили более- менее просторную ванную с туалетом (кстати поставили там душ. кабину) и кухню совмещенную с комнатой. Это ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!! Как я рад, что такое не сделал себе, а в начале очень серьёзные намерения имел. Нет никакой личной жизни ВООБЩЕ! Если кто-то спит то на кухне не посидишь, ничего жрать не приготовишь, воду не включишь, ТВ не посмотришь, по телефону не поговоришь ( физически все это можно сделать, но со скандалами и не довольствами).  Невозможно поговорить с кем-то одним из них наедине - НЕГДЕ, кроме туалета и балкона. Если кто-то болеет и постель разложена, то в квартиру никого не впускают, т.к. стесняются своих разлож. постелей и не призентабельного вида. Если спит жена, то муж не может покурить, т.к. во время сна ей особо чувствуется дым и она не может при нем спать (хотя сама курит), вообщем недостатков МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#21 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 299 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 17:38

идеально для тех метров, что обычно есть в однушках - не полное объединение в студию,
а  перенос спальни на место кухни и организация студийного пространства (кухня+гостиная+кабинет) в комнате.
но чаще всего такое решение упирается в проблему мокрых зон да газовых труб..

каковы наши советские архитекторы - такова и наша жизнь..
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#22 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 17:46

IRNA (3.2.2010, 17:38) писал:

идеально для тех метров, что обычно есть в однушках - не полное объединение в студию,
а  перенос спальни на место кухни и организация студийного пространства (кухня+гостиная+кабинет) в комнате.
но чаще всего такое решение упирается в проблему мокрых зон да газовых труб..

каковы наши советские архитекторы - такова и наша жизнь..
Да так можно было бы сделать, но чаще всего у нас в старом (брежневки, хрущовки) жилье (кроме чешок и московских проектов) кухни имет 6,  максимум  7 метров квадратных... И впихнуть туда двуспалку, да так. чтоб когда каждый проходит к своему спальному место не замусоливая обои не получится.

вот у моих знакомых и  была такая вот пиндюрочная квартирка.

Сообщение отредактировал Мариуполь: 03 Февраль 2010 - 17:47

#23 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 299 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 18:09

Мариуполь (3.2.2010, 17:46) писал:

Да так можно было бы сделать, но чаще всего у нас в старом (брежневки, хрущовки) жилье (кроме чешок и московских проектов) кухни имет 6,  максимум  7 метров квадратных... И впихнуть туда двуспалку, да так. чтоб когда каждый проходит к своему спальному место не замусоливая обои не получится.

вот у моих знакомых и  была такая вот пиндюрочная квартирка.
это конечно да..
но тем не менее - отдельная спальня с кроватью, а не раскладным диваном - пусть и без "двойного подхода" - это на мой лично взгляд лучше,
практичнее, функциональней,
чем масенькая изолированная кухня на том же пространстве..

Сообщение отредактировал IRNA: 03 Февраль 2010 - 18:10

-----

#24 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 19:39

Интересно, что все эти кричащие о вреде квартир-студий люди скажут об этой квартире:

http://forum.peredel...?showtopic=6025

#25 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 23:56

Первое впечатление - 2 года прошли незаметно.

Второе - какая сладкая жизнь ныне у многих. А кто-то до сих пор уходит служить в армию, живёт в коммуналках, общежитиях. И ничего. А 50 лет назад детей в семьях было не 1-2, а 3-5.

Мне кажется, что в маленьком помещении кровать надо делать в виде большого подиума, недавно такую показывали у военного в переделке с присоединением балкона с оформлением под стиль яхты. Проходы всё равно не используются. Только вот влажная зона, не хотелось бы проснуться от дождика.

Сообщение отредактировал Andy: 04 Февраль 2010 - 00:05

#26 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 19:31

zerok (3.2.2010, 19:39) писал:

Интересно, что все эти кричащие о вреде квартир-студий люди скажут об этой квартире:

http://forum.peredel...?showtopic=6025
это вообще что, квартира или комната одна?  :blink: Почему только одно окно и не видно метража? Мне не понятно...

п.с. Я не ярый противник студий, все зависит от того КТО и КАК все это делает. Например у нас есть соседка, пенсионерка, ей дочь переделала квартиру однокомнатную, так...., что зайти и плакать от радости = СУПЕРРРРРРРРР!!! ПОлная перепланировка, вхуд в кухню через комнату (через арку) или через балкон, Евроремонтик, все такое дорогое, аккуратное и европейски-минималистичное. Вот такое мне нравится!

#27 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 20:17

Мариуполь (4.2.2010, 19:31) писал:

у нас есть соседка, пенсионерка, ей дочь переделала квартиру однокомнатную, так...., что зайти и плакать от радости = СУПЕРРРРРРРРР!!! ПОлная перепланировка, вхуд в кухню через комнату (через арку) или через балкон, Евроремонтик, все такое дорогое, аккуратное и европейски-минималистичное. Вот такое мне нравится!
Только эта пенсионерка одна живет, и вряд ли у нее гости остаются ночевать.
Речь изначально и шла о том, что студия - вариант для одиноких, либо для бездетной семейной пары.
В квартире должно быть место, где можно было бы уединиться. И не в ванной или туалете...

Сообщение отредактировал subastik: 04 Февраль 2010 - 20:19

#28 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 20:24

subastik (4.2.2010, 20:17) писал:

Только эта пенсионерка одна живет, и вряд ли у нее гости остаются ночевать.
Речь изначально и шла о том, что студия - вариант для одиноких, либо для бездетной семейной пары.
В квартире должно быть место, где можно было бы уединиться. И не в ванной или туалете...
не, у неё не такая широченная арка на кухню получилась, там если сидеть, то мешать не будешь, по крайней мере если в квартире только свои.
   О проживании семьи с детьми в однокомнатной квартире я даже речи не веду, пусть квартира будет студия или не студия.  :blink:  Для меня это смерти подобно!  :lol:

#29 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:36

Мариуполь (4.2.2010, 19:31) писал:

это вообще что, квартира или комната одна?  :blink: Почему только одно окно и не видно метража? Мне не понятно...

ви будите смеяться
это квартира. ВСЯ.

размеры в теме потом указаны. комната 3х4 предбанник 1.5х1.5 санузел 1.5х1.5 ЭТО ФСЕ.

#30 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 299 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:54

zerok (4.2.2010, 21:36) писал:

ви будите смеяться
это квартира. ВСЯ.

размеры в теме потом указаны. комната 3х4 предбанник 1.5х1.5 санузел 1.5х1.5 ЭТО ФСЕ.
Зерок, у меня тут кое-что зреет)) для  ..
иэхх.. мамадарагая.. ну как же ж там мало места..
если сегодня успею, покажу идейку в Вашей теме)
-----

#31 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:33

zerok (4.2.2010, 21:36) писал:

ви будите смеяться
это квартира. ВСЯ.

аааааа.....,  :rolleyes:  это дом гостиничного типа или по-простому - гостинка?  :rolleyes:

#32 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 02:07

alexcut (25.10.2007, 13:38) писал:

Я с двумя детьми и с мужем 12 лет прожила в 12-метровой комнате. Спали дети как убитые , невзирая на телевизор, гостей, наши хождения и разговоры. Может, Вам что-то в подходе к воспитанию ребенка надо подправить?
все дети разные...моя маленькая могла спать под тихое радио...потом - не дай бог шумнем...причем в начале ночи. Утром - пожалуйста. У меня мама все время пила чай, уходя на работу...Тихо, но настольную лампу включала. В итоге я просыпалась на час раньше, чем было нужно. Пыталась уснуть, но...она уходила, а через 15 минут звенел будильник. Если учесть, что я и ложилась в 2-3 ночи из-за уроков- то это было как раз то,... Но маме хотелось пить чай у меня, а не на кухне....

#33 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 299 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 02:09

Киса, пост это аш 2007 года..
-----

#34 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 02:12

kisa7 (5.2.2010, 2:07) писал:

Но маме хотелось пить чай у меня, а не на кухне....
:blink:   мдааааа... А возможность была у нее на кухне попить чай или вообще на работе с утра?

п.с. сочувствую вам по поводы мымы....

Сообщение отредактировал Мариуполь: 05 Февраль 2010 - 02:19

#35 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 02:14

alexcut (1.11.2007, 0:09) писал:

В хрущевских двушках все стены из гипсолита делались, ничего они не несли никогда, кроме себя самоё.
да? у меня эти стены сплошь из бетона....везде, кроме кладовки...

#36 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 02:24

IRNA (5.2.2010, 2:09) писал:

Киса, пост это аш 2007 года..
во...а я и не глянула...а почему его вспомнили?

#37 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 299 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 02:26

kisa7 (5.2.2010, 2:24) писал:

во...а я и не глянула...а почему его вспомнили?
может быть тема всё ещё актуальна? для кого-то..
-----

#38 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 02:38

IRNA (5.2.2010, 2:26) писал:

может быть тема всё ещё актуальна? для кого-то..
ну ладно...хотя чаще встречается, как из 2-шки сделать трешку...

#39 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:31

Мариуполь (5.2.2010, 1:33) писал:

аааааа.....,  :rolleyes:  это дом гостиничного типа или по-простому - гостинка?  :rolleyes:

ага. есть такие дома :)

нет, мне в принципе мой вариант планировки понравился.. Но вот дверь...

Можно еще поставить туда складную межкомнатную (из 2 частей) но мне кажется что задача в другом...

Сообщение отредактировал zerok: 05 Февраль 2010 - 12:32

#40 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:39

Ох..и озадачили вы меня теперь.  :(  Это я вся в размышлениях по поводу комнаты-студии. Как в варианте с моим домом. Снесли мы стену между комнатой и кухней. Конечно есть минусы и плюсы. Пока мы там не живём...
http://forum.peredel...topic=5299&st=0
Плюсы(как мне кажется)-после того, как снесли стену-площадь увеличилась. Кухня была 4,5 на 4, 5..там даже стол не помещался кухонный на 3 человек.!!!!!!!!  :angry: Потом-мы закрыли проход со стороны коридора. Тем самым перекрыли "выход тёплого воздуха"..В доме все помещения были проходные..в одну длину.
Минусы-наверно это всё то, о чём писали выше. Муж уходит на работу раньше..свет в зоне кухни всё равно нужно будет включать..и т.д..Успокаивает то, что есть веранда (некое продолжение посиделок на кухне). Можно уйти туда. У ребёнка есть отдельная комната. (Да и к тому же это уже не грудное дитё. 5 лет сейчас будет... ;) ).
Скорее всего-нужно будет делать раздвижную пергородку, как у zerok...Но меня смущает высота потолка..4 метра-это очень много.. :blink:
Был также вариант прикрепления к потолку таких же жалюзи,  что и на окнах..

#41 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:29

Василиса28 (5.2.2010, 13:39) писал:

Скорее всего-нужно будет делать раздвижную пергородку, как у zerok...Но меня смущает высота потолка..4 метра-это очень много.. :blink:
Жалюзи - не изоляция от шума. А перегородку делать не до потолка, а на высоту 2,5-3,0 метра. Выше перегородку уже НЕ раздвижную, но пропускающую свет: стекла, стеклоблоки. Как-то так.

#42 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:38

Кухня была 4,5 на 4, 5..там даже стол не помещался кухонный на 3 человек.!!!!!!!!  :angry: Потом-мы закрыли проход со стороны коридора.
ни чё сеееее!!!!!!!!!!!! о такой кухне только мечтать можно 20.25 м.кв.!!!!!!!!!!!  :blink:  А как вам кухня в 5.7 м.кв?  :lol:  :lol:  :lol:

#43 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 299 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:49

Ох..и озадачили вы меня теперь.  :(  Это я вся в размышлениях по поводу комнаты-студии. Как в варианте с моим домом. Снесли мы стену между комнатой и кухней. Конечно есть минусы и плюсы. Пока мы там не живём...
http://forum.peredel...topic=5299&st=0
Плюсы(как мне кажется)-после того, как снесли стену-площадь увеличилась. Кухня была 4,5 на 4, 5..там даже стол не помещался кухонный на 3 человек.!!!!!!!!  :angry: Потом-мы закрыли проход со стороны коридора. Тем самым перекрыли "выход тёплого воздуха"..В доме все помещения были проходные..в одну длину.
Минусы-наверно это всё то, о чём писали выше. Муж уходит на работу раньше..свет в зоне кухни всё равно нужно будет включать..и т.д..Успокаивает то, что есть веранда (некое продолжение посиделок на кухне). Можно уйти туда. У ребёнка есть отдельная комната. (Да и к тому же это уже не грудное дитё. 5 лет сейчас будет... ;) ).
а нельзя ли там некую жилую  антресоль замутить? ну спальню поднять на второй уровень..
4 метра ведь ...
-----

#44 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 01:08

IRNA (8.2.2010, 20:49) писал:

а нельзя ли там некую жилую  антресоль замутить? ну спальню поднять на второй уровень..
4 метра ведь ...

4 МЕТРА!!!! мама дорогая. можно сделать 2 этаж где внизу гардиропная вверху 2 спальная кровать и полноценная лестница.. Было бы у меня столько в высоту..

#45 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 299 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 01:42

так и я про тож....
-----

#46 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:22

Мариуполь (8.2.2010, 20:38) писал:

ни чё сеееее!!!!!!!!!!!! о такой кухне только мечтать можно 20.25 м.кв.!!!!!!!!!!!  :blink:  А как вам кухня в 5.7 м.кв?  :lol:  :lol:  :lol:
Мне кажется, про 4.5 на 4.5 - опечатка?

#47 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:21

я тоже противник студий из помещения комната- кухня в однушке.
и всегда рекомендую перенести кухню, что бы сделать изолированную спальню на ее месте.
устала это объяснять молодым парам..
да и тут не раз такое было- спальню в нишу.. ну и что? сидеть на кухне?

по поводу детей. жаль, не сохранила ссылку на один пост на форуме ИВД. там гуля писала, что первый ребенок у них был спокойный и безпроблемный. и они гордились своими педагогич способностями и поучали других.. пока не родился второй .. и вот тут они поняли, что не все так просто.

#48 Большой_человек

Большой_человек

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 21:45

Sunflowwwer (25.10.2007, 9:39) писал:

Гостей мне нужно либо выгнать в 9 часов из дома, либо не укладывать ребенка спать до их ухода. Не уложенный вовремя ребенок через два часа устраивает истерику. Мы перестали приглашать гостей! :-((

мне кажется это происходит в любом случае, если есть маленький ребенок  <_<

#49 Лягушь

Лягушь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 13:54

У меня студия-однушка.

Я довольна чёрт знает как!!!

Просто этот вариант планировки - типичное "место для одного".

#50 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 299 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 15:54

Лягушь (9.6.2010, 14:54) писал:

У меня студия-однушка.

Я довольна чёрт знает как!!!

Просто этот вариант планировки - типичное "место для одного".
а спальня отдельная есть? простите за нескромный  вопрос)

или это у Вас на самом деле одно общее пространство для всего? и сна и готовки и еды и прочего времяпрепровождения?
-----

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных